Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армия - Спецслужбы - Конфликты

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (06-11-2007 16:09): До выяснения.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

   

AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Независимая комиссия во главе с бывшим заместителем министра обороны США Жаком Ганслером выявила многочисленные мошенничества и растраты в американской армии. Глава комиссии подверг критике то, как американская армия выполняет контракты на снабжение своих войск в Ираке и Афганистане, сообщает ВВС. По данным британской телерадиокомпании, речь идет о заключении и выполнении контрактов на сумму в 4 млрд долларов в год по обеспечению контингентов в Ираке и Афганистане. Согласно результатам расследования комиссии, лишь половина армейских специалистов, занимающихся контрактами, имеет необходимую квалификацию.



----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:38 02-11-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel

Цитата:
Ага - особенно летающие танки (ИЛ-2) были весьма устойчивы
 
А данные фото - мне напоминает игры моего младшего:
пу-пу - ты убит - падай

 
Так тоже считали:
 

Цитата:
Характерный пример — эпизод из книги Р. Толивера и Т. Констебля о Хартманне:
 
    «Остальные пилоты эскадрильи потащили счастливого Белокурого Рыцаря в столовую. Пирушка шла полным ходом, когда ворвался Биммель (техник Хартманна. — А.И.). Выражение его лица моментально погасило ликование собравшихся.
 
    — Что случилось, Биммель? — спросил Эрих.
 
    — Оружейник, герр лейтенант.
 
    — Что-то не так?
 
    — Нет, все в порядке. Просто вы сделали всего 120 выстрелов на 3 сбитых самолета. Мне кажется, вам нужно это знать.
 
    Шепот восхищения пробежал среди пилотов, и шнапс снова полился рекой». [85– С.126]
 
Восхищение восхищением, но противником Хартманна в том бою были штурмовики «Ил-2», довольно прочные самолеты. Задачей пунктов «расход боеприпасов» и «дистанция стрельбы» в Abschussmedlung было установление вероятности уничтожения самолета противника. Всего 120 выстрелов на три сбитых должны были настораживать. Правил воздушной стрельбы и низкой вероятности попадания с подвижной платформы никто не отменял. Однако подобные приземленные соображения не могли испортить людям праздник и помешать рекой литься шнапсу.  


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:56 02-11-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Какой год?
С какого самолета велась стрельба?
Защита у ИЛ-ов была?? - а то одно дело спокойно расстрелять самолет ... Другое - еще и уворачиваться при этом от истребителей противника?
и хит сезона - как часто сбивали самолеты так быстро???
А то даже в этом фрагменте - это считается великой удачей

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:31 02-11-2007 | Исправлено: KapralBel, 15:37 02-11-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_B

Цитата:
Подсчет сбитых самолетов у нас и у немцев был разным.

Да ладно тут. Сколько было произведено самолетов в СССР и плюс 25 000 по ленд-лизу и сколько было произведено в Германии? Посмотрим.
AdreNaliN

Цитата:
Меня Сергей зовут.  
 

А меня Иосиф. Очень приятно.

Цитата:
ну опять двадцать пять!!  
на основании чего эти выводы?  
где соотнесение потерь?  

Если бы СССР выиграл, то как миниум, не было Юж.Кореи и фирмы Самсунг.  
Кстати. фотопулемет более надежен. Вот полетели трое, кап.  Иванов и два лейтенантаПетров и Сидоров. Вот они и подвердят всегда, что кап. Иванов сбил двух фрицев. Потом по фрицам досталось обоим лейтенантам. Нет ничего менее надежного, чем свидетельство заинтересованного свидетеля.
KapralBel

Цитата:
Ага - особенно летающие танки (ИЛ-2) были весьма устойчивы  

Их поэтому сразу за два считали.

Цитата:
А данные фото - мне напоминает игры моего младшего:  
пу-пу - ты убит - падай

А даннве фото, после эспертизы на подлиность, любой суд принимает как докозательство. Ну, а с лже свидетельством мир был знаком более трех тысяч лет назад

Цитата:
 
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.  
 

 
 
 
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 15:37 02-11-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody
Фото чего - считается фактом???
Попадания?

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:50 02-11-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп в телешоу Лари Кинга на CNN обрушился с резкой критикой на президента США, назвав его "худшим президентом за всю историю США". В пример Трамп привел Владимира Путина, назвав его одним из наиболее успешных политиков современности.  
 
 
Бизнесмен, чье состояние он сам оценивает в 6 миллиардов долларов (2,9 млрд долларов по версии Forbes), со свойственной ему прямотой обрушился в интервью на нынешнего американского президента и его администрацию. "Я ненавижу то, что происходит с этой страной", - заявил он. По его словам, внешняя политика администрации Буша уничтожает авторитет США в мире.  
 
 
"Теперь в мире говорят о Китае, о России. Говорят об Индии. Возьмем Путина. Посмотрите, что он делает с Россией - я имею ввиду, что там происходит, то есть то, что этот парень сделал. Нравится он вам или нет - он отлично работает. В реконструкции имиджа России, в переустройстве российской эпохи", - заявил Трамп.  
 
 
"А США сейчас работают на укрепление его имиджа, на имидж России. Да что там имидж. Мы поневоле реально укрепляем Россию!" - заявил 61-летний Дональд Трамп. Бизнесмен выставил счет Джорджу Бшу: "Я обвиняю его в (развязывании) войны. Виню за (снижение) престижа (нашей) страны. Я осуждаю его за то, что любой (американец) вроде меня, приезжая в Лондон или Париж, или путешествуя по миру как я, больше не встречает уважения".  
 


 
Mr Nobody
 
Да, кстати, насчет победы британцев в битве за Англию.
Никакой блестящей победы не было. Потери обеих сторон сопоставимы.
Просто немцы не могли победить. И это лишнее доказательство тому, что авиация не выигрывает войны, она просто не способна это сделать!!

Цитата:
Если бы СССР выиграл, то как миниум, не было Юж.Кореи и фирмы Самсунг.  

 
рассуждения школьника начальных классов. Мы говорим об авиации, а не о действиях успешных или нет корейской народной армии и китайских добровольцев. Задачи наши были другие! МиГи работали только на прикрытии инфраструктуры С.Кореи и не вылетали за 38-ю параллель. Это можно уяснить!?
Что касается потерь амер-ов то до сих пор, если не ошибаюсь, нет официальных данных по ним. Сказки про 10 мигов за сейбр оставь себе.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:24 02-11-2007 | Исправлено: AdreNaliN, 16:26 02-11-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
Как мне это напоминает детство. Детская обида. А вы попробуйте на "наезды" на русских ответить русским позиттивом.

без проблем, как только вы начнёте постить русский позитив, я начну постить ответный... так, слабо..?

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:27 02-11-2007
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Упс... русский позитив.... Ы-ы-ы-ы.... не будь наивным

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 16:33 02-11-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Да, кстати, насчет победы британцев в битве за Англию.  
Никакой блестящей победы не было. Потери обеих сторон сопоставимы.  
Просто немцы не могли победить. И это лишнее доказательство тому, что авиация не выигрывает войны, она просто не способна это сделать!!  

Естественно, потери были сопостовимы. Вот вам пример, если бы британские летчики проиграли то, что потом назвали "Битвой за Британию", то немецкие летчики бы выиграли эту войну. Если вас это не убедило, то расмотрим вот такую ситуацию. Сдуру, а дури у него свердостаточно, но почему то "прогрессивное" человечество это не замечает, президент Ирана дает комманду совешить мегатерракт и терракт удается. Весь свободолюбивый иранский народ, как у них водится, устраивает народное гуляние на радостях, предвкушая скорую победу над США. В США национальный траур и содается Правительство Нацианального Единстваа состоящее из республиканцев и демократов, которое  принимает единогластно, выражая волю народа, решение о применении термоядерного оружия против ИРИ. Президент США, выполняя решение народа, ставит в известность правительства России и Китая о своей воле. Для подкрепления своих слов сто Б-52 и Б-2, с ядерным оружием на борту, облетают территории России и Китая. Два Б-52, с термоядерным оружием подлетают к обреченной стране. Хлипкое ПВО уже подавлено и два самолета выполняют приказ. ИРИ больше нет. Не дергай тигра за его усы. Многим опыт самураев ничему не научил.
Вот вам как авиация, не понеся никаких потерь, выиграла войну.      
 
 
Добавлено:
Digital Ray

Цитата:
без проблем, как только вы начнёте постить русский позитив, я начну постить ответный... так, слабо..?

Без проблем, как только вы мне укажите источники или вы верите в мою фантазию. Ваш выбор, фантазии у меня хватит

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 17:30 02-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только что по радио новостям (местным, литовским) услышал в качестве утверждения, что
"в налете на сирийский строящийся ядерный реактор участвовало 2 самолета ввс сша. Ранее в этом обвиняли ввс израиля. Самолеты несли по одной тактической ядерной (бомбе? не расслышал). Одну из них применили по строению, чего тому хватило с лихвой....
 
буквально.
 
Ёпть.. Чтозанах? Уже разрешили ЯО использовать где ни попадя?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:20 02-11-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, я слышал, что эстонцы тормознутые, а оказывется литовцы тоже. Вспомнили

Цитата:
Самолеты несли по одной тактической ядерной (бомбе? не расслышал). Одну из них применили по строению, чего тому хватило с лихвой

Ну в общем, от применения ядерной бомбы на сутки следы останктся. Во бы Сирия вой подняла.  

Цитата:
Ёпть.. Чтозанах? Уже разрешили ЯО использовать где ни попадя

Не нада дергать тигра за усы.  
Digital Ray
Специально для вас выполняю обещанное

Цитата:
 
Армия Ливана открыла огонь по израильским истребителям
--------------------------------------------------------------------------------
02.11 15:39   MIGnews.com  
 
По сообщениям арабских источников, 1 ноября подразделения ливанской армии обстреляли 6 израильских истребителей, пролетавшие над территорией Южного Ливана.  
После инцидента ливанская армия приведена в состояние повышенной боевой готовности. Выступая по телевидению ночью 1 ноября руководитель "Хизбаллы" шейх Насралла обвинил ливанское руководство в том, что оно ничего не делает для того, чтобы противостоять израильской агрессии.  
Согласно отчету ливанской армии, солдаты открыли огонь из пулеметов и автоматического оружия по израильским истребителям, пролетавшим на низкой высоте над населенными пунктами Марджуюн, Тир, эль-Хайам. Ливанские военные считают, что целью израильской операции был массированный сбор разведывательной информации о приграничном регионе.  
Ливанские источники заявляют, что в последнее время подобная операция была также предпринята израильскими ВВС в районе долины Бекаа.  
Израильское военное руководство не подтверждает и не опровергает факта обстрела ливанской армией израильских самолетов.
 

Вот какие израильские ВВС плохие, по ним стреляют, а они не замечают.
 
 
 
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 19:59 02-11-2007 | Исправлено: Mr Nobody, 20:01 02-11-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, точно, вот заметка

Цитата:
 
 "Аль-Джазира": США сбросили на Сирию ядерную бомбу
 
--------------------------------------------------------------------------------
02.11 20:33   MIGnews.com  
 
Вебсайт арабского телеканала "Аль-Джазира" сообщил сегодня, 2 ноября, что сирийский ядерный объект был уничтожен не в результате израильской атаки, а после секретной миссии американских самолетов ВВС, оснащенных тактическим ядерным оружием .  
"Аль-Джазира" утверждает, что израильские истребители прикрывали два американских бомбардировщика с ядерным оружием на борту. Одна бомба была сброшена на сооружавшийся сирийский ядерный реактор, и полностью уничтожила сирийские установки.
 

А "Аль-Джазира" известна в мире своей правдивостью, конечно, учитывая местную специфику. Я уверен, Иран в шоке.
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 22:02 02-11-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
США сбросили на Сирию ядерную бомбу  

 
Давно бы так!

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 22:05 02-11-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody

Цитата:
У нас в Израиле любят и вполне заслуженно свою армию.
Ну а как же не любить самих себя? ЦАХАЛ - второй дом.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 05:16 03-11-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эк, фашистское отродье расплодилось. Смотрим на односторонние войны, как на фильм? Ну, ну. Как знать глупцам? Ведь Земля то, она - круглая! Не ведает безмозглый, что себя бомбит!
 
Добавлено:
Думаю, пора петь эпитафию жизни, если такие отморозки заполонили её. Дай Бог счастья на небе этим несчастным, погибшим в последних для Планеты, мгновениях. Если не осталось богатых Духом, так и жить незачем!
 
Добавлено:

Цитата:
США сбросили на Сирию ядерную бомбу  
Давно бы так!  

 
Да и люди ли это? Больно. Даже думать о таких. Уже и не страшно. Только щемит где-то. Сердце. Сердце моё! Где ты?
 
Добавлено:
http://download.muzoff.ru/m3_files/4/428/adriano_celentano_-_confessa.mp3
Кажется, я понял, почему. Минута.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 06:01 03-11-2007 | Исправлено: pom205, 06:45 03-11-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pom205

Цитата:
Эк, фашистское отродье расплодилось. Смотрим на односторонние войны, как на фильм? Ну, ну. Как знать глупцам? Ведь Земля то, она - круглая! Не ведает безмозглый, что себя бомбит!

Просто ваши "земляки", естественно, не одеситы, не знают, что земля круглая. Ведь в коране об этом не написано.
Кстати, вы обещали объяснить причины теракта 11/9. Как мне кажется, терроризм с необходимостью вытекает из ислама. Хорошо, США, Западная Европа и Израиль ваши враги, но РОссию то зачем взрывать. Россия же вас защищает, на свою голову. А вы? Вот в России было больше, за посдедние 10 лет, терррактов, чем в США и Зап.Европе вместе взятых. Зачем был взрывать студентов в Тольяти?
НЕТ У ВАС ОТВЕТА!
 

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 08:01 03-11-2007
vengeance



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну нет у него ответа, и что с того. Как говорят генералы, война — х%#я, главное — маневры.

Всего записей: 374 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 08:07 03-11-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дефективные Детки из клетки. Вас так воспитали. Недочеловеками. А в исламе я не очень разбираюсь. Зато я разбираюсь в человечности.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 09:12 03-11-2007
Mr Nobody



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pom205

Цитата:
 в исламе я не очень разбираюсь

Во во, верно. Но ведь судить беретесь, а ответить на простые воросы не можете.
1. Что за причина была у арабов атаковать башни, сугобо мирный объект?
2. Почему, когда США, после 11 сентября 2001 года, атакует арабов, на её территори не было ни одного терракта? Россия старается из зо всех сил, что бы защитить арабские и мусульманские интересы, а мусульмане совершили на территории России два мегатерракта и, как миниум, с полдесятка террактов?
У ВАС НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТВЕТА.

Цитата:
Зато я разбираюсь в человечности.

Также как и в исламе, а может и даже меньше.
   

Всего записей: 350 | Зарегистр. 19-09-2007 | Отправлено: 10:12 03-11-2007
pom205

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mr Nobody
Ответ? Вы что, придурок?! США УЖЕ ПРИЗНАЛИСЬ. ОНИ ЭТО ПОДСТРОИЛИ!




Нарушение п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 555 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 10:32 03-11-2007 | Исправлено: TechSup, 13:46 03-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Армия - Спецслужбы - Конфликты
TechSup (06-11-2007 16:09): До выяснения.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru