Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Экранизация Silent Hill 2 находится под вопросом
Silent Hill считается очень удачной экранизацией видеоигры, поэтому всем очень интересно узнать, как же продвигаются дела со съёмками сиквела. К несчастью, никаких конкретных деталей пока никто не обнародовал.

Только недавно журналисты Shock Till You Drop напомнили, что сценарист проекта Роджер Эйвери (Roger Avary) год просидит в тюрьме за непреднамеренное убийство и вождение транспорта под воздействием алкоголя. Именно он пишет сценарий. Продюсеры сейчас решают, будут ли они ждать специалиста или нет. Печально, но режиссёр Кристофер Ганс (Christophe Gans) к сиквелу не вернётся, ограничившись ролью консультанта. Основное действие будет разворачиваться спустя несколько лет после событий оригинала, а главный герой (героиня?) окажется уже совсем зрелым.

В целом, киношники собираются сделать Silent Hill 2 понятным не только для многочисленных фанатов интерактивного сериала, но и для более широкой аудитории.

взято с 3dnews.ru
Florell, 25-11-2009 15:37Комментарии: 0

Провал симулятора скейтборда Tony Hawk: Ride
Судя по новой видеорецензии Tony Hawk: Ride от Gametrailers, игра получилась откровенно ужасной. Activision попробовала сделать революцию в жанре «симулятора скейтборда», создав уникальное периферийное устройство — необычную пластиковую доску, распознающую движения. Однако журналисты выяснили на практике, что играть с её помощью практически невозможно. Управление неточное, делать трюки сложно, а регулировать скорость и направление движения практически невозможно.

У Tony Hawk: Ride есть ещё много других проблем. Игра полностью лишена сюжета и ограничивается лишь небольшим набором состязаний (режимов всего три). Количество возможных трюков также весьма скромное, по сравнению с Skate и предыдущими частями серии Tony Hawk.

Печально, но в этот раз Activision явно оступилась. Аксессуар получился очень неудачный, поэтому говорить о том, что Ride станет платформой для новых развлечений пока рановато.

взято с 3dnews.ru
Florell, 25-11-2009 15:35Комментарии: 0

2K Games готовит новую игру в серии Spec Ops
12 декабря 2009 года состоится масштабное мероприятие Video Game Awards (VGA), которое проводит телеканал Spike. Компания 2K Games покажет на нём свою новую игру, отрывок из которой недавно появился в сети. В официальном анонсе не уточняется, о каком именно продукте идёт речь.

Как позже оказалось, данный отрывок был позаимствован из трейлера следующей игры в серии Spec Ops. Это довольно старая вещица, выпущенная на PlayStation, ПК и Dreamcast. Никому толком она не понравилась, поэтому не совсем понятно, почему 2K Games внезапно решила возрождать данный сериал. Тем не менее, трейлер выглядит очень впечатляюще. Больше всего похоже по духу на Fallout. Пост-апокалипсис явно в цене у современных разработчиков. Сначала был Fallout 3, потом вышла Borderlands, а в 2010, вероятнее всего, дебютирует Rage от id Software.

взято с 3dnews.ru
Florell, 25-11-2009 15:30Комментарии: 0

40 лиц Лары Крофт
Нет сомнений в том, что на сегодняшний день Лара Крофт (Lara Croft) является одним из главных символов современной индустрии интерактивных развлечений. Привлекательная вечно молодая девушка-археолог из Великобритании уже давно покорила сердца миллионов геймеров во всём мире. Её образ не даёт покоя и многим художникам, которые изо дня в день радуют нас своими видениями красавицы. Здесь собрано 40 различных вариантов изображения Лары Крофт.

Сериал Tomb Raider в данный момент проходит через очередную стадию реформ. По неподтверждённым данным, компания Eidos Interactive собирается забросить главную героиню на необитаемый остров, научить её ездить верхом и заставить прятаться от монстров по тёмным углам.

Мы уверены, что чем бы она не занималась, искательница приключений всё равно будет выглядеть достойно.

взято с 3dnews.ru
Florell, 25-11-2009 15:28Комментарии: 0

Resident Evil 5 для ПК не развивается
В последние годы, компания Capcom доказала, что она очень любит ПК. Издательство выпустила для данной платформы многие свои хиты, включая Devil May Cry 4, Street Fighter 4, Resident Evil 5. К несчастью, фирма ещё не готова полностью поддерживать владельцев компьютеров. Недавно стало известно, что японцы не собираются выпускать загружаемые мини-аддоны для ПК-версии Resident Evil 5.

Отметим, что Capcom также не собирается выпускать на ПК RE5 Gold Edition, анонс которой прозвучал совсем недавно. Это достаточно интересное издание, главным достоинством которого является дополнительная глава, во время которой нам разрешают поиграть за Криса и Джилл. Кроме того, оно включает в себя дополнительные костюмы для главных героев.

Стоит новинка около $50. Релиз состоится 9 марта 2010 года.

взято с 3dnews.ru
Florell, 25-11-2009 15:26Комментарии: 0

Dante's Inferno нравится ценителям поэзии
Когда в сети только появилась информация о том, что Visceral Games делает игровую адаптацию легендарного произведения Данте Алигьери, в сторону Dante's Inferno посыпалось множество критических отзывов. В основном проект ругали защитники литературы.

Как утверждают разработчики, истинные ценители «Божественной комедии» вовсе не против столь смелой адаптации. Продюсер Джонатан Найт (Jonathan Knight) уверяет, что поклонники классической поэмы и творчества Данте с большим интересом отнеслись в продукту. Стоит также сказать, что сами разработчики хорошо знают текст оригинала и пытаются передать в Dante's Inferno многие особенности этой книги.

В целом игра станет своего рода рекламой «Божественной комедии». Геймеры уже сейчас читают поэму, заинтересовавшись интерактивным развлечением. Главное, чтобы в итоге игра оказалось хорошей.

взято с 3dnews.ru
Florell, 25-11-2009 14:21Комментарии: 0

Rage будет включать классические виды оружия
Творческий директор id Software Тим Уиллитс (Tim Willits) в интервью Total PC Gaming сообщил некоторые подробности о грядущем постапокалиптическом шутере Rage.

«Rage будет включать классические виды оружия из игр id Software, а также совершенно новые и уникальные виды, характерные для этой вселенной. Мы сконцентрированы не только на большом выборе оружия, но также на создании приспособлений, которые внесут разнообразие в игровой процесс. Кроме того, для некоторых видов оружия вы сможете использовать разные боеприпасы».

«В Rage также будет своя экономика, а игроки смогут тратить заработанные в боях и гонках деньги, - добавил Уиллитс. - Вы сможете покупать новое оружие, модернизировать свой автомобиль, покупать усиленную броню и так далее».

Даты выхода у игры пока нет.

взято с gametech.ru
Florell, 25-11-2009 13:18Комментарии: 0

Дата выхода игры «Дальнобойщики 3: Покорение Америки"
26 ноября в 19.00 в некоторых российских городах стартуют продажи игры «Дальнобойщики 3: Покорение Америки» (разработчик - SoftLab-Nsk). Посетив один из магазинов, принимающих участие в акции, поклонники серии «Дальнобойщики» смогут приобрести подарочное издание нового проекта, в комплект которого входит:

* диск с игрой;
* руководство пользователя;
* металлический брелок в виде грузовика;
* карта дальнобойщика.

Первые покупатели также получат эксклюзивные плакаты и фирменные бейсболки.

"Действие игры «Дальнобойщики 3: Покорение Америки» разворачивается в Калифорнии. Игрок выступит в роли российского водителя, приехавшего на работу в США. Ему придется доказать свою надежность корпоративным клиентам, завоевать уважение заокеанских коллег-дальнобойщиков, участвуя в гонках и сталкиваясь с ними в повседневной жизни, впоследствии же он возглавит могучую транспортную корпорацию. Покорив более двадцати тысяч километров реальных дорог, игрок побывает в сорока американских городах, в том числе в Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сакраменто".

Общероссийская премьера продолжения серии «Дальнобойщики» состоится 27 ноября.

взято с gametech.ru
Florell, 25-11-2009 13:16Комментарии: 0

The Saboteur на золоте
Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что ЕА закрыла студию Pandemic Studios, создавшую серии Star Wars Battlefront и Mercenaries, оставив без работы 200 человек.

Однако на последней игре студии, The Saboteur, которая должна стать ее «лебединой песней», это не отразилось. Сегодня стало известно об отправке проекта на золото. Как и сообщалось ранее, пострелизной поддержкой игры будет заниматься EA Montreal.

Информация об уходе игры в печать была опубликована бывшим сотрудником Pandemic под ником sledgehammer70:

«Я могу с гордостью сообщить о том, что The Saboteur официально достиг золотого статуса для всех трех платформ. Неделя выдалась ужасно сложной для Pandemic Studios, однако это не меняет следующего факта - вся наша команда сделала очень многое для того, чтобы игроки получили качественный и интересный проект на праздники».

Выход игры ожидается 8 декабря этого года в версиях для РС, PS3 и Xbox 360.

взято с gametech.ru
Florell, 25-11-2009 13:14Комментарии: 1 (RapSoldier, 26-11-2009 03:11)

Консольный Call of Duty: MW 2 не против терроризма
Не секрет, что 10 ноября в России начались продажи самого быстро распродаваемого боевика Call of Duty: Modern Warfare 2. Но – только для персональных компьютеров и с удаленной миссией в аэропорту. Первоначально у наших пользователей была возможность обойти запрет, поменяв язык игры на английский, но в Valve быстро прикрыли эту лазейку.

Консольные же версии были отозваны из розницы и до сих пор не появились в продаже по необъявленной причине. Точнее, компания Activision попыталась протолкнуть нелепую отмазку: мол, в России нет возрастных рейтингов, игру могут купить и дети, поэтому особо жестокую сцену было решено вырезать. Все бы ничего, если бы не выпуск игры Prototype от той же Activision, герой которой с утра до вечера избивает, режет, плющит и пожирает простых людей на улицах Нью-Йорка. Мы уже предположили, что вероятно возникли трения с российским законодательством, но ответа так и не дождались. Да и не в этом суть сегодняшней новости.

Дело в том, что в России официальная русская версия пока так и не появилась в продаже, и нет даже приблизительной ориентировочной даты релиза. Однако в Беларуси русская версия Modern Warfare 2 для PS3 появилась уже 19 ноября, сильно удивив этим фактом сотрудников 1С и Softclub. Мы с ней ознакомились и с удивлением обнаружили, что скандальная миссия «Ни слова по-русски» присутствует в игре!

Что это? У белорусов действуют другие законы? Консольная версия Modern Warfare 2 все-таки выйдет полная или для России (эксклюзивно) по-прежнему готовится обрезанная? Activision «кинула» Softclub с продажами в странах СНГ? Получат ли наши пользователи компьютеров эту миссию обратно? Вопросов много, ответов нет. Надеемся, что объяснения поступят в ближайшее время.

P.S. Возможности переключать языки в русскоязычном консольном Modern Warfare 2 нет. Мануал такой же жалкий, восьмистраничный (!), как в европейской и американской версиях. Перевод, увы, аналогичен компьютерному варианту.

взято с gametech.ru
Florell, 25-11-2009 13:12Комментарии: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru