Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

эта тема является продолжением ранее начатой, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP! |  
ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
FirewallLeakTester по русски
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов (не актуальная: 11.03.2006), сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester | Surfer | Breakout | Jumper
 
Ещё один сайт с тестами matousec.com
Результаты Тестов!!!
Это - лишь тест HIPS фаервола. Реальная сетевая безопасность отличается от указанных тестов.
 
Список - ( таблица ) бесплатных фаерволов - делал KUSA - все претензии в ПМ.
 
Краткий список основных популярных бесплатных фаерволов на 16 августа 2009.
 
Наименование язык балл Примеч    
Sygate Firewall Free 5.6.2808 en 3- не развивается    
Outpost Free 2009 6.51 en 3 Нет пароля    
Online Armor Free 3.5.0.* en 4+ Best    
Webroot Desktop Firewall 5.8.0.25 en 3 Нет пароля    
Privatefirewall 6.1.20.24 en 4- Нет пароля    
WiPfW en/RU(?) 3 не развивается    
Jetico Free en/RU 3 не развивается    
ZoneAlarm Free en 3 не развивается    
Core Force en 3 не развивается    
Online Solutions Security Suite en/(RU) 3 Beta

 
Следующие фаерволы также являются бесплатными, но на некоторых сайтах
им присвоен статус Adware
 
Наименование язык балл Примеч    
PC Tools Firewall Plus ver 5 en/RU 5- Best    
Comodo Internet Security en/RU 4+ Best

Балл - это моё мнение - сумма надежности, простоты настройки, устойчивости и.т.д.
 
Примечание - Ваша безопасность целиком определяется теми настройками, которые
Вы сделали, а не данными взятыми с Интернета и/или других источников.
 
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
Agava    линк    линк      
Blackice     линк     линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      
Comodo Firewall Pro     линк     линк      
Core Force    линк    -      
ESET Smart Security    линк    линк      
InJoy    линк    линк      
Jetico    линк    линк      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Online Armor Personal Firewall    линк    линк      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
WIPFW    линк    -      
NetLimiter    линк    линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование-2008)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Аппаратные фаерволы - hardware firewall
 
Бесплатная надстройка для внутреннего файрвола Windows 7 & Vista,
которая выдает запросы на разрешение (запрещение) доступа программ соединяющихся с Интеренет,
и в последующем также позволяет редактировать эти списки: sphinx-soft Windows 7 Firewall Control

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:37 13-03-2005 | Исправлено: KUSA, 21:34 04-10-2009
jlmurat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
"кириллица в списке приложений в виде крокозябр отображается".  
 
Эта проблема решена в соотв топике.  
Неужели лень там посмотреть?

Если честно, то нет желания лезть в реестр и править там кодовые страницы. Впрочем, на это есть XP tweaker.  
Но иногда в результате таких манипуляций крокозябры появляются в других программах. А еще последняя Зона намертво повесила мою винду. Так что, не мой это выбор.  

Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 12:30 17-03-2007 | Исправлено: jlmurat, 13:12 17-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, насколько критично замечание, что то или иной firewall "кушает много оперативной памяти"? А если у меня ЭТОЙ оперативной памяти много...? Например на моём компьютере, Agnitum Outpost Firewall потребляет от 25 до 35 Мб, при 2 Гб ОЗУ.
Вот для меня Это отстойный Firewall или нет?

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 12:32 17-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Я считаю, что размер программы и размер отъедаемой RAM косвенно говорит об умении разработчиков оптимизировать код. Мне кажется, от людей, которые не могут написать качественный код, не стоит ожидать хороших продуктов. Апелляции к усложнению процесса разработки программ - отмазки.
 
P.S. Хотя... KIS кушает всего 6Мб...но тормозит...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 13:24 17-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666
Скажите пожалуйста, почему на Ваш взгляд, разработчикам Jetico Personal Firewall (насколько я понял, это ВАШ выбор на сегодняшний день) удаётся написать качественный код, тем самым оптимизировать работу в системе, а вот в Agnitum-е, в компании которая по определению считается Брендом! в производстве сетевых экранов, данный процесс вызывает затруднения. Там что, не квалифицированные кадры, может они сознательно усложняют работу над проектами или это действительно бездари, которым грош цена и звать их никак?
Возьмите Photoshop, он при выполнении серьёзных задач, отъедает памяти "мама не горюй", но назвать производителей недалёкими, у меня язык не поворачивается.
А KIS это разве в классическои виде FIREWALL? Это комплект утилит, работа которых направлена на обеспечение безопастности, при работе в интернете.
В Nero 7, некоторые приложения, явно не имеющие отношения к записи CD/DVD, вызывают в некоторой степени "помехи", НО опять-таки ЭТО Бренд и люди в нём работают (смотрят) наперёд, делая продукт разноплановым, универсальным, удовлетворяющим требования широких общественных масс. Я неправ?
 
P.S. И какова Ваша ЛИЧНАЯ позиция, по поводу адаптации программ (в данном случае firewall-ов) к нуждам ЛЮДЕЙ (не путать с параноиками и "ИЗБРАННЫМИ"*). Должен ли человек заплативший N-ую сумму денег компании производителю продукта, расчитывать
на простоту в установке, настройке и  конфигурировани в операционной системе.
Не маловажный ли это фактор, для пользователя? Что Вы можете сказать по этому поводу, в отношении приложений Agnitum-а и Jetico.
И последнее, если бы Вы были заинтересованы в продаже своего программного детища,
В ПРИНЦИПЕ, как поступили бы, варианты ответов:
A. Продаю только продвинутым пользователям, программистам, разибрающимся в протоколах TCP/IP, имеющим представление о внутренней структуре приложения и т.д. и т.п.
B. Я хочу продать продукт макисмально простым в использовании и понимании, я не делю людей на продвинутых и лохов(программистов или трактористов), для меня все равны. Стратегия  продаж моей компании очень проста, Вы покупаете и пользуетесь!
 
*ИЗБРАННЫЙ - человек обладающий исключительными познаниями в определённой области и не принимающий никаких возражений по этому поводу(моё личное определение, основанное на прочтении некоторых статей, некоторых форумчан).
 
Благодарю.
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 14:57 17-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
в Agnitum-е, в компании которая по определению считается Брендом!

Мясопродукты "Микоян" - тоже бренд. однако мяса в них не обнаружено. Даже тушенка - соевая...Большинство крупных предприятий тоже считаются брендами. Тем не менее эффективность в них в целом ниже. Это обычные болезни роста. Если хотите, один человек за 10 лет напишет на порядок более качественный код продукта в целом, чем десять человек за 1 год при условии, что каждый будет отвечать за свой модуль.
Другой типичный пример - Windows. Код XP по большей части писался на Visual C - и во сколько раз он вырос по сравнению с 98 и NT?

Цитата:
Возьмите Photoshop...назвать производителей недалёкими, у меня язык не поворачивается.

аналогичный пример разросшегося продукта...но пользуюсь.

Цитата:
В Nero 7...ЭТО Бренд и люди в нём работают (смотрят) наперёд, делая продукт разноплановым, универсальным, удовлетворяющим требования широких общественных масс. Я неправ?

...прямо коммунизм какой-то - дать всем (широким общественным массам), и все будут счастливы...Вам вообще по-моему очень нравятся слова "бренд" и "общественное мнение"...Но возьмите к примеру SysInternals - отличный набор небольших утилит. Но разработчик почему-то не стал объединять их в один большой пакет, вешать рюшечки и делать кнопку "нажмите - и будет Вам счастье"...Ну это наверняка от недальновидности и отрыва от "широких общественных масс"...

Цитата:
А KIS это разве в классическои виде FIREWALL? Это комплект утилит, работа которых направлена на обеспечение безопастности, при работе в интернете.

Это комплексное средство безопасности, и не только для интернет. Продукт интересный, но пока сырой. К тому же вырос из не самого удачного, на мой взгляд, антивируса. Если на то пошло, Outpost тоже не файрвол в классическом смысле - как же AntiSpyware?

Цитата:
по поводу адаптации программ (в данном случае firewall-ов) к нуждам ЛЮДЕЙ (не путать с параноиками и "ИЗБРАННЫМИ"*).

большинство "ЛЮДЕЙ" даже не знает, о существовании такого чуда, как файрвол, поверьте мне...

Цитата:
Что Вы можете сказать по этому поводу, в отношении приложений Agnitum-а и Jetico.

Без сомнения, Outpost намного более friendly, чем Jetico. Сам долгое время пользовался, и с удовольствием...

Цитата:
если бы Вы были заинтересованы в продаже своего программного детища

Так мы все-таки говорим о качестве продукта, или о показателях продаж??? Напоминает диалог из "Масяни": чем отличаются рокеры от попсовиков - рокеры любят музыку, а попсовики - деньги...

Цитата:
ИЗБРАННЫЙ
- видимо, начитавшись постов "ИЗБРАННЫХ" я и поставил "Jetico", поскольку еще полтора года назад о нем даже не слышал...  

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 16:14 17-03-2007 | Исправлено: Mylord666, 16:47 17-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666

Цитата:
Мясопродукты "Микоян" - тоже бренд. однако мяса в них не обнаружено. Даже тушенка - соевая...Большинство крупных предприятий тоже считаются брендами.  

Сам живу в Ленинграде, и с большим удовольствием покупаю мясные деликатесы "Микоян" для уикендов - сосиски, сервилат   питательно и вкусно, откуда у Вас такая информация, можно только догадываться ... Определения "Бренд" и "общественные массы" приведены в контексте моего изложения, не более того, извините что они были повторены больше 1 раза А что Вы  хотите сказать, что например Microsoft или Agnitum не выделяются из ряда аналогичных конкурирующих компаний, тоесть это достаточно посредственные компании, и предпочтений к продуктам этих ....Брендов(извините за повтор) среди потребителей нет?
Если да, то Вы очень пессимистично настроенный человек... Вы-то сами в какой среде работаете, случайно не в Windows?

Цитата:
большинство "ЛЮДЕЙ" даже не знает, о существовании такого чуда, как файрвол, поверьте мне...  

А если знают, но в силу жизненных обстоятельств(отстутствие свободного времени, квалификации,определённых знаний ... да мало ли их ещё), как в этом случае быть с адаптацией....ах да Вы признали дружелюбность Outposta...

Цитата:
Так мы все-таки говорим о качестве продукта, или о показателях продаж??? Напоминает диалог из "Масяни": чем отличаются рокеры от попсовиков - рокеры любят музыку, а попсовики - деньги...  

...Да, да ...Мы всё-таки говорим о продажах качественного продукта ...Тогда как?

Цитата:
- видимо, начитавшись постов "ИЗБРАННЫХ" я и поставил "Jetico", поскольку еще полтора года назад о нем даже не слышал...  

В таком случае, Вы один из "ИЗБРАННЫХ" ...Везёт же некоторым. Я рад за Вас!
 
В заключении, хочу поблагодарить за освещение Ваших позиций и взгядов. Было очень интересно их изучить и сопоставить с реалиями.
 
 
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 17:43 17-03-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
Agnitum Outpost Firewall потребляет от 25 до 35 Мб, при 2 Гб ОЗУ

Честно говоря - удивлен, потому-что у меня в данный момент всего 6 и это под лисой!

Цитата:
B. Я хочу продать продукт макисмально простым в использовании и понимании, я не делю людей на продвинутых и лохов(программистов или трактористов), для меня все равны. Стратегия  продаж моей компании очень проста, Вы покупаете и пользуетесь!  

Вот так и получился .... Windows    
Лучший фаер - это тот, который тебе лично понятен и прост, чей интерфейс тебе нравится,
и здесь тракторист выберет свое, админ - свое итд ...
 

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 18:07 17-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
1. СервЕлат.
2. Компания Microsoft реализовала удачный с коммерческой точки зрения мэйнстримовый продукт, наглядно доказав "ЛЮДЯМ", что даже кухарка может пользоваться компьютером...не надо обвинять меня в снобизме, но научиться работать в других ОС несложно при желании...только нет его у кухарки...
3. Не случайно я занимаюсь инвестиционным консалтингом. Компьютеры - хобби с детства. А Вы, случаем, не в Agnitum работаете? Да ладно, все равно не признаетесь ...

Цитата:
в силу жизненных обстоятельств(отстутствие свободного времени, квалификации,определённых знаний ...
- ученье - свет, неученье - чуть свет на работу...не надо плакаться, что "жизнь так сложилась", было бы желание...

Цитата:
Мы всё-таки говорим о продажах продукта ...Тогда как?

Я не против обсудить это на каком-нибудь бизнес-форуме. Здесь Вы немного не в теме...
 
Я склонен считать, что организация, продавая продукт, должна оказывать должную техподдержку. "ЛЮДИ" все равно не смогут нормально настроить Outpost. Знание принципов работы сетей и протоколов все же необходимо...Проще заплатить специалисту. А он, я думаю, сможет настроить любой продукт.
 

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 19:50 17-03-2007 | Исправлено: Mylord666, 19:52 17-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA так для меня эти параметры честно говоря "рояли" не играют, согласитесь это выглядело бы безумством, чтобы заниматься мониторингом потребляемой памяти, каждые полчаса...и зацыкливаться на этом, тем более. Акцент в моём сообщение делался на простоте и удобстве настроек вышеобсуждаемых firewall-ов, на мой, неискушённый взгляд, таковые должны присутстваовать обязательно!
 

Цитата:
Честно говоря - удивлен, потому-что у меня в данный момент всего 6 и это под лисой!

 
Сколько людей ...тьфу , сколько компьютеров, столько и различий в параметрах...Это нормально .
 
Если это увлечение и человек хочет в данной области преуспеть, я пожму ему руку и по доброму улыбнусь в глаза.
Но если это смысл жизни ...?!
 
Удачи.
 
 
 
Добавлено:
Mylord666

Цитата:
Labus  
1. СервЕлат.

Чувствуется такт и уважение к участнику конференции, я и незнал что сервИлат пишеться через "Е", спасибо что помимо инвестиционного консалтинга, вы ещё о опечатки успеваете подмечать, достойно, достойно ...  

Цитата:
но научиться работать в других ОС несложно при желании...только нет его у кухарки...  

... Вопрос-то не кухарке был задан(они выбирают Windows!!! - это и ёжику понятно) , а Вам лично!

Цитата:
- ученье - свет, неученье - чуть свет на работу...не надо плакаться, что "жизнь так сложилась", было бы желание...  


Цитата:
Я склонен считать, что организация, продавая продукт, должна оказывать должную техподдержку. "ЛЮДИ" все равно не смогут нормально настроить Outpost. Знание принципов работы сетей и протоколов все же необходимо...Проще заплатить специалисту. А он, я думаю, сможет настроить любой продукт.

 
А с чего Вы взяли, что кто-то плачет и уповает на жизнь?Почему?
Вот я в силу своих профессиональных качеств, могу граммотно прикоснутся к лицу...
Ну неужели Вы думаете что если ко мне обратиться униженный или просящий помощи человек, я начну отфутболивать его в секции по восточным единоборствам или напишу на бумажке "02". Я буду последней скотиной, если обладая определёнными навыками(знаниями) не помогу БЛИЖНЕМУ. СМЕШКИ.УЖИМКИ, НЕ УВАЖЕНИЕ к себе подобным, не важно какой области это не касалось, в конечном итоге приводит к "приземлению" подобного типа людей.
Я ЛИЧНО считаю, что с высоко поднятой физиономией,глумиться или изощрятся в некомпетенции людей, ищущих помощи,это мягко говоря удел не воспитанных типов...  
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 20:00 17-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заранее извиняюсь за полный оффтоп...

Цитата:
зацыкливаться

Цитата:
незнал

Цитата:
НЕ УВАЖЕНИЕ

Цитата:
не воспитанных

Цитата:
могу граммотно прикоснутся к лицу...

...зацикливаться, не знал, неуважение, невоспитанных, грамотно, прикоснуться...Вы пластический хЕрург? Или визажист?
 
Стыдно признаться, но я не увидел в Ваших постах конкретных вопросов или просьб о помощи - лишь рассуждения о том, что производители обязаны проектировать файрволы так, чтобы их смог настроить даже человек с ограниченными умственными возможностями, иначе впарить его всем лохам и конкретно поднять бабла не получится...  
 
Какое отношение это имеет к обсуждению надежности различных файрволов мне не вполне понятно???
 
P.S. Sorry за исправления - просто глаза режет...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 21:30 17-03-2007 | Исправлено: Mylord666, 21:32 17-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666

Цитата:
Заранее извиняюсь за полный оффтоп...  

... Извиняю

Цитата:
...Вы пластический хЕрург? Или визажист?  

Отвечаю: Сотрудник службы безопасности ...(Нужно предложение дочитывать до конца, потом подумать и включить воображение )

Цитата:
чтобы их смог настроить даже человек с ограниченными умственными возможностями, иначе впарить его всем лохам и конкретно поднять бабла не получится...  

Очень "колоритная" оценка ...ЛЮДЯМ приходящим на столь уважаемый форум за помощью. И как батенька прикажете после этого к Вам обращаться за советами?
Я лично буду надеятся, что Вас по хорошему задел и в следующие разы, если таковые представятся, Вы будете с ЛЮДЬМИ вести диалог по другому!
 
Желаю Вам здровья и счастья! Постарайтесь УВАЖАТЬ и ПОНИМАТЬ окружающих и Вы будете всегда в "шоколаде", это касается всех сред и бандитской, и компьютерной, и семейной и т.п., в противном случае Вам просто без предупреждения дадут по соплям ...ЭТ ТОЧНО!
 
 
 
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 22:13 17-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень "колоритная" оценка ...ЛЮДЯМ

Ее дали Вы пару постов назад, определяя целевую аудиторию для Вашего идеально продаваемого файрвола...

Цитата:
И как батенька прикажете после этого к Вам обращаться за советами?

...для начала задать вопрос ...

Цитата:
в противном случае Вам просто без предупреждения дадут по соплям

...чтобы этого не происходило, у меня тоже есть СБ...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 22:46 17-03-2007
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Как насчет того, чтобы личные вопросы, тем более не касающиеся темы, задавать все-таки через ПМ, чтобы люди не были вынуждены отвечать тебе здесь?

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 00:10 18-03-2007 | Исправлено: estimated, 11:19 18-03-2007
Starik143

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, под Висту какой на данный момент самый оптимальный фаервол? Знаю, что KIS работает, но как-то он мне не очень нравится. Вообще я жду Outpost, но когда он выйдет, никто не знает

Всего записей: 180 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 22:50 26-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Starik143
Проходила информация, что Jetico 2 прекрасно работает под Vista. Правда, пока бета...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 00:28 27-03-2007
Kinno



Harmony of Chaos
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Starik143
Я Look 'n' Stop под Vista поставил, настроил, вполне, меня устраивает Хотя сабж тоже пока в стадии beta.
 
Добавлено:
KIS или Outpost - эти монструозного размера вечно сырые программы, не, никогда, уж лучше Jetico 2 Final дождаться или Comodo заточенный под Vista. Хотя я давно к Look 'n' Stop привык, жаль, что он слишком медленно развивается и уже не в первых рядах по обеспечению безопасности, как было когда-то.

----------
MSI Lab -- Каталог русификаторов

Всего записей: 3224 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 01:35 27-03-2007 | Исправлено: Kinno, 01:45 27-03-2007
Mylord666

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kinno
Ну, Comodo RAM тоже кушает не меньше Outpost. А KIS - всего 6 Мб, но при этом тормозит безбожно...

Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 02:43 27-03-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Starik143
В теме по Core Force было 2 сообщения
Цитата:
Прекрасно ... под Вистой

 
Kinno

Цитата:
 Я Look 'n' Stop под Vista поставил, настроил, вполне, меня устраивает

Было неприятное сообщение с офф форума, что сабж пропускает UDP пакеты.
Если раньше не надо было создавать специальных запрещающих правил (они были в предустановленных) то теперь необходимо создавать запрещающие правила для приложения.
При проверке это подтвердилось + еще нек проблемы.
Возможно к финалу исправят, но для себя сырую бету  ....
 
 
Добавил в шапку на свой страх и риск ссылки на Core Force.
Хотя файрволом его назвать тяжело.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:19 27-03-2007 | Исправлено: KUSA, 14:20 27-03-2007
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mylord666

Цитата:
А KIS - всего 6 Мб, но при этом тормозит безбожно...

Насчет памяти позволю себе не согласиться: сейчас специально под варой поставил KAV Wks 6.0.2.542.beta (другой под рукой не оказалось) - так вот что получилось: до каспера после загрузки оси занято памяти было 81Мб. После стало 135. Итого каспер отъел больше 50 метров. Это при выделенной памяти под гостевуху 320М. Было б больше - то и отъел бы больше. Для сравнения - комод забрал 29М.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 18:27 27-03-2007 | Исправлено: NightHorror, 18:35 27-03-2007
Starik143

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Jetico 2 прекрасно работает под Vista. Правда, пока бета...


Цитата:
Я Look 'n' Stop под Vista поставил, настроил, вполне, меня устраивает  Хотя сабж тоже пока в стадии beta.

Спасибо за советы, буду пробовать. Но, честно говоря, беты ставить не очень охота. Раз продукт в стадии бета, значит, сами разработчики не уверены в своей программе на 100%. А мне нужна такая уверенность. Беты разве что для ознакомления можно попробовать

Всего записей: 180 | Зарегистр. 19-02-2004 | Отправлено: 22:26 27-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем
Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru