Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Магнитный флейм


Тема началась с этого поста:
Некоторые аспекты использования PC-3000 (Data Extractor-а)

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 05:29 11-09-2015 | Исправлено: Akam1, 13:12 28-01-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Ну знаете... СПЕЦИАЛИСТ - это тот, кто сможет разобраться сам.  

это стоит денег  
Или времени. Которое тоже деньги.  
У нас ща задолбали по радио рекламить какую-то программу, которая организует и лепит типовые документы, касающиеся безопасности (труда, пожарной, еще какой-то), с основным упором, что вы мол можете потратить это время более эффективно, зарабатывая бабло, а не ломая голову над фигнёй, которая вам не нужна. Про то, что бухи не ИТ, их научили, в какие кнопки тыкать, они это и делают. Они знают бухгалтерию, а не ит. (поскольку несколько лет плотно общался с бухами, обслуживая их с технической стороны, могу говорить уверенно ))  
 
temp9285

Цитата:
А теперяшние сертифицированные стоят столько,

а что, теперь обязательно сертификат нанимать какому-нибудь ИП-шнику?  
 
Кстати, возвращаясь к разборке винтов. В некоторых вижу, что мотор посажен на какой-то клей в корпус? Нет видимых винтов, расклепки, и потёки чего-то мутного есть на стыке.  
Этот клей тоже какой-то низкотемпературный? Или отквашивать моторы - занятие бессмысленное?  

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:26 04-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Да можно и фолио и самому написать, только зачем?
Та же налоговая уже привыкла к отчетам от 1С. и уже косо смотрят на фирмочки которые в других программах их готовят или на стандартных бланках.
Сколько фирм  компы бухов обслуживал, сидят на бог знает чём в начале, а потом все таки переходили на 1С. Ну и спрашивается зачем было тратить средства и время на другую программу.  
Тут скорее от буха завивит в чем он научился работать.
А переучиваться ему в лом. Но приходит новый бух. И говорит я только 1С знаю, и фирма вынуждена под него ее купить.
 
Я же тоже не сразу комплекс купил, а года 3 пытался решить проблемы с различными хардами фри утилитами. Ну и освоил всего пару-тройку семейств за эти три года.
А как комплекс купил, сразу смог сотнями делать любые семейства.
Первый взял без DE и мудохался с данными всякими левыми копирами неделями.
Докупил DE и сам себе сказал, ну не дурак ли был, что сразу не купил. Десятки заказов, которые делал месяцами, сделал бы за несколько дней.
 
 
Добавлено:
bredonosec
 

Цитата:
Кстати, возвращаясь к разборке винтов. В некоторых вижу, что мотор посажен на какой-то клей в корпус? Нет видимых винтов, расклепки, и потёки чего-то мутного есть на стыке.   Этот клей тоже какой-то низкотемпературный? Или отквашивать моторы - занятие бессмысленное?  

Да это тоже клей типа момент. И тоже если нагреть, подшипник выйдет легко, а так можно корпус расколоть, а подшипник не пойдет.
Я корпус нагреваю и вот таким прессом выдавливаю подшипники.
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/pressy/ruchnoy/jet/ap-0_333605/
В целом пресс полезная штука в хозяйстве.
Чего только им не делаешь.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 17:49 04-10-2016 | Исправлено: tomset, 17:58 04-10-2016
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Или отквашивать моторы - занятие бессмысленное?  

 
Зачем они Вам? Тяги никакой, крепление неудобное. Если хотите занавесками двигать по утрам, лучше шаговыми или коллекторными моторами через редуктор от копировальных аппаратов, перинтеров, купюроприёмников.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:24 04-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я корпус нагреваю

а чем?  
 

Цитата:
Я же тоже не сразу комплекс купил,

это о чем речь?  
 

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:26 04-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что, теперь обязательно сертификат нанимать какому-нибудь ИП-шнику?

Та нет, можно вообще с улицы первого встречного пинком загнать.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 18:55 04-10-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это о чем речь?

Да это дед просто на рекламе Аси подрабатыват... Времена тяжелые и все такое...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 19:03 04-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SW2004
 

Цитата:
Да это дед просто на рекламе Аси подрабатыват...  

Сдурел что-ли.
Я бы их сам придушил за ценовую политику и бездарный интерфейс.
Уже сам с ними сильно ругался не раз, когда они навязывают то что мне не надо.
Но то что можно делать практически все существующие харды и почти все типовые случаи. Этого у них не отнять.
Если вы цель ставите долго ковырять, писать утилиту или бесконечно искать готовую и выпрашивать, и кое как делать один хард в неделю. Конечно вам комплекс не нужен.
А  если бы ваш  заказчик требовал хотя бы 100 отремонтированных в месяц, всех возможных типов.  Комплекс - без вариантов и не один. Иначе заказчик уйдет к тому у кого есть уже комплексы.
А при 100 хардах в месяц по 500р он окупается за 1 месяц.
Если вы только ради починки случайной HDD кучки заморочились.
Так нет и смысла, отнес ремонтику, кто специализируется, сделал по 500р какие можно сделать.
И совсем хлам на запчасти отдал.  
А если вы много лет собираетесь этим заниматься, то каких то жалких 55 тысяч для ремонта на десять и более лет, так  это вообще ничего.
 
 
bredonosec

Цитата:
а чем?    

 
Нагревательный столик.
Сначала пользовался таким:
http://service-gsm.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/payalnoe_oborudovanie/nagrevateli_plat/nagrevatel_plat_lukey_863.html
 
Но в него сыпится хлам, когда платы распаиваешь, и коротит нагревательный элемент. Да и перегревается быстро, если большие платы греть.
По этому когда он совсем сдох, купил такой:
http://aziel.ru/ruchnoe_payalnoe_oborudovanie/nizhnij-podogrev-plat/termostol-%C2%ABmagistr-ts20-t-10%C2%BB-220v.html
Старый отработал почти 10 лет. Починил и сыну подарил.
 
Можно и на сковородке приспособиться нагревать.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 20:12 04-10-2016 | Исправлено: tomset, 22:14 04-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

Цитата:
Но в него сыпится хлам, когда платы распаиваешь, и коротит нагревательный элемент. Да и перегревается быстро, если большие платы греть.  

хм.. а я думал, они как раз сделаны так,чтоб не перегреваться..
спасибо
надо понимать, что если такой штуки не имею. то нет смысла пытаться нагревом выдернуть?  
 
А про комплекс так и не понял. Речь о каком-то софте для анализа стянутой с винтов инфы? Или о чем? ZSZ

Цитата:
Тяги никакой, крепление неудобное.

хм.. тогда жаль. Благодаря малоразмерности думал мож квадру какую запилить, но если нет тяги, то швах.  
 

Цитата:
шаговыми или коллекторными моторами через редуктор от копировальных аппаратов, перинтеров, купюроприёмников.  

такую технику дерибанить на детали не дают, с аукциона сбрасывают )))

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:17 04-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
temp9285

Цитата:
Бухгалтера осуществляют поддержку 1С?  
Не знал.  

Это ты про программеров? Так на одно рабочее место, где один бухгалтер - программер как бы нафик не нужен обычно... Да даже если и программер - нафига сертифицированный? Надо ХОРОШИЙ. А это не синонимы, особенно в наше время, к сожалению...
tomset

Цитата:
Та же налоговая уже привыкла к отчетам от 1С. и уже косо смотрят на фирмочки которые в других программах их готовят или на стандартных бланках.  

Ну и это вы считаете НОРМАЛЬНЫМ????? Я б за такие косые взгляды расстреливал бы сразу, к стенке и без обжалования. Альтернатива тут только одна: если пользовать прогу, написанную самой налоговой и...БЕСПЛАТНО РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ. Вот за такую унификацию я всеми руками "за".
В случае же 1С и комплекса - ну "монополисты", не люблю монополистов Но они могли бы существовать, я бы не был против, что почти все пользуют их софт, если 1) они таки сделали бы получше интерфейс (сами же на комплекс ругаетесь, ну не бред?) и поменьше системные требования и 2) СНИЗИЛИ БЫ ЦЕНУ и первые и вторые раз эдак в ДЕСЯТЬ. Вот за 5500 я готов купить комплекс даже просто на попробовать. Я был бы готов купить Марвел даже на попользовать за 3 штуки, если б она не через инет работала.

Цитата:
или на стандартных бланках

Не понял, налоговая косо смотрит на стандартные бланки, разработанные ... этой же самой налоговой???? БРЕЕЕД В КУБЕ, Я "ТОРЧУ". Нет смысла ехать в психушку, психушка "сама приехала к нам". ЙЙЙЙООООУУУ Вы хотите жить в таком мире? Я - нет, я хочу жить в логичном и справедливом... неее, пожалуй я к вам в гости не приеду Дабы не заразится вашим "оптимизмом"
SW2004

Цитата:
Да это дед просто на рекламе Аси подрабатыват... Времена тяжелые и все такое...


Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 22:29 04-10-2016 | Исправлено: igor_me_v2, 22:30 04-10-2016
temp9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me_v2
Теоретически - да. Практически, многие бухгалтера не хотят связываться с обновлениями и т.п.
Ну а что касается "с улицы", то есть примеры когда приглашали вроде нормальных ребят, но что то не получилось у них. Вынуждены были обратится к франчайзи - те как узнали что лазили пионЭры так сразу свалили все проблемы на них и выставили конский счётчик. Это я и имел в виду.
 
Добавлено:
ЗЫ: Помнится как то пришлось сдавать отчётность за главбуха. Я еле сдерживался когда слышал что гундосила какая то сыкуха.
А что касается бланков, то добивали многггггооооолистовые в которых нечего не было заполнено (уж не помню что за обдиралово, но что то типа природопользования - ога, пукнул в офисе - испортил атмосферую
Ещё помню был оброк за российский флаг - после такого патриотизм ну просто фонтанировал.

Всего записей: 1369 | Зарегистр. 07-11-2015 | Отправлено: 00:30 05-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor_me_v2
 

Цитата:
если пользовать прогу, написанную самой налоговой и...БЕСПЛАТНО РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ. Вот за такую унификацию я всеми руками "за".  

Смешно.
Конечно. Шас! Дадут бесплатно, догонят и добавят.
 
Вы разьве не понимаете, что это одна шайка лейка.
1C потратила кучу бабла, чтобы стать гос подрядчиком на программы учета.
Вся эта шайка привлекла кучу вспомогательных фирм, по аудиту, контролю, передачи информации через интернет, цифровые подписи, разработки отчётности. Связала 1С с кассовыми и банковскими программами.
Создала сеть по Распространению, обучению. Создала курсы по 1С при всяких колледжах и университетов, от просто работы, до программирования своих задач в 1С. Т.е. закончив обучение человек только и будет знать как работать с 1С.
Человек который не умеет в ней программировать и поддерживать ее нормально не сможет.
 И за каждый шаг платит клиент. А поломать все это, - оставить без работы миллионы людей. И огромный рынок, с которого в бюджет капают налоги.
Я думаю там обороты уже исчисляются миллиардами в год. В лом просто отчеты искать связанные с этим бизнесом.
 

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:42 05-10-2016 | Исправлено: tomset, 00:53 05-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и это вы считаете НОРМАЛЬНЫМ????? Я б за такие косые взгляды расстреливал бы сразу, к стенке и без обжалования. Альтернатива тут только одна: если пользовать прогу, написанную самой налоговой и...БЕСПЛАТНО РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ. Вот за такую унификацию я всеми руками "за".
В случае же 1С и комплекса - ну "монополисты", не люблю монополистов

поскольку в налоговой (не российской, расслабьтесь)) тоже работал И в другом надзорном органе тоже - внесу 5 копеек:
Работники таких ведомств могут использовать какой-то написанный государством и распространяемый бесплатно софт. Но, не знаю как у вас, а у нас это означает эээ.. значительные распиливаемые на создание суммы и откровенно глючное буквально всё.  
В той же части, где государство не раскрутили спонсировать чьи-то попилы, в немалой степени дела на самотёке. То есть, есть стандартные формы деклараций и отчетностей, но в чем оно сделано - не столь важно. Старшее поколение вообще предпочитает с бумагой работать при проверках, а из более младшего - кто с чем выучился - тот с тем и работает. Напр, выучился ты на некую программу, получил доступ на неё, всё, коллеги к тебе на поклон.. Или пытаются обходиться, просить данные в ином формате, строить дело так, чтоб не нужно было.. Тупо потому, что никто им не оплатит обучение работе со всем зоопарком. А отыметь за ущерб, нанесенный третьим лицам неправомерными действиями (хоть и от того, что не так понял) - могут и еще как (если ничего не изменилось, - до 9 месячных зарплат регрессом ведомство может содрать с виновного). Так что, нежелание сотрудников органов экспериментировать с неизвестными им прогами - вполне понятно.

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:50 05-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ася кстати тоже копает в том же направлении.
Выдает сертфикаты тем, кто был на семинарах, курсах.
Лицензии всякие придумывает, заключают договора с производителями хардов и прочих SSD.
Cилёнок пока маловато, что сразу все охватить. Но со временем, вобьёт в сознание клиентов, что если нет у мастера комплекса и сертификата, значит шабашник, и ходить к нему с проблемами HDD - смысла нет.
И получится нечто как для врачей или юристов, пока за все обучение и практику не заплатишь, не получишь соответствующих степеней, хрен  в эту систему пролезешь.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 01:10 05-10-2016 | Исправлено: tomset, 01:16 05-10-2016
igor_me_v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы разьве не понимаете, что это одна шайка лейка.  

Я то понимаю Вы не понимаете, что так быть не должно и молчаливо с этим соглашаетесь, идя по пути наименьшего сопротивления. Забывая, что "идеала" можно достичь, лишь приложив много труда и "пропустив всё через себя", создать что-то слегка (или сильно) оптимизированное под себя. А получить и использовать что-то для серой массы "хомячков", типа монстра типа 1С - не надо даже жо** ворочить Оттуда  и все ноги растут (ну вы поняли откуда, а не из пятой точки, но из пятой точки они тоже растут. Такая вот правда жизни )
Ну усё, хорош оффтопить, данная серия закончена, ждём новую
 
Добавлено:
tomset

Цитата:
Но со временем, вобьёт в сознание  

Ну в ваше сознание это и вбивать не надо, вы уже и так "весь их" Адепт секты "Божественной тёти Аси и всея утилит ее, для всея дисков"

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:15 05-10-2016 | Исправлено: igor_me_v2, 01:20 05-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы не понимаете, что так быть не должно и молчаливо с этим соглашаетесь,  

Это жизнь так устроена, а вы все на баррикады пытаетесь всех загнать, в результате бардак и хаос. Ни сам не можешь заработать в этом деле, ни другим не даешь.
Пока все это случайно и цены случайны, от наглости только зависят, а когда все по правилам, то вырабатываются определённые ценовые правила, на определённые виды услуг.  
В авто сервисе, - колесо сменить 300, мотор 20000.
А у нас за любую услугу, не зависимо от себестоимости, все хотят по 300, а наглые ставят цену по 20000 не зависимо от стоимости самой услуги

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 01:24 05-10-2016
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Заканчиваем оффтоп по поводу 1С, налоговой и прочей фигни. Я тоже могу еще вставить свои "пять копеек" в разговор (все-таки в этом у меня 15-летний опыт, не думайте, что только с 1С "работает" налоговая, это только так кажется), но все-таки топик немножко не о том.
Спасибо за понимание.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 01:42 05-10-2016
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы уже и так "весь их"  Адепт секты "Божественной тёти Аси и всея утилит ее, для всея дисков"

Я уже почти не их, раз собираюсь бросить это дело.
Но терять бестолково время на уже раскопанное, при в общем-то достаточно низкой цене на комплекс при количестве его возможностей, совершенно глупо.
Я ж не на один день его купил, а  пользовался им почти 10 лет.
Был бы другой достойный комплекс, я бы агитировал за него.
 
 
Akam1
Так 1С вспомнил просто для сравнения, но им же надо обязательно доказать обратное.  
 
Кстати, на Асином форуме.
Для тех кому хочется АRCO копать, агитировал за WDмарвел,  
чем несколько раз нарушил установленные правила форума.
Так что  хвалю то, что мне местами нравится, а не потому что кто-то мне за это платит.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 01:43 05-10-2016 | Исправлено: tomset, 05:52 05-10-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Заканчиваем оффтоп по поводу 1С, налоговой и прочей фигни.

То есть в манитном флейме надо флеймить только о ... магнитах ???  

Цитата:
Это жизнь так устроена

Не совсем так. Это её так УСТРОИЛИ. Богатеи...когда-то давно...может даже ещё в каменном веке. Но это надо менять, чисто моё мнение...

Цитата:
от наглости только зависят,

Вот наглость и нужно искоренять...

Цитата:
вырабатываются определённые ценовые правила


Цитата:
В авто сервисе, - колесо сменить 300, мотор 20000


Цитата:
а наглые ставят цену по 20000 не зависимо от стоимости самой услуги  

Ну по 300 кто хочет - пусть ищет. Если это невозможно физически, ему никто и не сделает (лохотрон не берём). А насчёт наглых - так я ж за то и ратую, чтобы наглость икоренять. Чтобы была ВЕРХНЯЯ РАЗУМНАЯ ПЛАНКА ЦЕНЫ. Выше которой, ни-ни, чтобы или совесть не позволяля, ну или на худой конец законодательно.  Насчёт 20000 за ремонт мотора. Это вы странно однако загнули. По вашему починить мотор должно стоить одинаково везде, и в гараже кустаря-одиночки, и в небольшом сервисе и в диллерском центре????? Это КАК? У всех же накладные расходы РАЗНЫЕ! Вот определяем, что нигде это не должно стоить выше тех самых 20000. Ну а на понижение - каждый волен сам предлагать цену, которая ему выгодна и с которой он получит ПРИЕМЛЕМУЮ ИМЕННО ДЛЯ НЕГО (она тоже везде разная) прибыль. Обсуждали же уже и кто-то приводил аналогичный пример, зачем повторяться?
Akam1

Цитата:
Заканчиваем оффтоп  

Оффтоп закончен. Обязуюсь не оффтопить месяц Сам себе выписываю бан, если буду оффтопить снова раньше, чем через месяц.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:31 05-10-2016 | Исправлено: igor me v2, 15:33 05-10-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
кстати, как вы харды разбирали кучами, может в курсе, на корпус что идёт? В некоторых случаях вроде люминь, но в некоторых - явно что-то другое, с металлическим блеском, но столь же легкое. Не сплав электрон случаем?  
 
 
Добавлено:
зы, за неимением столика на плите поставил греться один корпус - нифига не отшкваривается мотор, хоть ощущения, что там внутри уже вся изоляция спеклась...  
 
Добавлено:
ззы, нехорошо обманывать )))  
мотор не вынимается вовсе, он построен сразу на плите корпуса
 

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:47 05-10-2016
SW2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мотор не вынимается вовсе, он построен сразу на плите корпуса

Довести корпус до размеров ТУ напильником. Как в старые добрые времена...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 18-07-2010 | Отправлено: 20:38 05-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Магнитный флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru