Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка ОС на ноутбук

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shkval100shtorm



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Маленько почитал и решил написать, может кому и поможет.  
При установке 7 винды, особенно семерки использую небольшую программулину "DRPSu12.3-Final". Ссылку давать не буду потому, что не помню где скачал. Кстати возможно вышла более новая версия.  
Вообщем программка помогает поставить практически все драйвера, которые не встали при установке. Случаются конечно редкие исключения, но в основном все работает отлично.
Буду очень доволен, если кому помог.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 26-10-2012 | Отправлено: 16:05 13-12-2012
serezh3674

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо попробую

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-12-2012 | Отправлено: 17:18 13-12-2012
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
shkval100shtorm

Цитата:
При установке 7 винды, особенно семерки использую небольшую программулину "DRPSu12.3-Final".

Что за бред вы написали? Это сборник драйверов, а не "небольшая програмулина". И при чём тут это в данной теме?

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 23:24 13-12-2012
serezh3674

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нашел хороший сайт по моему вопросу http://notebookclub.org/article/general/17-notebook-diagnostic.html

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-12-2012 | Отправлено: 22:00 14-12-2012
ckt9745

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 14-01-2013 | Отправлено: 17:56 14-01-2013
igor_me

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В безопасном режиме грузится? Если да - идём в "диспетчер устройств" и смотрим, какой драйвер установился на видео. Вы же сами видеодрайвер не устанавливали, так?... А-аааа это же сборка, тогда - извиняйте. Одному автору извессно, какие дрова туда внедрены и могли поставиться автоматом. Нужно пробовать установить стандартный видеодрайвер.  
У меня такое было со стационарным компом (причём - довольно старым и там была видюха Nvidia). Несмотря на древность видюхи и компа, она не хотела запускаться с родным драйвером типа forceware. Только когда его снёс и поставил драйвер "Стандартный видеоадаптер" - всё заработало на всех разрешениях. И так бывает

Всего записей: 5716 | Зарегистр. 27-12-2011 | Отправлено: 18:47 14-01-2013
ckt9745

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ХР не грузится ни в каком режиме вообще. скоро докачается оригинальный образ, а не сборка, попробую... Но, боюсь, проблема никуда не уйдет.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 14-01-2013 | Отправлено: 02:30 15-01-2013
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надо было название ноутбука, самого простецкого, забить в гугл добавив windows xp и читать как на него ставить

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 03:19 15-01-2013
ckt9745

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни у кого такой проблемы не наблюдается. На сайте поддержки магазина немало людей, у которых проблемы с тачпадом, вёбкой, 3-м юсб в ХР, но вот с установкой - никого.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 14-01-2013 | Отправлено: 12:22 15-01-2013
Helenushka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте!
 
есть проблема с ноутбуком Lenovo G575.  
 
вообще-то, это не мой ноутбук, а моей клиентки. там была изначально ОС Free BSD, но она и не нужна...
я удалила сервисный раздел Lenovo (размером около 1 ГБ), и объединила его с остальным жёстким диском... сам жёсткий диск разбила на 2 раздела: С: (29 ГБ) и остальное - D:. но, думаю, это ни на что не повлияло...
 
установила Windows 7 Ultimate 32 bit, всё ок.
потом, когда активировала RemoveWAT'ом, начались проблемы...
или они начались ещё до этого, не знаю!
система чаще не грузится, чем грузится!
после заставки Lenovo просто тёмный экран без признаков жизни...
но не совсем тёмный, а немного подсвеченный.
и никак не получается тогда её загрузить...
не хочет также часто грузится и с DVD...
но иногда всё же загружается...
можно ли как-нибудь исправить эту проблему?
я в BIOS настройку SATA ANCI поменяла на Compatible...
но и это пока не помогло...
ноутбук новый, только из магазина
 
заранее благодарю за помощь!

Всего записей: 298 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 15:49 15-01-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helenushka

Цитата:
не хочет также часто грузится и с DVD...  

Попробовать бы еще сделать загрузочную флешку с мини-виндой типа Live CD или ей подобную. И проверить как идет процесс загрузки. Если так же - "то потухнет, то погаснет" - то:

Цитата:
ноутбук новый, только из магазина  

Лучше заменить на другой по гарантии.

Цитата:
там была изначально ОС Free BSD,

Еще бы попробовать отсоединить винт и грузиться с привода. Как пойдет процесс...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:51 15-01-2013
Seduxen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
попробовать отсоединить винт

Нельзя! В ультрафиолете сразу видно, вкрывался ли отсек. Составляется акт и снимается с гарантии.
 

Цитата:
я удалила сервисный раздел Lenovo (размером около 1 ГБ), и объединила его с остальным жёстким диском
Это было ошибкой - 1гиг роли не играл. Теперь нужно сбросить биос на дефолт, загрузиться с сд-рома, к примеру, Акронисом, удалить все разделы, создать(каждый раз перезагружаясь), ставить винду. RemoveWAT имхо не пользовать - гадость.
Если же
Цитата:
не хочет... грузится и с DVD
менять по гарантии.

Всего записей: 784 | Зарегистр. 03-07-2004 | Отправлено: 20:10 15-01-2013
crazyBLONDINKA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заказала бук ASUS x55A через инет, вместо винды стоит FreeDOS, пыталась установить 7-ку, не подходит формат диска, нужен NTFS, просит через командную строку Fdisk /f , пробывала, не идет, выдает ошибку во всех 3 случчаях,  
пробывала ХР Сервис Пак3, начинает проверку перед установкой и  появлется экран смерти, код ошибки  0*0000007b ( 0*f78de524.....), перевел, смысл в том что установка прекращена чтобы не повредить ваш компьютер.... и прочая чушь, по поводу вирусов и перезагрузки
через акронис хотела поделить диск, жесткий не был обнаружен, может какие настройки в Биосе менять,  
 включала тестирование ( Victoria ) также на на предмет  ошибки, выдал мне коммандер MS Dos на котором на диске А находятся основные загрузочные  файлы, может стоит отформатировать жесткий через командную строку??? подскажите что сделать....

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-03-2013 | Отправлено: 17:27 21-03-2013
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crazyBLONDINKA
"занулить" загрузочную область диска (первые 16 кластеров)  
грузим дос с внешнего носителя, запускаем дискедит и нулим.


----------
"ГрОмАтеям" нефиг поучать. Мои ошибки, ЭТО МОИ ошибки. Т.Е. Эксклюзив. Следите луче за своим трёпом.
nick-name.ru

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 20:25 21-03-2013
In_utero



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Имеется ноутбук Toshiba Satellite 1j1. Изначально шёл с Vistой, потом по моей просьбе в том же магазине поставили XP. Было это давно. Там же в магазине дали диски с Vistа, на случай если придётся откатывать обратно. Недавно навернулся XP, и попытка его переустановить не увенчалась успехом (жесткий форматировался при помощи ZverCD XP, который также дали в магазине и испробованный лично на других ноутах). Vista также не ставится, как и Ubuntu, Fedora, Mint..... Удалось поставить с польшими потугами и не с первого раза SimpleLinux5, SimpleLinux6 уже не ставится. Во всех случаях ноут пытается устанавливать систему и даже проходит несколько этапов установки, а потом просто виснет(дисковод не читает установочный диск, лампочка-индикатор работы жесткого диска не моргает) или уходит в перезагруз. Может кто знает чем можно помочь?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-07-2012 | Отправлено: 22:46 29-03-2013
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
In_utero,почитайте Проблемы с установкой Windows на ноутбуке

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 03:42 30-03-2013
Andreyxpv7



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
In_utero
А что мешает поставить Win7? Эта система более новая (8-ку, я думаю, смысла ставить нет).

Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 13:55 31-03-2013
maik2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с установкой оси ХР на ноутбук Sony VGN-FS415MR (PCG-7G5P). Биос последний с их сайта. Хоть модель и не имеет значения, наверно.
Клавиатура не работает, потому снята. Подключенную юсби клаву ноут не видит, потому при установке оси нажать аникей нет возможности.
Как добавить (интегрировать) в образ драйвера клавиатуры? Чтобы при установке сразу в текстовом режиме загружались вместе с остальными дровами.
Образ загрузочной убунты тому пример. Ничего не спрашивает автоматом загружает все дрова и все работает. На форуме есть, наверно, спецы по виндовс?
Нужно при установке еще нажать ф7 вместо ф6, т.к. при перезагрузке система падает в бсод - типа ноут не полностью совместим с АСРI.
Стояла родная такая ХРсп2. В 2009году обратился в техподдержку сони. Не соображают там ничего. После ноут валялся 5 лет. Сейчас снова им звонил. Обещали дать код для сброса пароля биоса. Я думал там можно отключить, переключить режим загрузки. Ничего нет. Уже 2 недели ни слуху, ни духу от них. Уроды. Хорошо чел один помог в 5 секунд сделал.
Придурку "инженеру" объясняю по телефону ситуацию, толдычит про 16-тизначный код. Говорю, у меня другая ситуация. Код читается по серийнику на дне. Скрины ему высылал, что ноут выдает. Думает до сих пор. Козлы!
Съездил в сервисцентр фирмы. "Мастер" зачем вам в биос? Идиот. Взяли за откручивание 10 винтиков 1200р. И вернули. Даже собрал не правильно один винт закрутил под крышку и не заметил, что закрывается плохо. Потерял переключатель вайфая.
При обращении спрашивал, что дорого так за диагностику? Спецы, мол крутые... Занавес.
За эти деньги даже качельки на крайней кнопке "ДЕЛ" не поставил.  
Сомневаюсь, что тестер в руках держал.
Ставил с танцами и ХРсп3, и 7. Везде синьки после выключения питания. В хр хоть можно нажать ф7, а 7 вообще ничего не спрашивает, а потом ни восстановиться не может, ни загрузиться...

Всего записей: 3889 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 20:51 19-08-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в синьку падает то надо искать проблемы в железе. Просто так ничего не бывает.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 21:25 19-08-2014
maik2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если в синьку падает то надо искать проблемы в железе. Просто так ничего не бывает.
 

Aleks78
В убунте все прекрасно работает. Пока система работает нормально все. После выключения питания. Когда один раз успел нажать ф7 вместо ф6 сутки нормально было. Так микрософт говорит.

http://support.microsoft.com/kb/314830
Когда работал в системе появилось давно забытое окно - теперь можно отключить питание.

Всего записей: 3889 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 21:48 19-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Установка ОС на ноутбук


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru