Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Самые достойные игры декабря 2009 года
Gametrailers продолжает изучать рынок интерактивных развлечений. На этот раз журналисты смонтировали видео, в котором подробнейшим образом описываются лучшие игры, которые появятся на прилавках в декабре 2009 года: Avatar: The Game, MX VS ATV Reflex (отличная гонка для любителей трюков и мотоциклов), Might and Magic: Clash of Heroes, The Legend of Zelda: Spirit Tracks, Silent Hill: Shattered Memories, The Saboteur, Guitar Hero: Van Halen и Final Fantast Crystal Chronicles: The Crystal Bearers.

Внимание стоит обратить на The Saboteur и Silent Hill: Shattered Memories — переделку оригинального сюрреалистического ужастика, приправленную массой оригинальных дизайнерских решений, включая экстенсивное использование сотового телефона для решения многочисленных задачек. Фанаты легковесных японских развлечений не должны забывать и о The Crystal Bearers для приставки Nintendo Wii.

взято с 3dnews.ru
Florell, 02-12-2009 10:09Комментарии: 0

Номинанты Video Game Awards 2009
Телеканал Spike TV назвал список номинантов седьмой церемонии награждения Video Game Awards, которая пройдёт 12 декабря 2009 года. Во время 2-часового шоу организаторы порадуют многочисленных разработчиков и издателей. Одной из главных номинаций является «лучшая игра года». На это звание претендуют следующие проекты:

* Assassin’s Creed 2 (Ubisoft Montreal);
* Batman: Arkham Asylum (Rocksteady Studios);
* Call of Duty: Modern Warfare 2 (Infinity Ward);
* Left 4 Dead 2 (Valve).

Производители этих игр также сражаются в категории «лучшая студия». Посмотреть полный список номинантов можно здесь.

взято с 3dnews.ru
Florell, 02-12-2009 10:07Комментарии: 0

Демо-версия Colin McRae DiRT 2 для РС
Еще вчера, без каких-либо анонсов, на различных зеркалах появилась демонстрационная версия гоночного симулятора Colin McRae DiRT 2 для РС, а сегодня Codemasters дала официальное добро на публикацию демо-версии на всех ресурсах.

В демо-версии представлены две гонки, в первой из которых вам придется прокатиться по пустыням Марокко на знаменитом Mitsubishi Eclipse GT. Второе соревнование перенесет вас в Калифорнию и позволит прокатиться на West Coast Choppers Stuka TT.

Российским локализатором является компания Новый Диск. Игра выйдет полностью на русском языке в джевел-упаковке и подарочном издании. Скачать демо-версию можно, например, здесь (1,3 ГБ).

Выход компьютерной версии игры ожидается в этом месяце.

взято с gametech.ru
Florell, 02-12-2009 09:19Комментарии: 0

2K Marin о Bioshock 2
Джордан Томас (Jordan Thomas) из 2K Marin заявил в интервью IGN, что игровой процесс BioShock 2 будет включать не только постоянные стычки с врагами с использованием разнообразного оружия и плазмидов.

«В Bioshock 2 вы найдете достаточно длительных, медленных, пустых и пугающих моментов, а также очень напряженные схватки, которые позволят вам испытать все свои силы в роли Big Daddy. Думаю, что BioShock - то место, в котором пользователи сами определяют стиль игры. Он действительно сможет сильно отличаться».

После просмотра роликов мультиплеера BioShock 2 некоторые выказали опасения о том, что игра превратилась в безостановочный экшен. Однако Томас уточняет, что основные приоритеты при разработке были смещены в стороны глубокой одиночной кампании.

«Мы нацелены на максимальное погружение пользователей в игру. Механика игрового процесса, затягивающий сюжет и другие составляющие создают ощущение живого мира».

Выход BioShock 2 ожидается 9 февраля следующего года.

взято с gametech.ru
Florell, 02-12-2009 09:16Комментарии: 0

Left 4 Dead 2: 2 млн. копий за 2 недели
Компания Valve официально сообщила о том, что спустя две недели после поступления в продажу зомби-шутера Left 4 Dead 2 продажи игры во всем мире уже превысили отметку в 2 млн. копий.

Более того, на текущий момент игра опережает оригинал уже более чем в два раза - Valve уверена, что Left 4 Dead займет достойное место в ноябрьских чартах разных стран. Понятно, что речь идет, прежде всего, о США - напомним, исследовательская компания NPD регулярно публикует данные о месячных продажах игр и консолей в данной стране.

Кроме того, руководство компании заявило, что на данный момент более миллиона подписчиков Xbox Live Gold уже опробовали игру. Наконец, в самое ближайшее время поклонникам игры стоит ожидать появления новостей о загружаемых дополнениях для Left 4 Dead 2.

взято с gametech.ru
Florell, 02-12-2009 09:14Комментарии: 0

The Legend of Vraz – Марио встречает Принца Персии
Индийские разработчики из независимой студии Zatun анонсировали двухмерный приключенческий экшен The Legend of Vraz. По описанию и первым скриншотам он напоминает гремучую смесь Super Mario и Prince of Persia.

Главный герой игры по имени Враз путешествует по 2D-уровням, расправляясь с врагами пятью видами стрел. Однако есть и альтернативный способ избавиться от неприятеля – прыгнуть на него сверху. Происходит все это среди красочных декораций, созданных, если верить разработчикам, с использованием нарисованных вручную иллюстраций.

В игре нет крови, насилия и даже смерти (Враз "отключается", но не умирает), а здоровье герой восстанавливает экологически чистыми продуктами – плодами манго и молоком. Кроме того, целительное воздействие оказывает священная в Индии корова – Вразу достаточно побыть с ней рядом, чтобы вновь почувствовать себя бодрым и полным сил.

Дата выхода The Legend of Vraz не сообщается, но известно, что игра создается для PC и будет распространяться цифровым путем.

взято с igromania.ru
Florell, 02-12-2009 09:13Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 03:16)

Композитор Silent Hill уволился?
Сайт Aeropause опубликовал тревожное сообщение о том, что Акира Ямаока, бессменный композитор игр серии Silent Hill, ушел из компании Konami. Сейчас он якобы отдыхает где-то в Европе.

Если это правда, у поклонников игры появится серьезный повод взгрустнуть. Ведь Акира проработал в Konami долгих 16 лет и стал неотъемлемой частью Silent Hill, без него ни один новый эпизод серии уже не будет таким трогательным, душещипательным и завораживающим, как предыдущие. С этим соглашаются и сами разработчики, хотя увольнение композитора они пока не подтверждают.

Еще в июне этого года продюсер Silent Hill: Shattered Memories Том Хьюлет в интервью изданию Joystiq заявил: "Без музыки Акиры игра просто не звучит так, как нужно. Я уверен, есть люди, которые могут скопировать мотив и подобраться близко к оригиналу, но у них всегда будет чего-то не хватать". Продюсер, видимо, не сплюнул через левое плечо, когда произносил свое "без музыки Акиры".

взято с igromania.ru
Florell, 02-12-2009 09:06Комментарии: 0

Лара Крофт – женщина-дорога!
Администрация английского города Дерби столкнулась с проблемой. Заканчивая строительство двух новых участков внутренней кольцевой дороги, чиновники не успели придумать, как их назвать. Искать помощи решили у горожан, которые быстро забросали городские власти идеями. В итоге из более чем ста вариантов было выбрано восемь финалистов – и как минимум один из них хорошо знаком игрокам всего мира.

В финал прошли: John Flamsteed Way, Griffon Way, Merlin Way, Sorocold Way, Steve Bloomer Way, Eagle Way, Mercian Way и… Lara Croft Way! Теперь до 31 января горожане путем голосования на сайте должны выбрать два окончательных варианта, которые и станут названиями новых участков дороги. На момент подготовки этого текста свое мнение высказало уже 210 человек, и 156 из них отдали предпочтение Ларе Крофт. Кстати, чтобы проголосовать, совсем необязательно жить в Дерби и вообще в Англии… Подсказка: опросник находится в правой части сайта на главной странице.

Лидерство мисс Крофт не случайно. Во-первых, по сюжету игр серии Tomb Raider она – английская аристократка. Во-вторых, у нее большие красивые глаза. Разве этого мало, чтобы где-то в Англии появилась дорога имени Лары Крофт?

взято с igromania.ru

на текущий момент из 1750 голосов 1600 отдано за Лару. Перевес впечатляет...
Florell, 02-12-2009 09:03Комментарии: 0

Serious Sam HD: The Second Encounter в 2010
Serious Sam: The First Encounter HD, ремейк классического шутера Serious Sam: The First Encounter, поступил в продажу в конце прошлого месяца (цифровой релиз РС-версии состоялся в Steam, а в XBLA игра также появится в ближайшее время). Игра предложила поклонникам значительно улучшенные модели, текстуры, освещение и прочие моменты.

Вчера Croteam и Devolver Digital официально анонсировали Serious Sam HD: The Second Encounter "для РС и домашних консолей". Скорее всего, игра также выйдет в Steam, XBLA и, возможно, в PSN.

По аналогии с первым ремейком, речь идет о значительно улучшенном в визуальном плане продолжении оригинальной игры. Serious Sam HD: The Second Encounter также представит режим кооперативного чемпионата, который позволит игрокам соревноваться друг с другом.

взято с gametech.ru
Florell, 01-12-2009 14:58Комментарии: 0

Brink отложили на осень 2010
Компания Splash Damage официально сообщила о том, что она не выпустить шутер Brink весной следующего года, как было запланировано изначально. Теперь релиз игры ожидается осенью 2010.

взято с gametech.ru
Florell, 01-12-2009 12:59Комментарии: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru