Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1156
46.58%
надстройки над IE438
17.65%
Firefox801
32.27%
Internet Explorer (IE)62
2.50%
Mozilla18
0.73%
Netscape3
0.12%
Другой4
0.16%
Тема закрыта .Всего Голосов: 2482
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
варианты ответов размещены согласно занятому месту, которое вы определили ранее:

 
                                                               2004 - 2005
место
браузер
голосов
%
   
I
надстройки над IE
690
38.98
   
II
Opera
577
32.59
   
III
Firefox
352
19.88
   
IV
IE
73
4.12
   
V
Mozilla
70
3.95
   
VI
Другой
5
0.28
   
VII
Netscape
3
0.16

Всего Голосов: 1770, период опроса 01/10/2004 - 15/10/2005
 
                                                              2002 - 2004
место
браузер
голосов
%
   
I
Opera
476
42.42
   
II
IE
287
25.57
   
III
надстройки над IE
173
15.43
   
IV
Mozilla
137
12.22
   
V
Netscape
26
2.32
   
VI
Другой
23
2.05

Всего Голосов: 1122, период опроса 01/03/2002 - 01/10/2004  


 
Обратите внимание. Началось открытое тестирование трёх лидирующих браузеров, просим участвовать всех форумчан, кому интересен объективный результат, и всех тех кто НЕ пасует перед желанием выявить ЛУЧШИЙ браузер, в тесте... а не на словах...
 
Статьи и обзоры
  • Future of IE 7 + о планах на IE 8(eng) 5.09.2005
  • Javascript Speed Tests - тестирование браузеров на скорость обработки JavaScript + обзор результатов теста наиболее современных браузеров
  • Сравнение скорости браузеров (eng) (регулярно обновляется). Полный перевод: Сравнение скорости браузеров (рус)
  • Сравнение и обзор Opera 9.0, Firefox 2.0 beta 1, Internet Explorer 7.0 beta 3 (eng) (19.07.2006)
     
    Онлайн-тестирование браузеров
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • BenchJS: онлайн-тестирование браузера на скорость обработки JavaScript
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Статистика используемых браузеров среди посетителей поисковика Яndex
    Статистика браузеров среди посетителей Mail.ru

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 01:16 14-05-2006 | Исправлено: PREVED, 12:57 09-12-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp

    Цитата:
    посмел сделать такие необоснованные невежественные заявления о рулении или не рулении браузеров

    Не ругайся..., ты же не так часто заходишь в тему с филосовскими лекциями о преимуществах "того самого браузера, который рулит". Поэтому неискушённый, а тем более невежественный народ стал уже слегка забывать и сам "браузер, который рулит" и ту самую истину о его рулении или о рулении им, или просто о рулении, или о не просто рулении, а о рулении вообще...  
     
    Вот если бы ты смог выкроить толику своего драгоценного времени и хотя бы раз в неделю (ну хотя бы по понедельникам часика так в четыре утра по москве будет неплохо) посещал бы ветку и наставлял нас на путь, так сказать, выруливал бы с нами вместе (ты - рулевой, естесственно)... Сможешь?

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 22:58 26-09-2006
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif

    Цитата:
    Не ругайся..., ты же не так часто заходишь в тему с филосовскими лекциями о преимуществах "того самого браузера, который рулит"

    ...и обязательно приложить список фич - пунктов, этак, из 15-20 (можно больше), по которым самый рулящий рулевой заруливает конкурентов. С объяснениями, почему тут рулит, а у конкурентов не рулит.
     
    Ну и, соответственно, отрулить и пропедалить эти лекции в широкие массы

    Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:07 26-09-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    svs123456789, у меня тоже сегодня не упало, возможно падучка эпизодическая. Я обычно просматриваю там архив за неделю: бывает, что на 3-4 странице подвиснет. Правда, 8585 сборкой я еще на тот сайт не заходил, проблемы были с 419 (8552 вроде бы?) билдом, он уже шел как 9.02 в About.
     
    Но на ЖЖ вот 1 раз зависла, правда это уже ИМХО беда не Оперы, а автора - такого оформления врагу не пожелаешь.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 23:23 26-09-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zeroglif
    Так вроде бы, ты и иже с тобой, уже поняли, прониклись и осознали, какой браузер рулит, - как говорит восточная мудрость, от стократного повторения слова "халва" во рту слаще не станет...

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:27 27-09-2006
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp

    Цитата:
    Так вроде бы, ты и иже с тобой, уже поняли, прониклись и осознали, какой браузер рулит

    Еще бы. Вот, например: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19572&start=1280#3  
     
    Народ вот, говорит, что то ли Opera, то ли Firefox... даже аргументы приводят. Проникаемся помаленьку

    Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:48 27-09-2006
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Самый лучший браузер - это руки с башкой. Все остальное фуфло  
    Тело форева

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 00:59 27-09-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так вроде бы, ты и иже с тобой, уже поняли, прониклись и осознали, какой браузер рулит, - как говорит восточная мудрость, от стократного повторения слова "халва" во рту слаще не станет...

    Мы прониклись, учитель, прониклись и осознали, но иногда йопп-трава отпускает и начинаешь забывать про... ка-миллион или как там его... ку-миллиард (во, опять забыл).

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:37 27-09-2006 | Исправлено: Zeroglif, 01:37 27-09-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что ж, пора дать новый толчок спорам: мне понадобилось найти под Windows нормальный браузер, который способен работать с сетевого диска (суть в том, чтобы можно было зайти с любого ПК, а браузер нормально бы запускался, не используя ни локальную папку Program Files, ни \Documents And Settings\ - вот такие настройки, места на локальном HDD немного, зато на сетевом диске хоть отбавляй). Честно говоря, результаты меня немного удивили ...
     
    Условия выбора нормального браузера были такие: дисковый кэш отключен полностью (ибо канал толще не придумаешь), все документы и изображения всегда проверяются перед загрузкой и пр. в духе наплевательства на какую-либо экономию.
     
    Итак: первым делом был на очереди FF. Ну тут и нечего было думать - взял Portable FF 1.5.0.7 RU, поставил 4-5 расширений. Что  расширенирями, что без - результат плачевный - очень (вопиюще) долгий запуск, при этом (машинки немного разные, но при этом никак не P4 3 ГГц + 1 Гб ОЗУ ) наблюдаются видимые задержки при переключении вкладок в отличие от Opera и прочих браузеров. Ради интереса попробовал FF 2.0 RC1 - да, memory leaks не так явно бросаются в глаза, но грузиться с профилем на сетевом диске это чудо не пожелало: появлялся процесс размером 5-10 Мб, но окна FF дождаться так и не удалось.
     
    В надежде, что Seamonkey не повторит ошибок FF, поставил ее. Результат таков же - очень долгий запуск, ну правда интерфейс немного побыстрее.
     
    Столь популярный в узких кругах K-Meleon оказался попыткой сделать самокат на движке БелАЗа ( (c)lorquotes) - за долгий запуск по сети был отправлен вдогонку FF. Вспомнил ехидное замечание на одном из форумов, "Firefox gets closer to the release" - "Firefox Gets Closer to Recycle Bin for me "
     
    Любимая Opera тоже разочаровала - да, запускается быстрее, но очень медленно работает с интерфейсом - время от времени меню, диалоги и пр. элементы начинают жутко тормозить при отрисовке. При настройке Opera 9 после установки пришлось 3 раза убивать зависший процесс: после нажатия на "OK" в окне Preferences начинался страшный вис. К тому же 9.02 была замечена в зависании при попытке сохранить 70-мб файл на сетевой диск.
    Решил попробовать 8.54 - ну что ж, тут немного побыстрее и поудобнее, но - старость не радость - сломалось отображение внутреннего сайта, что меня ничуть не радовало. Пришлось также отказаться от идеи использовать 8.54. Вдобавок Opera и Seamonkey не хотели принимать сертификат безопасности, а каждый раз при открытии браузера и посещении определенных ресурсов нажимать на "Accept" не очень-то приятно.
    Нашел в старых залежах 7-ую версию: очень порадовался тому, что мгновенно запускается (никакой поправки на то, что работает по сети - 8 и 9 версии оказались на удивление неповоротливы), при этом нет тормозов в работе с интерфейсом, ура - снова нормально отображает внутренние ресурсы... но - не тут-то было - Wand не запомнил формы на паре нужных мне страниц, а в формах не сработал вызываемый по кнопке javascript.
     
    В радость забаненному камраду abz я заново открыл для себя Maxthon (сам был очень удивлен) - благодаря интеграции с IE запускается очень быстро, работа по сети абсолютно незаметна, вдобавок ни разу не завис ни при настройке, ни при работе со страницами. Привычные мне nicknames для страниц он поддерживает, так что для комфортной работы Макстона оказалось вполне достаточно. А Auto Fill Forms настолько облегчило мне жизнь (как раз там, где Wand оказался бессилен), что как-то даже стало все равно, что это гнусный "осел" и проч. и проч. Объемные файлы сохраняются на сетевой диск без зависаний, а немного непривычный мне AD-охотник неплохо справился с редкой рекламой, которую мне захотелось убрать.
     
    P.S. Ну вот, получилось немного сумбурно, но в целом хочу объективно отметить, что Maxthon неожиданно вырос в моих глазах, а 9-ка наоборот - упала. Сравнивал я более-менее непредвзято, т.к. привык к связке Konqueror+Opera, а тут мне надо было выбрать не самый труЪ, а самый работоспособный браузер. Вирусы и прочее в расчет не берутся по самой простой причине - Kaspersky + групповые политики + некогда лазить по порнушке.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 00:43 30-09-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    В радость забаненному камраду abz я заново открыл для себя Maxthon

    Нам, незабаненным, тоже радостно...  

    Цитата:
    пора дать новый толчок спорам

    Даже не знаю с чем тут спорить. Пожалуй мне не понравилось про "гнусного осла", в остальном - самое то...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:22 30-09-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вдогонку: полез сейчас в ЖЖ посмотреть в профиле, кто меня мог за последний месяц зафрендить. Нашел несколько человек, открыл в бэкграунде их ЖЖ. На первом же Opera 9.02 build 8585 (Windows) при попытке прокрутить немного вниз зависла. Пробовал на ноутбуке, пойду под Linux 9.02 на десктопе пробовать. Можете сколько угодно уповать на кривые руки, но при этом IE и FF почему-то проблем не испытывают; /оффтопик/ прав был Major_Fox, когда говорил, что KHTML очень хорош - Konqueror очень стабильный браузер, если бы к нему сделали Undo close tab, я бы даже от Оперы отказался. /все, больше не оффтоплю/

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 02:34 30-09-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
     Столь популярный в узких кругах K-Meleon оказался попыткой сделать самокат на движке БелАЗа ( (c)lorquotes) - за долгий запуск по сети был отправлен вдогонку FF.

    А вот это ты видел?:

    Цитата:
    All EXE and DLL files compressed by UPX with options --best --compress-icons=0
    All chrome JAR files zipped with highest compression  

    Неужели ты думаешь, что это просто так написано?
    Если видел, но не понял, что это означает - для чего сделано и как это может повлиять на скорость запуска, - то процитирую в Шестьсот шестьдесят шестой раз Нереального:
    Цитата:
    Самый лучший браузер - это руки с башкой. Все остальное фуфло  
    Тело форева
     
    Интересно, просто для сведения, а K-Meleon1.0.1-mod-forCD не пробовал ставить?

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:22 30-09-2006 | Исправлено: ioppp, 10:24 30-09-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вот это ты видел ?:

    Нельзя подключать флэшку, нет CD и флоповода. Какая разница, Pocket или не Pocket? По сети работает медленно и со скрипом - фтопку.
     
    P.S. K-meleon я для пробы ставил на сетевой диск, не перенося папку профиля из установки по умолчанию.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 23:34 30-09-2006 | Исправлено: dgorchak, 23:51 30-09-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak
    Так какую версию K-Meleon'a ты ставил???
    Обычную?  
    Я фигею (или офигеваю?) - ведь ты же сам пишешь:
    Цитата:
    мне понадобилось найти под Windows нормальный браузер, который способен работать с сетевого диска (суть в том, чтобы можно было зайти с любого ПК, а браузер нормально бы запускался, не используя ни локальную папку Program Files, ни \Documents And Settings\ - вот такие настройки, места на локальном HDD немного, зато на сетевом диске хоть отбавляй)

    а потом вдруг спрашиваешь:
    Цитата:
    Какая разница, Pocket или не Pocket?

    Цитата:
    P.S. K-meleon я для пробы ставил на сетевой диск, не перенося папку профиля из установки по умолчанию.
    хотя там написано:
    Цитата:
     profile.ini created with relative path=profiles
    что означает, что профиль (надеюсь, хоть это ты знаешь, - что это такое и для чего он нужен?) будет создан в папке profiles в папке K-Meleon'а там, куда он установлен на твоём сетевом диске, а не в "локальной папке Program Files, ни \Documents And Settings\".  
     
    В "фтопку" невежественные выводы, сделанные в результате неграмотных действий безграмотного пользователя!  
    K-Meleon - рулит!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 07:38 01-10-2006 | Исправлено: ioppp, 07:55 01-10-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так какую версию K-Meleon'a ты ставил???

    Обычную. Насчет "Pocket или не Pocket" - это был риторический вопрос, при выборе папки установки оно не предложило вариантов, а сразу нагадило в Documents And Settings (тем более, что в отличие от FF, тут перенести профиль в любую папку мне не удалось - я не нашел, как это сделать средствами браузера и Менеджера профилей).
     
    Да и судя по Gecko-based браузерам, быстро работать по сети они не умеют - все равно в Documents And Settings были только настройки, ресурсы программы лежат на сетевом диске.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 14:30 01-10-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Квинтэссенция мирового зла, выбравшего в качестве своего представителя некоего человека под неприметным ником "dgorchak" , сделала очередную смехотворную попытку оспорить факт руления самого лучшего браузера на свете - K-Meleon'а.
    Любой мало-мальски понимающий человек из объяснений dgorchak'а поймёт что он сделал неправильно, неграмотно и бестолково при решении своей задачи, - а поскольку ликвидация компьютерной безграмотности не является приоритетной задачей этой темы - поэтому: стыд и позор той фирме (независимо от профиля её деятельности), имеющей таких "dgorchak"ов в качестве своих сотрудников!.
    Какая бы маленькая ни была бы их зарплата - она явно не соответствует их знаниям и умениям, - ТРЕБУЮ ЕЁ НЕМЕДЛЕННОГО ПОНИЖЕНИЯ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, - исключительно с воспитательной и педагогической целью.
     
    Дабы это зло впредь не плодилось и не размножалось.
     
    Добавлено:
    K-Meleon- рулит!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:56 02-10-2006 | Исправлено: ioppp, 23:21 02-10-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да я и впредь готов оспаривать руление K-Meleon'а, видимо, тем самым приумножая мировое зло. Но... как известно, чем слабее аргументы, тем крепче выражения - смирись с тем, что не рулит. Ну никак не рулит.
     
    P.S. Тем временем серьезные 0-day уязвимости в Mozilla Firefox.

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 23:34 02-10-2006
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Но... как известно, чем слабее аргументы, тем крепче выражения - смирись с тем, что не рулит. Ну никак не рулит.  

    Ничем не прикрытая ложь очередного выразителя мнения врага истины.
    Истинно великий браузер был, есть, и всегда будет рулящим рулевым.
    Э-э-э.., наверное не так, а вот так:
    Истинно великий браузер был, есть, и всегда будет рульным рулящим.
    Тьфу, короче, вот так:
    K-Meleon - рулит!.
     
     
     

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:41 03-10-2006
    Zeroglif

    ...
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Да я и впредь готов оспаривать руление K-Meleon'а, видимо, тем самым приумножая мировое зло.

    Не трать силы. Полемизировать с ioppp можно и даже нужно не здесь, а на специальном сайте (в подписи), где в корректной форме эта полемика и должна вестись. Не спеша. Аргументы за и против руления обновляются раз в год...

    Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 01:07 03-10-2006
    Major_Fox



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    K-Meleon - рулит!.
    А если так?
       

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 13:12 03-10-2006
    kesic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут, вот, статья занимательная появилась - Хакеры заявляют о наличии трёх десятков дыр в Firefox

    ----------
    vivere militare est!

    Всего записей: 1045 | Зарегистр. 19-02-2006 | Отправлено: 14:08 03-10-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2005/2006 (Windows)
    Widok (11-01-2007 13:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru