Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Да я понял...
     
    Добавлено
    Antics
     
    Да ну понятно, что нету. plazma_II к вопросу об украинском языке нормально относиться.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 12:48 26-11-2004
    Baboon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, кто-то там трепал насчёт международных норм про 5%.. Так русских в странах СНГ от 10% до 40%.. А вот то что на территории бывших советских республик идёт пропаганда фашизма (нет у меня другого слова, когда вижу старых козлов шагающих с фашистскими  
    знамёнами и молодых ушлёпков, которые восторженно рассказывают как их предки в составе СС-овских легионов вырезали "красные" деревни) то ОБСЕ и ПАСЕ закрывают глаза - типа внутренние дела государство.. А вот как в Чечне начали мочить бандитов, отморозков и прочих ублюдков - так это оказывается собачье дело всего "цивилизованного" мира и нарушение прав человека (какой идиот выдумал такую формулировку?).. Да и вообще, ребятки (дядьки, старички), я так понимаю: вы тут все банковские работники, менеджеры (что за слово дебильное?), с высшим (и не очень) образованием, короче, интеллигенция (гнилая - это шутка), но, знаете ли, это не даёт вам право называть тех же шахтёров быдлом (почему-то уверен вы так назвали бы и работников металлургического завода, и крестьянина, и нефтяника).. Ибо в глаза вы (по крайней мере большинство) сказать побоитесь (и можно и в репу без лишних разговоров отхватить), а на форуме никто ничего сделать не может.. Так что будьте культурными, даже если сами себя таковыми считаете.. Такой вот небольшой классовый топик..
     
    P.S. Прозьба за ашипки не пенать - мы люди ниабразованные, а русский изык нам в школи припадавали из враждённава садизма учетилей..

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 12:52 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baboon

    Цитата:
    не даёт вам право называть тех же шахтёров быдлом  

    Я не называл! И, думаю, Ющенко тоже... Или ссылку!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:55 26-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AdreNaliN
    из подписи
    Cum principia negante non est disputandum  -  с отрицающим основы нечего и спорить  
    (крылатые латинизмы)

    Цитата:
    что все эти письма украинцев русским или русских украинцам есть еще один из чОрных пиаровских ходов


    Цитата:
    все журналисты - твари продажные


    Цитата:
    я и круг моих знакомых к украинцам относимся только с симпатией (если это конечно не львовский нацик)

     
    правила форума
    13. Запрещено разжигание межнациональной розни. Любые темы аля "Как вы относитесь к Китайцам/Эстонцам/Русским/Украинцам" будут отнесены к этому пункту. Все темы имеющие подоплёку к разжиганию споров в этом русле будут закрыты. При обсуждении необходимо соблюдать уважение к другим национальностям. Неуважительное обращение в стиле "пиндосы", "чурки" оскорбляющее национальную, гражданскую или рассовую принадлежность кого-либо запрещено.
     
     
    plazma_II

    Цитата:
    AdreNaliN    

     6. Запрещено отвечать одними смайликами.  
     
    вы же по закону, по правилам  или таки "по понятиям"?

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 12:55 26-11-2004
    Baboon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    Специально для тупых идиотов цитирую:
    "2,5% населения России идентифицируют себя как украинцы.. Это грубый подсчёт.. Математикам и любителям двадцатого знака после запятой сюда"

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 12:56 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baboon
    А про казлов Янык говорил, и ссылок полно!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:56 26-11-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baboon
    Понятно ... заводы рабочим , землю крестьянам...  ню ню

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 12:57 26-11-2004
    Baboon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    А я о Вас ничего и не писал.. Просто многие люди на форуме выражаются типа "шахтёрское быдло".. Неприятно лично мне как шахтёру, хоть и бывшему..
    Похоже у Вас крыша начала протекать - Ющенко тут при чём?

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 13:00 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH
    Нужна федерация!!!
     
    Добавлено
    Baboon
    Много глупостей говорят... Забей...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:00 26-11-2004
    Baboon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KOSH
    Козлам - по морде.. Гнилую интЯллЯгенцию - на лесоповалы.. Лично тебя на мою личную фазенду в рабство..

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 13:03 26-11-2004
    shamman

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics
    Со слов Е.Марчука.  

    Цитата:
    Леоніде Даниловичу, ви чудово знаєте, що відбувається в Україні, і чудово знаєте чому…

    Интересно, допрет ли адрессат?
     
    PS. А за окнами орут "Я-ну-ко-вич!" (ул.Воровского)
     
    PPS.  
    Опять на митинг с улицы зовут,
    Опять стреляют тех, кто не идет,
    Опять заполнен Смольный институт
    А спросишь "Кем?" - ответят: "Не е**т"
    © А.Хрынов

    Всего записей: 634 | Зарегистр. 06-07-2002 | Отправлено: 13:06 26-11-2004
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baboon
    Ну вот Ящё не победили а уже в рабство.... ню ню  

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 13:08 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тигипко врде про иногурацию заговорил... К чему бы это?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:08 26-11-2004
    BulDozer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Козлам - по морде..

     
    Снова у нас тут страсти разгораются
     
    Хватит делить людей по национальному и половому признаку

    Всего записей: 327 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 13:11 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    У нас помоему графы национальность нет...  
    А вообще при 5 % никто 2 госязык не делает - реально я думаю - не меньше 30%

     
    Не знаю как реально! Официальные источники говорят такое: рапространение языка в стране:
     
    Canada: English 59.3% (official), French 23.2% (official), other 17.5%  
     
    Finland: Finnish 93.4% (official), Swedish 5.9% (official), small Lapp- and Russian-speaking minorities  
     
    Как видно, в Финляндии на шведском говорят не более 6%!!!

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 13:14 26-11-2004
    Baboon

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тут у знакомых поспрашал - есть у нас школы украинские в городе.. Даже три - обычная, вечерняя и воскресная.. Финансируются из городского бюджета.. Даже оказывается телеканал есть на украинском..

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-11-2003 | Отправлено: 13:16 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics
    Нужна федирация. В каждом субъекте фидерации кроме официального можно будет вводить второй язык, хото молдавский, хоть татарский!

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:18 26-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Baboon

    Цитата:
    Специально для тупых идиотов цитирую:

     
    Ты что с первого раза не понял что написал, и для себя же повторяешь?
    если ты не пожешь умножить ~20% на ~10% - иди в школу, арифметику учить.
     

    Цитата:
     которые восторженно рассказывают как их предки в составе СС-овских легионов вырезали "красные" деревни)


    Цитата:
    ОБСЕ и ПАСЕ закрывают глаза

     
    А почему Россия до сих пор не признает свою вину за голод на Украине в 33году - причем голод созданный властями?  
    Ты хотя бы знаешь, кто такие бендеровцы? Они тоже воевали противы советской власти во время второй мировой войны.  
    Почему Польша извиняеться перед украинцами за операцию "Висла", а не Россия, хотя реально виновата была советская власть, Москва? Научитесь признавать свои ошибки!!! Не считайте весь мир обязанным вам!!!

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:18 26-11-2004 | Исправлено: Capricorn7B, 13:26 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Власть применила против манифестантов насилие
     
    Сотрудники милиции в Чернигове применили слезоточивый газ против сторонников лидера блока партий «Наша Украина» Виктора Ющенко.
     
    Более 8 тыс. сторонников Ющенко собрались возле здания мэрии Чернигова с требованием к сессии горсовета признать Ющенко Президентом.  
     
    Депутат Верховной Рады от фракции Социалистической партии Николай Рудьковский обратился к милиции с просьбой пропустить его на сессию горсовета, которая началась в 10:00.  
     
    Затем напротив сотрудников милиции, которые были в шлемах и со щитами, под руководством Рудьковского выстроилась колонна мужчин-сторонников Ющенко.  
     
    Он повторно обратился с просьбой пропустить его на сессию.  
     
    По команде Рудьковского колонна мужчин оттеснила милицию от входа в мэрию.  
     
    Около 10:30 раздались десяток взрывов шашек со слезоточивым газом.  
     
    Штурмовавшие разбежались, но через 10 минут вновь собрались возле входа.  
     
    «Милиция применила слезоточивый газ по приказу заместителя начальника областной милиции Ивана Кочубея», - сказал Рудьковский.  
     
    После применения слезоточивого газа в сторону горсовета полетели снежки.  
     
    В результате столкновения пострадал работник милиции, у него было разбито лицо, он был без шлема и без щита.  
     
    Митинг продолжается.  
     
    Митингующие скандируют: «Банду долой!», «Ющенко!»
     
    Добавлено
    Наталия Витренко на вокзале в Киеве призывает сторонников В. Януковича ехать к Кабмину.
     
    Сегодня у центрального входа Центрального железнодорожного вокзала в Киеве установлена трибуна, с которой в данное время выступает Н. Витренко. Она призывает людей с символикой В.Януковича разблокировать Кабинет Министров Украины от сторонников В. Ющенко.  
     
    У здания вокзала собрались около 1 тысячи сторонников В. Януковича. На привокзальной площади есть и сторонники В. Ющенко. Последних с каждым часов становится больше
     
    Добавлено
    Положительный пример для жителей востока Украины
     
    Донетчанин Сергей Ребров «забил». На Януковича
     
    О своей поддержке кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко заявил бывший игрок футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) и киевского "Динамо" Сергей Ребров. Ребров подчеркнул, что поддерживает Ющенко, несмотря на то, что родился в Донбассе.
     
    Об этом он сказал несколько дней назад на митинге возле памятника Св. Владимиру в Лондоне.  
     
    Раньше в Лондоне о поддержке Виктора Ющенко заявил Олег Лужный, бывший капитан "Динамо". Он обратился к землякам на митинге возле украинского посольства в Великобритании, с призывом бороться за правду.  
     
    Олег верит и убежден, что на выборах 21 ноября победил Ющенко, однако власть сфальсифицировала результаты волеизъявления народа.
     
    Кроме того, передает «Украинская правда», знаменитый украинский поэт, член Компартии Украины Борис Олийык поприветствовал участников митинга на поддержку Виктора Ющенко.  
     
    Он сообщил, что только что вернулся из Варшавы и заметил, что все то время ощущал себя, на Майдане Незалежности и был горд, что он украинец

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 13:18 26-11-2004
    alexpin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    За "каштановой революцией" на Украине ясно видна рука Вашингтона. Об этом пишет сегодня авторитетное британское издание Guardian. По мнению газеты, такие выводы можно сделать, пронаблюдав, кто в настоящее время выражает самую горячую поддержку прозападной оппозиции и участвует в акциях протеста.  
    Как пишет Guardian, тысячи молодых людей, одетых в оранжевые цвета, заполонили сейчас улицы украинской столицы. В основном, это участники молодежного движения "Пора", призывающие к свержению действующего режима. Исходя из того, что в пассивной в политическом отношении стране вдруг возникли столь активно действующие группы молодых людей, можно сделать единственный вывод - здесь поработали американские специалисты, утверждает газета.  
     
    Кампания оппозиции, возглавляемой Виктором Ющенко, организована блестящим и изощренным умом американских политтехнологов, дипломатов и прочих консультантов, пишет Guardian. И заказчиком "каштановой революции" стало, несомненно, правительство США, отмечает издание.  
     
    Соединенные Штаты уже давно выработали план манипуляции ходом избирательной кампании в странах, входящих в сферу их интересов, а также свержения неугодных Америке политических режимов. Действия американских политтехнологов основываются обычно на прозападной пропаганде среди молодых людей, мобилизации и демократическом просвещении молодежи, пишет Guardian. Подобная схема была опробована неоднократно и практически никогда не давала осечки, отмечает газета.  
     
    Впервые подобные манипуляции были применены США в Европе во время выборов в Белграде в 2000г., когда Вашингтону удалось добиться смещения Слободана Милошевича. Ключевую роль в этом сыграл американский посол Ричард Майелс, утверждает Guardian. В 2003г. американский дипломатический представитель в Тбилиси повторил ту же уловку, научив Михаила Саакашвили, как свергнуть Эдуарда Шеварднадзе.  
     
    Единственной страной, с которой у США вышел "промах", стала Белоруссия. План по удалению с политической арены Александра Лукашенко не сработал, несмотря на то, что за его осуществление взялся опытнейший политтехнолог Вашингтона, посол США в Белоруссии Майкл Козак, ветеран подобных операций в Центральной Америке, отмечает издание.  
     
    Однако опыт, накопленный в Сербии, Грузии и Белоруссии, по мнению Guardian, дает Соединенным Штатам надежду на то, что и в Киеве американскому правительству удастся осуществить задуманное. В случае успеха Вашингтон продолжит свои действия и в других бывших советских республиках, пишет газета. Вероятнее всего, события повторятся в Молдавии и авторитарных странах Центральной Азии, заключает издание.  
     
    Во как а вы на россию пытаетесь наехать правильно бей своих что б чужие боялись а у меня персональный вопрос к Capricorn7B
    почему ты не поехал в Польшу работать там вроде зарплаты по выше будут

    Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 13:25 26-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru