Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Прежде чем задать вопрос, связанный с перезагрузкой, прочитайте, пожалуйста, эту тему.  
Здесь собирается FAQ, и, возможно, ваш случай уже встречался ранее и успешно решён.

Если компьютер перезагружается до начала загрузки Windows, если он перезагружается и в другой ОС или если вы считаете, что проблема в железе, обратитесь в тему Перезагрузка компа, рекомендации. (Ознакомиться рекомендуется в любом случае.)
В этой теме не решаем проблемы - для этого создаём отдельные темы.  
Но в случае решения проблемы, или если подобная нерешённая проблема встречалась ранее, приветствуется добавление в эту тему описания решения или ссылки на обсуждение.
 
Составляется FAQ для быстрой диагностики проблемы.
FAQ находится в состоянии разработки. Дополнения приветствуются. Просьба постить их в отдельных сообщениях, позднее они будут добавлены в шапку. Если есть желающие более плотно заняться этим FAQ, обращайтесь в ПМ.
Прежде всего нужно определить, на каком этапе происходит перезагрузка.
Если на этапе первоначальной загрузки (появление синей полоски в WinXP) или позднее, то:
В ОС Windows XP, Windows 2003 (уточнить) прежде всего необходимо отключить автоматическую перезагрузку (при загрузки компа нажимать клавишу F8 и выбрать нужный пункт из списка). Это позволит прочитать сообщение об ошибке, а главное, код ошибки - как правило на верху синего экрана, состоит из заглавных латинских букв и символов подчёркиванияили в последней строчке. Не обращайте внимания на нечитаемость сообщения об ошибке в некоторых русских версиях ОС. Ничего важного там обычно не написано, всё это можно узнать по коду ошибки, например тут . Получив код ошибки, попробуйте найти её возможные причины и методы устранения с помощью фильтра и на сайте Microsoft (ссылка куда-нибудь поглубже).
Если раньше, то скорее всего проблема связана с аппаратной частью. Посетите тему Перезагрузка компа, рекомендации.
Если во время работы, проблема может быть связана как с аппаратной частью (перегрев комплектующих, выход их из строя), так и с программной (некорректно работающие драйвера, программы, и т. п)
Ссылки на топики с решёнными проблемами:
Невозможно зайти в безопасный режим [+] — Компьютер перегружается, если не войти в систему в течении ~10 секунд.
Ссылки на топики с нерешёнными проблемами:

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 14:53 14-05-2006 | Исправлено: Akam1, 06:54 12-07-2016
Redisych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valet2valet
В диспетчере устройств, в разделе Компьютер что кажет? ACPI есть?
Если да, идём в BIOS, смотрим, включена ли поддержка этого ACPI.

Всего записей: 662 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 11:36 25-11-2007
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks0307

Цитата:
Диск проверял ?  
 
попробуй скопировать дистрибутив в другое место.  

Диск ПРОВЕРИЛ. Папку скопировал. А общий доступ не дает сделать.

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 11:46 25-11-2007
Aleks0307



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq

Цитата:
 комп летит в перезагрузку.

После того как поменял место расположения дистрибутива не дает расшарить или летит в перезагрузку?

Всего записей: 759 | Зарегистр. 07-11-2007 | Отправлено: 12:58 25-11-2007
Radjah



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
valet2valet
 

Цитата:
Ещё при выключении пропала кнопка "ждущий режим". Система Win Xp SP2.

 
Обычно такое бывает, когда дрова на чипсе слетают, попробуй удалить их и поставить заново.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-05-2007 | Отправлено: 20:43 25-11-2007
devfin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема такая ...
комп автоматически делает Logof не логинется не как ни каким юзером не как, реинсталил не помогает. не могу форматнуть чё делать?
XP SP2
мне кажестя какойто вирус но проверял винт на другом компе антивирусом ни чего не нашёл

Всего записей: 17 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 20:09 26-11-2007
Radjah



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всё как-то размыто. Чем форматировал, чем проверял?
Попробуй в консоли восстановления ввести fixmbr.
Сделать бекап всех важный данный, снести все разделы и разметить диск заново.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-05-2007 | Отправлено: 15:56 29-11-2007
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mechanicus,
большое спасибо за совет. Скачал я утилитку, поставил ее. Но, к сожалению, "воз и ныне там". Дело в том, что на другом компе (я на нем сейчас работаю) нет никаких проблем с работой большого количества открытых окон (у меня сейчас открыто около 80 окон!). А вот на моем главном компе такая вот "заноза".
Прилагаю выписки из фурнала состояния системы после автоматической перезагрузки :
 
1) Error code 100000d1, parameter1 71a5df52, parameter2 00000002, parameter3 00000008, parameter4 71a5df52.
 
При обновлении всех открытых страниц:
 
2)Your computer was not able to renew its address from the network (from the DHCP Server) for the Network Card with network address
0019D1830302. The following error occurred:
 
3)The semaphore timeout period has expired. Your computer will continue to try and obtain an address on its own from the network address (DHCP) server.
 
Либо:
 
4)TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts.
 
Либо:
5) The time service has not been able to synchronize the system time for 49152 seconds because none of the time providers has been able to provide a usable time stamp. The system clock is unsynchronized.
 
 
Вот такие вот штуки выбрасывает мой комп.
Его характеристика:
Мать Intel DG33BU, CPU Core2 Duo E6750 (2.66 Ghz)  
Графика встроенная.  
Интернет - оптико-волоконная сеть (100 Мгц/сек)  
 
Что-то мне говорит, что это, не железо, а все-таки софт виноват. Хотя установлена англоязычная винда СП2 (СП3)
 
Знатоки, подскажите, где может быть "собака зарыта!?
 

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 04:59 13-12-2007
Dmitriy05



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комп начал выдавать такие вот сообщения:
 

 
И перезагружаться через 30-60 секунд
 
+
 
Система перестала находить HDD при POST, а видит только CD-ROM. Отключил CD и HDD увидился.
 
Format c:\ + переуставновка винды решила проблему.
 
Что могло быть причиной таких сообщений и перазугрузки винды?
Сам грешу на HDD.
 
Windows Xp Pro SP 1

Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 17:43 05-01-2008
FUTBOLIST

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
после замены HDD комп. показывает только Elitegroup P965T-A(мат.плата) и виснет. Больше никаких тестов. Помогает Reset.Что это?мать-ElitegroupP965T-A,проц.INTEL(R)PENTIUM(D),CPU 3,00,GEFORCE 8600GTS

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 18:19 05-01-2008 | Исправлено: FUTBOLIST, 20:13 06-01-2008
Draft84

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте,народ помогите пожалуйста.Я купила новый компьютер два ядра,винт 320,карта 512.Он не тянет одновременно две проги или две игры,начнает виснуь.Подскажите что с ним и как это исправить.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 23:19 05-01-2008
aqwinas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Draft84
телепаты в отпуске, так что поконкретней - чё за комп, что означает не тянет...
 
Добавлено:
Dmitriy05
похоже на какой-то древний вирус....
или софт кривой, сообщение походу 16-битное....
на будущее для избавления сего нуно отключать исполнения аутоексека, в Хрюше он ненужкн

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-01-2008 | Отправлено: 10:26 07-01-2008
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
FUTBOLIST
проблема железная. Скорее всего, не выставил правильно джампера master/slave/cable select/single.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 10:54 07-01-2008 | Исправлено: vertex4, 10:55 07-01-2008
Asagiri



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgorM

Цитата:
2)Your computer was not able to renew its address from the network (from the DHCP Server) for the Network Card with network address  
0019D1830302. The following error occurred:  
 
3)The semaphore timeout period has expired. Your computer will continue to try and obtain an address on its own from the network address (DHCP) server.

 
Комп не может получить IP адрес, проверь сеть (сетевуху, шнурок от сетевухи к свичу) если в сети используется DHCP, если DHCP у прова - проверь потери к серверу пингом (адрес сервера можна узнать из командной строки "ipconfig /all"), если нет - проблема в настойках сети.
 

Цитата:
4)TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts.

 
достигнуто максимальное количество одновременных попыток подключений - решение было сказано на предыдущей странице.
 

Цитата:
5) The time service has not been able to synchronize the system time for 49152 seconds because none of the time providers has been able to provide a usable time stamp. The system clock is unsynchronized.

 
Службе времени неудалось синхронезировать часы с сервером инета, иногда такое бывает при нестабильном подключении нета или большой загрузке канала (см. 4, при интенсивной закачке). если часы на компе подводиш сам - можно отключить в настройках даты/времени.
 
Теоретически ниодна из вышеперечисленных ошибок недолжна вызывать перезагрузки.
Комп перезагружается когда закачка и интенсивный обмен с сетью или при открытии большого количества окон даже если не обновлять все сразу ?
 
PS. возможно MyIE при провале попытки обновить окна вылетает и тащит за собой систему, возможно система крашется при попытке записать страницы памяти в файл подкачки. Попробуй использовать другой браузер, проверить диск (chkdsk c: /f).

Всего записей: 65 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 12:18 09-01-2008
NSKvovan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня комп перезагружается во время работы допустим когда открыто приложение может в любой момент перезагрузаиться
 
на сиинем экране написано:
.................
................
STOP 0x0000008E (0x0000005, 0xBFB07CC8, 0xF3001AC8, 0x00000000)
 
nv4_disp.dll - adress BFB07CC8 base at BF9D3000, Date stamp 4596C47
...............
...............
чё делать?? я вообще без понятия(винду пробовал менять и не раз с разных дисков, и всё равно такая проблема)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 14:17 11-01-2008
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NSKvovan
пробуй менять драйвера на видеокарту
и проверь, чтобы не перегревалась

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 14:02 12-01-2008
NightSpirit2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NSKvovan
Судя по сообщению: nv4_disp.dll - ...
проблема скорее всего в видеокарте, хотя когда у меня система перезагружалась сама (когда ей всдумается), то оказалось, что одна из планок памяти у меня была практически мертвой (судя по результату memtest). В итоге, когда система пыталась к ней обратиться, судя по всему происходили сбои и система перезагружалась.
Второй возможный вариант: попробую взять пылесос и обычную мягкую кисточку и аккуратно почистить внутренности компьютера от пыли.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-08-2007 | Отправлено: 23:26 12-01-2008
NSKvovan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пол инета облазил не тока у меня такая проблема =(
Это всё дрова на видюху... тока я всё равно незнаю как их исправить)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-01-2008 | Отправлено: 06:47 13-01-2008
altair555

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После переустановки системы, компьютер при запуске игр стал перегружаться. В остальных случаях работает нормально. Только, когда запускается  какая-нибудь игра.  
WinXP SP2. P4 2,4 hHc, RADEON 256 mb, motherboard - Dell. Компьютер брендовый от Dell. Раньше оперативка была 512 mb (2 по 256), но один модуль сгорел. В чём причина разобраться сам не смог. Если у кого-нибудь советы, предложения? Заранее благодарен.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 26-04-2006 | Отправлено: 02:32 15-01-2008
IgorM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое за совет, Asagiri!
Подозревать сеть (у меня волоконнооптическая) я не думаю, т.к. другой комп (я сейчас с него работаю) не подвержет такому крашу, работает с несколькими десятками открытых окон без проблем.
Подозревать MyIE - тоже не очень. Нынче тот комп запал при работе с виндовозовского Интернет Експлорера.
И еще одна особенность такого глюка в том, что в журнале событий, в разделе "система" - после перезагрузки нет никаких особых записей. Как буд-то это я копм перезагрузил. Приводимые выше записи, - это в разделе "Приложения".
Вот ведь незадача какая!
 

Всего записей: 263 | Зарегистр. 29-01-2003 | Отправлено: 00:41 19-01-2008
Radjah



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
altair555
поставь все обновления на систему, обнови DirectX, обнови драйвера, проверь железо.

Всего записей: 223 | Зарегистр. 09-05-2007 | Отправлено: 18:13 19-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Внезапная перезагрузка - FAQ по диагностике


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru