Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    это плохо?
    Если вкратце, то да. Почему? Нескажу. Хотя ладно попробую.
    Чтобы было больше порядка в этом мире все-таки одна супердержава это как ни крути, а плохо. Для дисбаланса должна быть еще хотя-бы одна. Вот поэтому и возлагаю я некоторые надежды на Россию и еще некоторые на Китай. И если нас сейчас купят штаты, то надежд на Россию у меня ровно на сколько и уменьшится. Вобщем в результате сложится это дело если не для нас, то для наших потомков в не очень радостную картину. Вот такие возможные перспективы развития.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:17 26-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хайфа.. тьфу ты! харьков автономию обьявил вслед за луганском и донецком.. только, ежель меня юристы поправят - это уже сепаратизм называется

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:17 26-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    Цитата:
    вот он - шкодливый кот леопольд!
    А у этого сколько ходок и за что?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:20 26-11-2004
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вобщем в результате сложится это дело если не для нас, то для наших потомков в не очень радостную картину. Вот такие возможные перспективы развития.  

    а у меня инстинкт самосохранения развился весьма за последнее вреся.. боюсь, что при неблагоприятном развитии событий для нас (в моем понимании) ни о каком развитии для моих потомков вообще нет вариантов.

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 22:21 26-11-2004 | Исправлено: Pups, 22:26 26-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати первый научился играть над толпой Муссолини, но ученик Гитлер продолжил влияние над толпой и факельное шествие привело к тому, что все за ним красно-коричневые пошли. Тут лапа ЦРУ и постоянно меняет Тимошенко косички в враспушенные волосы- это просто смешно и кто направляет Ющенко и кто придумал оранжевый, а не зелены в западной украине, если они только огородами занимаются не очень понятно, но явно человек с юмором из ЦРУ. Ему просто бендеровцы напомнили полукоричневый цвет. Он наверное вспонил своего ребенка, когда он первый раз покакал и у него еще был оранжевый цвет.


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:27 26-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    Скоро домбасс перестанет уголь поставлять в ТЭЦ Киева и дизельгенераторы подаренные ЕС не помогут.

    вы будете смеяться,только не плачьте.
    Разговоры об этом уже пошли.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 22:29 26-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups
    ну харьковские не свою автономию обьявляют, а грят о поддержке донецких в случае чего.
    ща смотрю как это было - я просто ржу деп. Салыгин орал там на кого-то - типа "вы паразиты воруете и мы не дадим все разворовать - потому и принимаем такое решение". а этот Салыгин сам ворюга записной! от ведь потворы! ну от нашего Кушнарева ничего ждать не приходится - друган Кучмы, раньше ходили мульки, что он за Кучмой в президенты пойдет.

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 22:31 26-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
    Я не смеюсь. Это Солано будет смеятся и потирать руки, что расколол Украину.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:34 26-11-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    igcomp  
     
    Цитата:Скоро домбасс перестанет уголь поставлять в ТЭЦ Киева и дизельгенераторы подаренные ЕС не помогут.  
     
    вы будете смеяться,только не плачьте.  
    Разговоры об этом уже пошли

     
    И куда он его будет поставлять? Может, Донбасс научился из угля деньги делать? Или через пару месяцев опять придумаем изменение внешнего вида банкнот (чтобы был еще один повод "незаметно" денег напечатать на подачки шахтерам)? Ах, да... Есть еще любилейные монеты. Их пока всего через день выпускают...

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 22:35 26-11-2004
    Kolik



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И будет у Вас хлопцi гражданская война. Москали конечно во всём виноваты...
    Деньги за так, платить вам не будут!
    Теперь вы...

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 22:36 26-11-2004 | Исправлено: Kolik, 22:38 26-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я говорил на одной из первых страниц еще в У I , что это будет хуже молдовы и Приднестровья.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:36 26-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee,

    Цитата:
    И куда он его будет поставлять?

    понятия не имею,может опять закапывать будут
     
     
    Добавлено
    igcomp,

    Цитата:
    Это Солано будет смеятся и потирать руки, что расколол Украину.

    может кому кощунственым покажется,а я в ее единство никогда не верил.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 22:37 26-11-2004
    student

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я в Киеве. Я видел ликующий город. Я видел площадь, заполненную людьми в оранжевых шарфах и куртках, и людей этих было столько, что мне не хватало взгляда охватить их, пишет Валерий Панюшкин в редакторской колонке российского издания Газета.Ru.
     
     
     
    Я видел машины, которые едут по городу и сигналят в такт лозунгу "Ющенко! Ющенко!". Не только в центре, но и на любой улице, то есть не для того, чтоб поприветствовать сторонников, а просто для себя от радости. А на крышах машин сидят люди, размахивают флагами и тоже кричат. Я испытывал пополам с восторгом революции жгучую зависть от того, что долго еще не увижу ничего подобного в Москве. И я молился Богу, чтобы он позволил мне прожить ту пару лет, которые нужны, чтобы увидеть в Москве то, что я вижу в Киеве.  
     
    Ликующий город. Мирный, улыбающийся, добрый, единый народ. И главное – свободный. Свободный! Свободный! Я испытывал зависть и гордость от того, что стою посреди этого мирного и свободного народа, и народ этот не гонит меня, несмотря на то, что я приехал из той самой России, у министра иностранных дел которой хватает подлости выступать с заявлениями о геополитических претензиях НАТО на Украину.  
     
    Эй, министр, приезжайте сюда в Киев, выходите на Майдан, и никаких приказаний Кремля не хватит тогда, чтоб у вас язык повернулся говорить про геополитические претензии НАТО. Это народ, это юноши и девушки, это дети и старики, их больше, чем в самых смелых своих фантазиях может вообразить министр или президент России, когда произносит слово "народ". У них хрупкие тела, но непоколебимый дух. И не надо мне врать, будто на Украине нету российских солдат. Они здесь есть. И если хоть один из них сделает хоть один выстрел, я – гражданин России – вовек не отмоюсь от позора и вовек не искуплю греха.  
     
    Я понимаю, что употребляю патетические слова, которые не принято употреблять в российской журналистике, но и вы поймите, что я в сердце революции, а вы в скучных московских кабинетах. Приезжайте сюда, выходите на Майдан - и вы меня поймете.  
     
    Пять дней каждое утро митинг на Майдане начинается с молитвы. И они всерьез молятся, чтобы Бог даровал им свободу. Это революция, которую не может уже остановить ни Владимир Путин, ни даже Виктор Ющенко. Только Бог.  
     
    Владимир Путин может пролить здесь кровь, много крови, но прежде чем отдать приказ о военных действиях, следовало бы президенту России приехать в Киев, выйти на Майдан и вдохнуть этот воздух. Он сильнее любой армии. Можно послать любого самого циничного мерзавца из администрации президента в Киев на Майдан, и тот вернется в оранжевом шарфе.  
     
    Виктор Ющенко со свойственной ему мягкостью и компромиссностью может пойти на переговоры с Леонидом Кучмой или с представителями России, но Майдан не примет переговоров. Люди не уйдут с Майдана, пока Виктор Ющенко не станет президентом Украины, потому что дело не в Викторе Ющенко, дело в свободе.  
     
    Нет-нет, я понимаю, что политикам, особенно в Москве, трудно поверить, что целый народ выходит на площадь не благодаря пиар-технологиям, а за свободу, но приезжайте в Киев, выходите на Майдан, и вы поверите.  
     
    В моей жизни не было более счастливых дней. В моей жизни не было большей любви, чем любовь, которую я испытываю к каждому встречному на Крещатике.  
     
    Как же мне, черт побери, заставить чиновников в России поверить, что они не могут победить здесь, в Киеве, а могут только покрыть себя позором? Как же мне заставить их поверить в то, что свобода существует, если они сначала платят телеведущему Михаилу Леонтьеву за то, чтоб врал, а потом сами же и верят его вранью? Никак я не могу заставить чиновников в России поверить, что свобода существует. Приезжайте в Киев, выходите на Майдан, пока Манежная площадь не стала Майданом.  
     
    Я понимаю, что пишу патетические слова, которые не принято писать в российской журналистике, но и вы поймите: я зашел ненадолго в гостиницу написать эту колонку, а за окнами у меня ревет ликующий город. Я сижу в номере и боюсь, что какая-нибудь гнида в Москве отдаст приказ стрелять.  
     
    Но сейчас я допишу, выйду на Майдан и перестану бояться.  
     
    Автор - специальный корреспондент ИД "КоммерсантЪ"
     

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 07-11-2002 | Отправлено: 22:39 26-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee

    Цитата:
    И куда он его будет поставлять? Может, Донбасс научился из угля деньги делать?

    Представь себе, что чем везти уголь из Кемерова в Краснодарский край, лучше везти из Домбасса. Я уж не говорю о других ближайших областях России, где нужен уголь.
     
    Добавлено
    У нас во Владивостоке не хвотает угля, а везем в Краснодарский край.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:41 26-11-2004
    Kolik



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тоже видел ликующий народ. Через пару лет его сменял плачущий.
    Удивил!

    Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 22:44 26-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А расстояние по карте примерно одинаковое, что влево, что вправо. Так что уголь с Домбаса нам поможет и мерзнуть не будут в Владивостоке.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:46 26-11-2004 | Исправлено: igcomp, 22:46 26-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    А расстояние по карте примерно одинаковое, что влево, что вправо. Так что уголь с Домбаса нам поможет и мерзнуть не будут в Владивостоке.

    ну и кто тут рассказывал про выгоду от раскола для ЦРУ ?

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 22:49 26-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    GOOSE

    Цитата:
    Я что то не слышал. А вот требовать от них перехода на свою сторону - незаконно, ибо нарушаются принципы озвученные в Конституции.

    Я вообще-то писал о том что силовики давали присягу на верность народу, и они уже сейчас заявляют, что они не пойдут против народа...

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 22:50 26-11-2004
    uncleua



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp
    Цитата:
    А расстояние по карте примерно одинаковое, что влево, что вправо. Так что уголь с Домбаса нам поможет и мерзнуть не будут в Владивостоке.
    Давайте тогда поговорим о ценах.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:51 26-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee
    Ты слушал вчера Кучму и разговор о дотационных производствах на западной украине и слово ваше "робит"

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:54 26-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru