Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Konami официально рассталась с Акирой Ямаокой
Поступило официальное подтверждение ранее обнародованных слухов: один из лучших композиторов современной игровой музыки Акира Ямаока (Akira Yamaoka), работавший над серией игр Silent Hill, покинул японскую компанию Konami. Специалист расстался с фирмой после 16 лет плодотворного сотрудничества.

Предполагается, что в свободное время звезда будет заниматься тем, что у него лучше всего получается, а именно писать музыку. Надеемся, что оторвавшись от Konami, он сможет сочинять мелодии не только для видеоигр, но и для фильмов и телевизионных сериалов. В любом случае, уход мастера из издательства вовсе не означает, что он не станет писать музыку для следующих частей Silent Hill.

Напомним, что самым свежим произведением Ямаоки стал саундтрек для Silent Hill Shattered Memories.

взято с 3dnews.ru
Florell, 07-12-2009 15:19Комментарии: 1 (Frank_Klepacki, 09-01-2010 22:41)

Расы Guild Wars 2
Компания NCsoft опубликовала новый трейлер многопользовательской онлайновой игры Guild Wars 2, в котором демонстрируются пять играбельных рас, доступных игрокам: Defender, Charr, Asura, Norn и Sylvari.

События сиквела разворачиваются спустя 250 лет после окончания истории Guild Wars. Guild Wars 2 использует значительно улучшенную версию движка Guild Wars, который характеризуется значительно улучшенной графикой и анимацией, а также использованием физической системы Havok.

Запуск игры должен состояться в 2010-2011 гг.

Посмотреть трейлер можно здесь

взято с gametech.ru
Florell, 07-12-2009 15:16Комментарии: 0

Mass Effect 2 не будет простой игрой
По мнению продюсера фантастической ролевой игры Mass Effect 2 Эдриена Чо (Adrien Cho), сегодня разработчики слишком балуют игроков, выставляя сложность в играх на недостаточно высоком уровне.

«Да, мне кажется, что мы избаловали игроков, и это неправильно - заявил он. - Взять, например, Demon's Souls - это фантастическая игра, потому что здесь вы умираете и терпите фиаско не из-за того, что игра неправильная, а потому что сделали что-то не так».

«Эта игра возвращает нас к старой механике "Так, я попробовал такой способ - он не сработал. Нужно придумать что-то новое". И я думаю, Mass Effect 2 в этом плане будет похожей игрой. Мы не хотим, чтобы игра была простой».

«Думаю, игроки хотят сложных игр, которые представляют из себя не просто набор красивых роликов. Так что, да - в Mass Effect 2 вам придется попотеть».


Запуск официального русскоязычного сайта Mass Effect 2


Компания Electronic Arts объявляет об открытии официального русскоязычного сайта одного из самых ожидаемых фантастических блокбастеров - Mass Effect 2, который поступит в продажу в России 28 января 2010 года на PC и Xbox 360. Все тексты в игре будут полностью переведены на русский язык.

На сайте можно найти самые последние новости об игре, прочесть информацию о персонажах, посмотреть видеоролики и скриншоты, скачать обои для рабочего стола. Сайт постоянно обновляется, в скором времени там появится информация об игровой вселенной, арсенале, доступном капитану Шепарду, а так же о возможностях предварительного заказа игры и содержании коллекционного издания.

Собрав отряд из самых выдающихся личностей и самых отъявленных головорезов галактики, вы поведете их на невероятно опасное задание, чтобы выяснить причину исчезновения людей в галактике. Успех операции зависит от личных и профессиональных качеств бойцов отряда и их преданности общей цели. От них зависит будущее капитана.

обе новости с gametech.ru
Florell, 07-12-2009 14:36Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 02:54)

Каждый эпизод Alien Breed: Evolution с уникальным контентом
Еще в конце октября Джон Дэннис (John Dennis) из студии Team17 сообщил о том, что игра Alien Breed Evolution, которая станет перезапуском известного франчайза, будет состоять из трех эпизодов.

«В каждом эпизоде вас ждут пять уровней для одного игрока, которые будут действительно большими, а также два сражения с боссами. Кроме того, в каждом эпизоде будет по три мультиплеерных уровня, созданных для кооперативного прохождения».

А недавно он сообщил новую информацию на этот счет, отметив, что все эпизоды будут отличаться друг от друга уникальными видами врагов, локациями и оружием.

«Каждый эпизод, по сути, это самостоятельная игра, которую можно скачать отдельно от других и получить удовлетворение от процесса. Конечно, все три эпизода связывает определенная сюжетная линия, и для понятия всей картины вы должны будете играть во все эпизоды по порядку».

«Каждый эпизод будет содержать уникальный набор оружия, врагов и локаций, а также своих боссов, так что все эпизоды будут иметь разный «вкус». Кстати, игра получилась довольно сложной. Я постоянно нервничаю, проходя ее на уровне сложности Elite, при этом я работаю над игрой с самого начала».

Напомним, Alien Breed Evolution дебютирует в Xbox Live Marketplace 16 декабря 2009, стоить она будет 800 MS Points. Появление ее в PSN и Steam ожидается в начале следующего года.

взято с gametech.ru
Florell, 07-12-2009 14:33Комментарии: 0

Трейлер Silent Hunter 5
Издательство Ubisoft опубликовало трейлер симулятора субмарины Silent Hunter 5, который создается в эксклюзивной версии для РС. Видеоролик демонстрирует, насколько сильно изменился движок игры со времен Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific, которая вышла весной 2007.

Silent Hunter 5 продолжит популярную в определенных кругах серию и позволит вам принять управление американскими и немецкими подводными лодками, поучаствовав в морских сражениях времен Второй Мировой.

Проект создается силами румынского подразделения Ubisoft, его релиз в данный момент запланирован на 2010 год.

Посмотреть трейлер можно здесь

взято с gametech.ru
Florell, 07-12-2009 14:32Комментарии: 1 (Zvjazizd, 26-01-2010 03:12)

Подробности о редакторе для Left 4 Dead 2
Как сообщает l4d2mods, инструментарий для создания пользовательских модификаций для зомби-шутера Left 4 Dead 2 будет очень мощным и позволит создавать не только карты, но и уникальных персонажей, настраивать характеристики оружия и многое другое.

"Самое важное нововведение - поддержка пользовательских моделей. Теперь вы сможете создать уникальную команду выживших, а также обычных и специальных зараженных. Но это еще не все. Похоже, что вы сможете настраивать характеристики и функциональность оружия. Что все это значит? А то, что создатели модификаций получат мощнейший инструментарий, а игроки - уникальные кампании со своим сюжетом, новыми героями, врагами и проч.".

Дата выхода Left 4 Dead 2 SDK пока не была названа.

взято с gametech.ru
Florell, 07-12-2009 14:31Комментарии: 0

Слух: весточка от Дюка Нюкема
Последние несколько дней Facebook-страничка знаменитого героя серии компьютерных игр Duke Nukem стала довольно посещаемой. Дело в том, что недавно там опубликовали скриншот, который якобы относится к Duke Nuke Forever или же к новой игре по данной интеллектуальной собственности.

А несколько часов назад человек, который завел данную страничку, оставил сообщение, взбудоражившее умы самых ярых фанатов:

"Дюк говорит, что игра выйдет. И когда это произойдет, игра шокирует и удивит вас".

Конечно же, назвать это информацией, близкой к официальной, язык не поворачивается. Однако Дюк уже давно стал легендарной фигурой в игровой индустрии, который вполне заслуживает того, чтобы получить свою новость-слух. Тем более, что происходит это не так часто.

взято с gametech.ru
Florell, 07-12-2009 14:15Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 02:53)

Авторы Aliens vs. Predator дали отпор цензорам
Австралийская Комиссия по классификации в очередной раз "отличилась", запретив на территории страны продажу экшена Aliens vs. Predator. Чиновники сочли, что для рейтинга MA15+ игра слишком жестока, а более зрелой возрастной группы в австралийской системе для оценки игр не предусмотрено. Однако разработчики отказались пойти навстречу цензорам.

В своем официальном заявлении представители студии Rebellion сообщили, что прекрасно понимают ситуацию, мол, Комиссия не виновата, поскольку действует в рамках существующего в Австралии законодательства. Однако и вносить изменения в игру авторы отказались и даже устроили хлесткую отповедь австралийским политикам.

"Aliens vs. Predator основана на культовых фильмах ужасов, мы хотели создать игру, соответствующую первоисточникам. Она для взрослых, она кровавая и страшная – таков был наш замысел. И мы не будем выпускать "стерилизованную" или порезанную версию специально для территорий, где власти считают, будто взрослые не в состоянии сами выбрать себе развлечение", – сказали, как отрезали, авторы игры.

взято с igromania.ru
Florell, 07-12-2009 14:13Комментарии: 1 (toob, 16-02-2010 02:58)

Разыскиваются разработчики для Лары Крофт
Мы неоднократно писали о массовых увольнениях, которые проводят крупнейшие издательства во главе с Electronic Arts. Но есть и те, кто не выгоняет сотрудников на улицу, а ищет новые таланты.

Например, студия Crystal Dynamics разместила в Сети объявление о поиске специалистов, которые могли бы взвалить на свои плечи ответственность за разработку сетевого режима для проекта ААА-класса.

Скорее всего, новые сотрудники понадобились для работы над следующей частью сериала Tomb Raider, ведь в последние годы Crystal Dynamics занималась исключительно играми о расхитительнице гробниц Ларе Крофт. Кроме того, факт разработки новой части Tomb Raider еще в мае косвенно подтвердил президент Eidos Ян Ливингстон, который пообещал фанатам столь модную нынче "перезагрузку" сериала.

взято с igromania.ru
Florell, 07-12-2009 14:12Комментарии: 0

Игра Assassin's Creed: Bloodlines для PSP оказалась скуч
Сериал Assassin's Creed недавно покорил владельцев Xbox 360 и PlayStation 3, однако Ubisoft приготовила сюрприз и для владельцев PSP. Новая игра носит название Assassin's Creed: Bloodlines и предлагает вновь помочь легендарному Альтаиру. Впрочем, наличие хладнокровного героя вовсе не спасает развлечение, судя по новому обзору от Gametrailers. Игру ругают за малую продолжительность, занудный геймплей, скучные и монотонные бои. Сюжет также оказался не самым интересным. Плюс ко всему сценки на движке поставлены очень плохо.

Авторы зачем-то поменяли голос протагониста, отчего он потерял добрую половину своего убийственного шарма. Отметим, что в Assassin's Creed: Bloodlines мы попадаем на Кипр, где нам предстоит в который раз уложить несколько десятков высокопоставленных злодеев. Сделать это будет очень непросто, так как у игры имеются явные проблемы с управлением и непослушной камерой. В общем, покупать это произведение вряд ли имеет смысл.

взято с 3dnews.ru
Florell, 04-12-2009 14:02Комментарии: 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru