Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Мне как-то кисло, что или нечто матчи ШД-ДК. Я не о том говорил.  

Дак надо Днепру проходить дальше! Я за вас буду болеть!

Цитата:
Наоборот - надеюсь, что финал будет Днепр-Волынь.  

точно - фантаст!

Цитата:
Вернемся к этому вопросу, когда закончится селекционная кампания.  

а она начиналась?

Цитата:
Ну, там я тоже бываю.  

Тока в Литературу не заходишь?

Цитата:
Увлекательное зрелище ИМХО!  

Не для слабонервных, поверь...

Цитата:
Неа. Опубликовать наши 67 страниц форума в 2х экземплярах - для Ахметова и Суркиса.

Форума или темы? все не надо - только выдержки...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 20:02 26-11-2002
Vinsent Vega

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Не кажется!  
А сам?

 
Ну так меня тож ломает

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 22:34 26-11-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
В Днепре уверены, что если бы Грозный остался, неизвестно, чем бы закончился чемпионат. Коллектив в то время был неплох!

Так у вас и при Штанге все неплохо получалось, вот только не доводили у вас все до конца. И при Грозном тоже...
 
Cossack

Цитата:
имхо, гнать его надо, пока он совсем не развалил Спартак

Тебе жалко "Спартак"?
 
Shelter

Цитата:
Куда его гнать? Он ведь президент!
Да и не стоит забывать все-таки прошлые заслуги СМ, которые на 90% связаны с именем Романцева.

Знаешь, мне кажется, что основную работу за Романцева делали другие, он только принимал решения. Для тренера-практика что-то не то и потом, как я заметил из многочисленных интервью, у него и свежих интересных мыслей мало было.
 
Drinker

Цитата:
Рад тебя видеть - с тобой всегда общаться-спорить интересно!

Привет! Я тоже рад видеть тебя, общаться...

Цитата:
но пока у нас две команды так и остается - ДК и Шахтер... Днепр еще молод и не совсем готов к борьбе за высшие медали - недавние игры с лидерами это показали... Арсенал и МД - даже говорить о них ничего не буду - пусть борются за 4-е место!

Это уже прогресс! До сих пор у нас в чемпионате было так: киевское "Динамо" и все остальные, последние два чемпионата уже "Динамо" и "Шахтер" и все остальные, а теперь уже есть "Шахтер", "Динамо", на расстоянии "Днепр" с "Арсеналом", может быть еще и донецкий "Металлург" подтянется, списывать раньше времени не стоит, и все остальные. Взлет "Волыни" как-то уж очень неожиданен, надо присмотреться. Определенно чемпионат становится интересней... Что и хотелось!

Цитата:
Ты знаешь, при всем уважении к Стали - тут скорее плохо сыграло ДК, чем уверенно Сталь... Как раз тот случай, когда класс решает все... хотя были пара моментов неплохих, но разница в исполнительском мастерстве очевидно! По игровым моментам равенство, а на табло 2:0 горит...

Да я и не спорил. Здесь все настолько очевидно, хорошо, что "Сталь" Кубок оставила достойно, без позора. Какая уж тут интрига...

Цитата:
Дык, не так давно Луганск и был в высшей лиге...

С 1995 нас нет... Это было недавно? Ну и "Сталь" отметилась на год в 2000/2001.

Цитата:
да там не пойми что, все на себя одеяло тянут... хозяин у УТ-1 один - государство, а вот вице- президентов мсного и каждый что то мутит...

Так хозяин-то один - государство, но контролируют другие?

Цитата:
Как думаешь, какие шансы у Локо?
Вообще политика подборки игр ЛЧ, мягко говоря удивляет... понятно, что на Украине желают видеть ДК, потом Милан, СМ, Локо... возможно Баварию, МЮ, Реал... а нам показывают всякую фигню!!

Не знаю. У меня нет возможности следить живьем за российским чемпионатом, только отчеты... Счет уже знаю, видел первый тайм. Судить по одному тайму о перспективах на весь цикл трудновато, но думаю, совсем без очков не останутся, очка два наберут, может даже выиграют у кого, но не больше и повозят всех хорошо.
А политика подборки игр на Лигу вообще та еще тема! Для анекдотов.

Цитата:
Я в таких случаях сразу вспоминаю Сашу Головко, который в одном из интервью назвал Таврию "дворовой командой", забывая, что Таврия - первый чемпион Украины, и сам он перешел в ДК именно из Таврии... надо и меру знать...

Не совсем понимаю, что ты хотел этим сказать. В конце концов профессионалы как люди, разные бывают...

Цитата:
Лучше бы не оправдывались, имхо! получилось еще хуже.... в этом сезоне скандалов меньше, разве что в кубковом матче горняков с Кривбассом?

Согласен!

Цитата:
Неправильно сказал... Скорее - помогают меньше...
Суркис в недавнем интервью сказал, что по прежнему будет помагать закарпатскому региону...

Да? А трудно ему будет, Закарпатская область вроде как самая бедная и проблемная на Украине...

Цитата:
Обратная сторона медали - ДК с Донецком не везет никак...

 ну, вечно это не будет длится, все когда-нибудь кончается...

Цитата:
Четвертая... ты забыл бокс...

Я бокс совсем не знаю, наверное, пропустил.

Цитата:
Имхо, в нынешнем Шахтере слишком много завязано на одном человеке - Ринате... а уйдет он, или надоест ему футбол, что будет?
В Киеве когда то также сидел Суркис, но он пригласил ВВЛ, он привлек Сабо, своего брата и сам ушел в сторону, а в Донецке я пока не вижу людей, способных "аодхватить знамя"...

Вряд ли. Ахметов только один из... Их там целый клан. И начинал вовсе не Ахметов. Большие амбиции были у Брагина, которого взорвали, у него были далеко идущие планы. трудно сказать был бы "Шахтер" сейчас таким при Брагине или нет как теперь, но факт тот, что Ахметов продолжил, получается... Не будет его, прийдут другие. А вообще хорошие президенты клуба такая же редкость, как и хорошие сильные президенты страны.
Что касается Суркиса, то не так. Это не он Сабо, а Сабо привлек Суркиса к команде, а дальше так, как ты говоришь.

Цитата:
А ты забыл, сколько в этом сезоне у ДК было травм?! насколько я помню, в одно время практически выпала вся оборонительная линия!

Нет, не забыл. Но ведь и эпидемия травм говорит, что не все ладно в тренировочном процессе.
 
Shelter

Цитата:
Это показал ТОЛЬКО мачт с Шахтером. За предыдущие 17 матчей особых трудностей при выборе тактики не возникало; на один матч расслабились, явно просчитались; как следствие поплатились.

На матч с "Шахтером" можно расслабляться? Крутые ребята!!!

Цитата:
У меня друзья в Днепре пробивают аргентинский чемпионат. Уже все договорено, осталось найти канал.

Интересный проект! только мне кажется, успеха иметь не будет, для Украины слишком экзотично. Доводы и советы Drinkerа для меня убедительны. Удачи!

Цитата:
В принципе, самое начало 2-го круга на многое смогут дать ответ. Днепр играет с ДК, вотом с ШД, а в 5-м туре с Арсом. Вот после 5-го тура картина и нарисуется. Надеюсь, что благоприятная... Для Днепра.

Пожалуй ты прав, начало для "Днепра" дарит определенные шансы... Грандам ни скучать, ни расслабляться не прийдется - у них самое трудное будет в конце, "Днепр" к тому времени или все решит, или все потеряет.

Цитата:
Арбитр решил не ждать выражений недовольства спонсоров до перерыва и назначил интересный пенальти. Никто дать гарантии за то, что пенальти справделивый, так и не смог. Во время эпизода, приведшего ко 2-му голу, останавливаются 5 () игроков КК с уверенностью, что мяч покинул пределы поля. Тем не менее, гол засчитывается.

Да кстати, я это еще вчера хотел сказать, все не напишешь. Drinker точно подметил, и чего это игроки "Кривбасса" во втором мяче взяли на себя роль судьи? Играйте до конца, потом будете разбираться. Эту проблему "Кривбасс" привез на свою шею сам.  
 
Drinker

Цитата:
вот с этим я согласен - будет очень интересно, как подойдут команды посли зимнего перерыва!
Надеюсь, что Шахтер провалит дебют - как в начале сезоне проиграл Арсу

"Шахтер" "Арсеналу" не проигрывал. Надежды юношей питают ...
 
Shelter

Цитата:
ОК. Сокращаю.

Зря обиделся, я тоже слова Drinkerа сразу понял как похвалу.
 
Drinker

Цитата:
Пока ДК мы только проигрываем... ничего, надеюсь еще попртим кровушки всем лидерам! Добавим интриги!

Так "Таврия" по весне у Киева отобрало очко? очень ценное очко потом оказалось, золотое... Для "Шахтера"! С вами расплатились?
 
Shelter

Цитата:
Нахрена нужен такой кубок?! Мне как-то болеть в финале за Динамо - слабое утешение.

Уже сдались?

Цитата:
Не совсем, хотя его заслуги я не буду нивелировать. Просто стоило Днепру удачно начать чемпионат, город повернулся к команде тем местом, которым и стоило бы всегда к ней стоять.

Так это и есть заслуга Кучеревского! не факт, что при другом тренере у вас могло так удачно пойти все сразу. Ярких и сильных звезд у вас нет, это уже Кучеревский сделал их такими, а делать команду он умеет. Кто-то сомневался?
 
Уф! еле дописал...После меня вы здорово здесь расписали, не угнаться.
 
P.S. Да, а Шевченко радует!

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:41 27-11-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Днепр" ведет переговоры о покупке Мелащенко  
 
26 ноября в помещении спортивного бара "Маракана" состоялась пресс- конференция генерального директора ФК "Днепр" Андрея Стеценко, главного тренера "Днепра" Евгения Кучеревского и начальника команды Александра Глускина, посвященная окончания первой половины сезона. По словам генерального директора клуба Андрея Стеценко промежуточные цели командой выполнены, а в чемпионате даже несколько перевыполнены. По поводу изменений в составе можно сказать, что на сегодняшний день почти все игроки основного состава изъявили желание остаться в команде. Если можно так выразиться, "проблемный" футболист в "Днепре" один - Сергей Матюхин. У него в конце марта заканчивается контракт и пока он новый не подписал. По всей видимости, у него есть какие-то предложения. Руководство команды дало ему срок до начала декабря определиться, видит ли он себя в "Днепре" в дальнейшем.  
 
После того, как стало известно о планах киевского "Динамо" о приобретении Дмитрия Сычева, в "Днепре" решили сделать предложение киевлянам относительно продажи 23-летнего форварда Александра Мелащенко. Но пока переговоры находятся в зародышевой стадии и идут тяжело. Добавим, что у Виталия Несина заканчивается полугодичная аренда в "Динамо" и он возвращается в "Днепр".

Очень жаль, если уйдет Матюхин.
Буду теперь за то, чтобы ДК купило Сычева - я не очень большого мнения о Мелащенко, но под схему Днепра он подойдет, как мне кажется.
Ну, и Несин - ! Надеюсь, что со временем заиграет в основе - хороший паренек!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:13 27-11-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Привет! Я тоже рад видеть тебя, общаться...  



Цитата:
Это уже прогресс! До сих пор у нас в чемпионате было так: киевское "Динамо" и все остальные, последние два чемпионата уже "Динамо" и "Шахтер" и все остальные, а теперь уже есть "Шахтер", "Динамо", на расстоянии "Днепр" с "Арсеналом", может быть еще и донецкий "Металлург" подтянется, списывать раньше времени не стоит, и все остальные.  

Не знаю, я с самого начала не верил, что Арс удержит темп.... сейчас сомнения стали меньше, но не исчезли.... об игре МД судить тяжело - их практически не видел, только матч КУЕФА - очень хорошее впечатление, и выездной матч с Таврией - впечатление скорее плохое, несмотря на поражение...

Цитата:
Взлет "Волыни" как-то уж очень неожиданен, надо присмотреться.

Не было бы Арсенала - Волынь была бы на коне, а так - находится несколько в тени киевского клуба... опять же, я думаю, что многие помнят 8:1 в Киеве, нестабильный клуб...

Цитата:
С 1995 нас нет... Это было недавно?  Ну и "Сталь" отметилась на год в 2000/2001.  

А что, у вас есть другие команды? я только Сталь знаю, про нее и говорил...
Извини...

Цитата:
Так хозяин-то один - государство, но контролируют другие?  

как обычно у нас в стране...

Цитата:
Не знаю. У меня нет возможности следить живьем за российским чемпионатом, только отчеты... Счет уже знаю, видел первый тайм. Судить по одному тайму о перспективах на весь цикл трудновато, но думаю, совсем без очков не останутся, очка два наберут, может даже выиграют у кого, но не больше и повозят всех хорошо.  

Судя по первому тайму, особенно вначале игры, паровозы давили, и неплохо... а потом подсели... все же надеюсь, пусть не на победу, но на красивую и уверенную игру! Чтобы из группы можно было выйти с высокоподнятой головой!

Цитата:
А политика подборки игр на Лигу вообще та еще тема! Для анекдотов

хоть вчера порадовали - огрызок московского матча, ну и конечно же Милан-Реал! Красавец матч!

Цитата:
Не совсем понимаю, что ты хотел этим сказать. В конце концов профессионалы как люди, разные бывают...  

Неправильно может и выразился, но меня, как болельщика Таврии, очень обидели слова Головко о его родном клубе и городе...  Некрасиво получается, и неважно, где ты получаешь зарплату, в общем то...

Цитата:
Да? А трудно ему будет, Закарпатская область вроде как самая бедная и проблемная на Украине...  

Дак он не области помогает, а только ФК... а футбол не только там проблемный, впрочем, Суркис - молодцом - чуть ли не единственный человек, который что то делает...

Цитата:
Я бокс совсем не знаю, наверное, пропустил.  

Омельченко - большой поклонник бокса, и, в частности, братьев Кличко... тот турнир, когда Володя единственный раз проиграл, в 98 году в Киеве имено Сан Саныч патронировал... да и сейчас активно продвигает бокс в Киев...

Цитата:
Вряд ли. Ахметов только один из... Их там целый клан. И начинал вовсе не Ахметов. Большие амбиции были у Брагина, которого взорвали, у него были далеко идущие планы. трудно сказать был бы "Шахтер" сейчас таким при Брагине или нет как теперь, но факт тот, что Ахметов продолжил, получается... Не будет его, прийдут другие. А вообще хорошие президенты клуба такая же редкость, как и хорошие сильные президенты страны.  

Команда они в политике и финансах, а Шахтером занимается только Ахметов! Насчет Брагина - спорный вопрос, там был чистый криминал, Ахметов немного "почище"... и нынешний Шахтер - почти на 80% заслуга Рината, имхо!

Цитата:
Что касается Суркиса, то не так. Это не он Сабо, а Сабо привлек Суркиса к команде, а дальше так, как ты говоришь.  

хех... Саба-Суркиса, тот ВВЛ, Лобановский нашел Реброва-Ващука-Шевченко... с миру по нитке?

Цитата:
Нет, не забыл. Но ведь и эпидемия травм говорит, что не все ладно в тренировочном процессе.  

Немного не понял, при чем травмы и тренировочный процесс, поясни?

Цитата:
Интересный проект! только мне кажется, успеха иметь не будет, для Украины слишком экзотично. Доводы и советы Drinkerа для меня убедительны. Удачи!  

Дык, я в свое время активно подобными вещами занимался... а проект, если в нормальное время и телеканале - смотреть будут... экзотика-экзотикой, но у нас зимой смотреть нечего будет...

Цитата:
Пожалуй ты прав, начало для "Днепра" дарит определенные шансы... Грандам ни скучать, ни расслабляться не прийдется - у них самое трудное будет в конце, "Днепр" к тому времени или все решит, или все потеряет.  

Интересно бдет сомтреть на функциональную готовность команд после зимы...

Цитата:
"Шахтер" "Арсеналу" не проигрывал.  

Та ничья равносильно проигрышу... это сейчас успехам Арса никто не удивляется, а тогда для меня блыо шоком - явный аутсайдер прошлого чемпионата проиграл чемпиону! И это было первым звонко, что у Шахтера все неладно, кстати... Брюгге и Аустрия это только подтвердили...

Цитата:
Так "Таврия" по весне у Киева отобрало очко? очень ценное очко потом оказалось, золотое...  Для "Шахтера"! С вами расплатились?  
 

Это был единственный матч, когда я не радовался успеху Таврии...

Цитата:
P.S. Да, а Шевченко радует!


Гол красавец получился!
Shelter

Цитата:
"Днепр" ведет переговоры о покупке Мелащенко  
 

Хех, у нас не заиграл, а у вас раскроется?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:34 27-11-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
матч КУЕФА - очень хорошее впечатление

Это выездной с Вердером?!

Цитата:
Интересно бдет сомтреть на функциональную готовность команд после зимы...  

На это всегда интересно смотреть - особенно, когда за этим не следует разочарование.

Цитата:
Гол красавец получился!

А я вот промахнулся мимо матча. Где бы теперь гол раздобыть?!

Цитата:
Хех, у нас не заиграл, а у вас раскроется?

А Венглинский, Максимюк, Мороз? Большая уверенность, что Мелащенко впишется в схему Кучеревского. Правда, есть один незначительный нюанс: его еще не купили.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 14:49 27-11-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Это выездной с Вердером?!  

Да не... я про вполне достойную домащнюю ничью...

Цитата:
На это всегда интересно смотреть - особенно, когда за этим не следует разочарование.  

Не хотелось бы разочарований...

Цитата:
А я вот промахнулся мимо матча. Где бы теперь гол раздобыть?!  

В обзоре ЛЧ, наверное?
Shelter

Цитата:
А Венглинский, Максимюк, Мороз? Большая уверенность, что Мелащенко впишется в схему Кучеревского. Правда, есть один незначительный нюанс: его еще не купили.  

На чем такая уверенность... имхо, Мелаха нестабильный игрок.. впрочем, посомтрим каким он будет в Днепре?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 16:52 27-11-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Неправильно может и выразился, но меня, как болельщика Таврии, очень обидели слова Головко о его родном клубе и городе...  Некрасиво получается, и неважно, где ты получаешь зарплату, в общем то...

Теперь понял, понимаю.

Цитата:
Дак он не области помогает, а только ФК... а футбол не только там проблемный, впрочем, Суркис - молодцом - чуть ли не единственный человек, который что то делает...

В этом плане Суркиса можно только хвалить. Думаю, если Украина через какое-то время  и будет блистать в мире - его будет заслуга, в плане развития - все правильно делает, полная поддержка. Принимаю!

Цитата:
Дык, я в свое время активно подобными вещами занимался... а проект, если в нормальное время и телеканале - смотреть будут... экзотика-экзотикой, но у нас зимой смотреть нечего будет...

Интересная у тебя работа. Можно позавидовать.
Не спорю, проект интересный, но не приживется, просто для нас Аргентина как страна из другого мира - ничего не знаем. Болельщики, может, хоть имена вспомнят, а другие?

Цитата:
А что, у вас есть другие команды? я только Сталь знаю, про нее и говорил...Извини...

Пожалуй ты прав. Если говорить о постановке дела, других настоящих клубов в области нет. чего извиняться, ты прав.

Цитата:
Та ничья равносильно проигрышу... это сейчас успехам Арса никто не удивляется, а тогда для меня блыо шоком - явный аутсайдер прошлого чемпионата проиграл чемпиону! И это было первым звонко, что у Шахтера все неладно, кстати... Брюгге и Аустрия это только подтвердили...

Это да! У меня тоже тогда серьезные сомнения тогда возникли...

Цитата:
Гол красавец получился!


 
Shelter

Цитата:
А я вот промахнулся мимо матча. Где бы теперь гол раздобыть?!

Попробуй на сайте у Шурика поискать. Не смотрел, но почти уверен - будет!
 
Drinker

Цитата:
Скорее всего, тут не психология "победителя", а просто неумение-нежелание переключаться с еврокубков на внутренний чемп... думаю, согласишься, после матча с Юве Ворскла как серьезный соперник не воспринимается...  
 
Это верно, но не это имел в виду.  
Дело не в том как они играют с "Ворсклой", а в том, что будет, если "Ворскла" будет выигрывать в конце матча, а результат значение имеет... "Динамо" ведь в принципе не держит мысли, что какая-то "Ворскла" может взять у них целых три запланированных очка у них на Украине, в их вотчине. Говорят они хорошо, правильно, а на практике хотят, чтобы ничего не менялось. Как в сезоне 2000/2001 было, когда "Шахтер" в Киеве выиграл 2:1 и судью того матча, Жосана, дисквалифицировали до конца сезона только за то,  что не назначил пенальти в ворота Донецка. Тот же момент много раз крутили, ситуация неоднозначная.  Скорее да, чем нет, но какая реакция! Я в таких случаях всегда говорю, если ситуация спорная, лучше совсем не давать. Пример Коллины меня не вдохновляет.

Цитата:
Рейтинги испанцев и британцев ыли очень низкими, следовательно спонсорам неинтересно размещать рекламу, следовательно - телеканалы в убытке... а с итальянцами все просто - там играет Шева  Зрительский интерес гарантирован

Интересная мысль! мне это не приходило в голову. Спасибо!

Цитата:
Вообще политика подборки игр ЛЧ, мягко говоря удивляет... понятно, что на Украине желают видеть ДК, потом Милан, СМ, Локо... возможно Баварию, МЮ, Реал... а нам показывают всякую фигню!!

То же и относительно участия сборных бывшего Союза в отборочных циклах касается. Если они играют с  Украиной в одной группе, еще могут показать, а так однозначно нет.

Цитата:
А мне наоборот видится, что Динамо прибавляет потихоньку... Михайличенко вносит в игровую схему Лобавноского свои правки - получается неплохо! Сабо покупает неплохих исполнителей, Суркис строит базу - все при делах, все делают одно общее дело!  

каждый по-своему читает ситуацию...
 
Shelter

Цитата:
Почему не понятно?! Боится ДК Карпаты!  

Со времен Союза?  

Цитата:
Ну, ни фига себе ляпы?!  
Многие активно дискутировали после 1-го гола ШД в Днепре. Понятно, что нельзя было ни в коем случае расслабляться, но, в то же время, это очень сильный психологический фактор. Если команда пропускает гол, тем более первый, попробуй выкинь из головы установку, что арбитр очень чесный, и его никто не купил.

Эти психологические нюансы можно понять, но и давить на них не стоит, есть и еще такое понятие как умение держать удар.  
Я такой случай приведу. "Днепр" в середине 80-х годов на первенство Союза играл со "Спартаком" у себя дома и проиграл 1:0 после мяча Родионова. Потом читаю в "Спортивной газете" следующее: "В штрафной площадке Родионов подыграл себе рукой, судья это заметил, игру остановил, но хозяева после этого занервничали и следующий выпад москвичей пропустили..." А я эту игру видел и такое объяснение меня позабавило, не так все было. Это уже потом годом позже в 1987 году был скандальный матч в Москве, когда "Спартак" с помощью судьи спас игру против них - 2:2. Шумный был скандал, долго жевали...
 
Drinker

Цитата:
хммм...  там будет проблема  с временем трансляции, если не ошибаюсь, по крайней мере с матчами Копа Америки у нас траблы возникали - в записи смотреть неинтересно, а прямая трансляция - не годится...  

А я помню тот случай... Это когда Уругвай стал чемпионом, в финале выиграв у хозяев турнира - Боливии? Действительно, матчи показывали в неудобное время. Все еще единственный такой случай, продолжения нет.

Цитата:
кстати, в прошлом сезоне не было таких громких скандалов, да и в этом -это чуть ли не единственный момент, то же ДК играет вполне достойно - вспомни матч с Карпатами, например? не обращались же к арбитру за помощью?

Это да! Но обычно громкие скандалы присходят в конце сезона, когда очки получают особую цену - все еще впереди, дай бог, чтобы пронесло. В прошлом сезоне в первой лиге были шумные скандалы, когда отобрали очки у "Полесья" за якобы договорные победы и на третье вышла "Оболонь", а они только-только вернулись из второй, и прямым ходом в высшую... "Полесью" пришлось тогда вести переходной матч за место в высшей с "Полиграфтехникой", снова что-то не то, вроде как были незасчитанные мячи в ворота "Полиграфа", надуманный пенальти в ворота "Полесья" и счет 1:0 в пользу Александрии. Житомир тогда грозился сняться  с соревнований. Что там на самом деле было, невозможно разобраться, инфы мало было и по ТВ ничего не видел похожего, а подробности мне знать хотелось...
Да кстати, мой прогноз: если "Звезда" выйдет в высшую, то "Полиграфтехника" в ней не удержится - сплавят.
 
Shelter

Цитата:
Я тоже на это надеюсь - ждем candid'а.

А что раньше времени говорить? Посмотрим, как команды перезимуют, назревают перемены... "Шахтер" ищет тренера, наверное опять будет усиливаться, трансферную политику летом они провели неудачную. Нет стабильности, постоянные поиски тренера, нет четкой политики относительно селекциии - команда все время в поиске, пробует, ищет свою дорогу - это то, что я называю неустоявшиеся традиции.
То же и относительно "Днепра". Вроде команда на подъеме, что ломать-то и то...

Цитата:
Здесь наоборот - есть те, кто думает, что штрафной был.

Камень в меня? Слепой фанатизм не про меня, что есть, то и признаю. Если не уверен в чем, сомневаюсь - прямым текстом даю знать. Только за честную игру!  Другое дело, что Fair Play сплошь и рядом нарушается и примеров тому несть числа....
 
Cossack

Цитата:
согласен, не все делается так как возможно нужно было бы.
но с другой стороны, нельзя же взять и поломать то, что строилось в команде годами?

Нет, конечно - ни в коем случае! Именно традиции и дают "Динамо" право называться великим клубом. Проблема в том, что храня и придерживаясь традиции, надо и делать шаги вперед.  
Суркисы заявляют, что будут делать все, чтобы сохранить традиции Лобановского, что не есть правильно. Это уже история, перевернутая страница... Надо искать новых людей, которые влили бы новые вина в старые меха... Дело доходит до того, что делаютя попытки сравнивать Михайличенко с Лобановским даже внешне, привлекают Базилевича, попытки сохранить стиль и тренировочный процесс как при Лобановском.
А ведь, когда Лобановский пришел в команду как тренер - все поменял, привел и поставил своих людей. До него работал не менее великий тренер Маслов, но Лобановский не стал цепляться за старое и правильно сделал. Жить надо сегодняшним....
Именно это называю неправильным. Я ведь не все считаю неправильным, многое в "Динамо" нравится и вызывает уважение.

Цитата:
ну, имхо сейчас у ДК просто нет возможности держать несколько равносильных составов.  

Не согласен. Как раз они делают все для того, чтобы была возможность держать два-три состава. Другое дело, что Киев и сам не отдает себе отчета, а нужен ли им именно этот игрок. Не могу избавиться от ощущения, что действуют они по принципу: Нам этот игрок нравится, деньги есть, покупаем. Сколько рекламы было относительно Маковских, Яшкина, Серебренникова, Машаду, Лекхето....

Цитата:
почему же не способны?  
как раз те на кого потратили эти деньги имхо очень неплохо вошли в состав, особенно Леко и Кадури.  
про бразильцев не говорю, их покупка была ошибкой.

Если помнишь, я с самого начала не скрывал удивления относительно бразильцев. Тот случай, который хорошо обрисовал Морозов

Цитата:
Думаю, мы набьем немало шишек, пока установится определенный баланс в соотношении между украинскими и иностранными игроками. Сейчас нами движет менталитет: ага, у соседа — два бразильца, значит, у меня должно быть три.  

"Шахтер" покупает южноамериканцев и тут же "Динамо" дернулось... Ну прямо как новые русские в анекдотах.
Да кстати, мне Кадури нравится, многообещающая покупка. Относительно хорватов придерживаюсь мнения, что играют они как-то без огонька, игроки сильные вне всякого сомнения, но на поле полностью не выкладываются...
В Германии есть возможность смотреть матчи Киева?
 
Shelter

Цитата:
в жербьевке КУ предсказания Шелтера сбылись - ДК-ВЛ, ДД-ШД.  
Да потому что все знают, как у нас проходит жеребьевка.

Не только жеребьевка...Места в чемпионатах тоже....

Цитата:
Хохмы ради сохранил эту страницу - получилось 217 Кб. Чистого текста - на 180 Кб.  
Сегодня скачал "Ревизора" Гоголя - че-то на классику потянуло - там 149 Кб.


Странно, сохранил полностью страницу без графики, получилось 143 Кб. В чем работаешь? У меня стоит Opera.
 
Drinker

Цитата:
Не полностью, но без него нынешнего Днепра бы не было, думаю...  

Убежден, что город и повернулся-то к команде под имя Кучеревского...
 
Shelter

Цитата:
А вот здесь постоянно, так как реалист!

Drinker

Цитата:
Реалисты сидят в Примеро!


 
Shelter

Цитата:
Неа. Опубликовать наши 67 страниц форума в 2х экземплярах - для Ахметова и Суркиса.

И мы с ними на равных? Какие у нас люди на форуме...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:57 27-11-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Камень в меня?

Ни в коем случае!
Говоря "здесь" я подразумевал, что в этом случае на стороне Кривбасса бОльшее число болельщиков, чем на стороне донетчан.

Цитата:
Странно, сохранил полностью страницу без графики, получилось 143 Кб. В чем работаешь? У меня стоит Opera.

Opera не люблю за ее некорректную работу с css. А пользуюсь я MyIE - оболочка к IE. Удобство в том, что есть некоторые дополнительные функции, и все страницы открываются в одном окне. Неплохая вещь!

Цитата:
И мы с ними на равных?

Why not? А несерьезно, конечно. Но меня, как болельщика не ДК, и не ШД, чем дальше, тем больше достает произвол и гегемония... нет - не клубов - их президентов.
 
И в очередной раз не пройду мимо твоих постов!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:21 27-11-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Тебе жалко "Спартак"?  

если не будет Спартака, кто же будет вечным соперником Динамо?
 

Цитата:
Проблема в том, что храня и придерживаясь традиции, надо и делать шаги вперед.  

мне кажется, эти шаги делаются.
возможно не так быстро как хотелось бы, но прогресс есть.
 

Цитата:
А ведь, когда Лобановский пришел в команду как тренер - все поменял, привел и поставил своих людей.  

сейчас в нашем футболе нет настолько сильной личности, которпая смогла бы повторить это.
да и потом, нет гарантии, что такие изменения принесут пользу.
 

Цитата:
действуют они по принципу: Нам этот игрок нравится, деньги есть, покупаем.

ну, большинство европейских грандов действует по точно такому же принципу
хотя такой подход абсолютно не правилен, согласен.
 

Цитата:
В Германии есть возможность смотреть матчи Киева?

по телевидению - только по очень большим праздникам ))
вот, выйдет ДК в финал КУЕФА, тогда точно покажут
 
правда, недавно появилась возможность качать некоторые матчи из интеренета
 
Drinker

Цитата:
только матч КУЕФА - очень хорошее впечатление

это 0-8 против Вердера?
 
 
 
 
Добавлено
Лучший бомбардир "Таврии" будет играть за "Арсенал"?

Цитата:
      Генеральный директор ФК "Таврия" Рувим Аронов на пресс-конференции в Симферополе заявил, что в период межсезонья клуб будет вести активную трансферную политику В настоящий момент уже выставлены на трансфер вратарь Сергей Величко, полузащитник Виктор Кравченко и грузинские легионеры — полузащитник Гоча Трапаидзе и нападающий Васил Гигиадзе. Лучшим бомбардиром "Таврии" по итогам первого круга Гигиадзе, ориентировочная трансферная стоимость которого 75–100 тысяч долларов, интересуются киевский "Арсенал" и московский ЦСКА. Форвард уже несколько дней тренировался с киевским "Арсеналом", который в Ялте готовился к кубковому поединку. 4 января Гигиадзе отправится с киевлянами в Турцию. По словам Рувима Аронова, "на грузинского нападающего сейчас очень большой спрос, и можно сказать, что на 99,9 % Васил Гигиадзе этой зимой покинет Симферополь".


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:22 27-11-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Говоря "здесь" я подразумевал, что в этом случае на стороне Кривбасса бОльшее число болельщиков, чем на стороне донетчан.

Да, понимаю... Здесь на стороне потерпевших. Некрасивая история, что там говорить...

Цитата:
Opera не люблю за ее некорректную работу с css. А пользуюсь я MyIE - оболочка к IE. Удобство в том, что есть некоторые дополнительные функции, и все страницы открываются в одном окне. Неплохая вещь!

Я знаю о MyIE, пробовал, неплохая вещь, но все же при всех недостатках Opera при моем dial-up больше подходит. Бывают дни, когда только Oper'ой удается хоть что-то вытянуть, проверено. Каждому свое...

Цитата:
Why not? А несерьезно, конечно. Но меня, как болельщика не ДК, и не ШД, чем дальше, тем больше достает произвол и гегемония... нет - не клубов - их президентов.

Поэтому и нужно как можно больше сильных команд. Пока Донецк играет с Киевом, еще можно рассчитывать на честную игру, а будут играть с более слабыми - сомнут, расстопчут, о Fair Play и не вспомнят. Кстати, Донецк и сам не так давно находился в положении париев..
 
Cossack

Цитата:
если не будет Спартака, кто же будет вечным соперником Динамо?

Вот именно! Своих соперников надо беречь и холить, без них наша жизнь становится скучной, пресной и просто неинтересной. А так и сами не стоим, горим работой, и всегда есть желание к новому... Живем!!!

Цитата:
мне кажется, эти шаги делаются.  
возможно не так быстро как хотелось бы, но прогресс есть.

я вижу и читаю ситуацию по-другому...

Цитата:
сейчас в нашем футболе нет настолько сильной личности, которпая смогла бы повторить это.
да и потом, нет гарантии, что такие изменения принесут пользу.

Почему нет, а Суркис? А Ахметов?
Нет тренеров? Знаешь, мне кажется, что сейчас во всем мире дефицит на хороших тренеров. Футбол по идеям находится в стагнации, ни одна команда не показывает свежей оригинальной игры, то что показывают, старо как мир.
Ну, никакие изменения ничего не гарантируют по определению, всегда есть риск и найти и потерять...

Цитата:
правда, недавно появилась возможность качать некоторые матчи из интеренета

Интересно, где? кинь инфу в ПМ.

Цитата:
только матч КУЕФА - очень хорошее впечатление
это 0-8 против Вердера?

Ну к чему такой сарказм? Дринкер имел ввиду домашнюю игру. Между прочим, неплохая игра получилась... Я Смотрел уже при счете 0:2, когда Донецк горел. Молодцом смотрелись, боролись до конца... "Вердер" от такого напора потерялся, даже удивился, совсем непохоже на немцев... Чутанг мячи красиво отыграл. Не так уж все плохо у нас на Украине...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:45 27-11-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
будет вести активную трансферную политику  

Супер-активная трансферная политика!
Еще Кардаша продайте и можно будет считать, что в межсезонье поработали успешно!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:53 28-11-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Думаю, если Украина через какое-то время  и будет блистать в мире - его будет заслуга, в плане развития - все правильно делает, полная поддержка.



Цитата:
Интересная у тебя работа.  



Цитата:
Не спорю, проект интересный, но не приживется, просто для нас Аргентина как страна из другого мира - ничего не знаем. Болельщики, может, хоть имена вспомнят, а другие?  

Єто спорній вопрос... мі не так уж и избаловані футбольніми трансляциями, так что думаю, у Аргентині есть шансі... не хуже Испании-Англии, во всяком случае!

Цитата:
Если говорить о постановке дела, других настоящих клубов в области нет. чего извиняться, ты прав.  

как расцениваешь гансы Стали в первой лиге?

Цитата:
Это да! У меня тоже тогда серьезные сомнения тогда возникли...  

пока они оправдываются...

Цитата:
Попробуй на сайте у Шурика поискать.  

я скачал, кстати... любуюсь!

Цитата:
"Динамо" ведь в принципе не держит мысли, что какая-то "Ворскла" может взять у них целых три запланированных очка у них на Украине, в их вотчине.  

А кто всерьез может сравнивать Ворску и киевлян  

Цитата:
Говорят они хорошо, правильно, а на практике хотят, чтобы ничего не менялось. Как в сезоне 2000/2001 было, когда "Шахтер" в Киеве выиграл 2:1 и судью того матча, Жосана, дисквалифицировали до конца сезона только за то,  что не назначил пенальти в ворота Донецка. Тот же момент много раз крутили, ситуация неоднозначная.  Скорее да, чем нет, но какая реакция!  

Чем выше ставки в игре, чем серьезнее возможности у клуба, чем больше болел - тем бОльший шум поднимается, имхо - это нормально... у каждого клуба свои поклонники - одни с пеной у рта кричали, что ничего не было, и радовались победе, другие стучали себя в грудь и рвали рубашку, уверяя, что был пеналь... данный эпизод на совести арбитра, хотя мое имхо - он тут не прав...

Цитата:
Я в таких случаях всегда говорю, если ситуация спорная, лучше совсем не давать. Пример Коллины меня не вдохновляет.  

А вспомни, как Коллина отсудил финал? вааще не давал бороться в штрафной...

Цитата:
Интересная мысль! мне это не приходило в голову. Спасибо!  

Это не мысль - это факт... я ж говорю - работа такая...

Цитата:
То же и относительно участия сборных бывшего Союза в отборочных циклах касается. Если они играют с  Украиной в одной группе, еще могут показать, а так однозначно нет.  

Мне кажется, здесь все дело в работе тех телеканалов, которые ведут трансляцию - западники более оперативные, что ли...
Например отборочный матч прошлого цикла Англия-Германия стоил 5 тыс., такой же матч с участием Украины - 10-15(домашний даже подороже), а матч Германия-Украина, например  стоил 160 тыс. уев... такая вот фигня...

Цитата:
А я помню тот случай... Это когда Уругвай стал чемпионом, в финале выиграв у хозяев турнира - Боливии? Действительно, матчи показывали в неудобное время. Все еще единственный такой случай, продолжения нет.  

Я немного не об этом, тот проект так и не запустили - не нашли спонсоров и заинтересованности у телеканалов...

Цитата:
Это да! Но обычно громкие скандалы присходят в конце сезона, когда очки получают особую цену - все еще впереди, дай бог, чтобы пронесло. В прошлом сезоне в первой лиге были шумные скандалы

Дай Бог!

Цитата:
Да кстати, мой прогноз: если "Звезда" выйдет в высшую, то "Полиграфтехника" в ней не удержится - сплавят.  
 

Почему?

Цитата:
Суркисы заявляют, что будут делать все, чтобы сохранить традиции Лобановского, что не есть правильно. Это уже история, перевернутая страница...  

Но и отрицать все накопленное, под предлогом того, что все это древность и давно замшело - не стОит! Надо умело сочетать наработки прошлого с новаторскими идеями! и именно этим сейчас, мягко и постепенно занимается Михайличенко!
Посмотри - команда играет вроде как а-ля ВВЛ, но в то же время изменения команды - налицо!
А сравни игру команд Михайличенко и Буряка? оба - выходцы одной школы, оба продолжают начатое Мэтром! Но! как и всегда - у двух человек на одно и то же событие будут разные взгляды, пусть чуть-чуть, но разные... именно это мы и видим!
Мне вообще не очень нравится безсмысленное копирование игровой модели Лобановского, которую мы видим во вногих клубах Украины, но Михайличенко - это новая струя! Очень грамотно ведет команду, имхо!

Цитата:
Дело доходит до того, что делаютя попытки сравнивать Михайличенко с Лобановским даже внешне, привлекают Базилевича, попытки сохранить стиль и тренировочный процесс как при Лобановском.  

маразм!

Цитата:
Не согласен. Как раз они делают все для того, чтобы была возможность держать два-три состава. Другое дело, что Киев и сам не отдает себе отчета, а нужен ли им именно этот игрок. Не могу избавиться от ощущения, что действуют они по принципу: Нам этот игрок нравится, деньги есть, покупаем. Сколько рекламы было относительно Маковских, Яшкина, Серебренникова, Машаду, Лекхето....  

Лекхето - игрок Локо, вроде? ты имел в виду Идахора?
А вообще - ты видишь пример того же Венглинского(утомил всех сравнением, наверное?)... ВВЛ его долго держал в своей команде, видимо чуял потенциал? и что, новый тренер тут же избавляется от этого "балласта"! А Олежа заиграл, и как?!
Много факторов, по которым не все открываются в ДК...

Цитата:
Да кстати, мне Кадури нравится, многообещающая покупка.  

согласен! и еще заметно прибавляет Ринкон!

Цитата:
В Германии есть возможность смотреть матчи Киева?  

вряд ли, разве что еврокубки?

Цитата:
Убежден, что город и повернулся-то к команде под имя Кучеревского...  
 

так же, как и ДК начало строится под именем Лобановского...
все таки тренер многое значит - Кучеревский, Грозный, Лобановский, Скала...
Shelter

Цитата:
Говоря "здесь" я подразумевал, что в этом случае на стороне Кривбасса бОльшее число болельщиков, чем на стороне донетчан.  

скорее - бОльшее число противников Донецка...
Shelter

Цитата:
А пользуюсь я MyIE - оболочка к IE. Удобство в том, что есть некоторые дополнительные функции, и все страницы открываются в одном окне. Неплохая вещь!  

а я его так и не настроил... что то запутался... пользуюсь ИЕ...
Cossack

Цитата:
если не будет Спартака, кто же будет вечным соперником Динамо?  

да ну, какой соперник нам нынче Спартак? все соперничество умерло вместе с Союзом - редкие встречи в КС - это разве соперничество
Сейчас между СМ и ДК вполне нормальное сотрудничество - Филимонов, возможно Сычев - лучшее тому подтверждение!
Хрен бы когда был возможен такой переход в союзные времена...

Цитата:
это 0-8 против Вердера?  

к чему сарказм то?
я уже Шелу ответил на этот вопрос...

Цитата:
Генеральный директор ФК "Таврия" Рувим Аронов на пресс-конференции в Симферополе заявил, что в период межсезонья клуб будет вести активную трансферную политику В настоящий момент уже выставлены на трансфер вратарь Сергей Величко, полузащитник Виктор Кравченко и грузинские легионеры — полузащитник Гоча Трапаидзе и нападающий Васил Гигиадзе.  

Звиздец! таки распродается Таврия
А Доценко мне сказал - что это все фигня...
candid

Цитата:
 Вот именно! Своих соперников надо беречь и холить

а еще лучше растить?

Цитата:
Почему нет, а Суркис? А Ахметов?  

Суркис и Ахметов - функционеры от спорта, не более, причем второй - чисто клубный... а тут нужен ТАЛАНТ, примерно такого же калибра, как Лобановский!

Цитата:
Чутанг мячи красиво отыграл.

Хорошее приобретение... странно, почему он в первой команде Донецка не прижился

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:49 28-11-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Почему нет, а Суркис? А Ахметов?

я имел в виду именно тренеров... а Суркис с Ахметовым для нашего футбола и так немало делают.
candid
Drinker

Цитата:
к чему сарказм то?

да не сарказм это, я просто не понял, а пост выше пропустил... сорри...
 

Цитата:
Молодцом смотрелись, боролись до конца... "Вердер" от такого напора потерялся, даже удивился, совсем непохоже на немцев... Чутанг мячи красиво отыграл. Не так уж все плохо у нас на Украине...

если бы МД проиграл ответный матч со счетом 0-1 или 0-2 - я бы полностью тебя поддержал!
но ведь они проиграли 0-8!!!
при таком счете говорить о какой-то равной игре - просто смешно....
здесь уж действительно, результат первого матча - не больше чем случайность... плюс Вердер расслабился во втором тайме, и немного переоценил свои силы.
 
Drinker

Цитата:
все соперничество умерло вместе с Союзом - редкие встречи в КС - это разве соперничество

теперь осталось заочное соперничество
 

Цитата:
но Михайличенко - это новая струя! Очень грамотно ведет команду, имхо!

согласен полностью!

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:27 28-11-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
да не сарказм это, я просто не понял, а пост выше пропустил... сорри...  
 

я думал - издеваешься...

Цитата:
но ведь они проиграли 0-8!!!  

Вердер занимает второе место в бундеслиге, и не так давно уделал Баварию...

Цитата:
теперь осталось заочное соперничество  

Мы все ранво круче... два КЕФА, да сезон 98-99 в новое время СМ не переплюнет никогда!

Цитата:
согласен полностью!  




----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:46 28-11-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Єто спорній вопрос... мі не так уж и избаловані футбольніми трансляциями, так что думаю, у Аргентині есть шансі... не хуже Испании-Англии, во всяком случае!

Конечно, нет. Да и ничего не имел против. Сомнения выражать можно?
кстати да, если можно что советовать... Мне, кажется, если подготовить передачу в виде обозрения наподобие "На пути к Уэмбли", была такая лет десять на ОРТ, может кто помнит, успех может получиться. Типа показывать не только острые моменты, голы, но и просто интересные, комические ситуации на поле и около...Да добавить грамотный сочный профессиональный комментарий.  

Цитата:
как расцениваешь гансы Стали в первой лиге?

устоявшаяся команда. Проблему выхода в высшую лигу решить для них по игре не вопрос, она уже не первый год специально тормозит в конце сезона. Дело за хозяевами Стали...

Цитата:
А кто всерьез может сравнивать Ворску и киевлян

Никто. Но ведь есть еще и элемент везения, случайности - это же игра, иначе бы мы все расписали на бумаге и каждому раздали свое...

Цитата:
Чем выше ставки в игре, чем серьезнее возможности у клуба, чем больше болел - тем бОльший шум поднимается, имхо - это нормально...



Цитата:
у каждого клуба свои поклонники - одни с пеной у рта кричали, что ничего не было, и радовались победе, другие стучали себя в грудь и рвали рубашку, уверяя, что был пеналь...



Цитата:
данный эпизод на совести арбитра, хотя мое имхо - он тут не прав...

Прав-не прав, дело такое... В спорных неочевидных моментах вообще самое тоы прибегать к видеопросмотрам, лучшего решения не вижу. Мы в последнем скандале не можем уверенно сказать, мяч покидал поле или нет, а смотрели все заинтересованно и не один раз, то что говорить об арбитре в поле. Не хочет прибегать ФИФА к видеопросмотрам...такие спорные ситуации будут вечно и свое видение спорных пенальти уже дал и это распространяется на все игры. Решать проблемы надо в игре, а не надеяться, что дадут пеналь и прочее..

Цитата:
А вспомни, как Коллина отсудил финал? вааще не давал бороться в штрафной...

Ах этот Коллина... Ну любуется человек собой, что с него взять... Где-то видел инфу, что он принимал активное участие в показе одежде высокой моды. Я так понимаю, что он показывал не только новые модели, но и себя. Стильный человек...

Цитата:
Это не мысль - это факт... я ж говорю - работа такая...

Интересный факт, спасибо!

Цитата:
Я немного не об этом, тот проект так и не запустили - не нашли спонсоров и заинтересованности у телеканалов...

Я тебя все правильно понял, просто сказал, что тот проект помню и продолжения он не имел.

Цитата:
Да кстати, мой прогноз: если "Звезда" выйдет в высшую, то "Полиграфтехника" в ней не удержится - сплавят.  
Почему?

Это очевидно, негласное квотирование мест по регионам существует и два места на Кировоградщину слишком много. Полтава и Запорожье свои интересы будут лоббировать и Одесса вряд ли будет тоже сидеть. Говорил же, настоящая игра начинается вовсе не со свистком судьи на поле...

Цитата:
Но и отрицать все накопленное, под предлогом того, что все это древность и давно замшело - не стОит!

Нет конечно, а я о чем?

Цитата:
Нет, конечно - ни в коем случае! Именно традиции и дают "Динамо" право называться великим клубом. Проблема в том, что храня и придерживаясь традиции, надо и делать шаги вперед.


Цитата:
но Михайличенко - это новая струя! Очень грамотно ведет команду, имхо!

Возможно, но меня не впечатляет. Подождем окончания сезона и тогда будет видна истинная стоимость работы, ладно? А так, ну о чем говорить, работает человек, а результаты предварительные мы уже знаем и они что, впечатляют?  

Цитата:
Лекхето - игрок Локо, вроде? ты имел в виду Идахора?

Оговорился, конечно... Бывает...

Цитата:
А вообще - ты видишь пример того же Венглинского(утомил всех сравнением, наверное?)... ВВЛ его долго держал в своей команде, видимо чуял потенциал? и что, новый тренер тут же избавляется от этого "балласта"! А Олежа заиграл, и как?!


Цитата:
так же, как и ДК начало строится под именем Лобановского...
все таки тренер многое значит - Кучеревский, Грозный, Лобановский, Скала...

ОК! Всегда говорил, что все решает и определяет тренер. Мне очень симпатична такая история.
Дело перед Олимпиадой в Барселоне-92. Гандбол, Федерация никак не может определиться, кто будет главным в мужской сборной - Миронович из Минска, или Максимов из Москвы. Пытается поставить обоих главными, куда там, терпеть не могут друг друга - сильные личности...  
Миронович тогда говорит: Я выиграю золото, если уберут этого...
Федерация согласилась и наша сборная победила!
А Россия потом уже под руководством Максимова была и чемпионом Олимпиады в Сиднее, и на чемпионатах мира и Европы побеждала...

Цитата:
а я его так и не настроил... что то запутался... пользуюсь ИЕ..

Попробуй зайди в программы, там есть соответсвующая ветка MyIE browser !!! полистай, спроси... Надеюсь, помогут.

Цитата:
а еще лучше растить?



Цитата:
Хорошее приобретение... странно, почему он в первой команде Донецка не прижился

Вот не знаю. Он и ехал-то в "Шахтер", но чем-то не показался Скале, оказался в итоге в "Металлурге"...
 
 
Drinker
Cossack

Цитата:
Суркис и Ахметов - функционеры от спорта, не более, причем второй - чисто клубный... а тут нужен ТАЛАНТ, примерно такого же калибра, как Лобановский!


Цитата:
я имел в виду именно тренеров... а Суркис с Ахметовым для нашего футбола и так немало делают.  

Минуту... Как было сначала у Cossack?

Цитата:
сейчас в нашем футболе нет настолько сильной личности, которпая смогла бы повторить это.
да и потом, нет гарантии, что такие изменения принесут пользу.

Я протестую, как это нет сильной личности у нас в футболе

Цитата:
Почему нет, а Суркис? А Ахметов?

При этом прекрасно понимаю, что речь идет о тренерах, но сейчас такое время, когда работает только связка президент-тренер, иначе без Суркиса не было бы вообще последних успехов Лобановского, все взаимосвязано, и даю свою оценку проблемы тренера  

Цитата:
Нет тренеров? Знаешь, мне кажется, что сейчас во всем мире дефицит на хороших тренеров. Футбол по идеям находится в стагнации

 
Cossack
спасибо за инфу! получил

Цитата:
если бы МД проиграл ответный матч со счетом 0-1 или 0-2 - я бы полностью тебя поддержал!
но ведь они проиграли 0-8!!!

Как мне видится проблема "Металлурга":
1. Возможности "Вердера" хорошо подметил Drinker;
2. Уже говорил раньше, что "Металлург на тот момент был нулевой и, нисколько не оправдывая их, заметил, что это их проблемы... Shelter со мной согласился и добавил свое мнение;
3. Потом... все мячи "Вердера" видел, абсолютно не впечатлили, и если добавить п.2 можно заключить, что под эгидой УЕФА проходил заурядный дворовой матч... Сплошное недоразумение. В этой жизни всякое бывает и если бы "Металлург" и дальше бы так проигрывал, можно говорить о системе. А так что-то отладили, разобрались... и победа над Киевом только показала, что рано их списали....
Никто не подскажет: Кому и когда Киев последний раз проигрывал в чемпионате Украины помимо донецких команд?
 
P.S. вчера в Донецке была пресс-конференция Ахметова, передачу смотрел в прямом эфире и, если интересно, можете прочитать здесь

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:16 28-11-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Проблему выхода в высшую лигу решить для них по игре не вопрос, она уже не первый год специально тормозит в конце сезона.


 

Цитата:
В спорных неочевидных моментах вообще самое тоы прибегать к видеопросмотрам, лучшего решения не вижу.

ты конечно прав, но с другой стороны, видеоповторы могут создать еще больше спорных моментов...
очень часто разные камеры дают разное представление об одной и той же игровой ситуации...
 

Цитата:
Где-то видел инфу, что он принимал активное участие в показе одежде высокой моды.

да он и в рекламе сейчас активно задействован, все время вижу его фотографии в журналах...
 

Цитата:
спасибо за инфу!

да незачто


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:28 28-11-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
А что удивляться? Я же сказал - все упирается в деньги, для первой достаточно, а для высшей... Взять этот круг - первые десять игр прошли на ура, обыграли основных кандидатов на высшую, ту же "Звезду" 2:0, "Нефтяник", еще кого-то, сразу навскидку не вспомню, а потом пошли поражения "Николаеву" 1:2, дома уступили "Шахтеру-2" и "Борисфену" и все это подряд. Тот же "Борисфен" последние" 5 матчей подряд выиграл, а турнир достаточно сильный...смотрится подозрительно и теперь уже Борисполь смотрится явным кандидатом на повышение. Поверь, в этой лиге ничего просто так не бывает, я же давно за этой лигой наблюдаю...
на сегодня вообще занятная история... Некий сюрпляс, пока никто открыто не говорит о своем желании повыситься в классе, все чего-то выжидают...  
Извини, тебе разве первая лига интересна? Вроде как не тот уровень... У меня-то свой интерес, региональный...
 

Цитата:
ы конечно прав, но с другой стороны, видеоповторы могут создать еще больше спорных моментов...
очень часто разные камеры дают разное представление об одной и той же игровой ситуации...  

Знаю и все равно это будет точнее, чем человек

Цитата:
да он и в рекламе сейчас активно задействован, все время вижу его фотографии в журналах...

Ну и как? Красавец мужчина?
А в каких это он журналах мелькает?
 
Эх-х, Киев проигрывает, 1:3...И голы необязательные, а так хорошо начиналось

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:47 28-11-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
А что удивляться?

наверно слишком давно я живу в Германии, отвык от украинского менталитета
высшая лига - это ведь бОльший интерес болельщиков, соответственно бОльшая посещяемость матчей, новые спонсоры...
не знаю как с трансляциями, но по идее это тоже новые доходы...
неужели в Украине все по другому?
 

Цитата:
Красавец мужчина?

глаза добрые-добрые...
 

Цитата:
А в каких это он журналах мелькает?

последний раз видел в телепрограмме... ))
рекламировал он некое блюдо...
 

Цитата:
Эх-х, Киев проигрывает, 1:3...

даже говорить не хочется...
3-ий раз подряд мы ведем в счете и проигрываем...


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:58 28-11-2002
Vinsent_Vega

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
даже говорить не хочется...  
3-ий раз подряд мы ведем в счете и проигрываем...  

Ты привыкай. Это всегда было и будет у всех украинских клубов

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 00:36 29-11-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru