Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

эта тема является продолжением ранее начатой, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP! |  
ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
FirewallLeakTester по русски
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов (не актуальная: 11.03.2006), сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester | Surfer | Breakout | Jumper
 
Ещё один сайт с тестами matousec.com
Результаты Тестов!!!
Это - лишь тест HIPS фаервола. Реальная сетевая безопасность отличается от указанных тестов.
 
Список - ( таблица ) бесплатных фаерволов - делал KUSA - все претензии в ПМ.
 
Краткий список основных популярных бесплатных фаерволов на 16 августа 2009.
 
Наименование язык балл Примеч    
Sygate Firewall Free 5.6.2808 en 3- не развивается    
Outpost Free 2009 6.51 en 3 Нет пароля    
Online Armor Free 3.5.0.* en 4+ Best    
Webroot Desktop Firewall 5.8.0.25 en 3 Нет пароля    
Privatefirewall 6.1.20.24 en 4- Нет пароля    
WiPfW en/RU(?) 3 не развивается    
Jetico Free en/RU 3 не развивается    
ZoneAlarm Free en 3 не развивается    
Core Force en 3 не развивается    
Online Solutions Security Suite en/(RU) 3 Beta

 
Следующие фаерволы также являются бесплатными, но на некоторых сайтах
им присвоен статус Adware
 
Наименование язык балл Примеч    
PC Tools Firewall Plus ver 5 en/RU 5- Best    
Comodo Internet Security en/RU 4+ Best

Балл - это моё мнение - сумма надежности, простоты настройки, устойчивости и.т.д.
 
Примечание - Ваша безопасность целиком определяется теми настройками, которые
Вы сделали, а не данными взятыми с Интернета и/или других источников.
 
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
Agava    линк    линк      
Blackice     линк     линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      
Comodo Firewall Pro     линк     линк      
Core Force    линк    -      
ESET Smart Security    линк    линк      
InJoy    линк    линк      
Jetico    линк    линк      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Online Armor Personal Firewall    линк    линк      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
WIPFW    линк    -      
NetLimiter    линк    линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование-2008)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)
Аппаратные фаерволы - hardware firewall
 
Бесплатная надстройка для внутреннего файрвола Windows 7 & Vista,
которая выдает запросы на разрешение (запрещение) доступа программ соединяющихся с Интеренет,
и в последующем также позволяет редактировать эти списки: sphinx-soft Windows 7 Firewall Control

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:37 13-03-2005 | Исправлено: KUSA, 21:34 04-10-2009
tahomavlz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Невозможно публиковать никакие серверные функции

"публиковать" это что? открыть порт для входящих коннектов? терминология микрософта прямо таки убивает.

Цитата:
ISA server

имхо этот монстр неуместен на десктопе.

Цитата:
intel quad q6600 + 8 гиг оперативки

эээ... это слабое железо?

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 17:38 02-10-2009
tysovwik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tysovwik
Да что ты опять отводишь проповеди про свой ISA Server?
В этом топике это никому не интересно.
tahomavlz

Цитата:
это скорее обратный пример, с плохим антивирусом

Точно
 
Посвящаю молодежЬ)  
 
ЗЫ в чем кайф поставить програмульку и не трогать ее.. Неитересно))    
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
Невозможно публиковать никакие серверные функции
 
"публиковать" это что? открыть порт для входящих коннектов? терминология микрософта прямо таки убивает.
 
Цитата:
ISA server
 
имхо этот монстр неуместен на десктопе.
 
Цитата:
intel quad q6600 + 8 гиг оперативки
 
эээ... это слабое железо?  

 
Ну в моем понимании это слабое десктопное железо, мне ели 8 гигов под виртуалки хватает... )) Норм железки это топовые xeon или хотя бы core i-7 + 32 гига оперативки
 
Добавлено:
ЗЫ Естественно, у мя тут стоят гигабитные интел адаптеры, гигабитные свечки, внешние IP, 2008 R2 сервер, технология виртуализации для маршрутизации со шлюзом, без этого всего ISA сервер по мне не нужен.  
 
А ставить на хост 2003 сервер, когда технология шагнула на win 7 server с кучей полезных функций, либо ставить под isa server отдельные железки, считаю нецелесообразным.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 22-02-2009 | Отправлено: 17:56 02-10-2009 | Исправлено: tysovwik, 18:10 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мда... Главное - не удобство, а качество. Во-первых, фаервол от ЕСЕТ-а даёт очень мало возможностей. Во-вторых, очень не удобный и глючный лог. Поставьте, к примеру Jetico - и вы узнаете, какие возможности у фаерволов могут быть. Странно, что являясь юзером Комодо вы оцениваете фаер от ESET как более-более. Да в конце концов слабенький он.  
Идеальных комбаинов не может быть. Те, у которых хорошо получаются антивирусы врядли сотворят хороший фаервол. Тому есть множество примеров: COMODO, Outpost, Kaspersky, Avira и тот же ESET.

HarDDroN,
Ну даже не знаю...в чём мало возможностей?Вы сами ESS юзали?или рассуждаете только "в теории"?
В нём возможностей больше чем в Комоде!
Насчёт глючного лога - совсем непонятно, в чём заключаются глюки?
Давайте перейдём с общих фраз на конкретику, и я вам докажу, что ESS "круче" Комода. ОК?
 

Цитата:
например мне не понравились встроенные правила, которые невозможно отключить (а некоторые, судя по логам, даже увидеть)

tahomavlz, пример пожалуйста в студию!
 

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 18:34 02-10-2009
tahomavlz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ в чем кайф поставить програмульку и не трогать ее.. Неитересно))
щито?

Цитата:
мне ели 8 гигов под виртуалки хватает
на кой десктопу (домашнему) виртуалка, кроме как для тестирования софта или запуска старых осей?

Цитата:
Норм железки это топовые xeon или хотя бы core i-7 + 32 гига оперативки
это что еще за мажорство?

Цитата:
А ставить на хост 2003 сервер, когда технология шагнула на win 7 server с кучей полезных функций, либо ставить под isa server отдельные железки, считаю нецелесообразным.
ставить на сервер винду, без явных на то причин, считаю нецелесообразным. хотелось бы еще обосрать висту и всё, что вышло после нее - но это уже оффтоп:))
 

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 18:47 02-10-2009 | Исправлено: tahomavlz, 18:48 02-10-2009
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
13:54 01-10-2009
Цитата:
Глюкодром, завешивает софты, ухитрился грохнуть базу поисковика файлов,

Dorovsky
04:49 02-10-2009
Цитата:
хорошо, что предварительно заGhostил систему

Это, как я понимаю, последствия работы агнитумовского HIPS-а, а не самого фаера, ибо как фаер может грохнуть файлы? Или это последствия БСОД-ов?

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:52 02-10-2009 | Исправлено: WatsonRus, 18:53 02-10-2009
HarDDroN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSev

Цитата:
я вам докажу, что ESS "круче" Комода

Ухахах, под столом. Ну попробуйте, может что и удастся. LOL

Цитата:
Вы сами ESS юзали?

Да, юзал, неоднократно.
А вы Jetico юзали? Так вот поставьте и увидите, что такое - Фаервол.

Цитата:
Насчёт глючного лога - совсем непонятно, в чём заключаются глюки?  

А то, что он свой журнал с логами (я практически на все запрещающие правила лог завожу) загружает больше 3-х минут?

Цитата:
В нём возможностей больше чем в Комоде!  

Что-то я начинаю сомневаться, что вы вообще знаете, для чего нужен фаервол, и насчёт того, что вы COMODO себе ставили. Не позорьтесь, не смешите людей.
 
Добавлено
В довесок ко всему:
ESET:



COMODO:

Цитата:
It's Free. Forever. No Catch. No Kidding


----------
Do millions of things right and one mistake will destroy everything...
Здесь могла быть ваша реклама ;)

Всего записей: 836 | Зарегистр. 30-04-2009 | Отправлено: 19:42 02-10-2009 | Исправлено: HarDDroN, 19:51 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ухахах, под столом. Ну попробуйте, может что и удастся. LOL

С чего пробовать-то?Вы же сыпете общими фразами, а чтобы доказывать надо рассматривать на примере

Цитата:
А вы Jetico юзали? Так вот поставьте и увидите, что такое - Фаервол.

не юзал, мне достаточно было почитать ветку. не моё это - слишком много геммороя с настройками. зачем изобретать велосипед?

Цитата:
А то, что он свой журнал с логами (я практически на все запрещающие правила лог завожу) загружает больше 3-х минут?

не знаю как у вас - у меня загружает моментально. а у Комода - тормозит(журнал) жутко.

Цитата:
Что-то я начинаю сомневаться, что вы вообще знаете, для чего нужен фаервол, и насчёт того, что вы COMODO себе ставили. Не позорьтесь, не смешите людей.

можете сомневаться и дальше, у меня компьютер уже был - когда вы наверное ещё "под стол пешком ходили"(1990).

Цитата:
В довесок ко всему:

и где "довесок" то?
 
 

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 20:11 02-10-2009
xp007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ESS "круче" Комода

а вот здесь не поспоришь никак!кавычки весчь сурьёзная!согласен
п.с.у нода есть файервол?я что-то пропустил может быть,просветите темноту

Всего записей: 324 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 20:12 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
п.с.у нода есть файервол?я что-то пропустил может быть,просветите темноту

ну здрасьте, приехали.. ESET Smart Security

Цитата:
а вот здесь не поспоришь никак!кавычки весчь сурьёзная!согласен

то-то и видно вас, "знатоков"...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 20:30 02-10-2009
HarDDroN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegSev
Да уж.
Ну вот вам пример:
Попросил друга закидать меня пакетами со скоростью 1000 пак/сек. ESS как полагается обнаружил атаку... и ушел в долгий завис, утянув за собой коннект и саму машину. Комодо снаружи непробиваем. Джетика тоже.

Цитата:
то-то и видно вас, "знатоков"...  

Угу, особенно это касается вас. xp007 ещё ньюб. (хотя написано джуниор).
Цитата:
можете сомневаться и дальше, у меня компьютер уже был - когда вы наверное ещё "под стол пешком ходили"(1990).

А вот это уже оффтопик. Не начинайте. Даже если так, это ничего не говорит.  

Цитата:
не знаю как у вас - у меня загружает моментально. а у Комода - тормозит(журнал) жутко.  

Мда.. У вас наверное в журнале 10-15 записей за день.

Цитата:
не юзал, мне достаточно было почитать ветку. не моё это - слишком много геммороя с настройками. зачем изобретать велосипед?

Вот с такие отношением вы ничего о фаерволах и не знаете.



Цитата:
я вам докажу, что ESS "круче" Комода

Но вот эта фраза меня просто убила. Вы сами не понимаете о чём говорите. Тут любой ньюб вам ответит - КОМОДО лучше. (как фаервол).
 
Добавлено:
Да и комодо бесплатен.

----------
Do millions of things right and one mistake will destroy everything...
Здесь могла быть ваша реклама ;)

Всего записей: 836 | Зарегистр. 30-04-2009 | Отправлено: 21:07 02-10-2009 | Исправлено: HarDDroN, 21:09 02-10-2009
tysovwik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
ЗЫ в чем кайф поставить програмульку и не трогать ее.. Неитересно))
щито?
 

Дык вон тут люди ставят мега "firewall" OSS)) очень простыми действиями извне (если есть конечно внешний IP), его можно вывести из строя и заставить пропускать нужные тебе пакеты, для дальнейшего взлома)  
 
Цитата:
 
Цитата:
мне ели 8 гигов под виртуалки хватает
на кой десктопу (домашнему) виртуалка, кроме как для тестирования софта или запуска старых осей?
 
Цитата:
Ну мну нужен для - шлюза (без него никуда), для IIS сервера, для web сервера,  
 
Цитата:
 
Цитата:
Норм железки это топовые xeon или хотя бы core i-7 + 32 гига оперативки
это что еще за мажорство?
 

 
Не для десктопа конечно, а для норм сервака))  
 
Цитата:
 
Цитата:
А ставить на хост 2003 сервер, когда технология шагнула на win 7 server с кучей полезных функций, либо ставить под isa server отдельные железки, считаю нецелесообразным.
ставить на сервер винду, без явных на то причин, считаю нецелесообразным. хотелось бы еще обосрать висту и всё, что вышло после нее - но это уже оффтоп)
 

 
Обосрать висту.. гм. Вы сударь обыватель, который смотрит на производительность оболочки, а я смотрю на функциональные возможности для сервера. И windows 7 меня интересует далеко не красотами пользовательского интерфейса (я их всегда отключаю + ставлю вместо картинки на рабочий стол, сплошной синеватый фон. ), а тем новым функционалам, который мне дает связка windows server 2008 r2 (windows 7 server) + куча клиентов на windows 7. Вот куда рыть надо. А не смотреть на рюшечки.
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
А вы Jetico юзали? Так вот поставьте и увидите, что такое - Фаервол.
 
не юзал, мне достаточно было почитать ветку. не моё это - слишком много геммороя с настройками. зачем изобретать велосипед?
 

 
Нда человек просто еще не видел что такое ISA server 2006, наверное там пришлось бы изобретать не велисипед, а танк )))))))))))))
 

Цитата:
OlegSev
Да уж.
Ну вот вам пример:
Попросил друга закидать меня пакетами со скоростью 1000 пак/сек. ESS как полагается обнаружил атаку... и ушел в долгий завис, утянув за собой коннект и саму машину. Комодо снаружи непробиваем. Джетика тоже.  

 
Комодо и джетика как и аутпост пробиваемы, легко докажу атакой с небольшой ботнет сети. Ваши файрвольчеки пропустят нужные пакеты  
 
Правда эти файрволы и не проэктировались на то, что вас будут целенаправленно атаковать. А лишь для защиты от общей внешней угрозы.
 
Добавлено:
Да вспомнил, меня убила реклама одного из наших ну ооочень известных ЦОД, со своей программой - дедик с Windows дешевле дедика с Linux (для тех кто в танке, дедик - выделенный удаленный сервер, который дается в ваше полное распоряжение)
 
Убило меня то, что они по своей программе покупателю втюхивают лицензии аутпост файрволла и говорят что мол вы будете самые защищенные на планете и это для выделенного сервера то!)))))))))))))))) я чуть со стула не упал когда прочел. Смех да и только.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 22-02-2009 | Отправлено: 21:40 02-10-2009
tahomavlz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я вам докажу, что ESS "круче" Комода
а че ржать, пусть доказывает..
фаер ess - довесок к ноду. не юзаешь нод - не поюзаешь и фаер.
 

Цитата:
tahomavlz, пример пожалуйста в студию!


ни изменить, ни удалить. и их там таких много (точнее все)
 

Цитата:
Ну мну нужен для - шлюза (без него никуда), для IIS сервера, для web сервера,
Не для десктопа конечно, а для норм сервака))
так мы тут вроде не про серваки говорим

Цитата:
который смотрит на производительность оболочки

таки всей операционки, а не оболочки. виста - тормоз, bloatware. общепризнанный факт. не говоря уже про совместимость. делая новое, ломаем старое, да.
может, с семеркой ситуация получше будет.  

Цитата:
а тем новым функционалам, который мне дает связка windows server 2008 r2 (windows 7 server) + куча клиентов на windows 7
с нашей новой версией %имя_софта% ваша жизнь станет еще лучше чем раньше.. да?:)

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 22:00 02-10-2009
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Это, как я понимаю, последствия работы агнитумовского HIPS-а, а не самого фаера

Как говорилось в старом анекдоте - бьют по морде, а не по паспорту Какая мне разница, что именно в Оутпосте завешивает софты? Глюкодром и аЦтой, по сравнению с Comodo+Real-time Defender - жалкий ублюдочный и бестолковый щенок, которому до серьезного продукта как до Сингапура раком Пусть мазохисты юзают это угробище, а мне нах нужно иметь проблемы на ровном месте.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:02 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот вам пример:  
Попросил друга закидать меня пакетами со скоростью 1000 пак/сек. ESS как полагается обнаружил атаку... и ушел в долгий завис, утянув за собой коннект и саму машину. Комодо снаружи непробиваем. Джетика тоже.

Как понять, "как полагается обнаружил"?значит он у вас так настроен.
Насчёт непробиваемости снаружи(Комода). Если друг начнёт "кидать пакеты" по ip-адресу, Комод(как и любой другой) тоже будет "отбивать" их.
Другое дело, что файервол(любой) можно настроить таким образом, что для участников сети он будет невидим, т.к. от него не будет исходить "левых" запросов.
Но тут уже дело не только в файерволле, а в настройках системы(служб, протоколов, приложений) в целом.

Цитата:
А вот это уже оффтопик. Не начинайте. Даже если так, это ничего не говорит.

В чём оффтопик, в юзерском опыте?

Цитата:
Мда.. У вас наверное в журнале 10-15 записей за день.

По идее, при правильной настройке, там должно быть минимум записей. Наличие большого количества записей, может говорить о том, что система "открыта"(ненастроена должным образом).

Цитата:
Вот с такие отношением вы ничего о фаерволах и не знаете.

Ну конечно, куда уж мне?

Цитата:
Но вот эта фраза меня просто убила. Вы сами не понимаете о чём говорите. Тут любой ньюб вам ответит - КОМОДО лучше. (как фаервол).

Я понимаю о чём говорю. Мне нравятся оба. Комод юзаю под ХР(т.к. в нём имеется хипс, которого в ХР нет). ESS юзаю под Вистой(т.к. у Висты имеется "хипс" - UAC).
Чтобы ещё разок вас "убить", замечу что ESS круче Комода уже тем, что фильтрует через себя весь трафик, являясь одновременно антивирусом.
Ваше утверждение по поводу комбайнов - в корне неверно и легко опровержимо с помощью обычной логики.
Ну как, наповал? или ещё малёха добавить?

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 22:02 02-10-2009
xp007



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HarDDroN

Цитата:
xp007 ещё ньюб. (хотя написано джуниор)

я под столом,хохочу!приплыли.ну нет у меня столько времени,чтоб стать вами,МЕМБЕРОМ,чёрт меня побери!
сорри за оффтоп
p.s
Цитата:
Правда эти файрволы и не проэктировались на то, что вас будут целенаправленно атаковать

золотые слова и добавить нечего!
 
 
 
 
 

Всего записей: 324 | Зарегистр. 12-12-2007 | Отправлено: 22:03 02-10-2009 | Исправлено: xp007, 22:04 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а че ржать, пусть доказывает..  
фаер ess - довесок к ноду. не юзаешь нод - не поюзаешь и фаер.  
 
 
Цитата:tahomavlz, пример пожалуйста в студию!  
 
 
 
ни изменить, ни удалить. и их там таких много (точнее все)

Нужны вы мне...доказывать вам...я только покажу "где рыть", а дальше - "копайте сами"
То что на скрине - настраивается:
1. в службах Виндовс включением/отключением, и если вы щёлкните правой кнопочкой(мыши), то можно включить/отключить и оттуда.
2. в "настройках персонального файерволла и IDS"

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 22:21 02-10-2009
tahomavlz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для участников сети он будет невидим, т.к. от него не будет исходить "левых" запросов.

что за "участники сети" такие? локалка что ли?:)
ну и никто еще не отменял долбежку на абсолютно рандомные ипы.

Цитата:
у Висты имеется "хипс" - UAC

вот это хипс так хипс:)))

Цитата:
Ваше утверждение по поводу комбайнов - в корне неверно и легко опровержимо с помощью обычной логики.

компоненты из набора "всё в одном" всегда будут хуже аналогичных компонентов, но специализированных. преимущество комбайна только в заведомой совместимости между компонентами. такие дела.

Цитата:
ESS круче Комода уже тем, что фильтрует через себя весь трафик, являясь одновременно антивирусом

а вот здесь логики нет. антивирус это антивирус, а не фаер.
 

Цитата:
1. в службах Виндовс включением/отключением
очень смешно.

Цитата:
2. в "настройках персонального файерволла и IDS"
нет, там нельзя отключить встроенные правила:)

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 22:28 02-10-2009 | Исправлено: tahomavlz, 22:32 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tahomavlz, я всё сказал...

Цитата:
...я только покажу "где рыть", а дальше - "копайте сами"

если что-то непонятно - перечитайте ещё раз
 
 
Добавлено:

Цитата:
нет, там нельзя отключить встроенные правила

это не "встроенные правила", а службы виндовс. то что вы сами определите в правилах "правила определённые пользователем", то и будет разрешать/запрещать на вашем компьютере.

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 22:33 02-10-2009 | Исправлено: OlegSev, 22:56 02-10-2009
tahomavlz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это не "встроенные правила", а службы виндовс.

это встроенные правила, разрешающие некоторый доступ к "службам виндовс". первая мысль, возникающия лично у меня - удалить их нафиг и написать свои. но ess этого сделать не дает. неудобство, если не сказать что дыра.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 22:47 02-10-2009
OlegSev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это встроенные правила, разрешающие некоторый доступ к "службам виндовс". первая мысль, возникающия лично у меня - удалить их нафиг и написать свои. но ess этого сделать не дает. неудобство, если не сказать что дыра.

Вы не понимаете основ работы файерволла. В том скрине может быть что угодно, но файерволл будет работать через "правила определённые пользователем". Создайте набор правил, и всё. Можно через режим обучения, можно через интерактивный, можно выставить самому, сразу.

Всего записей: 408 | Зарегистр. 07-12-2008 | Отправлено: 22:59 02-10-2009 | Исправлено: OlegSev, 23:01 02-10-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший домашний фаерволл firewall - сравниваем и обсуждаем
Widok (05-10-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru