Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (04-06-2020 19:16): Pale Moon (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие темы: Часть 1


Браузер оптимизирован для современных процессоров (оптимизирована компиляция программного кода для CPU).
Pale Moon поддерживает все процессоры (CPU) начиная от седьмого поколения поддерживающих SSE2 и 3, т.е Pentium IV, Pentium-M/Celeron-M, Pentium-D/Celeron-D,AMD Opteron/Athlon64 и все современные многоядерные процессоры.
 
По данным разработчиков скорость браузера Pale Moon на 22%-25% выше Firefox, но к сожалению нет регламентированных тестов по которым можно было бы точно определить скорость.
 

(Начиная с версии 27 поддержка Windows XP x86/x64, Server 2003 и любых retail NT 5.x прекращена)
Однако, существуют пользовательские сборки под XP на основе исходников, смотрите ниже.

    Преимущества:
  • Поддержка расширений и тем Firefox
  • Оптимизированный 100% исходный код Firefox
  • Увеличение скорости выполнения скриптов и отображения страниц по сравнению с Firefox
  • Использование меньше памяти по сравнению с Firefox.
  • Расширенная поддержка DOM
  • В портативной сборке в отличие от Firefox можно одновременно запускать несколько копий программы (из разных папок).

Утилита миграции с FF на PM (Pale Moon profile migration tool): скачать
 
Ссылки:
Release notes / Checksums
Pale Moon 28.x.x Eng (x86: exe / 7zip / portable) | (x64: exe / 7zip / portable)
---
Pale Moon 27.9.4 Eng (x86: exe / zip / portable) | (x64: exe / zip / portable)

Версии для MacOS

Windows 98 | Windows XP | Пакеты локализации / Инструкция по их установке
 
Пользовательские сборки Рalemoon
Как сделать обычный Pale Moon портативным | альтернативный способ (проще)
Перевод расширений от DmFedorov
Утилита  MozArchiver для сохранения в mht взамен неработающей на 26+ UnMHT
Disable Add-on Compatibility Checks - утилита, отменяющая проверку совместимости и позволяющая ставить запрещенные расширения на Pale Moon
Исправление невозможности запуска нескольких копий портативной версии программы (в том числе и при открытии локальных файлов)
Перечень расширений, проблемных, находящихся в работе и излечиваемых в т. ч. и Moon tester tool
MozBackup It allows you to backup and restore bookmarks, mail, contacts, history, extensions, passwords, cache etc.
Pale Moon Status Bar" можно убрать, удалив "Palemoon\extensions\statusbar@palemoon.org.xpi"
ссылка на архив старых расширений mozilla(удаленных с официального сайта)  Ссылка
способ применения:
1.берем с сайта самый свежий по дате выпуска ca-archive.xpi, устанавливаем
2.жмем по появившейся справа от адресной строки иконке firefox  
3.открывается страница расширения, ждем пока сгенерируется база, жмем обновить страницу в конце.
4.пользуемся(зеркало открывается при нажатии на иконку firefox)

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:14 17-03-2018 | Исправлено: zzz528, 20:34 09-05-2020
dutavr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webern
Ваша проблема с директом явно не в скрипте - вы зря воду мутите, либо не понимаете что вообще такое яндекс.директ.
Скрипт не обфусцирован - можете сами подсмотреть как что работает. Посмотрите в мониторе uBO что никаких сетей от яндекс не подгружается на приведённых вами сервисах без зависимостей от изначальных доменов.  
На странице скрипта описано что он содержит "Cоветник яндекс.маркет" и "Советник дешёвых авиабилетов" - быть может это вы и пытаетесь заблокировать? )) От этого вам не поможет ни RU Adlist ни RU Adlist JS Fixes, т.к. данные сервисы формально не являются рекламными и убрать их можно только самостоятельно прописав правила...

Цитата:
UBO конструктивно не приспособлен для борьбы с яндекс.директ

Ещё как приспособлен, только комплектные списки далеко не самые полные и тем паче никто не отменял пользовательские правила.
Блокируйте директ как и любую другую рекламную сеть через hosts. Не надо изобретать велосипед и мучить браузер.

Цитата:
UBO + Tampermonkey + скрипт "RU Adlist JS Fixes"

uBo + UnifiedHosts с лихвой. Для всяких фиксов лучший скриптовый движок для Pale Moon (и всего остального) - GreaseMonkey.


freeman440

Цитата:
А это тогда что?  

А по селекторам не судьба прогуляться? Вы вообще логику видите в этом блоке, как он работает? ))) Причём здесь вообще яндекс директ или какая-либо реклама?  
Вы пробегитесь по скрипту поиском со словом yandex или google хотя бы - там вообще все метрики, адсенсы, алексы, директы и иже с ними в чёрном списке. Приведённый вами код отвечает за отображение либо сокрытие блока "Cоветник яндекс.маркет" и "Советник дешёвых авиабилетов" в соответствие со списком поддерживаемых сайтов, который имеется внутри скрипта - о наличии этих сервисов прямо сказано на странице скрипта, где также есть описание их работы и никакого отношения к рекламе они не имеют.

Цитата:
И это далеко не вся гадость в скрипте

Не пользуйтесь раз не понимаете назначение различных фич.


Tolyasho

Цитата:
те версии скриптоприемника, что сейчас устанавливаются в Луну являются устаревшими

Серьёзно? А как-же GreaseMonkey? И что вообще значит "устаревшие" - в JS со времени принятия ECMAScript6 произошли какие-то глобальные перемены? Вроде бы нет. Из того что умеет GreaseMonkey много чего не умеют все другие форки.
Про webextensions, так вообще попахивает полным непониманием сути и возможностей технологий )) Уж извините за такую реакцию на столь необоснованное имхо.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 19-07-2016 | Отправлено: 19:06 30-05-2018 | Исправлено: dutavr, 02:26 31-05-2018
freeman440

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr
скрипт в точности повторяет расширение и вся гадость в виде советника, авиабара, гугланалитики никуда волшебным образом не исчезла

----------
Делай великое не обещая великого ©Пифагор

Всего записей: 2502 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 19:45 30-05-2018
Tolyasho



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr
 

Цитата:
Серьёзно? А как-же GreaseMonkey?

Вы о том, что GMForker делает специально для Луны? Какие еще форки для Луны есть? Или какие еще скриптоприемники толковые для Луны есть? Потому что я как раз о нем родимом. Под 3.30-31 рабочие скрипты? Многие нужные не работают или примерно 2015-16 годов последнего обновления. Хотя, справедливости ради, здесь стоило бы уточнить, что нужные для меня. У каждого, безусловно, это свой набор. Из интересных мне в 3.31 от GM Forker у меня работала лишь пара скриптов - один для Ютуба, аналог ютуб центр, работал, впрочем, частично,  и второй - скрипт, подменяющий плеера на ряде ресурсов для взрослых на свой небольшой, малотребовательный и удобный.
 Формально, назвав скриптоприемник устаревшим,  я процитировал одного из разработчиков того самого ru adlist js fixes. О современных технологиях,  и почему они ошибаются в терминологии устаревания можете потолковать с ними в соответствующей теме, на основании вот этого, четвертого снизу сообщения.
 

Цитата:
Про webextensions, так вообще попахивает полным непониманием сути и возможностей технологий )) Уж извините за такую реакцию на столь необоснованное имхо..  

 
А Вы не принюхивайтесь, а поглядите с другой стороны. Ветер, он дует и туда, и сюда. Сколько аддонов поотваливались уже с переходом самой Лисы на web-ext? Сколько авторов аддонов не забросили разроботку и поддержку в этой связи, перейдя на новое api? Сколько из этих авторов согласились хотя бы частично поддерживать старые версии? Несколько основных из оставшихся ставятся в Луну сами по себе, еще несколько - через moon tester tool. Остальное мертво. Можно сколько угодно рассуждать о возможностях и технологической составляющей разных api для расширений, при этом совершенно не споря о том, что web-ext-по сути беднейшнее во многом образование, но стоит кодерам какого-нибудь популярного ресурса, идя в ногу со временем, добавить несколько строк в страницу, как отвалятся еще рабочие расширения старого образца, которые уже некому будет обновлять. Вот о чем я толкую.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 20:01 30-05-2018
dutavr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
freeman440
Для Вас может быть и гадость, а кому-то будет полезно! google-аналитики ни в расширении ни в скрипте нет - аналитику тянут за собой яндекс-маркет и сайт сравнения стоимости билетов - тут на помощь вам придёт uBO и хосты либо статический веб
Изначальный вопрос оппонента был как скачивать видео и стримы средствами Pale Moon. Я привёл несколько вариантов решений. В результате дискуссии теперь знаю какие ещё возможности предлагает SaveFrom.net - за это спасибо, не знал! ))


Tolyasho
По поводу старых расширений подобные песни я слышал ещё в 2010м и по сей день всё что нужно работает, допиливается, в том числе и мной, и даже появляется новое!!  
Из всего того, что "поотваливалось" не нашёл ничего важного чему нельзя найти аналог, если и не в качестве расширения то в виде того же скрипта или на худой конец написать свой - в этом и прелесть PM. Ведь кнопки-то для CustomButtons пишут до сих пор - тысячи их, bookmarklet'ов миллионы для любых нужд и веб-сервисов.. почти )
Я постоянно спрашиваю людей чего им не хватает из расширений для PM - пока что всё критичное удавалось заменить тем или иным образом и чаще всего находится превосходящее функционалом решение именно для Pale Moon и почему-то ни для чего другого, хотя было бы превосходно иметь хоть какой-то выбор.
Переход на webextensions рассматриваю недопустимым а вот добавление поддержки этого стандарта в добавок к существующим наработкам - меня лично очень порадует )))

Цитата:
Вы о том, что GMForker делает специально для Луны? Какие еще форки для Луны есть?

Кто такой GMForker не знаю, беру отсюда - https://github.com/janekptacijarabaci/greasemonkey/releases/latest/
Ace Script, Guerilla Scripting, iMacros, букмарклеты, кнопки и враперы, стили и заглушки, модификаторы трафика ))  
По факту версия GreaseMonkey 3.31.1 for Pale Moon (релиз около месяца давности) обладает самым полным функционалом и даже несколько избыточным по сравнению с менее продвинутыми Tamper и Violent для других платформ. Даже в оригинал с версии 3.11 НИЧЕГО НОВОГО сверх стандарта ES6 не добавляли, а версии движка начиная с 4й - это просто переезд на webextensions и соответствующий багфикс (который добавляется и в PM-Fork, помимо специфических для PM).
У меня в GM крутится около 40 полезных скриптов. С нерабочими скриптами, да, сталкиваться приходилось и, зачастую, это не вина именно движка а просто на те скрипты давно забили их авторы и они вообще нигде и никак не работают - можно заставить работать и их - состряпав кастомные стили для обновлённого сайта "кодерами какого-нибудь популярного ресурса, идя в ногу со временем" - также и с расширениями, иногда голова помогает, но не всегда доводится слышать вразумительные пожелания, а лишь - "Pale Moon такой сякой, ух вот бы допилили" ))) Напишите мне интересующие Вас скрипты и я проверю что там не работает и должны ли они вообще работать - уже даже интересно.
А разработчику ru adblock js fixer напишите что подписки в uBO !!!можно добавлять вручную Но тему почитаю обязательно.

Всего записей: 221 | Зарегистр. 19-07-2016 | Отправлено: 20:43 30-05-2018 | Исправлено: dutavr, 21:06 30-05-2018
Tolyasho



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr
 
 Совершенно верно, до сих пор аналоги или замены еще вполне можно находить, но, это все таки, большей частью, лишь потому, что сама Лиса их поддерживала. Мои опасения как раз и начались с момента окончания поддержки. Даже нет уверенности, что legacy версии тех же uBlock или adguard достаточно долго протянут.  
 Судя по отзывам и комментариям, сейчас многие пользователи, которые, скажем, как и я не обладают достаточным опытом написать собественный скрипт или откорректировать уже существующий( например в случае с Guerilla я смог только выяснить, что пользовательского интерфейса как такового у него не было на момент тестирования, а скрипты нужно было добавлять вручную в какойто файл в директории скрипта) устанавливают скриптоприемники для двух целей- расширенная блокировка рекламы и расширение функционала видеосервисов. Возможно еще соц.сетей. Тем не менее, отношение разработчиков одного из самых востребованных скриптов к единственно подходящему для нашего браузера скриптоприемнику бурного восторга никак не вызывает. Потому что в данном случае, альтернатива не совсем уж для рядовых пользователей;)
 
P.S. GMforker -это ник этого разработчика на форуме Луны.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 21:15 30-05-2018 | Исправлено: Tolyasho, 21:21 30-05-2018
dutavr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tolyasho

Цитата:
нет уверенности, что legacy версии тех же uBlock или adguard достаточно долго протянут.

adguard загнулся уже давно и приходится пользоваться действительно старой версией, которая уже не кушает определённым образом оформленные правила в некоторых подписках - проживёт эта версия ровно до тех пор пока радикально не сменят внутренний формат правил после парсинга - тут остаётся лишь надеяться на доброту adguard или внезапный сторонний форк.
uBO legacy живёт и развивается вместе c основной и webextensions - не смотрите на разницу версий, внутри функционально все версии идентичны, т.к. uBO работает по принципу framework/adapter и автор не собирается что-либо менять.
Ну а по поводу других расширений которые мэйнстрим лиса перестала поддерживать - многие из них, действительно полезные, ввиду ограничения webextensions, просто невозможно перенести на эту платформу, при этом они не разрабатывались уже лет 10 и при том превосходно продолжают работать и таких ПОЛЕЗНЫХ расширений на порядок больше ))
По поводу расширений для webextensions - а много ли вы знаете расширений реально нужных и полезных? Приведите пару-тройку примеров

Цитата:
в случае с Guerilla я смог только выяснить, что ...

Этот менеджер и не рассчитан на рядового пользователя, о чём написано в описании - для них (рядовых пользователей) есть хороший AceScript и превосходный GreaseMonkey в котором несмотря на "отношение разработчиков одного из самых востребованных скриптов" )) этот ихний скрипт превосходно работает и по-другому быть и не может. По-сути вовсе не важно для какого именно движка написан скрипт а важно качество - сам код JavaScript выполняется на уровне ядра браузера а "скриптоприёмник" (всё время читаю как спермоприёмник) выполняет роль менеджера, редактора и транслятора этих скриптов и в этом отношении он (приёмник) не особо отличается от тех-же букмарклетов, например. Так что если "востребованный скрипт" отлично работает в Tamper, Violent и т.п. для webextensions в других браузерах, то он тем более прекрасно будет работать и в GreaseMonkey (форками которого все другие и являются) и аналогично в его форке для PM, JS-движок которого на данный момент безупречно (почти) поддерживает ES6-спецификации как и другие "более современные" браузеры и это никак не зависит от "отношения разработчиков востребованных скриптов" на которое в данном случае не нужно особо реагировать - у таких персон частенько случается комплекс мессии в отношении собственных убеждений и интерпретации сторонних продуктов

Всего записей: 221 | Зарегистр. 19-07-2016 | Отправлено: 22:29 30-05-2018 | Исправлено: dutavr, 22:36 30-05-2018
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tolyasho
Не будут выходить новые версии, ну и что - сохраняйте старые.  У меня половина дополнений древние может давно сгинувшие и отлично делают свое дело. Отвалилась правда одна тупокачалка, и даже вроде знаю как починить, но нет времени заниматься.
 

Всего записей: 1640 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 22:52 30-05-2018
Tolyasho



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr
 

Цитата:
uBO legacy живёт и развивается вместе c основной и webextensions  

 
uBO основной и есть уже web extension. Неплохо развивается, 1.16.4 одна единственная legasy на данный момент. Раймонд  говорил-ненадолго и лишь частично, и вкладываться в нее он или не будет вовсе или лишь постольку поскольку. Найдутся желающие-пожалуйста, поможет и советом и делом. Соответственно, добавление нового функционала в legasy под вопросом. Хайп на оффоруме Луны поднимали не просто так, ибо альтернатив достойных ему практически нет. Не в AB latitude же вкладываться. Все разнообразие, которое сейчас кое как доступно и скрипя, но работает в нашей Луне - это в большей степени заслуга не Луны, а Лисы за длительную поддержку, и тот факт, что авторы свои аддоны поддерживали как раз ради Лисы. Ради Луны едва ли будут. Не тот охват аудитории.
 

Цитата:
превосходный GreaseMonkey в котором несмотря на "отношение разработчиков одного из самых востребованных скриптов" )) этот ихний скрипт превосходно работает и по-другому быть и не может.  

 
После манипуляций с кодом скрипта, как там далее в сообщении было писано ? Я выше приводил свои примеры, которые в моем частном случае позволяют сказать, что установленный по умолчанию в форк Грисманки это скрипт не работал. Собственно, это же подтверждает и сам разработчик. И разумеется, я его не правил для адаптации.
На всякий случай подчеркну, что я двумя руками за то, чтоб в Луне работало максимально возможное количество аддонов и скриптов. Вот только мне, в отличии от Вас приходится кивать на разработчиков, поскольку я обычный пользователь без даже базовых навыков в кодинге. Следовательно, я так же и за то, чтоб Мунчайлд не выпиливал из uxp web ext напрочь, а напротив, расширил бы ее по возможности вдобавок ко всему остальному. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что Мунчайлду с большой долей вероятности придется к этому вопросу вернуться.
 
 
zzz528
 
Вы не поняли к чему я веду. Чем мне помогут старые версии, если многие сайты может и, скорее всего, изменятся настолько, что старый аддон для работы с ними будет бесполезен? И править аддон уже будет некому. Потому что все, что сейчас пишется нового -пишется для web-ext. Даже не смотря на его ограниченность. Пример с ютубом и соцсетями, фейсбуком да вк,  в этом смысле показателен, хотя по сути, они не то, чтобы меняются, а гайки закручивают, внося все новые и новые ограничения.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 23:39 30-05-2018
KismetT_v3



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr, нужен совет. Стоит ли устанавливать пельмень x64 на Windows 7 x64 с 4GB RAM или лучше обойтись проверенной 32-х разрядной? Есть отличия в использовании?


----------
Это я .... И это тоже я .... Мы из этих

Всего записей: 2470 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 00:22 31-05-2018 | Исправлено: KismetT_v3, 00:23 31-05-2018
dutavr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tolyasho
uBO legacy 1.16.4 а текущий uBO 1.16.8 (предыдущий 1.16.6 а перед ним !!!1.16.4)- разрыв просто колоссальный - всего 2 версии и судя по чейнджлогам обе были webextensions-ориентированным багфиксом который для старой платформы не требуется ))) - см. тут https://github.com/gorhill/uBlock/releases
Горхилл не мог говорить ничего насчёт ограниченной поддержки - он legacy аддоном и не занимается вовсе - это вообще был изначально отдельный бранч.  
Текущий uBO legacy внутри АБСОЛЮТНО идентичен текущей версии под webextensions - основной код uBO - это фреймворк (движок/ядро), а расширение - это адаптер к конкретной технологии (обёртка/костыль для фреймворка чтобы воткнуть в PM/Chrome/Firefox...), о чём я выше вам и написал. Работает legacy абсолютно идентично текущей версии а "не скрипя" - вы утрируете и не приводите примеров. Суть "форка" legacy: взять фреймворк (ядро) и прилепить к нему уже готовый в случае PM адаптер - ничего переписывать там не нужно. Фреймворк обновляет Горхил, адаптер обновлять итак не нужно (пока в PM не появится новая модель расширений). Перестанет заниматься этим Горхил буду заниматься я или кто-то другой - принцип "переделки" выше описал и это реально шикарная особенность uBO.
Появятся новые фичи в ядре uBO появится и новая версия legacy.
--
Ru Adlist фиксы всех мастей безупречно работают в лунном грисманки также как и в лисьем или хромовом - ничего переделывать там не надо. Видимо автор что-то загнался и других загоняет не по делу. Вы же сами можете проверить работоспособность его фиксов на разных браузерах и сделать выводы - зачем верить кому-то? В моём частном случае всё работает также как и в TamperMonkey для Chromium и я ничего не правил и не допиливал. Специально отключил хосты и переставил фильтры на рекомендуемые Ru Adlist дабы проверить верность убеждений. Буду рад ссылкам где видно что фиксы не отрабатывают, для осуществления обратной связи с разработчиком.
--

Цитата:
чем мне помогут старые версии, если многие сайты может и, скорее всего, изменятся настолько, что старый аддон для работы с ними будет бесполезен?

Когда изменятся, тогда и будем об этом думать...
Солидарен с zzz528 - десятки давно почивших расширений прекрасно выполняют свою работу и ввиду их технологических особенностей никогда не потребуют никаких изменений. Ну и что что всё новое пишут для webextensions? Какие глобальные изменения в интернете должны произойти чтобы исчезло видео, картинки, музыка и т.д.? Причём тут ютубы, социалки или что-то ещё? Они в каких-то особых форматах вещают? Обычный поток/картинки/архивы и т.п), чаще всего даже с тегами, которые легко выдираются обычным FlashGet'ом/VideoDownloadHelper'ом/ImageHostGrabber'ом и!! даже сохраняются с нормальным именем файла. PM (и старым фоксам) не нужны для таких операций особые расширения, всё необходимое давно есть и работает; они нужны для платформы webextensions, где подобный функционал либо трудно осуществим либо вовсе невозможен. Всё что сейчас "нового" пишется для webextensions это, увы, просто безуспешные (с текущим API) попытки воссоздать старые уже не поддерживаемые мэйнстримом расширения, которые итак прекрасно работают в PM. Покажите мне пример необходимых расширений которые имеются только для webextensions? Всё что я вижу это кнопки для сайтов и микросервисов. Я прекрасно разбираюсь в парке расширений для webextensions для Chromium и отлично ориентируюсь в подобных для Firefox - нет ничего из того чего бы не было для PM и жирный минус в том, что отсутствует подавляющее большинство того, что для PM есть. В этом и есть трагедия webextensions в текущей ипостаси.
--

Цитата:
Пример с ютубом и соцсетями, фейсбуком да вк,  в этом смысле показателен

Какие конкретные примеры с ютубом и прочими соцсетями вы имеете ввиду? Какой именно функционал вы хотите? Озвучивайте хотелки а не метафоры, так будет проще ставить реальные задачи.


KismetT_v3
Только не с 4Гб )))
У меня на 64бит 10ке ltsb (после определённых манипуляций она значительно легче 7ки) + 6гб оперативы трудится проверенная 32битная версия и по моим наблюдениям под серьёзной нагрузкой она всё же работает шустрее 64битного билда - это субъективные ощущения.
Теоретически 64битный билд должен лучше работать с большими объёмами памяти (8 и выше), обрабатывать большее количество вкладок и аддонов и т.п., а практически - видел противоположные отзывы, и даже с Core i9 + 32гб многие люди используют 32битные браузеры. Кстати почти все браузеры (не только PM) по умолчанию на сайтах предлагаются именно 32бит, а 64 спрятаны - традиция )
Что касается практической разницы - с некоторыми видеодрайверами некорректно работает воспроизведение видео, бывают глитчи при прокрутке и прочие особенности некорректной отработки видеоускорения. Также некоторые аддоны не работают с 64битными билдами  а некоторые плагины бывают только 32битными, например у меня для StickyPassword.  
Вот тут был ответ автора по этому поводу - https://forum.palemoon.org/viewtopic.php?f=24&t=2516

Всего записей: 221 | Зарегистр. 19-07-2016 | Отправлено: 01:04 31-05-2018 | Исправлено: dutavr, 01:14 31-05-2018
lvqcl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
  Горхилл не мог говорить ничего насчёт ограниченной поддержки - он legacy аддоном и не занимается вовсе - это вообще был изначально отдельный бранч.  


Цитата:
Суть "форка" legacy: взять фреймворк (ядро) и прилепить к нему уже готовый в случае PM адаптер

Чего?  legacy - это переименованный "старый", до-webextension аддон. Для старых версий Firefox'а.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 03:20 31-05-2018 | Исправлено: lvqcl, 03:21 31-05-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr

Цитата:
Ваша проблема с директом явно не в скрипте
Прошу не приписывать мне то чего я не говорил.
Ещё раз напомню, я НЕ использую сервис savefrom.net уже полгода, и НИКОГДА не устанавливал скрипт. И ничего из названного Вами я СЕЙЧАС не пытаюсь блокировать, ибо у меня уже ничего этого ДАВНО нет.
 
Я говорил ТОЛЬКО о расширении savefrom.net, которое в тот конкретный момент, полгода назад, внедряло рекламу ненужного барахла, которое я никогда не искал, т.е. он не мог проанализировать мои запросы. НИЧЕГО теоретически полезного, вроде авиабилетов - не предлагалось.
Единственное объяснение - поскольку я часто посещаю ozon.ru, то, возможно, поэтому расширение/скрипт savefrom.net во всю долбило рекламой именно на этом сайте.
Возможно что и с я.маркета, не помню. Я.маркет это и есть реклама дерьма, с моей т.з..
 
О том что это, возможно, был я.директ всплыло предположение в теме по блокировкам. С тех пор я это так и запомнил. Возможно, по прошествии времени, ошибаюсь в идентификации заразы, но не по сути.
Да, разумеется, я не понимаю что такое я.директ и как он работает. Мне, как не программеру, барыжьи уловки до омерзения неинтересны. Но если понадобится, то разберусь насколько смогу.
 
И ещё раз напомню, что никакого неубиваемого рекламного дерьма до установки расширения savefrom.net у меня не было, и всё оно исчезло напрочь после удаления расширения. UBO и "JS Fixes" НА ТОТ момент - не справились. Помогло удаление расширения.
Так что проблема была именно в savefrom.net. Никаких других вариантов нет.
Но Вам никто не мешает отрицать это зачем-то.

Всего записей: 1016 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 07:37 31-05-2018
Tolyasho



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr
 

Цитата:
Горхилл не мог говорить ничего насчёт ограниченной поддержки - он legacy аддоном и не занимается вовсе - это вообще был изначально отдельный бранч.  

 

Цитата:
I created a new branch firefox-legacy, which can be developed separately from the main branch. From now on I will start making changes in the main branch which may break the Firefox legacy version. The new branch ensure the Firefox/legacy version can still be build and I am willing to do trivial fixes for the Firefox/legacy version (pull requests are welcome).
From now on, whoever is building a Firefox/legacy version of uBO should do it from the new firefox-legacy branch, as the version in master may end up broken at any time.
 

 
Именно он и никто другой. На данный момент, во всяком случае. А те "незначительные" фиксы, о которых он говорит с намеком на будущее лишь с большой долей воображения можно посчитать новыми функциями. Впрочем,пожелания приветствуются.
О uBo я и не говорил "скрипя". Тем более, в данном контексте "скрипя" это как на последнем дыхании;)
 

Цитата:
 Вы же сами можете проверить работоспособность его фиксов на разных браузерах и сделать выводы - зачем верить кому-то?  

 
Я в общем то дважды написал, что проверял и не работает. С авторами по этому поводу я вообще не общался, там обращался совсем другой человек, у которого так же не работает. В следствии чего и произошло дальнейшее обсуждение Луны в той ветке.
 

Цитата:
Солидарен с zzz528 - десятки давно почивших расширений прекрасно выполняют свою работу и ввиду их технологических особенностей никогда не потребуют никаких изменений.

 
По всей видимости, это нечто такое, востребованное единицами, гиками и не снискавшее должного отклика у большинства, что и привело авторов к сворачиванию, помимо банальной лени? И настолько незначительное в общей картине, что разрабы Лисы поглядели на охват аудитории, подсчитали теоретических пострадавших и решили одним махом прекратить все это дело поддерживать?
 

Цитата:
 Какие глобальные изменения в интернете должны произойти чтобы исчезло видео, картинки, музыка и т.д.?  

А какие глобальные изменения происходили даже не в интернете, а в самой Лисе, когда от версии к версии отваливались полноценно поддерживаемые дополнения, из за чего авторы бросались клепать фиксы, дабы работать в новых версиях?
Новая Луна будет так же неизменно менятся. Поглядите на оф.форум, сколько уже сейчас вопросов по аддонам в Василиске, несомтря на все еще широкий охват поддержки, и тем как настойчиво разработчики отстаивают необходимость в extensions.blocklist. enabled -true.
Да что угодно может измениться, хоть способ выдачи картинок сервером, чтоб раз за разом отваливался Imagus ( в названии могу ошибаться) или как тот аддон для расширенной работы с изображениями назывался, забыл уже.
 

Цитата:
Какие конкретные примеры с ютубом и прочими соцсетями вы имеете ввиду? Какой именно функционал вы хотите? Озвучивайте хотелки а не метафоры, так будет проще ставить реальные задачи.  

 
Да нет у меня никаких хотелок по этим ресурсам, я нашел нужное в аналогах, но едва ли кто-то забыл сколько удобных качалок видео-аудио отвалилось. В Луне сейчас у меня для загрузки видео с того же ютуба, если не брать в учет скрипты, из аддонов остался только download all videos as mp4.
 
 
 

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 07:41 31-05-2018
sokol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И тем не менее, для нормальной работы в рунете всегда стОит использовать связку UBO + Tampermonkey + скрипт "RU Adlist JS Fixes". Ну, или Adguard со скриптами.
Вобщем, это все знают. Просто напоминаю для пока неопытных и неофитов.

А есть смысл совмещать RU AdList JS Fixes с RU AdList CSS Fixes?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 10:22 31-05-2018 | Исправлено: sokol, 10:24 31-05-2018
webern

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sokol
Может имелось в виду RU Adlist CSS Fixes и RU Adlist JS Fixes?
Если да, то
Цитата:
RU AdList CSS Fixes (для пользователей uBlock Origin 1.14.12 и выше - не требуется)
. Типа встроен в UBo.
цитата с оффорума отсюда: https://forums.lanik.us/viewtopic.php?t=22512

Всего записей: 1016 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 10:27 31-05-2018
sokol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все понял спасибо. Есть еще маленькая проблема..недавно браузер "упал" и пропал мой профиль. Но, нашел как восстановить..вроде все нормально, только пропала иконка "Stylish"....никак не появляется....хотя и работает. (тут о яндексе спорили, вот этот стиль хорошо чистит...)

Всего записей: 607 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 10:41 31-05-2018 | Исправлено: sokol, 11:22 31-05-2018
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть один дурной вопрос. Как сделать так, чтобы курсорные клавиши и PgUp/PgDn всегда проматывали страницу и не требовали предварительного клика мышью. Кажется, это перешло из Фокса но донимает изрядно

Всего записей: 1174 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 11:41 31-05-2018
cbah

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уважаемые, есть ли какое расширение к пм для автоматической очистки опративки и процессов, а то комп слабенький, и оперативы мало.

Всего записей: 498 | Зарегистр. 13-11-2007 | Отправлено: 16:45 31-05-2018 | Исправлено: cbah, 17:07 31-05-2018
dutavr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tolyasho

Цитата:
едва ли кто-то забыл сколько удобных качалок видео-аудио отвалилось

Отвалилось с переходом на webext или когда? Мы всё ещё про PM беседуем?

Цитата:
какие глобальные изменения происходили даже не в интернете, а в самой Лисе когда от версии к версии отваливались полноценно поддерживаемые дополнения

Смена технологической платформы расширений, вестимо! ))

Цитата:
Я в общем то дважды написал, что проверял и не работает. С авторами по этому поводу я вообще не общался, там обращался совсем другой человек, у которого так же не работает.  

Ну как я вижу всё работает!!
--
Я в-принципе понимаю лень автора и следующие за его неосторожными прогнозами бурления на форуме PM.


webern

Цитата:
поблема была именно в savefrom.net.

НА ГЛАВНОЙ странице расширения это "рекламное дерьмо" заявлено как возможность!


Krot66
Проверил. В активном окне без предварительного клика проматывает. После набора в адресной строке адреса и загрузки также листает без клика.  
Опишите подробнее в каких случаях приходится делать клик и куда? Не совсем понятно из вашего сообщения.  


cbah
Расширений таких не существует. Используйте внешнюю программу, например:
Для всех браузеров на основе Firefox - Firemin: https://www.rizonesoft.com/downloads/firemin/  
и заодно общесистемную - MemReduct: https://github.com/henrypp/memreduct/releases/latest

Всего записей: 221 | Зарегистр. 19-07-2016 | Отправлено: 20:49 31-05-2018 | Исправлено: dutavr, 21:11 31-05-2018
Tolyasho



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dutavr
 

Цитата:
Отвалилось с переходом на webext или когда? Мы тут разговариваем вообще про PM?  

 
Отвалилось по мере изменения сайтов и способа отдачи контента сайтом.
 

Цитата:
Нормальные плагины (те что не надо обновлять при каждом чихе сайта) работают НЕ С САЙТАМИ а напрямую с контентом!! FlashGot по большому счёту внутри не обновлялся уже лет 7

Разве не сайт решает сперва идентифицировать вас и лишь затем раздать контент в зависимости от браузера, ос и прочего? Загляните, к слову,  в список изменений Flashgot за последние пару-тройку лет и посчитайте сколько раз api менялось и допиливалось под нужды совместимости. Автор у него ответственный и вообще молодец;)
 
Цитата:
Смена технологической платформы расширений, вестимо, которая за всю историю Лисы включая последний переезд на webext происходила !!!6 раз.

Не в ней дело, а в изменениях в самом браузере по работе и адаптации к разным страницам, в следствии чего необновившиеся расширения хоть и будут установлены, но работать с ресурсом не смогут. IDM всю свою жизнь раз в неделю-две обновляется пытаясь усидеть на двух стульях- и в браузере рабочим остаться, и с ресурсами дружить. А PM зачем то свою поддержку еще подрубил, отказавшись от jetpack/sdk.
 
Так, погодите, у Вас версия скриптоприемника 3.31.1? Я тестировал на 3.31 и проглядел обновление. Обязательно проверю.
На Чемпионате, к слову, сейчас и уменя нет рекламы вообще. Директ там появляется в трансляциях в основном, а не на главной.  
 
upd.  
С версией приемника 3.31.1
 

Всего записей: 426 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 21:23 31-05-2018 | Исправлено: Tolyasho, 21:33 31-05-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Pale Moon (часть 2)
gyra (04-06-2020 19:16): Pale Moon (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru