Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11825 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
karavan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Учитывая, что большинство завсегдатаев компьютерщики, желающие оказать посильную помощь.
Предлагаю к рассмотрению мое решение сложившейся ситуации.
Схема
Описание схемы:
Бэкэнд - все то, что на данный момент является рубордом, размещение в любом ДЦ.
Фронты - некоторые ресурсы желающих оказать помощь, проксируют http на фронт, размещение где угодно, при достаточном количестве от них не требуется даже 90% времени аптайма.
ДНСы - еще ресурсы желающих оказать помощь, сообщают обратившимся адреса фронтов, любое размещение.
 
Суть в следующем.
Где находится бэкэнд знают только админы форума и те, кто предоставил фронты и ДНСы.
Бэкэнд - обслуживает трафик со стороны фронтов, а так-же мониторит их состояние и управляет ДНСами.
Фронты занимаются только проксированием http-трафика.
ДНСы держат зону ru-board.com, в А-записях содержат адреса всех фронтов, ожидают от бэкэнда команд на изменение зоны (если какой из фронтов прекращает проксирование).
 
Плюс решения в том, что очень ограниченное количество лиц будет знать о фактическом размещении ядра.
Минус - необходимо будет пересмотреть текущий функционал защиты форума.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 02-12-2011 | Отправлено: 22:28 17-03-2017
AlexDAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форум достаточно полезный и альтернатив мало.
Хоть и бываю здесь с мизерной помощью, но спонсировать не готов.
Возможно, стоит разделить форум на легальную часть и противоречащую мнению другой прослойки людей. Но это трудновыполнимая часть, не достаточно только "вырезать какие-то разделы".


Возможно, стоит сделать голосовалку кто чем может помочь, а может и не стоит:
- Деньгами\ - Советами\ - Программными навыками

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 22:34 17-03-2017
RemikR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите что я опять о старом, но я всё таки ни как не могу понять. Чем всё таки плох старый американский хостер? Помню вы говорили что он специализируется на корпоративных клиентах. То есть дорогой. Но неужели один человек мог его 15 лет тянуть а мы не сможем? С 2008 года позакрывалось множество варезных (или с элементами вареза) ресурсов, а ru-board держался. Значит хостер абузоустойчивый.
Так зачем от добра добра искать!? Вот он единственный и не повторимый ИМХО!
Я уже молчу про личную безопасность пользователей и администрации. Для этого лучше юрисдикции просто не найти.

Всего записей: 931 | Зарегистр. 16-10-2008 | Отправлено: 22:36 17-03-2017
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лучше юрисдикции просто не найти.

В США регулярно сажают русскоязычных "хакеров", в т.ч. экстрадированных (не всегда законно) из других стран. Как-то сомнительное удовольствие выкладывать к ним поближе интимные подробности про местных юзеров.
 
По деньгам идея хорошая. Особенно если знающие люди накидают вариантов обмена из самых популярных "кошельков".
 
По рекламе давно не видно желающих размещаться. Но эту тему всё же можно развивать: вешать не всё и не везде, но чтобы хоть как-то работало. Например, пользователей можно организовать к аккуратной и относительно честной накрутке (типа "раз в месяц заходим вот сюда", не все в один день;). Баннерным сетям (в отличие от прямого заказчика) обычно без жёстких нарушений искать подвох неинтересно, т.к.за всё платит рекламодатель (причём тем больше, чем больше накруток). А с ограничениями на контент можно придумать обходной манёвр вплоть до отдельных поддоменов на "безопасные" разделы.
 
В общем, считаю, что надо стараться монетизировать именно объём лояльных посетителей. Деньгами обычно мало кто помогает подолгу, только советами много (типа меня). А делать что-то незамысловатое на благо форума многие согласятся. (Я вот регулярно ходил по рекламным ссылкам с Главной, пока висели -- просто чтобы хоть чем-то поспособствовать.)

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 00:48 18-03-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Хостер боится правовых рисков
было уже, повторюсь - понятно, шо хотелось бы "цельности и неделимости", но всё же - может, разделить?
в смысле - подвальчик - отдельно, "белое и пушистое" (большая часть разделов + весь "официоз") - где угодно..
ну, будет ещё один поддомен, с отдельным хостингом, в чём проблема-то.. главное, шоб не падало всё разом.. )
авторизация - сквозная.. ну или какую нить доп.фишку замутить для входа в подвальчик "со двора".. =))
 
или шо, нынче и за кросс-ссылки на подвальчик тоже за гениталии берут?
 


chAlx
Цитата:
пользователей можно организовать к аккуратной и относительно честной накрутке  
..либо замутить в двигуне борды "рандомный самотык" с автоперебором фри-проксей и прочим "человекоподобием"..  
 
сама-то идея норм, но одно вот мешает:
Цитата:
Неагрессивно рекламироваться у нас не хотят, так что доходы там близки к нулевым
так шо будет чуть больше нуля, шо тоже (как понимаю) проблемы не решит..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17285 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:34 18-03-2017
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бармалей,а я ничего не понимаю в этих биткоинах,или как там их,тьфу....Всё прочитал,а как помочь ресурсу,бо,как опять завалился....       Мне,что-нить попроще,яндех,или вроде того....

----------
Бороться и искать,найти и перепрятать!

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 18:15 18-03-2017
SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar

Цитата:
я ничего не понимаю в этих биткоинах,или как там их,тьфу

аналогично. Понять то можно, но потребуется выделить время значительное на изучение сей системы. Есть у кого-то проверенный мануал по этой системе, пошаговый?

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 18:17 18-03-2017
qw12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: у какого раздела форума трафик наименьший и у какого наибольший?

Всего записей: 601 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 18:20 18-03-2017
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qw12
У Андеграунда,скорее всего,наибольший....

----------
Бороться и искать,найти и перепрятать!

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 18:22 18-03-2017
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qw12
Цитата:
у какого раздела форума трафик наименьший и у какого наибольший?
сугубо имхо - можно только косвенно судить, по числу топиков и постов (на главной смотрим)..
почему косвенно - ну не все же "писатели", читающих тоже хватает.. особенно - если в темах всё разжёвано..
но, как понимаю, суммарно подвальчик по-любому проиграет "белым и пушистым".. )

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17285 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 19:35 18-03-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karavan

Цитата:
Предлагаю к рассмотрению мое решение сложившейся ситуации.  

Спасибо, но это все вполне очевидно и логично. Не стоило тратить время
 
AlexDAT

Цитата:
Возможно, стоит разделить форум на легальную часть и противоречащую мнению другой прослойки людей. Но это трудновыполнимая часть, не достаточно только "вырезать какие-то разделы".  

Не исключено, что в какой-то перспективе так и придется поступать, просто утащив некоторые разделы в Tor/i2p. Но это плохое решение и хотелось бы верить, что такая необходимость возникнет лет через десять, а не завтра.
 
RemikR

Цитата:
Чем всё таки плох старый американский хостер?

Помимо цен там ещё и железо чертовски древнее. Оно же до переезда тупило и валилось не просто так
 
chAlx

Цитата:
Например, пользователей можно организовать к аккуратной и относительно честной накрутке (типа "раз в месяц заходим вот сюда", не все в один день;).

Любая накрутка нечестна
 
chAlx

Цитата:
По деньгам идея хорошая. Особенно если знающие люди накидают вариантов обмена из самых популярных "кошельков".  

 
conbar

Цитата:
Мне,что-нить попроще,яндех,или вроде того....

 
Да всё просто на самом деле.  
Из того, с чем я сам работал:
1. https://www.bestchange.ru
Плюсы: много направлений обмена (начиная от Сбера обычного) и заканчивая всеми популярными квази-деньгами.
Минусы: часто бывают дополнительные комиссии, на которые стоит обращать внимание, не всегда хороший курс.
 
Слева выбираем имеющийся ресурс (хоть тот же ЯД), справа - BTC.
Пример: https://www.bestchange.ru/yandex-money-to-bitcoin.html
 
Выбираем понравившийся обменник и переходим на его сайт:
https://e-obmen.net/exchange/sell32/buy57
 
Заполняем формочку и дальше сервис подскажет, что делать.
 
2. https://localbitcoins.com/
Плюсы: этот инструмент полезен для крупных сумм (курс обычно оптимален) и для других стран, есть предложения с повышенной анонимностью (можно пихнуть наличку в банкомат для зачисления на определенный счет, т.е. кэш-ин).
Минусы: здесь работаешь с живым человеком через чатик, переводы не автоматизированы. Если все спят или пьянствуют, то и предложений мало. Ещё сайт заблокирован в России, но это, надеюсь, точно не проблема?
 
Пример: https://localbitcoins.com/instant-bitcoins/?action=buy&country_code=RU&amount=&currency=RUB&place_country=RU&online_provider=ALL_ONLINE&find-offers=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Выбираем понравившегося селлера: https://localbitcoins.com/ad/206821/purchase-bitcoin-bank-sber-alfa-kesh-raif-psb-vtb-bin-roket-touch-i-dr-russian-federation
 
Далее в чате можно договориться обо всех деталях.
Деньги поступают на внутренний счет LocalBitcoins, откуда их можно отправить на наш кошелёк.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11825 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:24 18-03-2017 | Исправлено: emx, 20:26 18-03-2017
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
32 Гб RAM

 
Охренеть. Не верю, но допустим. Самые бюджетные 32Гб и 2 SSD у белых хостеров я нашел за 30-40 Евро. У неабузных это будет стоить в разы дороже, поэтому предлагаю подумать над переходом на схему фронт-бэк. Это будет как минимум намного дешевле.

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 20:25 18-03-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tmpl

Цитата:
Не верю, но допустим

Лол  Прошу же в ПМ, чтобы можно было более или менее конкретные вопросы задать и разобраться в ситуации. На паблике эта информация совершенно излишняя.  
 

Цитата:
Это будет как минимум намного дешевле.  

Не будет, по ряду причин.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11825 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:37 18-03-2017
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
раз уж все так плохо...  
- берите любую рекламу, пусть и агрессивную. для выживания ресурса. большинство тех, кому ресурс важен, поймет и простит. главное - не превратиться в кота с миской.  
- оформите и вывесите инструкцию для особо тупых, как пожертвовать биткойны. на уровне иди туда, смотри сюда, нажми там, повторить три раза...  
 
Добавлено:
мне вот интересно, сколько из этих 2046626 "участников" - реально живые люди с неодноразовыми учетками? 5% (сто тыс)? 0.5% (10 тыс)?

Всего записей: 11553 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 20:38 18-03-2017
SergeyGolubev



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- оформите и вывесите инструкцию для особо тупых, как пожертвовать биткойны. на уровне иди туда, смотри сюда, нажми там, повторить три раза...  
да уж....

----------
ASUS X570UD-E4021T: i5-8250U (1.6GHz), 8Gb RAM, 15.6" FHD AG, GeForce GTX1050 2G, 1Tb, noODD, BT + Wi-Fi, Windоws 10 x64 RU

Всего записей: 22609 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 20:48 18-03-2017
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conbar

Цитата:
Бармалей,а я ничего не понимаю в этих биткоинах,или как там их,тьфу....

Разобраться несложно, но всё это какое-то чуждое и неосязаемое. Почитал интернет, на русском инструкции и разжёвывания есть. Ради интереса ещё вчера установил "лёгкий" Electrum и пошерстил интернет на предмет халявы. Ну попробовать чтобы. Навыплачивали мне, типа, даже извещения какие-то приходят, а кошелёк пустой.
 
Так что при применении этого самого биткоина для вышеуказанного применения на форуме, желательно сделать разжёвывалку, что это и куда нажимать. Прошу умных людей вкратце написать что и как.
 
MERCURY127

Цитата:
берите любую рекламу, пусть и агрессивную. для выживания ресурса. большинство тех, кому ресурс важен, поймет и простит. главное - не превратиться в кота с миской

Сюда ведь и случайно люди заходят, с поиска, по ссылкам. Даже если завсегдатаи рекламу отрубать будут — всё равно ведь что-то накапает, нет ? Или отключать для зарегистрированных, ну или там по статусу, для тех у кого больше 100 сообщений, например.
 
Можно рекламу с женщинами разместить. Устал читать — отключил блокировщик, глаза размял. И польза и охрана труда.

Всего записей: 3493 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 20:48 18-03-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MERCURY127

Цитата:
- берите любую рекламу, пусть и агрессивную. для выживания ресурса. большинство тех, кому ресурс важен, поймет и простит. главное - не превратиться в кота с миской.  

Знаю я как вы прощаете В неудачную партнерку вписались, так разверзлась драма на пару недель
 

Цитата:
- оформите и вывесите инструкцию для особо тупых, как пожертвовать биткойны. на уровне иди туда, смотри сюда, нажми там, повторить три раза...  

Ну я написал уже, думаешь недостаточно?
 

Цитата:
мне вот интересно, сколько из этих 2046626 "участников" - реально живые люди с неодноразовыми учетками? 5% (сто тыс)? 0.5% (10 тыс)?

Только постивших насчитали около 400 тыс. Но у нас читателей полно. Помню девушка появлалась в теме по потеряшкам. Восстанавливать по ней оказалось просто нечего, ибо ни разу не постила, но говорила об интенсивной переписке в ПМ.
 
Coronerr

Цитата:
Ради интереса ещё вчера установил "лёгкий" Electrum и пошерстил интернет на предмет халявы.

Для перевода не нужен кошелёк. Есть простые обменники.
 

Цитата:
Можно рекламу с женщинами разместить. Устал читать — отключил блокировщик, глаза размял. И польза и охрана труда.



----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11825 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:55 18-03-2017
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
большинство тех, кому ресурс важен, поймет и простит.

наверноеяка, если, конечно, это не окажется совсем уж молчаливый    
и где-то можно будет послать почитать
Цитата:
вывесите инструкцию для особо  

 
ЗЫ: а многих прохожих, таки отпугнёт (типа товарищей, выпиливающиъхся с матом из-за завала "кучами" спама в рассылке)

Всего записей: 11787 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 20:56 18-03-2017
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну я написал уже, думаешь недостаточно?  
нет, конечно... люди, бывает, внезапно тупят, особенно, когда речь заходит о деньгах.  
нужны буквально пошаговые инструкции, для каждого из минимум трех входных вариантов - наличка, банковская карта, электронные деньги.  

Цитата:
так разверзлась драма на пару недель
ну так... я реально был в шоке, даже не столько потому, что браузер на телефоне вылетал, сколько заподозрил, что ресурс увели или перекупили... ибо это было ну очень уж внезапно.  
но в текущей ситуации, думаю, не один я ту несчастную партнершку обниму и поцелую...

Всего записей: 11553 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 21:15 18-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru