Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (06-03-2014 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

   

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это такая категория людей, могут только критикой  заниматься и то не конструктивной. У меня возникает сразу образ такой квакающей Новодворской.

- меня здорово напрягает, что очень уж много новодворских. Люди, которые при Путине вторую иномарку покупают (чего им и не снилось ранее) - такой грязью его поливают и так люто его ненавидят, что я просто не могу объяснение этому найти. Мол, и ворюга, и предатель, и жизнь - не малина, не как на западе, и второе-третье-десятое... А когда я спрашиваю - что, раньше разве лучше было, а теперь только вот все так плохо стало - то и я тоже "сам дурак".

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:13 17-01-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насчет Ющенко вообще изумили. Где он двигался? Где-то в Альпах, здесь фотка была. Теперь чё-то затарахтел, да... Так ему все предложения по новому зачитать или что-то новое придумать прикажете?

 
Не знаю, я его тоже не люблю, а выводы делайте сами.

Цитата:
Виктор Ющенко: Украина не может качать то, чего нет

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7832000/7832291.stm
 

Цитата:
Цена в $470 заставит обойтись Украину точно.

 
адназначна! (с) Жириновсий В.Ф.

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 15:14 17-01-2009 | Исправлено: Lexua, 15:16 17-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разрушенные связи и инфраструктуры как и высокие цены на энергоносители никому пользы не принесут. В сегодняшнем случае любые действия любой из сторон выгодны именно дяде сэму. Почему? На пальцах объяснить не трудно. Украина сама себя ест как и Россия. Составляющие экспорта в России - ресурсы. В украине и того хуже импорт преобладает в разы. В итоге недостаток валюты сказывается у нас сильнее и баланс расшатывается ещё больше. Дорогие энергоносители сделают остатки экспортной группы не конкурентно-способными т.к. производитель вынужден будет повысить цены раньше чем реорганизует и оптимизирует производство. Рухнет бюджет и потекут кредиты дяди Сэма рекой. Безвозмездно ли? Болшая доля российского бизнеса в украинском экономическом секторе неминуемо подкосит часть вашей экономической элиты и закупорятся те жалкие остатки связей, которые сейчас нас связывают. Нет смысла давить когото экономически. Лишать экспорта, ближайшего рынка сбыта, наказывать общие экономические интересы в угоду эмоций в отношении отдельных недоумков. Дешевый газ - дешевая продукция. Вам не нужен металл? Не нужна химия? Не нужны продукты питания? Миф. Заключение контрактов под гос гарантии поставок, торговли и обмена между двумя странами на положительной основе даст возможность накопить потенциал для противостояния валютной зависимости  различных  "международных" фондов. Если таможня даст добро - поезда заездят в разы чаще. Интелектуальный обмен может без особых затрат сделать нас первыми в мире в области новых технологий, медицины, индустрии. Бизнес подтянется. Культура уже давно чувствует себя комфортно как в Киеве так и в Москве. Там нет отрицательной энергии. Люди с охотой платят за положительные эмоции.
Нужна всего лишь добрая воля и эти самые положительные эмоции.... Нам есть что вам дать (нет не транзит я имею ввиду). Но нужно ли оно вам? При сегодняшнем отношении друг к другу - нет. Или на крайняк - не помешает, хотя не обязательно...
Вам есть что дать нам(кроме газа)? Да? Нужно ли оно нам? Да. При нынешних отношениях - потерпим.  
А газ как и транзит нужен обоим при любых отношениях. И пока мы не договоримся о взаимности, не протянем друг другу руку, отношения на положительной основе, как самый быстропортящийся продукт сгниют окончательно, потому как именно они сегодня - предмет торга.


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 15:19 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
свои слова в отлтичие от профессоров обосновывать с первого раза

повидимому имеются в виду эти слова  

Цитата:
еще бы и путины с медведом отключить чего нибудь  

и что здесь нужно обосновывать?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:21 17-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
повидимому имеются в виду эти слова  

Не эти. То было житейское любопытство насчет идиосинкразии к руководству, как Дроп говорит, раши-федераши.
Имелось в виду то, что имелось в виду.
Забудьте.
 
Lexua
Ох и надоел этот спор... Ющенко - марионетка. У вас есть сомнения?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:29 17-01-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- меня здорово напрягает, что очень уж много новодворских.

к счастью не так уж и много

Цитата:
Люди, которые при Путине вторую иномарку покупают (чего им и не снилось ранее) - такой грязью его поливают и так люто его ненавидят,

а за что его любить?
Вы всеръез про любовь за иномарку?!
Таки и раньше покупали, да и не в вещах счастье. А что хорошего он для страны сделал?
 
Добавлено:

Цитата:
и жизнь - не малина, не как на западе

малина и запад не тождественные понятия

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:34 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
Так ведь это именно украинские политики - в первую очередь Ю, Т и Я - обвиняют друг друга в срыве переговоров с Россией. В самой России такого раздрая не наблюдается (и не надо про демократию - она тут совсем не при чем ни в случае Украины, ни в случае России).
Да и очень было бы странно, если бы Россия пошла на такую глобальную провокацию - слишком большие потери, которые вполне можно было бы просчитать заранее, если бы такое планировалось.
 
С другой стороны, соглашусь с K V K. То, что внешняя политика России (особенно по отношению к ближнему зарубежью) формируется в последнее время Газпромом, по сути, даже без каких бы то ни было коррекций со стороны того же МИДа - это очень дурно!

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:36 17-01-2009 | Исправлено: ghosty, 15:37 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
раньше чем реорганизует и оптимизирует производство

Опыт показывает, что за 15 лет с льготными ценами ничего не оптимизировали, так что когда то нужно начинать и если цены будут льготными, то и опять не начнут. У нас есть похожие примеры, пошлины на иномарки все растут, а вазовские железяки все хуже  

Цитата:
и потекут кредиты дяди Сэма рекой. Безвозмездно ли?

Ну так ить путин тоже кредиты предлагает, берите у него (тоже подлец не даром даст). Или продайте трубопроводы, при условии дешевого газа на 10 (100 в общем как договоритесь). А то это напоминает все ту же историю, ой спасите последние связи, а мы при этом будем на вас все время наезжать. Вы же сами сказали от дяди сэма не бесплатно, так осознайте, что путин тоже хочет что то поиметь, так что либо к сэму либо дайте путину что он хочет. Иначе к сожалению никак.

Цитата:
Вам не нужен металл? Не нужна химия?  

Тут как бы проблема есть, у нас и свои имеются, как бы конкуренция  

Цитата:
Не нужны продукты питания?

 Думаю нужны, но Вам же их все одно девать некуда, а с сахаром и вовсе проблема, мы тут можем все ожиреть от излишка сладкого, а не будет Украинского сахара, так наш родной производитель так цены вздует, что будем сладкий чай только по праздникам пить ну а Вы ж знаете как путин ратует за производителя своего на потребителя ему пофигу.

Цитата:
сделать нас первыми в мире в области новых технологий, медицины,

Ну Вы это, того, привирайте конечно, но не до такой же степенни, а то роснанотехом запахло  
 
А вообще то, Вы к кому обращаетесь то? Если к нам то Мы за, если к путину, так он тоже за (не даром конечно, немножко подхалимажа и все), а если к ющенко, то да, таки он основной мотор раздоров, так что начните с него.
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:40 17-01-2009
tch2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Цена в $470 заставит обойтись Украину точно.

Любая цена делающая вашу химию и металлургию нерентабельной.  
Но кто-то тут уже говорил, что подобные вопросы шерифа не волнуют. ГЫ.

Всего записей: 4315 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 15:42 17-01-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а Вы считаете, что один ющенко может решить проблему без встречного движения с нашей стороны?  

сколько еще нужно движений с нашей стороны?
 

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:45 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а если к ющенко, то да, таки он основной мотор раздоров, так что начните с него.
Неужели я Вас убедил, что бороться тоже нужно иногда?

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:47 17-01-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Почему Вы измеряете независимость тем, где хранятся Российские деньги - мне не понятно.
Это не самодостаточное условие, но одно из

Цитата:
Мне понятно, почему в банках США - потому как это выгодно и надежно.

да всем понятно, что это надежно и выгодно. Вопрос кому выгодно? Не России.  
Однозначно. (с)
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
У Вас есть факты (не из желтой прессы), что господин Путин где-то что-то украл? Или получил взятку? Предоставьте, пожалуйста. У меня пока есть факты, что господин Путин накопил немерянно денег, без которых мы бы в этом кризисе уже в глубоком дауне были бы

Надеюсь, что очевидно, что он не мешал получать взятки и воровать.
Накопить деньги это самый нерациональный способ выхода из кризиса.
СССР ругали за зависимость от энергоносителей. В этом плане ничего сделано не было, надо было диверсифицировать экономику, и тогда мы бы в этот кризис вообще не попали.
Экономистов учат - это азы теории - не складывай все яйца в одну корзину. (с)
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Я пока нашу зависимость вижу от силы НАТО и от шантажа Запада тем, что они могут нам обрубить все ихние внешние рынки.  

скорей бы. На самом деле для нас это скорее благо

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:49 17-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ющенко - марионетка. У вас есть сомнения?

Нет. И что делать до официальных выборов?

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 16:02 17-01-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Нет. И что делать до официальных выборов?

провести перевыборы

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 16:07 17-01-2009
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Нет. И что делать до официальных выборов?

есть только одно радикальное средство...

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 16:08 17-01-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что хорошего он для страны сделал?

- я уже на это отвечал. Повторю коротко - почти разогнул страну из позиции "раком". Когда нас уже даже не имели - брезговали, а сейчас с нами опять начинают считаться.

Цитата:
а за что его любить?

- за две иномарки. Есть с чем сравнивать - ельцинские нищенские и бандитские годы и две иномарки.

Цитата:
Вы всеръез про любовь за иномарку?!

- конечно! Народ любой страны любит свое правительство в том числе и за то, сколько иномарок он может себе позволить. Я удивлен, что это объясняю.

Цитата:
И пока мы не договоримся о взаимности, не протянем друг другу руку, отношения на положительной основе

- все, что выше - согласен. А вот с этим - ну не протянем мы друг другу руки. До тех пор, пока одна рука своя собственная, а другую за нитку дергают. Мы вроде как уже много лет протягиваем - и цены низкие на газ, а на многие ваши условия согласны... Ты же сам писал про дядю сэма. Ответь, он хочет, чтобы между нами и вами все было ОК? Нет. А значит и не даст этого сделать.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:11 17-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tch2000
Цитата:
Любая цена делающая вашу химию и металлургию нерентабельной.
Не любая..., а выше чем нефть+транспорт. Как там химия/металлургия будут выживать вторично. Более новые, энергетически эффективные предприятия - выживут в России/Украине/Европе.
Цитата:
Но кто-то тут уже говорил, что подобные вопросы шерифа не волнуют. ГЫ.
Если Украине и транзит и закупка газа окажутся невыгодны, то заволнует и шерифа. Терять по 150 млн. ежедневно скучно.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 16:12 17-01-2009
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не самодостаточное условие, но одно из

- весь мир там деньги хранит. И мы. И что??

Цитата:
да всем понятно, что это надежно и выгодно. Вопрос кому выгодно? Не России.  

- почему??? Кому тогда??? Как-то у меня не складывается. Страна хранит деньги в надежном (пока) и прибыльном месте, но стране это не выгодно. Вот всем другим странам - выгодно, но России - ни в коем случае!

Цитата:
Надеюсь, что очевидно, что он не мешал получать взятки и воровать.

1. нет, не очевидно.
2. надо абсолютно четко понимать, что Путин - это человек, а не некто всемогущий. И не так уж он всесилен. Тем более в той слабой и прогнившей власти, которую он принял. По мановению волшебной палки ничто сразу шоколадным не становится. Только в сказаках.

Цитата:
Накопить деньги это самый нерациональный способ выхода из кризиса.

- никто в мире пока не знает самый рациональный. Но то, что накопленные деньги дают нам возможность почти не чувствовать кризис (я сам сейчас в городе, где этот кризис чувствуется, но в целом по стране все спокойно) - это факт. Если бы не эти накопленные деньги, я так даже боюсь думать, что бы сейчас было.

Цитата:
Экономистов учат - это азы теории  

- все, чему учили экономистов, в данный момент не работает. Потому и кинулись Маркса читать.
 
 
 
 

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:21 17-01-2009
KovuBC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, что там с саммитом. Кто-то ведет прямую трансляцию? Обещался канал вести, но быстренько прервал трансляцию, а теперь даже страница о том, что он будет вести прямую трансляцию, удалена.

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 16:51 17-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Опыт показывает, что за 15 лет с льготными ценами ничего не оптимизировали

Пока будет лёгкий зароботок ничего не изменится. Как Россия может помешать Украине торговать её газом не подымая цены на газ? Или продавать за бугор электрику дешевле чем на внутреннем рынке? Механизмы можно придумать? Говорится об этом уже те же 15 лет а Ванька слушает да ест. Скважины обратно не закупоришь, приходится выдавать нагора. Даром не хочется а дорого не все берут. Хорошим выходом было бы жесткое лимитирование поставок с установкой лимита на потребление по отраслям.  Но возможно ли сейчас такое?  

Цитата:
Ну так ить путин тоже кредиты предлагает

Я против кредитов. Зарабатывать надо самим и расчитывать только на себя. И никто на вас не наезжал. Кончился договор - нет газа, это нормально при жестких экономических позициях. Будет договор - будет газ. Хоть и соседи но простому люду становится понятно кто время проипал. Есть претензии от потребителей? - Решаем вопросы о воровстве жестко и безкомпромисно через суд и с доказательной базой от Европейских партнёров. Дело правое и думаю при заинтересованности Европейских стран быстрое.  
Зацепка по техническому газу решается легко, лимит устанавливается специалистами обеих сторон. Цена технического газа в прямой зависимости от цены транзита. Без обиняков дело договора - пару часов.

Цитата:
как бы конкуренция  

Союз ещё помню - понятие интеграции экономики знакомо? При распаде поламалась -вычухивались долго. И врядли в такой огромной стране можно судить о достатке своего во всех уголках и дебрях.
Поспорить можно но не буду.
Здоровая конкуренция - путь к совершенству.  

Цитата:
Ну Вы это, того, привирайте конечно

Наши энергетические разработки сейчас с удовольствием покупают Немцы, у нас они нужны всем но вкладываться в них некому. Примеров море. По оружию мы традиционно конкурировать можем? Почему в другом нет? Да где ещё пока мозги в таком количестве остались? Наши гении или там, в проплаченных государствами лабораториях или на грани вымирания здесь.  

Цитата:
а если к ющенко, то да, таки он основной мотор раздоров,

Я думал мы договорились что это дядя Сэм.


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 16:52 17-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...
articlebot (06-03-2014 19:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru