Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
 

Цитата:
Поскольку вот уже не первый раз это звучит, а каким образом можно воткнуть неправильно питание на SATA дисках? Переходники Molex-SATA, если их так называть, уже в прошлое ушли, да и сил надо иметь немало, чтобы MOLEX вверх ногами запихнуть

Это обычно переходником с "МOLEX" на SATA.
Там глубоко не надо, достаточно коснуться контактов. под небольшим углом можно вставить, если не посмотреть. И вроде, как держится. Бывают что концы перепутаны. Забыл человек питание снять и начал перетыкать хард при включенном БП. Да и просто хард кладут на железное платой.
 

Цитата:
Устраняя причину, неплохо бы задуматься, а почему так произошло? И где гарантия, что не повториться через неделю.  

Для этого делается копия клиенских данных, обычно в двух экземплярах.
И пока клиент не подтвердит, что данные доехали нормально, или оговорённого срока хранения, они не уничтожается.
 
 
temp9285

Цитата:
Вот ты как то писал про запил диска. Как бы можно признать что не доглядел, но ведь можно сказать что он был таким; или сделать с винтом такое что восстановить будет невозможно или  доказать что данные убиты именно по вине DR.

Во первых хард уже пришел неисправный.
Клиент предупреждается, что в процессе вычитывания хард может допилиться окончательно. Устранение царапин перед вычитыванием, чтобы избежать запила, настолько сложный и дорогой процесс. Что по деньгам не все крутые фирмы потянут.
Запиливание, это совершенно нормальный процесс при вычитывании, а не злая воля.
И вычислить его заранее, будет он или нет, в принципе невозможно.
Все опять упрется в дорогое специализированое оборудование.
Вы например слышали, чтобы вообще хоть кто-то умел заглядывать под блины, не снимая их, при этом увеличивая картинку в тысячи раз. Не просто микроскоп, а электроннный микроскоп нужен, стакими возможностями, заглядывать под блин.
И просто подумайте, легко ли создать такое устройство чтобы электроны летали не по прямой, а под пластину и обратно на датчик.
А снятие и последующая центровка блинов, это лотерея, потом уже можно и не попасть в нужное место. там точность нужна порядка 100 нанометров.
Вы такой прибор в продаже видели хоть раз?
 
А кто же будет светить свое уголовное прошлое.
Это надо просматривать все уголовные дела всех судов. Было ли такие дела и чем кончились.
Но то что некоторых били клиенты, или требовали вернуть деньги, после того, как проверили и уже забрали данные, это было у многих.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 19:22 13-10-2016 | Исправлено: tomset, 19:27 13-10-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Человек с паролем, целый день отнимет у мастера, а иногда и не один день.

это значит 'мастер' слабый . обычно это занимает минуты (секунды).  

Цитата:
Поэтому в большинстве фирм в Москве, снять пароль с диска с важными данными от 5000.  

фу.типичные барыги.  

Цитата:
Даже снятие пароля, с целью получить тело. Предполагает еще и полную проверку диска, с перезаписью и чтением в различных режимах.  

а не надо все мешать в одну кучу.
снятие пароля это снятие пароля и только.
раз клиент не просит проверять поверхность,то и не надо навязывать такую услугу.
деньги надо зарабатываеть честно.
 

Цитата:
А правка модуля Param на M8

какой еще  Param ?  Вы бы почитали по ссылке,чтобы хоть иметь представление как все это работает
в PC3K (SHT)  

Цитата:
И простой терминальной методики, делай раз-два-три, там нет.

у меня есть.

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 21:00 13-10-2016 | Исправлено: tametung, 21:09 13-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
Только что выше было сказано  

Что сказать то хотел? Человек и хочет делать сам. Он же не у тебя в шараге спрашивает а на форуме. Человек ему ответил что есть. Сложный этот способ или нет, выложит и отвечающий полный расклад или остановится на самом факте наличия - дело его.
В чём проблема? У барыжничащих на железной ниве нервишки шалят?
Думают что, мешая участникам форума, они поправят своё финансовое состояние?
 
tomset
Бла-бла-бла не вижу смысла комментировать.
А что касается

Цитата:
Это надо просматривать все уголовные дела всех судов. Было ли такие дела и чем кончились.

Вот именно. А если набрать Осужден нотариус - примеров куча.
Так что не надо наводить тень на плетень.
 

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 22:48 13-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Думают что, мешая участникам форума, они поправят своё финансовое состояние?

 
Чем больше таких форумов - тем больше работы. . Даже если один сделает, десяток доломают!
 

Цитата:
Осужден нотариус - примеров куча. Так что не надо наводить тень на плетень.

 
Нотариусы, мало того, что покупают за взятки место, так ещё и вступают в преступный сговор, например, с риэлторами. Ремонтнику всё это не нужно.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 23:02 13-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем больше таких форумов - тем больше работы.

Ну тогда тем более непонятно зачем барыги пытаются вставлять палки в колёса.
Остатки разума покинули хозяев?

Цитата:
Нотариусы, мало того, что покупают за взятки место

Да я понял, что вы дартаньяны, а все остальные не такие.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 23:06 13-10-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем больше таких форумов - тем больше работы.

Та нее. Как раз от этого форума вреда меньше. А вот барыги, которым он мешает, как раз
от жадности и выкладывают ролики с методами кривовато истолкованными и продают чужие методы.
И не на этом форуме. Все ради бабла и рекламы.
Тут, как всегда, два пути: совершенствовать свои знания-умения или втаптывать других в каку.
Ну и, собсно, "мастера" видно по количеству "полезных" постов за сутки. Особенно когда их много и "полезно"...
Не понятно только, когда же он мастер и где ?

Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 23:52 13-10-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я же просил про нотариусов закончить

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:50 14-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung
 

Цитата:
снятие пароля это снятие пароля и только.  раз клиент не просит проверять поверхность,то и не надо навязывать такую услугу.  деньги надо зарабатываеть честно.  

Это с вашей точки зрения.
А клиент хочет именно рабочий диск или свои данные.
И если он это не получит, будут разборки и  претензии, хоть 50р возьми.  
Чисто  ремонтом  я не занимаюсь  и пароли не снимаю, ибо нет смысла тратить на это время.
Так как любой ремонт занимает чаще всего несколько дней и мешает делать другие DR заказы.
т.е. звонит клиент и просит снять пароль, задаю вопрос - данные нужны? Нет. Значит не ко мне.
И отправляю к знакомому ремонтнику.
Это у вас там в маленьких городах шаговая доступность. А тут клиент неделю будет до тебя добираться, приедет в самое не подходящее время, типа ночью из-за пробок.
Будет гундеть, почему пароль встал, какой диск купить, почему комп глючит и т.п.
 
А вопрос с данными должен решаться, как я описал. Иначе  это полная  халтура.
Вы что не понимаете, что должны быть исключены все возможные риски потери данных, если  берешься за услугу восстановления данных. Иначе какой ты мастер?
 
За 100-500 пусть он сам ковыряется со своей проблемой, я просто не буду даже времени терять на такую работу. Потому что таких случаев пару в год. Вот если бы их было по 10 в день, тогда другое дело.
 

Цитата:
это значит 'мастер' слабый . обычно это занимает минуты (секунды).    

 
Путаете чисто ремонт и работу с клиентом.  
Засеки, как ни будь, когда клиент с такой проблемой обратится, сколько это времени отнимет?
Созвониться, встретить, сделать, поговорить, рассчитаться, проводить. Потом опять поговорить и не один раз. Он начнет дергать при любом чихе с любым своим хардом. И когда будет реальная проблема,  он и тебя барыгой обзовет, что не делаешь снова за 100р пересадку головок.  
А на фирме с его паролем прыгает уже не только один мастер, а еще куча людей.
Один примет заказ, другой распределит кому делать, уборщица за ним грязный пол будет вытирать, бухгалтер налоги и зарплату посчитает, директор будет всех контролировать и организовывать процесс, хозяйственник будет всех обеспечивать оборудованием и рабочими местами. Кому-то будет нужно прервать другой заказ, чтобы сделать "за секунду" ну очень срочный заказ по снятию пароля.  
Там обычно еще 1-3 курьера числятся, которые привозят и отвозят заказы, документы. Им что за 100р ездить через всю Москву. За день можно не успеть съездить в пару мест.
А то можно подумать, все они там сидят и ждут полгода, когда придет клиент с паролем, чтобы  сделать за секунду заказ за 100р. А нормальную зарплату получать не хотят.
 

Цитата:
какой еще  Param ?

Похоже вы не в курсе, что на M8 модуль Security не используется.
Только я ошибся, по памяти написал Param, для пароля используется Profile, а он частенько уникальный.
Ни когда не бегу впереди паровоза, и не буду копать, то что мне не требуется под конкретный заказ.
Знать, как снимаются пароль на всех семействах хардов, мне совершенно ни к чему.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 05:46 14-10-2016 | Исправлено: tomset, 09:33 14-10-2016
Pop Gapon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да и сил надо иметь немало, чтобы MOLEX вверх ногами запихнуть.  

Не бывает несовместимых разъёмов - бывают слабые руки. Сколько раз такое наблюдал.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 28-02-2015 | Отправлено: 09:25 14-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pop Gapon
Да там и сил то ни каких не надо, китайцы с таким допуском разъемы делают, что легко войдет и перевернутый.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 09:35 14-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Да там и сил то ни каких не надо, китайцы с таким допуском разъемы делают, что легко войдет и перевернутый.

 
У меня тестилка есть с MOLEX разъёмом, как раз из жёсткого выпаян. Попробовал, ну да, чуть наживить - есть контакт, и даже засунул до конца. Ну так смотреть надо, узкая сторона вверх, широкая вниз.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 09:49 14-10-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Да расценки всеравно рынок спроса отрегулирует.
Меня больше задело то, что в темах по ремонту ХДД нельзя освещать собсно ремонт ХДД!!!
И еще между строк намеки, что ты мастер только если купил комплекс или подобное. Не согласен.
Видел кучу дуболомов с отличным оборудованием. А клиент не только в ДР такой.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 10:40 14-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SW2004
 

Цитата:
Меня больше задело то, что в темах по ремонту ХДД нельзя освещать собсно ремонт ХДД!!!  

Так освещайте, кто не дает?
Там же кроме - дайте на халяву утилиту, команду, расскажите как сделать, дайте методику, где это лежит. Практически ни каких вопросов и обсуждений.
Сами ничего увидеть не могут, что под носом лежит, только руку протяни к кроликам, почитай форум и чуть подумай.
Ну или хвальба, что вот я сделал, без трех головок и половины пластин, и работает сто лет. А остальные делать не умеют.
А то что некоторые просто не хотят делать из г конфетку. В расчет не берут.
Сколько сахара в г. не сыпь, конфеткой оно уже не станет.
 
На фига мне обсуждать работу в халявных утилитах, если у меня есть комплекс?
Вот я иногда и рассказываю, как сделал бы я.
А вы можете свои предложения давать.
Так нет же, надо обосрать по полной и меня и комплекс.
 
Вон заходишь на http://forum.hddguru.com
Люди спокойно обсуждают решения, как в различных комплексах, так и в свободных утилитах, ни кто ни кого грязью не поливает или рекламщиками комплекса не объявляет.
У нас же надо сразу белой вороной объявить, если не как все, не пользуешься халявным софтом.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Да расценки все равно рынок спроса отрегулирует.  

 
 
не будет ни какого рынка, ни кто в убыток работать не будет.
Останутся только крупные фирмы. которые будут ломить по полной за простейшие неисправности. Как например делает Р-lab и подобные.
А с другой стороны эникейщики, Кулибины по углам, без оборудования, знаний и опыта.
А середняки просто бросят все на хрен, при таком отношении клиентов к ним.
Ну какое оборудование они себе позволят, если снимать пароли за 100-200. Только на пиво.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:25 14-10-2016 | Исправлено: tomset, 14:02 14-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
На фига мне обсуждать работу в халявных утилитах, если у меня есть комплекс?


Цитата:
Вот я иногда и рассказываю, как сделал бы я.

В некоторой мере это сродни тому как Ротшильд бы советовал тебе как бы он обустроил свои виллы, бизнес и т.п.
Ну ведь имеет он право это написать, а то, что у тебя нет даже мизерной части его активов - так это же  не повод отказаться от предложения.
 

Цитата:
Люди спокойно обсуждают решения, как в различных комплексах, так и в свободных утилитах

Вот именно. Я даже удивлён как это сподобился в этой фразе правильно написать про свободные утилиты, а не  как до и после халявные. А ведь именно так ты пишешь об используемом софте, как и о том что оно дерьмо из одной бочки. И после этого хочешь чтобы тебе не говорили правду, особенно если она реально правда? Или не писали об отношении к твоим причитаниям о плохих клиентах в несоответствующей теме? Демократия не может быть односторонней.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 14:19 14-10-2016
tametung

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Путаете чисто ремонт и работу с клиентом.  

да ничего я не путаю. просто у вас заболевание (профессиональная деформация) - заклинивание на спасении [del] мира [/del] данных.бгг. А у меня нет. и пароли снимаю без всяких разговоров с клиентами.  дали работу-ремонт,пароль,перепаять ПЗУ или восстановление данных,  я  делаю ровно то что от меня требуется. т.е не предлагаю попутно еще и проверить поверхность,спеть, красиво распечатать на принтере скрытые SMART аттрибуты.или побрить зону бикини.

Цитата:
Один примет заказ, другой распределит кому делать, уборщица за ним грязный пол будет вытирать, бухгалтер налоги и зарплату посчитает, директор будет всех контролировать

это разговор ни о чем. мало ли кому нужны деньги ? но если у 'специлиста' есть совесть,то ему должно быть минимум стыдно обдирать человека ( при этом как правило  еще и не понимая как это делается!). существует определенная градация сложности работ. Например подпаяться к пятакам растворенного монолита - действительно требует навыков и мастерства,  а нажать кнопку - снять пароль- достаточно умений уборщицы интересующейся 'вконтактике'

Всего записей: 2158 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 14:28 14-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung

Цитата:
 у 'специлиста' есть совесть,то ему должно быть минимум стыдно  обдирать человека ( при этом как правило  еще и не понимая как это делается!). существует определенная градация сложности работ. Например подпаяться к пятакам растворенного монолита - действительно требует навыков и мастерства,  а нажать кнопку - снять пароль- достаточно умений уборщицы

 
Ремонтировать для кого-то надо так же, как для себя, без халтуры. Иначе возвратами и претензиями будете завалены. Хотя, если лично с клиентом не общаетесь, через приёмщика, то и так сойдёт, гарантия-то только на выполненную работу.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:46 14-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tametung
Нет у меня ни какого заболевания и уж тем более желания обобрать клиента или навязать лишние услуги.
Ему объясняется, что требуется сделать и сколько это стоит, не согласен - свободен.
Либо он сам берет на себя все риски, если не делать требуемые шаги.
У меня нет услуг - снять пароль или отремонтировать диск.  
Только восстановление данных. А это  процедура строго с копиями.
Если вы нажали - снять пароль, чуть глянули, что типа открывается, и отдали диск.
То грош вам цена, как грамотному специалисту.
Как только вы взяли в руки чужой диск, на вас автоматом переходит вся ответственность и за его работу и  данные на нем.
И пока клиент не подтвердит, что данные на месте, все проверено и хорошо. Ни кто с вас этой ответственности не снимет.
Как вариант, что копия данных будет храниться оговоренный срок, на всякий пожарный случай.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 14:58 14-10-2016 | Исправлено: tomset, 15:07 14-10-2016
Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
Я конечное не специалист в DR , но с точки зрения бизнеса подход странный.
 
Я пригласил слесарся мне дверь вскрыть так как замок заклинило. А слесарьм не говорит что он не уйдёт пока не проверит что там нет воров , не пропылесосит и не помоет посуду. А я должен буду всё это проверить и принять.
И всё с почасовой оплатой.
А у меня только замок заклинило.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 15:09 14-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Metall Doktor
Иш чего захотел. щаз ты узнаешь о том, что слесарь этот ещё и позвонит в органы и сообщшит о том, что вызвавший его может быть вором и его надо проверить.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 15:15 14-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Metall Doktor
Ну уж до маразма не нужно доводить.
Я же не прошу купить к диску в нагрузку посудомоечную машину.
Если вам мастер скажет, расклинить замок - 100 рублей, бабахнет кувалдой так, что аж дверь  с петель слетит. Уж наверное вы с него потребуете починить всю дверь.
И наверное попросите поставить новый замок.
Но и дверь и замок не уникальны.
А данные на диске часто уникальные, у большинства в одном экземпляре, и случись чего их уже не где будет взять.
Это-то наверное не сложно понять.
У меня столько случаев было, когда приходят "только" снять пароль, а там уже пол  поверхности в хлам, или логические проблемы, хотя диск даже в системе открывается. И чек диск нельзя запускать не имея копии важного.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 15:22 14-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru