Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » DOOM III

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

batva (28-03-2005 03:15): Продолжение темы тут.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если они так и продолжат наоащивать требования  то к моменту релиза только горстка фанатов будет рватся чтоб поиграть---ЗАДОЛБАЛИ!!! ваще эти тежело рожаемые игры успевают достать ещё до релиза.

Да уж шо есть то есть, на кого они ращитуют выпучтив свою задрыпаную игру.
Ведь не каждый может себе позволить апгрейд.

Цитата:
Да уж, производители железа должны просто молиться на Кармака и Doom3

Вот кому хорошо будет так это им.

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 11:58 12-03-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZiC
По-моему и ты и VdV несколько необъективно оцениваете ситуацию. По вашему мнению от улучшения графики выигрывают только производители железа? А пользователи, которые играют с красивой графикой? Думаешь было бы лучше, если бы мы до сих пор играли в графику уровня первого Doom? Тогда деньги точно не пришлось бы тратить на upgrade. Вы же не бомжи, чтобы так плакаться по поводу upgrade! В конце концов есть уйма других игр, если слабый комп, не играйте в Doom3. За все есть своя цена. Для тех, кто хочет всю жизнь играть в графику первого Doom уйма возможностей - там есть много модификаций, покупайте себе x286 и вперед!

----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 16:30 12-03-2004
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun
 
Хоть ты и обращяешься к ZiC и vdv, я всё же позволю себе высказаться по данному поводу.

Цитата:
лучше, если бы мы до сих пор играли в графику уровня первого Doom?

Имхо, сравнение не совсем корректно, скорее совсем не корректно.

Цитата:
Вы же не бомжи

Верно, не бомжи - ну и что?

Цитата:
чтобы так плакаться по поводу upgrade!  

Да никто и не плачется. Просто люди не понимают за что платить такие деньги? Я играл в альфу, бэту, стараюсь не пропускать новые скрины, ролики и т.д. Из всего увиденного у меня не сложилось впечатление, что Doom 3 - нечто эпохальное. Многие из моих друзей считают так же. Поэтому и не хотят тратиться на апгрейд.

Цитата:
Для тех, кто хочет всю жизнь играть в графику первого Doom  

Ну, зачем ты так подменяешь понятия? Просто цена должна соответствовать качеству. В данном случае не уместно проводить подобные параллели.
P.S.
У меня самого P-IV 2.8=>3.05, Radeon 9800XT, 1 Гиг памяти, Audigy2…
Но, вместе с тем, я не доволен, что геймеров просто раскручивают на апгрейд.
Как мне кажется, это делается искусственно...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 17:24 12-03-2004 | Исправлено: Barral, 17:29 12-03-2004
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
По-моему и ты и VdV несколько необъективно оцениваете ситуацию

А по моему я как раз объективно оцениваю ситуацию. Просто это кто то неправильно это понимает.

Цитата:
 По вашему мнению от улучшения графики выигрывают только производители железа?  

А кто же еще?!. Ну не я и ни ты так это точно.

Цитата:
 Думаешь было бы лучше, если бы мы до сих пор играли в графику уровня первого Doom? Тогда деньги точно не пришлось бы тратить на upgrade

Хочеться знать на что тратишь, стоит оно того, а не кота в мешке покупать. Что б затем на форумах не свистеть об игре что она отстой.
Вто Barral по этому поводу уже сказал и я сним согласен
 

Цитата:
 Просто люди не понимают за что платить такие деньги? Я играл в альфу, бэту, стараюсь не пропускать новые скрины, ролики и т.д. Из всего увиденного у меня не сложилось впечатление, что Doom 3 - нечто эпохальное. Многие из моих друзей считают так же. Поэтому и не хотят тратиться на апгрейд.

А по поводу прогресса не надо разоряться сами понимаем что он на месте не стоит.
Но в данном случае железу диктуют условие не программы, а то что народ готов покупать при любых раскладах игры. По этому наше возмущение надо понимать. А не заганять нас в рамки пещерных людей стоящих в стороне от всего, и смотрящих на все с дикостю.

Цитата:
 Для тех, кто хочет всю жизнь играть в графику первого Doom уйма возможностей - там есть много модификаций, покупайте себе x286 и вперед!

Здесь ты прогоняешь конкретно.
 
з.ы. Это касается не Doom III.

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 19:17 12-03-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barral
Тогда скажи, с чем нужно сранивать, если мое сравнение некорректно? Назови игры с которыми я должен сравнивать Doom3.

Цитата:
Просто люди не понимают за что платить такие деньги?

Это вопрос к производителям видеокарт. Я плохо знаю стоимость техпроцесса, лицензий, материала и т.д. На рынке свободная конкуренция между прочим. Это просто означает, что для использования таких графических технологий нужны такие-то вещи, которые и закладываются производителями видеокарт. Если бы была возможность сделать такую графику на чипах GeForce2, я не думаю, что все производители игр ринулись бы на GeForce FX и Radeon 9600 и выше. Повышение системных требований сразу сужает количество покупателей и производители игр совсем не дураки, они это прекрасно знают. Тема об искусственности завышения требований - это просто миф, который почему-то очень живуч.

Цитата:
Многие из моих друзей считают так же. Поэтому и не хотят тратиться на апгрейд.

Тогда чего они хотят? Играть и не тратиться? Волки сыты и овцы целы? Никто ведь их в магазин не тянет, кошелек из кармана не вытаскивает.

Цитата:
Просто цена должна соответствовать качеству.

Согласен. А ты эксперт чтобы судить, соответствует ли она?
 
Главное, с чем я не согласен, это с тем, что от развития новых графических технологий, новых чипов выигрывают только производители железа. Пользователи тоже выигрывают, никто их не раскручивает, тем более искусственно. В компаниях существуют маркетинговые отделы, которые при составлении минимальных системных требований говорят, что в основном есть у пользователей, сколько людей купит игру при таких требованиях и т.д. Люди покупают сами, а уж потом под существующую ситуацию делаются системные требования.
 
Добавлено
ZiC
 

Цитата:
народ готов покупать при любых раскладах игры.

Вот это вряд ли. Ты сколько игр КУПИЛ?
 

Цитата:
По этому наше возмущение надо понимать.

И по головке погладить? В вашем возмущении мало смысла. При чем тут пещерные люди я вообще не понял.
 

Цитата:
А по поводу прогресса не надо разоряться сами понимаем что он на месте не стоит.

Поэтому люди и покупают новые видеокарты IMHO, а вовсе не затем чтобы поиграть в конкретную игру.

----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 19:27 12-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
По вашему мнению от улучшения графики выигрывают только производители железа? А пользователи, которые играют с красивой графикой? Думаешь было бы лучше, если бы мы до сих пор играли в графику уровня первого Doom?

Вопрос в том, что раньше та же id способна была наполнить игру не только графикой, но и революционным геймплеем. Сейчас же речь больше идет о продаже движков, а не игр. При этом прослеживается явная тенденция раскрутить игроков на апргейд, скрытая и не очень реклама определеннх "железных" фирм.
 

Цитата:
Главное, с чем я не согласен, это с тем, что от развития новых графических технологий, новых чипов выигрывают только производители железа. Пользователи тоже выигрывают, никто их не раскручивает, тем более искусственно.

Современные игры не вполне используют даже технические возможности карт прошлого поколения.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:09 12-03-2004
mystic_MC



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нехочу тупо подтявкивать\ но кроме предявы требований им бы (производителям)подумать об какойто корректной оптимизации игры(не имеется в виду то что творит нвидиа в своих дровах)я думаю что при желании можно трохи сократить требования. хотя  я много раз видел как лохи покупают  игры ориентируясь на требования на обвёртке диска мол 512 метров оперы.  радеон 8500 и.т.д пример  ХРОМ я б несказал что зта игра тянет на те тормоза что выдаёт.  
 п.с  за- лохов -если кого обидел  сорри  

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 00:59 13-03-2004
Crazy Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кооперативный режим в Doom III - Xbox-эксклюзив
 

Цитата:
Президент студии Vicarious Visions Картик Бала ответственно заявил, что кооперативный режим игры на двух человек, представленный в Xbox-версии шутера от первого лица Doom III, больше не появится ни на какой другой платформе. Под "какой-то другой" подразумевается, само собой, PC, хотя слышать, что приставочная версия игры окажется более технически продвинутой, даже как-то странновато.  



----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 02:15 13-03-2004
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
Назови игры с которыми я должен сравнивать Doom3.  

На данный момент - это Сталкер и HL2.  

Цитата:
Тогда чего они хотят? Играть и не тратиться?

Ну, чего ты упёрся? Я же назвал свой конфиг. Сам понимаешь - потратился.
Дело не в том, что все сидят жадные и глупые, не понимая, что старую систему надо апгрейдить, чтобы не отставать от времени. Это же азбучные истины! Я бы в любом случае модернизировал свой комп, не зависимо от того, когда выйдет Doom3.

Цитата:
Согласен. А ты эксперт чтобы судить, соответствует ли она?  

Нет, не эксперт. А разве я где-то заявлял обратное?
У любого человека должно быть своё мнение. Я высказал своё.

Цитата:
Я играл в альфу, бэту, стараюсь не пропускать новые скрины, ролики и т.д. Из всего увиденного у меня не сложилось впечатление, что Doom 3 - нечто эпохальное.  


Цитата:
никто их не раскручивает, тем более искусственно.  

А вот здесь я с тобой не согласен. Программист должен думать головой, заставляя железо работать с максимальной отдачей. А не надеяться на то, что железо должно думать за него.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 07:34 13-03-2004 | Исправлено: Barral, 07:36 13-03-2004
valentin_191



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот здесь я с тобой не согласен. Программист должен думать головой, заставляя железо работать с максимальной отдачей. А не надеяться на то, что железо должно думать за него.

 
Нет в чем то ты конечно прав но ты представляешь себе написать дум 3 на машинных кодах вот тут то полная оптимизация под железо или на худой конец на ассемблере это же кармак лет 20 его писать будет и к тому же хорошо  оптимизировать можно только под конкретную конфигурацию это же тебе не PS2 или X BOX где всё известно я разве не прав.

Всего записей: 340 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 10:36 13-03-2004
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valentin_191
Пойми, моей целью не является заявить всем и каждому, что Doom 3 - плохая игра.
Но, я считаю, что пока хвалить эту игру особенно не за что.
Я исхожу из того, что действительно есть на сегодняшний день:
1) Многочисленные скрины,
2) Некоторое количество видео,
3) Ворованная альфа и её производные.
Да, согласен, когда я впервые увидел альфу - это было впечатляюще. НО, время идёт, а игры всё нет. Что есть - минимум информации о самой игре и постоянные заявления о том, что для игры в Doom 3 нужна всё более мощная машина. Людям не нравится, когда их водят за нос. Я не забыл, когда Кармак заявлял, что для комфортной игры в Doom 3 будет достаточно GF3. А теперь - мы знаем, то, что знаем.

Цитата:
представляешь себе написать дум 3 на машинных кодах вот тут то полная оптимизация под железо или на худой конец на ассемблере  

Справедливое замечание. НО...
Во-первых, Кармак - не любитель, а профи;
Во-вторых, он делает не столько игру, сколько движок;
В-третьих, он работает над коммерческим проектом.
Поэтому, я согласен с позицией VdV

Цитата:
Вопрос в том, что раньше та же id способна была наполнить игру не только графикой, но и революционным геймплеем. Сейчас же речь больше идет о продаже движков, а не игр. При этом прослеживается явная тенденция раскрутить игроков на апргейд, скрытая и не очень реклама определеннх "железных" фирм.  


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 11:30 13-03-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел на ту бету, что на лотках обзывается RC...
Резюме: очень неплохо, но в сравнении с пиаром - довольно посредственно.
Sorry если кого возмутил

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:27 13-03-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barral

Цитата:
На данный момент - это Сталкер и HL2.  

А разве у них меньшие системные требования?
 

Цитата:
Я бы в любом случае модернизировал свой комп,

Ты-то да, но вопрос был в том, чего хотят твои друзья, которые не имеют таких мощных компов?
 

Цитата:
Во-первых, Кармак - не любитель, а профи;

Все-таки есть некий предел тому, что может профи. Если я профи в езде на велосипеде, это не значит, что я могу на нем обогнать автомобиль. Объемы современных проектов таковы, что оптимизация кода весьма сложна и я думаю ID делает что может.
 

Цитата:
Кармак заявлял, что для комфортной игры в Doom 3 будет достаточно GF3

Насколько я знаю, никаких официальных заявлений по этому поводу не было. А заявлений типа "достаточно первого GeForce"(были и такие) и "GeForce FX - минимальный уровень" было полно.
 
VdV

Цитата:
Современные игры не вполне используют даже технические возможности карт прошлого поколения.

Резонное замечание, но видимо так уж устроен компьютерный мир, что новые технологии создаются до полного использования старых, а уже потом старые используются полностью. К тому же в каждом новом поколении повышаются частоты ядра и памяти, что используется всеми играми.


----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 14:13 13-03-2004
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
А разве у них меньшие системные требования?  

Doom 3 самый прожорливый.

Цитата:
чего хотят твои друзья, которые не имеют таких мощных компов?  

Понять, за что им придётся платить далеко не малые деньги.

Цитата:
Насколько я знаю, никаких официальных заявлений по этому поводу не было.  

Например, вот:

Цитата:
А теперь – главная сенсация! Кармак приоткрыл завесу тайны над системными требованиями. Не знаю, был ли он до конца откровенен, но этот мэтр игровой индустрии заявил, что для нормальной работы Doom III хватит процессора Pentium III 1GHz и видеокарты GeForce 2 или GeForce 256.  

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 15:33 13-03-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я прошу прощения, наша дискуссия о будущем компьютерной графики немного отошла от темы. Но несколько слов еще на эту тему скажу.
Barral

Цитата:
Понять, за что им придётся платить далеко не малые деньги.

Альфу видели? За это и придется.

Цитата:
А теперь – главная сенсация!

Это все лапша на уши любителям сенсаций. Эти заявления опровергались обычно на следующий день, как было с последним, о котором можно прочитать выше. Такие разрозненные заявления нельзя считать официальными. Официально - это когда на официальном сайте игры в течение месяца на главной странице жирными буквами написано "Нам нужен GeForce FFXX  59050905" и т.д.  

Цитата:
для игры в Doom 3 нужна всё более мощная машина.

Вот это настоящий пиар. Машина нужна была всегда одна. Просто заявления делались не соответствующие действительности. Постепенно с приближением даты выпуска руководство начало готовить общественность, что первого GeForce для Doom3 не хватит. По-моему это то, что реально проиходило и происходит.

Цитата:
речь больше идет о продаже движков, а не игр

Согласен полностью. Это называется разделение труда. Не каждая компания может самотоятельно написать движок, кому-то денег не хватает, кому-то специалистов. Поэтому есть компании, которые зарабатывают продажей движков.

----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 17:07 13-03-2004
DIMICH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То выходит все это время они нам врали Я из-за них купил Radeon 9600 вместо 8500

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 18:17 13-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMICH
Для нормальной игры 8500 все равно бы не хватило.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:57 13-03-2004
mystic_MC



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DIMICH я думаю что тебе и 9600 не спасут.у меня 9600про но второй деус экс умудряется подтормаживать. я думаю дуум будет покруче

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 01:31 14-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня 9600про но второй деус экс умудряется подтормаживать.

Деус практически не оптимизирован был. С D3 надеюсь будет получше.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:34 14-03-2004
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
Альфу видели? За это и придется.  

В этом-то и всё дело.  
Я же на протяжении всех своих последних постов доношу единственную мысль - мне эта альфа не нравится по целому ряду причин. Если конечная игра будет выглядеть так же, она мне тоже не понравится. Имхо, она (игра) будет не настолько хороша, чтобы предъявлять повышенные требования к компьютерному железу.

Цитата:
Это все лапша на уши любителям сенсаций.  

Ну, лапша - не лапша, а за язык Кармака точно никто не тянул. К тому же, подобные заявления с  его стороны не единичны. Пообещал - сделай, не можешь - покайся перед народом. А говорить сегодня одно, завтра другое  - это не совсем порядочно.  

Цитата:
дискуссия о будущем компьютерной графики немного отошла от темы

Согласен.  
Поэтому, предлагаю вовремя остановиться.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 06:09 14-03-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » DOOM III
batva (28-03-2005 03:15): Продолжение темы тут.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru