Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (06-03-2014 19:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

   

DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015
+1

Цитата:
 Пока я понял  у тебя одна претензия, Россия всё это время с вас требовала какие-то деньги.  И не важно,  какая цена 5 или 500$,  главное вас заставляют платить, а это для вас так унизительно, что кто-то с Незалежной требует какие-то деньги.

 
Согласен на 100%

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 23:19 11-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Слово "должна" становится привычным?  
http://davnym-davno.livejournal.com/13310.html?thread=167934  
Кроме самого контракта есть ещё туева хуча доп.соглашений вот там и поройся (если доступ есть)....

Спасибо! Отличная инфа.
 
Не удержусь и зацитирую.

Цитата:
Статья 10.4. гласит: "В случае отбора Исполнителем, без согласования с Заказчиком согласно п. 3.3. статьи 3 настоящего Контракта, природного газа сверх объемов, установленных контрактом на квартал, поставляемого Заказчиком в счет оплаты услуг по транзиту, Исполнитель производит оплату стоимости указанных объемов в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о гарантиях транзита российского природного газа по территории Украины от 22 декабря 2000 года."
 
Поэтому является недобросовестным утверждение, представляющее несанкционированный отбор газа "воровством": контрактом несанкционированный отбор газа предусмотрен

 

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:21 11-01-2009 | Исправлено: Samovarov, 23:22 11-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Да, будет трудно и быть может когда-нить как в Швеции Петру I в Киеве поставят памятник г-ну Путину.....

Да.ааа, два сразу, одни за газ, другой за нефть

Цитата:
Методы разрешения споров прописаны в контракте и нет там ни слова ни об одном вентиле закрытом за нарушение (вольное или невольное) условий как транзита так и поставки

Да, а в случае не оплаты обязанны дальше отгружать?

Цитата:
Вся афера замучена на такого рода ситуации и однозначно её толковать нельзя.

Есть цифры фактической "отгрузки"? Есть. Извиняйте    Чего тут неоднозначного. За этот объем есть факт не оплаты? Есть. Вихляния задом, что типа отгружено меньше и "за все заплОчено"-это не спорная ситуация, это не возможность Украины сегодня трезво управлять экономикой.  В вопросах коммерции все предельно ясно, если не можешь безнаказанно наипать партнера, лучше не берись за это
Уровень хитрости Украины занимает место наверное сразу после персонажей анекдотов про чукчу. С такими талантами надо внимательней контракты подписывать А если чего кто прохлопал, то проблемы его. Я вообще не очень понимаю какие тут могут быть эмоции? Может еще пожалеть надо кого то?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:24 11-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, а в случае не оплаты обязанны дальше отгружать?  

Дропыч, неоплаты чего? Сколько стран расчиталось за газ поставленный в декабре 2008-го? А о ситуации 2009 я уже писал - ситуация искуственная, нет контракта цены на 2009 - значит тырят..... а корабль плывёт ещё семь дней и газ транзырят..... и не ипёт как его будут дальше качать.... оч-чень по добрососедски..... не можете-дайте трубу мы сами?  

Цитата:
Есть цифры фактической "отгрузки"? Есть. Извиняйте    Чего тут неоднозначного. За этот объем есть факт не оплаты?

Ко всему этому добавь хоть минимальный период для совершения операций А то предъявы сыпяться быстрее действий.....

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:34 11-01-2009
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Для отбора у должника денег есть цивилизованные и законные средства. Другое дело никто из юристов не берётся? Вот и пошло-поехало - вырубаем и садим на счетчик, не согласны? - подымаем вдвое.

Какой суд, ваш на Банковской, или где он там у вас, мы видели его  цивилизованную работу. Или в Стокгольме, так они вообще могут годами тянуть, на что вы видимо и рассчитывали. А так быстро, эффективно и для других наглядно. Следующий раз неповадно будет.

Цитата:
Для отбора у должника денег есть цивилизованные и законные средства.

А получали, газ вы цивилизованным способом, в том то и дело, что вы не только должники, но и ещё воры. Вспомни «Кавказскую пленницу»: а воровал ты её по Советским законам. Не дословно,  но смысл я думаю понятен.
 

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 23:39 11-01-2009
gorec3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для отбора у должника денег есть цивилизованные и законные средства

Да не деньги им нужны, одной с первоочередных целей Путина есть дискредитация Украины в лице мирового сообщества, чтобы оттянутть вступление в НАТО. Грузия и Украина там должны были быть ещо год назад. А вот Путин всячески стремится этому помешать...  

Всего записей: 100 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 23:54 11-01-2009
mserv2015

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И вообще я думаю, 15.01.09 Путин с Меркель решат, что с вами делать, что с трубой, что с Крымом и прочими Незалежными ценностями, так что сильно не парьтесь, от вас всё равно уже ни чего не зависит.  На вас и так-то смотрели  как на подбрющъе России, через которое можно доставить ей неприятности. Но когда это подбрющъе  возомнило себя самостоятельным игроком и стало доставлять неприятности хозяевам, да они вас просто сольют на взаимовыгодных условиях.  
 
А законы они для сильных, остальное показуха, тут пиндосы развеяли все иллюзии.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 23:56 11-01-2009 | Исправлено: mserv2015, 00:07 12-01-2009
DonDD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Немного мимо общего обсуждения, но помоему все обьесняет.
Все смахивает на ситуацию:
Сосед, алкаш постоянно клянчит бабло на покурить и подлечится.
Обещает отдать, как только у него появится на кармане.
Вы регулярно из чувства сострадания и добрых соседских отношений его взгреваете, не особо его напрягая с возвратом. Одна беда, иногда после лечения он ходит по малому в прямо в подъезде, да позволяет себе отпустить пару сальных слов вашей супруге.
По прошествии некоторого времени, так и не получив назад средства хоть за одну "экстренную помошь", вы просто начинаете его посылать дальше.
В ответ на это некогда добрый сосед, переполненный обидой (как недали, всегда давали), начинает вам гадить под дверь. И даже пойманный с поличным утверждает, что просто приспичило...
 
Уважаемые украинцы! присмотритесь к себе и своему поведению, может немного и глаза откроятся.

Всего записей: 1169 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 23:57 11-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
Знаешь, объективно, очень жаль что складывается такая ситуация. Украина могла сидеть на вентиле и распределять газ в Европу. К тому же себе и кучу бонусов выторговать политических. Если Пу&Cо решат "отрезать" доходы Украины, то вы будете поставлены на грань экономической катострофы. Тут можно долго говорить, очевидно одно, из-за тупости руководства Украины, ее народ может изменить свое существование на десятилетия, причем не в лучшую сторону Вот в такой ситуации крики Юльки "Украина- часть Европы"-мертвому припарки. Чистый бизнес-кому нужна нищая Украина в ЕС? Никому. Они досих пор от восточных немцев расхлебывают и пр. Проще говоря, Украина без трубы-это голодная Украина. Все идет именно к этому.
Тебе ли не знать, что когда богатый дядя предлогает высокооплачиваемую работу, условия ставит он, ты получаешь деньги и живешь. А вмешиваться в его цели и планы... ну за это можно и с работы улететь и еще должным остаться. Вот тут как раз такой случай.
 
Добавлено:
DonDD

Цитата:
Уважаемые украинцы!  

Да причем тут украинцы Вот только не надо коммерческий конфликт переводить в войну народов Близких между прочим.
Если OLDEN там живет, а у них там свои времена начались, я что хуже к нему относиться должен? Бред. Я вот как раз переживаю, что такая позиция поставит раком ни в чем не повинных людей...его, другим моих друзей которые там живут.
Не прилично... алегории про пьянь рассказываете, а сами как она себя и ведете Уважаемые украинцы... Ну что бы так говорить, наверное не надо быть русским А русские всегда украинцев уважали и любили.
Горько и противно, вот и докатились


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:03 12-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Знаешь, объективно, очень жаль что складывается такая ситуация. Украина могла сидеть на вентиле и распределять газ в Европу. К тому же себе и кучу бонусов выторговать политических. Если Пу&Cо решат "отрезать" доходы Украины, то вы будете поставлены на грань экономической катострофы.

Жаль что ставят нас в такое положение наши "вожди" (российские/украинские).
Ну а так - не всякий раз и сильнейший виигрывает. Жизнь интересная штука.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:11 12-01-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Жаль что ставят нас в такое положение наши "вожди" (российские/украинские).  

100%

Цитата:
Ну а так - не всякий раз и сильнейший виигрывает. Жизнь интересная штука.

Поверь, вся история Российской Империи говорит об обратном Чего чего, а додавливать Империя всегда умела. Да и вы находитесь в ситуации зависимых... и замену вам уже нашли.  
Причем самое не правильное-это политический спектакль, который Украина устроила, что бы попробовать соскочить с темы. Имперские амбиции, задетое самолюбие теперь не дадут России остановиться Вот почему я точно уверен, что шансов у вас никаких. Причем более опытные политики россии разыграли эту карту, показав ненадежность поставок через Украину. Вот такие дела...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:17 12-01-2009
Pugnator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел - тематично)))
 

Всего записей: 68 | Зарегистр. 11-02-2006 | Отправлено: 00:27 12-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Поверь, вся история Российской Империи говорит об обратном

История Российской Империи говорит о разном. И бывали времена по лучше чем сейчас...
 
Ну вот, еп, какова риторика. Все равно ты меня ставишь положение "мы Вас или Вы нас".
То есть, чтоб было нормально Украине, мне надо из-зо всех сил желать чтоб России была жопа. Надеюсь ваш Газпром неб-ся быстрее чем вопрос действительно так встанет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:38 12-01-2009
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Чего чего, а додавливать Империя всегда умела.

Когда? Где? Какие амбиции, какое самолюбие???
Если написать список всего, что профукала и не додавила империя за последние лет 20, рулона бумаги не хватит. Бравада одним словом.
 
P.S. За переживания спасибо. Мы вас тоже очень любим.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:58 12-01-2009
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mserv2015

Цитата:
и стало доставлять неприятности хозяевам, да они вас просто сольют на взаимовыгодных условиях.

Хозяин подарил мне носок?
drop
Примеряя междержавные отношения к человеческим нормам я бы предпочёл получить удочку вместо рыбы и Путину памятник поставил бы именно за то же, за что и Петру в Стокгольме. Меня труба не трогает никак. Добавляет удобств? Да. Но как вкусны приготовленные в печи, на дровах явства и снеди..... Не готов я идти ни в рабство, ни на поклон как бы меня не наклоняли.

Цитата:
Знаешь, объективно, очень жаль что складывается такая ситуация. Украина могла сидеть на вентиле и распределять газ в Европу. К тому же себе и кучу бонусов выторговать политических. Если Пу&Cо решат "отрезать" доходы Украины, то вы будете поставлены на грань экономической катострофы. Тут можно долго говорить, очевидно одно, из-за тупости руководства Украины, ее народ может изменить свое существование на десятилетия, причем не в лучшую сторону  Вот в такой ситуации крики Юльки "Украина- часть Европы"-мертвому припарки. Чистый бизнес-кому нужна нищая Украина в ЕС? Никому. Они досих пор от восточных немцев расхлебывают и пр. Проще говоря, Украина без трубы-это голодная Украина. Все идет именно к этому.  

Я давно против прецедента спекуляции ценами на патроны между двух окопов. Бьются ведь именно за разницу в цене для возникновения навара который Украина и её жители не увидит никогда. Кстати равная доля потребителей вашего же газа ваши же производители имеющие немалую долю в нашей промышленности. Давайте газ по 700 у.е. - с радостью будем учиться (какое-то время) экономить, искать альтернативные виды на уютное существование и т.д. Мы (человеки) ведь не примитивней вируса гриппа и мутируем, и подстраиваемся куда как гибче. А вот за общую, вынужденную и так сейчас необходимую национальную идею и поставим памятник триколору российского стяга. А если всех по миру украинцев да сманить ею назад домой - на что похожим станет мир?


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:59 12-01-2009
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Меня труба не трогает никак. Добавляет удобств? Да. Но как вкусны приготовленные в печи, на дровах явства и снеди..... Не готов я идти ни в рабство, ни на поклон как бы меня не наклоняли.  


Цитата:
А вот за общую, вынужденную и так сейчас необходимую национальную идею и поставим памятник триколору российского стяга. А если всех по миру украинцев да сманить ею назад домой - на что похожим станет мир?  

ты меня извини, но "попахивает" щирым национализмом.
Кому ты нужен, чтоб тебя наклоняли!??? Лично мне и думаю 90% российским участникам форума, искренне жаль украинцев терпящих неудобства и прочие неприятности, по причине дележки "газового пирога" с замесом на политике. ИМХО.
P.S. причем в данном вопросе ни от тебя, ни от меня, ни от другого участника форума НИЧЕГО не зависит.

----------
изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 06:14 12-01-2009
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты меня извини, но "попахивает" щирым национализмом.  

 любовью к своей родине это "попахивает" и гордостью простого человека.
Просто удивляет как множество людей находит виртуальное наслаждение от представлений Украины в разных позах, мысленно перебирает рубли (виртуальные).  Вот что настораживает.  


Цитата:
национализмом

 
А говорят, что когда  твой указательный палец , показывает на кого-то то в это время  три оставшихся показывают на тебя.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 10:07 12-01-2009
Lexua



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P.S. причем в данном вопросе ни от тебя, ни от меня, ни от другого участника форума НИЧЕГО не зависит.

 
makena1 Вот именно, но ведь покричать то охота...

Цитата:
"попахивает" щирым национализмом.

Если почитать топик с первого поста - то сразу видно, что таких с обеих сторон предостаточно

Всего записей: 2844 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 10:09 12-01-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю как будет выкручиваться украинская сторона, но позиция Газпрома - стена.
Если бы хохлятская "элита" хоть немного была едина в своих позициях, то одбится можно было, хоть и со скрипом - но реально. А так... Надеюсь много наших козлов на этом деле голов порасшибает.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:09 12-01-2009
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lexua

Цитата:
Если почитать топик с первого поста - то сразу видно, что таких с обеих сторон предостаточно  

согласен...и русских нациков тож хватает.
не перевариваю национализм, русский или украинский или мировой...в любой форме.
Как и вовлечение руководством России и Украины, собственного народа в свои финансово-политические "игрища".
И как показывает этот топик+соседний-очень многие повелись...вот что страшно.
wercatunia

Цитата:
 любовью к своей родине это "попахивает" и гордостью простого человека.  


Цитата:
А говорят, что когда  твой указательный палец , показывает на кого-то то в это время  три оставшихся показывают на тебя.
не убедительно...я если и не прав, то запросто извинюсь...свои ошибки признавать и исправлять умею.


----------
изготавливаю ИМБЛИНТЫ...под заказ.

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 11:12 12-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Газ - Украина - что дальше, ваше мнение о проблеме...
articlebot (06-03-2014 19:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru