Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    СБУ перешла на сторону Ющенко!
     
    Представители Службы безопасности Украины, генерал-лейтенант СБУ Александр Скибинецкий и генерал СБУ Александр Скипальский призвали работников силовых структур быть с народом, а судей Верховного суда - быть объективными.
     
    Обращение сотрудников СБУ к украинскому народу зачитал в четверг на митинге оппозиции в Киеве генерал-лейтенант СБУ Александр Скибинецкий, передает корреспондент RUpor`a.  
     
    Представитель СБУ обратился к судьям Верховного Суда.  
     
    "Мы обращаемся к тем, от кого сегодня зависит решение важных для народа вопросов - к судьям Верховного Суда. Будьте объективными, выполните свой долг, и этим докажите, что в Украине есть уважение к закону", - зачитал офицер текст обращения.  
     
    Кроме того, он обратился к работникам правоохранительных органов.  
    "Призываем вас избегать любых действий, которые могли бы противопоставить вас народу, столкнули бы с людьми, которые поручили вам их охранять. Будьте верными сынами, братьями друзьями. Не забывайте, что призваны служить народу, помните", - сказал Скибинецкий.  
     
    По его словам, СБУ считает своей обязанностью защиту собственного народа. «От кого бы ни шла угроза - будьте с нами, будьте с народом. Военнослужащие СБУ были и остаются верными присяге и готовы защитить конституционный строй, территориальную целостность, безопасность своей родины и граждан", сказал Скибинецкий

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 11:42 26-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Кроме того, я как-то слышал, что в цивилизованном мире есть практика, что в стране можно вводить гос. язык, если население национальности, разговаривающей на этом языке составляет не менее 5% всего населения!

    И вдогонку сразу пример такой цивилизованной страны...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:43 26-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics
     
    У нас помоему графы национальность нет...
    А вообще при 5 % никто 2 госязык не делает - реально я думаю - не меньше 30%

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:43 26-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B
    просто человек так думает. "в руки ему флаг, и дорога - в аншлаг!"©квн/сборная 20го века

    Цитата:
    Короче, обращаюсь к русским где бы они не жили

    хоть это и не ко мне, но стоило мне прошлым летом, отдыхая в одессе, пообщаться на дерибасовской на украинском языке, я так же много чего о себе узнал  

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 11:44 26-11-2004 | Исправлено: Pups, 11:45 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II
     
    Канада! Там подымался вопрос об украинском, как гоударственном

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 11:45 26-11-2004
    tankistua

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Child

    Цитата:
    в том-то все и дело, Бул.  
    Налоги - то не платятся, потому что они не померные.  
    их надо уменьшать, и ужесточать меры наказания и контроля.  
    и начнут платить. поверь.

    Г.Ы. так это в нормальной стране, а в нашей должны быть налоги такие, чтобы честно их никто не оплачивал и за это можно любую контору на штраф нагреть. Нужны деньги власти - пошли со всех посбивали ...
     
    З.Ы. В польше как известно налог составляет 7 процентов. Я раньше туда ездил и знакомый поялк , частные предприниматель скрывал налоги , его поймали. Вдолбили такой штраф, что на вопрос : Ну и что ты заработал ? Он ответил , что ему надо еще год скрываться от налогов, чтобы погасить штраф. Вот с этим я согласен.
     
     
    Кстати , кто видел ОРТ ?
    Если в России другие каналы показывают тоже самое , тогда мы тут все с ВАМИ бандиты и заговорщики.

    Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 11:46 26-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Канада! Там подымался вопрос об украинском, как гоударственном

    А ты в курсе, что там с Квебеком происходит? И с французким языком?

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:46 26-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II
     
    Прокомментируй, пожалуйста, тот пост, который я привел на предидущей странице...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:46 26-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics
    ссылку дай ему на канадоского правительства статью/закон, а? а то ведь голословным все обзовет.
    (только не файненфиал таймс, и не вашингтон)

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 11:47 26-11-2004
    Antics



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Януковича не пропечатали в газете – и его президентству шабаш
     
    Народные депутаты из фракции "Наша Украина" не дали типографии напечатать выпуск газеты "Правительственный курьер" с результатами голосования во втором туре выборов президента, остановив печатную машину издательства "Пресса Украины", на которой печатался номер.
     
    Об этом сообщил в четверг вечером "5-й канал".  
     
    Депутаты предъявили в типографии решение Верховного суда Украины, запретившего Центральной избирательной комиссии официально обнародовать результаты выборов до окончания рассмотрения жалобы кандидата в президенты Виктора Ющенко на постановление ЦИК от 24 ноября об объявлении избранным президентом Украины Виктора Януковича.  
     
    Представитель редакции «Правительственного курьера» в эфире «5 канала» сообщила, что главный редактор газеты не подписывал номер, он был отправлен в типографию по приказу вице-премьера Дмитрия Табачника и министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова, сообщает "5-й канал".  
     
    "Правительственнный курьер" - официальный печатный орган Кабинета министров.  
    Согласно закону о выборах президента, ЦИК должен не позднее, чем на третий день со дня установления результатов выборов официально обнародовать их в газетах "Голос Украины" и "Правительственный курьер".  
     
    Официальное обнародование ЦИКом результатов выборов является основанием для увольнения с должности, не совместимой с занятием поста президента

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-11-2003 | Отправлено: 11:47 26-11-2004
    Capricorn7B



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II

    Цитата:
    А ты в курсе, что там с Квебеком происходит? И с французким языком?

     
    А у Канадцев 2 госязыка - но ты учти, что бывшие колонии - другой случай: в Канаде коренного населения практически не осталось - практически все - потомки переселенцев из Европы...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:48 26-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Capricorn7B

    Цитата:
    Прокомментируй, пожалуйста, тот пост, который я привел на предидущей странице...

    А, что именно я должен там комментировать? На просторах бывшего СССР русский язык был распространен...и многие люди считаеют его родным, так почему им не бороться за это?

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:51 26-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    или это уже неактуально и все и так знают, что власть пыталась поиметь избирательное право?

    Цитата:
    Вчора ввечері Львівське відділення СДПУ(о) раптом оприлюднило заяву на підримку Віктора Ющенко, та розповіло про рознарядку по фальшування виборів за відкріпими талонами із квотою 50 талонів на одного члена партії.
     
    ---
    СДПУ(о) визнало фальсифікації виборів
    Увечері 25 листопада на прес-конференції виконуючий обов‘язки секретаря Львівської міської організації СДПУ(О), кандидат політичних наук, доцент Львівського банківського інституту Ігор Бегей заявив, що частина секретарів партійних організацій СДПУ(О) м. Львова вважають результати виборів Президента України нелегітимними.
    Цитуємо:
    „Щойно і впродовж останніх дів у мене були розмови із членами партії, окремим секретарями партійних організацій, які попросили сказати наступне: „Ми вважаємо вчорашні результати оголошені Центральною виборчою комісією України про вибори президента у 2004 році нелегітимними і такими, що вимагають перегляду, звичайно, в правовому полі, зокрема, чинної Конституції України, Закону про вибори президента та інших”.
    Ігор Бегей зазначив, що виступає не від всіх членів партійної організації і секретарів партійних організацій. Коли будуть скликані комітети районних, міських організацій, на яких буде розглянуте це питання, і, за його словами, „Тоді вже члени партії, кожен своєю волею, своїм баченням правил гри на президентських виборах зможуть зробити для себе відповідний висновок і підтримати цю заяву чи не підтримати”.
    Ігор Бегей вважає своїми однодумцями дві третини членів Львівської міської організації партії, яка налічує 2,5 тисячі членів. Цю заяву підтримав секретар Личаківської районної організації СДПУ(О) м. Львова Андрій Гудзоватий.
    Частина секретарів районних організацій СДПУ(О) відмовилась виступати перед камерами, а прес-конференція відбулася в Галицькій районній організації СДПУ(О) м. Львова.
    Щоденний Львів

    http://maidan.org.ua/static/news/1101457338.html

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 11:51 26-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    ссылку дай ему на канадоского правительства статью/закон, а? а то ведь голословным все обзовет.  
    (только не файненфиал таймс, и не вашингтон)

    не пыли...
     
    Добавлено
    Я прекрасно понимаю, что проживая в чужой стране, надо знать язык...и думаю русские проживающие на Украине знают его не хуже вас. Речь идет об отношении государства к этим "русским украинцам"...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:52 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Antics

    Цитата:
    Людей в Киев Я везет даже не предупреждая зачем, с какой целью! Скорее всего они нужны там для провокаций! А это уже ну никак не демократические методы!!!

    Это хорошо Люди звонят домой, возвращаются и рассказывают правду....

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:00 26-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov, а толку судьбу Украины будут решать не украинцы, а Запад  с Россией и Китаем...

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 12:03 26-11-2004
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plazma_II

    Цитата:
    Речь идет об отношении государства к этим "русским украинцам"...

    Я русский украинец, притеснений не чуствую... Воще надо делать Украину федеративной.. Большенство проблем (языковых в том числе) снимет... Этого от Ющенко и жду...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:03 26-11-2004
    AdreNaliN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    В ответ на письмо РУССКОГО УКРАИНЦАМ
     

    Цитата:
    Шановнi украiнци! Рiдны хохлы!  
     
    Реве та стогне многомилионный украiнский правовiрный народ. Стогне вин от тiх клятых американских москалiв та жидiвских англичан, якi не едять нашего з вами сала, не выпивають нашей з вами горiлки та бажають тiльки об одному, як бы напакостити щирым украiнским хлопцам у куфиях. Тому ми з парубками вышлемо до вас ще тысячи казаков-самовбийц, обовязанных адскими цацками. А ви, будь ласка, не голосуйте за жидiвскаго кандидату Януковича, та також за цого жидiвского кандидату Виктора Ющенку, та також за усiх остальных жидiвских кандидатiв.  
     
    Кожнен укранец, який не пожлобитися свое паскудне життя для боротьбы з американскими москалями та жидивскiми англичанами, у раю чекають 72 Верки Сердючки, 72 доброго шмата сала, 72 кринки галушек со сметаною, 72 чарки з горилкою, а також 72 люльки со злою махоркою.  
     
    Хлопцi! Зараз мене спиймають, а вас не спиймають, тому що вас много, продолжайте же мою правовiрну справу.  
     
    Хай живе западеньска культура та цивiлизацiя, покi я ее не вбив.  
     
    Аллах огромадний!  
     
     
    У. Бин-Ладен (с)  

     


    ----------
    Cum principia negante non est disputandum

    Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:03 26-11-2004
    plazma_II



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Я русский украинец

    А русский язык это для тебя что? Важно или не важно пользоваться им в повседневной жизни?

    Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 12:05 26-11-2004
    Lats



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Людей в Киев Я везет даже не предупреждая зачем, с какой целью! Скорее всего они нужны там для провокаций! А это уже ну никак не демократические методы!!!  

     
    Вчера Ю сказал на митинге, чтоб везли к нам эшелонами, пусть народ знает правду!

    Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 12:06 26-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru