Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, чота нет документов об участии гоблинов любой масти или их родственников в ВОВ.. Тагшта им лучче помолчать, думаю я..

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 16:39 10-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bambarbiya

Цитата:
...копал укрепрайоны..

Дядь, я же про другое говорю - про подготовку личного состава (в том числе и западными инструкторами), про боевое сращивание и про самое главное - воспитание морального духа - "мы защищаем свою землю от врага, что оккупировал наши территории".
 
mmt

Цитата:
Вы за несколько лет позволите из своей квартиры сделать студию снайпера?

Нет но за несколько лет подготовят очень много тех, кто по сигналу придёт, вышвырнет меня и вас из наших квартир и сделает там очень быстро студию снайпера.

Цитата:
Сомневаюсь. Готовятся, но иначе.

Что тут сомневаться - вспомните Украину 2014 году и в 2022 - в первом случае войска РФ дошли бы, при наличии политической воли и ума, легко до Киева и дальше, а во втором мы имеем в наличии неудавшейся блицкриг, затяжную войну и ппц с мраком в будущем.

Цитата:
Ницисты - радикалы и для государства только в мутные времена имеют пользу.

Только если само государство не является нацистским и радикальным.

Цитата:
Я говорил о России 90х-начала 2000х, не забыли?

Упомянутый вами Роммель разве дожил до этих лет?

Цитата:
Расскажите реальное положение дел как инсайдер

А я уже сказал то, что сказал и этого вполне достаточно.

Цитата:
Подозреваю, что наличии "компрадорских элит" в принятии решений (не сильно характерная черта для диктатуры одного человека)...

Так оно же не монолитно - у "компрадорских элит" "там" дети, яхты, дворцы, а у диктатора, что предпочёл быть на ножах со всем миром этого уже не будет. Ну и он же им прямо заявлял "возвращайтесь" - ибо знал, что сделает он и что за это будет им.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:05 10-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Нет но за несколько лет подготовят очень много тех, кто по сигналу придёт, вышвырнет меня и вас из наших квартир и сделает там очень быстро студию снайпера.

 Вы путаете фанатизм с нацизмом в этом, нет?  

Цитата:
Что тут сомневаться - вспомните Украину 2014 году и в 2022 - в первом случае войска РФ дошли бы, при наличии политической воли и ума, легко до Киева и дальше, а во втором мы имеем в наличии неудавшейся блицкриг, затяжную войну и ппц с мраком в будущем.

 Поднятие идей нацизма или крайнего национализма оправдано с точки зрения власти в стране с военным конфликтом, а Украина с 2014 года это и представляет. Зачем это в России вы так и не ответили.  

Цитата:
Только если само государство не является нацистским и радикальным.

 Нацистское государство предполагает нацистскую идеологию. Вы играетесь интерпретациями терминов слишком вольно  

Цитата:
Упомянутый вами Роммель разве дожил до этих лет?  

 Я его привел как пример героя для тех, с кем удалось пообщаться, не более.  
   

Цитата:
Так оно же не монолитно - у "компрадорских элит" "там" дети, яхты, дворцы, а у диктатора, что предпочёл быть на ножах со всем миром этого уже не будет. Ну и он же им прямо заявлял "возвращайтесь" - ибо знал, что сделает он и что за это будет им.  

 Как наличии таких элит, влияющих на решения подтверждает ярлык диктатора? Автократия еще понятна хоть как то


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:38 10-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Вы путаете фанатизм с нацизмом в этом, нет?

Нет - это разное. Нацизм может быть фанатичным, а может и не быть.

Цитата:
Поднятие идей нацизма или крайнего национализма оправдано с точки зрения власти в стране с военным конфликтом, а Украина с 2014 года это и представляет. Зачем это в России вы так и не ответили.

Затем, что конфликт в 2014 году начала РФ и эскалировала его в 2022 - почему вы отказываетесь принять действительность?

Цитата:
Нацистское государство предполагает нацистскую идеологию. Вы играетесь интерпретациями терминов слишком вольно

В понимании советского/российского человека фашизм и нацизм тождественны.
 
Власти РФ фашизм как государственную идеологию открыто продвигают уже много лет - на самом высоком уровне причём - Вован вон ничтоже сумняшеся без пыток, сам сказал:
 
"я читаю Ильина до сих пор, у меня книжка лежит на полочке, и время от времени снимаю, читаю"

Цитата:
Я его привел как пример героя для тех, с кем удалось пообщаться, не более.

Для тех с кем вы общаетесь Роммель герой? У меня нет слов просто.

Цитата:
Как наличии таких элит, влияющих на решения подтверждает ярлык диктатора?

Кто сказал, что оно должно подтверждать?
 
Эти элиты имеют более ранний генезис и когда-то задача авторитарного правителя была "...всех отыскать, Воедино созвать, И единою чёрною волей сковать". Ну а тех кто на ранних периодах не пожелал перековываться выгнали из страны/посадили/убили. И нет этим людям и нелюдям я не сочувствую.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:20 10-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Что тут сомневаться - вспомните Украину 2014 году и в 2022 - в первом случае войска РФ дошли бы, при наличии политической воли и ума, легко до Киева и дальше, а во втором мы имеем в наличии неудавшейся блицкриг, затяжную войну и ппц с мраком в будущем.  
Это на ваших левацких посиделках языком всё гладко стелится. По факту, если бы аналогичная сегодняшней спецоперация началась в 2014м, Россия бы столкнулась с целым рядом проблем неразрешимых в те годы, от экономических до военно-технических. Все эти годы Россия проводила испытания вооружений, продажу неликвидных активов, и создала платёжную систему. "Мрак в будущем" только в ваших розовых головушках, потому что подсознание вам говорит - "возврата к прошлому не будет". Ну а легкой жизни нам не обещали как сейчас, так и 50 лет назад.
 
P.S. Искренне желаю вам построить коммунизм в какой-нибудь другой  "отдельно взятой за жопу стране". В Швейцарии, например, как мечтали отцы идеологи. Ну а мы, как-нибудь, и социализм попробуем воссоздать.  
 


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:02 10-08-2022 | Исправлено: clio77, 20:14 10-08-2022
AlphaBet



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и создала платёжную систему.

 
Создать то создала, только за транзит нефти почему то заплатить не шмогла. Чык чырык транзит нефти.
 
 

Цитата:
P.S. Искренне желаю вам построить коммунизм в какой-нибудь другой  "отдельно взятой за жопу стране".

 
А в большом вашем неторговом непартнере, в Китае, разве не коммунистический строй? Уже ж все построено. Только у умных людей что то получается хоть с коммунизмом, хоть с демократией. А на россии все заканчивается смертью царя, в очередной раз. Так что ждем скрепных традиций в действии...

Всего записей: 145 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 02:06 11-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тем, кого больше всего интересуют архивы НКВД или переписка Сталина и Хрущёва, посвящается:
 

Цитата:
9 августа 1945 года произошла атомная бомбардировка японского города Нагасаки
 
   
Оставшиеся в живых после атомной бомбардировки Нагасаки люди, 9 августа 1945 года. © Fishki.net
 
Во время Второй мировой войны Нагасаки, представлявший собой крупный морской порт, приобрёл особое значение ещё и как промышленный центр, в котором были сосредоточены сталелитейное производство и верфь Мицубиси, торпедное производство Мицубиси-Ураками.
 
В городе изготавливались орудия, корабли и другая боевая техника. На момент бомбардировки население города всё ещё составляло около 200 тысяч человек.
 
Летом 1945 года, несмотря на капитуляцию Германии, японская армия продолжала вести упорные бои. Окончательное решение об атомной бомбардировке японских городов было принято после того, как в июле 1945-го Япония отклонила требования Потсдамской декларации о безоговорочной капитуляции.
 
В отличие от первой бомбардировки, вторая была сопряжена с многочисленными техническими неполадками. Еще до взлёта была обнаружена проблема с топливным насосом в одном из запасных баков с горючим. Несмотря на это, экипаж принял решение провести вылет, как запланировано. Примерно в 7:50 по местному времени в Нагасаки была объявлена воздушная тревога, которая была отменена в 8:30. В 8:50 В-29, нёсший атомную бомбу «Толстяк», направился к Кокуре, куда и прибыл в 9:20. К этому моменту над городом наблюдалась уже 70 % облачность, что не позволяло провести визуальное бомбометание. После трёх безуспешных заходов на цель, В-29 взял курс на Нагасаки. Из-за неполадки топливного насоса, горючего хватало только на один проход над городом.
 
В 10:56 В-29 прибыл к Нагасаки, который также был закрыт облаками. Тем не менее Суини одобрил намного менее точный заход на цель по радару. В последний момент бомбардир-наводчик капитан Кермит Бихан в просвете между облаками заметил силуэт городского стадиона, ориентируясь на который он произвёл сброс атомной бомбы. В 11:22 на высоте около 500 метров произошёл взрыв, мощность которого составила около 21 килотонны. Она была почти вдвое мощнее использованной в Хиросиме, но неточное прицеливание и особенности местного рельефа несколько снизили урон от взрыва. Однако масштабы и последствия бомбардировки были ужасающими: в Нагасаки погибло около 80 000 человек.
 
В последующие годы список жертв катастрофы продолжал пополняться за счёт умерших от лучевой болезни. Это число увеличивается с каждым годом, а цифры обновляются ежегодно 9 августа. По данным 2014 года, число жертв бомбардировки Нагасаки возросло до 165 409 человек.
 
«Взрыв атомной бомбы превратил центр Нагасаки в ад, где смешались смерть и разрушения. Все коммуникации и транспорт были уничтожены. В городе совсем не было еды, так что мы голодали. Через неделю после взрыва мы прошли по щебню, в который превратился весь центр города, и там по-прежнему полыхали непотушенные пожары. Мы направлялись в сельскую местность, где наша родня делилась с нами припасами, которые у них были. Спустя несколько лет я работал в больнице для пострадавших от атомной бомбардировки. Мне было очень больно видеть, как выжившие до сих пор страдают от ожогов и облучения»,— вспоминал очевидец Ясуаки Ямасито.
 
Характер разрушений после атомных бомбардировок в Хиросиме и Нагасаки оказался сходным. Уничтожение и повреждение искусственных построек и природных объектов явилось результатом ряда поражающих факторов: ударной или взрывной волны, первичных и вторичных пожаров, а также их распространения на соседние сооружения. Жертвы среди населения обоих городов происходили в следствие лучевых ожогов и ожогов, причинённых возникшими пожарами, механических повреждений от обваливающихся домов, отлетающих осколков и травмировании людей, непосредственно попавших под ударную волну, а также радиационного поражения, нанесённого проникающей радиацией ядерного взрыва, лучевые воздействия от которого происходили приблизительно в течении нескольких первых секунд взрыва.
 
 
На фото: Бомба «Толстяк» («Fat Man»), взорвавшаяся над Нагасаки 9 августа 1945 г. © Fishki.net

 
Спустя годы в Нагасаки, как и в Хиросиме, был открыт музей атомных бомбардировок. Недавно его коллекция пополнилась 26 новыми фотографиями, которые были сделаны спустя год и четыре месяца после того, как США сбросили две атомные бомбы на японские города. Сами снимки были обнаружены недавно. На них, в частности, запечатлена и так называемая нулевая отметка — место непосредственного взрыва атомной бомбы в Нагасаки.
 
Спустя годы в Нагасаки, как и в Хиросиме, был открыт музей атомных бомбардировок. Недавно его коллекция пополнилась 26 новыми фотографиями, которые были сделаны спустя год и четыре месяца после того, как США сбросили две атомные бомбы на японские города. Сами снимки были обнаружены недавно. На них, в частности, запечатлена и так называемая нулевая отметка — место непосредственного взрыва атомной бомбы в Нагасаки.
 
 
На фото: Ядерный гриб над Нагасаки. © Fishki.net

 
«Фотографии представляют особую ценность, так как отчётливо демонстрируют все масштабы разрушений, и, в то же время, дают понять, какая была проделана работа по восстановлению города практически с нуля», — считают в администрации Нагасаки.
 
Текст: Дарья Денисова
 
При подготовке использовались материалы:
1. Harry S. Truman Library & Museum. U. S. Strategic Bombing Survey: The Effects of the Atomic Bombings of Hiroshima and Nagasaki, June 19, 1946.
2. Томко Д.Н. Хиросима и Нагасаки // Этих дней не смолкнет слава: сборник материалов II Республиканской студенческой военно-научной конференции, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., Гродно.
3. Специальный проект ТАСС «Это сущий ад на земле» 70 лет трагедии Хиросимы и Нагасаки»


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:53 11-08-2022 | Исправлено: clio77, 07:58 11-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Нет - это разное. Нацизм может быть фанатичным, а может и не быть.
 

 Тогда определитесь для начала, что из этого больше подходит авторитарной власти для потенциального решения внутренних проблем и сразу станет ясно о чем я писал.  

Цитата:
Затем, что конфликт в 2014 году начала РФ и эскалировала его в 2022 - почему вы отказываетесь принять действительность?

 РФ воспользовалась ситуацией. Конфликт 2022 шел к эскалации и так на всех парах и это так же понятно - Украина лишилась по факту части территорий и в планах было восстановить военным путем.  
При этом вы отходите от основного - для России это внешний конфликт, так зачем внутри нацизм?  

Цитата:
В понимании советского/российского человека фашизм и нацизм тождественны.

 Это далеко не так. К тому же вы уходите от определений к их возможному восприятию народом.  

Цитата:
Власти РФ фашизм как государственную идеологию открыто продвигают уже много лет - на самом высоком уровне  

 Это стоило бы доказать. Например взять определение фашизма и указать какие признаки реализованы или реализуются.  

Цитата:
Для тех с кем вы общаетесь Роммель герой?  У меня нет слов просто.

 К сожалению, многие из моего поколения попали в первую и вторую чеченские войны. К тому же, услышать аргументацию и мнение не значит согласиться или поддержать. Идеи нацизма мне категорически отвратительны.
 PS Роммель как историческая фигура и полководец очень даже интересен для изучения, хотя есть исследователи, считающие, что он переоценен.  

Цитата:
Эти элиты имеют более ранний генезис и когда-то задача авторитарного правителя была "...всех отыскать, Воедино созвать, И единою чёрною волей сковать". Ну а тех кто на ранних периодах не пожелал перековываться выгнали из страны/посадили/убили. И нет этим людям и нелюдям я не сочувствую.

  Вы слишком забрали влево. При этом четкой позиции не вижу, многое перемешано. Да, элиты пытались выстроить и это понятно. При этом что-то удалось, а что-то и нет. Поэтому и возможны потенциальные проблемы. "Черной волей" и прочий поэтический депрессняк оставьте.  
 Проблемы с элитами и отсутствие участия в воспитании в стране нескольких поколений, как мне видится, могут стать очень серьезной проблемой

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:32 11-08-2022
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Тогда определитесь для начала, что из этого...

Вы просто не поняли (или возможно я должен был ответить более развёрнуто) - фанатичными или нет могут быть последователи фашизма/нацизма (пастофарианцы, православные, любители борща и т.д.), а сам фашизм/нацизм он каким был таким и остаётся.

Цитата:
РФ воспользовалась ситуацией.

Да - "Х воспользовался той ситуацией, что у Y был при себе кошелёк", "M воспользовался той ситуацией, что было тёмное время суток, а у N была, как у особи женского пола, при себе *** и короткая юбка" и т.д. и т.п.

Цитата:
При этом вы отходите от основного - для России это внешний конфликт, так зачем внутри нацизм?

Вы перевернули с ног на голову - в РФ фашизм и потому нужен внешний конфликт как средство сброса накопившейся энтропии для стабилизации режима.
 
Ну и основная задача украинской войны (и участие РФ в сирийской гражданской войне ранее) это заставить Европу покупать сырьё РФ на условиях РФ.

Цитата:
Это далеко не так. К тому же вы уходите от определений к их возможному восприятию народом.

Это совершенно так, а про "восприятие" вы додумали за меня.

Цитата:
Это стоило бы доказать. Например взять определение фашизма и указать какие признаки реализованы или реализуются.

Доказано и не раз, но если вот вы не хотите видеть очевидного, то какой смысл мне тратить время на то чтобы раскрыть вам глаза т.е. по сути подвергнуть вас насилию и выдернуть из привычного мирка - давайте лучше про рыбалку или шашлыки что ли поговорим?

Цитата:
К сожалению, многие из моего поколения попали в первую и вторую чеченские войны.

Роммель тут каким боком?

Цитата:
К тому же, услышать аргументацию и мнение не значит согласиться или поддержать.

Согласен, да.

Цитата:
Идеи нацизма мне категорически отвратительны.

Иначе мы бы и не общались.

Цитата:
PS Роммель как историческая фигура и полководец очень даже интересен для изучения, хотя есть исследователи, считающие, что он переоценен.

"Гитлер как историческая фигура...", "Герринг как историческая фигура...", "Джек-потрошитель как историческая фигура..."
 
Роммель всего лишь был, с группой товарищей, недоволен тем, что австрийский художник повёл фашизм, как он считал, не туда - точка.

Цитата:
Вы слишком забрали влево. При этом четкой позиции не вижу, многое перемешано.  

На сколько градусов слишком? Не видите потому, что сами стали пытаться в этом разобраться только недавно.

Цитата:
Да, элиты пытались выстроить и это понятно. При этом что-то удалось, а что-то и нет.

По сути ничего не удалось и потеряли гораздо больше - если смотреть с начала (с воцарение Вована I) и до нынешних дней.

Цитата:
"Черной волей" и прочий поэтический депрессняк оставьте.  

Вам не нравится LoTR и его депрессивный сеттинг?

Цитата:
Проблемы с элитами и отсутствие участия в воспитании в стране нескольких поколений, как мне видится, могут стать очень серьезной проблемой

Про отсутствие участия в воспитании вы категорически не правы - советник Пыни Сурков много лет осваивал бюджет РФ создавая всякие фейковые "идущие вместе", "молодую гвардию" и прочий путлерюгенд, но нет - будучи сам безыдейным и у его последователей наёмников получилось только пилить наше и ваше бабло.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:20 11-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередные документы предоставлены Центральным архивом МО РФ. На этот раз посвящены событиям 23 октября 1943 года, когда  Красная Армия приступила к Днепропетровской операции. В соответствии с ее замыслом войска 3-го Украинского фронта форсировали Днепр южнее и западнее Днепропетровска, а затем в ходе стремительного ночного штурма освободили город. В этот же день, 25 октября, в Москве в честь воинов-освободителей было произведено 20 залпов из 204 орудий. 10 соединений и частей, отличившихся в боях, получили почетное наименование «Днепропетровских».
 
ШАГНУВШИЕ ЗА ДНЕПР

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:52 12-08-2022 | Исправлено: clio77, 08:53 12-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Вы просто не поняли (или возможно я должен был ответить более развёрнуто) - фанатичными или нет могут быть последователи фашизма/нацизма (пастофарианцы, православные, любители борща и т.д.), а сам фашизм/нацизм он каким был таким и остаётся.

 Я как раз понял, что вы хотели сказать, потому и задал вопрос - почему при теоретической автократии необходим нацизм\фашизм в мирное время и для внутренних целей не хватает иных фанатиков, менее радикальных? Может если подумать, то станет понятно, почему пик нацистских объединений пройден в 90х-начале 2000х?  

Цитата:
Да - "Х воспользовался той ситуацией, что у Y был при себе кошелёк", "M воспользовался той ситуацией, что было тёмное время суток, а у N была, как у особи женского пола, при себе *** и короткая юбка" и т.д. и т.п.

 Вы настаивали, что Россия была инициатором, я ответил. Тему правильно\неправильно вроде не поднимали?  

Цитата:
Вы перевернули с ног на голову - в РФ фашизм и потому нужен внешний конфликт как средство сброса накопившейся энтропии для стабилизации режима.

  А солнце желтое потому что круглое? Вам известно понятие "софизм"?  

Цитата:
Ну и основная задача украинской войны (и участие РФ в сирийской гражданской войне ранее) это заставить Европу покупать сырьё РФ на условиях РФ.

 Любопытный взгляд однако, в копилку возьму с вашего разрешения

Цитата:
Это совершенно так, а про "восприятие" вы додумали за меня.  

 ваше -  

Цитата:
В понимании советского/российского человека фашизм и нацизм тождественны.

 Это уход от определения к его восприятию народом, о чем и сказал  
 

Цитата:
Доказано и не раз, но если вот вы не хотите видеть очевидного, то какой смысл мне тратить время на то чтобы раскрыть вам глаза т.е. по сути подвергнуть вас насилию и выдернуть из привычного мирка - давайте лучше про рыбалку или шашлыки что ли поговорим?

 

Цитата:
Роммель тут каким боком?

 Читайте внимательнее. Я его привел лишь для примера. Остальные примеры ревизионизма приводить совсем не хочется.  

Цитата:
"Гитлер как историческая фигура...", "Герринг как историческая фигура...", "Джек-потрошитель как историческая фигура..."
 Роммель всего лишь был, с группой товарищей, недоволен тем, что австрийский художник повёл фашизм, как он считал, не туда - точка.

 Вы точно знаете предмет о котором рассуждаете? Роммель был достаточно талантливым полководцем, а вот то, что вы перечислили ...  

Цитата:
На сколько градусов слишком? Не видите потому, что сами стали пытаться в этом разобраться только недавно.

 С частью согласен - я погрузился только недавно в эту муть и раньше интересовался поверхностно. Меня интересовали иные аспекты истории и периоды. При этом у вас я вижу наборную позицию из разных мнений, которые в четкую парадигму не хотят ну никак выстраиваться. Извините за прямоту    

Цитата:
По сути ничего не удалось и потеряли гораздо больше - если смотреть с начала (с воцарение Вована I) и до нынешних дней.

  Спорно ну да ладно, это ваш взгляд.  

Цитата:
Вам не нравится LoTR и его депрессивный сеттинг?

 Не фанат

Цитата:
Про отсутствие участия в воспитании вы категорически не правы - советник Пыни Сурков много лет осваивал бюджет РФ создавая всякие фейковые "идущие вместе", "молодую гвардию" и прочий путлерюгенд, но нет - будучи сам безыдейным и у его последователей наёмников получилось только пилить наше и ваше бабло.

 Воспитание начинается в саду, потом в школе, институте. О каком участии идет речь с такой школьной программой и преоподаванием? дети даже в институте, идя на экзамен по истории считают датой начала второй мировой 22 июня 41 года!!! После Сталина идет сразу Брежнев, про пятилетки лишь отдаленно слышали, а о том, что коммунисты царя не свергали и вовсе не знают! Вы о чем?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:01 12-08-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
считают датой начала второй мировой 22 июня 41 года!!! После Сталина идет сразу Брежнев, про пятилетки лишь отдаленно слышали, а о том, что коммунисты царя не свергали и вовсе не знают!

.. это выкидыши ЕГЭ.. 2 поколения в России потеряно.. Спасибо горбатому и эльцыну.. И соросятам, которые заполонили всё, что им эти наши "рукамиводители" слили..

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 10:30 12-08-2022
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bambarbiya

Цитата:
Спасибо горбатому и эльцыну.

 Только им? Родители, старый учительский состав? Минобр уже при путине? Сами про"рали по большому счету

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:55 12-08-2022
Bambarbiya



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt, это факт, это печальный факт.. Ибо любой более-менее разумный начинает думать.. Колесо же кто-то придумал.. ) Вот и тут.. народу много, все РАЗНЫЕ.. Ктото пошел напрво, ктото налево.. Ктото остался на своём пути.. Прямо.. Тут я согласен.. Выбор был - по состоянию сознания человеческих душ.. Всегда так - ктото ссыкло, а ктото герой..
 
 
Добавлено:
Однако вернусь взад.. НЕТ официальных документов про участие гоблинов любово цвета в войне.. Или погоняло меняй, или уйди..
 
Добавлено:
Не сри на каждом ходу.. Даже в шахматах это опасно..
 
Добавлено:
Это к гоблинам ))

Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 12:01 12-08-2022
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Специальный проект ТАСС «Это сущий ад на земле» 70 лет трагедии Хиросимы и Нагасаки
Крепенько совок промыл мозги своим гражданам, если даже тыканье носом в реальные события истории заставляют повторять одну и ту же коммунячью мантру: "Гадкие американцы уничтожили два японских города атомными бомбами! Это преступление против мирных японских граждан!". Во-первых, джапы это заслужили миллионами смертей жителей Азии - корейцев, китайцев и всех прочих, не говоря уже про белых и остальные цвета. Во-вторых, янки - правильные пацаны, и пожалели своих солдат, которых бы погибло неимоверное количество, воюя с джаповскими фанатиками за каждый дом, каждое укрепление. Поэтому, от человечества им глубокая благодарность за ядерные бомбардировки, благодаря которым война немедленно прекратилась, сколько жизней было спасено, учету не поддается. А что сгорели десятки тыщ джапов - сущая мелочь! Не надо было начинать эту войну еще в тридцатые годы и продолжать до сороковых. Зато много десятилетий джапы знают свое место, и ни на кого даже не пытаются прыгать. Заодно и совок притормозили, чтобы не пытался свои грязные портянки в Ла-Манше стирать. И ведь достаточно эффективно тормознули, если не считать придурка Ким Ир Сена, но это уже другая история.

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 18:27 12-08-2022
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
9 мая жители и гости Красночетайского района вместе со всей страной отметят 73-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. ...
 
К сожалению, с каждым годом все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Красночетайском районе осталось 9 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним лиц. 8 из них проживают на территории района.
 
Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева навестили всех восьмерых ветеранов войны, проживающих в .... сельских поселениях, поздравили каждого с наступающим Днем Победы, вручили памятный подарок

Цитата:
9 мая жители и гости Красночетайского района вместе со всей страной отметят 76-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
 
К сожалению, с каждым годом все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в Красночетайском районе осталось 5 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненные к ним лиц. 4 из них проживают на территории района.
 
Глава  Красночетайского района Влалимир Мурайкин и начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева навестили всех четверых ветеранов войны, проживающих в  ... сельских поселениях, поздравили каждого с наступающим Днем Победы, вручили памятный подарок
Шаблонный отчёт о ритуале...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 22:04 12-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
73

Цитата:
Во-вторых, янки - правильные пацаны, и пожалели своих солдат, которых бы погибло неимоверное количество, воюя с джаповскими фанатиками за каждый дом, каждое укрепление. Поэтому, от человечества им глубокая благодарность за ядерные бомбардировки, благодаря которым война немедленно прекратилась, сколько жизней было спасено, учету не поддается. А что сгорели десятки тыщ джапов - сущая мелочь!

Дружок, приготовь тетради к школе, наведи порядок в столе и головушке. То о чем ты пишешь,  это оправдание геноцида по отношению к мирному населению Японии, которое не принимало участия в войне. Я уже не говорю о том, что подобные реляции это нарушение правил форума. Не обижайся на мои слова, их смысл дойдет до тебя много позднее, когда ты подержишь на руках своего первого крохотного человечка, на которого даже дыхнуть будет страшно.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 07:01 13-08-2022 | Исправлено: clio77, 07:34 13-08-2022
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Мальчик, ты бы сначала хоть азы настоящией истории прочел, потом начал на жалость давить. Не бывает гражданского населения, отдельно от военных. Погляди хотя бы на свою ... , там, где ты живешь, ну ты понел? Джапы тоже такими вопросами не заморачивались, убивали всех подряд - военных, гражданских, пленных. Или ты со своим склерозом уже успел забыть отряд 731? Ну да, тебе свои пленные по барабану, у тебя цель полить елеем совковое засохшее дерьмо. Так что не надо мне тут разводить сопли и слюни насчет безвинных джапов. Получили они поделом, а самое главное - урок получил весь мир, включая совсем небезобидных коммуняк, у которых руки по плечи в крови тех самых гражданских, за которых ты так топишь, и счет идет на миллионы, в отличие от янок. Кстати, ядерное оружие начало расползаться именно с подачи коммуняк, а вовсе не янок и прочих. Это так, к слову.

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 07:47 13-08-2022
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От меня два за грамматические и орфографические ошибки, ну а как оценит фашизм администрация ресурса, сугубо её дело.  
 
Понравилось слово в параллельной теме - ондатра.

----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:16 13-08-2022 | Исправлено: clio77, 08:27 13-08-2022
73



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Са-апсем плохой! Тебе по рецепту из "17 мгновений" надо йод пить для улучшения памяти. Не забыл еще, что продолжалась WWII, поэтому индульгенция у янок была неоспоримая. На войне, как на войне, увы! Домашнее задание: попробуй чисто теоретически поменять местами совок и янок, типа, дядя Ёся получил к августу 45-го года ядрен батон, и в воспитательных целях, а также дабы и чтобы, приказал скинуть оный батон на джапов. Ага, тех самых, которые держались все годы войны и не нападали на совок, соблюдая условия договора. Который, кстати, дядя Ёся растоптал, показав всему миру чего стОит совковое обещание. Если не сумеешь изобразить лозунги совковых газет на первых полосах по поводу применения батона по джапам, я, так и быть, могу помочь.

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 18-08-2012 | Отправлено: 10:09 13-08-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Великая Отечественная Война!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru