Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (06-03-2014 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

   

Ethi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
отбор и воровство вещи разные. Несанкционированный отбор (отбор свыше заявленной нормы) как обычное техническое условие прописан в контракте а вот воровством его стали называть тольго у вас и совсем не по причине его неоплаты. Сам понимаеш бухгалтерия, таможня, измерения. теперь ещё и наблюдатели. Ни одного счёта на "ворованные" кубы выставлено не было. Чего ж вы так тупите уже 36 страниц. Да, болеть за страну надо но это не значит что населять её должны зомби....  

Ответь тогда зачем Россия платит за транзит, если Украина этот самый транзит обеспечить и не может. Можно называть это как угодно, можно одно и тоже понятие назвать двумя разными словами. А может ты нам просветишь, почему Ющенко недавно заявил, что не каких, так называемых отборов вообще не было?
Цитата:
Демагогия. Сколько Украина ворует газа в день? С 1-го по 7-е? Дай цифру за которую надо платить. Подтверди её документально (для бухгалтерии) и всё. С потолка кричать о воровстве, поверь, не твой удел.  

А ты лучше опровергни документально и т.д.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 00:02 17-01-2009
gorec3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Анекдот по теме, слышал ещо лет десять назад:
У России две проблемы -  дороги и  дураки, а у Украины три - дороги, дураки и Россия.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 00:44 17-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ethi

Цитата:
если Украина этот самый транзит обеспечить и не может

Т.е. до 2009 г. мы просто х?"№ей маялись? Раньше могли и вдруг не смогли.... Всё - прохудились. А вы по звёздам время вычислили и вовремя отключились. Спасли Россию от убытков.

Цитата:
почему Ющенко недавно заявил,

Может и не было. Я факт зафиксированный в договоре озвучил. А отборы считать - это еврокомиссары нанялись.

Цитата:
А ты лучше опровергни документально и т.д.

А о презумпции невиновности тебе что-то известно? Доказательную базу предьявляет обвиняющая сторона. Я не настолько виноват чтоб оправдываться.
gorec3
....дураки, дороги и дураки на дороге. Да не вижу я в вас проблему. Я искренне считаю что нефиг было валить могучую страну и мечтаю о мире во всём мире. И нелюбить вас у меня причин нет. По идее у говорящих на одном языке больше шансов найти общий язык. Не хватает малого - слышать и понимать друг друга.

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 01:20 17-01-2009
Denisjuk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Я искренне считаю что нефиг было валить могучую страну и мечтаю о мире во всём мире. И нелюбить вас у меня причин нет. По идее у говорящих на одном языке больше шансов найти общий язык. Не хватает малого - слышать и понимать друг друга.  

Решпект и уважуха за такие слова! Я такое же мнение имею! А наши политиканы и олигархи - да пускай умоются они этим газом!

----------
Лучше переспать, чем недоесть!

Всего записей: 3762 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 02:01 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Samovarov, OLDEN et al.
 
А вы хоть помните сами, чего доказать хотите?
 
Что аргументы российской стороны надуманы? Может быть, но во всяком случае эти аргументы логичны и внутренне непротиворечивы. Послушать же ваших политиков - совершеннейшая каша (см., напр., выступление Ющенко в Великобритании).
 
Что мы используем эти аргументы в политических целях? Хотим лишить Украину "независимости"?  
Да, возможно.  
Термин "независимость" был предложен западными политтехнологами исключительно для обозначения независимости от России. А посему это понятие независимости отнюдь не исключает зависимости от других сил (США, ЕС).  
Соответственно, чем больше Украина впадала в такую зависимость, тем меньше России нравилось ваше видение своей "независимости" (вспомним одни только пляски вокруг НАТО на фоне провозглашенной сравнительно недавно "внеблоковости").
Поэтому России не остается ничего другого, как принять вызов США и Европы с их новым подходом к решению геополитических проблем. Я имею в виду пресловутую "Soft Power", т.е., по сути, сложный комплекс, состоящий из экономического, информационного и дипломатического влияния.
 
Да и один только приезд Мороза (или как его там) с собственным переводчиком на переговоры в ГазПром в 2006-м году чего стоит. А открытие памятника Бандере прямо во время переговоров в этом году? Чего вы хотите после всего этого?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 02:31 17-01-2009 | Исправлено: ghosty, 02:33 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
а в россии?

врядли  
rbboleg

Цитата:
но стараниями друзей как с одной так и с другой стороны

Пожалуй Вы правы, у нас довольно еще не плохие отношения с коллегами, но я подозреваю, что наука вымрет и у Вас и у Нас и тогда эти отношения естественно умрут, так же и в других областях, например самолет вроде не стали делать вместе - вот и еще один аспект отношений, который умирает и так везде  

Цитата:
неужели кто-то всерьез думает что

Вообще то имхо, это было бы полезно (еще бы у нас газ кончился), по моим наблюдениям, когда сильно прижмет начинает появляться нормальная экономика. Сравните уровень жизни в странах добывающих много нефти и в странах не имеющих ее (в среднем).
Denisjuk

Цитата:
да пускай умоются они этим газом!

Да хоть в задницу закачают, но Болгары, Словаки и прочие восточноевропейцы, почто мерзнуть должны  
ghosty

Цитата:
зависимости от других сил (США, ЕС).  

Вот только вопрос, если украина вступаетв ЕС (наверное не возьмут, больно здоровая), то как минимум более менее легально смогут Украинцы работать в европах и при этом не зависеть от ющенков, а если зависит от россии, то наверное можно работать в россии.
Вопрос, если и то и то зависимость, то какая выгоднее?
Мне кажется, что платить по польскому уровню и не зависеть лучший выход для украины. Ну нет у газпрома никакой возможности цепляться к польше.

Цитата:
Чего вы хотите после всего этого?

Отношений как с прибалтикой, ИМХо ничего такого уж страшного. Вон в прибалтике майданы свои (к слову майдан ведь может быть и против оранжевых, почему нет, если не оправдали), может и отношения улучшатся.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:33 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
 но я подозреваю, что наука вымрет и у Вас и у Нас и тогда эти отношения естественно умрут
Не стоит подозревать. Если будем вместе, не вымрет ничего.
 

Цитата:
Вопрос, если и то и то зависимость, то какая выгоднее?
Я говорил о политической зависимости в общем.
При всех воплях о "независимости" грузинская политика на 99% зависела от решений, принимаемых в Вашингтоне, и это было слишком очевидно. Украинская политика, думается, намного сложнее, но тоже можно сказать, что, начиная с Майдана был "пик", когда и она на 80-90% формировалась США и ЕС.
И дело тут не только в том, что выгодно Украине, и что для нее является лучшим выходом. Если США выгодно иметь ручной режим где-то за тридевять земель от собственных границ, то почему мы должны мириться с абсолютно антироссийским, а главное, непредсказуемым режимом рядом со своими границами?

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:58 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
то почему мы должны мириться

а почему не должны? Если цены европейские, то какое нам дело до режима? Если хотим влияния, то по примеру штатов платим, если захотят взять деньги, вот и все. Если не платим (в том числе европейские цены на газ и транзит) то миримся. Можно спокойно и без истерик работать на хорошие отношения, я уже приводил пример приравняь украинских абитуриентов к своим (тоже к слову денег стоит). Еще был пример признавать дипломы украинские (кандидатские докторские) и пытаться договориться, чтоб они наши признавали. Самолеты вместе делать и тд и тп. Такая работа на десятилетия, но приносит результат, а истерики не приносят.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 04:10 17-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Кто на нашем шарике может считать себя независимым когда, к примеру, китайцы вдыхают 1/4 кислорода предназначенного всем? Толерантность и безусловность в отношениях и чуть отсебятины ещё никому не вредила.  

Цитата:
Поэтому России не остается ничего другого,

Если выход не там где вход - их всегда больше одного (аксиома )

Цитата:
Что аргументы российской стороны надуманы?

Скорее не до конца продуманы т.к. половина из них - конкретные физические действия.

Цитата:
Да и один только приезд Мороза (или как его там) с собственным переводчиком на переговоры в ГазПром в 2006-м году чего стоит. А открытие памятника Бандере прямо во время переговоров в этом году? Чего вы хотите после всего этого?

Это мало относится к делу и не вполне адекватно. Меня лично это никак не задевает и быть может тот же Бандера был при жизни патриотом, как он считал, своей земли. Он ведь был против всех. Вчера смотрел фильм "Советская история", там немцы к русским перед войной приезжали по обмену опытом. После раздела Молотова-Рибентропа советские солдаты передавали немцам, как скот семьи словян бежавших с територии окупированной Польши. Кадры архивные, документальные. Жуть. Потомки таких семей непереубедимы, но их можно понять. Как и тех, чьи родные погибли во время голода 32-33 г.г. Задумайся, по что мы поносим друг друга сейчас?  

Цитата:
А вы хоть помните сами, чего доказать хотите?

Я лично то, что вся эта кутерьма закручена с определёнными целями и они, эти цели никоим образом не должны прогрессировать. Иначе кранты всем. Мы как добровольные партнёры либо делаем одно дело, либо нет. Без условий, без односторонней выгоды, без обобщений и вспоминаний общего "героического" прошлого. Прохудившуюся власть народ сам заклюёт рано или поздно. Вы вашу или мы нашу - разницы нет.

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 04:17 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
А истерики-то тут причем?

Цитата:
Если хотим влияния, то по примеру штатов платим, если захотят взять деньги, вот и все.
Правильно, сейчас и идет речь о том, кому эти самые деньги дать (под видом дешевого газа - никто, по-моему, не сомневается, что, в конце концов, либо газ для Украины будет дешевым, либо, что скорее всего, мы дадим необходимый кредит кому надо).

Цитата:
Если не платим (в том числе европейские цены на газ и транзит) то миримся.
Если будут европейские цены на газ и транзит, Украина точно не выдержит, т.к. кто-то один будет снимать сливки с транзита, а кто-то другой будет платить тройную цену за энергоносители, и производство будет уже не восстановить.

Цитата:
Еще был пример признавать дипломы украинские (кандидатские докторские) и пытаться договориться, чтоб они наши признавали. Самолеты вместе делать и тд и тп.
Вы верите, что это сейчас возможно, что никто не будет вставлять палки в колеса?
После Майдана все связи начали рваться намного быстрее - в том числе тогда же и истории с непризнанием дипломов начались, а Вы говорите, какое дело до режима.
 
А вот мрачный пессимизм относительно науки, думаю, похуже любой истерики будет
Вы абсолютно правы вот, в чем: исходить нужно, в первую очередь, из позитива - что мы можем сделать вместе, во благо друг друга и т.п... кому дать газ дешевый , а не из негатива - с кем нам необходимо бороться, кого свергать и т.п.

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:37 17-01-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xkhan

Цитата:
не из негатива - с кем нам необходимо бороться, кого свергать и т.п.  

ну иногда и свергать тоже нужно

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:48 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я лично то, что вся эта кутерьма закручена с определёнными целями и они, эти цели никоим образом не должны прогрессировать.
Что закручена с определенными целями - по-моему, здесь никому доказывать уже не надо. Мало кто верит в то, что все это произошло случайно, вследствие наложения многих неблагоприятных факторов.  
Другое дело, можешь ли ты перечислить эти определенные цели?
 

Цитата:
Без условий, без односторонней выгоды, без обобщений и вспоминаний общего "героического" прошлого.
Ты сам чуть выше его не преминул вспомнить. Просто ваши публицисты "забывают", о том, что наше прошлое временными рамками существования СССР не ограничивается, а в тот промежуток времени (20-30-е годы) страдали все.
 
 
Добавлено:
crackcrack

Цитата:
ну иногда и свергать тоже нужно
Да я и не против, просто  этот вопрос второстепенный (относительно первого)

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 04:53 17-01-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сорри за оффтоп...
 
Злые языки говорят, что идею голодомора подкинула Ющенко его жена, бывший секретарь администрации Джорджа Буша. Украинцам и русским делить по большому счёту нечего, т.к. это один народ... следовательно общество нуждается в новой идеологии, уводящей умы от проблем сегодняшнего дня.
 
Разделяй и властвуй (с).

----------
after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 05:23 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
а Вы говорите, какое дело до режима.

доктор с сссрским дипломом украинец уже в 2000 году не мог быть у нас оппонетом и это наше решение не украинское.

Цитата:
А вот мрачный пессимизм относительно науки

это не пессимизм, а реализм, я знаю уровень студентов (в том числе и в москве и в питере) и знаю их устремления. Давай не давай денег, а уже нет нормальных аспирантов мнс и в разумных количествах не будет.

Цитата:
с кем нам необходимо бороться, кого свергать и т.п.

ни с кем не нужно бороться и никого не нужно свергать, тем более и бессмысленно. Просто наши власти любят буйные деяния, а медленная, методичная, нудная работа им не нравится.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 06:31 17-01-2009
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
это не пессимизм, а реализм, я знаю уровень студентов (в том числе и в москве и в питере) и знаю их устремления. Давай не давай денег, а уже нет нормальных аспирантов мнс и в разумных количествах не будет.
Да, я в курсе. Но думаю, не стоит ни опускать руки, ни делать далекоидущие выводы. Вы правы, нужно работать, делать все, чтобы дождаться нового, лучшего поколения. Появление этого, кстати, я еще в 90-х предсказывал, даже название дал "отсроченный кризис" - этот провал не больше, чем на 3-5 лет.
Сразу скажу, мне не близка позиция "Все к лучшему в этом лучшем из миров", равно как и противоположная ей.

Цитата:
доктор с сссрским дипломом украинец уже в 2000 году не мог быть у нас оппонетом и это наше решение не украинское.
Об этом не знал. Довольно печально, если так

Цитата:
Просто наши власти любят буйные деяния, а медленная, методичная, нудная работа им не нравится.
Обычно считается, что все совсем наоборот - наши власти НЕ любят какие бы то ни было буйные деяния. Вон, вчера даже акции во Владивостоке были объявлены происками западных спецслужб. А вот нудная (этакая чрезвычайно нудная) работа им весьма по вкусу - если говорить о разрастании бюрократии.
А если серьезно, нужно и то, и другое - уметь работать медленно и методично, но обязательно иметь навыки также и работы в ситуации полного аврала. Иными словами, и жить надо уметь, и бороться

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 06:53 17-01-2009 | Исправлено: ghosty, 06:54 17-01-2009
Anti_MalpA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
во-во лучше жуйте чем говорите...!

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 07:20 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересный момент, он и с утра упоминался
По мнению "Коммерсанта", конфликт Москвы и Киева может быть разрешен одним из трех способов: либо Украина заплатит за газ 470 долларов за тысячу кубометров, либо согласится на контроль "Газпрома" над своей газотранспортной системой, либо даст добро на возвращение посредника в лице компании "Росукрэнерго".
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7834000/7834844.stm
те газпрому зачем то нужен сей посредник, или не газпрому, а конкретным людям?
Удачи  
 
Добавлено:
там же
Согласиться на два первых варианта Тимошенко не может, так как будет обвинена в предательстве государственных интересов Украины, полагает газета. Третий вариант неприемлем для нее лично - она давно ведет борьбу с "Росукрэнерго", пытаясь заменить компанию другим, более близким ей посредником.  
Те тупик. Что интересно, вроде Тимошенка за вовсе без посредников, почему это коммерсант говорит про какого то другого посредника?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:01 17-01-2009
vova49



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы когда ни будь, спите?
 
 
 
 
OLDEN

Цитата:
Я искренне считаю что нефиг было валить могучую страну и мечтаю о мире во всём мире.
++++++

Всего записей: 365 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 11:31 17-01-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Об этом не знал. Довольно печально, если так

не может - официальным оппонентом, и в этом нет ничего удивительного. а неофициальным - пожалуйста. рефераты шлют в обе стороны, отзывы - тоже.

Всего записей: 5124 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:52 17-01-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
рефераты шлют в обе стороны, отзывы - тоже.  

Это слава богу не регламентировано, в ноябре была защита, отзывы из Израиля, Германии, Голандии были приняты очень хорошо.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:14 17-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...
articlebot (06-03-2014 19:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru