Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 5

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (01-03-2009 10:25): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:44 17-05-2008 | Исправлено: AZJIO, 08:04 17-01-2009
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понял.
    Ага, про те setupldr.bin даже cdob в плаге написал, правда 2003 SP1:
    ;XP and 2003 SP1 setupldr.bin loads file ntkrnlmp.exe
     
    Ну, если не ошибаюсь, способ поуниверсальней без использования чужого setupldr.bin все же есть. Например с мультизагрузкой из BCDW - однако выбор вручную Но можно конечно поставить и таймер на наболее нужную/частую.
    Подробнее...
    Но хочется ж автоматом... Мед всегда слаще из бочки
     
    nat27
    Разумеется, ничто не мешает. Но зачем для универсального диска/usb вешать два проекта, если достаточно например того что я описал с одним
    -
    Весь этот способ - лишь предположение, надо проверять, сейчас нет под рукой мультиядерника.

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 00:30 19-10-2008 | Исправлено: jCHex, 22:46 19-10-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При использовании плагина от cdob грузится мульти ядро и хал, универсальности нет, но большинство компьютеров сейчас содержат процессора с двумя и более ядрами. На одноядерных (селерон, семпрон) процессорах использование мульти ядра и хала обычно проблем не вызывает(могу отметить единичные случаи сбоев - когда оборудованию более 3-4 лет). Как правило, заранее известно каким процессором оборудован компьютер. Что мешает подготовить два проекта, один Uniprocessor, другой Multiprocessor и грузить их по типу железа.    

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 00:52 19-10-2008 | Исправлено: nat27, 00:56 19-10-2008
    Skif_off

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    т.е. - таки 2е сборки?..
    или я туплю?..

    Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 01:34 19-10-2008 | Исправлено: Skif_off, 01:38 19-10-2008
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Skif_off
    Просто раскидать файлы не поможет в XP SP2 - она видимо все равно грузит ntoskrnl.exe
    То, что я описал - тоже вариант, но не проверено, зато универсально и красиво

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 01:52 19-10-2008
    Skif_off

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и красиво

    это да...

    Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 02:05 19-10-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    Цитата:
    Весь этот способ - лишь предположение, надо проверять  
    будет результат, сообщи. У меня наготове лежат разные проекты:  DVD Multi / DVD Uniprocessor на каждом с помощью BCDW выбирается три варианта загрузки - c DVD\RAMBoot 1Gb ОЗУ\RAMBoot 512Mb ОЗУ + досовские утилиты для разбиения разделов и пр. необходимость(как то дрова и дистры). Для древних машин CD с обычной Uniprocessor загрузкой - ничего не мешает быстро прицепить DVD. На USB Flash 1Gb залита Minint Uniprocessor, потому как ramboot с USB долго грузиться. Да еще пара CF 2GB 266x c переходником на IDE + PromiseTX133 PCI это для быстрой (до 20-30сек.) загрузки при отладке(виртуальные машины не дают полноты картины, особенно при настройке дров) либо когда открытый комп, а обычно я их открываю. При сборке Uniprocessor в проекте ничего дополнительно не включаю, по умолчанию он такой сам собирается, а для Multiproceesor только 0-mp.inf от cdob включаю и все, проекты получаются с одним именем Boot.img вот их раскладываю по разным папкам, а дальше - тут уже не раз обсуждалось как все это организовать в BCDW.  

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 09:12 19-10-2008 | Исправлено: nat27, 09:15 19-10-2008
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У кого есть многоядерник проверить вот такую штучку? Плагин, и не только.
    Multiprocessor support (Multiprocessor.rar, 355 Кб)
    Исправлена ошибка у автозапуска bcdw_patch.cmd для ram-варианта
    Попробовал собрать. Версия может быть с ошибками, хотя и перебрал все уже вроде внимательно
    На моей VMware под 1ноядерным хостом не работает
    К сожалению, не знаю возможностей непосредственно из плагина проводить постобработку в конктрукторе (после всех операций), поэтому отредактировал postprocessing\custom_commands.cmd. В него добавлена только проверка плагина на включен/выключен (причем если самого плагина нет - она не напишет ошибок) и запуск его постобработки.
    Плагин работает почти как описанно мной выше, и выводит окошко для автопатча конфига BCDW (перед созданием iso-образа, процесс сборки приостанавливается).
    Плагин предназначен только для "Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE" (в шапке) и патченный SETUPLDR.BIN у него из русской Windows XP SP2 (англ. нет), и подразумевает наличие BCDW, либо включенным плагином, либо вручную в каталоге этого плагина.
    Установка: копируем в соответствии с каталогами plugin и oem1 в архиве, с заменой custom_commands.cmd. Затем когда собираем сборку - включаем нужный вариант из двух плагинов (для обычной или ram-сборки).
    Если собирается ram-сборка:
    1) Для автоматического запуска патчинга конфига BCDW - копируем папку BCDW в каталог плагина, а) До запуска сборки - патч запустится сам б) После сборки - вручную запускаем bcdw_patch.cmd. Патч ничего не делает без вашего ответа.
    2) После ramboot.exe добавляем ручками из соотв. папки ramboot_i386 / ramboot_r386 файл SETUPMDR.BIN в вашу i386 / r386 (в которой Boot.img).
    остальные файлы в ramboot_r386 - из конструктора оригинальные для этого варианта, просто положил для удобства
    Разница между вариантами плагина обычный/ram пока только в том, что для ram не копируется патченный лоадер - его менять снаружи сборки
     
    Внимание, 1) у плага стоит жесткая привязка к имени его каталога и *.inf-ов 2) Использовал интересную программку - текстовый процессор командной строки AWK, впервые увидел и впервые писал Но учтите, она по лицензии gnu, и здесь правильно не соблюдается
     
    Спасибо yurkesha и конечно cdob!
     
    Если заработает - подумаю как улучшить

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 13:37 19-10-2008 | Исправлено: jCHex, 01:06 20-10-2008
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вобщем в результате экспериментов подтверждено поведение setupldr.bin при загрузке в сборке на базе WinXP SP2:
    winxp sp1 грузит ntkrnlmp.exe всегда
    winxp sp2 грузит ntoskrnl.exe всегда
    winxp sp3 грузит ntoskrnl.exe всегда
    win2003 sp1 вызывает ошибку отсутствия ntldr
    win2003 r2 вызывает ошибку отсутствия ntldr
    Соответственно нет необходимости помещать в сборку файлы ntkrnlpa.exe и ntkrpamp.exe
    Далее судя по OPK от Win2003 при сорцах win2003 setupldr.bin будет всегда загружать ntkrnlmp.exe
    Остался единственный неотслеженный процесс до старта ядра - ntdetect.com - его вызов обеспечиватся через txtsetup.sif и допускает указание имени и относительного расположения этого файла(в секции [ntdetect]). Может с нм можно устроить автовыбор...
    Ну а выбор нужного hal легко делается в секции [Hal.Load] - там все нормально отрабатывает...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 18:56 19-10-2008
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, а в NTDETECT.COM дело уже посерьезней... Без патча кода (и понимания его ) не обойтись. Кто у нас умеет такое? А в ramboot.exe ув. NIKZZZZ его откуда-то брал, или сам патчил?
    Да и серьезное подозрение, что конкретно с ним может не помочь, подозреваю он может не влиять на запуск ядра... Как по идее собсно и есть (детект отборудования, "is responsible for detecting basic hardware that will be required to start the operating system")
    Однакож для ramboot его патчат, неспроста
    Вот и вопрос: с какой целью он патчится для ramboot / для usb-pe?

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 19:24 19-10-2008 | Исправлено: jCHex, 19:30 19-10-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yurkesha
    Смотря на эти строки, при выборе mps_mp должно произойти копирование halmps.dll в hal.dll, и ntkrnlmp.exe в ntoskrnl.exe, ведь в любом случае грузится hal.dll. И почему  в секциях [hal] и [Hal.Load] код mps_mp, а в [SpecialFiles] код - Multiprocessor, может поменять на mps_mp мысли вслух...
     
    Цитата:
    [hal]
     
    486c_up        = hal.dll     ,2,hal.dll
    acpipic_up     = halacpi.dll ,2,hal.dll
    e_isa_up       = hal.dll     ,2,hal.dll
    mps_up         = halapic.dll ,2,hal.dll
    mps_mp         = halmps.dll  ,2,hal.dll
    syspro_mp      = halsp.dll   ,2,hal.dll
    acpiapic_up    = halaacpi.dll,2,hal.dll
    acpiapic_mp    = halmacpi.dll,2,hal.dll
     
     
    [Hal.Load]
     
    486c_up        = hal.dll
    acpipic_up     = halacpi.dll
    e_isa_up       = hal.dll
    mps_up         = halapic.dll
    mps_mp         = halapic.dll
    syspro_mp      = hal.dll
    acpiapic_mp    = halaacpi.dll
    acpiapic_up    = halaacpi.dll
     
    [ntdetect]
    486c_up     = NTDETECT.COM,"\"
    acpipic_up  = NTDETECT.COM,"\"
    e_isa_up    = NTDETECT.COM,"\"
    mps_up      = NTDETECT.COM,"\"
    mps_mp      = NTDETECT.COM,"\"
    standard    = NTDETECT.COM,"\"
    syspro_mp   = NTDETECT.COM,"\"
    acpiapic_mp = NTDETECT.COM,"\"
    acpiapic_up = NTDETECT.COM,"\"
     
    [SpecialFiles]
    Multiprocessor = ntkrnlmp.exe,2,ntoskrnl.exe
    Uniprocessor   = ntoskrnl.exe,2
    MPKrnlPa    = ntkrpamp.exe,2,ntkrnlpa.exe
    UPKrnlPa    = ntkrnlpa.exe,2
    mouseclass     = mouclass.sys,4
    keyboardclass  = kbdclass.sys,4  

     
    Попробовал в секции добавить строки, но не сработало

    Цитата:
    [SpecialFiles]
    acpiapic_mp = ntkrnlmp.exe,2,ntoskrnl.exe
    syspro_mp   = ntkrnlmp.exe,2,ntoskrnl.exe
    mps_mp      = ntkrnlmp.exe,2,ntoskrnl.exe
     
     
    [Computer]
    mps_mp      = "Њг«мвЁЇа®жҐбб®а-л© MPS",files.ntkrnlmp.exe, halmps.dll

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:15 19-10-2008 | Исправлено: AZJIO, 02:23 20-10-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    Идея с TXTSETUP.SIF и SETUPLDR.BIN рабочая, а образ к сожалению нет. Проблема в NTOSKRNL.EXE, в одноядерной сборке он родной, а в двухядерной - переименованный NTKRNLMP.EXE. Если я загружался с TXTSETUP.SIF - как одноядерник, с родным NTOSKRNL.EXE, то двухядерная система останавливалась на "Плиз уайт" - пожалуйста подождите. Если загружался с переименованным NTKRNLMP.EXE в NTOSKRNL.EXE, то одноядерная система висла на процессе определения устройств HW. Соответственно вторые родные варианты естественно грузились без проблем. Файлы использовал такие:

    Цитата:
    SETUPLDY.BIN (SETUPLDR > SETUPLDY, TXTSETUP.SIF > TXYSETUP.SIF)
    SETUPLDZ.BIN (SETUPLDR > SETUPLDZ, TXTSETUP.SIF > TXZSETUP.SIF)
    TXYSETUP.SIF
    TXZSETUP.SIF
    грузился с харда. Можно использовать для загрузки с драйверами SCSI и без них.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 02:09 20-10-2008
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Ну да, вот с вариантом когда для обоих платформ грузится мульти-ядро и хал - нестабильно для одноядерных. Потому и старался с плагином выбора.

    Цитата:
    а образ к сожалению нет
    Какой образ, в каком смысле? После моего плагина? Полностью не работает, или речь о выборе в BCDW, не совпадающем с платформой?
    Т.е. при совпадении платформы+выбора работает после моего плага?
    А наоборот особо и не предусмотрено, т.к. делал я просто чтоб в отличие от плагина cdob оставался выбор Uni, и с другой стороны не нужна была вторая сборка. Автоматической универсальности и не ждите.
    Или с плагином cdob (всё мульти-) на Вашем одноядернике работает а с моим нет? Если да - отпишите пожалуйста, значит мне исправлять плаг.
    Или Вы не о моем плагине вовсе?
     

    Цитата:
    Проблема в NTOSKRNL.EXE, в одноядерной сборке он родной, а в двухядерной - переименованный NTKRNLMP.EXE
    Да, я в курсе...
    Забыл написать, что плагин предназначен для сборки PE по умолчанию (когда родное NTOSKRNL.EXE), т.е. если заменяли ручками ядро на другое - на одноядреном hw будет трабла.
    Что Вы здесь подразумевали? Ядро само переименовывается насколько я понимаю только при установке Windows / правильной смены типа компьютера в диспетчере устройств или т.п. Но ведь это известно
    "Проблема" конечно не в этом, а в следствии этого (XP SP2) - при правильно полном в этом смысле txtsetup.sif и наличии обеих ядер все равно грузится то, что с именем NTOSKRNL.EXE. А главное, что это происходит и даже при ручном выборе типа компьютера. Т.е. тот выбор влияет только на хал, так выходит. Но собсно все это нам обоим известно Я же хотел выбор ядра(+hal) добавить. Но плагин и не собирался реализовывать это автоматикой.
    Жаль конечно, что XP SP2 не умеет автоматом выбирать ядро, а так жестко привязывает
    Или это все-таки глюк разработчиков? который можно исправить / изменить...
     
    Еще, Вы раньше писали в топике на эту тему, можно вопросик?
     
    Цитата (AZJIO, 15:17 17-08-2008, [32]):
    На счёт халов в теме по "Перенос системы на другую мать" много выясняли. Хал и ntoskrnl.exe  должны быть в связке, но "многопроцессорное" имеет проблемы на однопроцессорных компах, универсальнее всего "компьютер с аспи", интересно для PE будет ли сборка универсальной.
    Т.е. я так понимаю это тот самый одноядерный вариант, который и реализован в BartXPE? Или в нем другой? Если другой - интересно тогда попробовать в плагине этот, как у него с совместимостью...
    -
    И насколько я понимаю,
    [SpecialFiles]
    Multiprocessor = ntkrnlmp.exe,2,ntoskrnl.exe
    не сработает в PE попросту потому, что это код копирования файла ядра, но не запуска в зависимости от платформы. Поэтому и
    Цитата:
    а в [SpecialFiles] код - Multiprocessor, может поменять на mps_mp
    смена (да еще на неизвестный в этой секции винде) идентификатор не поможет

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 04:14 20-10-2008 | Исправлено: jCHex, 04:40 20-10-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex

    Цитата:
    система грузится, однако все этапы xpelogon.exe проходят заметно медленней чем обычно, и в конце-концов после окончания всей загрузки остается тот же пустой рабочий стол (без иконок+таскбара+фона), который висит пока работает xpelogon.exe, и сам он висит в процессах (можно запустить таск-менеджер, однако все работает намного медленней обычного). Сама сборка ессно грузится все-таки рам  Диск можно вытащить и лазить с таск-менеджера - работает...
     

    такой результат можно получить если в img файле нет свободного места, т.е. когда ramboot'ом собираешь впритык, в ramboot сборке при загрузке создаются файлы на x - .pnf в inf папке и некоторые другие - надо минимум 2 мега свободного места оставлять...

    Всего записей: 13926 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 04:41 20-10-2008
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    7sh3
    О, спасибо огромное! Я-то думал что для абсолютно всех временных файлов используется B: Хоть в img и есть метра 3 свободных, но действительно я делал впритык. Видимо на оборудовании той машины было больше этих новых файлов, попробую увеличить.
    Теперь хоть буду знать вероятную причину спасибо

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 05:06 20-10-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    образ - я имел ввиду файл рамсборки Boot.img. NTOSKRNL.EXE грузится либо для двухядерника, либо для одноядерника (какой положил тот и грузится), поэтому рабочий только один вариант. Переименование ядра не происходит, а в плагине cdob ядро (ntkrnlmp.exe) переименовывается при создании сборки конструктором в ntoskrnl.exe, там заранее мультипроцессорное ядро. Для экспериментов в сборку естественно были добавлены:
    [SourceDisksFiles]  
    hal.inf=20  
    hal.dll=2  
    halaacpi.dll=2  
    halacpi.dll=2  
    halapic.dll=2  
    halmacpi.dll=2  
    halmps.dll=2  
    ntkrnlmp.exe=2  
    ntkrnlpa.exe=2  
    ntkrpamp.exe=2  
    ntoskrnl.exe=2  
    [SourceDisksFiles.2600]  
    halsp.dll=2

    Цитата:
    на Вашем одноядернике работает а с моим нет? Если да - отпишите пожалуйста, значит мне исправлять плаг.

    у меня комп двухядерник, поэтому могу проверить оба варианта, способ использования переименованных TXTSETUP.SIF и SETUPLDR.BIN работает, только я не с CD,DVD пробую, а с харда, у меня в boot.ini две строки

    Цитата:
    C:\i2boot.bin="RAM-Boot2 (I2BOOT.BIN) 480Mb"
    C:\i3boot.bin="RAM-Boot2 (I3BOOT.BIN) 480Mb"

    грузят один и тот же файл - Boot480.img, но с разными загрузчиками
    i2boot.bin > i2ldr > Winnt.sif > Boot480.img > SETUPLDY.BIN > TXYSETUP.SIF
    i3boot.bin > i3ldr > Winnt.sif > Boot480.img > SETUPLDZ.BIN > TXZSETUP.SIF

    i2ldr и i3ldr - тоже редактировал заменой текста (SETUPLDR > SETUPLDY, TXTSETUP.SIF > TXYSETUP.SIF) и (SETUPLDR > SETUPLDZ, TXTSETUP.SIF > TXZSETUP.SIF)  
    Повторюсь: способ переименованных TXTSETUP.SIF и SETUPLDR.BIN работает, то есть грузится переименованный TXTSETUP.SIF но проблема не решается, так как выбора ядра ntoskrnl.exe нет... грузится ntoskrnl.exe всегда... всегда тот который в сборке, единственный вариант. Нужно придумать способ переименовать его при загрузке ntkrnlmp.exe в ntoskrnl.exe.
     
     

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 10:18 20-10-2008
    jCHex

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Цитата:
    Переименование ядра не происходит

    Цитата:
    но проблема не решается, так как выбора ядра ntoskrnl.exe нет... грузится ntoskrnl.exe всегда...
    Так вот жеж для этого я и заменил все ntoskrnl.exe на ntkrnlmp.exe в setupmdr.bin - который для варианта загрузки Multiprocessor. Этот момент разве не помогает? Ядро-то грузится только им, никто больше ж
     
    Добавлено:
    эх, кто хотя бы взглянул бы на плаг, и сказал бы критики... а то нужно было всем, я чуть постарался, между прочим с этими скриптами мучаився - а оказалось все всё сами умеют руками
    Кстати (это для тех кто руками не умеет) его можно запускать и для готовой сборки (со стандартным ntoskrnl.exe) - достаточно в его каталоге воссоздать структуру I386\TXTSETUP.SIF и BCDW\BCDW.INI (необязательный), т.е. всего два файла, и запустить multiprocessor.cmd, затем, если сборка не для ramboot - скопировать в I386 SETUPMDR.BIN, иначе копировать из ramboot_?386 в соотв. папку с Boot.img уже после ramboot.exe

     
    Добавлено:
    Хотя на вариант с hdd плагин не рассчитан, поэтому для запуска ntkrnlmp.exe наверно понадобится та же замена имени ядра в файле ntldr (i?ldr), если он грузит ядро.
     
    Добавлено:
    7sh3
    Я же правильно понимаю что в рам-сборке ядро грузит таки "внешний" SETUPLDR.BIN, т.е. тот который рядом с Boot.img, руководствуясь Winnt.sif, а не "внутренний" в Boot.img?

    Всего записей: 405 | Зарегистр. 29-07-2004 | Отправлено: 11:30 20-10-2008 | Исправлено: jCHex, 11:54 20-10-2008
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не надо ничего менять - я вчера в ночь поборол проблему зависания многопроцессорных ядер на однопроцессорных системах... Оформлю плаг и выложу. Универсальность есть в пределах одной сборки и даже без BCDW!

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 13:14 20-10-2008
    angro

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую
    Подскажите как загрузить XPE от Sherpia с помощью BsLogon (PEShell), честно искал но ненашел, в виде Shell BsLogon не интересно планируется иметь две оболочки быстрая BsLogon и полная с PnP XPE.
     
    P.S. Фаилы реестра в папке сборки так-же не освобождаются, и удалить себя не дают. После перезагрузки винды всё удаляется. Собираю на W2K3 SP2 из его-же дистрибутива, Bart последний оригинал.

    Всего записей: 56 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 13:51 20-10-2008 | Исправлено: angro, 14:27 20-10-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    да, "внешний", от 2k3, тот что внутри от XP в принципе не нужен...
     
    angro

    Цитата:
    в виде Shell BsLogon не интересно планируется иметь две оболочки быстрая BsLogon и полная с PnP XPE

    по другому не загрузишь, все равно надо xpе подымать сначала, поэтому BsLogon от оболочки BsExplorer самое то, можно еще ReatogoLogon использовать а насчет быстрая BsLogon и полная с PnP XPE - все это скорости загрузки никак не прибавит, грузится будет со скоростью стандартной xpe плюс ручной выбор шелла, кстати обычный барт с nu2menu в качестве оболочки может ничем не отличатся от xpe - PnP и все дела - хоть dvd смотри - просто собирать надо не оригинальным конструктором , и с 2k3 завязывать - ничего она не дает в плане функционала по сравнению с xpsp2, проблем даже больше...

    Всего записей: 13926 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 15:08 20-10-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jCHex
    Я проверил замену ntoskrnl.exe на ntkrnlmp.exe во внешнем SETUPLDR.BIN (i?ldr) и внутреннем, результат тот же. Можешь и сам попробовать сделать это, просто сам файл ntoskrnl.exe переименуй на ntkrnlmp.exe, а мультипроцессорный ntkrnlmp.exe на ntoskrnl.exe, если нормально запустится, то загрузчик отработал верно, если незапустится, то значит сработал родной ntoskrnl.exe, который фактически мультипроцессорный. Ждём плагин от yurkesha.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 16:47 20-10-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 5
    vu1tur (01-03-2009 10:25): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru