Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Ну так в чем вопрос: расскажи землякам про обстановку в столице! пусть не торохтят и не пустословят...

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 19:02 26-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    и вот на эту чушь повелись Киевляне

    Киевлянам если ты не понял, не нужно ни на что вестись, они это просто могут увидеть вживую

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 19:03 26-11-2004
    GOOSE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    Кстати уже три члена ЦИК отказались от своих подписей...
    Герои... Как крысы с корабля... Стыдно за них, нужно совесть и честь с гордостью иметь, а не ставить подписи так, как ветер дует.


    ----------
    AutoPlay Media Studio по-русски!
    Русский хелп AutoPlay Media Studio

    Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 19:03 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обнародованы записи, свидетельствующие о фальсификации выборов штабом Януковича и ЦИК
     
    В пятницу, 26 ноября, руководитель офиса избирательного штаба Виктора Ющенко Олег Рыбачук обнародовал ряд аудиозаписей, на которых представители штаба Виктора Януковича, администрации президента и ЦИКа договариваются о конкретных шагах фальсифицирования результатов выборов президента как в первом, так и во втором туре, передает «Корреспондент.net ».
     
    «В наше распоряжение поступили документальные доказательства того, что группа людей из штаба Януковича, Центризбиркома и администрации президента - вступили в преступный сговор№, - сказал на пресс-конференции в Киеве Олег Рыбачук, отметив, что эти аудиозаписи свидетельствуют «о попытке государственного переворота».
     
    Руководитель офиса Виктора Ющенко Олег Рыбачук также добавил, что готовит депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины с требованием разъяснить, опровергнуть или подтвердить фактами достоверность распространенных в Украине записей разговоров якобы представителей теневого штаба Виктора Януковича.  
     
    Ранее в ряде СМИ, в том числе и печатных, были распространены распечатки перехваченных телефонных переговоров с голосами, похожими на голоса главы администрации Президента Виктора Медведчука, председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова, вице-премьера Андрея Клюева и его брата Сергея, советника премьер-министра Эдуарда Прутника и председателя наблюдательного совета "Укртелекома" Сергея Левочкина, народного депутата Олега Царева.  
     
    Штаб Ющенко утверждает, что записи были передано из одного из силовых органов Украины и в случае достоверности переданные аудиофайлы свидетельствуют, что в теневом штабе Януковича полностью контролировали ход голосования и подсчет голосов во время обоих туров выборов президента.  
     
    Олег Рыбачук также сообщил, что эти разговоры будут в ближайшее время опубликованы, а также готовятся к передаче международным институтам, посольствам иностранных государств, а также негосударственных учреждений и институтов. По его словам, человек, передавший эти данные представителям Виктора Ющенко, находится в надежном месте и готов принять участие в судебном процессе
     
    Письмо читательницы: сторонников Януковича 3 дня держали в поезде без еды и теплых вещей
     
    Дорогие киевляне! Не обижайте их, они не виноваты!  
     
    Приводим текст письма, полученного нами, без купюр:
     
    Мы только что приехали с жд вокзала. Рассказываю то, в чем принимала участие лично, а не с чьих-либо слов.
     
    Товарищей из Луганска, Донецка и областей держали три дня в поезде толком без еды, без теплых вещей и т.д. Только сегодня им подвезли одежду и еду и массово выпустили в Киев.
     
    На вокзале их сейчас довольно много и еще прибывают и прибывают. Из достоверных источников мне озвучили цифру в ожидаемых ~ 350 тысяч человек.
     
    Народ очень классный, мы здорово пообщались! Причем, что меня поразило - далеко не глупый. Они убежденные сторонники Януковича и не любят Ющенко по причине того, что при Януковиче они только начали поднимать головы, получать зарплаты и более-менее нормально жить, а при Ющенко была полнейшая разруха. Дело в том, что они все как один считают, что Ющенко хотел позакрывать все шахты, и импортировать уголь из Польши - тем самым лишить их заработка и заставить их детей голодать. Наши попытки объяснить им, что все не так просто и что Ющенко грамотный финансист и что это была долгосрочная экономическая программа не увенчались успехом  
     
    Хочу сказать, что люди совершенно адекватные и свой выбор они абсолютно четко аргументируют. Поэтому в беседах с ними не вздумайте говорить, что Янукович плохой, просто старайтесь в мягкой форме объянсять, что радужные перспективы, которые они видят, совсем не так уж радужны. Может получится сработать принципу "вода и камень точит" - только продумайте четко все свои аргументы. Народ очень подкован - это не пьяное быдло, как говорилось во многих пересылках, это, действительно, в большинстве своем люди достойные уважения.
     
    Сейчас ситуация очень опасная. Одно неправильное движение и может завязаться потасовка. Поэтому только дружелюбием и только политбеседами мы что-то сможем сделать. Никаких лозунгов и громких слов - только факты и реальные перспективы, которые их ждут при одном и другом президенте. При этом подчеркивать, что главное сохранить Украину единой и не допустить никакой агрессии!
     
    Они сейчас все на вокзале, но планируют массово двинуть на майдан. Главное, чтобы не было никаких провокаций. Они нам жаловались, чтобыли прецеденты оскорбления в их адрес, это очень печально слышать. Сейчас только добрым и мудрым словом можно помочь разрешить ситуацию. Так что учтите это все, когда поедете в центр или будете видеть их на улицах

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 19:05 26-11-2004
    GOOSE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати! Киевляне, вы как очевидцы, скажите, а где тусуются те, кого привезли эти "эшелоны"? Я так понимаю, что это немало народу... А я что то их даже по своим российским "продавшимся Я" каналам не вижу... Толи журналюги их не нашли, толи еще что... Просветите!

    ----------
    AutoPlay Media Studio по-русски!
    Русский хелп AutoPlay Media Studio

    Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 19:05 26-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GOOSE

    Цитата:
    Это ВАШ президент, вы его выбирали... Сорри...  

    Таки добили.  Вы правы. И мне было стыдно за него все 10 лет  
    Хотя я за него не голосовал ни разу. Но за Вашего мне тоже стыдно...
     
    xy
    Поймите же, там же сотни тысяч, им просто невозможно деньги раздать. А финансов хватит. Судя по тому, что на джипарях "Infinity" оранжевые ленточки.  
     
    Приезжайте. Я сам никогда не любил массовые гуляния, но таково кайфа не ожидал. Такого положительного заряда  
    Пофоткаете
     
    Донецких никто в вагонах не держит, спокойно ходят.  Но вид у них очень не важный. И если они приехали отстаивать ТАКУЮ свою жизнь, то я наверное не представлял, какой у вас ужас.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 19:06 26-11-2004
    IntenT



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    GOOSE
    http://www.korrespondent.net/data/main.html

    Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 19:07 26-11-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что автономии в восточных областях - "не лучшее решение проблемы, которая существует сегодня". Такое заявление С.Тигипко сделал на митинге на Привокзальной площади в Киеве, выступая перед 15 тыс. сторонников В.Януковича, которые сейчас прибывают в столицу Украины.
     
    Напомним, сегодня областные советы Донецкой и Луганской областей приняли решение создать на территории регионов автономии.
     
     
    Вот может и Приднестровье присоеденится

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 19:08 26-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    GOOSE

    Цитата:
    Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, смещения органов власти или препятствования их деятельности.  

    Хорошая цитата, только ты не понимаешь её смысла Это власти хотят устроить переворот, так как несмотря на мнение народа (повторюсь, единого источника власти в Украине) они свальсифицировали выборы. Тут же говорится, что силовики не могут припятствовать деятельности органов власти, они и не препятствуют, но они также никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан. Поясняю, они НЕ имеют права разгонять мирные демонстрации протеста народа, и должны защищать этот самый народ и его права.

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 19:10 26-11-2004 | Исправлено: zapimir, 19:13 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Крыму уже требуют от президента Януковича русского языка и гражданства
     
    Трибуна [26.11.2004 17:54]
     
    "Русский блок" намерен потребовать от Януковича выполнения предвыборных обещаний
     
    Партия "Русский блок" намерена обратиться напрямую к Виктору Януковичу "не столько с просьбой, сколько с требованием" выполнить его предвыборные обещания, касающиеся статуса русского языка, введения двойного гражданства, более тесной интеграции с Россией и конкретной работы в рамках соглашения о Едином экономическом пространстве. Об этом заявил журналистам в Симферополе заместитель председателя партии "Русский блок", председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, передает передает корреспондент «Трибуны».
     
    При этом Сергей Цеков подчеркнул, что данные действия станут возможными только после того, как "будут признаны результаты выборов, в украинском обществе наконец-то наступят мир и согласие и будет сформировано новое правительство". По словам зампредседателя "Русского блока", сначала его активисты намерены "инициировать определенные действия Верховного Совета Крыма" для начала работы по реализации предвыборных обещаний Януковича, а если крымский парламент откажется их вести, напрямую обратиться к самому президенту.
     
    Касаясь темы поддержки, оказанной Виктору Януковичу на выборах, Сергей Цеков подчеркнул, что у "Русского блока" просто не было другого выбора: Виктор Ющенко до конца избирательной кампании "так и не сказал ничего внятного по поводу статуса русского языка, отношения к русским по национальности и к русскоязычным гражданам Украины вообще".

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 19:12 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics
    Так писал уже
    Цитата:
    Пришел с Майдана. Движение! Все Аранжевое. Люди как на празднике. Приветливые, улыбаются друг другу. Скандируют. Пьяных не видел совсем. Подросков тоже почти не видел (вчера заметел пару групок школьников -  бегали, пили пиво и курили ). Воще вечером людей больше. На майдане тысячь двести - триста не больше... Точно не скажу... Если бы сверху посмотреть... Магазины и ларьки работают. Макдональс и другие забегаловки... Курсанты в милицейской форме ходят колонной с оранжевым флагом, им скандируют: "Молодцы!". Амоновцы  в полной экипировке стоят кучкой, каски в руках курят. Им кричат: "милиция с нами"...


    Цитата:
    Кстати! Киевляне, вы как очевидцы, скажите, а где тусуются те, кого привезли эти "эшелоны"? Я так понимаю, что это немало народу...  

    Не видел я "синих", но расказывала знакомая(уже раньше писал), что ребята не быдло, студенты. боятся что их заставят экзамены и дипломы на украинском сдавать. Просились домой позвонит. Родствиники не знают где они. Просили ленточки аранжевые, а то боятся что их побьют (в киеве почти все с ленточками). Были пьяными, но не агресивными.
    Воще я мало времени на майдане провожу...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:12 26-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GOOSE
    Живут в вагонах, палатках, может ещё где. Нормальные люди, но беда чёрная. Мне кажется, им надо первыми идти на штурм власти... Я не думал, что там такая Ж. Летом в Крыму донецкие гудели очень взросло,  да и по Киеву анекдоты ходят про донецкие деньги. Видать не у всех...

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 19:13 26-11-2004
    GOOSE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IntenT
    Ну и что с этой ссылкой?! Всего лишь еще одна позиция... Кстати, откровенно поддерживающая Ю...


    ----------
    AutoPlay Media Studio по-русски!
    Русский хелп AutoPlay Media Studio

    Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 19:13 26-11-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    Хорошая цитата, только ты не понимаешь её смысла  Это власти хотят устроить переворот, так как несмотря на мнение народа (повторюсь, единого источника власти в Украине) они свальсифицировали выборы. Тут же говорится, что силовики не могут припятствовать деятельности органов власти, они и не препятствуют, но они также никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан. Поясняю, они имеют права разгонять мирные демонстрации протеста народа, и должны защищать этот самый народ и его права.

     
    Так они пока и не разгоняют а вот когда начнуть ты про конституцию и не вспомниш некогда будет

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 19:13 26-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alexpin

    Цитата:
    Так они пока и не разгоняют а вот когда начнуть ты про конституцию и не вспомниш некогда будет

    Это твоё личное мнение Основанное на демократических принципах России и СССР.

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 19:15 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстате, на майдане распространяют листовкb. Поседняя фраза, жирным: "Не все кто с аранжевой ленточкой за ющенко, но все кто пьяный - за януковича" (на украинском). Пьяных я на майдане почти не видел.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:16 26-11-2004 | Исправлено: Samovarov, 19:16 26-11-2004
    GOOSE



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir
    ты совсем запутался...
    Власти хоть кого то РАЗОГНАЛИ???? Я что то не слышал. А вот требовать от них перехода на свою сторону - незаконно, ибо нарушаются принципы озвученные в Конституции.  

    Цитата:
    Хорошая цитата, только ты не понимаешь её смысла  

    Я, батенька, юрист... И конституционное право в России и Украине схоже. Так вот, я ПОНИМАЮ то, что говорю и не говорю никогда того, чего НЕ ПОНИМАЮ. Ибо иначе практикующему юристу нельзя.

    ----------
    AutoPlay Media Studio по-русски!
    Русский хелп AutoPlay Media Studio

    Всего записей: 903 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 19:17 26-11-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir
     ну наверно моё но власть та которая счас правит не тот который на библии клялся и не тот который заявляет, а тот который сейчас у власти он ещё призидент не забываи об этом он может и порядок навести.

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 19:18 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GOOSE

    Цитата:
    незаконно, ибо нарушаются принципы озвученные в Конституции

    А что делать если власть нарушает конституцию?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:18 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Спасибо! Надеюсь, что еще раз повторять не придется! Хотя, я вижу самые заядлые спорщики не хотят ничего слушать, они уже итак все знают: ведь российские СМИ сказали, что на майдане кучка провокаторов от оппозиции, значит ТАК ОНО И ЕСТЬ! И точка!

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 19:19 26-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru