Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация

Компьютерный форум Ru.Board » Блоги » Новости Игрового Мира


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив
Mass Effect 3 и Dragon Age 2 с кооперативом
Один из руководителей компании BioWare Рэй Музыка намекнул в интервью Videogamer, что в продолжениях Mass Effect и Dragon Age вполне может появиться кооператив.

«Безусловно, мы рассмотрим такую возможность. Пока что не стоит воспринимать это как официальный анонс, однако определенные идеи, которые могут действительно сделать игровой процесс более разнообразным, у нас уже есть. Используем ли мы их или нет - пока нерешенный вопрос».

Напомним, Dragon Age: Origins уже поступила в продажу, а релиз Mass Effect 2 ожидается в январе 2010.
Florell, 18-11-2009 10:40Комментарии: 0

Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition
Фирма «1С» сообщает об отправке в печать проекта Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition. Отечественное издание, в котором игра будет представлена в оригинальном озвучении с русскими субтитрами, поступит в продажу 27 ноября как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя.

Star Wars: The Force Unleashed - Ultimate Sith Edition - специальное издание компьютерной версии известного фантастического боевика, включающее три новых эпизода, действие которых разворачивается на планетах Татуин и Хот, а также в храме джедаев. Сюжет игры, созданный при участии самого Джорджа Лукаса, связывает две трилогии, проливая свет на события, произошедшие между третьим и четвертым эпизодами прославленной киносаги.

Абсолютным воплощением зла во вселенной «Звездных войн» всегда был Дарт Вейдер, но теперь на сцену выходит новая персона. Тайный ученик темного владыки ситхов еще молод, но по силе навряд ли уступит даже самым опытным воинам. Империя поручает своему отпрыску ответственное задание - уничтожить всех джедаев Галактики и разрушить знаменитую Академию. Превратится юный последователь Дарта в такое же чудовище, как его наставник, или изменит свой путь?

Став главным героем альтернативной истории в легендарной фантастической вселенной, воссозданной с помощью новейших графических технологий, игрок встретится как с любимыми персонажами, так и с новыми джедаями и злодеями, освоит и будет применять в бою разнообразные мощные и эффектные приемы.

Дополнительная информация об этой игре доступна на страничке издателя.
Florell, 18-11-2009 10:39Комментарии: 2 (toob, 16-02-2010 03:24)

Dante's Inferno: добро пожаловать во «Врата Ада»
Как сообщила компания «Софт Клаб», в декабре у игроков появится возможность ознакомиться с «Вратами Ада» (Gates of Hell) - полным первым эпизодом игры Dante's Inferno, который поможет оценить уникальную адаптацию эпической поэмы Данте Алигьери «Божественная комедия».

Демонстрационная версия «Врат Ада» (Gates of Hell) представит игрокам главного героя, познакомит с завязкой эпического сюжета и динамичной боевой системой игры. Вместе с Данте (Dante) игрок сможет пройти путь от земной поверхности к вратам Ада. Его ждут многочисленные кровопролитные сражения с врагами, переходящие в решающее сражение. Одержав победу над «боссом», Данте получит косу и могущественное распятие, после чего сможет открыть врата. В демонстрационной версии также есть два захватывающих видеоролика, созданных студией Blur, получившей многочисленные награды за разработку визуальных эффектов, анимацию и дизайн.

«С самого начала нашей основной задачей было создание приключенческой игры, которая дала бы игрокам шанс почувствовать себя так, словно они действительно путешествуют по аду, - говорит исполнительный продюсер Джонатан Найт (Jonathan Knight). - Демонстрационная версия поможет всем оценить игровой процесс и наш подход к написанию сюжета. После выхода игры в феврале игроков ждут еще девять кругов ада, так что сейчас мы всего лишь знакомим их с самыми основами».

В Dante's Inferno игроков ждет эпическое путешествие по девяти кругам ада Данте Алигьери - через Лимб, сладострастие, чревоугодие, жадность, гнев, ересь, насилие, обман и предательство. Каждый круг уникален, его населяют собственные обитатели демоны, у каждого круга своя история и неповторимое музыкальное сопровождение, способствующее погружению в атмосферу игры. Кроме того, Dante's Inferno приятно удивит захватывающей скоростью 60 кадров в секунду.

Дорога в ад откроется для игроков Северной Америки 9 февраля 2010 года, в Европе игра поступит в продажу 12 февраля. Dante's Inferno будет выпущена для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360 и портативной развлекательной системы PlayStation Portable (PSP). Демонстрационная версия («Врата Ада») будет выпущена для развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360.

Дополнительную информацию от команды разработчиков можно получить в сообществе Twitter и на официальном сайте игры, где открыт новый круг Ада, содержание которого пополняется на девятый день каждого месяца.
Florell, 17-11-2009 16:45Комментарии: 0

«Вильгельм Телль. Голый арбалет»: юмористический квест
Компания Snowball Studios сообщает, что в скором времени состоится выход юмористического квеста «Вильгельм Телль. Голый арбалет». Игра поступит в продажу уже 19 ноября.

Чем славится Швейцария? Это страна самых надёжных банков, самых точных часов, самого сладкого шоколада и самого дырявого сыра. Однако помимо этих стандартных достопримечательностей, Швейцария может похвастаться всемирно знаменитым героем - средневековым снайпером Вильгельмом Теллем. В его честь не только называют улицы и отели, но и создают компьютерные игры.

В новом юмористическом квесте «Вильгельм Телль. Голый арбалет» от студии Silver Style Entertainment (создателей приключенческих игр «Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе» и «Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы») игроки познакомятся с обаятельным пройдохой Вильгельмом Теллем и его напарником Й-подом, раскроют заговор при королевском дворе и разок-другой покорят сердце прекрасной дамы.

Узнать больше о знаменитом швейцарце и его приключениях в компьютерной игре «Вильгельм Телль. Голый арбалет» можно на официальном сайте проекта.
Florell, 17-11-2009 16:39Комментарии: 0

Свиная стратегия
Появилась пробная версия стратегии в реальном времени Sacraboar.

В ней — 12 из 16 заклинаний, Тестовый центр, энциклопедия и новая карта с 5 из 18 уровней сложности. Демо вышло в двух языковых версиях — английской и немецкой. Качать отсюда (171,5 MB).

Наша цель — украсть свинью противника и уберечь свою. Для этого мы посылаем группу захвата во вражеский свинарник, а затем приводим ее обратно с трофеем.

Разработчик и издатель — Makivision Games. Премьера игры состоялась полторы недели назад, 6 ноября 2009 г.
Florell, 17-11-2009 13:06Комментарии: 0

Football Manager 2010
В России издана спортивная игра Football Manager 2010.

Очередной выпуск популярнейшей серии футбольных менеджеров создан, как и прежние, британской студией Sports Interactive, которая параллельно развивает проект Football Manager Live. Нововведения касаются интерфейса, тактической системы. Добавлен инструментарий для анализа статистики матчей.

Изменения в интерфейсе касаются не только графического оформления (оно стало прозрачнее), но и устройства меню. Вместо набора кнопок в левой части экрана создатели игры предлагают несколько закладок, разворачивающихся сверху, как в браузере. По части тактики теперь можно взаимодействовать с отдельными спортсменами и кричать им с боковой линии, что может их воодушевить в острые моменты матча.

Статистический инструментарий предоставляет точные данные об игре конкретных спортсменов — количество пасов, перехватов, фолов и т.д.

Исправлена трехмерная анимация футболистов, улучшено изображение травы, трибун, зрителей. Есть одиночный режим и мультиплеер по локальной сети и по интернету.

Разработчик — Sports Interactive, зарубежный издатель — SEGA, российский — «Софтклаб».
Florell, 17-11-2009 13:05Комментарии: 0

«Disciples III: Ренессанс»: уже скоро
Компания «Акелла» объявила срок выхода на рынок компьютерной игры Disciples III. Продажи игры на территории России и стран СНГ начнутся 11 декабря 2009 года.

Disciples III является продолжением легендарной серии стратегических игр, сформировавшей более 10 лет назад уникальный жанр TBS (turn-based strategy) в стилистике Dark Fantasy. За время существования серии были выпущены две части игр Disciples, а так же ряд дополнений к играм, которые были признаны критиками и поклонниками одними из самых популярных игр не только в своем жанре, но и в истории игровой индустрии.

Разработка Disciples III проводилась студией .dat, ведущие сотрудники которой, в составе компании «Акелла», занимались разработкой таких игр как: «Корсары» и «Пираты Карибского Моря» (по одноименной кинолицензии).

Дмитрий Архипов, вице-президент компании «Акелла»: «Это очень важный для нас проект, особенно учитывая то, что третья часть Disciples создается российскими разработчиками. Как мы все понимаем, обладание таким брендом и выпуск игры уровня самых высоких мировых стандартов серьезно укрепит лидирующие позиции «Акеллы» на отечественном и мировом рынке, а также поспособствует поднятию престижа российской игровой индустрии в целом».

Дмитрий Демьяновский, руководитель студии «.dat»: «Disciples III - проект уникальный, в первую очередь благодаря своему узнаваемому стилю. Дизайнерам и художникам пришлось приложить максимальные усилия, чтобы полностью сохранив дух и букву игры, вдохнуть в нее нечто новое, неповторимое. Отдельное спасибо стоит сказать фанатам первых частей, без их помощи, пожеланий и советов было бы очень сложно соблюсти баланс, учесть множество нюансов - от дизайна персонажей и миссий, до еще более мелких подробностей. Результат общей работы превзошел самые смелые ожидания. Игру смело можно назвать шедевром».

Игра, по словам издателя, соответствует всем современным стандартам качества и выйдет на платформе ПК. В продажу Disciples III поступит в нескольких вариантах упаковки: Jewel-box, DVD-box и коллекционное издание.
Florell, 17-11-2009 11:57Комментарии: 0

Системные требования боевика The Saboteur
Разработчики из студии Pandemic раскрыли информацию о системных требованиях боевика The Saboteur, в котором нам предстоит освобождать Париж от немецких оккупантов.

Минимальная конфигурация, необходимая для запуска игры, выглядит так:
* Процессор: Core 2 Dual Core 2,4 ГГЦ или соответствующий процессор AMD
* Оперативная память: 2 Гб
* Видеокарта: NVIDIA Geforce 7800 GTX с 256 Мб или ATI Radeon HD 2600 Pro с 256 Мб
* Свободное место на жестком диске: 7 Гб
* ОС: Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7

Впрочем, на указанной системе игра запустится лишь с минимальными настройками. Поэтому лучше потратиться на апгрейд и приготовить следующую конфигурацию:
* Процессор: четырехядерный процессор с частотой 2,8 ГГц
* Оперативная память: 2 Гб (Windows XP), 3 Гб (Windows Vista/7)
* Видеокарта: NVIDIA 8800 GT с 512 Мб
* ОС: Windows XP SP3 или Windows Vista SP1
Florell, 17-11-2009 11:17Комментарии: 0

RPG Torchlight появится в продаже в январе
Компания Runic Games выпустила Torchlight некоторое время тому назад. Игра была доступна только в цифровой форме, однако в скором времени все желающие смогут приобрести обычный DVD с этой RPG. Фирма Encore Software сообщает, что Diablo-клон появится на прилавках розничных магазинов 5 января 2010 года. Стоимость коробки составит $20.

Эта розничная версия предназначена для обычных ПК, но в будущем Runic обещает выпустить специальные варианты проекта для Mac OS Snow Leopard. Окончательного решения относительно выпуска консольной версии пока не было принято.

Игра Torchlight определённо достойна того, чтобы появиться на самом большом количестве платформ. Это затягивающая RPG с очень красивой графикой и приятным геймплеем. Единственное, чего в ней не хватает, так это многопользовательского режима.
Florell, 17-11-2009 09:05Комментарии: 0

Modern Warfare 2 без бойни в аэропорту
Вести о небольшой заминке в российском запуске шутера Modern Warfare 2 облетели весь мир. Сразу несколько западных изданий опубликовало сообщение о том, что русская версия игры подверглась цензуре.

После череды слухов сегодня с уверенностью можно утверждать следующее (далее "спойлер"!). Modern Warfare 2 в России вышел без одного из ключевых эпизодов, где игрок от лица террориста открывает огонь по мирной очереди из русских граждан в российском аэропорту. Сраженные пулями люди падают, бьются в агонии, выжившие в панике ищут укрытие, а группа экстремистов безостановочно ведет беспощадную стрельбу. В дальнейшем под удар попадают бойцы ФСБ.

Сцена наверняка шокирует даже обладателей крепких нервов, хотя национальность жертв расправы в данном случае роли не играет. Просто в интерактивных боевиках как-то не принято массово и цинично уничтожать беспомощных безоружных людей. Даже в скандальной серии Grand Theft Auto истребление горожан так не впечатляет – слишком натурально все изобразили авторы Modern Warfare 2. И хотя пользователь может добровольно пропустить самые кровавые эпизоды игры, российский издатель "1С", по всей видимости, посчитал такую свободу выбора слишком либеральной. В итоге уровень был убран из российских версий для всех платформ, из-за чего релиз на Xbox 360 и PS3 не состоялся в срок.
Florell, 17-11-2009 08:57Комментарии: 2 (toob, 16-02-2010 03:34)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Архив


Реклама на форуме Ru.Board.

Рейтинг.ru