Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AkelPad (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gyra

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 AkelPad
текстовый редактор с открытым исходным кодом, созданный, чтобы быть маленьким и быстрым
Авторы: Шенгальц А. А. (aka Instructor; версии 3–4); Кузнецов А. И. (версии 1–2)

Последний релиз: 4.9.8 от 18 июля 2016


Скачать
Программа 4.9.8 многоязычный инсталлятор: x86 | x64; zip русской версии: x86 | x64; zip английской версии: x86 | x64    
Плагины полный авторский комплект: x86 | x64    
Скрипты авторская подборка: Instructor | KDJ | VladSh | Infocatcher    
Синтаксические файлы авторские дополнения к комплектным: akelpad.sf.net    
Шрифты авторская модификация для использования с плагином Fonts.dll: akelpad.sf.net    
Обновления авторская утилита AkelUpdater v6.8

Дополнения от сообщества
Программа Неофициальная компиляция из последних исходников 4.9.9 r4435 от 13.11.2023    
Плагины SpellCheck: проверка орфографии на движке Hunspell, подробнее. Автор: random6_2020. Скачать: x64 (1.3.0.4) | x86 (1.3.0.5) | исходники    
TagsView: разбор исходного кода при помощи ctags, подробнее: akelpad.sf.net | github. Автор: DV. Скачать: 0.5b github | sf.net    
Скрипты akelpad.sf.net | Infocatcher :: github | DV :: github | AZJIO | Andrey_A_A    
Синтаксические файлы • подборки: Lenchik & Skif_off | cuprum | Infocatcher :: github | VladSh | Andrey_A_A    
единым списком по расширениям (включая авторские)    
Утилиты ShellExt: пункт в контекстное меню проводника, подробнее. Автор: Ralph Shane. Скачать: 4.8.3.0    
Help: вызов справки с поиском выделенного текста, подробнее. Автор: AZJIO. Скачать: YaD    
AnotherFileNearby: создание слепка редактируемого файла, подробнее. Автор: AZJIO. Скачать: YaD    
Цветовые темы Atom One Dark Pro    
Сборки местная коллекция    
в составе сборок часто содержатся скрипты и синтаксические файлы, не имеющие самостоятельных ссылок, и потому не перечисленные в шапке

Помощь
Справка из исходников | FAQ 1 | FAQ 2
Справка от AZJIO
Coder-файл: справочные комментарии на русском языке
Установка AkelPad 4 на Windоws 7 с заменой Блокнота Windows

Всего записей: 7932 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 22:03 10-07-2017 | Исправлено: yozhic, 13:27 20-02-2024
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 72 файла открыто, несколько часов назад закрыл 28 html-файлов, видимо было 100, уже стал замечать, что не мгновенно открывается. Хотел закрыть 31 txt-файлов, но понадобился один из них. В общем не замечаю что теряется, всегда только добавляется.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 00:09 28-12-2023
Shaleo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совсем забыл сказать, у меня портативная версия AkelPad 4.8.5 x86 от San_dr. Привык к ней.
 
Skif_off

Цитата:
Для начала сделайте самое простое: обновите AkelPad, плагиныны и скрипты.  

Не могли бы Вы подробно объяснить, как обновить все вручную? Или хотя бы дайте ссылку на место, где об этом писали.
Как попроще перетащить настройки? Может быть есть такой способ. Я знаю только один способ. Открыть старую и новую версию AkelPad и переносить все по пунктам вручную.
А это очень непросто. И можно что нибудь пропустить.

Цитата:
до кучи PluginText.js - хорошее подспорье

Объясните пожалуйста новичку, чем может быть полезен PluginText.js?

Цитата:
Использую режим PMDI

Объясните пожалуйста новичку, чем отличаются MDI от PMDI.
Я использовал MDI. Может быть в этом проблема?

Цитата:
портативная версия, но не релиз, а свежачок, выкладываемый yozhic

Объясните пожалуйста новичку, что нового есть в новых билдах? Какие улучшения появились?
 
И еще один вопрос. Есть ли возможность заставить AkelPad отслеживать и сообщать пользователю о файлах, которые были удалены или переименованы, когда AkelPad был закрыт.
Тоже самое происходит и при открытом AkelPad. Если вкладка не активна, и файл был удален. А потом AkelPad закрыли. То при следующем открытии AkelPad, он опять их тихо не откроет, не предупреждая, что файлы пропали.
 Сейчас AkelPad, если не находит файл, который был открыт и сохранен в сессию, просто его не открывает, не предупреждая, что он был удален.
А хочется, чтобы работало как в Opera v12.  Opera при открытии сессии, если не находит какой нибудь файл, то не закрывает его вкладку. А пишет, что невозможно открыть файл. И показывает путь к этому файлу.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 12:32 29-12-2023 | Исправлено: Shaleo, 12:37 29-12-2023
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaleo

Цитата:
у меня портативная версия AkelPad 4.8.5 x86 от San_dr.

Это уже неплохо, крайняя версия от San_dr как раз релиз 4.9.8, брать тут (зарегались вы давно, но на всякий случай, стандартный пароль - это текст между двумя точками в адресе форума) и если ничего не подпиливали под себя основательно, по идее можно будет предварительно погонять и просто заменить. Предварительно можно посмотреть различия.
Далее стоит скачать PlugsPack.zip и AkelUpdater.zip отсюда и заменить те файлы, которые есть в сборке (ToolBar_%TEXT%.dll - это просто копия ToolBar.dll).
Обновление ещё и скриптов потенциально может стать проблемой, не знаю, сможете или захотите ли смочь разобраться. Но отмечу, что вероятность весьма скромная.
За сторонние файлы подсветки синтаксиса не скажу, по желанию, я бы обновил. Если добавляли coder-файлы самостоятельно, то убедитесь, что версии свежие. Если пользуетесь fb2.coder, замените на файл отсюда.

Цитата:
Объясните пожалуйста новичку, чем может быть полезен PluginText.js?

Позволяет сохранить настройки плагина в читабельный текст, отредактировать и применить, перезаписав существующие настройки. Т.е. экспорт/импорт настроек или резервная копия.

Цитата:
Объясните пожалуйста новичку, чем отличаются MDI от PMDI.

Хороший ответ FeyFre, на пальцах.
Народ, может, в шапку его?

Цитата:
Объясните пожалуйста новичку, что нового есть в новых билдах?

Как обычно: исправление ошибок в первую очередь, ну и что-то новое было.
Если нужно конкретнее, то смотрите AkelHistory-Rus.txt из транка и то, что Instructor писал в темах плагинов про обновление оных, более полно - список коммитов начиная с r4315.

Цитата:
Есть ли возможность заставить AkelPad отслеживать и сообщать пользователю о файлах, которые были удалены или переименованы, когда AkelPad был закрыт.

Вроде бы нет и, кажется, вообще подобного не встречал.
По идее можно тупо на кнопку повесить скрипт и проверять файл сессии вручную. Или отключить плагин и использовать его через прокладку из скрипта, заменив и команду закрытия AkelPad (чтобы вызов сохранения сессии добавить). Или спросить на оффоруме, как можно организовать альтернативу.
Или написать предложение Instructor в теме плагина или на мыло. Только опционально, пожалуйста, не всем это нужно и проверка существования файла займёт время как и при сохранении, так и при загрузке сессии.

Цитата:
Сейчас AkelPad, если не находит файл ... просто его не открывает, не предупреждая, что он был удален.

Строго говоря, это как бы и не его проблема Собственно, для AkelPad это и не проблема вовсе: файлы ваши, что вы с ними делаете - дело тоже ваше.

Цитата:
Opera при открытии сессии, если не находит какой нибудь файл, то не закрывает его вкладку. А пишет, что невозможно открыть файл. И показывает путь к этому файлу.

Принцип совсем другой.
Можно запустить и то, и другое, а потом в командной строке Opera.exe и AkelPad.exe с параметром "C:\nifiga\tam\netu.html" и сравнить поведение.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 15:20 29-12-2023 | Исправлено: Skif_off, 15:24 29-12-2023
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off (пост)
Цитата:
Народ, может, в шапку его?

Я хитро сделал: добавил в FAQ на головном форуме (с дополнительной литературой). А на FAQ'и ссылка в шапке у нас есть.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 16:24 29-12-2023
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic
Спасибо! Один момент режет глаз, там "АкелПад" вместо "AkelPad"

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 20:17 29-12-2023
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off (пост)
Цитата:
"АкелПад" вместо "AkelPad"

Исправил. Заодно и вообще отредактировал.

Всего записей: 2773 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 21:48 29-12-2023
Shaleo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
P.S. Возможно, есть смысл пересмотреть организацию процесса? Есть, например, SessionsOpenMenu.js и OpenSessionsDir.js.

Объясните пожалуйста как можно использовать OpenSessionsDir.js? Не понял, как он может помочь?

Цитата:
крайняя версия от San_dr как раз релиз 4.9.8, брать тут

Скачал последнюю сборку от  San_dr. В ней почему-то не родные "AkelPad.exe" и "AkelAdmin.exe". Он их сам наверное, зачем-то компилировал. Размеры AkelPad.exe немного не совпадают по сравнению с родными. А у AkelAdmin.exe изменены 4 байта.
Стоит ли их заменить на стандартные exe?

Цитата:
Далее стоит скачать PlugsPack.zip и AkelUpdater.zip отсюда и заменить те файлы, которые есть в сборке

Это сделал. А зачем нужен AkelUpdater? Обновления вроде-бы уже не работают? Или это только у меня выдает ошибку при запуске обновления из программы?
Опробовал сборку. Сильно изменилась, но вроде бы почти всё, что было в старой сборке есть. Первое что бросилось в глаза, измененный пункт "Сохранить -> Сохр c именем выделенного". Раньше он работал по другому. А именно. При создании новой вкладки и при вставке текста из буфера, я выделял любое слово в новой вкладке (которая еще не сохранена в файл), и нажимал на "Сохранить -> Сохр c именем выделенного". Открывалось окно сохранения файла, где вместо имени файла, стояло ранее выделенное мной слово. Дальше файл сохранялся.
А теперь эта опция "Сохранить -> Сохр c именем выделенного" почему-то работает по другому. Можно ли заставить эту опцию, работать так, как она работала раньше?

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 20:44 04-01-2024
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaleo

Цитата:
Объясните пожалуйста как можно использовать OpenSessionsDir.js?

Открывает папку с сессиям в плагине Exlorer, иногда удобнее отредактировать вручную.

Цитата:
Скачал последнюю сборку от  San_dr. В ней почему-то не родные "AkelPad.exe" и "AkelAdmin.exe".

Ну, компилировать ему особо незачем, но вот значок он зачем-то заменил, не понимаю такие вещи.
Как по мне, лучше скачать с офсайта инсталлятор многоязычной версии, распаковать 7-Zip'ом и заменить имеющиеся файлы.

Цитата:
А зачем нужен AkelUpdater? Обновления вроде-бы уже не работают? Или это только у меня выдает ошибку при запуске обновления из программы?

Работают, видит и AkelPad, и плагины, и скрипты (не все, а только из первого поста).

Цитата:
Первое что бросилось в глаза, измененный пункт "Сохранить -> Сохр c именем выделенного".

Как раз пункт-то и не изменённый Автор сборки обновил скрипт, но его параметры в строке меню не обновил.
Вариант сложный - это исправить пункт меню, вариант простой - заменить SaveAs.js версией из предыдущей сборки.
(Как и отметил выше, обновление ещё и скриптов потенциально может стать проблемой.)
 
P.S. Как-то всё перегружено, ужас... Сам начинал с его сборки, как освоился немного - начал выпиливать ненужное, куча времени ушла и потому плюнул и сделал всё по-своему с нуля.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 18:36 06-01-2024
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О, блин, гоню же, привык руками находить: с помощью PluginText.js можно экспортировать настройки плагина ContextMenu (будет несколько файлов), найти там пункт меню по имени, исправить и импортировать обратно.
Саму команду, полагаю, нужно как-то так сделать

Код:
Call("Scripts::Main", 1, "SaveAs.js", `-ext="txt" -selUse="0"`)

 
Народ, а что с форумом? Меньше четырёх часов всего прошло, но посты не объединились.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 22:14 06-01-2024 | Исправлено: Skif_off, 22:16 06-01-2024
Smitis



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
Народ, а что с форумом? Меньше четырёх часов всего прошло, но посты не объединились.

Так вроде через два часа перестаёт объединять.

----------
Разум когда-нибудь победит

Всего записей: 3219 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 17:39 07-01-2024
Shaleo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
Открывает папку с сессиям в плагине Exlorer, иногда удобнее отредактировать вручную.  

Если не трудно, объясните, что в файлах с сессии удобнее редактировать вручную.
И совместимы ли файлы сессии от старых версий? Можно ли закинуть файлы сессии, в новую версию AkelPad? Или AkelPad где-то еще хранит информацию о файлах записанных в сессию?  

Цитата:
Как по мне, лучше скачать с офсайта инсталлятор многоязычной версии, распаковать 7-Zip'ом и заменить имеющиеся файлы.  

Если я правильно понял, то из инсталлятора многоязычной версии можно взять только AkelPad.exe. А чем он лучше AkelPad.exe, взятого из AkelPad-4.9.8-bin-rus.zip?

Цитата:
вариант простой - заменить SaveAs.js версией из предыдущей сборки

Старый скрипт не работает. Выдает ошибки.
Нашел в другой сборке нужную мне команду с правильными параметрами для нового SaveAs.js. и скопировал их в свою сборку. Вроде-бы работают.
А вот скопировать кнопку(с меню) для тулбара, которая использует скрипт SessionsOpenMenu.js не получается.
Не подскажете, как эту кнопку правильно перенести из другой сборки?

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 12:57 08-01-2024
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaleo

Цитата:
Если не трудно, объясните, что в файлах с сессии удобнее редактировать вручную.

Последний раз на моей памяти был такой случай: был файл, из которого нужно было вытащить много строк (несколько сотен, где-то такого порядка), проще всего найти, поставить закладку и скопировать строки с закладками. Ставить закладки вручную - не вариант, долго, найти скриптом не выйдет, строки слишком различаются, зато выше на несколько строк всегда есть строки, которые уже можно выцепить регэкспом. Поэтому нашёл эти строки, из файла сессии вытащил список номеров строк с закладками, разрезал, в Excel прибавил к каждому поправку (+4, что-ли, не помню), склеил числа через запятую, вставил обратно в файл сессии, запустил AkelPad и скопировал нужные строки.
Ещё что-то было со списком закладок.
Самый простой вариант, когда открыто много файлов и случайно были закрыты не те: файл сессии записывается при закрытии, если скопировать файл, закрыть и подменить новый файл скопированным, то как бы ничего и не было : ) Поэтому представление о том, где что лежит - не сильно вредное.

Цитата:
И совместимы ли файлы сессии от старых версий?

Сессиями занимается плагин Sessions и формат файла вроде бы достаточно давно устроялся, я бы не стал думать об этом по крайней мере при обновлении версии в пределах 4.8.х - 4.9.х.

Цитата:
из инсталлятора многоязычной версии можно взять только AkelPad.exe. А чем он лучше AkelPad.exe, взятого из AkelPad-4.9.8-bin-rus.zip?

Ничем не лучше, это одно и то же, но не только его можно: архив не содержит English.dll и Russian.dll, которые есть у вас в Langs. Ну и справку на русском можно заодно забрать.

Цитата:
А вот скопировать кнопку(с меню) для тулбара, которая использует скрипт SessionsOpenMenu.js не получается.
Не подскажете, как эту кнопку правильно перенести из другой сборки?

В начале скриптов обычно добавляют описание и от одного до нескольких примеров использования.

Код:
"Показать меню сессий" Call("Scripts::Main", 1, "SessionsOpenMenu.js") Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 38)

или

Код:
"Показать меню сессий" Call("Scripts::Main", 1, "SessionsOpenMenu.js", `-ForceNewInstance=true`) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 38)

чтобы файл сессии открыть в отдельной копии AkelPad.exe.
 
Smitis
Понял, спасибо, а я почему-то думал, что верхняя планка 4 или даже 6 часов.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 18:08 08-01-2024
Shaleo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
Самый простой вариант, когда открыто много файлов и случайно были закрыты не те: файл сессии записывается при закрытии, если скопировать файл, закрыть и подменить новый файл скопированным, то как бы ничего и не было : ) Поэтому представление о том, где что лежит - не сильно вредное.
 

Здесь не совсем понят. Не могли бы Вы объяснить поподробнее.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 22:17 08-01-2024
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaleo
Не знаю, как ещё это описать, но попробую так: если у вас открыта куча файлов и вы случайно закрыли не те, что нужно, но ещё не успели закрыть AkelPad, то можно зайти в папку с файлом сессии, скопировать его, закрыть AkelPad, заменить новый файл скопированным и запустить AkelPad - будет прошлая сессия.
А, ещё закладки нечаянно сносил.
Хотя возможно, только я так лажал ))

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 00:37 09-01-2024
Shaleo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
Не знаю, как ещё это описать, но попробую так

Теперь все понятно!
В предпоследнем варианте я не смог все понять, из за не правильно расставленных знаков препинания. У меня тоже несколько раз было подобное. А не проще просто загрузить из специального окна с сессиями, руками сессию OnExit.session перед выходом из AkelPad. Сверху в окне с сессиями, нужно выбрать сессию OnExit.session и справа сверху нажать на кнопку "Открыть".

Цитата:
В начале скриптов обычно добавляют описание и от одного до нескольких примеров использования.
 
Код:
"Показать меню сессий" Call("Scripts::Main", 1, "SessionsOpenMenu.js") Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 38)
 
или
 
Код:
"Показать меню сессий" Call("Scripts::Main", 1, "SessionsOpenMenu.js", `-ForceNewInstance=true`) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\ToolBar.dll", 38)
 
чтобы файл сессии открыть в отдельной копии AkelPad.exe.  

 
Спасибо. Ваш вариант чуть проще того, что я нашел в другой сборке. В сборке San_dr несколько тулбаров. Из за этого я сразу не смог найти нужный мне. И вставлял кнопку не туда. Теперь вроде-бы немного разобрался, и кнопка встала на нужное место.
 
Осталось подключить плагин RecentFiles, который San_dr зачем-то отключил.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 15:03 09-01-2024 | Исправлено: Shaleo, 15:05 09-01-2024
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaleo

Цитата:
А не проще просто загрузить из специального окна с сессиями...

Возможности плагина особо не изучал, SessionsOpenMenu.js даже стоит, но в итоге плюнул на всё это, оказалось вполне достаточным, что AkelPad помнит список открытых файлов и закладок. Ну и двухпанельный ФМ всегда под рукой.

Цитата:
из за не правильно расставленных знаков препинания

Извиняюсь, вроде стараюсь писать грамотно : )

 
А сколько у San_dr тулбаров? Не обратил внимание, у меня три постоянных и два с доп. инструментами, специфическими, - любопытно, это нормально.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 20:54 09-01-2024 | Исправлено: Skif_off, 20:58 09-01-2024
Shaleo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
А сколько у San_dr тулбаров?

Если считать по копиям ToolBar.dll,то вроде-бы 8.
 
Еще раз Огромное Спасибо за Ваши подробные разъяснения по моим вопросам. Вы мне очень помогли. Чувствую, что в сборке будет много, неправильно работающих параметров в меню и в другом, которые нуждаются в правке. Будем надеяться, что мне хватит сил с ними справится.
Попытаюсь довести сборку до ума.
 
Возник еще вопрос.
Есть ли возможность в AkelPad в окне "Найти" (или в другом месте), показывать количество найденных совпадений, как это сделано в Notepad++? Вызов окна "Найти", кнопка "Подсчитать". Где вообще в AkelPad, можно посмотреть, количество найденных совпадений?
 
Нашел новый глюк.
Это только у меня, или у всех, в последнем обновлении плагина RecentFiles, кнопки на панели не фиксируются?
При расширении нижней части окна для управления RecentFiles, кнопки остаются на месте.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-07-2008 | Отправлено: 21:47 09-01-2024 | Исправлено: Shaleo, 14:13 10-01-2024
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shaleo

Цитата:
Где вообще в AkelPad, можно посмотреть, количество найденных совпадений?  

FindReplaceEx.js
скриншот

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 15:07 10-01-2024 | Исправлено: AZJIO, 15:18 10-01-2024
ewild

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возник еще вопрос.
Есть ли возможность в AkelPad в окне "Найти" (или в другом месте), показывать количество найденных совпадений, ... Вызов окна "Найти", кнопка "Подсчитать". Где вообще в AkelPad, можно посмотреть, количество найденных совпадений?

 
Shaleo
"QSearch plugin for AkelPad text editor
Adds a highly-customizable search panel that allows to find on-the-fly (while you are typing) as well as to find all occurrences in the current file or in all the opened files.
Screenshots:..."

https://github.com/d0vgan/AkelPad-Plugs-QSearch
 

Код:
"QuickSearch..." Call("QSearch::QSearch",1) Icon("%a\AkelFiles\Plugs\QSearch.dll",0)
 

 
 

Всего записей: 1196 | Зарегистр. 13-08-2005 | Отправлено: 20:21 10-01-2024 | Исправлено: ewild, 07:19 12-01-2024
destiny child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ewild
по идее этот плагин у меня есть и работает. НО! сравнив картинки с гитхаба и свою реальность - я вижу что
кнопки настройки * просто нет в моем варианте! И как она исчезает/проявляется? Есть только < и >

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 20:45 10-01-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AkelPad (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru