Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smyg11
Есть масса методов повышать эффективность DR.
Массовая реклама в правильных местах.
Хороший менеджер психолог, который сразу мозго-насильников отсеет.
Оплата подготовительных работ.
Только одному мастеру, не умеющего делать выше перечисленное, конечно сложно.
но и то даже в теперешнее не лучшее время, у меня получается.
48%    сделано
16%    не сделано
13%    Отказались
13%    в работе
10%    ждут оплаты
 
В более лучшее время. (как в совковое время любили сравнивать с 1913 годом. теперь 2013)
63%    сделано
27%    не сделано
10%    Отказались
 
Так что картина получше чем с ремонтом.
Возни правда с каждым заказом в десятки раз больше чем при ремонте. Но и доход с него при удачном стечении обстоятельств в разы выше.
Тут собственно нужно найти правильный баланс между, сколько нужно вложить, чтобы делать заказы разной сложности, и вовремя остановится, когда расходы на заказ становятся выше чем  доход с него. А для этого опять же нужно быть хорошим бизнесменом, руководителем, а не хорошим мастером. Ну и естественно большая практика. Чтобы знать, когда нужно сразу не корячится с заказами, где перспективы его сделать, весьма маленькие.
 
Получается, что до 2013, работала одна система, к которой пришлось подстраиваться чуть ли не десять лет, чтобы найти этот правильный баланс.
А потом от не зависящих от тебя причин, система перестала работать.
И опять надо (возможно 10 лет) искать новую эффективную модель ведения бизнеса.
А к тому времени опять что-то поменяется.
В больших предприятиях, работающих десятки и даже сотни лет, есть специальные люди, целые отделы, планирования и финансирования. А у DR-щиков такого нет, за редким исключением, в нескольких давних крупных фирмах. Но им своими схемами правильного ведения бизнеса, делиться с другими, ни какого смысла нет, даже вредно.  
Да и не будут эти схемы работать в других регионах, и при другом количестве народа.
Когда фактически в большинстве DR фирм, это собственно всего один мастер, который работает за всех.
От начальника, до уборщицы.
 
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:42 08-08-2016 | Исправлено: tomset, 14:12 08-08-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да и не будут эти схемы работать в других регионах, и при другом количестве народа.  

Воот, сами же и признались. А чего тогда везде ровняете на всю страну свои методы и положение в своём регионе? Может в Москве на 10 миллионов человек ещё как-то можно только DR тянуть (хотя свои сложности, типа только терики тащат). А у нас, где в городе меньше миллиона человек - лучше не пробовать Вытянуть можно, если только брать по ценам выше средних, а это надо денежных и сговорчивых клиентов, а это в основном фирмы. Вот так одно за другое цепляется и на каждом этапе  свой элемент напряга есть. Ну и есть элемент, что сначала многие тащат диск в компьютерную скорую помощь. Чинить и админить компы и железо как-то попроще

Цитата:
От начальника, до уборщицы

Начальник Сергей сказал: "DR-спецециалист Сергей, передайте уборщику Сергею блины от последнего заказа, для мойки и составьте для бухгалтера Сергея акт в двух экземплярах на чистку блинов".  
Как-то так?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:58 08-08-2016 | Исправлено: igor me v2, 15:00 08-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 у нас, где в городе меньше миллиона человек - лучше не пробовать  

Не прав.
В Москве больше 15 миллионов с приезжими, но и фирм занимающимися DR - тысячи.
И всем хватает заказов. Еще и бегают клиенты, не могут найти нормальных спецов.
По оценкам например яндекса, в Москве ежедневно ищут услуги DR более 200 человек, по стране более 5000.
А у вас на почти миллион дай бог 20 специалистов по дискам.
Соотвествнено, правильная реклама, хорошая репутация, правильные цены, взависимости от сложности заказов и порядка 10 обращений в день обеспечено.
Я вообще рекламу не даю. И то постоянно в работе около 10-ка заказов.
Беда в том что я их делать один не успеваю. А расширяться, совершенно не хочется.
Обращений в месяц в хорошие годы порядка 50, но я их даже фиксировать не успеваю, так же как и диагностики, когда клиент сразу отказался. Те цифры что я привел, это уже минимум день у меня диск пробыл. И я успел ему номер заказа присвоить.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:25 08-08-2016
yustik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Так что картина получше чем с ремонтом.  

вот если к этой фразе добавить "для меня", то придраться не к чему
но так опять уравнивание всех под одну гребенку, тупое повторение одного и того же
в 2011 году, помню, когда еще не пускали селфсканы с 28 на всех подряд дисках, в хороший день можно было выдать в тесты после ремонта 100-110 дисков. из них 80 проходили выходные тесты
в последний раз, когда я был на потоковом ремонте (в 2013 году), в хороший день выдавали 30 дисков, потому что входящий поток был только из тяжелых дисков
предполагая реакцию, повторюсь, сейчас эти диски имеют возврат при годовой гарантии около 15% максимум
поэтому я скажу, что датарекавери - фуфло
на самом деле, что лучше - сложный спор (и бесмысленный). входящие условия у всех абсолютно разные, поэтому предлагаю без категоричности. пожалуйста

Всего записей: 112 | Зарегистр. 16-01-2005 | Отправлено: 20:05 08-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yustik
C чего вы берете, что я не всех примеряю.
Это мои данные, мое мнение.
Брать неисправные диски мне негде. Сбагривать некуда.
Спрос плохой, цены не интересные.
Мне с отключенными головами вообще не удалось ничего продать.
Не берут, когда на наклейке, одно а на деле другое. Если и соглашались, то и цену за них предлагали ниже входной.
Утверждать, что это б.у. диск - не имею марального права, а то что он отремонтированный отпугивает покупателя.  
Писать чушь типа Рефабришен, чтобы люди думали, что он на заводе отремонтирован, не собираюсь - обман.
Участвовать во всяких схемах обмана, типа ставить их в дешёвые компы - не хочу.  
 
Совсем простые, профилактические случаи я делаю для себя.
Отключение голов и SS cчитаю обманом.
 Ну не живут они. Из 100 таких ремонтов, только 10 способны долго  работать.
Т.е. прежде всего я сам не верю, что отремонтированный SS или отключением головок HDD будет успешно и долго работать. Ну и как предлагать то, во что я сам не верю?
А менять поврежденные элементы и  проверять правильно, слишком затратно, долго и не выгодно.
 
Ради чисто навара можно и кое-как починенные продавать, даже не проверяя особо, использую всякие схемы подлога и обмана.
Но мне такой бизнес не нравится, все время прятаться и темнить.
 
Я например Медиамакс, ни когда не куплю.
И соображения тут совершенно простые. Не степень их квалификации, тут главную роль играет то, что такой "свечной" заводик не может обеспечить достойный выходной контроль.
Что цена не многим ниже розничной на новые, а вероятность, что купленные харды будут работать долго и счастливо порядка 1 к 3-5. И соответственно, я потрачу в конечном итого  в три раза больше, чем если буду покупать новые. Если бы цель у меня была получить сиюминутную выгоду, а не долговременные вложения, я бы их возможно и покупал.
 
Компы, когда собирал их тысячами, всегда ставил вопрос перед заказчиком.
Какой хард ставить - новый с гарантией от производителя, б.у или отремонтированный с моей гарантией.
На второй и третий вариант соглашались на столько редко, что и рассматривать этот вариант не стоило.
т.е. продать комп с отремонтированным хардом, можно только обманув покупателя. И ни как иначе.  
Продавать на барахолках - ненавижу процесс.
Либо идет бестолочь, который потом затрахает вопросами и возвратами, по любому чиху.
Либо барыга, который будет торговаться до усрачки за каждый рубль.
 
Нравится ремонтировать и обманывать, да делайте на здоровье, все на вашей совести.
Мне на это по большому счету совершенно наплевать.
Но мир от этого точно лучше не станет, а только хуже.
 
Если дом ремонтируют, и говорят, что после капитального ремонта, он простоит еще 25-50 лет.
Это нормально, а если он простоит только пару лет, после капитального ремонта, то ни кому такой капитальный ремонт не нужен.
Так и хард, ремонт должен продлить его жизнь, как  минимум на столько же, сколько проработал, затраты сериного призводства и ремонта соизмеримы.  
Естественно нужно учитывать общий возраст.
Чинить хард 15 летнего возраста, где все детали рассыпались от времени, уже ни какого смысла нет, развьве что для музея или как прикол для развлечения. Но это единичные случаи.
Ну, а 3-5 летний отремонтировать, чтобы проработал еще столько же, это нормально. Вот только без замены деталей, такой ремонт, весьма сомнителен.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 22:37 08-08-2016 | Исправлено: tomset, 03:40 09-08-2016
Smyg11



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
умели делать винты...
1999 01
http://i.imgur.com/2y2bd9b.png

Всего записей: 531 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:01 09-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smyg11

Цитата:
умели делать винты...  
1999 01

 
Угу, дожил один из тысячи до наших дней...
 
У меня до недавнего времени были живые диски начала 1990-х годов и даже из 1980х что-то "двухэтажное" (два места 3,5 занимает). Все рабочие. Понадобильсь всякие 74HC, посдёргивал оттуда.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:54 09-08-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Угу, дожил один из тысячи до наших дней...  

Не один. У меня  на работе несколько и один дома трудятся SP2002H и ещё пару 10 Гб Самсунгов и несколько поменьше. Так что если говорить буквально - то дожили как минимум десятки или сотни, а может и тысячи

Цитата:
1990-х годов и даже из 1980х что-то "двухэтажное" (два места 3,5 занимает). Все рабочие. Понадобильсь всякие 74HC, посдёргивал оттуда.  

Вы изверг, товарисч Такое только в музей!
Smyg11

Цитата:
умели делать винты...  
1999 01  
http://i.imgur.com/2y2bd9b.png

Ооо, Самсунг 4.3 Гига Такой был в моём первом компе! Я его продал когда-то, через года 3-4 после появления самого компа. Может он попал к вам? Не мой экземплярчик?
 
 
Добавлено:
tomset
 

Цитата:
Нравится ремонтировать и обманывать, да делайте на здоровье

Конечно можно было пропустить, так как устал повторять. "Ремонт" не равно "обман". Из вышесказанной фразы следует именно это. Это не правда. Обман или не обман - зависит от человека, а не от ремонта. Как и в любой другой сфере, с тем же домом например. Сами пример привели.
yustik

Цитата:
 датарекавери - фуфло  

Тенденциально на данный момент - согласен, поддерживаю  
"Ударим винторемонтом по бездорожью, разгильдяям и капиталистам"
 
А теперь ответ в стиле tomset
Я тоже несколько раз пробовал переставлять бошки на винтах, от которых отказались владельцы и к которым по совету сторонних людей я вроде бы как подбирал доноров.
Пытался в ванне, в марлевой повязке, без чистого бокса, без DE, без съёмников Не получалось  
Вывод: если это нельзя сделать на современных винтах без вышеозначенного - это не стоит делать (одиночке-мастеру, как минимум) - ВООБЩЕ. Только при отсутствии всего этого и возможности делать это в ванне была бы нормальная цена для заказчика-частника.
Предпосылки:
Если покупать всё вышеозначенное - стоит оно бешеных бабок. Цена сразу растёт вдвое-втрое. Грамотный технарь первым делом понимает, что неграмотный юзер, принесший ему диск для извлечения инфы - не поймёт этого. Почему стоит столько это, почему то, почему такие дорогие доноры, особенно если диск старый?
Следствие: мастеру придётся тратить довольно много времени на пояснения, что и откуда берётся по ценам, вкратце объяснять каждому второму юзеру технологию работы. Это муторно, однообразно и отнимает время.
Идеальных вариантов два. Либо работа стоит так дёшево, что клиент автоматом соглашается с этой ценой,не задавая вопросов. Таков например ремонт электроники (не беря в расчёт BGA). Если задаться целью экономить по максимуму - покупаются только паяльная станция, мультиметр, паяльник обычный. При желании можно уложится в 10 000 р. Начальный уовень. Аппартаура покачественнее - ну 20000. Припой, канифоль - копейки. Припой даже может быть вообще бесплатным. Программатор - можно собрать самому. Хотя сейчас и можно купить за 3000 р TL866 к примеру (уж даже сам подумываю, хотя пока и SPI-prog хватает и JDM, но реально недорого). ВСЁ Отбить 20000-25000  гораздо легче, чем скажем 200000 )И это для Москвы не мало, в регионе сумма в 200000 - вообще вызовет шок у большой части населения!)  И при этом цена одного заказа будет приемлемая, настолько приемлемая, что большая часть клиентов не будут влезать в детали ремонта.  
Либо клиент в теме. Клиенты по настоящему в теме DR - попадаются крайне редко.  
Итог: на основании вышесказанного считаю, что заниматься чисто  DR имеет смысл только фирмам и работать с фирмами же. Ибо рабочие данные куда охотнее оплачивают и задают меньше вопросов, если фирма-заказчик не совсем бедная. А у частников брать только заказы, не требующие пересадки голов\блинов. Ибо это они не оценят..эээ вернее не оплатять в большинстве случаев

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 16:25 15-08-2016 | Исправлено: igor me v2, 17:08 15-08-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Если задаться целью экономить по максимуму - покупаются только паяльная станция, мультиметр, паяльник обычный. При желании можно уложится в 10 000 р. Начальный уовень. Аппартаура покачественнее - ну 20000.

 
Как-то Вы странно считаете.
Если бы мне сейчас пришлось начинать с нуля, чтобы заиметь снова, то что уже есть, пришлось бы разово вложить миллионов 10 рублей. Ну, даже если по минимуму, порог вхождения всё равно около миллиона, это если всё покупать, без халявы.
 

Цитата:
Припой, канифоль - копейки.

 
Ну припой-таки не совсем копейки,1500...3000 руб за 1 кг, мне хватает примерно на год...два, если экономить. Это расходник. Это осциллограф купил раз в 10...20 лет и не паришься, пока не надоест.
 

Цитата:
Итог: на основании вышесказанного считаю, что заниматься чисто  DR имеет смысл только фирмам и работать с фирмами же.

 
И ещё добавить: всё это должно быть расположено в городах-миллионниках. В мелких населённых пунктах не хватит объёмов, чтобы свести концы с концами, если заниматься только жёсткими дисками. И вообще, ширпотребом (ПК, теле, видео, аудио) заниматься сейчас стало невыгодно. Выгодно заниматься тем, что на колёсах, промышленным оборудованием - порядок цен другой. А затраты, если не считать выезд к заказчику, почти те же.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:51 15-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Да бестолку все  это, надо не просто без пересадки брать, а вообще с 10-м сбоев.
Хотя и с десятком не всегда результат будет.
Принесли HAWK плата в хлам, крутилку аж вывернуло взрывом.
Коммутатор хоть и звонится нормально, но с исправной платой код 7/7 - дохляк.
И того имеет неизвестная прошивка, неизвестный коммутатор.
Ладно, вычитываю программатором ПЗУ.
Есть код фирмвари, а эта фирмварь работает и с коммутатором 0/4 и с 1/4
Какой ставить?
благо есть ресурсы можно по косьвенным признакам сравнить.
Прихожу к выводу что коммутатор 1/4.
Но донора именно с нужной картой голов (0.1.4.5) - нет
Ладно, пербираю кучку непроверенных, нахожу полноголовый 0-5.
Ставлю распорку между головами 2-3, закрепляю чтоб не вылетела.
Переставляю, читает только 0 и 5 голову.
Вычитываю эти, нахожу еще донора, читает 1.4
Вычитал, сбоев порядка 500, начинаю проверять нужные файлы.  
Больше всего нужен, как всегда, самый большой, база 1С - 480 MB файл.
На нем 115 сбойных секторов.
Программы востановления базы, говорят пошел нафик, нельзя востановить.
Сижу два дня, проверяю каждый битый сектор, некоторые восстанавливаю по смыслу. опираясь на предыдущий и следующий.
Осталось где-то 50-60 секторов, которые по смыслу бестолку восстаналивавать.
Программа восстановления базы, также посылает на фиг.
Ну я ни разу не спец по 1С.
Говорю заказчику, плати, бери как есть, и приглашайте спеца по базам 1С.
Ну и результат не сложно предсказать, у нас спецов нет, интернета в цехах нет, из Москвы специалиста 1С, ни кто не согласится оплачивать. Все повисло в раскоряку. Неделя работы по 15 часов в день - псу под хвост.
 
Сейчас заказ HST545050A7E380.
Не надо менять головы, сам выходит в готовность, отдал без единого сбоя второй раздел, но на первом разделе в документах и на рабочем столе куча нужных документов. А весь раздел в решето, сбоев куча.
По оценкам программы вычитывать не меньше 60 суток, чтобы хоть часть данных восстановить. MFT полностю за три дня не удалось вычитать, сбоев тысячи.
Остается восстановить - часть по структуре, остальное черновое.
Но 60 суток минимум. Обьявлено 5, а оно мне надо, столько времени за ним следить?
Вот и думаю, сразу бросить или помучиться.
 
И Таких заказов полно.
 
Ремонт халтурой называю, потому что не живут они. кроме еще совсем целых.
Скрытие дефектов, когда их много бессмысленное занятие.
Только как работа ради сиюминутного дохода, но не реальный ремонт.
Сколько можно объяснять, ремонт это когда меняются изношенные детали, а не скрываются в листы дефектов, физически поврежденные места, которые будут непременно дальше разрушаться.
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:16 15-08-2016 | Исправлено: tomset, 18:22 15-08-2016
Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Никогда не пойму, зачем ты себя каждым постом пытаешься
оправдать.
Вернее оправдать то, что ты зачем-то ставишь упор на DR
вместо ремонта при наличии у тебя в руках такого, относительно
мощного инструмента (который сам-же и рекламируешь, между
прочим)
Я сам занимаюсь ремонтом около 15 лет (начинал ещё с
горелых квантумов, макстор афин, дятлов и т.п.) и до сих пор  
считаю это абсолютно рентабельным делом.
Я не говорю, что для меня DR - сложная вещь.
На каком-нибудь Денали или Самсунге HN-M101 это не так
сложно.
Хотя на 2,5" Seagate F3 у меня так ни разу и не получилось с
первого раза, хотя вроде и пытаюсь их копать (и понять
принцип, собственно)
Уж у меня комплекса нет - так я ито у себя в городе  
достаточные деньги ремонтом зарабатываю (а несут реально
очень много) - и ито это обычная подработка.
А на DR - у нас в городе есть другой специалист, к которому
я и отправляю всех, кто случайно забыл свои фотки забекапить.
Я низачто не поверю, что ремонт отнимает так много времени -
у меня в день получается чинить и по 3 и по 5 дисков.
И низачто не поверю, что ты со своими знаниями, гораздо
превышающие мои - не сможешь как минимум делать тоже
самое.

Всего записей: 2073 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 19:37 15-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И низачто не поверю, что ты со своими знаниями, гораздо  превышающие мои - не сможешь как минимум делать тоже  самое.

так делал я это, но понял, что это развод.
Ну нету тут спроса на 80, и обрезки, вообще ни какого.
от 500 и то уже нос воротят. цены только на барахолках хорошие, реально их берут единицы.
Вы же наверняка еще где-то работаете, где получаете более менее стабильную зарплату, поэтому хоть 100р а уже дополнительный доход. А чисто на ремонте, только такие как вы по по 15 лет занимаются и у них есть, где брать не копаные и куда их сплавлять партиями.
А мне негде их брать, все сытные места давно заняты, и разговор там идет о тысячных партиях. Которые элементарно хранить негде.
И  все остальные, кто только на ремонте сидят, вся задница в мыле, и вечно денег нет, чтобы очередную партию взять, иначе какого бы они хрена, постоянно бы в DR лезли.
Ну и просто тошно делать однообразную работу.
DR дает задачки куда интереснее.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:23 15-08-2016
Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DR дает задачки куда интереснее.
Для меня - они дают задачки посложнее я бы сказал.
Особенно если это - Сигейт. Я думаю, ты меня поймёшь.
Учитывая то, что я дорожу данными клиентов и своей
репутацией - я отправляю к более квалифицированному
специалисту в своём городе.
С другой стороны - мне регулярно приносят 250-ки,
320-ки, 500-ки ноутбучные, которые я делаю легко и
даже сам продаю их по 1200-1700 просто как излишки.
И я не понимаю, о каких 80-ках тут идёт речь.
Да и не верю я, что тебе в Москве только одни 80-ки
и приносят.

Всего записей: 2073 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 20:40 15-08-2016 | Исправлено: Lucky1001, 11:07 18-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lucky1001
На колу мочало, начинай сначала.
Из твоих отремонтированных, будут работать спустя полгода хорошо если 20%.
Потому, как тесты сразу после скрытия обширных областей дефектов ни разу не показатель, что хард реально починен.  
Свойство у хардов такое, сбои в основном из-за царапин на поверхности, а от царапин - пыль. Чем больше сбоев тем больше царапин.
 пока крутится - пыль собралась на фильтр, и вроде как все хорошо, можешь неделями тесты гонять.
Но выключишь, полежит пару недель и пыль с фильтра расползется опять по всему гермоблоку, попадет под головы и хард дальше посыпится.
Я не продавал, для себя чинил, ну и 90% отремонтированных селфсканами уже пришлось отправить на доноров. Т.е. время было потрачено зря.
А 80-ки упомянул, что они менее чувствительны к царапинам, дольше живут после скрытия больших зон дефектов.
А то что ты чинишь 250-500, они только и годятся продать, дать минимальную гарантию, а потом хоть трава не расти.
 
Можешь сам "удивиться". Возьми с полки, как ты считаешь отремонтированные харды, прошедшие все тесты. Которые пролежали больше 2-х недель и еще раз полностью просканировать.
И посмотри разультаты.
Оставшиеся положи опять на пару недель и опять проверь, еще больше удивишься.  
А самое интересное начнется после 8-10 сканов  с такими интервалами.
Можно сказать и не работали, а большинство опять посыпятся.
 
 
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:01 15-08-2016 | Исправлено: tomset, 21:05 15-08-2016
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DR имеет смысл только фирмам и работать с фирмами же. Ибо рабочие данные куда охотнее оплачивают и задают меньше вопросов, если фирма-заказчик не совсем бедная. А у частников брать только заказы, не требующие пересадки голов\блинов. Ибо это они не оценят..эээ вернее не оплатять в большинстве случаев

 
Поддерживаю. Но так получается отнюдь не всегда! Пример - менты принесли на восстановление рейд5 (содержимое фигурировало в деле каком-то). Достал кой-как, работу оценил в жалких 20 тыров.  
Заплатили через полгода через большой геморрой (я частный мастер).
Нафиг таких заказчиков!
tomset

Цитата:
Ну нету тут спроса на 80, и обрезки, вообще ни какого.  

Дед, ошибаешься! Берут, и ещё как! Только давай! По 300-400 рупий за голову, ОПТОМ!

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 21:17 15-08-2016
Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Сергей, не надо меня лечить.
Я потому и занимаюсь этим не первый год - а потому
как заставляю хард своими башками не попадать в место
царапины.
Или полностью исключать его из трансляции.
Если ты не знаешь, что такое трансляция - прости мну.
Сколько лет занимаюсь - только один фараон 528-й назад
вернули, да и то потому что пендингами порос на ровном
месте.
Нет, Сергей.
Мозгов у тебя - много, но применять ты их точно не умеешь.
Давай, ковыряй свои данные до конца века.

Всего записей: 2073 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 21:28 15-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lucky1001
ну если вам лень или другие причины мешают проверить то что я предложил.
Что я могу поделать.
То что вы дефекты(царапины) скрыли, совсем не значит, что головы туда не будут попадать.
 
Еще веселей будут результаты. Если сделать типа климатической камеры, и повторить прогоны,  например, при 10 и 55 градусах, да еще и питание качнуть в крайние допустимые пределы. Особенно на хардах с регулировкой высоты полета головок. Это у которых есть High Fly  атрибут в смарте, если не помните.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 21:43 15-08-2016
Lucky1001



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Я всё помню, уважаемый
Не будем такими категоричными.
Раз у тебя получается подымать данные, а у меня - чинить
винты - значит всё у нас хорошо.
И в следующий раз не надо ныть, что что-то там не получилось.
Просто ты денег с клиентов мало запросил.
Спокойной ночи

Всего записей: 2073 | Зарегистр. 22-05-2015 | Отправлено: 21:47 15-08-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DR на свалку! Будущее за железом!
http://ittube.ru/companies/ooo-tomset/

Цитата:
Наиболее успешными сферами компании Tomset можно назвать компьютеры, оргтехника и компьютеры и периферийные устройства — ремонт и обслуживание.


Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 22:04 15-08-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто ты денег с клиентов мало запросил.  

смешно.
Не дождешься чтобы эти копейки заплатили. А уж приличные деньги, тем более не дождешься.
Напрягает именно отношение, не нужны данные, жалко денег, так не приходи.
Мне забот меньше.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 22:06 15-08-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru