Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут ещё ВР по радио транслируют - голова кругом идёт.
    Извините, если кого обидел.  
     
    Счастья и удачи всем.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:44 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb
    Может и не ты, но цитирование и обзывание ишаками не очень хорошо и мы вас не обзываем, а всегда славяне дружили друг с другом.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:48 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем
    Мне одинаково неприятны и Ю, и Я. И как персоналии и как предводители своих команд. Итог - во втором туре я голосовал против всех, т.к. не просто выбрать из двух недостойных одного более достойного.
     
    Все дни и ночи после второго тура здесь в Киеве проходят митинги на Майдане, в мороз (с понедельника по четверг) и слякоть (начиная с утра пятницы) - люди пытаются донести до тех, кто остался дома и тех, кто заседает в ВР / КМ / АП, что на выборах их обманули.
     
    Первые дни там были только сторонники Ю (50 - 150 тыс. человек), но постепенно протест стал набирать силу народного движения - присоединились люди недовольные отношением власти к себе.
     
    Я был вчера вечером на Майдане впервые за время акции протеста. На Майдане, Крещатике, улицах Грушевского, Институтской, Банковой ярых сторонников Ю половина, не больше. Он стал символом борьбы, но не больше. И вот уже эта идея вывела на улицу более полумиллиона человек в Киеве.  
     
    Огранизация всего этого просто ошеломляет: нет пьяных, при первых проявлениях нетерпимости к сторонникам Я ющенковцы же сами убирают и пытаются усмирить смутьянов, бесплатные обеды и теплая одежда для участников акции. В центре Киева полумиллионная положительно заряженная толпа. Да именно толпа, т.к. далеко не все слушают указы с трибуны призывающие блокировать ВР или показательно пройтись по центру города почетным кругом.
     
    Показательным примером может служить появление одного-единственного сторонника Я с транспорантом вчера вечером возле Мариининского дворца, осажденного "оранжевыми" (там шли переговоры между К / Ю / Я). В голове проскользнула мысль: "Самоубийца!". Какая была реакция окружающих? Кто-то затянул "Ю-щен-ко!" при виде транспоранта, кто-то подошел к нему и на ходу, не пытаясь остановить или отвести в сторону "самоубийцу", завел разговор о политических взглядах и пристрастиях. Все! Человек спокойно прошел кругом вокруг ВР, Мариининского дворца и ушел в сторону Чертового мостика.
     
    Такое не только в Киеве - это по всей центральной и западной Украине. На востоке, в моем родном Харькове все иначе.
     
    Моя семья осознанно голосовала за Я. Это их право и их выбор. Такой выбор сделали многие люди среднего и старшего возраста.
     
    Мои друзья и коллеги по предыдущей работе отдали свой голос за Ю - это был выбор молодежи, которая до самого начала второго тура была нейтральной, аполитичной или поддерживала кандидата от власти.
     
    В Харькове произошел раскол. 80 тыс. человек на площади Свободы - это те политически активные, кто твердо сказал нет действующей власти. Их меньшинство.
     
    Все это очень грустно...
    Страна раскалывается на два лагеря. Сейчас для меня Ю и его команда уже отошли на второй план. Гораздо больше волнуют две вещи:
    * попытка восточных областей отколоться от остальной Украины и организовать автономию
    * бездействие власти
     
    Автономия это бред, но он поддержан всеми регионами востока и юга только из-за того, что в послевыборной истерии их голос не учли. Они честно проголосовали за Я. Да, были повсеместные нарушения и давление. Были завышенные проценты поддержки кандидата от власти. Были невесть откуда взявшиеся полтора миллиона голосов за Я в Донецке и Луганске. Но то, что Я поддержало не менее 75% населения в этих регионах - факт.
     
    Во всей этой обстановке власть бездействует. Где Кучма? Где Я? Почему они не выйдут к своему народу? Боятся людей на Майдане? Пусть поедут в Харьков, Донецк, Днепропетровск - там им ничто не угрожает, эти регионы отдали свой голос Я. Отсиживаются...
     
    Политики слишком увлеклись своими играми и призывами к неповиновению / спокойствию народа. Они не видят, что мы на грани социального раскола страны.
     
    Третий тур не решит проблемы - уверен, Ю одержит убедительную победу, однако признает ли его половина страны (восток - юг и территориально, и численно)?
     
    Ю, как наиболее вероятному победителю всей этой компании, надо обратить внимание на восток. Понять людей, попытаться внять их проблемам и при президенстве всеми возможными способами показывать, что он переживает за восток так же, как и за запад. Иначе неминуем раскол страны и гражданская война.
     
    Грустно...
     
    Россиянам и иже с ними
    Господа, не стоит тут устраивать стеб над людьми, которые по своей воле вышли на Майдан - это их законное право данное Конституцией Украины. Я не знаю, что может вызывать Ваш сарказм по поводу этих событий - все очень серьезно.
     
    Возможно дело в отношении к Украине, как к младшей сестре-республике. Возможно из-за подачи информации российскими СМИ. Не знаю...
     
    Украина - суверенное государство и оно в силах самостоятельно разобраться со своими внутренними проблемами. Если Вы действительно переживаете за судьбу Вашего соседа, то можете посетить следующие независимые новостные ленты:
    * Останні новини УНІАН (тільки заголовки) (есть и русскоязычная версия)
    * proUA.com ВЫБОРЫ-2004
    Указанные источники не скатываются до обзора ситуации с чьей-либо стороны - лишь информация о событиях и никакой публицистики.

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 15:52 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
     Два мільйони пацифістів можуть вийти на вулиці Лондона

    серъезно?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 15:58 27-11-2004 | Исправлено: Pups, 16:01 27-11-2004
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bloody_Nokia_Adept
    согласен со всем, кроме этого:

    Цитата:
    уверен, Ю одержит убедительную победу

    да, если тертий тур будет - он останется за Ю, но ничего убедительного в этом не будет.. половина голосов как была за Я так и останется и даже станет больше (а вот сторонников у Ю новых появится меньше)

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:02 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xeonc

    Цитата:
    Тут ещё ВР по радио транслируют

    а так же ут1, интер, 5й - прямая трансляция..
    ха! коммунисты высунули голову из песка и симоненко хочет переголосовать и первый тур%).. то-то у витренко будет проблема - опять самой выдвигаться илм с я. сразу идти

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:03 27-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bloody_Nokia_Adept,

    Цитата:
    Автономия это бред,

    что в этом бредового?

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 16:03 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bloody_Nokia_Adept

    Цитата:
     уверен, Ю одержит убедительную победу

    более чем уверен!
    тем более что при равных возможностях и равном доступе к сми (государственным), у я. вообще шансов не более чем у симоменко  
     
    Добавлено
    симоменко опять говорит о том, что надо выборы признать недействительными (все ), и вновь поучаствовать

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:05 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я в детстве играл на аккордеоне и пел
     
     
    "Поспишаймо  
    Здалека в тот край,  
    Дэ умиють  
    Вично нас чэкаты...  
    Дэ б не був ты, дружэ,  
    Дэ б не був ты, дружэ,  
    Памъятай, памьятай:  
    Журавли - и ти лэтять до хаты!  
    Мы всэ ридшэ  
    Пышэмо лыс ты  
    И витаем  
    Поспи хом из святом.  
    А лита за намы,  
    А лита за намы -  
    Як мосты, як мосты,  
    По якым нам бильше не ступаты..."
     
    Все мы славяне и понимаем белорусский, украинский и сербский.
     
    Добавлено
    С болгарским чуть сложнее.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:07 27-11-2004 | Исправлено: igcomp, 16:14 27-11-2004
    Sanjak



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Симоненко тянет время. Чтоб ничего конкретного сегодня ВР не решила. Мудак.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 12-01-2003 | Отправлено: 16:16 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sanjak
    навряд ли именно такой.. тянет время - таки да.. моло ль еще переводов банковских успеть сделать можно, указов кабмина подписать о еще каком-нибудь заповеднике... заинтересован

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:18 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже депутаты Рады проголосовали против избрания Януковича 210-211. И наверное будет новое голосование в Украине.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:23 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bloody_Nokia_Adept
    автономия - это не бред. это последовательная политика последовательных сторонников последовательного я.
    это уголовный кодекс с вполне конкретными статьями, это одновременное признание президентом я. и решение выделиться вавтономию под эгидой россии (или в свое государство)
    чистая уголовка.. сепаратизм чистой воды. причем только от сторонников я.... так кто страну разрывает? надежный и последовательный патриот

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:24 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    что в этом бредового?

    Несколько пунктов:
    1. Население этих регионов идентифицирует себя как часть украинской нации. Именно нации, т.к. превалирует там национальность под именем "русский". Надо понимать разницу между нацией и национальностью. Отец - украинец (чистый), мать - русская (чистая), я - русскоязычный украинец, сестра - русская. Бардак? Это реалии нашей жизни! При всем при этом все идентифицируем себя как часть украинской нации. И так большинство моих друзей и знакомых в Харькове. Этот город из-за большого числа высших учебных заведений (в Киеве и то меньше) в послевоенные годы стал культурным центром восточных земель (не в обиду Днепру и Донецку). Тут все знают два языка, две культуры, две истории. Это первая столица Советской Украины. Это мой родной город, который я вижу как часть Украины, но не Восточной Украинской Республики и уж тем более России. О России... Там у меня родственников больше, чем в Украине, и я не могу питать ненависти к ней. Однако я не считаю себя россиянином, я - украинец!
    2. При сильной аграрно-промышленной базе, восток и юг Украины из себя не представляют ничего особенного без запада - они идеально дополнят друг друга. Тяжелая промышленность востока, рудные ресурсы Донбасса и Кривбасса, легкая и пищевая промышленность запада, морские порты Одессы и Николаева - это все Украина. Порознь это лишь слабые города-государства. Все помним из истории объединение феодальных княжеств Киевской Руси, Франции и Германии. Наше будущее - вместе.
    3. Москали. Нет это не ненависть к россиянам. На всей этой территории есть общее полушуточное отношение к северному соседу. Не без ярой ненависти конечно, но в целом дружелюбное. С утверждением, что мы хохлы, а не москали.

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 16:25 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вс выразил недоверие цик.
    263 - голосов за
     
    регионы украины, коммунисты, трудовая украина, сдпу(о) - не голосовали, т.е. они были против... последовательные

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:27 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    автономия - это не бред

    Свое мнение я уже сказал в посте для los2.
    ИМХО, это именно бред, а вот с уголовщиной нужно подождать - акции на Майдане тоже уголовно наказуемы.

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 16:28 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я считаю, что лучше перегосовать и путь на каждом участке будут представители Ющенко и ОБСЕ, но в тоже время должны быть и представители Януковича во Львове и других городах Западной Украины.
     
    Добавлено
    Pups

    Цитата:
    вс выразил недоверие цик.  
    263 - голосов за  

    Это откуда ты взял?
    Я смотрел в прямом эфире и было 211 против 210 и вроде 26 воздержались

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:29 27-11-2004
    Sanjak



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Симоненко повторяет слова? Или мне так кажется? Я слушаю онлайн 5-й канал.
    Мудак, хочет еще в президентьі.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 12-01-2003 | Отправлено: 16:33 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sanjak

    Цитата:
    президентьі

    Принципиально пишешь в украинской раскладке?

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 16:36 27-11-2004 | Исправлено: Bloody_Nokia_Adept, 16:36 27-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    Это откуда ты взял?

    ут-1, интер, 5й - удостоверялся, что на 5м цифры на табло не подрисовали при монтаже прямого эфира - а то ведь канал не вызывает тут доверия абсолютно
    вечером повтор по новостям посмотрю.
     
     
    Добавлено
    igcomp

    Цитата:
    было 211 против 210 и вроде 26 воздержались

    тогда бы не прошло - 226 - только тогда проходит

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 16:36 27-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru