Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Видеоигры нарушают Женевскую конвенцию
О жестокости в видеоиграх говорят давно и много. Вот только до недавнего времени эту проблему рассматривали лишь в контексте возможных расстройств психики у подростков, которые, наигравшись в GTA, могут расстрелять своих одноклассников. А вот швейцарские правозащитники предложили взглянуть на проблему под другим углом.

Они считают, что видеоигры создают у молодежи неправильное представление о войнах и их последствиях. Специалисты организаций Trial и Pro Juventute проанализировали 20 популярных игр (среди которых были Far Cry 2, Call of Duty 5, Battlefield: Bad Company и другие) и обнаружили, что практически в каждой из них происходят действия, которые нарушают Женевскую конвенцию, регламентирующую правила ведения войны. Например, персонажи часто уничтожают мирное население, а также наносят вред объектам культурного наследия.

Правозащитники считают, что такие действия разработчиков стирают в уме игроков все возможные границы и люди перестают воспринимать войну как нечто мерзкое и ужасное.

взято с igromania.ru
Florell, 25-11-2009 11:33Комментарии: 0

В рядах обитателей Aion провели зачистку
Если делаешь что-то, то делай это на совесть. Именно такого правила придерживается NCsoft, которая провела масштабную чистку в рядах обитателей MMORPG Aion. Тысячи пользователей, попытавшихся утром войти в игру, обнаружили, что их учетная запись заблокирована.

После серии проверок NCsoft заблокировала более 16 тысяч аккаунтов, владельцы которых нарушили различные правила пользовательского соглашения – использовали ботов, модифицировали игровые ресурсы или просто рассылали рекламу.

Издатели Aion уже отреагировали на протесты пользователей, которые твердят о своей невиновности. Компания заявила, что выявлять нарушителей ей помогает уникальная автоматизированная система, которая, в отличие от людей, не допускает ошибок.

взято с igromania.ru
Florell, 25-11-2009 11:31Комментарии: 0

Мультиплеер "Аватара" в цифрах
В преддверии релиза экшена Avatar: The Game, запланированного на 4 декабря, компания Ubisoft раскрыла карты и выложила подробности о мультиплеере. Разработчики не стали ходить вокруг да около, а предоставили конкретные факты и цифры.

В одном сетевом матче сможет участвовать до 16 игроков, а выяснять отношения предстоит на 10 картах. Арсенал состоит из 48 моделей оружия, распределенных по 12 категориям, а кроме них в бою можно использовать 14 специальных способностей. Защищать же героев будут 15 классов брони. Устраивать бойню между вооруженными до зубов десантниками из RDA и обаятельными инопланетными "индейцами" Na'vi предстоит в пяти режимах. Их названия говорят сами за себя: Team Deathmatch, Capture The Flag, Capture & Hold, King Of The Hill и Final Battle. В последнем стороны должны уничтожать ключевые стратегические объекты друг друга. Свою систему организации мультиплеерных матчей создатели Avatar: The Game называют одной из простейших, но значит ли это "одной из удобнейших", узнаем в следующую пятницу.

взято с igromania.ru
Florell, 25-11-2009 11:27Комментарии: 0

Наемники еще вернутся!
На днях в Сети неожиданно всплыл видеоролик из сетевого боевика, продолжающего популярную серию Mercenaries. Electronic Arts решила, что шило в мешке не утаишь, и официально подтвердила факт разработки проекта под рабочим названием Mercenaries Inc.

Созданием игры занимается студия EA Los Angeles, в которую после закрытия Pandemic Studios перешли работать ключевые сотрудники команды, трудившейся над предыдущими частями Mercenaries. Официальной информации о проекте пока крайне мало. Представители ЕА лишь твердят, что намерены сохранить в Mercenaries Inc. все лучшие наработки Pandemic, дополнив их оригинальными нововведениями.

О дате выхода и целевых платформах Mercenaries Inc. пока нет никаких сведений, но, по предварительной информации, игра разрабатывается как для консолей, так и для РС.

взято с igromania.ru
Florell, 25-11-2009 11:26Комментарии: 0

Продолжение Far Cry уже в разработке
Сегодня, когда конкуренты наступают со всех сторон, а продажи неуклонно падают, не самое лучшее время для экспериментов. Поэтому Ubisoft намерена сделать ставку на проверенные бренды. Это подтвердил и сценарист компании Кевин Шортт, который заявил, что команда, создавшая Far Cry 2, уже трудится на третьей частью игры.

К сожалению, пока о Far Cry 3 нет ровным счетом никакой информации. Отправимся ли мы снова в Африку? Учтет ли Ubisoft критику (а ее было довольно много) в адрес Far Cry 2? Скорее всего, ответы на эти вопросы мы узнаем лишь в следующем году. Однако Кевин Шортт, которому довелось видеть текущую версию Far Cry 3 "живьем", заявил, что игра показалась ему крайне увлекательной. Что ж, поверим Кевину на слово.

взято с igromania.ru
Florell, 25-11-2009 11:24Комментарии: 1 (RapSoldier, 26-11-2009 03:44)

Square Enix приложит руку к Deus Ex 3
Сотрудничество Square Enix с компанией Eidos, которую она купила несколько месяцев назад, не ограничится лишь распределением бюджета и определением ключевых направлений работы студии. Японцы намерены приложить руку к разработке некоторых проектов Eidos Montreal.

Вчера Square Enix объявила, что ее сотрудники займутся созданием видеороликов для Deus Ex 3. "Наши ребята в Токио просто в восторге от такой возможности. Для них это первая игра, не связанная с серией Final Fantasy. Более того, наша команда с радостью помогла бы и с разработкой Thief 4", – заявил представитель Square Enix.

Кроме того, Square Enix окончательно подтвердила, что Deus Ex 3 уже не выйдет в этом году. Впрочем, назвать точную дату релиза игры в компании пока не готовы. А вот со списком целевых платформ, судя по всему, уже определились окончательно – владельцы консолей третью часть Deus Ex не получат.

взято с igromania.ru
Florell, 25-11-2009 11:23Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 03:46)

Дата релиза игры Метро 2033
Проект Метро 2033, разрабатываемый молодой киевской командой 4A-Games на собственном движке 4A Game Engine, позиционируется как 3D horror/action/survival FPS с элементами RPG, заявленные платформы РС и XBOX 360. Согласно странице игры на сервисе Steam английская РС-версия Metro 2033 будет доступна для приобретения 16 марта 2010 года. Позвольте напомнить, издателем игры на Западе является компания THQ, в России и странах СНГ - компания Акелла.
Florell, 23-11-2009 16:48Комментарии: 1 (rigel13, 05-02-2010 03:17)

Manhunt 2 по-русски
Фирма «1С» сообщает о поступлении в продажу локализированной версии боевика Manhunt 2. В ходе испытаний в секретной лаборатории произошла роковая ошибка, которая привела к катастрофическим последствиям. Из всех участников эксперимента остались живы всего два – маньяк Даниель Лэм и убийца Лео Каспер. Теперь «Проект Пикмана» не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить свидетелей и скрыть правду о произошедшем.

По словам разработчиков, игру отличают увлекательный сюжет, большой выбор оружия и разнообразных способов его применения, а также несколько вариантов прохождения. Кроме того, заверяют они, компьютерная версия игры отличается от приставочных более продвинутым графическим исполнением и улучшенными спецэффектами.

Разраотчик и издатель - Rockstar Games. Российский издатель - «1С».

взято с lki.ru
Florell, 23-11-2009 16:47Комментарии: 0

NBA 2K10: баскетбольный симулятор в продаже
Как сообщила компания «1С», состоялся релиз российской ПК-версии проекта NBA 2K10. В широкую продажу эта игра поступила как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.

NBA 2K10 - последний на сегодняшний день проект из известной серии баскетбольных симуляторов, которая в этом году отмечает свой десятилетний юбилей. Неповторимый стиль лучших баскетбольных шоу, высокая реалистичность и великолепная графика, максимально информативный интерфейс, вся самая свежая информация о событиях сезона, захватывающий геймплей - лишь некоторые достоинства этой игры.

Создав своего баскетболиста, игрок сможет провести его через все этапы спортивной карьеры. Летняя лига, тренировочные сборы, D-лига - только участие в соревнованиях разного уровня превратит талантливого новичка в настоящую звезду мирового баскетбола. Режим совместной игры дает возможность нескольким пользователям организовать онлайн-команду и принять участие в сетевых состязаниях.

В игре NBA 2K10 находит отражение вся информация о том, что происходит в настоящее время в Национальной баскетбольной ассоциации. Составы команд, сведения об обменах, травмах и текущих рейтингах спортсменов, результаты матчей, новости - все изменения можно отслеживать с помощью интерактивных меню.

Дополнительная информация об этой игре доступна на страничке проекта на сайте российского издателя.
Florell, 20-11-2009 15:59Комментарии: 0

Call of Duty: Modern Warfare 2 рассылает трояны на ПК
ПК-версии Modern Warfare 2 не везёт. Сначала был скандал с отсутствием выделенных серверов, затем появились негативные отзывы на счёт работы мультиплеера. Теперь в сервисе IWNet has была найдена лазейка, которой воспользовался троян. Якобы хакеры взломали защиту IWNEt и запустили туда определённую программу. Правда, до сих пор не понятно, что именно делает данный троян и является ли он вредоносным.

Напомним, что ранее Infinity Ward продвигала свой сервис IWNEt как лучшую альтернативу обычным выделенным серверам. Впоследствии выяснилось, что данная инициатива оказалась совсем не такой стабильной и безопасной, как старые стандарты.

взято с 3dnews.ru
Florell, 20-11-2009 13:29Комментарии: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru