Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армия - Спецслужбы - Конфликты

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (06-11-2007 16:09): До выяснения.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

   

Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
гы-гы это что-то новое в дипломатии, а точнее в ее понимании мистером никто - победить и сразу же инициировать мирные переговоры.  

Я не знаю, что тут вас так нахихикало. Именно так и бывает. Вспомните историю.  
А 3 января 1973 переговоры начались по инициативе проигравшей стороны - Вьетнама. Все естественно.  
Простой вопрос, ответьте. С 18 декабря по 28 декабря 1972 в небе Вьетнама были сбиты 10 Б-52. Сбить 10 таких самолетов, это великолепный результат, достойный восхищения. Почему в СССР практически умолчали о таком достижении?
Цитата:
откуда дровишки?  

Могу посоветовать вам читать интернет.  

Цитата:
а меня поражают люди, которые не могут воспринимать реальность, а реальность такова, что "маленькая полудикая страна" наваляла амер-ам и те просто бежали из джунглей

Верьте лучше в бога, это более реальней и логичней. Если бы это было хоть немного правдой, то все японцы сделали бы себе харакири от такого позора. Кстати, а почему тогда СССР так и не добила уже побежденное США, а боялась его до судорог?
 
 
 
Добавлено:
KapralBel

Цитата:
Логика интересная  
Штаты  вступили в 44 в 2МВ - они победили  
Штаты едва убежали из Вьетнама - они победили  
И т.д.  

Полное несоотвествие фактам.  
1.США вступила в 2МВ 7 декабря 1941 года. Но в конце августа 1941  года первый, небольшой, караван пришел в Мурманск из США.  
2. Это как, вьетнамцы прорвали фронт, окружили американские дивизии и взяли всех в плен? И что, только жалкие остатки добежали прямым ходом до Вштнгтона?

Цитата:
В общем после 2-й МВ - штаты себе соперников выбирают гораздо слабее себя...  
Зато как рассказывают какие они крЮтые... как они каждый день побеждают...  
Главные победЮны Земли..  

А кто после войны был сильнее США?
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:53 26-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody
Предположим, что США победили, зачем же они покинули Вьетнам и оставили его в сфере влияния СССР ?

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 11:12 26-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
1.США вступила в 2МВ 7 декабря 1941 года.

Декларировать войну и реально вступить в войну. Если ты не понимаешь разницу то увы, увы увы...
 

Цитата:
первый, небольшой, караван пришел в Мурманск из США.

Судя по твоим словам этот караван и выиграл 2-ю МВ
 
Всё остальное просто попытка показать всю круть США...
 

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 11:19 26-10-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Я не знаю, что тут вас так нахихикало. Именно так и бывает. Вспомните историю.  

Вспоминая историю мне на ум приходит только одно - победившая страна принимала капитуляцию проигравшей.

Цитата:
А 3 января 1973 переговоры начались по инициативе проигравшей стороны - Вьетнама.  

фух. как не надоедает человеку нести полную ахинею ничем её не подтверждая

Цитата:
В мае 1968 начались мирные переговоры в Париже, первоначально только между США и ДРВ, а затем, с января 1969, с участием представителей сайгонского режима и НФОЮВ. Однако военные действия на территории Вьетнама продолжались и во время Парижских мирных переговоров по Вьетнаму.------После более чем четырех лет переговоров, 27 января 1973 администрация США, возглавляемая Р. Никсоном, ослабленная внутриполитическим кризисом ("Уотергейтское дело"), пошла на подписание соглашения с ДРВ об условиях вывода своих войск из Вьетнама. В феврале-марте 1973 в Париже состоялась международная конференция по Индокитаю, закрепившая Парижские мирные соглашения о прекращении войны и поддержании мира во Вьетнаме, подписанные США и Республикой (Южный) Вьетнам, с одной стороны, и ДРВ и НФОЮВ, с другой.


Цитата:
Почему в СССР практически умолчали о таком достижении?

Мистер никто видимо забыл маленькую деталь - СССР не учавствовал в этой войне а так в принципе пусть мистер почитает подшивку "Правды" за 1973 год

Цитата:
Могу посоветовать вам читать интернет.  

хе-хе надо признать для столь дурацкого положения в котором оказался мистер это  весьма неплохой ответ
 
 


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:28 26-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Предположим, что США победили, зачем же они покинули Вьетнам и оставили его в сфере влияния СССР ?

Во первых я нигде не утверждал, что США победили в общем. Во вторых, воевали Юж. и Сев. Вьетнамы. США воевала со своим союзником и цели были такие:
1. Проверить в "полевых" условиях свое оружие.
2. Преверить в таких же условиях советское оружие.
3. Остановить распространение коммунистической заразы по юго-восточной Азии.
Все это было выполнено и после полного военного поражения Сев. Вьетнама для США не было смысла в этой войне. Ну а юж. вьетнамцы, по своей навности, решили попробовать социализма. На данный момент они им сыты по самые уши.
Но 28 декабря армия Сев.Вьетнама была повержена. Все советские ЗРК были уничтожены, а их было примерно 155 установок, Вся вьетнамская Иа была накже уничтожена. Так кто выиграл?
KapralBel

Цитата:
Судя по твоим словам этот караван и выиграл 2-ю МВ  

Плюс еще 38 караванов. Немцы держали в Атлантике по 350 подлодок. Они хорошо понимали, что война на востоке решалась сдесь, в Атлантике.
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:32 26-10-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Немцы держали в Атлантике по 350 подлодок. Они хорошо понимали, что война на востоке решалась сдесь, в Атлантике.

Улыбнуло Я всегда считал ( и считаю) что война решалась - на восточном (для немцев) фронте.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:40 26-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Вспоминая историю мне на ум приходит только одно - победившая страна принимала капитуляцию проигравшей

Так оно и было. Поэтому и понадобилось организовывать такое кол. демонстраций.

Цитата:
Мистер никто видимо забыл маленькую деталь - СССР не учавствовал в этой войне  а так в принципе пусть мистер почитает подшивку "Правды" за 1973 год  

Ну, после вашего утверждения,что СССР не участвовала в этой войне, я могу только развести руками. Как явспоминаю, вот только Аргентина - Англия в 1982 году, где СССР не принимала участия. За 1973 год в "Правде" вы об этом ничего не найдете.  

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 14:44 26-10-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Ну, после вашего утверждения,что СССР не участвовала в этой войне, я могу только развести руками.  

Неужели мне нужно было дописать "официально не участвовал" чтобы было совсем понятно?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:55 26-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
3. Остановить распространение коммунистической заразы по юго-восточной Азии.
Все это было выполнено и после полного военного поражения Сев. Вьетнама для США не было смысла в этой войне. Ну а юж. вьетнамцы, по своей навности, решили попробовать социализма.  

без комментариев

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:02 26-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
 юж. вьетнамцы, по своей навности, решили попробовать социализма.  

Похоже они и оказались истинными победителями, и войну остановили и выбрали свой путь развития по своему желанию... но тогда всё одно получается, что CША проиграли.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 15:25 26-10-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
вы тут на русских гоните, вот... почитайте...
.
Самолет с 14 британскими военными взорвался, потому что проржавел и у него протекало горючее
 
Отец одного из британских военнослужащих, погибших при взрыве разведывательного самолета Nimrod в небе Афганистана в начале сентября 2006 года, утверждает, что в смерти его сына виноваты Королевские военно-воздушные силы. Самолет взорвался в небе над Кандагаром вскоре после дозаправки в воздухе. Огонь с земли не велся. Погибли 14 военнослужащих – это самые крупные единовременные потери британских войск со времен войны за Фолклендские острова.
 
Грэм Найт из Бриджватете (Сомерсет) заявил, что его 25-летний сын, сержант Бен Найт, погиб из-за халатности британских ВВС, поскольку они игнорировали технические сложности, с которыми сталкивались стареющие самолеты, сообщает телекомпания Sky News.
 
В ходе расследования, которое самостоятельно провел безутешный отец, выяснилось, что проблемы с данным самолетом № XV230 техники выявляли за семь месяцев до катастрофы. Они письменно сообщали об утечках топлива, отмечая, что протечки топлива на XV230 представляют собой "значительную угрозу" способности продолжать выполнение заданий. Но поскольку самолетов не хватало, а разведывательные полеты необходимо было осуществлять практически круглосуточно, командование пренебрегло их опасным техническим состоянием и продолжало эксплуатацию. Специалисты также указывали, что корпус самолета очень стар и изношен. В сочетании с частотой и напряженностью полетов, а также резкими перепадами температуры воздуха, это лишь усиливало головную боль, вызванную протечками горючего, писали они.
 
В результате катастрофы остатки самолета слабо поддавались экспертизе. Однако все оставшиеся воздушные суда были отстранены от эксплуатации для обследование. Все их нашли годными для полетов, и самолеты Nimrod продолжают полеты в небе Афганистана и по сей день.
 
Газета The Independent, в свою очередь, сообщила, что фюзеляжи разведывательных самолетов были чрезвычайно изношены и разъедены ржавчиной. Оказывается, в ходе капитального ремонта, который проводился в Великобритании, оборудование и даже крылья было заменено, но корпуса остались прежними. Так решило правительство в 1996 году. При этом программа по капитальному ремонту самолетов, который должен обойтись в 3 млрд. фунтов стерлингов, отстает от запланированных сроков на семь лет и стоит на миллионы фунтов стерлингов дороже, чем предусматривалось.
 
Еще в январе 2006 года в заклепках, соединяющих части фюзеляжа, были найдены трещины. В ходе работы над этой проблемой выяснилось, что участки обшивки, находившиеся под заклепками, проржавели. В результате все самолеты Nimrod, поскольку их фюзеляжи были построены около 40 лет назад, подлежат проверке.
 
Отставной пилот британских ВВС, редактор отдела безопасности журнала Flight International Дэвид Лиармаунт отметил, что самолеты Nimrod особенно подвержены ржавению, поскольку большую часть времени в полете проводят над морем. Он также указал, что прочность фюзеляжа значительно ослабляется в местах соединения его частей друг с другом, пораженных коррозией.
 
Британское военное ведомство отказывается от комментариев. Ответы, которые получил отец погибшего, пришли ему либо анонимно от механиков, которые самовольно пожелали оповестить общество о проблеме, или согласно законодательству о свободе информации.  
 
источ
.
.
.
KapralBel

Цитата:
1.США вступила в 2МВ 7 декабря 1941 года.
 
Декларировать войну и реально вступить в войну. Если ты не понимаешь разницу то увы, увы увы...

+1 верно... пример, вон японцы, до сих пор в войне с русскими...
.
Churchill

Цитата:
Немцы держали в Атлантике по 350 подлодок. Они хорошо понимали, что война на востоке решалась сдесь, в Атлантике.
 
Улыбнуло Я всегда считал ( и считаю) что война решалась - на восточном (для немцев) фронте.

тебе это только кажется
тут нам втирают что русские вступили в войну для близиру... потому что реально войну якобы выиграли американцы в атлантике... ну-им немного (совсем чуть-чуть) помогли англичане... такой расклад в версии американистов...

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 15:34 26-10-2007 | Исправлено: Digital Ray, 15:51 26-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Декларировать войну и реально вступить в войну. Если ты не понимаешь разницу то увы, увы увы...  
 

А что гибель четырех линкоров и 3500 человек личного состава это еще не война?
Конечно СССР вступило в войну раньше, еще 17 сентября 1939 году. Тут никто не спорит.
AdreNaliN

Цитата:
Неужели мне нужно было дописать "официально не участвовал" чтобы было совсем понятно

Естественно. Вот США открыто выступило на стороне своего союзника, что СССР не сделала, а уже привычно пряталась за спины маленьких, желтых вьетнамцев.
Aalai

Цитата:
Похоже они и оказались истинными победителями, и войну остановили и выбрали свой путь развития по своему желанию... но тогда всё одно получается, что CША проиграли.  

Только они давным давно этого социализму не хотят, СССР и коммунистов проклинают и хотят на заработки в США.  
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 16:46 26-10-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
А что гибель четырех линкоров и 3500 человек

Не слышал об этом - давай линк

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 17:19 26-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Не слышал об этом - давай линк

Может хватит дурачится, я же тебе сказал, четыре линкора разбили, а ты, что половину требуешь? Давнр это было. а нету у меня. Пойду, по "кабелю" будет кино "Пирл - Харбор", посмотрю во второй раз.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:51 26-10-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Только они давным давно этого социализму не хотят, СССР и коммунистов проклинают и хотят на заработки в США.  

Мы о победителе в вооружённом конфликте говорили, а не о разочаровании, в государстве пытающемся строить социализм.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:12 26-10-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
что СССР не сделала, а уже привычно пряталась за спины маленьких, желтых вьетнамцев.  

 
Привычно? прятался? вон оно как. Я даже не буду спрашивать обоснование этому потоку сознания. Зачем?
 
 
Добавлено:
Кстати
 

Цитата:
Запуск российской ракеты-носителя "Протон-К" на Байконуре прошел успешно
 
Целью запуска является восполнение орбитальной группировки глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС космическими аппаратами "Глонасс-М", которые являются спутниками нового поколения, с более длительным гарантийным сроком активного существования по сравнению с космическими аппаратами "Глонасс".


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 20:31 26-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Привычно? прятался? вон оно как. Я даже не буду спрашивать обоснование этому потоку сознания. Зачем

Отвечу. Пожалуйста. Шестидневная война 1967 года и Война судного дня в 1973 году на БВ. Если бы не СССР, то арбы не решились напасть. Согласитесь, что три случая, ток можно назвать привычкой. Как советовал доктор Преображенский: "не читайте перед обедом большевиских газет". Могу добавить и не читайте большевиских книг тоже.    
Вот у меня вопрос к вам и, естественно, ко всем остальным. Вот если бы в 1941 году Гитлер не напал бы на СССР, в взял бы СССР в союзники, как очень хотел Сталин, то как бы, по вашему мнению, сложилась 2МВ? Естественно Германии и СССР противостояли бы Великобритания и США.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 21:11 26-10-2007 | Исправлено: Mr Nobody, 22:30 26-10-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Естественно Германии и СССР противостояли бы Великобритания и СССР.

Исправьте. У вас не нашлось места США.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:20 26-10-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Шестидневная война 1967 года и Война судного дня в 1973 году на БВ. Если бы не СССР, то арбы не решились напасть.  

Есть такое понятие как презумция невиновности. Я не должен доказывать, что СССР хотел и подстегивал арабов на войну с евреями, это вы должны мне и остальным доказать это, ведь разговор о прячущемся за спинами когото-там Союзе завел не я.
 

Цитата:
Вот у меня вопрос к вам и, естественно, ко всем остальным. Вот если бы в 1941 году Гитлер не напал бы на СССР, в взял бы СССР в союзники, как очень хотел Сталин, то как бы, по вашему мнению, сложилась 2МВ? Естественно Германии и СССР противостояли бы Великобритания и СССР.

 
Начнем с того, что военный союз СССР и Германии был просто невозможен - две державы имели кардинально разные и пересекающиеся интересы. Если же такой союз все-таки бы состоялся - раскатали бы англосаксов как катком!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 21:48 26-10-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Спасибо. По Фрейду получается, что я думаю о СССР больше, чем о США.
AdreNaliN

Цитата:
Есть такое понятие как презумция невиновности.

Понятие такое, конечно, есть. Но ведь мы не в суде. Могу вам еще раз посоветовать читать книги и других авторов, а не только советских.

Цитата:
Начнем с того, что военный союз СССР и Германии был просто невозможен - две державы имели кардинально разные и пересекающиеся интересы.  

А вы читали "Несостоявшаяся ось: Берлин-Москва-Токио", В.Э.Молодякова. Москва, 2004. Просто СССР повезло, вовремя оказалась на нужной строне. Спасибо Алоизовичу.

Цитата:
Если же такой союз все-таки бы состоялся - раскатали бы англосаксов как катком!

Гитлер в сентябре 1940 года, после "Битвы за Англию", понял, что Ла-Манш его армии не предолеет. Вы догадыветесь - почему так понял? Объясните мне, если бы Алоизович взял бы Вассарионыча в 41 году себе в союзники, то как бы это помогло бы преодолеть немцам и русским этот залив?    
 
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 22:50 26-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армия - Спецслужбы - Конфликты
TechSup (06-11-2007 16:09): До выяснения.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru