Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Drakensang: The River of Time в России весной 2010
Компания «1С-СофтКлаб» и Snowball Studios выпустят в России и странах СНГ новый проект немецкой студии Radon Labs и издательства dtp entertainment «Drakensang. Река времени» (оригинальное название - Drakensang: The River Of Time).

«Drakensang. Река времени» посвящена героям и легендам волшебного мира Авентурия, уже знакомого поклонникам ролевых игр в стиле фэнтези по оригинальному проекту Drakensang: The Dark Eye, созданному на основе популярной немецкой настольной игры.

"Действие проекта «Drakensang. Река времени» развернется за двадцать три года до событий, произошедших в первой части сказочной саги. По ходу захватывающих приключений в прекрасной Авентурии игроки встретятся как со знакомыми персонажами, так и с новыми героями и злодеями. Ролевая система предложит более двадцати уникальных классов персонажей и огромный выбор специализаций. Широкие возможности взаимодействия героев друг с другом позволят игроку превратить группу путешествующих вместе с ним персонажей в слаженную боевую команду".

Релиз российского издания, в котором игра будет представлена полностью на русском языке, состоится одновременно с мировой премьерой - весной 2010 года.

взято с gametech.ru
Florell, 27-11-2009 10:58Комментарии: 0

Несносный Эрик добрался до Activision
Судиться с игровыми издателями любят не только одержимые навязчивыми идеями юристы (привет, Джек), но и простые пользователи. За последние несколько месяцев некто Эрик Эставилло встал костью поперек горла Sony, Microsoft и Nintendo, а теперь вот добрался до Activision Blizzard.

Эрик подал на издательство в суд и потребовал взыскать с него в свою пользу один миллион долларов за то, что создатели World of Warcraft причиняют вред своей аудитории, заставляя ее следовать в игре "подлой и обманной практике". Подлость и обман, по мнению Эставилло, заключаются в том, что Activision Blizzard якобы злонамеренно снижает темп выполнения квестов в своей MMORPG, дабы вытянуть из игроков больше денег в виде абонентской платы.

Впрочем, раздавать вышеупомянутый миллион всем "пострадавшим" Эрик не собирается, а требует его для себя лично в качестве компенсации морального вреда. Истец уверяет, что игры – единственный способ для него стать хоть немного счастливее. Страдая агорафобией, депрессией и еще целым букетом ментальных недугов, Эставилло тяготится одиночеством и находит отдушину лишь в виртуальном мире. Ну а проявленная Activision Blizzard подлость, соответственно, уязвляет его до глубины души.

По тому же принципу Эрик ранее сформулировал свои претензии к другим компаниям. Первой под удар попала Sony, имевшая неосторожность заблокировать учетную запись Эставилло в сети PSN. Разгневанный игрок обвинил компанию в том, что она ограничивает и без того небогатый набор способов его общения с миром. Затем "на орехи" досталось Microsoft и Nintendo. Первой – за то, что у Эрика сломался Xbox 360, выдав "три красных огня смерти". Второй – за то, что она отключила неофициальный канал Homebrew Channel на Wii. Во всех случаях истец требует с ответчиков солидные суммы в качестве компенсации морального вреда, но пока ему не удалось высудить ни цента. Слушание по делу "Эрик Эставилло против Sony" уже состоялось, и закон оказался на стороне компании.

Но Эрик не сдается, и неизвестно, кто станет его следующей жертвой. Может быть, вы?

взято с igromania.ru
Florell, 27-11-2009 09:49Комментарии: 2 (toob, 16-02-2010 04:10)

Сэм Фишер побывает в Санкт-Петербурге?
Журналисты Ve3tro обратили внимание на произошедшие на сайте Splinter Cell изменения. Речь идет о появившемся сообщении следующего содержания. Кстати, оно написано на русском языке.

«Периодически система безопасности будет отключаться для проведения плановых работ и защиты данных. Во время подобных работ может возникнуть брешь в безопасности от внешней угрозы. Таким образом, все отключения будут носить случайный характер в соответствии со случайной схемой Дельта-3-6-Оскар».

В правом нижнем углу появились GPS-координаты, которые, как уточняют коллеги с сайта vg247.com, указывают на Санкт-Петербург. А здесь можно увидеть полную версию логотипа.

Соответствующий анонс может быть сделан уже завтра. Похоже, что и в этот раз без плохих русских не обойдется.

На twitter-страничке Ubisoft повявилось сообщение следующего содержания: "www.splintercell.com подвергся атаке хакеров. Мы пытаемся урегулировать проблему как можно быстрее". Однако все это больше похоже на грамотный маркетинг.

взято с gametech.ru
Florell, 27-11-2009 09:46Комментарии: 0

Bioware работает над оригинальной игрой
По данным бывшего сотрудника Bioware Дэниэла Роя (Daniel Roy), до того как покинуть канадскую фирму он работал над неким оригинальным проектом. Произведение создавалось в период с января 2008 по июнь 2009. Рой выполнял роль главного продюсера.

Пока не понятно, какова судьба данного проекта. Вероятно, канадцы всё ещё трудятся над этим развлечением. Что конкретно делают мировые специалисты в области RPG пока не совсем ясно, но мы не думаем, что они отойдут от любимого жанра. Остаётся только ждать анонса и надеяться на что-то действительно интересное.

взято в 3dnews.ru
Florell, 26-11-2009 15:43Комментарии: 0

Фанаты BioShock наряжаются в костюмы

Харрисон Крикс (Harrison Krix) нарядился в костюм Big Daddy, взял с собой девочку, которую облачил в одежды Little Sister и вручил ей специальный шприц, который сам сконструировал. Затем эта странная парочка отправилась в местный океанариум. Там они сделали несколько фотографий, которые выглядят на удивление реалистично. Такое впечатление, что Bioshock реально существует. Снимки можно посмотреть здесь. Кстати, костюм Big Daddy продаётся на eBay и стоит около $250.

взято с 3dnews.ru
Florell, 26-11-2009 15:40Комментарии: 0

Компьютеры Alienware будут продаваться с Portal и Steam
Компания Dell официально сообщила о том, с этого момента все ее персональные компьютеры, включая Alienware Area-51, Aurora, а также мощные игровые ноутбуки M17x и M15x будут продаваться с уже установленным сервисом Steam.

Кроме того, в подарок покупатели вышеперечисленных РС будут получать бесплатную [также уже установленную] копию знаменитой головоломки Portal.

Директор по развитию бизнеса Valve Джейсон Холтман (Jason Holtman) заявил следующее в связи с анонсом:

«Основное назначение мощных РС и ноутбуков дома и в дороге - это развлечения, в частности, игры. Комбинация аппаратных решений Alienware и сервиса Steam предлагают отличные игровые возможности».

Все чаще Valve упоминается в новостях, связанных со Steam, и все реже - в заметках о ее играх.

взято с gametech.ru
Florell, 26-11-2009 15:38Комментарии: 0

Gearbox: не всем понравилась концовка Borderlands
Главный дизайнер шутера от первого лица с элементами RPG Borderlands Пол Хелкуист (Paul Helquist) заявил в интервью MTV, что некоторые игроки были разочарованы концовкой этого проекта, и разработчики прекрасно знают об этом.

«Обсуждая концовку игры, мы перепробовали кучу разнообразных вариантов, - говорит он. - В конечном счете, мы остановились на том варианте, который и использовали в игре. Конечно же, мы могли лишь догадываться о том, как прореагируют на концовку игроки. Сейчас уже можно сказать, что нам бы хотелось несколько иной реакции [смеется]».


«Определенно, мы учтем всю критику в дальнейшем. Не важно, будет ли идти речь о дополнениях или же о новых играх».

Пол Хелкуист также добавил, что в будущем разработчики планируют больше общаться с поклонниками, чтобы лучше узнать, чего именно они хотят

взято с gametech.ru
Florell, 26-11-2009 15:36Комментарии: 1 (inomaratadeath, 15-10-2011 13:33)

РС-версия Mass Effect 2 без онлайновой активации.
Компания BioWare опубликовала системные требования компьютерной версии Mass Effect 2. Кроме того, стало известно, что дисковое издание продолжения фантастической ролевой игры не будет требовать от пользователей онлайновой активации.

Игра будет просто проверять наличие лицензионного диска в приводе перед запуском. Что касается цифровой версии игры, то в ней будет использоваться система защиты конкретной дистрибуторской сети.

Минимальные системные требования:

* Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
* Процессор: Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц или аналогичный процессор от AMD
* 1 ГБ оперативной памяти (ХР) / 2 ГБ для Windows Vista и Windows 7
* 15 ГБ места на винчестере
* Видеокарта 256 МБ с поддержкой Рixel Shader 3.0 (NVIDIA GeForce 6800, ATI Radeon X1600 Pro или старше)

Рекомендованная конфигурация:

* Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7
* Процессор: Intel Core 2 Duo 2,6 ГГц или аналогичный процессор от AMD
* 2 ГБ оперативной памяти
* 15 ГБ места на винчестере
* ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT или лучше

Важно: NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400 и 9300; ATI Radeon HD3200, HD4350 - не поддерживаются игрой. Так же, как и карты Intel и S3.

взято с gametech.ru
Florell, 26-11-2009 15:35Комментарии: 0

Two Worlds II весной 2010
Ролевая игра Two Worlds II изначально планировалась, как дополнение Two Worlds: The Temptation для первой части. Проект был заявлен только для РС и Xbox 360.

Однако со временем студия Reality Pumps решила, что масштабы разработки давно вышли за пределы дополнения, решив сделать полноценный сиквел. Кроме того, к списку целевых платформ подключили и PlayStation 3.

Ранее издатель уже сообщал о своих планах выпустить игру этой зимой, затем появилась информация о переносе даты релиза. Недавно пресс-атташе TopWare Interactive официально подтвердил, что консольные версии выйдут одновременно с изданиями для РС и Mac весной следующего года.

взято с gametech.ru
Florell, 26-11-2009 15:33Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 04:08)

Scivelation в третьем квартале 2010
Не так давно Topware Interactive официально сообщила о том, что она будет издавать на территории США новый шутер от третьего лица Scivelation, который создается на базе популярного движка Unreal Engine III силами украинской студии Black Wing Foundation.

На тот момент сообщалось, что игра выйдет в середине 2010 в версиях для РС и современных консолей. Теперь же издатель уточнил, что под «современными консолями» подразумевались, конечно же, PS3 и Xbox 360, а временное окно для релиза уже оформилось в третий квартал 2010.

События игры разворачиваются в далеком будущем, властью на планете заправляет тоталитарное правительство с соответствующим названием «Режим». Главный герой возглавляет силы сопротивления, ему предстоит свергнуть местных тиранов. Black Wing Foundation обещает реализовать в Scivelation беспрецедентный уровень интерактивности.

взято с gametech.ru
Florell, 26-11-2009 15:21Комментарии: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru