Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Анонс ИЛ-2 "Крылатые хищники" ("Birds of Pray")


Gaijin Entertainment анонсировала авиасимулятор Wings of Prey для PC. Сразу стоит отметить, что в пресс-релизе не упоминается предыдущая игра московской студии «Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники» (IL-2 Sturmovik: Birds of Prey), которая вышла в сентябре для PS3, Xbox 360, PSP и DS, однако логичным было бы предположить, что речь идет о ее порте для РС.

В компьютерной версии игры авторы обещают улучшенную систему повреждений, более детализованные ландшафты, поддержку устройств TrackIR, TripleHead2Go, джойстиков, мышей и гарнитур Saitek и Thrustmaster. Не минует Wings of Prey и загружаемый контент: порции дополнительных самолетов и заданий начнут выходить в 2010 году.

Выход цифровой версии «Крылатые Хищники» запланирован на конец 2009 года.

Очень сильно смущает факт, что это будет порт с консольной версии. А это скорее всего значит, что управление и летная модель будет сильно упрощены, и акцент в игре сместиться с симулятора на аркаду. Время покажет!
Florell, 13-11-2009 09:29Комментарии: 2 (toob, 16-02-2010 03:22)

Анонс Command & Conquer 4
Игры » Strategy » Command & Conquer 4 (C&C 4)



9-го июля 2009-го года Electronic Arts Inc. после 15 лет, и 30 миллионов проданных игр, анонсировала заключающую игру из серии "Tiberium", которая предоставит новый геймплей, мобильные базы и прокачку игрока на протяжении всех игровых режимов.
Выход игры запланирован на 2010-й год.

Сценарий C&C 4 будет происходит после событий Command & Conquer 3: Tiberium Wars™. Год 2062 и человечество находится на грани исчезновения. Осталось шесть лет до того как таинственный зеленый кристалл под названием тиберий превратит землю в абсолютно непригодную для жизни, две враждующие группировки GDI и NOD-неизбежно оказываются в отчаяние в попытке не дать кристаллу уничтожить человечество. Немыслимое превращается в реальность и таинственный лидер Братства NOD, Кейн, переходит к GDI. Что Кейн планирует в центре вражеской базы? Command & Conquer 4 готовит эпическое завершение вселенной тиберии, нам предстоит увидеть судьбу земли, братства NOD, тиберия, GDI, и самое главное, мотивы Кейна за его десятилетним планом.

Две кампании эпических сражений GDI и NOD игроки смогут пройти в одиночном режиме или в кооперативном. Также будет предоставлен новый мультиплейерный режим 5х5.

EA сообщает что новая RTS из серии C&C будет являтся эксклюзивом для PC.
В игру будет введена система прокачки игрока, чем больше времени игрок проведет за игрой тем больше опыта он получит.
Так же известно что первый трейлер к игре будет доступен 24-го июля. Ждем...

выдержка из пресс релиза



Следить за новостями можно на официальном сайте игры

На данный момент доступен тизер скрин:
RapSoldier, 12-07-2009 01:15Комментарии: 12 (tiberium23, 02-02-2010 12:24)

S.T.A.L.K.E.R: анонсировано новое продолжение
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (Stalker: Call Of Prypyat)


Цитата:
Компания GSC Game World анонсирует новый проект в серии S.T.A.L.K.E.R. – игру "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" для ПК.

Проект "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" станет третьей самостоятельной игрой в известной серии Survival FPS S.T.A.L.K.E.R.
Её выход намечен на осень 2009 года.

Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.

Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.

Скриншоты:



Цитата:
Основные нововведения игры:
  • Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
  • Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
  • Расширенная система побочных квестов.
  • Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
  • Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
  • Выбросы существенно влияют на мир Зоны
  • Добавлена функция сна в игру.
  • Новый интерфейс игрока.
  • Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
  • Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6
  • Cossack, 02-05-2009 15:09Комментарии: 14 (terz, 19-04-2020 20:29)

    Две MMORPG выходят в стадию открытого бета-тестирования
    С разницей в несколько часов сразу два крупных проекта в жанре Massively Multiplayer Online Role-Playing Game стали доступны для бесплатного тестирования всеми желающими.

    Mir 2: The Legend Continues, 2D и isometric, рассчитана в основном на американский рынок, более того, это ни что иное как локализация известной азиатской игры Mir 2 (никакого отношения ни к одноимённой космической станции, ни вообще к русскому языку она не имеет ). В своё время (релиз состоялся в 2001-ом году) игра вызвала бум сначала в Южной Корее, а затем в Китае: Mir 2 насчитывает более 200 миллионов зарегистрированных пользователей, а одновременно онлайн в ней можно встретить до 700 тысяч человек.
    Сюжет можно назвать стандартным для жанра. Люди, монстры, тысячелетняя борьба Добра и Зла... одним словом, фэнтэзи. Нужно ли рассказывать дальше?
    Для участия в игре необходимо скачать клиент, увы, совсем не маленький: ~800MB. Ссылки на официальном сайте.



    А вот NeoSteam игра, во-первых, новая, во-вторых рассчитанная пока в основном на Европу, в третьих 3D и в четвёртых жанра Steam Punk -- таких MMORPG еще не было.
    Стимпанк, паропанк (англ. steampunk, от steam — «пар» и punk — «протест», «конфликт») — направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью.*
    Игроку представляется выбор между двумя нациями (и несколькими расами), одна из которых пользуется исключительно магией, а вот другая только достижениями технологии. Более того -- разработчики обещают что игрок сможет создавать свои уникальные машины.
    Короче говоря, проект обещает быть оригинальным и интересным.
    Желающим попробовать: качать клиент, на этот раз ~900MB. Ссылка и прочая полезная информация и здесь на официальном сайте.

    *Использована цитата с Википедии.
    Cossack, 02-05-2009 05:32Комментарии: 1 (doc11111, 15-05-2009 15:57)

    Assassin's Creed 2: первые скриншоты!
    Прошло совсем не так много времени с тех пор как компания Ubisoft сообщила о начале работ над многоожидаемым сиквелом Assassin's Creed 2. Неудивительно, ведь первая часть серии была продана во всём мире более восьми миллионов раз и таким образом вписала себя золотыми буквами в историю игровой индустрии.

    Чуть позже стали известны подробности игры: из Палестины времён крестовых походов сюжет перенесётся в Венецию конца 15-го века, где мы будем сопереживать приключениям молодого аристократа Энцо и сможем познакомиться с такими историческими персонажами как Леонардо да Винчи, Никколо Макиавелли, Лоренцо Медичи (в покушении на которого даже придётся поучаствовать) и др.

    И вот сегодня итальянский сайт Mondoxbox опубликовал первые скриншоты из игры. Правда, часть из них уже знакома по публикации журнала Game Informer три недели назад, вот только качество тех сканов жадного до подробностей игромана удовлетворить ну никак не могла. Здесь же 14 качественных картинок, которые позволяют нам собственными глазами заглянуть в будущий, в этом нет сомнений, хит:



    Для увеличения кликнуть
    Остальные скриншоты


    Кстати, как и в первой части, над игрой трудится отделение Ubisoft Montreal, насчитывающее ни много ни мало 240 человек (!). Корпорация Ubisoft может себе это позволить -- только за прошлый год она увеличила штат своих сотрудинков на приблизительно 1300 человек, в основном за счёт покупки мелких студий. Видимо, мировой финансовый кризис ударил не по всем.

    Выход игры ожидается зимой этого года -- аккурат к католическому Рождеству, одновременно для PC, XBOX, PS3 и, как это ни странно, PSP .
    Cossack, 02-05-2009 01:36Комментарии: 16 (Sanya_Pahom, 05-01-2021 16:14)

    Следующее поколение PSP: новые подробности
    Земля полнится слухами, не обходит это стороной и игровую индустрию. Вот уже несколько месяцев игроманы активно обсуждают будущий дизайн и наполнение новой PSP, которую Sony собирается представить в июне -- на следующей игровой выставке E3. До этого момента Sony отказывается давать какие-либо комментарии... так что сайт 1UP.com решил помочь нам новыми деталями, ссылаясь на достоверные но, конечно же, неназываемые источники.

    Итак: ранее предполагалось что называться консоль будет PSP 2 или PSP-4000, но скорей всего Sony откажется от дальнейшей нумерации. Новинке будет дано броское название -- предполагаются такие варианты как PSP Slide, PSP Flip, или PSP Go!. Учитывая, что не так давно Sony представила навигационную сиситему Go!Explore, камеру Go!Cam и видео-сервис Go!View (всё это адд-оны для PSP), наиболее вероятным всё-таки кажется вариант Go!.

    Далее. Непосредственно релиз намечается на сентябрь для Японии и октябрь/ранний ноябрь в Штатах, причём PSP будет представлена в двух вариациях: с 8ГБ и с 16ГБ встроенной флэш-памяти.

    Одним из главных изменений станет отказ от использования UMD-привода. Вместо этого покупателям после старта продаж будет дана возможность скачать более 100 старых и новых игр, среди которых называется долгожданная и анонсированая еще в 2004 году Gran Turismo Mobile. Кстати, недавно на PSP были анонсированы таже Tekken 6 и Soul Calibur: Broken Destiny.

    Второго аналогового контроллера в PSP Go!, увы и ах, не будет. Sony собирается хранить верность старым элемента контроля, которые переместятся под дисплей -- сама консоль скорее всего будет выполнена в виде слайдера.

    А вот и один из возможных вариантов, как новинка будет выглядеть:

    Cossack, 30-04-2009 05:26Комментарии: 8 (itrodionb, 04-08-2009 23:56)

    Сталин против марсиан -- в продаже

    Оф. сайт: http://stalinvsmartians.com/ru


    23 апреля в России, а сегодня и в остальном мире появилась в продаже правильная стратегия в реальном времени отечественных разработчиков Сталин против марсиан.

    Как легко догадаться из названия, игра сделана с изрядной долей юмора. В ней нам расскажут одну из неизвестных страниц истории: в 1942-ом году марсианские захватчики вторгаются в Советский Союз. Ситуация держится в строжайшем секрете, Красная Армия под мудрым руководством самого товарища Сталина становится на защиту Отечества и начинает анти-инопланетную операцию.



    Геймплей игры можно охарактеризовать как аркадную RTS. Здесь нет ни строительства баз, ни безумия с подтаскиванием боеприпасов или заумных характеристик гаубиц. Игроку предлагается собирать вылетающие из убитых противников разноцветные монетки, на которые он сможет докупать подкрепления и проводить апгрейд юнитов.

    Видео (геймплей+музыка):
    Stalin vs. Martians Footage
    Stalin Vs. Martians (Game Trailer)


    Вообще, если подумать, то основная часть нашего замысла понятна из названия проекта. Сам по себе факт существования такой игры — уже событие. Не столь важно, что там твориться будет и можно ли в это вообще, собственно, играть. «Сталин против марсиан» — оно как концепт, как идея, уже разрывает мозг.

    Между тем, мы решили не останавливаться на придумывании названия и пошли дальше. «Сталин против марсиан» — это еще и очень хорошая стратегия в реальном времени. Настолько хорошая, что мы навскидку не можем вспомнить ни одной отечественной игры в этом жанре, которая была бы лучше. Честное слово.
    Cossack, 30-04-2009 03:08Комментарии: 22 (Maxim_um, 18-08-2009 15:28)

    Самая первая новость!
    Итак, дорогие форумчане и форумчанки, в разделе Игры открыта новостная лента.

    Пока в тестовом режиме -- будем разбираться что и как.

    Постить новости может каждый участник форума со статусом не ниже Member.

    У вас есть идеи и желание проявить себя в качестве журналиста? Велкам!

    Для обсуждения (тех. вопросов, возможных багов, пожеланий и критики) создана специальная тема.
    Cossack, 30-04-2009 02:08Комментарии: 2 (mazuer1991, 19-07-2016 12:16)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Рейтинг.ru