Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перенос захоронения это не кощунство. Кощунство и вызов только лишь форма, в которой это было сделано сейчас.

а зачем убирать памятник? никто не против перезахоронения, как вчера в Синимяэ, но символ переносить зачем, кроме как не для удовлетворения похоти своих карманных нациков? ибо тем свербит.  
посмотрел Соловьева счас на нтв, ну скока можно тупой истерии - давайте, мол, себе заберем и русские оттуда уезжайте, в Калининград, к примеру. ограниченность во всех слоях комментаторов запредельная

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 00:08 30-04-2007 | Исправлено: begbie, 00:10 30-04-2007
mirabeau

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в чем кроме истории с памятниками и почестей отдаваемых властями ветеранам, воевавшим по другую сторону фронта

ССовцам место на виселице, не зависимо от возраста, ЭТО срока давности не имеет, я лично ничего против армейских ветеранов не имею, но ССовцы - нелюди

Всего записей: 127 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 00:15 30-04-2007
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirabeau, отлично. Другие претензии к властям имеются?
Пока все обвинения ограничиваются списком из 2-х пунктов:
1. Не хотят вешать Ссовцев.
2. Переносят памятник из центра города.
 
Это все проявления фашистского режима?

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:18 30-04-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2animo
 
Я ни в коей мере не ожидаю каких либо вооружённых конфликтов, да у меня активное неприятие к этой стране, но скажи пожалуйста куда мне деться из страны в которой я родился и вырос, для России я никто и никому там не нужен, опережая наверняка твой следующий вопрос почему не интегрируешься в общество в котором живёшь, отвечу а как ты представляешь себе интеграцию в общество которое на виду у телекамер радужно улыбаясь рассказывает как много они сделали для русских в Эстонии, а на практике тебя душат языковыми инспекциями, закрытием русских школ и т.д Я не буду приводить примеры из жизни кого - то у меня свой пример очень простой и ясный, вернувшись после армии домой отгуляв дембель, как любой нормальный человек задумался о поиске рабочего места решил попробовать устоиться на работу в пограничную службу эстонии(тем более службу я проходил в пограничном учебном центре) Позвонил очень вежливо побеседовал, вы нам очень подходите, нехватка персонала, всё очень хорошо, но сделали одно уточнение, Скажите пожалуйста а какую школу вы заканчивали. А заканчивал я русскую, в таком случае несмотря на то что я имею паспорт гражданина эстонии я обязан сдать доп. экзамен по эст. языку т.н. средний уровень владения. Экзамен то я  сдал но на работу туда после этого перехотелось идти, и вот такие случаи каждый день. Поверь мне я действительно хотел быть полноправным гражданином этой страны но мне этого сделать не дадут, и уезжать мне просто некуда.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 00:20 30-04-2007 | Исправлено: Piton, 00:21 30-04-2007
mirabeau

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
признание СС ? я думаю, что это проявление фашизма, СС - это преступная организация, это не армия, в Германии, например, стоят и наши памятники, и памятники немецким солдатам, и ничего плохого, с моей точки зрения в этом нет, но там памятники солдатам а не ублюдкам

Всего записей: 127 | Зарегистр. 13-03-2006 | Отправлено: 00:26 30-04-2007
alexx1182

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по-моему, мир постепенно начинает катиться в ж....

Всего записей: 367 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 00:30 30-04-2007
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton
Сорри, но я не понимаю, зачем мучиться, если такое отвращение... жизнь все-таки одна. Хотя тут все зависит от характера - готов ты начинать все с начала или нет.  
 
Про языковой экзамен - я расскажу тебе такую историю. В начале-середине 90-х годов, когда стало понятно, что Эстония со временем вступит в ЕС, один мой знакомый за относительно небольшие деньги купил себе эстонское гражданство. Родился и учился он не в Эстонии, но начал строить там у вас свой небольшой бизнес. Со временем он так и не позаботился о том чтобы в совершенстве выучить язык. И ничего, вроде бы каких-то непреодолимых проблем не испытывает ни в деловых вопросах, ни в повседневной жизни. Живет он в Таллине...  
 
А теперь представь, что такой же "гражданин", с таким же "знанием" эстонского языка пойдет работать в погранслужбу или любое другое место, где придется иметь дело с большим количеством документов. ИМХО, это вряд ли закончится чем-то хорошим.
 
 

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:40 30-04-2007 | Исправлено: animo, 00:41 30-04-2007
Ewal



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton

Цитата:
Практически в любом городе можно встретить подростков которые гуляют с мордами разрисованными свастикой

Что с тобой? Зачем тебе это? Ну, хорошо, нескольким товарищам по форуму подольёш масло в огонь - тем которые ХОТЯТ такое услышать. Но ведь тут читают и те, кто знает реальную ситуацию. Перед этими ты не чувствуешь себя немножко... больным? Я старался представить себе, что ты мог бы чувствовать, и не смог. Совсем. Ты совсем Иной.
 
Прошу всех меня извинить за эти личностные высказыания, я знаю, что так не подобает. Но признаюсь, я немножко сконфужен.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 00:42 30-04-2007 | Исправлено: Ewal, 00:45 30-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А теперь представь, что такой же "гражданин", с таким же "знанием" эстонского языка пойдет работать в погранслужбу или любое другое место, где придется иметь дело с большим количеством документов. ИМХО, это вряд ли закончится чем-то хорошим.

Во-первых, сразу после восстановления независимости Эстонии жителей страны поделили на две категории: "правопреемные граждане" и "все остальные". То есть, я родился здесь в 1986 году, родители приехали сюда в 196-х и 1980-х годах, следовательно нас записали во "все остальные". И поставили жёсткие условия для получения гражданства. "Правопреемным" гражданство дали сразу. Справедливо ли это? Я думаю, нет.  
 
Во-вторых, в той же Финляндии, где шведов в процентном отношении меньше, чем русских в Эстонии, шведский язык является вторым государственным.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 00:46 30-04-2007 | Исправлено: Xomyak, 00:48 30-04-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эстонцов надо учить и жестко, то что делал эстонский "ОМОН" ни в какие ворота.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:49 30-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ветеранам, воевавшим по другую сторону фронта  

мля, какое милое определение эссовцев.
Моя рыдать.
 

Цитата:
1. Не хотят вешать Ссовцев. -  
2. Переносят памятник из центра города.  

 
3. устраивают парады эссесовцев.
4. Ставят им памятники  
 
Но это не фашистский режим. Просто мерзкие шавки, которые гордятся нацистским прошлым.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:52 30-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну а ты - за снос? Безусловно?  Типа - eSStonia - права на все 100, и это ее внутренне дело. Можешь не отвечать - вопрос риторический.  
Не помню кто и когда сказал: воинские монументы всегда восстанавливают с помощью танков.

Не угадал, Черчь. Мне это глубоко феолетово.  
 
Но если хочешь услышать мое мнение... ИМХО, из Вас опять лохов делают. Те кто подымают бучю вокруг этого, не задумываясь построят многоэтажку на братской могиле или доме престарелых со всеми престарелыми внутри. И думаю, таких многоэтажек немало. И шума ни какого.
Эстонцы да, мудаки (те кто замутил этот политический дебилизм), но если в организаци беспорядков замешан Кремль, то я буду осуждать именно Кремль.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:52 30-04-2007
Zver1992

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ветеранам, воевавшим по другую сторону фронта  

$@%!@$ !!! В шоке сижу.

Всего записей: 599 | Зарегистр. 30-10-2004 | Отправлено: 01:02 30-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:11 30-04-2007
Ewal



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В моём городе (в Литве) есть кладбище немецких солдат. Ну, при советах не было - могилы были, но разбросаны и запущены. Потом уже при Незавимости собрали, перезахоронили в таком красивом парке на окраине города. Там тихо, красиво и очень спокойно. Я сам любил раньше там гулять, отдохнуть возле этого спокойного места  между деревьев и крестов. Теперь времени нету. Приезжают и их родные из Германии, тоже убирают там, везде такой порядок и спокойствие. И никто не жаловася. В другом парке есть кладбище советских солдат. Там городские власти  убирают и присматривают. Может быть ещё какая нибудь русская организация или Российское Консультво, я не знаю. Рядом есть парк скульптур, тоже горожане приходят отдохнуть. В большинстве молодые мамы с детскими колясками Тоже спокойствие, рядом детская спортплощадка, всё очень мирно.
Вы не бойтесь и не сердитесь, что перезахоронят. Подумайте, вы сами хотели бы быть похоронеными в центре города? Или лучше в тихом и спокойном парке, где деревья и птицы? Только конечно надо не запустить кладбище, а присмаривать, убирать. Свечу зажечь... Чтобы самим было приятно и светло прийти, помолчать, подвиг вспомнить и внука привести, с другом поговорить.
А эти помпезные мероприятия - думаете, они кому нибудь нужны? Пляски, митинги...
Ну конечно, если памятник и прах служит только для того, чтобы противопоставить себя кому-то другому и показать, что Мы это не Вы, то я думаю эту энергию можно направить по какому нибудь более плодотворному и доброму руслу, чем одно лишь злое позирование под знамёнами. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на такие вещи.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 01:35 30-04-2007 | Исправлено: Ewal, 07:54 30-04-2007
danil100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давайте озвучу точку зрения, которую пока в этой ветке не было (читал всё).
 
попытаемся разобраться кому вообще этот снос памятника выгоден. Без навешивания ярлыков.
Подумайте со стороны правительства Эстонии. Им это выгодно? Они прекрасно знали последствия сего действа. С этим кто-нибудь спорит? Я говорю так утвердительно потому что вся возня вокруг мемориала длиться уже не один месяц. Значит более-менее последствия они могли предугадать. И какая корысть?
Но всё же поступили именно так. Значит что? Эстония состоит в ЕС и НАТО. Что Европа стоит за спиной что-то не верица всем. Остаётся Омерика.  
Типа "колыбель зла и всё такое". НО! Что такое этот памятник со всеми сопутствующими действами для США? Хотят поссорить страны? Так они давно не дружат. Или другое. Можно перебрать много причин, но все они очень мелочные (может быть они складываются в какую-то общую картину, но не более чем маленький кусочек). Так что Америку можно тоже оставить.
 
Возьмём себе ещё однин наводящий вопрос тогда. Что может сделать Россия Эстонии? Русские перестанут покупать ихние шпроты? Да запросто. А если копнуть? Большая часть Таллинского порта принадлежит Северстали. (Лисин вроде) Может я слегка путаюсь в названиях и именах, но поиск рулит.  Сын Матвиенко крепко завязан с Эстонскими банками. Да и вообще у наших власть предержащих прибалтийские банки котируются не меньше швейцарских.  
Оп-па. Россию вспомнили. По последнему абзацу как вы поняли нашим крутобизнесменам вусмерть ругацца с Эстонией тоже резона нет.
 
Так почему же всё таки снесли мемориал? Да ещё накануне 9 мая?  
 
А вот тут самое интересное.  
Одни говорят, что весна, мол, сезон обострений. Другие что недовольство народа в России растёт само по себе. Давайте вспомним среду ппозапрошлой недели, а именно многочисленные демарши против Кремля. Этот самый Кремль повторения не хотит, а на носу 9 мая. Когда обязательно соберуться старики-ветераны. И что бы они не матюгались по поводу пенсий и льготных лекарствах, легко им подсунули коварную Эстонию. Иначе как объяснить "надругательство" над памятью накануне дня победы? Пол года же эта тема обсасывается.
 
Ну а если это просто совпеадение, то какое удачное!

Всего записей: 1141 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 01:41 30-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ewal
Дело не только в этом, памятник на Тынисмяги - это символ. В какой-то степени это назидание потомкам. Если мы будем постоянно не замечать, как отбирают у нас прошлое, то отберут и будущее.
 
Добавлено:
danil100
Вы не вспомнили марсиан - это очень досадное упущение. Глобальное потепление, птичий грипп, снос памятника - к чему бы это?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 01:46 30-04-2007 | Исправлено: Xomyak, 02:00 30-04-2007
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хмм, роясь в интернете, обнаружил, что
Цитата:
18 апреля в Химках был ликвидирован памятник над захоронением воинов Великой Отечественной войны и проведена эксгумация останков.

http://www.rian.ru/trend/pamyatnik_voin_chimki_20042007/
Новость конечно сейчас старательно замалчивается.
НО ЧТО ЖЕ МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТ ЧУЖАКОВ, ЕСЛИ САМИ ТАК ПОСТУПАЕМ ?

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 01:55 30-04-2007
danil100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Глобальное потепление, птичий грипп, снос памятника - к чему бы это?

О глобальном потеплении последние годы не говорят.  
А вот о гриппе год назад говорили. При чём только в России. Поверь, 5 умерших на 1500000000 китайцев это ничтожно. А теперь скажи о ценах на мясо.
 
Я не параноик, но в совпадения не верю. Давай тебе напомню очень бурное обсуждение монетизации льгот и события в Беслане. Не помнишь? А вот я прекрасно помню как после Беслана все разом заткнулись о "реформе" и её самую практически втихушку приняли. Это как понимать?  
И таких примеров масса.
 
Добавлено:
вот ещё пример: на следующий день после начала гавканья в сторону Грузии вдруг очень неожиданно обнаружилось, что тот же Голдэн Пэлас принадлежит грузинскай организованай преступнасти
 

 
что не помешало этому заведению вскоре заработать снова

Всего записей: 1141 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 02:07 30-04-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ewal

По моему скромному мнению, самый разумный пост в этом топике.
 
 
Добавлено:
К сожалению, сейчас с обеих сторон вполне сознательно нагнетается истерия...

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 02:38 30-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru