Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

эта тема является продолжением ранее начатой, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP! |  
ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
FirewallLeakTester по русски
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов (не актуальная: 11.03.2006), сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester | Surfer | Breakout | Jumper
 
Ещё один сайт с тестами matousec.com
Результаты Тестов!!!
Это - лишь тест HIPS фаервола. Реальная сетевая безопасность отличается от указанных тестов.
 
Список - ( таблица ) бесплатных фаерволов - делал KUSA - все претензии в ПМ.
 
Краткий список основных популярных бесплатных фаерволов на 16 августа 2009.
 
Наименование язык балл Примеч    
Sygate Firewall Free 5.6.2808 en 3- не развивается    
Outpost Free 2009 6.51 en 3 Нет пароля    
Online Armor Free 3.5.0.* en 4+ Best    
Webroot Desktop Firewall 5.8.0.25 en 3 Нет пароля    
Privatefirewall 6.1.20.24 en 4- Нет пароля    
WiPfW en/RU(?) 3 не развивается    
Jetico Free en/RU 3 не развивается    
ZoneAlarm Free en 3 не развивается    
Core Force en 3 не развивается    
Online Solutions Security Suite en/(RU) 3 Beta

 
Следующие фаерволы также являются бесплатными, но на некоторых сайтах
им присвоен статус Adware
 
Наименование язык балл Примеч    
PC Tools Firewall Plus ver 5 en/RU 5- Best    
Comodo Internet Security en/RU 4+ Best

Балл - это моё мнение - сумма надежности, простоты настройки, устойчивости и.т.д.
 
Примечание - Ваша безопасность целиком определяется теми настройками, которые
Вы сделали, а не данными взятыми с Интернета и/или других источников.
 
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
Agava    линк    линк      
Blackice     линк     линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      
Comodo Firewall Pro     линк     линк      
Core Force    линк    -      
ESET Smart Security    линк    линк      
InJoy    линк    линк      
Jetico    линк    линк      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Online Armor Personal Firewall    линк    линк      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
WIPFW    линк    -      
NetLimiter    линк    линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование-2008)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Аппаратные фаерволы - hardware firewall
 
Бесплатная надстройка для внутреннего файрвола Windows 7 & Vista,
которая выдает запросы на разрешение (запрещение) доступа программ соединяющихся с Интеренет,
и в последующем также позволяет редактировать эти списки: sphinx-soft Windows 7 Firewall Control

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:37 13-03-2005 | Исправлено: KUSA, 21:34 04-10-2009
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Мне показалось, что его въедливость отдаёт параноидальностью...

Есть немного Но могу точно сказать что он (фаер) напрягает этим только первые день-два после сброса правил в дефолтовые или после свежей инсталляции. Потом уже нормально становится. Но, конечно, он достаточно своеобразен и к нему надо просто привыкнуть. Я боже упаси его не навязываю никому. Просто это хороший файрволл, типа того...

Цитата:
Как же, как же, есть!

Это я видел - там бетка второй версии. Судя по тестам с вышеупомянутого сайта и по личным впечатлениям от непродолжительного использования - сыровата пока имхо. Я имел ввиду что нет тестов версии 1.0.1.61 - она по крайней мере те тесты, где бетка пропускала (Breakout, PCAudit) держала нормально.
 
TeXpert

Цитата:
О тонкостях можно долго спорить, но я не стану: да и спецы от Symantec оперделяют именно так: защита от вторжений, в аглицком пишут так, как выше писал.

Да я против такого определения ничего и не имею. Просто понятие IDS довольно растяжимое и разные производители в него вкладывают совершенно разный смысл: у одних это просто блокирование портов после достижения определенного количества коннектов в единицу времени, а другие (Симантек например) идут дальше этого. А название все равно одно и тоже
 
Добавлено:
Viewgg

Цитата:
Кстати, там есть нормальная система правил для приложений, вроде той же аутпостовской?

Система правил там не хуже, а может даже лучше аутпостовской. Во всяком случае она логична и не выкидывает отсебятины. А вот интерфейс для управления этими правилами - вот это как раз больное место данного продукта Во второй джетике сделан ряд шагов чтобы стало удобнее. Осталось дождаться релиза

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 01:07 07-01-2007
TBoris

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пожалуй вклинюсь и спрошу про стандартный файерволл Windows 2003 sp1 (enterprise). Он более надежный чем в XP sp2?  
Можно ли им ограничиться?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 00:43 08-01-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
 Взглянул на Look'n'Stop - решил сразу выкинуть, правила для приложений слабоваты...  
Можешь привести доказательства?
Ты наверняка посмотрел только вкладку приложения, а не сеть.
Если отвлечься от "умненьких" тестов (которые скорее вводят в заблуждение и ни всегда отражают всю правду о фаерволе), то  Look'n'Stop не так уж и плох.
Подсмотрел на форуме любимую фразу - так тебе нужны шашечки или ехать?  

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 11:01 09-01-2007
SLayer_ls



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожалуй вклинюсь и спрошу про стандартный файерволл Windows 2003 sp1 (enterprise). Он более надежный чем в XP sp2?  
Можно ли им ограничиться?
 

 
Никогда не стоит ограничиваться стандартным фаирволом, если:
 
1.Ты имеешь выход в интернет
2. Ты находишься в локальной сети
 
К сожалению в чём их отличие - не скажу, но ты лучше сразу ставь что-нить получше, слава богу - выбор есть

Всего записей: 45 | Зарегистр. 21-01-2005 | Отправлено: 15:55 09-01-2007
TBoris

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну в общем-то есть прямой выход в инет (так называемый "белый айпи") на одной сетевухе и здоровая (2к компов) локалка на другой сетевухе. Комп никакой там не брандмауэр и не шлюз. Обычный персональный компьютер. Но достаточно много кулхацкеров в самой сети, любителей самоутвердиться, взломав комп, и любителей халявного инета за чужой счет. Поэтому и задумался о файерволле.  
Нужен не только для того, чтобы ненужный медиаплеер (или акробат ) не обновлялся, если не надо, но и чтобы какой-нибудь вася пупкин не смог тупо ткнув пару кнопочек залезть на комп и использовать в личных целях (или просто ерунду какую-нибудь сделать)
Из обсуждений в тебе понял что Jetica или wipfw - хорошее решение. Не хочу ставить Outpost т.к. уже стоял и даже на довольно сильной машине подтормаживает (ну глючит короче - какие-то ошибки делает, приходится перезапускать службу иногда), ну и потом английский интерфейс/мануал не является проблемой (скорее маленькой неудобство)
Пока нет времени разбираться с конфигом wipfw (говорят, что сложный, т.е. придется время потратить но  - сессия), так что останавливаюсь на Jetica.
Я сделал правильный выбор?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 16:32 09-01-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TBoris
Пишется "Jetico"!
 
NightHorror

Цитата:
Осталось дождаться релиза

Может, так и сделаю...
 
KUSA

Цитата:
Ты наверняка посмотрел только вкладку приложения, а не сеть.  

Ну да, увидел, что сей продукт может пущать-не пущать в сеть...

Цитата:
Если отвлечься от "умненьких" тестов

Эти я не смотрел... Сейчас взглянул ради любопытства - хм, забавные результаты...
Когда-то Look'nStop чуть ли не лучшим считался, вот решил его попробовать. Видимо, не распробовал? Если конкретнее, это пакетный фаер или приложенческий тоже?
 

Цитата:
так тебе нужны шашечки или ехать?


Из шашечек неплохо бы блокировку баннеров... Кстати, в KIS это реализовано неплохо, список всяких плохих сайтов обновляется вместе с базами. Мне кажется, "Анти-хакер" как фаерволл вполне ничего, что скажете, господа знатоки?
 
 
 
Кстати, если уж речь зашла о тестах, как вам эти?
 
Добавлено:
Да, "приложенческий" в моём понимании - это такой фаер, который умеет регулировать доступ приложений в сеть с помощью полноценных правил, как тот же OP (по-моему, вовсе он и не плох, только слегка долговато грузится... Правда, надо в автозагрузке кое-что отключить ненужное - кажется, он от этого несколько ускоряется ), а не как в старых Sygate: пустить/не пустить/спросить.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 19:07 09-01-2007 | Исправлено: Viewgg, 19:12 09-01-2007
TBoris

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Пишется "Jetico"!

Учту. То есть я сделал правильный выбор?

Всего записей: 23 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:25 09-01-2007
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Кстати, если уж речь зашла о тестах, как вам эти?

Тут главное смотреть на то, чтобы после прибиения фаер не начал пропускать. Судя по тестам - там 8 фаеров которые либо не прибились либо прибились но не стали пропускать (третий вариант - зависли, но на этот счет в таблице нет разделения). Но не будем также забывать что в KIS и Outpost реализованы зачатки проактивной защиты, которая и не дает убить фаер. Джетика, во всяком случае 1.0.1.61, после убиения службы защиту не снимает - проверялось как-то... Еще любопытный фаер Comodo: активно развивается да и функциональность вроде на высоте. На 11 января намечен релиз - стоит присмотреться, глядишь самым-самым окажется

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 20:57 09-01-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TBoris

Цитата:
То есть я сделал правильный выбор?
А вот на этот вопрос ты сам и ответишь в данном топике через некоторое время - если захочешь.    
 
Viewgg

Цитата:
 Из шашечек неплохо бы блокировку баннеров
Ну батенька, тогда Вам направо, в партию Outpost  :lol
Хотя если серьезно - в браузерах уже есть неплохие банерорезки, да и отдельные программы с этим справляются намного лучше, чем придумают производители фаеров.

Цитата:
 Да, "приложенческий" в моём понимании - это такой фаер, который умеет регулировать доступ приложений в сеть с помощью полноценных правил, как тот же OP
А ручки пролетариату на что? :lol
Во многих достаточно просто после установки конкретных правил, просто убрать опцию - спрашивать.  
Я бы не стал полагаться на эти тесты - смотри и решай сам. Но когда из фаера пытаются сделать банерорезак + antispam я не могу его рассматривать в качестве серьезного.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:22 09-01-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightHorror
Вообще, хороший фаер должен после выгрузки службы блокировать трафик... В моём любимом Outpost, да не обсмеёт меня KUSA , в одной из ранних версий была любопытнейная дыра: при выключении компа на несколько секунд комп оставался без защиты вообще, т.к. OP уже вырубался, а система ещё нет... Казалось бы, несколько секунд - мелочи, но самое смешное, что кому-то за это время успели сунуть трояна, как писали на одном форуме!
 
KUSA

Цитата:
Но когда из фаера пытаются сделать банерорезак + antispam я не могу его рассматривать в качестве серьезного.

Ну... Это как раз фаеру не помешает, в отличие от всяких anti-spyware, которые я, даже будучи в "правой партии", вырубаю...
 
А вообще, кажется, KIS - вообще наилучший вариант, антивирь + всё-таки неплохой фаер + полезные мелочи... Вот.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:52 09-01-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
оставался без защиты вообще, т.к. OP уже вырубался, а система ещё нет...

Возможно в более ранних версиях. Мне лично 4 очень о очень понравилась, ведь разработчики ввели функцию расширенного контроля DNS (впервые если не ошибаюсь, была введена в Look'nStop). Кроме того, описанную тобою ситуация с Look'nStop не возможна, так он является продолжением, вернее стеком протокола, и его драйвера появляются в системе вместе с сетевым адаптером при открытии вкладки сетевых соединений.

Цитата:
да не обсмеёт меня KUSA
Мы спорим, но наверное скорее всего остаенемся при своем мнении.

Цитата:
 А вообще, кажется, KIS - вообще наилучший вариант, антивирь + всё-таки неплохой фаер + полезные мелочи... Вот.
Вот... Вот... Вот...
Ты и почти решил. Почти....  
Достаточно сбросить дату и... ни антивиря, ни стенки. Конечно, XP (если это SP2) тебя обрадует, но до того момента, когда ты получишь сообщение комп скорее всего будет...
KIS - игла для домашнего пользователя ибо использовать его без лицензии, значит тратить  свое время на поиск очередных незабанненых ключей, а ведь побанят скорее всего все ключи Kaspersky, как SYMANTEC, или им придется расписаться в собственном бессилии перед....невозможностью повторить подвиг SYMANTEC.
Извини, но покупку данного продукта я исключаю...пока
На одном из форумов автор дал интересные сравнения по ценам, и продукт не работающий с приватностью не может стоить больше 50 енотов. Я согласен.
#
 
Сорри за офф.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 13:14 10-01-2007 | Исправлено: KUSA, 13:20 10-01-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
Достаточно сбросить дату и... ни антивиря, ни стенки.

Хм... А эту дыру ещё не исправили? Помнится, примитивный троян это делал, читал в ветке по антивирусам, так ведь разработчики вроде в курсе...
 

Цитата:
Мне лично 4 очень о очень понравилась, ведь разработчики ввели функцию расширенного контроля DNS (впервые если не ошибаюсь, была введена в Look'nStop).  

Мне и раньше нравился... Только антишпионов всяких я всегда отключал. Что касается контроля DNS: а что за "расширенный контроль"? И в старых никто не запрещал подредактировать правило для DNS, прописав туда ручками адреса DNS-серверов... Теперь это автоматически - да, удобнее, но и только...

Цитата:
Возможно в более ранних версиях.

В версиях 2.* точно.

Цитата:
подвиг SYMANTEC

Хм, если бы мне даже очень хотелось пиратский ключ к их продуктам, а зачем, спрашивается, когда их лицензионные диски суют повсюду в комплекте с новыми машинами и лицензионной виндой? Я вон тоже могу элементарно поставить себе лицензионную копию NIS! Да и потом, хм, очень надо всяким хакерам ломать подобную... Ладно, воздержусь.

Цитата:
KIS - игла для домашнего пользователя ибо использовать его без лицензии, значит тратить  свое время на поиск очередных незабанненых ключей

Ну... Вообще, в "Варезнике" можно было бы поподробнее, но ЛК часто выкладывает всякие халявные беты... Да, нехорошо, что беты, но для тех, кому нужно бесплатно - вполне вариант!
 
И всё-таки, на мой взгляд, ЛК славна как производитель антивирусов, но не стенок.
 

Цитата:
Мы спорим, но наверное скорее всего остаенемся при своем мнении.  

Ну  почему... Я для себя спорю, хочу определиться и выбрать окончательно: KIS (вряд ли, надоел он мне), Outpost (кажется, продукт действительно неплох; в конце концов, если шашечки мешают - можно отключить), Look'nStop али ещё что... Про Comodo много говорят, может, со временем станет известным хорошим продуктом, а сейчас пока его пробовать не хочется... Jetico - не исключаю, что продукт хорош, но, кажется, не для меня.
 
 
Добавлено:
Кстати, забавно, что дрова Look'n'Stop "не проверены на совместимость с Windows XP" и т.д.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:34 10-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из шашечек неплохо бы блокировку баннеров...  
а чем плохо эти шашечки в броузере иметь? Это ж вроде к отображению старниц в броузере относится-  вот пусть он сам ими и занимается. (заниматься проповедями на тему ие/фф/т.д не буду, сам знаешь, где фффсё это)
Цитата:
список всяких плохих сайтов обновляется вместе с базами.  
- лично мне опять же больше нра блокировка по дефолту жабаскриптов в броузере (разрешение избранным)
KUSA

Цитата:
ведь разработчики ввели функцию расширенного контроля DNS  
можно вкратце обьяснить, о чем речь? Что за расширенный?  
 
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:02 10-01-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Я вон тоже могу элементарно поставить себе лицензионную копию NIS!
Обычно это просто версии на 30 или 90 дней. Потом давай деньги.
Цитата:
И в старых никто не запрещал подредактировать правило для DNS, прописав туда ручками адреса DNS-серверов..
Вот поэтому мне и не нравится COMODO со своим правилом Allow DNS,
может сейчас исправили, а раньше если его убивать и разрешать DNS только для svchost то комп все равно в инет не попадал. Про расширенный чуть ниже.
Цитата:
И всё-таки, на мой взгляд, ЛК славна как производитель антивирусов
Не могу с этим не согласится.    

Цитата:
Кстати, забавно, что дрова Look'n'Stop "не проверены на совместимость с Windows XP" и т.д.
И это вполне нормально - зачем платить деньги за подпись от MS.
Цитата:
Я для себя спорю, хочу определиться и выбрать окончательно
Да тяжело это. Понимаешь все зависит не от размера дубины, а от того как ты ей пользуешься. У меня стоит в двух компаниях 8sign (Visnetic - фаер не для приложений) и ни чего, все работает.
Кстати, для примера. Поставь фокс 2 версии, сделай для него правила в Look'n'Stop, потом выгрузи Look'n'Stop, обнови фокс до версии 201 и получишь вопрос о том, что приложение изменилось и надо-ли его выпускать в сеть. Точно такой-же фокус с ZA которая стоит на первых местах в тестах проходил на ура. Изменившееся приложение выпускается в сеть.
 
bredonosec

Цитата:
можно вкратце обьяснить, о чем речь? Что за расширенный?  

Очень вкратце: когда приложения используя API запрос получает доступ к DNS,
те получаем DNS туннель. Возможно только в Win2000 и выше.
Помнишь, что 98 лучше для контроля DNS?  

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 13:09 11-01-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Насчёт DNS: можно ведь вроде выключить системную службу DNS, тогда приложения будут посылать DNS-запросы сами... Правда, это скорее в тему по правилам, но помогает ли такой фокус для настройки правил в Comodo?
 

Цитата:
Изменившееся приложение выпускается в сеть.  

А у Outpost (который на первых местах сейчас, наверно, заслуженно?) с этим всё серьёзно, контроль компонентов на максимум - и вперёд! И это уже давно реализовано.
 
Да-да, OP продукт для чайников, с шашечками и рюшечками, но всё-таки хороший фаер, правда? Обидно, конечно, но ничего не поделаешь...
Думаю, пока останусь на нём - не вижу сильных "против". Кстати, за 700 рублей его, пожалуй, можно купить, если что.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 14:25 11-01-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Думаю, пока останусь на нём - не вижу сильных "против". Кстати, за 700 рублей его, пожалуй, можно купить, если что.
Вопрос: а сколько на него стоит продление лицензии?
Для Kerio
Цитата:
If your maintenance is up on your existing Kerio Personal Firewall, you will need to purchase a new version of the Sunbelt Kerio Firewall for $19.95. This is still less than the old Kerio renewal price of $23. Plus, when you purchase your new product, you'll be entitled to renew your maintance in the future for only $10 per year!

Вот мы и нашли еще один способ сравнения - денежный.  
 

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:35 11-01-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA
Насчёт Outpost вот здесь написано:
http://www.agnitum.com/purchase/outpost/
 
Про 700 рублей взято отсюда: http://forum.five.mhost.ru/stat/click.php?http://www.softkey.ru/catalog/basket.php?prodid=3639&quantity=1&partner=63642
 
 

Цитата:
Вот мы и нашли еще один способ сравнения - денежный.  

Ну, тогда Jetico рулит!

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 14:51 11-01-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Ну, тогда Jetico рулит!  
Но только не на моем компе.    
 
Добавлено.
Ты забыл добавить, что для Outpost существует возможность покупки на 2-года тех. поддержки и обновлений по цене 949 руб ~36.5 енотов и  
Цитата:
Стоимость продления равняется 50% от полной стоимости лицензии.
Недостаток - покупка через softkey.  
 

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 16:12 11-01-2007 | Исправлено: KUSA, 16:26 11-01-2007
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
А у Outpost (который на первых местах сейчас, наверно, заслуженно?)

На предыдущей странице писал -- не умеет он содержимое пакетов проверять, в этом смысле примитивен и не годится на сервере (ведь ставится же на Windows Server 2003!). А вдруг у вас открыт ещё какой порт (например, вы ословод)? Тогда продукт -- в мусорку!

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 14:40 12-01-2007
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
Фаер не обязан проверять содержимое пакетов - для этого есть антивирусы.
Открытый порт будет предоставлять угрозу безопасности если приложение, его открывшее имеет соотв. уязвимость (переполнение буфера например, как в твоем случае с червем). И не задача фаера контролировать переполнение того же стека - для этого есть специализированные средства. А по твое логике - если ословод или торрентовод - то юзать надо только симантек. Много ты знаешь уязвимостей подобного рода у популярных клиентов этих сетей ? Это ж не IIS
 
Добавлено:

Цитата:
Фаер не обязан проверять содержимое пакетов

Имеется ввиду на черви - ты же про них говоришь.

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 16:35 12-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем
Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru