Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    это для меня и не понятно. так это типа шантаж. если больше голосов у Ющ. надо Донбассу бастовать и говорить, что выборы не верны и потом, что будет делать Ющ.?

    сложное это дело. эта ботва началась с выборов в Мукачево. там народ достали конкретно пока обыгрывали как "правильно" проводить выборы. ну и следующая фаза с президентской компанией.
    народ психанул по-настоящему. даже если будет шантаж с Донбаса, ну а что - кто повернет назад после всех делов?
     
    ты вот лучше скажи - легко будет подорвать Донбас, если окажется, что Янукович наберет 30% ? а если меньше?
    а если еще при этом над ним будет висеть дело, что таки он прокинул выборы?
     
    Добавлено

    Цитата:
    за 11 миллиардов?  
    Ты подумай сколько денег можно отбить за президенство. а берёза просто денег не подарит.

    ну с такими бабками как минимум можно было бы провести компанию помощнее. подарить каждой семье по спутниковой тарелке и гнать рекламу по зарубежным каналам, если уж не получилось бы захапать местные каналы.
    я же тебе говорю - у нас 5-й начал транслироваться за 2 дня до второго тура.
    да там вариантов масса с хорошей деньгой - судей купить под подачи исков по голосованию и т.п. своей брехней залить весь Восток.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:08 28-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хоть сейчас, народ не хочет перевыборов и хорошо уже заведены сегодня видел. Осталось только стартануть :-)
     
    Добавлено
    а я слышал, что ТРК на западе укр. отключили за Киев точно не знаю.

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:16 28-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman
    вот именно, что сейчас а там народ успокоится, а еще есть предложения Януковича снять с премьерства - нехай играет в тех же условиях, что и Ющенко.
    кстати - руководители пары крупных восточных предприятий (Азовсталь вроде) заявили, что ни про какие автономии речи быть не может. а потом эти дядьки пошурупают чего это за дела начались и допустим поддержат Ющенко (ну это сказочно, но тем не менее) и че? коллектив, если его не душат, тоже может пошурупать и сделать разные выводы.
    ну и тогда уже никто не скажет, а кого там подрывать получится.
    все это очень мутно - ну кто знал неделю назад, что такая ботва будет? а что будет еще через неделю с такими темпами?
    хотя Кучма там предупреждал по телеку - предупредитель хренов. отменил бы открепительные сначала, а потом устраивал обращения хоть к венику в коридоре.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:26 28-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Был бы Янук. амбициозный как Ющ. был бы уже пи.дец

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:27 28-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    а я слышал, что ТРК на западе укр. отключили за Киев точно не знаю.

    ты про Украина? чел или в этом топике или в соседнем сегодня говорил, что вещает.
    хотя могут и отключить - хез их поймет но вроде там все еще власть в руках губернаторов несмотря на все заверения, а они то пока никто не заявил, что Ющенко поддерживают.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:28 28-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    отменил бы открепительные сначала

     
    а как людям голосовать которые в отьезде?
     
     
     
    Добавлено

    Цитата:
     а они то пока никто не заявил

    они уже рыжий флаг повесили :-)

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:31 28-11-2004 | Исправлено: Rastaman, 04:34 28-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    Был бы Янук. амбициозный как Ющ. был бы уже пи.дец

    он может и не меньше амбициозный, но он похоже всю жизнь так двигается.
    сначало в комми - там вообще борьба формальная - внутри клана. потом под Кучмой и Кравчуком - тоже мало опыта дял борьбы. все понятно - сверху сказали - он не перечит, ну и своим донес - тоже вряд ли кто-то будет вонять.
    а ежели и будет так система поможет - все за всех.
    а Юща после премьерства прижали чел подергался в ушате и получил опыт.
    ну и кто рядом с ним? Мороз - тоже тертый калач.
     
    это вообще номально, что оппозиция перехватывает власть - ее гоняют и она крепнет, а власть наоборот жиреет и отстает от жизни.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:34 28-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а власть наоборот жиреет и отстает от жизни.

    скоро увидим :-)

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:37 28-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman

    Цитата:
    они уже рыжый флаг повесили

    губернаторы под Кучмой сидят, как и много чего другого. то что там позаявляли - это местные депутаты. ну да, где-то чего то повывесили ну это обл. и городские советы. ну где-то милиция и дургие установы. но какая милиция - какой-нить райотдел. а начальники то обласные ниче такого не вытворяют. если б это началось - тю-тю Кучма и все с ним
     

    Цитата:
    а как людям голосовать которые в отьезде?

    по тому закону - без понятия. я слыхал, что раньше предлагали ставить штамп в паспорт, но чего с этим проектом стало - фиг их поймет. в любом случае - открепные сами по себе не зло, вот как их заюзали - это дерьмецо.
    у меня братухе предлагали поучаствовать в этой ботве с открепными. чето около 200 гривнев за день - там от 5 до 20 надо протянуть. предлагали в среду, в четверг пошла муля с законом и народ шибко сокрушался, что заработок сорвется но повезло чудикам, кто желал. я братухе сказал - не лезь, не марайся.
    он грит тому челу, что организовывал бабки так и не отдали
    хотя с другой стороны я слыхал, как наблюдателям от Ющенка так же не хотели платить. но потом вроде утряслось.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:43 28-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    надеюсь, скоро узнаем кто будет ....
     
    Удачи.

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:52 28-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rastaman
    и тебе удачи
    все будет хорошо потому что как раньше уже не будет

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 04:53 28-11-2004
    Rastaman



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    :-) может только хуже

    Всего записей: 153 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 04:55 28-11-2004
    OLEX



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    ----------
    Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

    Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 07:07 28-11-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    прячется за студентов

    Да никто их там не держит.  
     
    Это янык, как гкчпист, за толпой шахтеров на вокзале выступает.
    Но самая сучка - это витренко, видел в пятницу толпу несчастных людей, которых она возле мариинского гоняла - просто их жалко. Половина из них какие-то больные, оборванные (это не упрек им, а этой суке) с плакатами времен союза - "нато прочь руки от украины" и т.д.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:48 28-11-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    расчленение, измену родины одновременнно

    Это и сейчас Путину можно вменить...
    Найти человека, который хоть раз в жизни не давал и не брал взяток - просто нереально. Да, да, та самая "шоколадка в благодарность" - это тоже взятка. На всякий случай напомню, что как взятие, так и дача взятки - уголовные преступления.

    Цитата:
    так вот - у донецка и луганска первым номером идет признание президентом януковича и его поддержка, а вторым номером - отделение из состава украины.. то есть сепаратизм... так вот - это что - программа их кандидата?!

    А у Ющенко: "если меня не выберут президентом, то я устрою революцию". Это, по-твоему, нормальная программа?
    Где-то вчера среди многочисленных ссылок прочитал позицию Ющенко после переговоров - не изменилась ведь ни на йоту: "Я - президент! Никаких перевыборов. Кто не согласен - того мы силовым путём."
     
    Squee

    Цитата:
    Что же касается Белоруссии...  

    Что же касается Белоруссии, то едят они собственную картошку, а не законсервированные всяческими добавками продукты неизвестного происхождения, любезно скинутые Западом(на кой вы так надеетесь). Производят собственную технику.
    Чего и вам (и себе тоже) желаю.
     
    alex00

    Цитата:
    отменил бы открепительные сначала

    И после таких заявлений вы настаиваете на понятии демократических выборов?

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:58 28-11-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Цитата:
    на понятии демократических выборов

    Как я понял ты не согласен с тем, что некоторые люди не смогут голосовать - т.е. будет попрано их конституционное право.
    Это так, но, говорится о том, что:
     
    1. это один из механизмов фальсификации. И с учетом того, что сейчас не самое спокойное время - то таких вещей на время лучше избежать.
     
    2. С точки зрения здравого смысла, людей с открепительными, которые симпатизируют тому или иному кандидату должно быть одинаковое количество (даже если учитывать официальное разделение электората), т.е., если они не смогут проголосовать, то общую картину это не должно изменить. Я уверен, что честные люди поймут, почему их на этот тур лишат такого права. Но почему-то против этого орет только наш президент и компания.
     
    3. На прошлых президентских выборах по открепительным проголосовало 80 тыс человек, сейчас 1.5 миллиона. Последняя цифра, по правде говоря - завышена - их сделали 1.5. миллиона, и не по всем голосовали, т.к. у меня на участке и на других неиспользованные уничтожили. Но в любом случае разница просто поражает.
     
    Так что, лучше сейчас оставить эти открепительные, продолжать споры и фальсификации, или попросить прощение у реальных 100 тысяч и не дать им проголосовать?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 11:08 28-11-2004 | Исправлено: karabas, 11:17 28-11-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Как я понял ты не согласен с тем, что некоторые люди не смогут голосовать - т.е. будет попрано их конституционное право.

    Совершенно верно.

    Цитата:
    1. это один из механизмов фальсификации.

    Прекрасно это знаю. На выборах Ельцина я с этим сталкивался непосредственно. Когда с целью набрать явку по участку ходили по домам и заставляли писать заявление о том, что болен. Поэтому и придумано законом ходить втроём, а не в одиночку, и иметь на участке строго определённое количество переносных урн. На что, впрочем, точно также начхали тогда.

    Цитата:
    2. С точки зрения здравого смысла, людей с открепительными, которые симпатизируют тому или иному кандидату должно быть одинаковое количество

    А вот это спорный вопрос. Всё зависит от благосостояния страны/региона. Если по открепительным голосуют одни заболевшие - это одно. А если большинство открепительных выписано розовощёким бизнесменам, рассекающих по свету туда-сюда - то картина будет совсем иная.

    Цитата:
    Так что, лучше сейчас ... ?

    Лучше сейчас провести действительно демократические и честные выборы. Пусть с кучей наблюдателей, но действительно нормальные.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:44 28-11-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пусть с кучей наблюдателей, но действительно нормальные.

    Абсолютно верно. Именно об этом и речь, а то некоторые товарищи кричат, что тут переворот. Нужны нормальные выборы и все.  
     
    Если ты учавствовал в выборах, то можешь сказать, насколько реальна явка в 96,6% избирателей в Донецкой области.
     
    Никто не сомневается, что в Донецке и Луганске победил Янукович, пусть все 100% пришедших за него проголосовали, и никто не осуждает людей за их выбор (не будем сейчас о причинах этого), другое дело - какое количество людей за него проголосовало.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 12:04 28-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow

    Цитата:
    Лучше сейчас провести действительно демократические и честные выборы. Пусть с кучей наблюдателей, но действительно нормальные.

    сейчас их можно и не отменять - достаточно принять решение, что в паспотр шлепнут штампик каждому проголосовавшему. - открепные силу фальсификаций теряют.
     
    речь шла об времени перед вторым туром - когда уже только глухо-слепые не понимали что будет на втором туре, да еще и с открепниками.
     
    Кучма ж не зря вылез со своими предупреждениями о всяких напряженностях и возможных волнениях. все ж все знали! одни - про планируемые фальсификации, вторые - про возможные выступления против.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 13:26 28-11-2004
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что в паспотр шлепнут штампик каждому проголосовавшему

    Это не решит проблему.
    Дело в том, что по открепительным фальсификации происходят не везде, а на тех участках, где "свои" комиссии. Т.е. автобус с людьми, которые будут по этим откреп. голосовать, едет на "свой" участок и голосует.  
    Даже если ставить штампики, то на "своих" участках им эти штампики просто не будут ставить и они свободно дальше поедут.
     
    Добавлено
    Сейчас выход один - уменьшить потенциальные фальсифицирующие факторы, понаставить наблюдателей на всех участках с той и с другой стороны. И перед выборами привлечь к уголовной ответственности несколько "голів" тех комиссий, которые принимали участие в фальсификации (по телеку показывали несколько сюжетов со сложенными в пачки бюллетенями) - чтобы не повадно было

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 13:31 28-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru