Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

эта тема является продолжением ранее начатой, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP! |  
ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
FirewallLeakTester по русски
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов (не актуальная: 11.03.2006), сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester | Surfer | Breakout | Jumper
 
Ещё один сайт с тестами matousec.com
Результаты Тестов!!!
Это - лишь тест HIPS фаервола. Реальная сетевая безопасность отличается от указанных тестов.
 
Список - ( таблица ) бесплатных фаерволов - делал KUSA - все претензии в ПМ.
 
Краткий список основных популярных бесплатных фаерволов на 16 августа 2009.
 
Наименование язык балл Примеч    
Sygate Firewall Free 5.6.2808 en 3- не развивается    
Outpost Free 2009 6.51 en 3 Нет пароля    
Online Armor Free 3.5.0.* en 4+ Best    
Webroot Desktop Firewall 5.8.0.25 en 3 Нет пароля    
Privatefirewall 6.1.20.24 en 4- Нет пароля    
WiPfW en/RU(?) 3 не развивается    
Jetico Free en/RU 3 не развивается    
ZoneAlarm Free en 3 не развивается    
Core Force en 3 не развивается    
Online Solutions Security Suite en/(RU) 3 Beta

 
Следующие фаерволы также являются бесплатными, но на некоторых сайтах
им присвоен статус Adware
 
Наименование язык балл Примеч    
PC Tools Firewall Plus ver 5 en/RU 5- Best    
Comodo Internet Security en/RU 4+ Best

Балл - это моё мнение - сумма надежности, простоты настройки, устойчивости и.т.д.
 
Примечание - Ваша безопасность целиком определяется теми настройками, которые
Вы сделали, а не данными взятыми с Интернета и/или других источников.
 
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
Agava    линк    линк      
Blackice     линк     линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      
Comodo Firewall Pro     линк     линк      
Core Force    линк    -      
ESET Smart Security    линк    линк      
InJoy    линк    линк      
Jetico    линк    линк      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Online Armor Personal Firewall    линк    линк      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
WIPFW    линк    -      
NetLimiter    линк    линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование-2008)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Аппаратные фаерволы - hardware firewall
 
Бесплатная надстройка для внутреннего файрвола Windows 7 & Vista,
которая выдает запросы на разрешение (запрещение) доступа программ соединяющихся с Интеренет,
и в последующем также позволяет редактировать эти списки: sphinx-soft Windows 7 Firewall Control

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:37 13-03-2005 | Исправлено: KUSA, 21:34 04-10-2009
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
1) пускаешь трафик предварительно через другую машину, с открытым ОС, например, FreeBSD, а там хватает средств для анализа трафика 2) через аппаратный firewall с развитыми средствами наблюдения. Взять хотя бы тот же самый простой ADSL-модем: если пошёл неучтённый трафик, замигают глазки

Очень сложно, да и фря не обязательна. Но главное - у тебя есть ошибка ...  
 
redwhiterus

Цитата:
Отладчики уровня ядра(требуется знание асма)  
И дальше что ... ?

Цитата:
А вот спецслужбы трафф точно гнать не будут, зачем, они воспользуются если ты им понадобишься, что мало вероятно по сути..
да не занимаются они этим, у них для анализа трафика есть провайдер, который расскажет, где когда и на каких сайтах кто бывал, сколько музыки фильмов и порнухи он скачал, чем интересуется и сколько времени в день проводит в интернете.
Им это принесут на блюдечке с распечаткой, таким клиентам не отказывают
И ломать никого не надо, все уже сломано без крутых хакеров  
 
speakerr
Ke

Повторюсь еще раз - нанимать спеца, который взломает - довольно дорого, поэтому обычного фаервола и ативируса неплохого вполне хватит для защиты от интернета, главное правильно это все настроить. А в остальном redwhiterus прав - если хотите меньше проблем - ставьте линукс, если нужны игрушки - добро пожаловать в виндовс, со всеми вытекающими проблемами.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 23:12 02-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Цитата:
Очень сложно, да и фря не обязательна
В чём сложность? Я и не говорил про необходимость именно FreeBSD, можно и Linux, там ещё проще
Цитата:
Но главное - у тебя есть ошибка ...  
Ну, про мигание? Про служебный трафик речи не идёт -- обычно его по характеру мигания видно) Да и там же видно -- всё это навскидку, главное, идея
Цитата:
...да не занимаются они этим, у них для анализа трафика есть провайдер
У тебя тут тоже небезупречно -- как уже писал, если понадобится супер-пупер важный файл, то лезть им придётся, причём желательно без лома
Цитата:
...если хотите меньше проблем - ставьте линукс, если нужны игрушки - добро пожаловать в виндовс, со всеми вытекающими проблемами
У меня вот на данный момент работают и Windows, и Linux, правда, я игры не играю)

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:25 02-03-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
И дальше что ... ?

Желательно грузиться с Live CD, анализировать вручную все что имеет доступ в сеть, это если жить скучно..

Цитата:
да не занимаются они этим, у них для анализа трафика есть провайдер, который расскажет, где когда и на каких сайтах кто бывал, сколько музыки фильмов и порнухи он скачал, чем интересуется и сколько времени в день проводит в интернете.

Я говорил о фантастической возможности всемирного заговора против пользователя
TeXpert

Цитата:
А я разве говорил про "гнать трафик"? Это уже твои фантазии. Я говорил про наличие трафика -- если им, грубо говоря, потребовался файл на твоей машине (допустим, ты исключительный человек и стал им интересен), то как можно стащить файл, не сгенерировав трафик? По воздуху? Ты думай прежде чем писать  

Ну им однозначно надо каждый день файлы с твоей машины...Перекачивают апдейты от мс..Так можно сутками ждать активности чего либо, и в итоге не заметить как утащили 10кб...
 
Добавлено:

Цитата:
У тебя тут тоже небезупречно -- как уже писал, если понадобится супер-пупер важный файл, то лезть им придётся, причём желательно без лома

На кого работаем? ЦРУ?МИ-6?Моссад?

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 23:27 02-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus
Цитата:
Ну им однозначно надо каждый день файлы с твоей машины...Перекачивают апдейты от мс..Так можно сутками ждать активности чего либо, и в итоге не заметить как утащили 10кб...
Это уже жалкий лепет, извиняюсь, а не ответ -- если бы да кабы... А ведь ты сам лихо нафантазировал на тему моего ответа, а в качестве ответа мямлишь
Цитата:
На кого работаем? ЦРУ?МИ-6?Моссад?
А ты, кстати, не заметил, что работающий на спецслужбф как раз не заинтересован говорить на эту тему?) Так что опять попал пальцем в небо, поздравляю!
 
Добавлено:
И, кстати, твой совет насчёт отладчика класса SoftICE тоже почти бесссмыслен -- намного эффективнее простой сетевой монитор, трафик может быть при этом шифрованным быть

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 23:36 02-03-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
Я не намерен устраивать разборки кто мямлит, у кого паранойя и т.п.
Наличие траффика? если ты чисто теоритическая цель, мало вероятно, только палить лишний раз технологию, и потом чтобы этот траффик был обнаружен надо часами сидеть и смотреть за тем что куда идет....

Цитата:
А ты, кстати, не заметил, что работающий на спецслужбф как раз не заинтересован говорить на эту тему?

Это была ирония если что...

Цитата:
И, кстати, твой совет насчёт отладчика класса SoftICE тоже почти бесссмыслен -- намного эффективнее простой сетевой монитор, трафик может быть при этом шифрованным быть

Не совсем понял что означает простой сетевой монитор..можно уточнить что имели ввиду?
 
Повторю еще раз, четко, простой пользователь не нужен спецслужбам с его файлами, а если не простой, у него и прикрытие не простое обычно....

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 23:48 02-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus
Цитата:
...и потом чтобы этот траффик был обнаружен надо часами сидеть и смотреть за тем что куда идет....
Вот действительно из пустого в порожнее переливаем) А логи зачем существуют? И зачем их пишут и анализируют?) Я тоже про теорию, а насчёт твоего
Цитата:
...утащили 10кб...
ирония тут неуместна, бывает, и файл в 1 кб окажется очень важной
Цитата:
Это была ирония если что...
Ну тогда мой ответ -- тоже ответная ирония. Пора тут прекращать базар. Как бы мы ни спорили, но следить не перестанут, я не говорю про тотальную, но им важно иметь легко осуществимую на практике "теоретическую возможность". И это, естественно, не афишируется, но все ведь анекдот про Путина помнят)
Цитата:
Не совсем понял что означает простой сетевой монитор..можно уточнить что имели ввиду?
Ну ясно же -- на предмет наличия подозрительных соединений/трафика. Кстати, и вовсе необязательно сидеть, следить -- достаточно запрограммировать
Цитата:
Повторю еще раз, четко, простой пользователь не нужен спецслужбам с его файлами, а если не простой, у него и прикрытие не простое обычно....
Практика показывает, что даже бывалые расслабляются -- об этом даже в открытой прессе пишут, да и среднего класа со счетов не сбрасывай
 
Но мы всё же отклонились от темы. Я сам, конечно, столь не рефлексирую, но и строить иллюзий не буду

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 00:02 03-03-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
Ну ясно же -- на предмет наличия подозрительных соединений/трафика. Кстати, и вовсе необязательно сидеть, следить -- достаточно запрограммировать

Если в самой системе(говорю о винде), то пара перехватов и монитор будет тихо молчать и показывать что все есть гуд..

Цитата:
Практика показывает, что даже бывалые расслабляются -- об этом даже в открытой прессе пишут, да и среднего класа со счетов не сбрасывай

Кража конфиденциальной информации в целом(банковские акки, номера кредитов, почтовые ящики, пароли и т.д.) и целенаправленное внимание спецслужб(разведка, контрразведка, различные внутренние органы правопорядка) разные вещи. Если ты пешка или случайный прохожий-проиграл почти однозначно, если ты четко знаешь что такое возможно, сам выбрал такое занятие, то и меры соответствующие.

Цитата:
А логи зачем существуют? И зачем их пишут и анализируют?

Это надо ничем не пользоваться и бесцельно сутками ждать, причем скорее всего тебя в это время заразит червь и ты его оперативно спалишь

Цитата:
но им важно иметь легко осуществимую на практике "теоретическую возможность"

Человеческий фактор+административный ресурс. Остальное излишки.

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 00:12 03-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus
Цитата:
Если в самой системе(говорю о винде)
Ты меня совсем за лоха держишь) Или, постов набрать? Ну кто же баранов доверит волку? Думаем опять же головой. Остальное обсуждать смысла нет, при таком подходе. И заметь: то о чём я говорю, как раз для тех, кто понимает про важность человеческого фактора по умолчанию. Дальше смысла не вижу обсуждать
 
Добавлено:

Цитата:
Это надо ничем не пользоваться и бесцельно сутками ждать, причем скорее всего тебя в это время заразит червь и ты его оперативно спалишь
Это твой печальный опыт, я тут пас -- за много лет, тьфу-тьфу-тьфу, червей у меня не было

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 00:19 03-03-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
No comments. Кто читает тот и сам поймет, более оффтопить не хочу, если есть желание пишите в ПМ.

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 00:29 03-03-2009
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus

Цитата:
более оффтопить не хочу

Это хорошо, поскольку по сути дела ты все равно ничего не сказал.

Цитата:
если есть желание пишите в ПМ

 

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 05:17 03-03-2009
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
Да и там же видно -- всё это навскидку, главное, идея
Слишком просто, думаю ОНИ эту возможность предусмотрели.

Цитата:
У тебя тут тоже небезупречно -- как уже писал, если понадобится супер-пупер важный файл, то лезть им придётся, причём желательно без лома
Или попробовать вместе с кем-нибудь через почту или браузер - но можно обойтись и другими методами...
 
ЗЫ  
 
Для этого они должны ЗНАТЬ и быть уверены,  
1)что у ТЕБЯ есть, то что им нужно и что ТЫ - именно тот человек
2)что ты не ипользуешь другие методы защиты
 

Цитата:
но следить не перестанут
Дороговато - за всеми , но выборочно - можно.

Цитата:
Практика показывает, что даже бывалые расслабляются

По практике - 95% пользующихся отдельно установленными фаерволами никогда не анализируют трафик - в основном касается пользователей Windows (где об этом писали очень давно - уже не помню).

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 19:33 07-03-2009 | Исправлено: KUSA, 19:37 07-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Цитата:
Слишком просто, думаю ОНИ эту возможность предусмотрели
А как ты хотел? Именно на простых вещах и прокалываются шпионы) Просто, для многих это кажется слишком сложным, вот и не делают это, на это расчёт
Цитата:
Или попробовать вместе с кем-нибудь через почту или браузер - но можно обойтись и другими методами...
Естественно, чем больше выбор, тем лучше, хотя, думаю, на почту попадётся уж совсем наивный человек. Тут ведь важно не выдавать, что пасёшь кого-то, поэтому я бы, например, исключил рассылку через почту -- вложения подорительных файлов насторожит любого более-менее разумного человека. Но есть и другие методы, кстати, да, но они дороговато обойдутся
Цитата:
Для этого они должны ЗНАТЬ и быть уверены,  
1)что у ТЕБЯ есть, то что им нужно и что ТЫ - именно тот человек  
2)что ты не ипользуешь другие методы защиты
Это само собой. Или, хотя бы иметь в этом уверенность, с большой вероятностью
Цитата:
Дороговато - за всеми , но выборочно - можно
А я разве говорил, что за всеми? Подчеркну -- важно иметь возможность, когда надо, почти за любым. А за остальное отвечает, думаю, аналитическая служба, хотя, им надо тоже черапть откуда-то информацию). Короче, всё взаимозавязано
Цитата:
По практике - 95% пользующихся отдельно установленными фаерволами никогда не анализируют трафик - в основном касается пользователей Windows (где об этом писали очень давно - уже не помню)
Да им и не надо, наверное, думают, поставили и да ладно. В основном, в этом особой и нужды нет, во всяком случае, дома. Но уж очень сильно раздражает, к примеру, когда тот же MediaPLayer начинает лезть в сеть, когда ты её об этом не просишь (а некоторые службы втихаря даже, это я заметил, когда стал пользоваться firewall'ом в Windows 98 ещё)
 
Однако, мы отвлеклись). Тема богатая, и вот интересно, что произойдёт, когда массово внедрят IPv6. Станет ли меньше спама?

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 20:07 07-03-2009
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
когда массово внедрят IPv6. Станет ли меньше спама?
Возможно в большинстве на количестве спама это НИКАК не скажется.    
Мне не понятна другая ситуация  
1)фактически со времен Sygate и Tiny платные стенки стали хуже  
2)политика  удаления с файловых хранилищ free фаерволов (даже бета версии)
 
ЗЫ

Цитата:
В основном, в этом особой и нужды нет, во всяком случае, дома.

Только потом эти компы будут мешать зайти на forum.ru-board.com  

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 19:57 08-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Цитата:
Возможно в большинстве на количестве спама это НИКАК не скажется
Здравый смысл говорит в пользу этого -- это как гонка вооружений. Но что-то всё равно отсечётся, зато появятся новые изощрённые способы
Цитата:
фактически со времен Sygate и Tiny платные стенки стали хуже
Комбайностроение -- забыли принцип KISS
Цитата:
политика  удаления с файловых хранилищ free фаерволов (даже бета версии)  
Да, на меня набросились, в паранойе обвинили, а тут ты сам признаёшь (косвенно) наличие заговора -- значит, будем сами писать их или пользовать Unix-firewall'ы. Вот скачал FirewallBuilder недавно, посмотрю, что это такое, надеюсь, правила ею созданные для всех систем прокатят. Хотя меня SCS вполне устраивает -- не слишком тяжёл
Цитата:
Только потом эти компы будут мешать зайти на forum.ru-board.com
Да, что-то в последнее время родной форум глючить стал чаще, но это, скорее всего, из-за нехватки ресурсов: вон пользователей уже сколько

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 20:35 08-03-2009
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
Да, на меня набросились, в паранойе обвинили, а тут ты сам признаёшь (косвенно) наличие заговора

А то что варез удаляют с обменников тоже заговор?

Цитата:
Да, что-то в последнее время родной форум глючить стал чаще, но это, скорее всего, из-за нехватки ресурсов: вон пользователей уже сколько

Если бы почитали помощь по форуму, то убедились бы, что не первый месяц идет DDoS, в основном из офисов.
 
KUSA

Цитата:
фактически со времен Sygate и Tiny платные стенки стали хуже  

Попытки сделать все в одном, комбайн, дают о себе знать...Причем простому пользователю это привлекательно выглядит, обертку хорошо лепят..

----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10077 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 20:41 08-03-2009 | Исправлено: redwhiterus, 20:44 08-03-2009
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redwhiterus
Цитата:
А то что варез удаляют с обменников тоже заговор?
Отчасти это ирония. Но и случайно ничего не бывает. А то что удаляют варез -- это, конечно, чистейшей воды заговор, юридически оформленный)
Цитата:
Если бы почитали помощь по форуму, то убедились бы, что не первый месяц идет DDoS, в основном из офисов
Насчёт DDoS ничего нового нет -- популярные ресурсы их часто терпят, я это и без чтения знаю и догадываюсь. Но обычно такие атаки столько месяцев не идут -- этим тоже надо деньги зарабатывать. Кстати, Wzor же с SOFT-FORUM как-то уж по-детски упали, а ведь должны были бть защищены хорошо. "Дырявые права Apache", хм

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 20:54 08-03-2009 | Исправлено: TeXpert, 20:55 08-03-2009
mime13



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ведь должны были бть защищены хорошо. "Дырявые права Apache", хм

ну тут либо человеческий фактор (накосячили с правами) - что немного странно, хотя и хз, т.к. сами говорили о том что
Цитата:
Практика показывает, что даже бывалые расслабляются
, либо какая-то дыра, толи не закрытая вовремя, толи свеже-найденная.
 
А про Акамаи кстати известно достаточно давно, только мало кто принимает их во внимание (я про домашних пользователей)

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 15:06 09-03-2009
wal3952

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Порекомендуйте пожалуйста файерволл: только защита входу,
не большой, простой в управлении. типа поставил и забыл.
В связке DrWeb или Nod  
Заранее спасибо.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 06:05 12-03-2009
Chern



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wal3952
WIPFW

Всего записей: 746 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 09:35 12-03-2009
dddimmm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята подскажите СЕТЕВЫЕ файрволы , в частности для машины на которой  Server 2003 SP2. Сетка небольшая 25 комп.  
ИНТЕРНЕТ в сетке отсутствует...но его появление не за горами, хотел бы подготовиться, почитать. На какие посоветуете обратить внимание?

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 28-07-2007 | Отправлено: 13:38 31-03-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем
Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru