Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объявляю открытое бета-тестирование стиля ГОСТ 7.0.5-2008 для EndNote.
ЛИНК:  
v.0.78: http://rghost.ru/48075286
- обновлен RefTypes.xml (убрано поле .Series Volume)
- еще одна попытка исправить разнобой со шрифтами в шаблонах, вносимый самим EndNote'ом.
 
Старые версии:
v.0.77: http://rghost.net/42338048
- в этой версии обновлен только стиль GOST_My_Footnotes
v.0.75: http://rghost.net/39323167
v.0.7: http://rghost.net/38565847
v.0.5: http://rghost.ru/29485551

 
ГОСТ 7.1-2003 для EndNote можно скачать здесь. Автор уже не занимается этим стилем, поэтому тестируйте и пишите свои отзывы здесь, постараюсь поправить, если будет необходимость.

 
Эта тема создана для решения проблем с программами типа

EndNote, ProCite, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi

и им подобных.

Если у Вас есть что-то, чем Вы можете поделиться (напр., шаблоны, соотв. ГОСТу, фильтры, файлы подключения и т.п.), пишите, делитесь с другими

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:52 26-10-2002 | Исправлено: PGreen, 10:50 25-11-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PGreen

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:33 01-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Спасибо за Вашу работу и шаблон ГОСТа.
Сегодня попробовал его установить. Возникли вопросы.
1. В пояснении сказано: "Установка: 1) Копируем файлы стилей (GOST_My.ens, GOST_My_Footnotes) в ...My Documents\EndNote\Styles (папка пользовательских стилей по умолчанию)"
У меня (Windows 7), например, такой папки не создалось (версия Х6.0.1). Выяснилось, что создана папка с адресом "c:\Users\Public\Documents\EndNote\". Хорошо, хоть пути в программе EndNote можно задавать произвольно.
Это мелочь, но, может, некоторым будет непонятно.
2. При вставке ссылок на записи типа "статьи журналов" шрифты имён авторов и названий работ отличаются.
При вставке ссылок на записи типа "книга" шрифты отображаются одинаково.
При работе с другими стилями такого поведения нет. Все значения отображаются одним шрифтом.
Скриншот здесь
Последняя запись (в скриншоте) сделана встроенным стилем EndNote.
3. Для чего в Reference Type "Book" поле с именем, имеющим точку вначале ".Series Volume"? Это опечатка или так специально сделано?
4. Если я работаю в основном с русскими названиями, можно ли в стиль для книг в конце добавить "с", чтобы эта буква появлялась в ссылках? Это не приведёт к каким-либо ошибкам, кроме как при английском написании?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 18:52 07-01-2013
PGreen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaramS 18:52 07-01-2013
Цитата:
У меня (Windows 7), например, такой папки не создалось (версия Х6.0.1). Выяснилось, что создана папка с адресом "c:\Users\Public\Documents\EndNote\". Хорошо, хоть пути в программе EndNote можно задавать произвольно.

Я вообще положил файлы "*.ens" в каталог "C:\Program Files\EndNote X6\Styles", и у меня стили подхватились автоматом...
 
KaramS 18:52 07-01-2013
Цитата:
можно ли в стиль для книг в конце добавить "с", чтобы эта буква появлялась в ссылках?

Это обсуждалось, например здесь.
Обыкновенно, библиографы сами заполняют поле "Number of Pages".
Пример: "200,[1] с.".

Всего записей: 1185 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 03:09 08-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PGreen

Цитата:
Это обсуждалось, например здесь.

Я читал до этого 4-5 страниц ветки. Спасибо Вам за Ваши вопросы.
Но мой вопрос был маленько о другом.
В описании к стилю ГОСТ написано: "...есть только одно исключение - в Ref.Type "Book" в поле "Number of Pages" сокращение "с." "р." необходимо вносить ВРУЧНУЮ (если сокращение не внесено в импортированной записи)".
Мне не хотелось бы вручную. ghosty предлагает в базе добавлять "с" или "p". Меня это не привлекает.
Я так понимаю, что указанное исключение из правил сделано, чтобы обойти проблемы между разным написанием в русском языке и английском. Я же в основном пользуюсь русским языком.
Поэтому и спрашиваю можно ли убрать это исключение, т.е. в шаблоне указать "с"? И не приведёт ли такое указание на возникновение проблем в других случаях использования шаблона при условии русского написания текста?
 
В связи с этим возник ещё один вопрос.
Если в базе есть поле "Язык" и там можно поставить значение "ru" или "en", то можно ли EndNote научить, чтобы в зависимости от значения этого поля он применял разные правила вставки постфиксов или префиксов?
 
А что Вы скажете об использовании при вставке разных шрифтов для имени и названия работы? Почему так происходит?
 
ghosty
Ещё возник вопрос по умению EndNote оформлять подстрочные сноски.
Известны ряд правил, которые применяются при их оформлении. Так, например, если используется сноска на ту же самую работу в пределах одной страницы, то допустимо использование в сноске слов "Там же. - Указ. соч. С 12".  
Может ли EndNote отслеживать такие повторы и применять подходящие правила?  
Мне кажется, что нет.
А если нет, то может имеет смысл написать разработчикам? Есть ли у них что-нибудь подобное в планах?
Насколько мне известно, такое правило используется не только в России, но и в зарубежных изданиях. То есть потребность в такой опции программы существует.
Могут ли иные программы или редакторы выполнять такие правила?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 09:53 08-01-2013 | Исправлено: KaramS, 12:00 08-01-2013
PGreen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaramS 09:53 08-01-2013
Цитата:
Мне не хотелось бы вручную. ghosty предлагает в базе добавлять "с" или "p". Меня это не привлекает.

EndNote предназначена, в первую очередь, не для "ручной набивки" своей личной базы (такая возможность тоже существует ), а для работы с имеющимися электронными библиографическими базами, — то бишь, удалёнными.
Исходя из структуры ваших вопросов, можно предположить, что вы, возможно, не обрабатывали списки источников, полученных из таких баз. Попробуйте загрузить описание каких-либо источников, например, из РГБ. Загрузите пару-тройку десятков записей оттуда и посмотрите, как заполнено поле "Number of Pages".
Почти в 100% случаев вы увидите, что не нужно ничего делать, так как всё уже и так правильно отображается.
 
KaramS 09:53 08-01-2013
Цитата:
Я так понимаю, что указанное исключение из правил сделано, чтобы обойти проблемы между разным написанием в русском языке и английском.

Нет, это сделано потому, что библиографы обычно сами заполняют поле "Number of Pages".
 
KaramS 09:53 08-01-2013
Цитата:
Если в базе есть поле "Язык" и там можно поставить значение "ru" или "en", то можно ли EndNote научить, чтобы в зависимости от значения этого поля он применял разные правила вставки постфиксов или префиксов?

Поле "Language" также обычно заполняется библиографами.
Если вы вручную вносите в базу какой-либо источник (например, свой ), то просто заполните данное поле сами — прежде всего для того, чтобы у вас сортировка русскоязычных и иностранных изданий была правильной (сначала первые, потом вторые).
 
Вопрос по многоязычным источникам тоже совсем недавно обсуждался.
Я лично пришёл к выводу, что лучше всё оставить так, как уже сделано — в смысле структуры и модели существующего стиля ГОСТ для EndNote. Просто посмотрите нашу с камрадом ghosty переписку.
Написанный уважаемым ghosty стиль для нового ГОСТ"а ориентирован, прежде всего, на использование удалённых баз. Там всё уже оптимизировано, и нет смысла кардинально что-то изменять.
 
KaramS 09:53 08-01-2013
Цитата:
А что Вы скажете об использовании при вставке разных шрифтов для имени и названия работы? Почему так происходит?

Здесь я не понял.
Делайте скрины — это очень помогает...
 
По поводу подстрочных сносок...
Их оптимизировали недавно. Всё работает хорошо для случая "полноформатного" режима сноски. Если не ошибаюсь, есть возможность настроить самому и "краткие" сноски при повторном цитировании. Попытайтесь разобраться в том, как устроен стиль. Как уже неоднократно говорил его автор, это весьма полезно.
Основной идей при создании такой модели стиля, как понимаю, была его "предназначенность для всех", то есть, универсальность. Если нужны специфические какие-то настройки, то их нужно делать самому и для себя, так как других пользователей опубликованного стиля ГОСТ это может не устроить...

Всего записей: 1185 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 12:54 08-01-2013 | Исправлено: PGreen, 12:56 08-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PGreen
Спасибо за разъяснение.
Действительно, в основном я вручную вношу записи в базу.
Не могли бы Вы написать алгоритм подключения к русскоязычным удалённым базам. Или может где-то это по-русски написано.
К сожалению, в справке к программе всё на английском, с которым я не вполне...
И не знаю, какие русскоязычные базы реально работают и предоставляют удалённый доступ.
 
В отношении скриншотов - я его сделал. И указал ссылку в предыдущем сообщении.
Дублирую здесь.
Там видно, что фамилии и номера журналов отображены шрифтом Arial Cyr, а названия работ - Calibri.  
При этом записи типа "книга" вставляются нормально. Об этом писал здесь.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 14:03 08-01-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaramS
 
PGreen Вам правильно объяснил. Стиль составлялся, исходя из особенностей заполнения библиографических БД. Это лет 10 назад еще имело смысл заполнять данные вручную. А сейчас все в основном пользуются базами.  
Файлы подключения к русскоязычным базам входят в комплект EndNote:
Online Search -> more... -> в поле поиска вводим Russia, выбираем необходимую базу.
 
Кстати, мне удобнее работать с удаленными базами в режиме Online Search Mode (переключение в левом верхнем углу - там три кнопки). В этом случае лишний мусор не лезет в основную базу.
 

Цитата:
Там видно, что фамилии и номера журналов отображены шрифтом Arial Cyr, а названия работ - Calibri.  

С этой проблемой трудно что-то сделать - глюк EndNote. Мой стиль свободен от шрифтовых настроек (для всех полей задан Plain text). Но при обработке в EndNote эти настройки там появляются Лечится форматированием документа в конце работы. При передаче работы в издательство (или куда бы то ни было еще) обязательно нужно очищать документ от всех лишних полей (Convert to Plain Text), так что дополнительной работы в любом случае не избежать.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:25 08-01-2013 | Исправлено: ghosty, 14:31 08-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
глюк EndNote - это понятно. Но если использовать встроенный стиль, то оформление вводится в документ Word (2010) одним шрифтом.  
Может что-то ещё не учли?
А как у Вас? Такая же особенность или на ваших машинах всё нормально?
 
Спасибо за пояснение по онлайн-библиотекам.
Но оказалось, что в моей триал-версии (Х6.0.1) нет в списке ни одного названия с "Russia".  
Поиск по форуму помог определить, что в директории EndNote должны быть файлы подключений. У меня их не было.
Зашёл на сайт  EndNote и там в разделе Downloads -- Connection нашёл ссылку на файлы с названием "Russia".  
Скачал, копировал в папку "c:\Program Files\EndNote X6\Connections\", перезапустил EndNote.
Теперь в Online Search -- more появились наконец-то заветные названия "Russian State Library" и "Russian State Library-DISS".  
Подключение прошло успешно!
Может кому-то из новичков пригодиться.
 
 
Остались открытыми некоторые вопросы из предыдущих моих сообщений.
1. В частности, по полю ".Series Volume". У этого поля в названии всё-таки должна быть точка?
2. Может ли отслеживать стиль ГОСТ повторяющиеся подстрочные сноски и указывать "Там же. - Указ. соч. - С. 12". Или это в самом EndNote ещё не реализовано? Планируется ли?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 15:28 08-01-2013 | Исправлено: KaramS, 16:18 08-01-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaramS

Цитата:
1. В частности, по полю ".Series Volume". У этого поля в названии всё-таки должна быть точка?  

Этого поля вообще не должно быть Просто точка в начале названия RefType обозначает, что этот RefType не будет показан пользователю. А я по ошибке поставил точку перед названием поля, тогда как это название нужно было просто удалить... Исправил.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
2. Может ли отслеживать стиль ГОСТ повторяющиеся подстрочные сноски и указывать "Там же. - Указ. соч. - С. 12". Или это в самом EndNote ещё не реализовано? Планируется ли?  

Такая возможность есть. Все настройки в моем стиле для этого тоже есть. И раньше они работали. А теперь они НЕ работают. От чего это зависит - пока представления не имею (грешу на последнюю версию EndNote). Кто-нибудь может проверить на более ранних?
 
Проверил в других предустановленных стилях, в которых эта опция настроена - то же самое
 
Добавлено:
UPD: Да, с этим багом столкнулись многие пользователи X6 (пруфлинк). По идее, в последнем патче (6.01) он должен быть исправлен - попробуйте. Если не исправлен, придется откатываться на раннюю версию
 
Добавлено:

Цитата:
глюк EndNote - это понятно. Но если использовать встроенный стиль, то оформление вводится в документ Word (2010) одним шрифтом.  
Может что-то ещё не учли?
А как у Вас? Такая же особенность или на ваших машинах всё нормально?  

Нет, на моих машинах то же самое. Причем я этот глюк помню еще по Reference Manager ранних версий. Проблема в том, что он появляется через некоторое время. И я до сих пор не смог отследить, на каком именно этапе.  
И кстати, после Ваших слов я понял, что, возможно, он появляется именно при попытке редактирования стиля. Соотвественно, перед каждой публикацией надо проверять, не изменил ли EndNote шрифты в стилях. В последней версии проверил три раза с перезагрузкой - стиль гарантированно должен быть очищен от лишних шрифтов. Проверьте.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:12 08-01-2013 | Исправлено: ghosty, 18:31 08-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Апробировал версию 0.78.
Шрифты вставляются одинаковые и у книг, и у статей, т.е. нормально!
Спасибо за исправление!
 
Не разобрался, как настраивать, чтобы работало автоматическое отслеживание использования сносок на один и тот же источник.
Поэтому проверить не получается. Прошу подсказать.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 18:32 08-01-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaramS

Цитата:
Не разобрался, как настраивать, чтобы работало автоматическое отслеживание использования сносок на один и тот же источник.
Поэтому проверить не получается. Прошу подсказать.

Если Вы о "Там же/Ibid" в сносках, то ничего настраивать не надо - это задается стилем (в GOST_My_Footnotes эти настройки есть). Просто обновитесь до 6.01 и попробуйте с этим стилем.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:53 08-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, после обновления RefTypes.xml по инструкции точка в ".Series Volume" не исчезла.
Может что-то не так делаю? Может это быть из-за того, что работаю в EndNote с правами обычного пользователя?
Попробовал открыть EndNote из-под логина администратора. Там используется предустановленный RefTypes.xml. Там в поле  "Series Volume" точки нет.
Видимо, в каких-то местах файла RefTypes.xml из стиля ГОСТ эта точка осталась.
 
Попробовал вставить повторяющиеся ссылки на одной странице. У меня версия 6.0.1. Word 2010.
Вот что получилось.
Номера страниц не расставлял, поэтому можно не обращать внимание.
 
1. Ссылка на запись "Клёнова Т. В. ..." использована в тексте дважды, при этом - по порядку. Т.е. один раз и следом - второй раз.
В результате появилось "Там же...", но почему-то опять шрифт отличается, т.е. уже используется Arial.
Такой эффект со шрифтами получается и при ссылке на статью журнала, и при ссылке на книгу.
Что-то, видимо, опять в стиле. Желательно поправить.
 
2. Ссылка на запись "Здравомыслов Б. В. ..." также использована дважды. Но при этом последовательность иная: сначала на "Здравомыслов Б. В. ...", потом на "Сапрунов А. Г. ...", потом снова на "Здравомыслов Б. В. ...".
В результате другое правило не сработало.
Т.е. хотелось бы: "Здравомыслов Б. В. Указ. соч. - С..."
Не знаю, от кого зависит реализация такого правила, от разработчиков программы, или от настроек стиля.
Может стоит написать разработчикам?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 16:08 09-01-2013 | Исправлено: KaramS, 18:27 09-01-2013
diser

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaramS
ghosty
и др.
может топик в Программах создадите ? Здесь - варезные вопросы: где добыть и как сломать!

Всего записей: 664 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 21:49 09-01-2013 | Исправлено: diser, 21:51 09-01-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diser
???
 
KaramS

Цитата:
Странно, после обновления RefTypes.xml по инструкции точка в ".Series Volume" не исчезла.  

Да, ошибочка вышла, прошу прощения. Архив обновлен.
 

Цитата:
1. Ссылка на запись "Клёнова Т. В. ..." использована в тексте дважды, при этом - по порядку. Т.е. один раз и следом - второй раз.
В результате появилось "Там же...", но почему-то опять шрифт отличается, т.е. уже используется Arial.
Такой эффект со шрифтами получается и при ссылке на статью журнала, и при ссылке на книгу.
Что-то, видимо, опять в стиле. Желательно поправить.  

Здесь уже нельзя ничего исправить - для этого поля уже невозможно задать шрифт
 

Цитата:
2. Ссылка на запись "Здравомыслов Б. В. ..." также использована дважды. Но при этом последовательность иная: сначала на "Здравомыслов Б. В. ...", потом на "Сапрунов А. Г. ...", потом снова на "Здравомыслов Б. В. ...".
В результате другое правило не сработало.
Т.е. хотелось бы: "Здравомыслов Б. В. Указ. соч. - С..."
Не знаю, от кого зависит реализация такого правила, от разработчиков программы, или от настроек стиля.
Может стоит написать разработчикам?

Эти настройки работают только для ссылок, идущих одна за другой. Если через одну, то правило, понятное дело, не работает. Да и ГОСТ такого не требует.
 
Как сделать "Указ. соч." еще подумаю. Но не обещаю
 
Добавлено:
Дело в том, что я не использую этот стиль (Footnotes). Я сделал его для тех, кто использует.  
Но мне трудно проверять его (тем более до 6.01 я так и не обновился), поэтому без вас мне не обойтись.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 22:30 09-01-2013 | Исправлено: ghosty, 22:55 09-01-2013
evilwess

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, замучил EndNote x5 уже. Есть ссылка со списком авторов вида:
 
Liu J.-J., Konzelmann F., Luk K.-Ch.
 
EndNote в стиле для ACS превращает её в вот такую:  
 
Liu J.-J., K. F., Luk K.-Ch.,
 
Как это сокращение фамилии автора вырубить?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-10-2011 | Отправлено: 05:10 10-01-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evilwess
Похоже на неверно офорленную запись - проверьте поле Authors: каждый автор должен быть на отдельной строке, фамилия от инициалов должна быть отделена запятой.
Даже если кажется, что все правильно, переимпортируйте запись и/или попробуйте переписать всех авторов вручную. Библиографы иногда могут так нахимичить, что и не поймешь сразу  

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 08:55 10-01-2013 | Исправлено: ghosty, 08:56 10-01-2013
evilwess

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да спасибо, разобрался уже, надо было действительно каждого автора на отдельную строку вписать. Поначалу программа показалось кривой и адски неудобной, но оказалось, что всё на самом деле вполне себе на уровне, даже стиль ссылок и списка литературы можно свой собственный легко сваять, в отличие от стандартного инструмента Word'a. Даже непонятно немного, зачем нужен километровый список разных стилей, если можно просто настроить десяток своих, на все случаи жизни. Теперь другой вопрос, можно ли как-то привести ссылку к подобному виду:  
 
[1]    (a) Jones, R.A. Pyrroles; Wiley: New York, 1990; part 2. (b) Gribble, G.W. In Comprehensive Heterocyclic Chemistry II; Katritzky, A.R.; Ress, C.W.; Scriven, E.F. V., Eds.; Pergamon Press: Oxford, 1996; Vol. 2, 207-258. (c) Katritzky, A.R.; Pozharskii, A.F. Handbook of Heterocyclic Chemistry; Pergamon Press: Oxford, 2000; Chapter 4. (d) Joule, J.A. In Science of Synthesis (Houben-Weyl. Methods of Molecular Transformations); Thomas, E.J., Ed.; Georg Thieme: Stuttgart, 2000; Vol. 10, pp 361–652.  
 
и при этом нужно иметь возможность ссылаться отдельно на пункты 1a, 1b и так далее?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 28-10-2011 | Отправлено: 09:29 10-01-2013 | Исправлено: evilwess, 09:37 10-01-2013
PGreen



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diser 21:49 09-01-2013
Цитата:
может топик в Программах создадите ? Здесь - варезные вопросы: где добыть и как сломать!

ИМХО, мы здесь не в 35-м, а в 5-м форуме как раз и находимся, то есть, собственно, в Программах...

Всего записей: 1185 | Зарегистр. 25-07-2007 | Отправлено: 10:37 10-01-2013
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evilwess
Я не понял логики нумерации. Одно дело, если 1a, 1b, 1c, ... 1z, 2a, 2b, 2c, ... 2z и т.п. А другое дело 1a, 2b, 3c, 4d - зачем это может быть нужно?
Какой журнал такое может требовать?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 12:56 10-01-2013 | Исправлено: ghosty, 14:44 10-01-2013
KaramS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Установил обновлённый RefTypes.xml.
Проблемной точки как не бывало
Спасибо!
 
Решения с "Указ. соч..." буду ждать.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-10-2005 | Отправлено: 16:24 10-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » EndNote, Reference Manager, Mendeley, Zotero, Citavi и пр.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru