Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (06-03-2014 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

   

acid0od



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal
Так и я про тоже. Как бы мне не хотелось думать, что гражданское самосознание наконец-то проснулось, хотя бы у молодежи, дальнейшие события наглядно показывают, что если майданы собираются, то это кому-нибудь нужно. И прессу запрещают и журналистов увольняют и интернет начинают "прессовать".  
 
Добавлено:
OLDEN
Ты и в правду думаешь что у президента нет никаких рычагов давления? У него была фракция в парламенте - третья по численности, национальный банк, квота президента на на министерские портфели и еще МЗС, право вето на любой закон и вся армия. Про силовиков и СБУ ты сказал. Право вето на любой закон. При условии того, что БЮТ и Регионы представляют интересы олигархов, они вряд ли когда-нибудь договорятся. И что мы имеем на сегодняшний день - СБУ занимается не своими прямыми обязаностями, а устранением политических конкурентов Ющенко. От армии не осталось ни чего - продают что не успели. МЗС - это отдельная тема - плевать с особым цинизмом,  в сторону наших единственных политических и национальных братьев-славян (как русских так и беларусов) - это надо очень сильно не любить. В чем же за этот период был замечен наш президент - скупка вышиванок и глечеков на Сороченской ярмарке, борьба с голодомором, участие в антироссийском митинге в Грузии. С учетом того, что он или его люди замешан во всех внешнеполитических скандалах - вряд ли есть польза от такого президента.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 10:56 22-02-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это следует понимать так, что вы лично присутствовали при зверствах бело-голубых=донецких?

 
Именно так. Даже не сомневайтесь. Как вы думаете, что может произойти с автобусам на трассе зимой, движущимся со скоростью ~ 90 - 100 км/ч если ему под колеса бросить с джипа ежи? Вот я видел собственными глазами, как под автобусы с людьми, поддерживающими на тот момент Юща такие ежи бросали, не задумываясь о том, что могут быть массовые жертвы в результате атокатастрофы. Это называется - остановить любой ценой. Как избивали возле ЦВК железными прутами тех же оранжевых, тоже видел.
 

Цитата:
Кризис мировой, таки да. Только одни страны что-то делают и делали с начала 2008 г., а не с этого года. Вам напомнить слова Тимошенко, героини Майдана-2004, сказанные летом 2008 г.: "Кризиса нет"? Уже все шумели о мировом кризисе, на Украине тишь и благодать: "Кризиса нет".  
Так что напоминать о кризисе мировом не стоит, Украина его не увидела.

 
Не могу от части не согласиться, однако что же сделала опозиция? Тоже ничего!!! Так уж у нас в стране повелось, что для опозиции чем в стране хуже, тем для них лучше. И это касается всех - и голубых и рыжих и зеленых и т.д. Критиковать то проще всего, однако взять на себя ответственность у всех кишка тонка. Крайней на данный момент будет Йуля. И был бы любой, находящийся на ее месте. Нет,  я ее не защищаю и не поддерживаю. В нынешнем политикуме я вобще не вижу достойного кандидата ни в примьеры ни в президенты. Их просто нет.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 13:58 22-02-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
В нынешнем политикуме я вобще не вижу достойного кандидата ни в примьеры ни в президенты. Их просто нет.

а как же Самоваров?  

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 15:27 22-02-2009
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если Украина и рискнёт и Черномырдина - в президенты ? Должно же быть и им весело в кризис. Тем более МИД "расшифровал" его речь. У нас с 1992 г. не могли.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 16:06 22-02-2009
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Именно так. Даже не сомневайтесь.  
Никогда не задумывались - точно ли это делали "донецкие"? О провокации никогда не задумывались?
Вот интересно, сколько было шума о фальсификациях, зверствах "донецких" и прочее, но у себя в городе и по области не видел и не слышал как "донецкие" били "оранжевых". Более того, в разгар Майдана-2004 был в Донецке на семинаре, который проходил в университете и который проводили люди из Львова. Как думаете, львовяне пострадали? Да, кстати, наши студенты учились обычным порядком.
Цитата:
Это называется - остановить любой ценой. Как избивали возле ЦВК железными прутами тех же оранжевых, тоже видел.
Не видел, зато видел как вели себя представители "оранжевых" на участках - "нам такой хоккей не нужен".
Цитата:
Не могу от части не согласиться, однако что же сделала опозиция?
За результат отвечает действующее правительство, именно те люди - ради которых вы страдали на Майдане-2004. И причем здесь оппозиция, которой не дали ни одного серьезного места в правительстве
Цитата:
Крайней на данный момент будет Йуля.
За этих людей вы стояли на Майдане-2004. Это был ваш осознанный и продуманный выбор.
Цитата:
«Юлія Володимирівна, я вам поки слова не даю. Ви ж леді, ви ж повинні нести стабільність, дотримуватися дисципліни... Якби ви не були жінкою, мені було би легше з вами говорити. У вас дар до злодійства, хай мене Бог простить!... Ви на корупції побудували стосунки в парламенті! У вас все тримається на хабарах! І якщо не заплатите своїм партнерам у Верховній Раді, якщо вони не куплять собі черговий «Лексус», то вони до вас, вибачте, жопою повернуться!»
Тимошенко: «Ви довели Україну до дефолту в 1997 році! Ющенко: Юлія Володимирівна, ви регулярно крали той газ, а тепер повчаєте, як позбутися корупціонерів?! Тимошенко: Ідіть у суд, Віктор Андрійович! Ваша прокуратура, ваше СБУ — якщо є порушення закону — відкривайте кримінальну справу! Ющенко: В який суд, Юлія Володимирівна? У ваш суд? У суд, який ви контролюєте? Сьогодні ви ідете по трупах заради своєї мети!» (16.02.09, «УП»).
Это вы не хотели ложиться под донецкий клан?
Цитата:
И был бы любой, находящийся на ее месте.
Украина настолько оскудела талантами, что любой бы довел страну до такого состояния, как довели сейчас "оранжевые"?  
Вы в это верите? А я нет.
Цитата:
В нынешнем политикуме я вобще не вижу достойного кандидата ни в примьеры ни в президенты. Их просто нет.
Ну как же, а за что стояли на Майдане-2004? Красиво вас развели.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:08 22-02-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
В одном посте ты трижды майдан вспомнил. Зачем? Ведь это прошлое и его не изменишь. Проехали. Если пол Украины встанет на колени и покается что-нить изменится? Ты осознанно ставишь оппонента в жёсткую оппозицию к себе, тем самым косвенно заставляя его высказываться против любого твоего суждения. Где дипломатия, мил человек? Мы ведь простой люд и жить друг с другом должны проще. Да он выбрал оранжевых. Почему ты считаешь что они должны устроить тебе райскую жизнь? Когда с одной стороны роют а с другой засыпают канал не построишь. Вот тебе и принцип - либо все роют, либо сыпят иначе то, что сейчас творится. Мы топчемся на месте выясняя отношения. Давай думать как вместе докопаться или выбраться из ямы..... Тогда будет и результат и народ выберет тех кто сделал больше, он, народ, ведь не слепой. А пока будут ваши и наши - будет две Украины и две правды. Вот чего-чего а толку не будет.

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:33 22-02-2009 | Исправлено: OLDEN, 19:35 22-02-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никогда не задумывались - точно ли это делали "донецкие"? О провокации никогда не задумывались?

 
Провокация, которая даже не получила широкой огласки и знаю я об этих действиях лишь потому, что это произошло на трассе прямо возле города где я живу и я там совершенно случайно оказался в этот момент. Ну не знаю что и думать.
 

Цитата:
За результат отвечает действующее правительство, именно те люди - ради которых вы страдали на Майдане-2004. И причем здесь оппозиция, которой не дали ни одного серьезного места в правительстве

 
Позвольте спросить, а что есть опозиция? И еще напомню что Янукович со своим правительством тоже ничего не сделал и под конец его последнего премьерства  инфляция  в стране достигла 17%
 

Цитата:
За этих людей вы стояли на Майдане-2004. Это был ваш осознанный и продуманный выбор.

 
Еще раз повторю, я на майдане не стоял.
 

Цитата:
Это вы не хотели ложиться под донецкий клан?

 
Смешно ей Богу. Ваши цитаты уже обсуждались раньше, почитайте топик. Просто драка за власть. Янукович тоже в этом всем учавстует. Так что тут все равны...
 

Цитата:
Ну как же, а за что стояли на Майдане-2004?

 
Вы никак не можете понять и принять, что на майдане стояли не за кого-то, ни за Юща, ни за Йулю, ни за кого бы то нибыло еще.  
 

Цитата:
Красиво вас развели.

 
Да развели, но согласитесь, что все идеи, которые тогда провозглашались - были правильны. Другое, что Ющ ничего из обещаного не выполнил да и не собирался. Это сладкое слово "власть" вот все что их интересует. Причем всех
 
Anti_MalpA
Цитата:
а как же Самоваров?

 
Он будет министром аграрного сектора  

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 19:54 22-02-2009 | Исправлено: Lexua, 19:55 22-02-2009
BadgerNWC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попалась на глаза такая вот статейка с оригинальным взглядом на газовую ситуёвину
Тут
если пробегало извините

Всего записей: 37 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 19:57 22-02-2009 | Исправлено: BadgerNWC, 19:58 22-02-2009
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
Цитата:
В одном посте ты трижды майдан вспомнил. Зачем? Ведь это прошлое и его не изменишь. Проехали.
Человек накануне много вспоминал о "донецких", Майдане. Судя по тому, как Lexua оперировал застарелыми мифами и штампами, прошлое ничего его не научило.
Еще раньше в соседнем топике человек мощно выразил свое сожаление о своем выборе в 2004, вот ему и говорить ничего не надо и не нужно, с такими можно искать выходы и пути решения проблемы.
Цитата:
 Где дипломатия, мил человек? Мы ведь простой люд и жить друг с другом должны проще. Да он выбрал оранжевых. Почему ты считаешь что они должны устроить тебе райскую жизнь?
Вот о дипломатии не нужно, я могу еще понять Майдан-2004, когда не все тогда могли разобраться, но если и после четырех лет толкуют о "донецких, ваши правильные слова "Когда с одной стороны роют а с другой засыпают канал не построишь" висят в воздухе.
Цитата:
Тогда будет и результат и народ выберет тех кто сделал больше, он, народ, ведь не слепой. А пока будут ваши и наши - будет две Украины и две правды. Вот чего-чего а толку не будет.
Эти ваши и наши Украины появились после Майдана-2004 и одна сторона до сих пор не может понять, что она делает своими словами и действиями.
Кстати, газовый конфликт Украина соорудила руками своих политиков, за это кто-то должен нести ответственность, как считаете?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:05 22-02-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эти ваши и наши Украины появились после Майдана-2004 и одна сторона до сих пор не может понять, что она делает своими словами и действиями.

 
Ну вторая как я понимаю все понимает что делает.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 20:15 22-02-2009
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Провокация, которая даже не получила широкой огласки и знаю я об этих действиях лишь потому, что это произошло на трассе прямо возле города где я живу и я там совершенно случайно оказался в этот момент. Ну не знаю что и думать.
Все может быть, все можно предполагать.
Кстати, никогда не задумывались - кому было выгодно наезжать КамАЗами на Чероновила и кто мог извлечь из этого политические дивиденды? И случайно ли потом Тарас Черновил перешел в ПР.
Цитата:
Позвольте спросить, а что есть опозиция? И еще напомню что Янукович со своим правительством тоже ничего не сделал и под конец его последнего премьерства  инфляция  в стране достигла 17%
Было, но было и желание Януковича во время своего премьерства привлекать к работе людей из НСНУ. Во время своего премьерства Тимошенко ПР все время отправляла в оппозицию.
Цитата:
Еще раз повторю, я на майдане не стоял.
Знаю, читал ваши посты.
Цитата:
Смешно ей Богу. Ваши цитаты уже обсуждались раньше, почитайте топик. Просто драка за власть. Янукович тоже в этом всем учавстует. Так что тут все равны...
О цитировании цитат знаю, просто пришлось напомнить вам.
Разница в том, что одни во власти откровенно за власть дерутся, другие во власти и дерутся за власть и хоть что-то делают. Относится ли это к Украине, каждый может это оценить на себе и сравнить с властями других стран. Например, Белоруссия или Россия, на Европу Украине рано равняться.
Цитата:
Вы никак не можете понять и принять, что на майдане стояли не за кого-то, ни за Юща, ни за Йулю, ни за кого бы то нибыло еще.
После лозунгов "Ющенко -так!" Майдан воспринимается именно так. Говорю именно так, как человек, который был не "на той части Украины".
 
Добавлено:
Lexua
Цитата:
Ну вторая как я понимаю все понимает что делает.
Я знаю одно, Lexua, надо работать всегда и везде.  
А когда работаешь, для успеха надо искать общие точки и интересы, что объединяет людей, а не то, что разъединяет людей. В многонациональном Донбассе именно такой подход, это и есть донецкий подход.
 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:25 22-02-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я знаю одно, Lexua, надо работать всегда и везде.  
А когда работаешь, для успеха надо искать общие точки и интересы, что объединяет людей, а не то, что разъединяет людей.

 
Здесь я полностью согласен, просто Северо-Донецкий съезд как-то не вписывался в это представление. Да, две Украины появились именно тогда в 2004 к сожалению, но это благодаря стараниям обеих сторон, а не одной.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 20:54 22-02-2009
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Здесь я полностью согласен, просто Северо-Донецкий съезд как-то не вписывался в это представление.
Нормальная реакция "не той части" Украины. Кстати, на том съезде о распаде не говорили. Федерация, автономия - это было, какие возражения?
Цитата:
Да, две Украины появились именно тогда в 2004 к сожалению, но это благодаря стараниям обеих сторон, а не одной.
Не нужно раскладывать вину на обе стороны, нет желания делить вину с вами - Майдан-2004 был не про нас.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:25 22-02-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Он будет министром аграрного сектора    

ога, Кизяки спасут мир

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 22:42 22-02-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нормальная реакция "не той части" Украины. Кстати, на том съезде о распаде не говорили. Федерация, автономия - это было, какие возражения?

 
Ну да, ну да... Особенно Лужков...
 

Цитата:
Не нужно раскладывать вину на обе стороны, нет желания делить вину с вами - Майдан-2004 был не про нас.

 
Гы. Ну я когда писал пост, почему-то так и подумал...  Все кругом в белом, ну а мы как всегда......

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 09:49 23-02-2009 | Исправлено: Lexua, 09:49 23-02-2009
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Ну да, ну да... Особенно Лужков...
Особенно Лужков. А что он  
говорил, что и через столько лет вспоминаешь?
Цитата:
Гы. Ну я когда писал пост, почему-то так и подумал...  Все кругом в белом, ну а мы как всегда......
В белом ваши и ходят - белые одежды, красное сердечко.
А ты хотел, чтобы "не та часть Украины" расплачивалась за проделки "оранжевых"? С какой стати?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 13:40 23-02-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты хотел, чтобы "не та часть Украины" расплачивалась за проделки "оранжевых"? С какой стати?

 
Да я понял, мол не за что не отвечаем. Так кто украину то поделил ?

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 13:44 23-02-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так кто украину то поделил ?  

ВВП и Ко!

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 14:11 23-02-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Так кто украину то поделил ?

А ее делили? Мое ИМХО что просто большевики присоединили к батькивщине территории, на которые У не имела прав. Теперь пришло время платить за некорректность... Видимо очень дорого...

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:19 23-02-2009
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua
Цитата:
Да я понял, мол не за что не отвечаем. Так кто украину то поделил ?
Правильно понимаешь, за "оранжевых" не отвечаем.
А кто Украину-то делил... "Наша Украина" откуда пошла?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 14:34 23-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...
articlebot (06-03-2014 19:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru