Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee

    Цитата:
    Тогда, может, 44?

    Да, уже исправил

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 18:05 27-11-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Рада приняла постановление о политическом кризисе в государстве
     
    27.11.2004 16:40
     
    Верховная Рада Украины приняла в целом постановление «О политическом кризисе в государстве, возникшем в связи с выборами Президента Украины». За принятие постановления в целом проголосовало 307 народных депутатов, сообщает корреспондент «proUA».
     
    Подаем текст постановления:
     
    1. Признать недействительными результаты повторного голосования выборов Президента Украины 21 ноября 2004 года, состоявшихся с нарушениями избирательного законодательства
     
    2. Выразить недоверие Центральной избирательной комиссии в связи с ненадлежащим выполнением ею обязанностей, предусмотренных Конституцией и Законами Украины.
     
    3. Предложить Президенту Украины внести безотлагательно на рассмотрение Верховной Рады представления относительно досрочного прекращения полномочий членов ЦИК на основании предложений Главы Верховной Рады Украины и кандидатов, баллотирующих на выборах Президента Украины, по 5 кандидатур от каждого, для назначения новых членов ЦИК.
     
    4. Счесть необходимым рассмотрение Верховной Радой Украины 30 ноября 2004 года вопрос об образовании временной следственной комиссии парламента по расследованию нарушений избирательного законодательства и обстоятельств установления итогов голосования на избирательных участках, в территориальных избирательных округах и результатов выборов Президента Украины в 2004 году; порядок проведения торжественного заседания Верховной Рады Украины в связи с принятием присяги новоизбранным Президентом Украины.  
     
    5. Комитету по вопросам государственного строительства и местного самоуправления обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение парламента в двухдневный срок законопроекта о внесении изменений и дополнений к Закону Украины «О выборах Президента Украины» или отдельного соответствующего Закона, предусмотрев в нем такие пункты: усовершенствование института голосования по открепительными удостоверениям, а также за пределами помещений для голосования; уточнение механизмов судебного контроля за действиями и бездеятельностью субъектов избирательного процесса; усовершенствование законодательных механизмов обеспечения стабильности деятельности избирательных комиссий, равенства представительства в них от кандидатов в Президенты Украины; корректирования долей руководящих должностей в избирательных комиссиях, и т.п.. Кроме этого, предусмотрено этому же комитету до 29 ноября 2004 года внести проект постановления Верховной Рады о порядке проведения заседания парламента в связи с принятием присяги новоизбранного Президента.
     
    6. С целью завершения конституционной реформы считать целесообразным предложить временной спецкомиссии по обработке законопроектов по внесению изменений в конституцию Украины обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады в период с 1 по 3 декабря законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины при условии, что его текст будет предварительно поддержан подписями народных депутатов в количестве, необходимом для принятия закона.
     
    7. Предложить Виктору Ющенко и Виктору Януковичу срочно провести переговоры с целью преодоления политического кризиса и подписания соответствующего политического соглашения. Призвать представителей фракции „Наша Украины” обратиться к своим приверженцам и организаторам акции гражданского неповиновения к подписанию данного политического соглашения воздержаться от блокирования работы органов государственной власти и управления, коммуникаций и учреждений, обеспечивающих их функционирование, поскольку такие действия, учитывая зимний период, могут привести к отрицательным последствиям.
     
    8. Местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления обеспечить соблюдение в своей деятельности Конституции Украины, а также бесперебойную работу больниц, учебных заведений, коммунальных служб, предприятий и др. и безотлагательно просмотреть принятые после 21 ноября решения и привести их в соответствие с Конституцией Украины и Законами Украины.
     
    9. Считать недопустимым применение силы против участников акций гражданского неповиновения, что может привести к дальнейшему обострению конфликта.
     
    10. Призвать представителей международного сообщества взвешенно относиться к оценкам ситуации в Украине, а также воздержаться от подстрекающих и предвзятых выступлений и призывов, которые лишь усложняют ситуацию.
     
    11. Поручить Председателю ВР безотлагательно обеспечить обнародование текста этого постановления.
     

     
    http://proua.com/news/2004/11/27/164030.html

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 18:05 27-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee

    Цитата:
    Называется "самоуважение". Не знаю, насколько она весома для тебя, но лично я опускаться до такого уровня не желаю.

    Не спорю, но всему есть предел, мы все знаем, что украинский народ терпеливый, но и он может не выдержать...

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:09 27-11-2004
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee

    Цитата:
    Рада приняла постановление о политическом кризисе в государстве  

    ну что я могу сказать-вижу самое лучшее и разумное когда-либо принятое постановление от ВР

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 18:10 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    думать он отвык что-то делать на авось прокатит, и поддерживает он Я. просто так, потому что тот ему нравится. Задумайся почему тот который появятил часть жизни борьбе с преступность, начал поддерживать зека.

    Перегнул ты палку.  
    Я так понимаю ты считаешь Я-ЗК
    Переименуй тогда ЗАЗ в ЮАЗ и вдруг у вас будет больше плохих автомобилей и доить будут больще ДАИ.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:11 27-11-2004 | Исправлено: igcomp, 18:12 27-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    по 5 кандидатур от каждого, для назначения новых членов ЦИК.  

    Вроде говорилось о том что ЦИК избирается на 5 лет, и должны быть представители разных фракций, а не только двух кандидатов.

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:12 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    Не спорю, но всему есть предел, мы все знаем, что украинский народ терпеливый, но и он может не выдержать...

    В любом случае терроризм это не тема для шуток и издевательства.
    Все мы любим рассказывать анекдоты про москалей и евреев, но при этом что Россия, что Израиль лицом к лицу столкнулись с этой проблемой. В этом мы должны их поддерживать.
     
    А для шуток можно выбрать какую-нибудь другую тему. Думаю их много найдется.

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 18:14 27-11-2004
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir
    не надо опускаться до их такого уровня  
    только зверье может смеяться с гибели детей
    также как смеяться с того, как страну захватывет кучка ахметовцев.
     

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 18:17 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    кандидатов, баллотирующих на выборах Президента Украины, по 5 кандидатур от каждого, для назначения новых членов ЦИК

    Тут не сказано про кандидатов во втором или первом туре.
    Коммунисты и социалисты обидятся, если о них забудут. Так что все нормально.

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 18:17 27-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp

    Цитата:
    Перегнул ты палку.  
    Я так понимаю ты считаешь Я-ЗК  

    Я называю вещи своими именами, сидевших называют зеками, и не я так считаю это факт. Так бывший КГБшник может поддержевать бывшего зека? Ты кстати можешь назвать хоть одну страну, где глава страны дважды сидел?  
    Вот закончится второй срок у вашего любимого П., посмотрим кого вы будете выбирать... Ты лично бы проголосовал за президента который дважды сидел?  
    Ты посмотри на Штаты, там если президент дорогу в неположенном месте перейдет в детстве, это уже будет огромный минус, а мы говорим о человеке сидевшем за криминал.

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:19 27-11-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    Цитата:
    Называется "самоуважение". Не знаю, насколько она весома для тебя, но лично я опускаться до такого уровня не желаю.  
     
    Не спорю, но всему есть предел, мы все знаем, что украинский народ терпеливый, но и он может не выдержать...

     
    Дык, я ведь не говорю про весь народ. Я все больше про себя, любимого
     

    Цитата:
    Цитата:по 5 кандидатур от каждого, для назначения новых членов ЦИК.  
     
    Вроде говорилось о том что ЦИК избирается на 5 лет, и должны быть представители разных фракций, а не только двух кандидатов.

     
    Скорее всего, это будет "временный" ЦИК, до окончания президентских выборов.

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 18:21 27-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в отличие от того же Владимира Кличко, который не смотря на подготовку к бою, приехал в Киев поддержать свой народ.

    ну так причина то нужна,чего плохо отбоксировал-да,родину защищал.

    Цитата:
    Как же их запугали,

    УНА-УНСО-не спецназ российский,но всеравно-страшно

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:24 27-11-2004
    zapimir



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    terminat0r

    Цитата:
    только зверье может смеяться с гибели детей  

    Над этим никто смеяться и не собирался, я лично считаю что как 11 сентября в штатах, так и Беслан в России - всё это делалось под руководством спец. служб. Так как и в первом и во втором случае силовики получили кучу денег от правительста на борьбу с "неизвестным" врагом, а то они они уже соскучились о временах холодной войны, когда к ним текли денежные реки...

    Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:24 27-11-2004
    Bloody_Nokia_Adept



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2

    Цитата:
    Цитата:
    в отличие от того же Владимира Кличко, который не смотря на подготовку к бою, приехал в Киев поддержать свой народ.
     
    ну так причина то нужна,чего плохо отбоксировал-да,родину защищал.  

    К сведению... В ближайшее время у Владимира не намечено боя, зато 11 декабря будет боксировать старший брат - Виталий.

    ----------
    Дядя Фёдор, пес и кот - все в одном лице живет!
    Он обфукать любит сразу, вот такая вот зараза!
    Эпиграмма на меня, "1001 ночь ХАИ", 535 гр., 1999 г.

    Всего записей: 785 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 18:26 27-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir,

    Цитата:
    Я называю вещи своими именами, сидевших называют зеками, и не я так считаю это факт.  

    зек-производное от зк-заключенный,так что если называть,то бывшим.

    Цитата:
    Ты кстати можешь назвать хоть одну страну, где глава страны дважды сидел?

    а сколько сидел Нельсо Мандела
    да и некоторых соратников Ю. срока есть немалые,а некоторые,как Лазаренко и сейчас сидят
     
    Добавлено
    Bloody_Nokia_Adept,
    вот видишь,даже независимым СМИ верить нельзя

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:27 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zapimir

    Цитата:
    мы говорим о человеке сидевшем за криминал.

    Ты о ком, а то я не могу уже различить понятие. Ты лично бы проголосовал за президента который дважды сидел?
    Я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под словом СИДЕЛ. Ну Кучма тогда сидел и ничего не делал и Путин сидел и не ездил по странан мира и просто водку пил, как Ельцин.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:30 27-11-2004
    alex00

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bloody_Nokia_Adept

    Цитата:
    К сведению... В ближайшее время у Владимира не намечено боя, зато 11 декабря будет боксировать старший брат - Виталий.

    все правильно - он говорил, что поехал поддержать брата. но мог бы и позже порулить ИМХО
     
    Добавлено
    о! увидал на майдане оранжевую елку!
    теперь осталось еще оранжевого снегу наделать гусары - молчать! я в курсе про способы как это делается дешево и сердито )))

    Всего записей: 367 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 18:31 27-11-2004
    Squee



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    los2
     
    Если я ничего не путаю, то "зек" - производное от "ЗК", "заключенный-каналокопатель" (папиросы "Беломор-Канал" знаешь?).  
     
    И с чего это ты причислил Лазаренко к соратникам Ющенко?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 18:35 27-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Squee,
    а есть другое мнение?.

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 18:41 27-11-2004 | Исправлено: los2, 18:41 27-11-2004
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Леоніда Кучму позбавлено звання почесний доктор Львівського Національного Університету імені І. Франка.
     
    "За ігнорування прав і свобод українського народу, за сприяння фальсифікації виборів Президента України у 2004 році, за зраду академічних цінностей позбавити Кучму Леоніда Даниловича звання почесного доктора Львівського Національного Університету імені І. Франка", - таке рішення ухвалено 26 листопада вченою радою Університету.
     
    За це рішення проголосувало 45 осіб, проти 1.  
     

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 18:41 27-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru