Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка ОС на ноутбук

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
http://notebookclub.org/drivers/lenovo/203-z570.html
Краткое содержание
 
Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo для различных модификаций ноутбука Lenovo IdeaPad Z570 для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Это мне ещё не всё говорит а на Xp там на сайте поддержки тока 32bitа мне нужно 64 bit у меня памяти 8гиг.
 
Добавлено:
http://consumersupport.lenovo.com/ru/ru/DriversDownLoads/APR_Driver_List.aspx?CategoryID=307140. Вот сылка на сайт подержки.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 02:56 10-04-2012 | Исправлено: Telenor_1, 03:02 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и что на ноутбуке можно запустить в 8 гигах, "аватар" не нарисуешь мощности не хватит
 
Добавлено:
на иксибите почитал - люди специально ждали ноуты без оптимуса этого и делятся как правильно сделали

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 03:07 10-04-2012
Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что на ноутбуке можно запустить в 8 гигах, "аватар" не нарисуешь мощности не хватит  

Так что ты предлагаеш мне снять планку одну на 4 гига и перейти на XP?Конфигурация такая.
 
Добавлено:

Цитата:
на иксибите почитал - люди специально ждали ноуты без оптимуса этого и делятся как правильно сделали

Так они щас новые практически все на оптимусе.И у AMD тоже самое тока технология называется по другому.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 03:15 10-04-2012 | Исправлено: Telenor_1, 03:16 10-04-2012
koriaba



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Telenor_1

Цитата:
А зачем из мухи делать слона.Во первых XP не подержывает Optimus а только Win 7.А вовторых ноутбук не будет использовать всю свою мощь

зачем? ну нужно..)) просто хочу его заставить под хр поработать))  
а серьезно, не будет он \ноут\ жить под хр постоянно, понятно и про память обрезанную, и про режим энергопотребления отключенный \жужжит постоянно\ воздух горяченный выдает, и про Optimus с переключением видео я вкурсе, писала выше.
просто КАК её \установку хр\ ЗАПУСТИТЬ С ФЛЕШКИ? может я чего-то не догоняю, говорю, уже интересен сам процесс.
 
doktorpilulkin

Цитата:
более позорное встроенное графическое ядро для экономии батареи

не такое уж и позорное)), в простых приложениях, в нете- вполне комфортно, без шума лишнего, а в S.T.A.L.K.E.R_е в нар.солянке на шум и внимание не обращаешь

Цитата:
а в том что в биосе нет переключателя - то есть залочено программно, то есть при выборе ноутбука надо было поинтересоваться заранее и такой на который хп несовместимый не брать. но проблемы нет - хп ставят и на такой.

вот с биосом облом, признаю, не ожидала. жаль что нет "ручничка" с переключением видео, на многих ноутах есть. можно с биосом поковыряться, как вариант, поискать пропатченный, с разлоченной функцией переключения, а про поинтересоваться- у продавцов спрашивать- время терять, покупка случилась спонтанно, на выбор было часа 2, по-бырому в нете прошлась, по начинке, дизу- все отлично. в железе разбираюсь достаточно, без скромностей. 7 лет сисадминю.
да и хр - не критично, семерочка комфортно на нем лежит)). ..
тут уже дело принципа, или возможно, или нет, и опустить руки.. пока интерес и желание есть- буду ковырять. ноут не единственный, можно позволить себе поизвращаться.
Batman Arkham City не интересует. кроме S.T.A.L.K.E.R_а вообще ничего не интересует)). я не бэтменша, я сталкерша))) развеселил, сенькс)).  
на средней детализации летает. если учесть что нар.солянка с обвесом - это 17гб...летал)), под 7кой. под хр не пробовала. dx10 не пойдет, а капельки от дождика на дороге оч уж нравятся \оффтоп))\
 
на сегодня мое мнение таково: почему-то при установке именно хр и именно с флешки \почему??\ встроенная видюшка не может работать, а хочет включится дискретная от nVidia \такой вывод из-за появляющегося шума работы кулера, на максимум\, и ... стоп с черным экраном.  
вот понять причину этого безобразия))- и есть главная цель.  
многа букф, простите))
 
FuzzyLogic

Цитата:
А если ткнуть в дырку 2.0? Или у вас все с 3? Можно попробовать через 2.0 хаб  
 А так ... разве что какие-то сборки умеют делать логи установки до начала основной установки прям на флешку с которой ставите

хм.. спасибо. буду пробовать в этом направлении. интересная мысль. отпишусь.
 
doktorpilulkin

Цитата:
Комплект всех необходимых драйверов и утилит Lenovo

воот. спасибо.  на втором ноуте мать lenovo, надо на нем еще попробовать.
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 07:32 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я потом доразобрался и был отчасти неправ. на этих ноутах на ХП невозможно вообще задействовать видео карту, а только встроенное графическое ядро, на котором в принципе можно смотреть ХД, но все равно оно очень позорное. прочитал немного но ссылок на патченный биос не нашел. решение в этом случае - такие ноуты непокупать. и в целом обладатели переключательной технологии не в восторге, ноуты слабые по такой цене можно купить более мощные.
 
нужен патченный биос, пропатчить несложно, но это не сделано видимо. возможно можно как то перенастроить ядро хп. а хп, хп прекрасно умеет работать с двумя видео картами и двумя мониторами, так что если бы асус и леново потрудились немного изменить биос даже возможно прекрасно переключала мониторы между собой 1 и 2. хотя может надо чтоб чипы были одинаковые - никогда не видел мультимониторные компьютеры, только в кино
 
Добавлено:

Цитата:
Batman Arkham City
это притча о семерке из другой темы

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 08:55 10-04-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 09:02 10-04-2012
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
koriaba
 

Цитата:
попилена грамотно Acronis Disk Director 11.0.2343 Home на 2 раздела, 30гб под загрузку и остальное.  
 mbr и активный раздел созданы, все сделано как надо. в эту сторону не смотрим)), будем считать тут все ОК
 
 извините, но ADD не является "эталоном" этого дела, в разных бильдах есть разные "косяки" при работе с ОПРЕДЕЛЁННЫМИ типами-производителями и размерами винтов - проверено и ЗАБЫТО это "приложение".

Цитата:
сама ось Хр не устанавливается с флешки- вот в чем вопрос. именно с флешки

у меня попадались, с такой же проблемой. Тут есть две причины или УСБ3 (было с леново), или некоторые контроллеры "не воспринимают" порядок-размер загружаемых файлов с бут-менеджера.  

Цитата:
я кучу разных сборок пробовала с nnm-club

какие? там есть сборка X-Wind от YikxX, правда 32бит, она "ЛИШИНА" проблем (по крайней мере, у меня запускалась там, где другие "тормозили" на "черном" экране смерти) описанных выше. По крайней мере, будет ясно - проблема сборки или железа.  
 
А так, поставить ХР на ноут с аппаратно переключаемой графикой (i5 и выше) можно , но КОРРЕКТНО он работать не будет, только с "красующейся" надписью в диспетчере "устройство .... бла бла бла Код ошибки 10" (в смысле на процграфику - не устанавливать) и периодическими вылетами в синьку (при том что драйвер на основную графику "официальный", а не "подделанный")

----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 09:03 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
возможно можно небольшой драйвер написать который загрузится, отключить встроенное ядро и включит карту, и выгрузится
 
Добавлено:

Цитата:
бла бла бла Код ошибки 10" (в смысле на процграфику - не устанавливать) и периодическими вылетами в синьку (при том что драйвер на основную графику "официальный", а не "подделанный")

вот видете вообщеговорят что можно и карту включить. может не на всех ноутах. разбираться надо
зависит от того зачем люди ноут бук купили - чтоб дома вместо стационарного много места не занимал или таскают его с собой. это программная проблема и ее надо программно решать

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 09:05 10-04-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 09:11 10-04-2012
koriaba



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doktorpilulkin
ясно. ну что же, видимо такова жизнь, на танк калеса не поставить)))

Цитата:
невозможно вообще задействовать видео карту
если это факт, то он печальный..
да, под хр жужжит и греется гораздо сильнее, чем под 7, видюха NVIDIA gf520 не определяется вообще, неопознанное у-во. по коду: PCI\VEN_10DE&DEV_1050. DriverPack Solution 12.3 Full тоже молчит.
есть решение:
"Драйвер официально не поддерживается, поэтому берём Драйверы NVIDIA GeForce для ноутбуков v.270.61 WHQL (Windows XP) распаковываем, ищем ближайший , похожий INF файл и редактируем-вставляем код нашего оборудования"
как-то так. еще нашла, что для этого ноута лучше переделывать 261WHQL, и там посложнее переделка. ссылки дома, попробую вечерком пошаманить, и подсунуть правленный драйвер при загрузке.
спасибо, что тратите на меня время.  
 
пысы. есть надежда на другом порту попробовать загрузку, но как-то призрачно...
 

Цитата:
решение в этом случае - такие ноуты непокупать

они все почти новые такие. бгы, может лучше не производить?))поубивать производителей)) попинать сначала.
 
пыпысы: крыжечка на ноуте зачотнайа)) да и вообще дизайн на высоте, серьезно. а батарейка держит 3! часа, фильм и вафля с инетом. это есть гуд!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 09:25 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то что я читал было за 2010 год. может уже научились, а в основном сначала разбирался что за "технология" такая. надо было только в теме установка хп на ноутбук наверно, или это она и есть. с год назад были проблемы с установкой хп на ноуты HP. они все решены

Цитата:
может лучше не производить?))поубивать производителей))  

это сговор производителей железа и микрософта
правка INF файла это не самодельный драйвер, такое часто приходится делать. это просто чтоб устройство было опознано. драйвер так и останется оригинальным
производители рано начали праздновать  победу и растрезвонили в инете о своей технологии, люди просто покупать такие ноуты перестали. так что их немного, может никто не будет грузится и специальный софт писать

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 09:28 10-04-2012 | Исправлено: doktorpilulkin, 09:35 10-04-2012
Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такие ноуты непокупать. и в целом обладатели переключательной технологии не в восторге, ноуты слабые по такой цене можно купить более мощные.  

И какой же ты ещё мощнее купиш ноут за 23 тысячи? Видюха 540M,хотел бы я знать.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 09:42 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гугл. читай какие. мне ноут не нужен
Optimus windows xp
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=Optimus+windows+xp
 
Добавлено:
Asus P7H55 мне вот такая материнка нравится. еще подожду немного - если в инете не появятся сообщения что на них повальный мор напал или еще более интересная не появится. там решу

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 09:47 10-04-2012
koriaba



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот видете вообщеговорят что можно и карту включить

да, вижу, пасип. дома и стац есть, гораздо мощнее
 
1Kipovec

Цитата:
извините, но ADD не является "эталоном....

извиняю)), согласна. вообще акронису не доверяю. при подготовке внешнего ручками затерла с 1го по 63й в редакторе. затем уже адд разбил, а grub4dos прописал mbr  
 

Цитата:
или некоторые контроллеры "не воспринимают" порядок-размер загружаемых файлов с бут-менеджера
но начальная загрузка же идет. говорю, f2, f6 проходят. или я ошибаюсь?
 

Цитата:
X-Wind от YikxX
он и стоит сейчас, с сидюка поставлена сборка. не видит видюху. интеловская греется как чайник. ну может чуть меньше))
 

Цитата:
но КОРРЕКТНО он работать не будет

это и печалит. i3 проц. аппаратно не переключается, в последнем бивисе нет ничего про видео. все можно отключить, только не видео..)
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 09:53 10-04-2012
Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
гугл. читай какие. мне ноут не нужен
Optimus windows xp
http://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&q=Optimus+windows+xp

Так ты на вопрос мне не ответил.Ты всё мне доказываеш Optimus Xp.Ты покажи мне конкретно.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 09:55 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тебе вообще ничего не доказываю, если у тебя ноут сгорит я только рад буду. для семерочников есть отдельная тема, тут конкретно человек собрался хп ставить
 
Добавлено:

Цитата:
это и печалит. i3 проц. аппаратно не переключается, в последнем бивисе нет ничего про видео. все можно отключить, только не видео..)  

в гугле найди что про твой ноут пишут пользователи
 
Добавлено:
когда я в магазине консультировался с знакомым по поводу Asus P7H55 спросил - так что теперь можно не покупать видео карту а брать процессор с графическим ядром, он мне сказал - что нет. графическое ядро слабое и сильно греется

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 09:56 10-04-2012
Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 такие ноуты непокупать. и в целом обладатели переключательной технологии не в восторге, ноуты слабые по такой цене можно купить более мощные.  

Мне просто аж стало интересно,какой ты купиш мощнее?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 10:01 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в гугле найди что люди пишут про твой ноут. все семерочники точно на голову больные
 
 
-- и вообще отговорил меня брать и вариант материнки с встроенной видео картой и проц с графическим ядром. просто я хотел, чтоб в этот раз если например после пылесоса память вставить криво, то ориентироваться все же на нечто на экране а не пипиканье динамика.
 
Добавлено:
потому что комп разобрал пропылесосил собрал - он не включается, сколько раз там пикнуло фиг пойми, и что надо вытащить и вставить назад память или видео карту, или какое то из 5 PCI устройство абсолютно непонятно, а так на экране все же была бы какая то инфа на чем пост застопорился. приходится его полностью опять разбирать и собирать

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 10:03 10-04-2012
Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в гугле найди что люди пишут про твой ноут. все семерочники точно на голову больные  

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:43261-3   Зайди посмотри.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 10:15 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо мне не нужен ноут, ни тем более такой

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 10:19 10-04-2012
Telenor_1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За 23 тысячи мы что выбираем?Цена производительность.А ты мне говориш что можно взять помощнее.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 15-10-2010 | Отправлено: 10:20 10-04-2012
doktorpilulkin

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у тебя вообще голова есть или только ноут? я написал что вчера немного почитал про то что пишут люди про эту технологию. что ты за ссылку нашел - ты найди что человек купил два ноута и их сравнивает. семерка - это диагноз

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 30-08-2010 | Отправлено: 10:25 10-04-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка ОС на ноутбук


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru