Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

эта тема является продолжением ранее начатой, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP! |  
ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
FirewallLeakTester по русски
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов (не актуальная: 11.03.2006), сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester | Surfer | Breakout | Jumper
 
Ещё один сайт с тестами matousec.com
Результаты Тестов!!!
Это - лишь тест HIPS фаервола. Реальная сетевая безопасность отличается от указанных тестов.
 
Список - ( таблица ) бесплатных фаерволов - делал KUSA - все претензии в ПМ.
 
Краткий список основных популярных бесплатных фаерволов на 16 августа 2009.
 
Наименование язык балл Примеч    
Sygate Firewall Free 5.6.2808 en 3- не развивается    
Outpost Free 2009 6.51 en 3 Нет пароля    
Online Armor Free 3.5.0.* en 4+ Best    
Webroot Desktop Firewall 5.8.0.25 en 3 Нет пароля    
Privatefirewall 6.1.20.24 en 4- Нет пароля    
WiPfW en/RU(?) 3 не развивается    
Jetico Free en/RU 3 не развивается    
ZoneAlarm Free en 3 не развивается    
Core Force en 3 не развивается    
Online Solutions Security Suite en/(RU) 3 Beta

 
Следующие фаерволы также являются бесплатными, но на некоторых сайтах
им присвоен статус Adware
 
Наименование язык балл Примеч    
PC Tools Firewall Plus ver 5 en/RU 5- Best    
Comodo Internet Security en/RU 4+ Best

Балл - это моё мнение - сумма надежности, простоты настройки, устойчивости и.т.д.
 
Примечание - Ваша безопасность целиком определяется теми настройками, которые
Вы сделали, а не данными взятыми с Интернета и/или других источников.
 
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
Agava    линк    линк      
Blackice     линк     линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      
Comodo Firewall Pro     линк     линк      
Core Force    линк    -      
ESET Smart Security    линк    линк      
InJoy    линк    линк      
Jetico    линк    линк      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Online Armor Personal Firewall    линк    линк      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
WIPFW    линк    -      
NetLimiter    линк    линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование-2008)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Аппаратные фаерволы - hardware firewall
 
Бесплатная надстройка для внутреннего файрвола Windows 7 & Vista,
которая выдает запросы на разрешение (запрещение) доступа программ соединяющихся с Интеренет,
и в последующем также позволяет редактировать эти списки: sphinx-soft Windows 7 Firewall Control

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:37 13-03-2005 | Исправлено: KUSA, 21:34 04-10-2009
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel
Выше я также привёл мнение крупного специалиста по OP, который является ещё и модератором неофициального форума OP. Приводить нужно не мнения, а факты.
Цитата:
тот же Outpost только это не защита от хакера, по крайней мере его хватит только на несколько минут даже при правильной настройке.


Хоть какое-нибудь представление о правильной настройке имеем? Будьте добры, факты реального проникновения на компьютер с установленным OP с конфигурацией, предлагаемый в статье (см. тему OP). Недавно нашли позорную дыру, закрыли. А реклама какого-то своего форума - не аргумент.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 15:18 03-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Я же писал, что привожу не свои рекомендации, а специалиста который является еще и модератором "Форума по сетевой безопасности" по этому адресу

Чисто мое имхо: чел этот просто нахватавшийся по верхам и оперирующий красивыми словечками - мягко говоря не спец и не очень в курсе темы.  
Извини конечно, но рекомендовать в качестве персонального фаера керио винроут человек грамотный не может. Плюс эти его достаточно левые (в смысле неправильности) сравнения фаеров - не стоит полагаться на слова этого якобы "специалиста".

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 18:23 03-03-2006
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Извини конечно, но рекомендовать в качестве персонального фаера керио винроут человек грамотный не может.

Но в моих постах ясно написано:
"Для серверов:  
Kerio WinRoute однозначно."
Нигде нет упоминания для персонального компа, хотя поизвращаться можно и на домашнем компе.

Цитата:
Хоть какое-нибудь представление о правильной настройке имеем?

Очень смутные, меня более интересуют антивири, просто без файрвола на одном WinXP SP2 слабовата защита, видмо атаки направлены на переполнение буфера обмена - точно не знаю, в общем пропускает SP2.

----------
Колесо Закона ru.minghui.org

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 02:35 04-03-2006 | Исправлено: Viktor_Kisel, 02:38 04-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel

Цитата:
Но в моих постах ясно написано:

Я по поводу грамотности не про тебя, а про того админа с фоссы.  
 
Ну а для серверов  

Цитата:
 
"Для серверов:    
Kerio WinRoute однозначно."
пожалуй да.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 02:44 04-03-2006 | Исправлено: NightHorror, 02:49 04-03-2006
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viktor_Kisel
Если заинтересуемся настройкой, добро пожаловать!
Есть и собственная рубордовская тема по настройке всех фаеров:
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Если интересует Outpost, см. шапку его темы.
Кстати, конкретную ссылочку на сравнение фаеров в вашем форуме кинете? А то там McAfee нахваливают, да и только... Может, я искал плохо, да и неохота было, если честно... На серьёзный уровень как-то это не тянет.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 15:09 07-03-2006 | Исправлено: Viewgg, 15:10 07-03-2006
jvalej

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто подскажет, есть еще какая огненная стена для win64 кроме ZoneAlarm (beta) и Tiny Firewall 64?

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:27 07-03-2006
Viktor_Kisel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Кстати, конкретную ссылочку на сравнение фаеров в вашем форуме кинете?  
Это не мой вобще-то форум. Сравнения фаеров на форуме нет, есть тема: Недостатки и достоинства стенок _http://www.fossa.ru/FV/index.php?showtopic=70

Цитата:
Если заинтересуемся настройкой, добро пожаловать!  

Да интересуюсь и ни один я, только мне пока ничего непонятно, нет к примеру подробного объянения для каждого фаера, конкретно интересует McAfee Desktop, а в общих правилах настройки  

Цитата:
Настройка персональных файерволов (firewall rules)

я к сожелению пока не разбираюсь, видимо еще не дорос.

----------
Колесо Закона ru.minghui.org

Всего записей: 2092 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 03:15 08-03-2006 | Исправлено: Viktor_Kisel, 03:17 08-03-2006
xhard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые участники, есть вопросик, никто не встречал оупен соурс фаеров???

Всего записей: 16 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 14:37 10-03-2006 | Исправлено: xhard, 14:38 10-03-2006
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xhard
На sourceforge.net есть два или три. Введи там в поиске firewall - найдешь...

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 17:33 10-03-2006
MobyDick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как вы относитесь к R-Firewall (http://www.r-firewall.com) ???

Всего записей: 157 | Зарегистр. 03-10-2004 | Отправлено: 12:48 12-03-2006 | Исправлено: MobyDick, 14:53 12-03-2006
Den_Klimov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой выбор Jetico Personal Firewall.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11193&glp
 
Jetico Personal Firewall очень надёжен (если правильно настроен). Особенно хороша его финальная версия. Настраивается в нём всё, включая все виды контроля процессов. Настройки абсолютно прозрачны, гибки и универсальны. В памяти занимает не более 6 мегабайт. Хороший драйвер. По совместимости и безконфликтности лучше чем Outpost.  
 
Абсолютно бесплатен. Имеется прекрасный русификатор. Считаю, что это лучший персональный фаер для опытных пользователей. Начинающим рекомендую Outpost (при наличии 384 мегабайт памяти и выше), несмотря на все его недостатки.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 19:39 12-03-2006 | Исправлено: Den_Klimov, 19:57 12-03-2006
crypt77



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jetico Personal Firewall на первом месте в сводной таблице по FireWall-ам на 2006 год!
 
http://www.firewallleaktester.com/tests.php
 
PS: поменяйте в шапке ссылку на новую сводную таблицу, а то та уже устарела т датирована 2004-ым годом.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 08:49 13-03-2006
Den_Klimov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crypt77
Итак, в тестах Jetico на первом месте...
Причём с довольно серьёзным отрывом от Look 'n' Stop и Outpost. По общему результату Jetico набрал 85.2%, а Look 'n' Stop и Outpost по 74%. Что собственно и требовалось доказать.
Есть у меня правда некоторые сомнения, насчёт того, что авторы тестов его как следует настроили. Хорошо известно, что он может и DNS-тест пройти, необходимо лишь прописать соответствующие настройки провайдера.
В общем, тут как настроешь, так и поедешь...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 10:57 13-03-2006 | Исправлено: Den_Klimov, 11:06 13-03-2006
AnexeR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg001

Цитата:
Agnitum Outpost Firewall Pro, стабильно хорошо!  
Посмотрим что станется с Jetico дальше? Бесплатный, хех!

 
Продолжение того что здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18822&start=20
 
Думаю ты неправильно сформулировал.
Надо было так.
Посмотрим что станется с Maxton, Miranda, Opera, Firfox, Jetico, Linux и т.д. и т.п. дальше? Бесплатный, хех!
 
Что касается Outpost, то...
Я очень долго сидел на этом персональном фаере и отношусь к нему довольно хорошо... Возможно "более хорошо", чем он того заслуживает.
В общем, я могу сильно уточнить что именно "сильно хорошо" делает Outpost.
Кроме всего прочего, он сильно хорошо кушает память (МНОГО памяти) и сильно хорошо делает BSOD многим невезучим пользователям! Также сильно хорошо режет по умолчанию gzip и открывает всякой гадости доступ через локальный прокси у неопытных пользователей.
И это далеко не полный список того, чем он нас так мягко и незаметно "любит"!  
 
С другой же стороны, плюсы Outpost-а также хорошо известны. Это и простота настройки для неопытных пользователей (для опытных же настройки представляются не особо гибкими и прозрачными). Достаточно высокая надёжность (но только при ПРАВИЛЬНОЙ настройке), которая, пускай и хуже чем у Jetico, обеспечивает довольно тем не менее довольно высокий уровень безопасности (ещё раз, при ПРАВИЛЬНОЙ настройке).
 
Так что рекомендовать его начинающим пользователям всё же можно. Для них это, имхо, действительно лучший фаер, несмотря на все его недостатки... Но ТОЛЬКО, если начинающий не будет чайником, и почитает хотя бы ЭТО:
База Знаний Agnitum Outpost
 
Хех.
Вспомнил сейчас своего сокурсника по второй "вышке". А моё второе ВО как раз - "Захист інформації в комп'ютерних системах та мережах" (защита информации в машинах и сетях, по русски). Так вот, паренёк был продвинутый, не чета мне, и любил "баловаться взломом" систем своих "друзей/знакомых". "Чиста в познавательно-поучительных целях".
Думаю не надо рассказывать какой именно фаер стоял у этих "друзей/знакомых", как мало они уделяли внимания его настройке, и каково было их искреннее удивление когда они "это" обнаруживали (с "подсказки" моего знакомого ессесно).
Меня такое "показательное наказание за безалаберность" миновало только чудом. Спас хороший эвристический анализатор DrWeb, который и заподозрил неладное!
С тех пор наивность многих моих знакомых, что дескать они в полном "ажуре"... мягко выражаясь "сильно пошатнулась".
Действительно не очень-то прятно узнать что их "любимый" Отпост, который так сильно их "любит во все дырки", на самом деле делает это "почём зря"!
Да уж неприятно чувствовать себя как последний
Не всегда помогало к сожалению и поверхностное внимание некоторых, уделяемое настройкам программы, так как товарищ мой был "большим мастером на все руки".
 
В общем...
Как ни странно, хотя Отпост сам по себе "не фонтан", но тем не менее при должной настройке (которая имхо весьма проста) способен обеспечить на удивление неплохой, я бы даже сказал достаточно высокий уровень сетевой безопасности. И несмотря на все свои недостатки (некоторые из которых я уже перчислял) это в принципе неплохой фаер (и это имхо пользователя довольно долго его "пользовавшего"). К сожалению, назвать его в полной мере "хорошим", особенно после Jetico, я не могу.
 
Что же касается Jetico. То это его первый реальный финал - 1.0.1.61 (как раз текущая версия). И он реально хорош, в отличии от беток (особенно ранних), как впрочем это обычно и бывает.
Финал Jetico хорош. Очень надёжен, стабилен, удобен, совместим, нересурсоёмок, бесплатен. И не обновляется с момента выхода уже около полугода. Разработчики начали клепать вторую версию, вполне разумно решив что в таком виде "совершенство уже не улучшишь"!
 
Несмотря на первое негативное впечатление которое произвёл на меня Jetico после ламерского Отпоста (в основном из-за чрезвычайно жестоких и я бы сказал "диких" заводских настроек по умолчанию), я тем не менее крайне рекомендую его опытным пользователям. Имхо, чем больше с ним работаешь и настраиваешь, тем больше его любишь (причём отмечу, что "ты его", а не "он тебя").
Его гибкость, система настроек (в которых прозрачно настраивется буквально всё), высочайшая надёжность (при должной настройке конечно), при чрезвычайно-малой ресурсоёмкости и отсутствии лишнего, не устают меня поражать. А я поверьте, далеко не один фаер в жизни видел.
Здесь можно настроить или включить/отключить буквально ВСЁ, ну или почти всё... А про надёжность вы уже знаете...
Кстати и про "малую ресурсоёмкость" я совсем не зря упомянул. Jetico занимает не более 6 метров в памяти, машину при отключённом логировании наиболее частых событий также не грузит, в отличии от того же Отпост.
Хороший безглючный драйвер довершает картину.
Так что для опытных пользователей очень рекомендую.
Для начинающих, может со временем кто-то и сделает готовые "щадящие их чувства настройки-таблицы"... Но с заводских им начинать никак нельзя... Где залезут там и слезут.
 
Вот такое моё имхо.
----------------------
ВНИМАНИЕ!!! Не устанавливайте Jetico ДО ПОЛНОЙ И ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ вашего текущего фаера!
Сколько ж можно...

Всего записей: 133 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 15:51 14-03-2006 | Исправлено: AnexeR, 20:14 14-03-2006
baserua



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а не подскажете ли где узнать о лучшем многопользовательском фаерволе, ну чтобы например пользователям Win 2003 SRV можно было каждому назначать права?

----------
Все для производства ПЕНОБЕТОНА.
Сотрудничество с Китаем.
Альтернативная энергетика.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 16:18 17-03-2006
andreipoli

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
baserua
 
 Traffic Inspector
_http://www.smart-soft.ru/  

Всего записей: 302 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 17:29 17-03-2006
baserua



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
andreipoli
меня больше интересует возможность идентификации пользователей на основе виндовой системы учета пользователей и групп. а траффик инспектор это скорее прокси а не фаервол, тем более там еще и клиентская часть какая-то есть.

----------
Все для производства ПЕНОБЕТОНА.
Сотрудничество с Китаем.
Альтернативная энергетика.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 12:17 18-03-2006
smbsmb

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть только опыт использования Outpost 3.5 под виндой,
ну и немного ipfw под FreeBSD.
 
Подскажите, какой файрволл мне подойдет  
для 3 управляемых мной серверов на Windows 2000 Server?
 
Сервисы такие работают:
- MS SQL Server
- терминальный сервер (RDP)
Требования:
- стабильная работа под windows 2000 server
- возможность раскопировать правила на все 3 сервера
- работа в терминальном окне (RDP) и/или через утилиту удаленного администрировния.
 
Возможности, которые НЕ нужны -  
учет трафика, фильтр по приложениям.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 24-09-2002 | Отправлено: 21:04 21-03-2006 | Исправлено: smbsmb, 10:37 22-03-2006
netspider

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
smbsmb
Jбрати внимание на 8signs(_http://www.8signs.com/firewall/)

Всего записей: 405 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 21:41 21-03-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос. как сделать, что бы не было видно имени машины?
 
речь про имена типа pc-блаблаюла.domen.такой-то
 
пример:
 
http://www.steganos.com/?product=SIA&area=onlineinfo&language=EN
 
 Your IP address tells a lot about you: your location, Internet provider, and in some cases, it is even possible to identify you personally.
Anonymity     In order to find out if you are surfing anonymously, follow the instructions:
1. Deactivate anonymous surfing function.
2. Click here to refresh this page. Please wait until the page has been reloaded.
3. The IP address mentioned above is your real IP address. Reactivate anonymous surfing now!
4. Click here.
Your IP address     x.x.x.x
Computer name     pc013.rinet.ru
 
я про то, что подчеркнуто красным

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 21:58 14-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем
Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru