Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    DrDeathStz



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Shpankov
    Для ioppp: Firefox - рулит!

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 23:26 26-07-2006 | Исправлено: DrDeathStz, 23:29 26-07-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shpankov

    Цитата:
    Для ioppp: Opera - рулит!

    Не уверен.
    Всякие рекламные акции - типа заплывов, или плата за нахождение багов, напоминают попытки недобросовестных продавцов сбыть некачественный товар.
    Это только подтверждает моё мнение, что K-Meleon - лучший, и поэтому он - рулит!
    P.S.
    DrDeathStz

    Цитата:
    Для ioppp: Firefox - рулит!

    Опять таки не уверен.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:47 26-07-2006 | Исправлено: ioppp, 23:55 26-07-2006
    Ronny50



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED

    Цитата:
    Конфиликт в наборе из трех расширений? Это только подтверждает сказанное мной про хваленную расширяемость FF.

    Может быть ты установил TabMixPlus и TBE? Возможно, в таком случае и двух расширений хватит. Я лично не пробовал, также как и Vista поставить поверх XP.
     

    Цитата:
    Узнаю политику сообщества Mozilla - если что-то не так с браузером, то всегда виноват пользователь со своими кривыми руками

    Ну, а кто еще? Кто-то другой за тебя эти расширения установил? Обращайся к авторам расширений или не используй их. Я же не виню Microsoft и Линуса за весь тот глючный софт, что бродит по софтверным порталам. Если уж говорить о родном сайте Mozilla и опубликованных расширениях - это несколько другое, конечно, но все же кто еще этим будет заниматься? Где еще пользователи смогут столпиться в одном месте? Если уж фатально не везет с поддборкой расширений, то уж прочтите хоть описание к расширению, а можно еще и пару комментариев. Я лично не американец, мне не нужна иструкция о том, что домашних питомцев нельзя сушить в микроволновке. А профиль мой кочует с версий 0.9. Да, раньше валился, но не сейчас. А расширений не больше, не меньше - 54. При том, что периодически, примерно раз в месяц, лезу на сайт расширений и ставлю любопытные расширения, порядка 5, а то и десяти, и как правило 90% убиваю же сразу. В чем секрет, как думаешь? Это магия.
     

    Цитата:
    А если расширений штук 60 необходимо установить? И не надо удивляться... В Опере эта функциональность по большей части уже заложенна, а местами даже превосходит.

    Если надо, то ставь. Если Противно, то не ставь. Пользуй то, что дает Опера. Этого вполне для тебя достаточно, а если не достаточно, то покрутите свои js, прикрутите виджеты и все.
     
    ЗЫ: Не надо мне объяснять насколько Опера классная и пушистая в отличие от Firefox. Сам ей долго пользовал и очень любил. До сих пор считаю (и советую об этом новичкам), что Опера лучший выбор для начинающего пользователя. Ежели вам становится тесно, то тогда вы начинаете пробовать Firefox. Firefox НЕ идеален!, но он Самый функциональный. IE и скрепки не беру - неровно к нему дышу, потому что... закидают. Скажу лишь, что ненавистником MS не являюсь и каким-то страстным знаменосцем FF - тоже.

    Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 23:54 26-07-2006
    DrDeathStz



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    ioppp
    K-Meleon - лучший
     

    я не уверен в этом!  
     
    Firefox - рулит!

    Всего записей: 46 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 23:57 26-07-2006 | Исправлено: DrDeathStz, 23:57 26-07-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ronny50
    Приятно читать. Особенно после "рулежки". Спасибо.
    Но глаз режет несоответствие:

    Цитата:
    Кто-то другой за тебя эти расширения установил? Обращайся к авторам расширений или не используй их. Я же не виню Microsoft и Линуса за весь тот глючный софт, что бродит по софтверным порталам. Firefox НЕ идеален!, но он Самый функциональный.

    Т.е. пока пролем с расширениями нет - FF самый функциональный за счет расширений, Когда проблемы есть - ...  Никто же не виноват, что автор расширения криворук. А пользователь не сумевший это распознать и подавно.

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 00:33 27-07-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Не обсуждали. Не помню такого. _Заявления_ твои про надуманность тестов были, намеки на пристрастность автора тоже были, а никаких обоснований не было - все как и сейчас. Или меня память подводит?

    Память тебя подвести не может, ты же механичекий. Выдал бы ссылки на заявления мои из своей базы, а то не найду.
     
    А тест его естественно надуманный... в хорошем смысле этого слова, он его вы(на)думал, провёл и отдал нам результаты. Уважуха. И конечно же он пристрастен... в хорошем смысле этого слова, любит Оперу и не слишком скурпулёзен в отношении других. Приведу пример. Автор пишет:

    Цитата:
    Importantly, the tests were not (intentially) tailored towards the strengths or weaknesses of any particular browser.

    Типа, всё тестировал безотносительно к сильным/слабым сторонам того или иного браузера. В этой связи для меня совершенно тогда не авторитетны тесты по холодному/горячему запуску, они абсолютно  для галочки т.к. сравнивать IE и Оперу в плане запуска - это просто не имеет никакого смысла, кроме PR. Более конкретный пример - то, на чём основан столбец Script Speed, а основан он на 7 (семи) убогих скриптах. И на этих семи скриптах строится вывод - скорость обработки скриптов в Опере почти в 5 раз выше, чем у IE (60!!! секунд против 13). Смотрим в код и видим, что некоторые скрипты как специально (подчёркиваю, я сказал КАК, а не специально) заточены под известные всем слабые стороны JScript.  
     
    К примеру, самый же первый тест по задумке типа быстро-быстро много-много считает и при этом заполняет таблицу. На хера тогда там добавили отображать счётчик (от 0 до 10000) в статусной строке при такой дикой скорости??? IE так устроен, что он будет стараться выполнить задачу - показать все 10000 в строке, это ж давно известно. Опера покажет с шагом в сотню от силы, а IE упрётся рогом и постарается показать всё, от одного до десятитысячного. В итоге по результатам теста нам рассказывают, что IE медленно считает, в разы. Так нужно было считать или отображать в статусе нужную инфу? Вот быстро набросал пример, чтобы было видно разницу для IE:
     
    http://www.mysite.googlepages.com/test1.html
     
    Также и 4-ый тест, и 7-ой, как будто чел их делавший не знает, особенности (слабые и сильные) стороны разных движков. А может, наоборот, очень хорошо знает. Замена пары строк ускорила бы IE в разы. Короче говоря, можно сделать тест с наклоном в тот или иной движок, поэтому при всё моём уважении к автору теста, для меня лично он (тест) не авторитетен. Местами.  
     
    Но если исправить скрипты и убрать ерунду по запуску, то картина нарисуется такая, что дедушка IE или бабушка IE-платформа, не обновлявший(ая)ся по движку много лет, если где и отстаёт от постоянно обновляющихся браузеров, то на какие-то крохи. В этом контексте тест и таблица рекомендована к просмотру IE-юзверям.

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 00:35 27-07-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    FF приходят и уходят, а Opera вечна

    имхо ложное умозаключение...
    я сидел на опере... было это после ИЕ...
    но перешёл на ФФ и Опера меня не тянет...

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:59 27-07-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Digital Ray

    Цитата:
    но перешёл на ФФ и Опера меня не тянет...

    Не знаю, помнишь ли ты, но когда-то давно был такой мега-браузер, который... упс и весь вышел. А ещё есть такой термин - "плохая наследственность"... Может статься, что уйти с FF придётся без желания, но по факту исчезновения оного...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:06 27-07-2006
    Digital Ray



    Massive Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    .
    forever

    Цитата:
    FF самый функциональный за счет расширений, Когда проблемы есть - ...  Никто же не виноват, что автор расширения криворук. А пользователь не сумевший это распознать и подавно

    ой-нЭ-спИшЫ... вот пойдут новые виджеты...  
    писАные писАками... ой-и вспомню я тебе твои слова...
    про то как надо их распознавать...
    .
    кто-то говорил что ничего у ФФ не тырил...
    так просто... оно само придумалось... виджеты...  
    ведь это типа не расширения... да и называются они типа по другому...
    и никакой аналогии с расширениями от ФФ опять-же типа нету...
    .
    ... просто оно само так произошло  
    ... и теперь написание виджетов доступно всем желающим
    ... интересно они все будут очень правильные и хорошие?
    ... конечно... наверное... ведь опера-воды хотят в это верить...
     
    Добавлено:
    .
    Zeroglif

    Цитата:
    исчезновения оного

    да... я понял ... ты про исчезновение Оперы... логично...

    Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 01:07 27-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Девочки, не ссорьтесь (C)
     
    Ну, не знаю. Может, это у меня извращённая эстетская натура, но я никак не могу привыкнуть к тем мелким огрехам FF, что являются показателем общего стиля разработки браузера.
     
    1. Запускаю FF - окно открывается не на весь экран. Приходится кликать мышом на кнопку-развёртку. Мелочь. Но достаёт ужасно. И ведь закрываю я ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ окно. Значит, оно мне надо. Почему же не пойти мне навстречу и не открыть программу в следующий раз в развёрнутом виде? Считают, видимо, что и так сойдёт.
     
    2. Листаю длинную страницу. В какой-то момент решаю обновить её (например, проверить изменение какого-то параметра в нижней части страницы, счётчика, положим). Почему страница открывается С НАЧАЛА, а не пролистывается автоматически на то место, на котором я был перед началом обновления? Это разве трудно сделать? Это плевок в пользователя. Чего тебе ещё нужно? Хотел же перезагрузить страницу - получи и распишись.
     
    3. Работа табов. По умолчанию - ужасна. Простое закрытие - целая процедура с контекстным меню. Ах, да. Для активной страницы есть кнопочка. А я псих и хочу закрыть неактивную. Надоела она мне. Раз псих - лезь, дружище, в контекстное меню. Поставил с горя расширение TabMixPlus. Судя по описанию на сайте - самое популярное. Круче некуда. Просто шедевр программизма и эргономики. Результат можно почитать двумя страницами раньше. Вкратце - вообще невозможно стало работать с вкладками. Снёс расширение. И что удивительно: тот самый корявый стиль работы табов, что стоял по умолчанию и бесил до невозможности, после удаления супер-расширения вдруг стал таким милым и приятным! Ёлы-палы, ну неужели нужно нажраться сначала дерьма, чтобы потом с блаженством хлебать Доширак? Это садо-мазо какое-то.
     
    Сейчас мне скажут, что всё это легко настраивается, что руки с головой для дела дадены а не для того, чтобы они бездействовали, что я сам дурак и ничего не понимаю в колбасных обрезках... Но, блин, мне пофиг. Если я побывал за границей, пожил в пятизвёздочных отелях, хлебнул европейского уровня жизни сполна (как вам, например, таксисты в Осло, принимающие к оплате кредитные карты и ВЫДАЮЩИЕ ЧЕК?! Или немецкие трамваи, прибывающие на остановку точно через указанное на электронном табло минут?), то не заставишь меня полюбить особенности кондового менталитета, заставляющие ежегодно откапывать напрочь сгнившие за 20 лет эксплуатации трубы ГВС, осторожно их латать и нежно, лопатами (дабы случайно не пробить рядом новую дыру - в этой ржавчине железа уже нет) закапывать обратно до следующего года. Если я могу пользоваться браузером европейского качества, то меня не заставишь мириться с мелкими, но КАПАЮЩИМИ на нервы недоделками яростно рекламируемого аналога.
     
    Извините, если кого обидел. Что-то устал сегодня, потянуло в лирику...

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 03:05 27-07-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif
     

    Цитата:
    forever

    Эвона. С чего бы это? Сверился с gismeteo.ru - вааще никаких геомагнитных возмущений нет и не предвидится. Дык с чего бы это оно со мной заговорило? :-о
     

    Цитата:
    Память тебя подвести не может, ты же механичекий.

    Хм... Я думал, бот - это все-таки круче, чем счеты - а у них какая-никакая память есть, даром что механические.  
     

    Цитата:
    Выдал бы ссылки на заявления мои из своей базы, а то не найду.

    У меня нет базы - откуда ей взяться коли нет памяти Сам писал - сам и ищи. Могу лишь подсказать (тебя долго не видно было, может не обратил внимания): это ВТОРОЙ топик в этом сезоне. Твои размышления про подстроенность скриптов остались в первой части. Ну а дальше как всегда: версия для печати, Ctrl+F и вперед.
     

    Цитата:
     В этой связи для меня совершенно тогда не авторитетны тесты по холодному/горячему запуску, они абсолютно  для галочки т.к. сравнивать IE и Оперу в плане запуска - это просто не имеет никакого смысла, кроме PR.

    Любопытно. Не растолкуешь почему?
    Поскольку IE является частью ОС он имеет преимущество в этом тесте перед прочими браузерами поскольку часть его компонентов загружается уже при старте системы, однако по результатам теста, IE, несмотря на это преимущество, отстает от браузеров стартующих с "чистого" старта. Твое толкование?
     

    Цитата:
    Более конкретный пример - то, на чём основан столбец Script Speed, а основан он на 7 (семи) убогих скриптах.

    Слова автора:

    Цитата:
    5. Обработка сценариев
    Для проверки скорости обработки сценариев я использовал чудесный тестовый инструмент с сайта 24fun.com. Этот тест предназначен для тестирования нескольких браузеров на одном компьютере и последующего сравнения результатов. При этом даже небольшие различия в аппаратном или программном обеспечении могли вызвать большие различия в результатах. Поэтому было очень важно, чтобы тесты проводились на одном компьютере. После завершения старого и начала нового сеанса я загружал браузер, очищал его кэш, отключал блокировку всплывающих окон (требование тестов), и запускал тесты. Использованный тестовый инструмент проверяет огромное количество различных параметров, включая математические вычисления, DHTML, обработку строк, таблиц, содержимого страниц, смену изображений, а также управление окнами. Для большинства браузеров я просто прогонял тест дважды и брал среднее значение

    Так что не так? Автор тестов выбрал не того автора набора скриптов? Есть "более другие"? Или он должен был сам писать тестовые скрипты и огрести по полной от знатоков предвзятости?
     

    Цитата:
    Смотрим в код и видим, что некоторые скрипты как специально (подчёркиваю, я сказал КАК, а не специально) заточены под известные всем слабые стороны JScript.

    Как специально заточены под ЧТО? Слабые стороны JS? Тогда я не понимаю причин твоего недовольства. В чем же здесь предвзятость? Все браузеры обрабатывают эти слабые стороны JS.
    Твое возмущение было бы более понятно, если бы ты упирал не на "я сказал КАК", а на то что тесты заточены под слабые стороны обработки JS осликом. Правда тогда теряется отправная точка - якобы предвзятость. Ну коряво обрабатывает IE некоторые JS-скрипты - что ж теперь стонать?
     

    Цитата:
    Опера покажет с шагом в сотню от силы, а IE упрётся рогом и постарается показать всё, от одного до десятитысячного. В итоге по результатам теста нам рассказывают, что IE медленно считает, в разы. Так нужно было считать или отображать в статусе нужную инфу?

    Бедный ослик-единорог. Тут с нами один сложный камрад частенько делился простой истиной: пользователю плевать на проблемы браузера - пользователю нужен результат.
     

    Цитата:
    Короче говоря, можно сделать тест с наклоном в тот или иной движок

    По твоему мнению, с каким уклоном сделаны тесты www.24fun.com? Если можно и предположительные причины их "уклона".

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 03:20 27-07-2006
    Ronny50



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever

    Цитата:
    Т.е. пока пролем с расширениями нет - FF самый функциональный за счет расширений, Когда проблемы есть - ...  Никто же не виноват, что автор расширения криворук. А пользователь не сумевший это распознать и подавно.

    Не Mozilla нам, пользователям Firefox, предоставляет самые невероятные возможности, а их браузер. Потому как, уверен, к большинству расширений к ней она не имеет никакого причастия. Она просто выделила участок. Третьи разработчики и энтузиасты привлекают меня к этому браузеру все больше и больше своими довольно и очень востребонными разработками. Собственно, потому же я и Windows предпочитаю все чаще и чаще, но не потому что Windows лучший и стабильнейшая OS, а потому что она предоставляет невероятные возможности и софтверный траффик наигромаднейший. Да, на никсах энтузиастов прудом пруди, но третьих разработчиков, расчитывающих на нечто большее чем PayPal ничтожно мало. Выбор не велик.
    Потому я(!), конечно, и рекомендую новичкам Оперу, потому что там все есть, что им нужно и что им может пригодиться в квадрате. Firefox же создан для того, чтобы расширять его функционал. В начальном же виде, считаю, нет смысла его использовать, когда есть более шустрая и более функциональная Опера. Находятся, конечно, и такие, которые твердят о том, что в Опера слишком много ненужных фитч и т.д. Но уж извините, она с этими "ненужными" фичами идет шустрее Firefox. Есть IE, пожалуйста, там, вообще, раз-два и кнопок больше нет. Зато десятки окон и кучи стороннего софта на вкус. Лучше уж одеть шубу чем тридцать маек. Поклонники IE закидают, но мне от этого проще наряжать IE не станет относительно десяти кликов для установки Оперы новичку.
     
    Добавлю:
    Извиняюсь, похоже заболтался, а о самом главном и позабыл заметить.
    Я считаю, что расширения никто не принуждает устанавливать. Есть рекомендованные расширения, правда и никакие, как по мне. А остальные: читаем инструкции и решаем "быть или не быть". Можно пробовать, можно думать. Это open source, т.е. здесь принимают участие все, кто хочет. Хочешь - можешь взять исходники и пересобрать как надо. Никто денег от тебя не потребует. По поводу "кустарных" расширений: я не думаю, что это миф, но я с такими очень давно не сталкивался. Возможно везет, возможно профиль проплаченный, но на стабильность системы никак они не влияли, как помню. И это бесплатно! Если для вас это лотерея - не принимайте участия. Никто не заставляет, подчеркиваю. А реклама всегда имеет место быть, тем более когда это касается бесплатных услуг. Кто ведет какую политику - безразлично, я доволен результатом ожесточенной борьбы, т.е. одним из конечных продуктов, и уверен, что будущее ждет его очень впечатляющее (даже если нежданно-негаданно он вдруг станет Гуглом), просто потому, что исходники на руках, а проект поддерживают все бОльшее кол-во разработчиков.

    Всего записей: 626 | Зарегистр. 13-08-2004 | Отправлено: 03:32 27-07-2006 | Исправлено: Ronny50, 04:11 27-07-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    forever
     
    А ты, гляжу, всё по той же программе работаешь, на 1 ответ - 10 вопросов с "хитрым ленинским прищуром". Жаль.

    Цитата:
    1. Не растолкуешь почему?
    2. Твое толкование?
    3. Так что не так?
    4. Автор тестов выбрал не того автора набора скриптов?
    5. Есть "более другие"?
    6. Как специально заточены под ЧТО?
    7. Слабые стороны JS?
    8. В чем же здесь предвзятость?
    9. Ну коряво обрабатывает IE некоторые JS-скрипты - что ж теперь стонать?
    10.По твоему мнению, с каким уклоном сделаны тесты www.24fun.com?

    1. Нет, пожалуй, цикл следующих вопросов не осилю.
    2. Выше.
    3. Мы по разному оцениваем скриптовый тест, он считает его "чудесным", я - "убогим".
    4. Возможно..., что нашлось, то и взял, хотя сам пишет прекрасно.
    5. Теоретически естественно есть.
    6. Под текущие проблемы IE (реализация ECMAScript, BOM).
    7. Выше.
    8. Я не говорил про предвзятость.
    9. Чудо что за бот, твои вопросы рулят (прости, ioppp, про K-Meleon в подписи)
    10. С уклоном в убожество: 10000 циклов за 1,5 сек на статусную строку, совокупление 10000 строк, попапы, летающие слои и прочая херня из 90-х...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 04:15 27-07-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    на 1 ответ - 10 вопросов

    Ну не прибедняйся - в твоем ответе пяток (а может десяток? - не считал, лень, спать хочу) утверждений, под которые и следуют вопросы. Вот тебе еще один до кучи: а ты что ждал, аплодисментов?
     

    Цитата:
    с "хитрым ленинским прищуром".

    Ты меня переоцениваешь. На самом деле вопросы не хитрые, прищура нет, а сижу я с глазами на выкате и открытым ртом - заранее приготовился удивляться сложной истине от тебя исходящей.
     

    Цитата:
    1. Нет, пожалуй, цикл следующих вопросов не осилю.  
    2. Выше.

    А чего ж такого сложного я спросил? Всего-то почему для тебя "совершенно тогда не авторитетны тесты по холодному/горячему запуску, они абсолютно  для галочки т.к. сравнивать IE и Оперу в плане запуска - это просто не имеет никакого смысла, кроме PR".
    Особо в ответе хотелось бы услышать, почему при том, что часть компонентов IE загружаются при старте системы, он стартует медленнее браузеров не имеющих такой форы. Ни и соответственно вывод нужОн: почему эти тесты не имеют смысла а являют собой гнусный пиар и незаслуженно принижают IE?
     

    Цитата:
    4. Возможно..., что нашлось, то и взял, хотя сам пишет прекрасно.  
    5. Теоретически естественно есть.

    А практически ты можешь назвать какой-либо готовый тестовый набор скриптов результаты которых ты бы принял как достоверные? Вопрос не для проверки твоего кругозора, а просто чтобы если есть таковые - посмотреть/почитать на/про них. Для своего кругозора.
     

    Цитата:
    6. Под текущие проблемы IE (реализация ECMAScript, BOM).
    7. Выше.

    Под каждый браузер в тесте нужны свои "беспроблемные" скрипты? Или в таком "особом подходе" нуждается только IE?
     

    Цитата:
    8. Я не говорил про предвзятость.

    Ох, виноват. Прости если сможешь. Ты говорил только про надуманность и пристрастность. А про предвзятость ничего не было - это я наврал и гнусным образом выдумал.
     

    Цитата:
    > 9. Ну коряво обрабатывает IE некоторые JS-скрипты - что ж теперь стонать?
    9. Чудо что за бот, твои вопросы рулят

    Рад был угодить. Вернемся к "текущим проблемам IE"?
     

    Цитата:
    10. С уклоном в убожество: 10000 циклов за 1,5 сек на статусную строку, совокупление 10000 строк, попапы, летающие слои и прочая херня из 90-х...

    Убожество/херня из 90-х? Ты наверное хотел сказать из времен победного расцвета IE?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:04 27-07-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Убожество/херня из 90-х? Ты наверное хотел сказать из времен победного расцвета IE?

    Гы-гы... Не, сейчас естетвенно flash у руля шизодных спецдефектов для идиотов и мелькающей реламы.
    И то и другое, можно использовать с умом, но почему-то это крайне редкий случай.
     
    Добавлено:
    А собственно, зачем забрался: тут стали перемывать байты опере, как в свое время IE что-бы выяснить сколько она на самом деле кушает памяти. Так вот, в системах без QT (В случае с Win, хотя точных данных нет, это пожалуй будет Win9x), памяти может скушать до 90-100 Мб. Но это так, для справки.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 13:00 27-07-2006
    forever

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox

    Цитата:
    сейчас естетвенно flash у руля шизодных спецдефектов для идиотов и мелькающей реламы.

    Ну дык это сейчас. А тогда была херня и убожество. И с этой убогой древностью у современного IE проблемы.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Так вот, в системах без QT (В случае с Win, хотя точных данных нет, это пожалуй будет Win9x), памяти может скушать до 90-100 Мб. Но это так, для справки.

    При каких условиях получается эти 90-100МБ? Что при таких же условиях с прожорливостью других браузеров?

    Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 13:11 27-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    To ioppp
    Возрадуйся, брат мой!
     
    Услышаны молитвы твои и K-Meleon таки зарулил
    http://www.computerra.ru/online/files/279095/

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 20:01 27-07-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Major_Fox, так Оперу можно ограничить по размеру потребляемой памяти. (Хотя FF через FasterFox вроде бы тоже?)
     
    Добавлено:
    Shpankov, что-то про рулежку мало написано Обзор обзором, да вот сравнения-то не получилось.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 20:20 27-07-2006
    Shpankov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Обзор обзором, да вот сравнения-то не получилось.

    Это шутка юмора
     
    K-Meleon пока слишком молод, чтобы рулить.

    Всего записей: 171 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 21:18 27-07-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shpankov

    Цитата:
    To ioppp
    Возрадуйся, брат мой!
    Услышаны молитвы твои и K-Meleon таки зарулил

    Возрадовался!
    А также возрадовался подписи Zeroglif'а:
    K-Meleon - рулит!
     
     

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:33 27-07-2006 | Исправлено: ioppp, 21:35 27-07-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru