Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III

Модерирует : 3xp0

LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород

    Украинцы были тут и тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:49 25-11-2004 | Исправлено: xy, 16:55 25-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tim72 Гы... дружище, а ты 0xy#Jl... что закончились обоснованные аргументы? так ты решил в этом топе своёй бредотнёй поливать? какие, нафиг, секты? ты наверно слепой и глухой - прийди на Майдан и посмотри сам, как нас там "вербуют" западные "сектанты".

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 14:42 27-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    Не думаю и не являюсь. Я может немного некорректно высказался. Прошу прощения.
     

    Цитата:
    Мозги размягчить вам и вам подобным  

    Подумайте про свои. Мне уже далеко за 30 и два высших образования (одно экономическое) - как небудь разберусь

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 14:43 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    begbie
    Я выборочно давал и не все в твоем переводе было и про 2 миллиона я пропустил и не хотел уж очень обострять отношения. Тут явно Гвардейцы переборщили. Может они Опекуны?
     
    Добавлено
    begbie

    Цитата:
    перевод igcomp'овской цитаты:

    Это не мое и пожалуйста измени igcom на Guardian
    Еще лучше будет изменить на John Laughland

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:49 27-11-2004 | Исправлено: igcomp, 14:55 27-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xeonc, это натуральные зомби и спорить бесполезно: они усиленно закрывают глаза на очевидные вещи... почему? я незнаю... может зазомбировали ТВ, а может они у "кормушки" сидят. Но даю гарант 100% - сторонники Яныка - это точно не шахтёры, о которых тут так любят говорить. Я на Майдане неоднократно общался с рабочими из Донбасса - большинство шахтёров поддерживает Ющенко.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 14:57 27-11-2004
    Aphonya

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ни возраст, ни, тем более, количество корочек, никогда не было критерием непогрешимости в суждениях.
    А насчет учености, то у меня дочь учиться в ДВГУ по учебникам Почепцова Г.Г. с Университета Т. Шевченко.  
    Так, мне кажется сосотояние которое испытывает часть жителей Киева(находящаяся на Мойдане), хорошо описывается в этих учебниках.
    Да что мне говорить, по всему, конечно Ющенко возьмет власть, но пройдет пару лет, и многие из вас, у кого есть совесть, будут с большим стыдом вспоминать эти дни. Вот это действительно будет. Но вернуть (в душе у себя) ничего уже будет нельзя, так, что грешите (хотя если это возможно, то лучше не надо)
    всего доброго.
     
    Этот пост для XEONCA

    Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 14:57 27-11-2004 | Исправлено: Aphonya, 15:03 27-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    P.S. Я на Майдан. Наверно будем брать штурмом ВР или КабМин.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 14:59 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Надо еще на украинский перевести и будет тройной перевод, но причем тут я с цитатой гвардейцев.

    Цитата:
    Guardian: західні ЗМІ упереджено освітлюють події на Україні  
     
    Західні засоби масової інформації освітлюють останні події на Україні з абсолютною упередженістю. Такої думки дотримується британська газета Guardian. Будь то Албанія 1997 роки, Сербія 2000 роки, Грузія в листопаді минулого року або Україна зараз, ЗМІ пропонують глядачам одну і ту саму казку про те, як демонстранти молодят скидають авторитарний режим, просто приходивши на яку-небудь долю-концерт на центральній площі, пише видання.  
     
    Два мільйони пацифістів можуть вийти на вулиці Лондона, але ця подія може залишитися політиками непоміченим. Тим часом, декілька десятків тисяч чоловік в центрі Києва прирівнюються до народу, тоді як поліція, суди і урядові установи іменуються не інакше як "засоби гоніння".  
     
    Уява Заходу настільки захоплена його власною міфологією народної революції, що обиватель вже демонструє небезпечну терпимість до подвійних стандартів при освітленні подій в ЗМІ, указує газета. В Києві пройшли масові акції в підтримку Віктора Януковіча, проте західні телеканали не визнали потрібним їх освітити.  
     
    Тим часом, маніфестації опозиції відображаються повною мірою. Не дивлячись на те, що глядач може бачити на екрані численні намети, лазерні підсвічування, досконалі звукові системи, він продовжує думати, що ці акції спонтанні.  
     
    Західні ЗМІ розцінюють як фальсифікацію абсолютну підтримку, надану жителями Донецька Віктору Януковічу. Разом з тим, 80-процентна підтримка Віктора Ющенка в інших регіонах країни ніяких підозр чомусь не викликає.  
     
    За офіційними даними, Віктор Януковіч переміг на виборах, набравши 54% голосів, за даними ЦИК Грузії на президентських виборах в січні цього року за прозахідного кандидата Михайла Саакашвілі проголосували 96,24% виборців. Спостерігачі, які зараз критикують українські власті, тоді вітали підсумки голосування в Грузії, заявивши, що країна "наблизилася до міжнародних стандартів".  
     
    Видання відзначає, що серед учасників акції опозиції в Києві можна зустріти немало неонацисти. Свого часу прихильники Віктора Ющенка виправдовували антисемітські публікації у пресі. В будь-якій іншій країні підтримка антисемітизму викликала б шок, проте у випадку з Україною західні засоби масової інформації цей факт навіть не згадують.  
     
    Таким чином, Захід продовжує політично перефарбовувати такі країни, як Україна, представляючі для нього чистий лист. Подібне освітлення міжнародних подій є слідством дисфункції горезвісної західної демократичної системи, заключає видання.  
     


    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:59 27-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya
    Я кое с чем согласен, и далеко не фанат Ющенко (как и многие на Майдане). И хорошо знаю, что безгрешных в политике нет. Но Майдан (уже писал) - это больше выступление против дерьма власти, её надо менять. Это однозначно.  
     
    Что будет через несколько лет - не знаю, но думаю, до культа личности не дойдёт.
     
    Почепцова наверное не читал
     
    С уважением.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:08 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aphonya

    Цитата:
    Так, мне кажется сосотояние которое испытывает часть жителей Киева(находящаяся на Мойдане), хорошо описывается в этих учебниках.  
    Да что мне говорить, по всему, конечно Ющенко возьмет власть, но пройдет пару лет, и многие из вас, у кого есть совесть, будут с большим стыдом вспоминать эти дни. Вот это действительно будет. Но вернуть (в душе у себя) ничего уже будет нельзя, так, что грешите (хотя если это возможно, то лучше не надо)  
    всего доброго.

    Хоть и больше трех смайликов не приветствуетя на форуме.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:12 27-11-2004 | Исправлено: igcomp, 15:13 27-11-2004
    begbie



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Xeonc

    Цитата:
    Мне уже далеко за 30 и два высших образования (одно экономическое) - как небудь разберусь  

    а грамотно пеисать не научился. хм
    igcomp
    я не подстрочный перевод делал, и вообще не я

    ----------
    Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

    Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 15:13 27-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    igcomp
    Да и нихто не спорит, что односторонне.  
    Каждый освещает так, как ему выгодно (или как считают правильно).  
    И наша ситуация ещё мелочи, они и об Ираке в таком же духе пишут.  
    Но если б Вы читали, что писали агитки (могу отсканить) - так гвардейцы ещё ангелы. И провластные каналы несли такое, что даже на больную голову не налазит.  
     
    С уважением.
     
    Добавлено
    begbie
     

    Цитата:
    а грамотно пеисать не научился. хм

     


    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:15 27-11-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извините, но в этот разговор я всё же немного встряну.
     
    Xeonc

    Цитата:
    Мне уже далеко за 30 и два высших образования

    Мдя, так позорится - это надо уметь. Поясни, в таком случае, следующую цитату:

    Цитата:
    как небудь
    (с)Xeonc
     
    Всем ходокам на Майдан
    Вместо того, чтобы надевать себе на шею очередной хомут, отличающийся только цветом, стоило бы всё же подумать. Сейчас у вас ещё есть возможности пропихнуть что-нибудь полезное для всех жителей Украины. Например вот такой закон. Думается, что нечто подобное вполне могло бы объединить оба враждующих лагеря и привести Украину к нормальному будущему.

    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:18 27-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Не совсем, всё таки не филолог. Как и Вы  
    Цитата:
    так позорится - это надо уметь

     
     
    Цитата:
    Закон
     
    Удачи Вам.

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:21 27-11-2004 | Исправлено: Xeonc, 15:24 27-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мне уже далеко за 30 и два высших образования

    новая сторона конфликта-интеллектуалы против уголовников.
    all
    кто скажет,как в Киеве криминальная обстановка,я слышал туда уголовников со всех
    тюрем посвозили?
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:25 27-11-2004 | Исправлено: los2, 15:25 27-11-2004
    Duke Shadow



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xeonc

    Цитата:
    Не совсем, всё таки не филолог. Как и Вы

    А я и не утверждал, что я - филолог. И двумя дипломами не хвалился (хотя они у меня есть и оба - с отличием). Правда они у меня с двух уровней одного высшего образования.
    То что мякгий знак не проверил - без сомнения ошибка. Но написать как-нибудь без дефиса, да ещё и через е - это надо постараться.
    Впрочем, пораз завязывать этот никому не интересный разговор.


    ----------
    Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
    Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
    Аватар(c)MindDiver

    Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:34 27-11-2004
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гы-Гы... я не могу, у меня истерика... в топе "Украинцы тут" 90% тусни - из России. Хлопці, що ви тут робите? В разделе "Флейм" полным-полно других топиков... Гайда флеймить туда... P.S. Вобщем я перебираюсь на форум Украинской Правды - посеред москалів мені робити нема чого - вони вперті як віслюки.

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 15:35 27-11-2004 | Исправлено: XMblPb, 15:36 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Ну перешли уже на грамотность и как правильно писать. Мы тут обсуждаем проблемы Украины, а сейчас перейдем на напимание МОЁ . Может еще пробел перед точкой поставил? Мы борзописцы  и не надо путать с барзописцами которые в статье КАМЧАТСКИЕ "ТЕРРОРИСТЫ" ПРОНИКЛИ НА АЭРОДРОМ И ПОДОШЛИ К САМОЛЕТУ ПУЛИКОВСКОГО ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ "ВИХРЬ-АНТИТЕРРОР" написали БАР... и даже не заметили.

    Цитата:
    Осенью 1999 года двое журналистов спокойно вошли на “охраняемую” территорию артиллерийского склада, расположенного прямо в городе Петропавловске-Камчатском. “Барзописцы” прошагали, не сгибаясь, через охраняемый периметр (на протяжении двух километров не было колючей проволоки) в ясную, солнечную погоду, никем не замеченные, устроились на площадке, где хранились снаряды. Затем вытащили снаряды из разбитых ящиков и начали фотографироваться.

    http://troyka.iks.ru/kv/archive/20_09_2001/index.shtml

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:36 27-11-2004
    Xeonc

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Duke Shadow
    Да и я не хвастался. Завязали.
     
    los2
    Кажись тихо. За "из тюрем" не слышал. Уголовников не видно (или на них не написано
    Но то, что народ очень бедный - однозначно, я даже не думал, что там такая беда

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 28-06-2002 | Отправлено: 15:38 27-11-2004
    igcomp



    Громозека с баяном
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Украинский Барс точно не мог попасть в Петропавловск-Камчатский, но и то БАРЗ получается.

    ----------
    Век живи, век учись...
    Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

    Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:42 27-11-2004
    los2



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb,
    будешь на майдане,присматривай за карманами,говорят прибыл целый состав карманников-последние сбережения у народа украсть хотят
     

    Всего записей: 1845 | Зарегистр. 20-11-2001 | Отправлено: 15:43 27-11-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Темы по региональным встречам (v.1.0a) » Украинцы тут III
    LelikV (29-11-2004 18:14): гарным хлопцам сюда
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7323


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru