Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 5

Модерирует : KLASS, IFkO

vu1tur (01-03-2009 10:25): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Preinstallation Environment
Самостоятельная сборка при помощи конструктора BartPE и его модификаций

Статьи по теме и другая полезная информация:

  • Статья о WinPE на RU-BOARD
  • Цикл статей о WinPE на OSZone
  • 911cd - самый большой англоязычный форум по теме
  • Параллельная тема - сборка WinPE альтернативным конструктором WinBuilder
  • Параллельная тема - проект VistaPE (WinPE 2.0), сборка конструктором WinBuilder
  • Тема в варезнике - большой выбор готовых сборок WinPE с предустановленным софтом
     
    Конструкторы:

  • BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha
  • Reatogo-X-PE 240 - модифицированный конструктор BartPE+XPE - © Reatogo
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
  • Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+ (Nu2Menu\BsExplorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3
    ---
    !!! В базовых конструкторах ВИРУСОВ НЕТ !!!
     
    Плагины:

  • Yurkesha BartPE Plugins, зеркало - готовые плагины и драйвера для BartPE\XPE
  • Sherpya WinPe Stuff - плагин XPE и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • Paraglider BartPE Plugins - полезные плагины и утилиты для оригинального конструктора BartPE
  • BartPE+XPE Plugins - готовые плагины и драйвера для BartPE+XPE
  • BartPE Plugin Repository - большая база плагинов для BartPE\XPE с поиском

  • Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 11:44 17-05-2008 | Исправлено: AZJIO, 08:04 17-01-2009
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1 ICH9 точно не виноват, обрати внимание на дисковую подсистему и ее компоненты. тормоза на квадратиках наблюдал на CF через переходник к IDE, когда идет попытка настройки скорости доступа к CF(и перебираются PIO/UDMA). На nFORCE вообще бывало зависание на квадратиках когда ставишь поддерку UDMA родным драйвером(а не ставишь этот компонент и на стандартном IDE все отлично). Когдато на квадратиках колбасило установку WIN XP при наличии CPU INTEL 2,4G/1M/533, в SP1(или SP2 не помню) это исправили. посмотри параметры BIOS на дисковую подсистему, а лучше, для начала, указал бы полный конфиг компа, с полным перечислением компонентов, а то помогите разобраться не зная в чем?

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 08:07 15-08-2008 | Исправлено: nat27, 08:11 15-08-2008
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    nat27:   указал бы полный конфиг компа

    Указываю:
    Core 2 Quad Q6600/ASUS P5K iP35 / 2x1ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX9200D2K2 / 500ГБ Seagate ST3500630AS SATAII + 300gb Maxtor 6V300F0 SATAII / Sony NEC "AD-7173S" SATA / PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon X1950 Pro" / 580Вт Hiper "HPU-4M580-PU V2"
     
    У друга мамка ASUS "P5K-E/WiFi-AP" iP35 и Core 2 Quad Q6700 - таже история, что и у меня...
    Перепробовал 7 разных SETUPLDR.BIN и 5 ntdetect.com, в BIOS тоже все перепробовал, не помогает.
    Но почему через ntldr Windows XP SP3 грузится нормально, правда иногда зависает при проявлении BootScreen.
    А кто-нибудь пробовал грузить BartPE через ntldr? Я попробовал, неполучилось (там, чем дальше в лес, тем...)
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 13:25 15-08-2008 | Исправлено: GrAnd1, 17:23 15-08-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1 Попробуй отключить SATA кабели винтов, в BIOS вырубить поддержку контроллера IDE (JMICRON обычно) и грузанись с DVD, в USB не должно быть подключено кардридеров, флешек. Какое ядро используешь (uni/multiprocessor? не модифицирован ли ntoskrnl.exe) и какой дистрибутив используешь для сборки проекта. Недавно грузился на Core 2 Quad Q6600 - все нормально(как и на DUAL Xeon QuadCore). На Seagate ST3500630AS не забыл снять перемычку. Что понимать под ntldr загрузкой, если загрузку XPE с винта то грузится без проблем.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:58 15-08-2008 | Исправлено: nat27, 19:54 15-08-2008
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JMICRON выключен, вобщем все это уже делалось.
    Сборка  BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha + Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3 из шапки.
    ntoskrnl.exe и еще кучу файлов пробовал подкидывать из Windows XP SP3 в сборку - ноль эффекта. Вобщем, не в этом дело.  
    nat27 спасибо за участие, но я жду когда отзовется тот, у кого эти тормоза были и кто их поборол. Или кто знает тонкости загрузки BartPE.
    И вообще, у меня впечатление, что тут ни у кого нет ASUS P5K...
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 21:13 15-08-2008
    7sh3

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1

    Цитата:
    ntoskrnl.exe и еще кучу файлов пробовал подкидывать из Windows XP SP3 в сборку

    из sp3 ничего добавлять не надо, собирать надо из нормального дистрибутива sp2

    Цитата:
    И вообще, у меня впечатление, что тут ни у кого нет ASUS P5K...

    обычно на p35 берут вменяемые gigabyte...

    Цитата:
    Сборка  BartPE Builder 3.1.10a - оригинальная версия, поддержка русского языка (05.09.2007) - © Yurkesha + Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3 из шапки.

    т.е. собирал и оригинальным конструктором и базовым - сборки тормозят, на установке xp у тебя так же тормозит - вывод - кривое железо
     
    убери эту бут картинку, посмотри как без нее будет, в pebuilder.inf замени

    Код:
    "txtsetup.sif", "SetupData", "osloadoptions", """/fastdetect /minint"""

    на

    Код:
    "txtsetup.sif", "SetupData", "osloadoptions", """/noguiboot /fastdetect /minint"""

     
    или собери ramboot сборку, посмотри как она грузится...

    Всего записей: 13927 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 23:33 15-08-2008
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    7sh3:  из sp3 ничего добавлять не надо, собирать надо из нормального дистрибутива sp2

    Собирал из разных SP1,2,3 все работают одинаково, но думаю, если ходить в Инет, то лучше собирать из SP3

    Цитата:
    7sh3:  обычно на p35 берут вменяемые gigabyte

    Спорный вопрос...
    А кривое железо - ASUS серии P5K с Core 2 Quad?

    Цитата:
    7sh3:  собери ramboot сборку, посмотри как она грузится...  

    Точно также!  Но вот WinPE от Висты грузится нормально...

    Цитата:
    7sh3:  убери эту бут картинку, посмотри как без нее будет, в pebuilder.inf замени

    Убрал, но кроме очень долгово "Please Wait..." ничего не изменилось.
     
    Но, спасибо тебе за подсказку, я понял, где задавать параметры загрузки и подставил /bootlog. Получил в ntbtlog.txt порядок загрузки файлов. Соответственно выяснил, что грузится после ntoskrnl.exe, оказалось - halaacpi.dll.
    Закоментировал строку ;acpiapic_mp = halaacpi.dll в секции [Hal.Load] файла TXTSETUP.SIF. При загрузке появилось меню из секции [Computer] того же файла.
    Если выбрать любую опцию с ACPI, проблема остается, а если без ACPI, то загрузка идет нормально, без тормозов на BootScreen. Но после загрузки, при детектировании устройств "run-hwpnp.cmd", HWPnP.exe зависает на ROOT\*PNP0700\1_0_13_0_0_0. Что это за устройство, я так и не понял...
    Пробовал в BIOSe отключать ACPI APIC Support, еще хуже, тормозит сразу и дольше. Вдобавок перестает грузиться Windows XP.
     
    Проделал кучу манипуляций, и с заменой halaacpi.dll и hal.dll из разных SP, и менял файлы в секции [Hal.Load] в соответствии с секцией [Hal], т.е. acpiapic_mp = halmacpi.dll ("ACPI мультипроцессорный ПК") и т.д. Доходит до места, где должен тормозить и перезагружается. Вобщем всего не опишешь, да я уже и не вспомню все, что делал. Но ничего не помогло.
     
    Короче, насколько я понял, дело в ACPI, скорее всего в BIOSe.
    Новые прошивки BIOS от ASUS ничего не дали.
     
    Наверно BartPE, в принципе, не поддерживает многоядерные процессоры, раз в TXTSETUP.SIF - acpiapic_mp = halaacpi.dll, а не halmacpi.dll?
    Как заставить halaacpi.dll не "задумываться" над ACPI компьютеров серии P5K с Core 2 Quad?
    Может есть какой-нибудь пропатченный halaacpi.dll?
    Кстати halaacpi.dll и halmacpi.dll у меня в обычном Windows XP вообще отсутствуют, только hal.dll... Видимо поэтому и грузится нормально.
     
    Какие будут соображения?
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 16:23 16-08-2008 | Исправлено: GrAnd1, 00:00 17-08-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1
    Цитата:
    Наверно BartPE, в принципе, не поддерживает многоядерные процессоры
    вставь в проект этот inf, будет тебе многоядерная поддержка http://narod.ru/disk/2056155000/0-mp.inf.html только не добавляй компоненты одноядерного ядра, например, модифицированный ntoskrnl.exe с измененной картинкой. В диспетчере задач будет четыре ядра. Собираю из SP2 Corp RUS, дома P5KC, тормозов нет.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 10:39 17-08-2008 | Исправлено: nat27, 10:54 17-08-2008
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    nat27:  В диспетчере задач будет четыре ядра. Собираю из SP2 Corp RUS, дома P5KC, тормозов нет.

    В диспетчере задач уменя все время четыре ядра. И до махинаций с [Hal.Load] и после.
    А проц какой у тебя? А в TXTSETUP.SIF тоже также, как ты посоветовал (принудительный многопроцессорный режим)?
    У меня тоже сборка была из SP2 Corp RUS, с этой же проблемой, именно поэтому я и решил сделать сботку из SP3 Corp RUS, но косяки остались теже...

    Цитата:
    nat27:  вставь в проект этот inf, будет тебе многоядерная поддержка http://narod.ru/disk/2056155000/0-mp.inf.html

    Спасибо за inf, но я уже делал нечто подобное:

    Цитата:
     менял файлы в секции [Hal.Load] в соответствии с секцией [Hal], т.е. acpiapic_mp = halmacpi.dll ("ACPI мультипроцессорный ПК") и т.д. Доходит до места, где должен тормозить и перезагружается.

    Загрузка пошла, когда я переименовал многопроцессорное ядро ntkrnlmp.exe в ntoskrnl.exe (ты написал об этом, но я сразу не въехал), но теперь ползунок BootScreen бежит побыстрее, с более мелкими тычками и все равно не так, как положено и также около двух минут, а потом пробегает четыре раза нормально и загрузка пошла дальше. Вобщем даже в принудительном многопроцессорном режиме, грузится не нормально...
    А вот на мамке M2N SLI DELUX + одноядерный AMD 2400, как и прежде, BartPE полностью загрузился за две минуты (четыре-пять быстрых проходов ползунка на BootScreen).
     
    А как сделать, чтобы BartPE сам определял тип компьютера? Ведь в TXTSETUP.SIF есть секция [SpecialFiles] и строка
    Multiprocessor = ntkrnlmp.exe,2,ntoskrnl.exe, но почему-то это не работает.
     
    Вобщем связка P5K с Core 2 Quad, так нормально и неопределяется...
    Но ведь Windows XP грузится нормально... Может можно как-то прикрутить к BartPE дрова от P5K? Я правда не знаю, что там прикручивать - там одни infы, но в папке c:\WINDOWS\system32\drivers\ есть ASACPI.sys (ATK0110 ACPI Utility) и ASUSHWIO.SYS. Может это как-то помочь? Или  надо упираться в Hal..?
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 11:31 17-08-2008 | Исправлено: GrAnd1, 14:26 17-08-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С помощью секундомера телефона сфотографировал время загрузки рам-сборки с харда.
    0-3 сек - загрузка образа в память
    3-13 сек - отображался прогресс загрузки, и в мгновенье пробежала загрузка (13-3=10 сек)
    13-35 сек - логотип, который при рам-загрузке не отображается (35-13=22 сек)
    35-1.31 - определение устройств, проресс окно от начала до исчезновения (91-35=56 сек).

    Цитата:
    Загрузка пошла, когда я переименовал многопроцессорное ядро ntkrnlmp.exe в ntoskrnl.exe  

    На счёт халов в теме по "Перенос системы на другую мать" много выясняли. Хал и ntoskrnl.exe  должны быть в связке, но "многопроцессорное" имеет проблемы на однопроцессорных компах, универсальнее всего "компьютер с аспи", интересно для PE будет ли сборка универсальной.

    Цитата:
    Но ведь Windows XP грузится нормально...

    Если в диспетчере устройств переключить "многопроцессорное устройство" на "компьютер с аспи", то на интел обратный переход не получается, и комп работает на одном ядре, а грузится нормально.
     
    Подскажите, есть ли готовый плагин сервера апача с поддержкой php и mysql?

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 15:17 17-08-2008 | Исправлено: AZJIO, 23:12 17-08-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1 Процессор дома C2D 6550, но на работе четырехядерники попадаются давно и регулярно, почти всегда для проверки загружается BartXPE. Сам не замечал, да и никто не жаловался чтобы квадратики по 2мин. бегали. Проверю дополнительно связку ASUS P35 и C2Quad. Как заставить барт определять ядро не знаю, у меня подготовлены два варианта дисков DVD, один для acpi/uniprocessor другой для acpi/multiprocessor с обычной и рамзагрузкой, использую их по ситуации. За основу взят конструктор 11.11.2006 7sh3 (этот конструктор меня не подводил, с другими были проблемы) с последующей модификацией под свои задачи. Драйвера  ATK0110 ACPI, инфы чипсетов не интегрирую, без них нормально грузится.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 17:04 17-08-2008 | Исправлено: nat27, 19:12 17-08-2008
    yurkesha



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хай всем!
    Обновил плаг Victoria до версии 4.46F.
    Кто привык делать сам - магический ключ отмены автоустановки драйвера переносится из [Common] в [Setup]... Кому это ничего не говорит - юзаем мою версию...

    Всего записей: 2741 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 19:34 17-08-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nat27
    не могу скачать инф, выдаёт в браузере 503

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:09 17-08-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    multiprocessor support 0-mp.inf

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 07:53 18-08-2008 | Исправлено: nat27, 08:03 18-08-2008
    MishaEmS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1

    Цитата:
    И вообще, у меня впечатление, что тут ни у кого нет ASUS P5K...  

     
    У меня такая мамка, таких проблем нет.

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:24 18-08-2008
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    MishaEmS:  У меня такая мамка, таких проблем нет.

    А проц какой?
     
    По всей вероятности проблема в Core 2 Quad Q6600 + ASUS P5K (у друга Core 2 Quad Q6700 + ASUS "P5K-E/WiFi-AP" с той же проблемой).
     
    - Собрал чистую сборку из шапки: Базовый конструктор (26.03.2008) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC, Multimedia) - © 7sh3 из SP2 Corp RUS - проблема осталась...
    - Интегрировал все дрова P5K и "ATK0110 ACPI UTILITY" в TXTSETUP.SIF - проблема осталась...
    В загруженном Барте с интегрированными дровами, после детектирования всех устройств, в диспетчере устройств во вклалке Компьютер, все равно остается "Неизвестное устройство". После автоматического обновления драйвера этого устройства появляется "Многопроцессорный компьютер с ACPI", но требует перезагрузки...
     
    Грузился с разных носителей: c CD, DVD, USB HDD, с 2х разных флэшек, c HDD -- никакой разницы.
     
    Для тех, кто не читал все мои посты, (а для остальных, более подробно), поясню:
       Проблема (если ее можно так назвать) заключается в следующем:
     - при загрузке "BartPE+XPE" в однопроцессорном режиме (halaacpi.dll), на экране загрузки (BootScreen) начинает тормозить голубой бегунок, идет тычками (рывками) один тык, на длинну бегунка, в секунду и так около двух минут (~20 полных проходов), затем срывается и побежал нормально еще ~6 полных проходов. Т.е., насколько я понимаю, ядро Барта со своими Hal`ами, ничего во время тормоза не делают или не могут получить от БИОСа или ntdetect.com, нужную им информацию о компьютере (процессоре) или получаемая информация им не ясна.
     - При загрузке "BartPE+XPE" в многопроцессорном режиме (halmacpi.dll), голубой бегунок бежит с чуть меньшей скоростью от обычной, с еле-заметными спотыканиями, но также долго, как и  в однопроцессорном режиме. Заменял Бартовское ядро непропатченным, тоже самое. Подставлял в OsLoadOptions ="/fastdetect /minint" параметр /onecpu, получал тормоза однопроцессорного режима. Подставлял и остальне параметры: /noexecute, /numproc, /intaffinity, /pcilock, /pae и /nopae -- безрезультатно.
     
    А Windows XP (в многопроцессорном режиме с ACPI) грузится нормально без тормозов через hal.dll, который является ничем иным, как переименованный halmacpi.dll и через тоже ядро ntkrnlmp.exe, разумеется переименованное в ntoskrnl.exe. BootLog`и Барта и Windows XP в этом месте одинаковые. Так, где логика?
     
    В чем же все-таки различие? Почему Windows XP грузится нормально, а BartPE тормозит?
    У кого на Квадах, с какими мамками, все нормально?
     
    Я перерыл весь Инет, но подобных проблем нигде не обсуждается. Если кто знает, направьте меня туда. ("Перенос системы на другую мать" - это не про это.)
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 12:33 18-08-2008 | Исправлено: GrAnd1, 15:45 18-08-2008
    MishaEmS



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1

    Цитата:
    А проц какой?  

     
    Проц 8200 двухядерник.
    С Халами ничего не мудрил. Конструктор, можно сказать, тот же.
    Грузится быстро что с диска, что с usb-винта.

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 14:00 18-08-2008
    GrAnd1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сейчас специально установил Windows XP SP3 на второй винт из под Барта.
    При первой перезагрузке в текстовый режим установки, быстро скопировались драва, потом около двух минут висел черный экран, это как-раз мой случай, затем проверка С: и копирование файлов.
    При второй перезагрузке, в графический режим установки, бегунок на БутСкрине уже бежал нормально (бысто без тормозов), правда 36 проходов насчитал.
    Следовательно дрова P5K тут нипричем.
     
    Вывод напрашивается один:
    Дело не в ядре и не в халах, просто в Барте и подобных сборках (я их много перепробовал) не хватает каких-то дров или компонентов для нормальной работы с новыми процессорами, в частности с Квадами или с подобными связками "мама+проц", как у меня, но они есть в дистрибутиве Windows XP.
     
    Спецы и не очень, помогите вычислить, чего в Барте не хватает !!!
     

    Всего записей: 24 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 17:30 18-08-2008 | Исправлено: GrAnd1, 17:38 18-08-2008
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1
    Когда я хотел образ винды, который был сохранён как "комп с аспи" заставить работать как "многопроцессорный", то подмена связки хала и ntoskrnl.exe мне ничего не дала, пробовал найти разницу в реестре при переключении статуса компа из "многопроцессорный" на "комп с аспи", но уже не помню, помню что заставить работать не удалось. Это к тому, что подмена двух файлов ничего не даёт.
    Во вторых при таких проблемах пробую грубые варианты, например загрузился с LiveCD, и в установленный на харде вариант сборки minint слил файлы из винды, естественно без замены, потом пробуешь загрузку этой minint, теперь то ей в сборке все файлы присутствуют, кроме данных из реестра. Я когда-то первую сборку так и делал, когда рабочий стол барта и его функциональность меня не удовлетворяла. Потом конечно урезал понемногу, и сборка вместе с хайренс и 150 мег программ умещалась на CD.
    У меня вот видюха Радеон глючит, и никак её не могу заставить работать нормально, хотя в винде то работает. Даже установка не помогает, казалось бы все данные реестра и файлы копируются.

    Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:19 18-08-2008
    nat27

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GrAnd1 Поковырялся на складе, P5K в связке с C2Q не нашел, но обнаружил C2Q 9300@2,56Ghz на ASUS MAXIMUS EXTREME INTEL BEACHWOOD X38. Результат загрузки на таком компе: ACPI/Multiprocessor PC 3,5 прохода квадратиков за 7сек, ACPI/Uniprocessor PC 2,5 прохода за 5сек. никаких тормозов и дальнейших зависаний. Предлагаю провести след. эксперимент. Скачать из шапки у Жихбутина(вторая ссылка снизу) конструктор 11.11.2006 от 7sh3, взять дистрибутив WINXP SP2 Corp Rus, добавить тот инф что я выкладывал. Собрать из под Windows XPSP2 сборку и проверить, при этом пока своего не добавлять и ничего не модифицировать. В свое время я пытался перенести свои наработки на другие версии конструкторов, но чтото не удавалось получить ту функциональность что была под  11.11.2006. я решил что не хватает какихто компонентов и стал просто обновлять и модернизировать этот прекрасный конструктор.

    Всего записей: 505 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 20:02 18-08-2008
    VictorMan



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    yurkesha
    Хай всем!
    Обновил плаг Victoria до версии 4.46F.
    Кто привык делать сам - магический ключ отмены автоустановки драйвера переносится из [Common] в [Setup]... Кому это ничего не говорит - юзаем мою версию...  

    Ну наконец хоть какое-то сообщение для всех, а то последние пару страниц все выяснение частных случаев.....
     
    yurkesha, сам делаю иногда....но что-то не понял:
    - вроде .inf практически не отличаются...(не считая PortTalk.sys и PORTTALK.SYS)
    - и про [Common] в [Setup] тоже...толи к вечеру голова совсем не соображает?

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 20:45 18-08-2008 | Исправлено: VictorMan, 20:50 18-08-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 5
    vu1tur (01-03-2009 10:25): Windows Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE LiveCD 6


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru