Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 
Цитата:
Понравилась твоя здоровая реакция на отговорки...  

Ну, ты не видел, как я отстаивал ДК и сборную до окончания сезона... а теперь да - очевидно, что у Динамо есть проблемы и не малые - кому, как не болельщикам клуба это увидеть... при чем я не беру в расчет результаты и статистику, я оцениваю исходя из того, что видел...
 
Цитата:
Финал Кубка Украины  
"Динамо" - "Шахтер" 2:3  
Решающая игра в чемпионате Украины, "золотой матч" за чемпионство  
"Шахтер" - "Динамо" 2:0  
 
это не считается... финал был очень яркой победой Донецка, признаю, хотя и были там претензии к судейству, а вот второй матч, после смерти Лобановского - не считаю такой уж заслугой ШД...
 
Цитата:
Так на это надеялись все! Это мое дело, за кого и как переживаю внутри страны, а в Европе и в мире мы выступаем за всю страну  


 
Цитата:
Я не поленился, почитал у Шурика отчет о товарищеской игре Киева с "Локомотивом" - не обнадежило.  
 
я не читал, времени не было...
 
Цитата:
Можно списать на досадное недоразумение, а весь календарный год?  
 

на провальный...
 
Цитата:
Хех! Наверное, так и есть!  
Не так давно и "Динамо" в середине 90-х уступало "Рапиду" в предварительных матчах  за право играть в Лиге чемпионов и тут же на первом же этапе Кубка УЕФА уступило швейцарскому "Ксамаксу". Солидные были команды, авторитетные, правда?  

Не сравнивай... что тогда вообще было Киевское Динамо? и вообще, чем тогда был украинский футбол?
 Vinsent Vega
 
Цитата:
За что ему дали 3-е не понимаю. Как по мне то при нем каманда стала играть гараздо хуже чем раньше.  

имхо, вся тройка тренеров - неожиданна, так же, как и итоговые места их клубов...
а вообще, после Лобановскому любому было бы тяжело... не все бы смогли играть, имхо!
 pansa
 
Цитата:
даже если бы ДК завершило этот год на первом месте, Грозный с Кучеревским заслужили эту награду больше, ИМХО  
 
Не согласен! награду мог бы поделить Грозный с Михайличенко - удержать такую команду, как ДК, да после ВВЛ - это уже почти подвиг для молодого коуча...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 21:37 25-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
 
Цитата:
даже если бы ДК завершило этот год на первом месте, Грозный с Кучеревским заслужили эту награду больше, ИМХО  
 
Эт не я был,a Cossak
 
 
Цитата:
"Шахтер" не отпускает Агахову в Уэльс  
 
Новый президент валийского клуба "Бэрри Таун" Джон Фашану намеревается серьезно усилить свой клуб за счет нигерийских футбольных звезд Джулиуса Агаховы и Тарибо Уэста. Фашану хочет превратить многократных чемпионов Уэльса в серьезную силу в Европе. Он заявил, что новички смогут зарабатывать 4000 фунтов стерлингов в неделю (около 300 000 долларов в год) и назвал Агахову, Уэста и Бенедикта Аквуэгбу основными кандидатами в команду.  
Тем не менее, Агахова, скорее всего, останется в своем нынешнем клубе "Шахтер" (Донецк), несмотря на предыдущие спекуляции о его возможном переходе в западноевропейские лиги. У защитника Уэста не заладились дела в Бундеслиге после перехода в "Кайзерслаутерн". Аквуэгбу, который выступал на прошедшем чемпионате мира, вернулся после девятимесячной аренды в Китае в свой предыдущий клуб "Грацер". Однако, австрийцы согласны его отпустить, если поступит предложение.  
 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 21:57 25-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Ну, ты не видел, как я отстаивал ДК и сборную до окончания сезона... а теперь да - очевидно, что у Динамо есть проблемы и не малые - кому, как не болельщикам клуба это увидеть... при чем я не беру в расчет результаты и статистику, я оцениваю исходя из того, что видел...  

Ну почему не видел? Уж так отстаивать на форуме...  очень легко представить как ты и по жизни стоишь  

Цитата:
это не считается... финал был очень яркой победой Донецка, признаю, хотя и были там претензии к судейству, а вот второй матч, после смерти Лобановского - не считаю такой уж заслугой ШД...

Зря ты вырываешь эти результаты. Я их выстраивал в систему, считаю все логично выстроилось без подгонки.
На свои ощущения полагаюсь вполне, в цифры я верю и думать люблю.

Цитата:
Не сравнивай... что тогда вообще было Киевское Динамо? и вообще, чем тогда был украинский футбол?

Знаешь, наш футбол и сейчас не в лучшем положении.
Достаточно на Суркиса посмотреть. Уж такой оптимизм был, теперь вот в недавнем докладе признал, что проблем у украинского футбола больше чем представлялось.
А киевское "Динамо", не обижайся, было потемкинской деревней - истинного лица нашего футбола за ними не было видно.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:08 25-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Коваленко поддерживает форму в "Днепре"

Цитата:
      Вчера некоторые отечественные Интернет-издания распространили информацию, что в поле зрения "Днепра" оказался воспитанник киевского футбола Дмитрий Коваленко, который выступает в чемпионате США (MLS) за клуб "Чикаго Файр". В днепропетровском клубе подтвердили факт местонахождения 25-летнего футболиста в тренировочном лагере команды Евгения Кучеревского. Вчера утром Коваленко прибыл в расположение "Днепра" и провел утреннюю и вечернюю тренировки. Воспитанник киевского футбола, который уже 10 лет проживает в США, будет работать с командой Кучеревского до новогодних праздников, а затем вернется в Киев, чтобы в кругу семьи встретить 2003 год.  
      А тем временем американские СМИ вовсю трубят о переходе Коваленко в "Вашингтон" как о свершившемся факте. MLS все-таки решила отправить украинца в столицу США - помочь команде, которую, судя по всему, в сезоне-2003 будут нацеливать на чемпионское звание. Напомним, что контракт Дмитрия с соккер-лигой истекает в конце следующего года. Пока нельзя говорить о том, что Коваленко надолго задержится в "Днепре". Во-первых, сам футболист в порядке поддержания формы решил часть отпуска провести в расположении сильного клуба. Во-вторых, заинтересованные в услугах киевлянина команды должны прежде всего вести переговоры о трансфере или аренде Дмитрия с MLS, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. Сам Дмитрий сказал, что хотел в межсезонье потренироваться в сильном клубе. А поскольку вариант с испанским "Лас-Пальмасом" отпал по причине проблем с выездной визой в Испанию, предложение "Днепра" киевлянин принял охотно. "Это сильная команда, один из лидеров чемпионата Украины. Да и тренироваться под началом опытнейшего Евгения Кучеревского сочтут за честь многие футболисты", - сказал Дмитрий. Правда, знакомство украинского "американца" с Евгением Мефодьевичем состоится сегодня - вчера тренер по делам находился в Киеве.

 
 
 
Добавлено
И еще про Днепр:
 
"Днепр" решил усилиться легионерами?

Цитата:
      По неофициальной информации, "Днепр" проявляет интерес к лучшему бомбардиру первого круга чемпионата Молдовы 21-летнему Сергею Даду, выступавшему за ФК "Тирасполь" и забившему 13 мячей. Также ходят слухи, что ряды днепропетровцев могут пополнить форварды бухарестского "Динамо" Никулеску и Данчулеску, а также нападающий "Чикаго Файерз" Дмитрий Коваленко. А вот от идеи приобретения киевского динамовца Александра Мелащенко "Днепру", видимо, придется отказаться.  
      До 3 января команда будет тренироваться в Днепропетровске, набирая физические кондиции, а 5 числа отправится на сбор в Словакию. Там запланированы три спарринга: 12, 16 и 20 января. Затем 25 января начнется турецкий сбор днепропетровцев. В рамках этого этапа подготовки команда Евгения Кучеревского померяется силами со "Штурмом", "Рапидом", "Базелем" и "Хаммарбю".


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:34 26-12-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
 
Цитата:
Новый президент валийского клуба "Бэрри Таун" Джон Фашану намеревается серьезно усилить свой клуб за счет нигерийских футбольных звезд Джулиуса Агаховы и Тарибо Уэста.  


Барри Таун? Гранд европейского футбола, который ДК в прошлое свидание вынес из квалов ЛЧ с общим счетом 8:0?
 candid
 
Цитата:
Ну почему не видел?  Уж так отстаивать на форуме...   очень легко представить как ты и по жизни стоишь  

 
 
Цитата:
Зря ты вырываешь эти результаты. Я их выстраивал в систему, считаю все логично выстроилось без подгонки.  
На свои ощущения полагаюсь вполне, в цифры я верю и думать люблю.  
 
Не согласен - тот сезон остался за Донецком, признаю - Динамо выстпило не лучшим образом... Но тот сезон, несмотря на поражение в ЧУ и КУ - не было провальным... а вот нынешний - показал, что такому монстру, как ДК, нужен тренер уровня Лобановского... без него команда развалилась...
 
Цитата:
Уж такой оптимизм был, теперь вот в недавнем докладе признал, что проблем у украинского футбола больше чем представлялось.  
 
Там речь шла об об украинском футболе в целом, по моему - Суркис первый из футбольных функционеров, кто занялся этой проблемой на глобальном уровне...
 
Цитата:
киевское "Динамо", не обижайся, было потемкинской деревней - истинного лица нашего футбола за ними не было видно.
 
Знаешь, я вот думал дачева... имхо - нынешний сезон, успехи Арса, Днепра и прочих - это не показатель того, что общий уровень украинского футбола выравнивается... это скорее показатель того, что даже наши "гранды" оступаются... Примеры?
Ок: ДК - 4-е место в ЧУ, оглушительный провал в Турине, унизительное поражение от второго того же Юве дома, турецкое фиаско, поражение от Донецка(я имею в виду игры и ШД и МД).
Шахтер - 5:1 от отстойнейшей Аустрии, которая в следющем круге КУЕФА оглушительно вылетела от середнячка, поражение от Волыни, etc
Арсенал - все игры с Днепром...
Днепр - громкий щелчок от ШД...
И т. д. и т. д.  тут всего в кучу намешано - и провалы на всех уровнях в еврокубках(не склонен рассматривать третье место в группе в первом раунде ЛЧ как успех - у Фей и Сорок обязаны были выигрывать), нередкие осечки а украинском чемпионате, отвратная селекционная политика, низкий уровень судейства и прочее - все это накапливается постепенно, а вот в европе нам показывают наше место... тоже касается и сборной - 5 очков - неплохо, но играть серенькие ничейки с откровенными аутсайдерами
 
Блин, чет я разошелся седни... настроение разгромное...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:44 26-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Там речь шла об об украинском футболе в целом, по моему - Суркис первый из футбольных функционеров, кто занялся этой проблемой на глобальном уровне...

И первый кто не только признал наличие проблем, но и вскрыл их причины! Так я об этом и говорил.
До сих пор были слова, много слов о величии украинского футбола, что не было правильным. Раньше футбол был не сколько украинским, сколько советским и Суркис это признал. Слава богу, хоть нашелся один нормальный функционер, который смог назвать вещи своими именами и который признал, что за последние десять лет ничего не было сделано для дальнейшего развития.

Цитата:
это скорее показатель того, что даже наши "гранды" оступаются...  

Знаешь, по-другому думаю. Пока не было серьезной альтернативы "Динамо" на Украине - "Динамо" было не просто клубом, а неофициальной сборной Украины, все лучшие были собраны здесь, отсюда и успехи в еврокубках, но национальный чемпионат был ужасным, скучным просто. Стоило возникнуть "Шахтеру" и все, лавочка накрылась, стало не хватать просто нормальных игроков на два клуба, отсюда и обилие легионеров. Чемпионат стал интереснее, но и нет успехов в Европе. Так на одну команду худо-бедно можно было насобирать игроков со всей страны. Конечно, все совпало, и что кончился советский запас, и нищета в масштабах всей страны, и что нормальной работы не велось в Федерации...

Цитата:
и провалы на всех уровнях в еврокубках

И ведь играли не просто Донецк с прицепом в виде Киева, а лучшие команды по итогам первенства, что особенно обидно и наглядно показывает нам место в европейской классификации. Чем думать о региональных разборках, надо бы думать об усилении всего футбола, как повысить конкуренцию внутри страны. Чем больше будет сильных команд, тем легче воспитать сильных игроков, легче поставить игру и посылать в Европу настоящих полпредов страны. Поэтому и смотрю с надеждой на "Днепр", на зарождение "Арсенала"...  

Цитата:
вот в европе нам показывают наше место... тоже касается и сборной - 5 очков - неплохо, но играть серенькие ничейки с откровенными аутсайдерами

К сожалению и это еще неплохой результат. Самое ужасное жду по весне. Вот уж момент истины...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:16 26-12-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 
Цитата:
До сих пор были слова, много слов о величии украинского футбола, что не было правильным.  

Ну, у Суркиса это тоже слова... правда его работа очевидна - единственный человек в стране, который что то пытается сделать для развития ВСЕЙ футбольной Украины...
 
Цитата:
признал, что за последние десять лет ничего не было сделано для дальнейшего развития.  
 
Трудно отрицать очевидное...
 
Цитата:
Стоило возникнуть "Шахтеру" и все, лавочка накрылась, стало не хватать просто нормальных игроков на два клуба, отсюда и обилие легионеров.  
 
Ок, но сейчас то скауты ДК и Шахтера не пересекаются практически, почему нет успехов?!
 
 
Цитата:
Поэтому и смотрю с надеждой на "Днепр", на зарождение "Арсенала"...  
 
боюсь я надеяться на что то... у меня, кроме как на ДК нет ни на кого надежды...
 
Цитата:
К сожалению и это еще неплохой результат. Самое ужасное жду по весне. Вот уж момент истины...
 
Сплюнь! Если судить по очкам - то мы неплохо сыграли, как и рассчитывали - второе место наше... но при этом терять очки с армяеами и ирландцами?! в пассиве у нас только игра с греками и первый тайм в Ереване... посомтрим, что будет после зимнего перерыва...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:04 27-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Украина: Пока нашим позициям в Европе ничто не угрожает

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:37 27-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Трудно отрицать очевидное...

Но это очевидное что-то слишком долго не признавали на официальном уровне...

Цитата:
Ок, но сейчас то скауты ДК и Шахтера не пересекаются практически, почему нет успехов?!  

Да ведь уже обсуждали. Есть разве что набирать из игроков на Украине? Да и как можно рассчитывать на успехи в Европе не имея нормального чемпионата? ты можешь привести мне пример хоть одной страны, которая регулярно берет еврокубки при слабом чемпионате?
Пример "Стяуа" не может служить образцом - до сих пор единственный пример такого рода.

Цитата:
боюсь я надеяться на что то... у меня, кроме как на ДК нет ни на кого надежды...

Да ладно, все когда-то начинали. Дорогу осилит идущий.

Цитата:
Если судить по очкам - то мы неплохо сыграли, как и рассчитывали - второе место наше...  

Пока да, впрочем, не так уж я резко плохо настроен. Но пока не вижу за счет чего противостоять Испании. За зиму можно что-то придумать и шансы всегда есть

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:50 27-12-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 
Цитата:
Но это очевидное что-то слишком долго не признавали на официальном уровне...  
 
а кто должен был признавать, если никто серьезно этим не занимался?
 
Цитата:
ты можешь привести мне пример хоть одной страны, которая регулярно берет еврокубки при слабом чемпионате?  
 
Регулярно - нет... мне хватило бы одного примера... голландцы, например, голландцы и турки - не самый сильный чемп и клубы, а не так давно КУЕФА брали... а вспомни слабенький Алавес?  и Хапоэль прошлого КУЕФАшного разлива? примеров много...  

Цитата:
Но пока не вижу за счет чего противостоять Испании.  
 
думаю, что на выезде проиграем без варианатов, а вот дома можно попытаться очки отобрать...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 19:59 27-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
а кто должен был признавать, если никто серьезно этим не занимался?



Цитата:
Регулярно - нет... мне хватило бы одного примера... голландцы, например, голландцы и турки - не самый сильный чемп и клубы, а не так давно КУЕФА брали... а вспомни слабенький Алавес?  и Хапоэль прошлого КУЕФАшного разлива? примеров много...  

неудачный пример. Как раз турки больше удивляли тем, что до сих пор у них не было серьезных трофеев. И победа в Кубке УЕФА плюс бронза на ЧМ просто наконец долгожданное признание их заслуг. Не согласен здесь с тобой.
Голландия. Опять не согласен. Чемпионат у них ровный - три явных фаворита, а дальше откровенные середнячки. В сборной всегда были интересные игроки. Другое дело, что голландцам не хватает сил всегда выступать ровно и сильно, страна просто маленькая.
Давно доказано, что на постоянные успехи в футболе могут претендовать страны с населением не меньше 70-80 млн. человек. Поколения могут разные на таланты. Смотри на Италию, Англию, Бразилию, Германию, Францию - страны с устоявшимся именем и на их население. Поэтому нормальные перспективы у Нигерии, Турции - постоянный приток талантов им обеспечен.
Поэтому же неровно выступает Голландия, Дания, Швеция - смотря какое у них поколение на дворе.
А "Хапоэль"? Выстрелить любая команда может. В таком случае мне более симпатичен пример "Русенборга".

Цитата:
думаю, что на выезде проиграем без варианатов, а вот дома можно попытаться очки отобрать...

Да ладно. Кто мог подумать после осеннего этапа, что сборная будет смотреться не так плохо - я ждал худшего. А так вполне закономерные результаты плюс явно упущенная победа с североирландцами. Так что  мы еще живем.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:05 27-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Давно доказано, что на постоянные успехи в футболе могут претендовать страны с населением не меньше 70-80 млн. человек.

согласен, но это не всегда так.
Китай, у примеру, вообще должен был бы быть супер-футбольным-монстером?
так что тут есть много других факторов.
 

Цитата:
В таком случае мне более симпатичен пример "Русенборга".

имхо не самый удачный пример.
Русенборг это довольна стабильная команда.
 если не ошибаюсь, единственная команда, которая не пропустила ни одного розыгрыша ЛЧ.
у них и в этом сезоне очень неплохой состав был, но немного не повезло.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:58 27-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Давно доказано, что на постоянные успехи в футболе могут претендовать страны с населением не меньше 70-80 млн. человек.


Цитата:
согласен, но это не всегда так.  

зачем было вырезать конец?

Цитата:
Смотри на Италию, Англию, Бразилию, Германию, Францию - страны с устоявшимся именем и на их население. Поэтому нормальные перспективы у Нигерии, Турции - постоянный приток талантов им обеспечен.

Речь шла о футбольных странах, а Китай в футболе на сегодня пустое место.
 
Добавлено

Цитата:
имхо не самый удачный пример.  
Русенборг это довольна стабильная команда.

Обсуждали несколько не то.
Мы с Drinker'ом рассматривали перспективы выступления клубов в еврокубках от стран со слабым чемпионатом. Чемпионат Норвегии сильным не назовешь?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:39 28-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
а Южная Корея, США - это футбольные страны?  
что вообще значит "футбольная страна"?
 
 
 
Добавлено

Цитата:
а Китай в футболе на сегодня пустое место.

опять таки, чем это определяется?
имя у страны вроде устоявшеесе, Китай уже не одну сотню лет называется Китаем, и население вроде соответствует всем параметрам..?
 
Добавлено

Цитата:
Обсуждали несколько не то.  
Мы с Drinker'ом рассматривали перспективы выступления клубов в еврокубках от стран со слабым чемпионатом. Чемпионат Норвегии сильным не назовешь?  

хм, я уже немного запутался в вашем споре...
 
в общем, лень перечитывать все посты, просто выскажу свое ИМХО - чемпионат Норвегии - это слабый чемпионат, но в нем существует только одна команда - бессменный чемпион Русенборг.
соответственно, весь норвежский футбол работает исключительно на эту команду. отсюда и довольно неплохие результаты, стабильность в выступлениях клуба.  
например в этом сезоне Русенборг выступал с практически полностью обновленным, исключительно норвежским и вполне боеспособным составом.
 
до недавнего времени практически та же ситуация была и в нашем, украинском, футболе. еще в советское время все украинские футболисты стремились попасть именно в Динамо, а украинские клубы сознательно отдавали в очных встречах очки (традиция эта была заложена, если не ошибаюсь, еще Великим Виктором Александровичем Масловым).  
именно благодаря тому, что в команде собиралось все лучшее из украинского футбола, Динамо удалось добиться своих успехов.
все это продалжалось и в новейшей истории, вплоть до появления у Динамо реальных конкурентов - Шахтера, а в этом сезоне и Днепра с Арсеналом. да и у футболистов появилась возможность уезжать за границу, чего в советское время конечно не было.
 
именно этим имхо обьясняется нынешний спад у Динамо и всего украинского футбола - если раньше все лучшее собиралось в одном месте, то теперь разбито по разным командам. (помоему эту мысль candid уже высказывал выше )
 
вотЪ, мое скромное имхо
сорри если повторялся с тем что уже было высказанно раньше, лень было все читать.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:59 28-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Анатолий ТИМОЩУК -- лучший футболист украинской лиги 2002 года  
 
 
Так решили футболисты и тренеры команд высшей лиги, принявшие участие в традиционном референдуме "КОМАНДЫ".  
 
Киев против Донецка. Уже который год кряду это противостояние актуально не только на футбольных полях Украины, но и в нашем традиционном предновогоднем референдуме, который стал восьмым по счету. При этом третий раз подряд в числе конкурентов со стороны динамовцев значится один и тот же футболист...  
Наиболее ожесточенный спор был в прошлом году, когда Валентин Белькевич опередил Геннадия Зубова всего на шесть очков. Нынешний опрос был ознаменован менее принципиальной "борьбой" -- на этот раз уже Белькевич отстал от первого места на 103 очка. А лучшим футболисты и тренеры команд высшей лиги (было опрошено 256 респондентов) назвали полузащитника донецкого "Шахтера" Анатолия Тимощука!  
 
Итак, напомним, что в данном референдуме, который отличается тем, что принимают участие в нем люди, имеющие самое непосредственное отношение к футболу, за первое место начисляется три очка, за второе -- два, за третье -- одно.  
 
В результате нами были опрошены 240 игроков и 16 тренеров (15 + 1 от каждого клуба), которые упомянули в своих анкетах 87 футболистов. Для сравнения добавим, что год назад было 83 лауреата, а два года назад -- 63. Кроме того, стоит отметить, что увеличивается количество легионеров, упоминающихся в анкетах: в 2000 году их было 13, в 2001-м -- 10, а сейчас -- 18. К тому же в прошлом году в двадцатке лучших было всего три иностранца, а в нынешнем -- уже пять.  
 
Анатолий ТИМОЩУК набрал 344 очка (22% от общего числа -- один из наименьших показателей за историю). На первое место полузащитника "Шахтера" поставил 71 человек (28%), на второе -- 52 (20%), на третье -- 27 (11%). Всего Тимощук упомянут в 150-ти анкетах. Любопытно, что стабильность -- черта, присущая не только игре Анатолия: в прошлом и позапрошлом годах донетчанин входил в число десяти лучших футболистов по итогам нашего опроса (оба раза под седьмым номером).  
 
Наш прошлогодний лауреат -- Валентин БЕЛЬКЕВИЧ -- на этот раз, как и в 2000 году, финишировал вторым. На третьем месте обосновался экс-одноклубник белорусского легионера, нападающий "Днепра" Олег ВЕНГЛИНСКИЙ. Примечательно, что днепропетровский клуб впервые представлен в тройке лучших по итогам референдума "КОМАНДЫ". Добавим, что Венглинский в борьбе за "бронзу" опередил голкипера "Динамо" Виталия РЕВУ.  
 
Тимощук стал единственным футболистом, который получил голоса во всех 16-ти клубах высшей лиги. Наиболее "щедрыми" для донетчанина оказались мариупольцы -- 34 очка. Меньше всего баллов Анатолий "заработал" в киевских "Арсенале" (7) и "Динамо" (11).  
 
Капитан "Шахтера" стал победителем по версии 12-ти команд, за Белькевича проголосовал один коллектив ("Арсенал"), мнения в "Металлисте" разделились между Тимощуком и Белькевичем, как и симпатии динамовцев, которые "поставили" на Реву и того же Белькевича. В запорожском "Металлурге" победил Андрей Глущенко.  
 
Плодовитее других по части разнообразия кандидатов оказались донецкие "металлурги" (24 футболиста) и "Волынь" (21). Наименьший список претендентов -- у запорожского "Металлурга" (9).  
 
Отметим, что в отличие от прошлого года мнение тренеров при определении первой тройки практически полностью совпало с версией игроков. Лучшим наставники едва ли не единогласно назвали Анатолия Тимощука (39 очков из 48-ми возможных), по 10 очков на счету Валентина Белькевича и Олега Венглинского, но у динамовца небольшое преимущество за счет вторых мест. Четвертый, по версии тренеров, Флорин Чернат, а пятый -- Виталий Рева.  
 
Всего четыре респондента сумели указать тройку победителей в "правильном" порядке. В прошлом и позапрошлом годах таковых было по восемь человек, при этом впервые за последнее время среди "счастливчиков" не оказалось ни одного тренера. На этот раз отличились два представителя полтавской "Ворсклы" -- Александр Омельчук и Виталий Постранский, полузащитник "Полиграфтехники" Олег Жилин и нападающий "Черноморца" Константин Балабанов.  
 
В клубном зачете с незначительным преимуществом первенствовал донецкий "Шахтер" -- "Динамо" отстало от горняков на 24 очка. На третьем месте -- днепропетровский "Днепр". Представители одесского "Черноморца" в анкетах не упоминались.  


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 14:03 28-12-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 
Цитата:
Как раз турки больше удивляли тем, что до сих пор у них не было серьезных трофеев.  

Не знаю, не нравится мне игра сборной турции и их клубов... грубая черезчур, и симулянтов мсного... к тому же чемп Турции сильным ну никак не назовешь...
 
Цитата:
Чемпионат у них ровный - три явных фаворита, а дальше откровенные середнячки.  

Мое впечатление от Голландского чемпионата - средненький, игра Фейенорда. Аякса, ПСВ, Брюгге - не впечатляет...
 
Цитата:
В сборной всегда были интересные игроки.  
 
Да, только почти никто из сборников не игарет в родном чемпе...

Цитата:
Давно доказано, что на постоянные успехи в футболе могут претендовать страны с населением не меньше 70-80 млн. человек. Поколения могут разные на таланты. Смотри на Италию, Англию, Бразилию, Германию, Францию - страны с устоявшимся именем и на их население.  
 
Чемпионат Франции сильнейшимм не назовешь при всем уважении... в тени как то находится... Тут, скорее, зависит не от кол-ва населения, а от того, насколько богата страна и общий уровень бюлагосостояния жителей... или в традициях - посомтри на бедные южноафриканские страны - та же Бразилия, фактически живет за чертой бедности... но футбол там - это культ! так же, как и в Аргентине... а у нас? футбол интересует народ, но богатые и чиновники все начинания херят... есть Суркис - есть ДК! Ринат решил заниматься футбольным бизнесом - возродился Шахтер! Омельченко рещшил, в пику Суркису сделать второй столичный клуб - пжалста! Кто такое мог подумать о команде, стартовавшей с 12 места?! Днепропетровские власти повернулись лицом к Днепру - результат на лице...
А возьме Черноморец? самобытная комнада, со славными традициями... но нет финансовой поддержки - как думаешь, где Черноморцы будут играть в следующем сезоне
 
Цитата:
А "Хапоэль"? Выстрелить любая команда может. В таком случае мне более симпатичен пример "Русенборга".  
 
мне более симпатичен пример Динамо 98-99...
 
Цитата:
Да ладно. Кто мог подумать после осеннего этапа, что сборная будет смотреться не так плохо - я ждал худшего. А так вполне закономерные результаты плюс явно упущенная победа с североирландцами. Так что  мы еще живем.

Хех, полистай назад - я был чуть ли не единственным, кто в свое время защищиал сборную и Буряка после всех этих неудачных товарняков... а сейчас как то разачаровался немного... невыигранные игры с армянами и ирландцами наводят на не очень приятные мысли об отсутствии мотивации и характера у некоторых игроков сборной...
 
Цитата:
Русенборг это довольна стабильная команда.  
 если не ошибаюсь, единственная команда, которая не пропустила ни одного розыгрыша ЛЧ.  
у них и в этом сезоне очень неплохой состав был, но немного не повезло.  
 
Русенборг растит игроков на продажу... и при этом, при полном отсутствии конкуренции постоянно показывает неплохую игру... правда есть еще Сконто, Батэ, Спарта, которые также каждый сезон начинают с новым составом... а ведь норвжский чемп сильнейшим не назовешь - откуда такая игра
candid
 
Цитата:
Мы с Drinker'ом рассматривали перспективы выступления клубов в еврокубках от стран со слабым чемпионатом. Чемпионат Норвегии сильным не назовешь?  
 
и что мы только не обсуждали уже? начинаем с одного и плавно перетекаем в другое....
 
Цитата:
хм, я уже немного запутался в вашем споре...  
 
мы тоже...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:35 28-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Жаль, поторопился вчера выйти из инета...

Цитата:
а Южная Корея, США - это футбольные страны?
 
да, теперь это футбольные страны. Постоянные участники чемпионата мира, есть определенные достижения на международной арене и несомненные признаки популярности внутри страны. Когда каким-то видом спортом занимаются для души и без принуждения, во дворе - это значит, что вид состоялся. Если я в детстве даже зимой вместе с друзьями предпочитал играть в футбол на снегу, а не в хоккей, который в СССР был не менее известен, то о чем-то это говорит?

Цитата:
что вообще значит "футбольная страна"?

Это очевидно. Страна, которая имеет развитую инфраструтуру - от детско-юношеского футбола до национальной сборной с промежуточными звеньями в несколько сборных разного уровня, у каждой страны свои традиции, но обычно совпадает: юношеские и молодежные сборные плюс вторая сборная. Устоявшийся чемпионат и определенный интерес на любом уровне общества

Цитата:
имя у страны вроде устоявшеесе, Китай уже не одну сотню лет называется Китаем, и население вроде соответствует всем параметрам..?

Ну и что? Если ты способен назвать какие-то символы, которые обычно ассоциируют со страной, то что ты можешь назвать из футбола в Китае? Это и называется пустое место на футбольной карте мира. Если я еще способен при желании что-то сказать про Южную Корею, Японию, Иран, то про Китай увы и ах. Это при том, что я еще интересуюсь положением футбола во всех регионах Земли.

Цитата:
хм, я уже немного запутался в вашем споре...

Да спора и не было по существу. Просто на просторах инета встретились два русских и стали обсуждать извечный русский вопрос: Кто виноват и что делать?

Цитата:
чемпионат Норвегии - это слабый чемпионат, но в нем существует только одна команда - бессменный чемпион Русенборг.

Чем это тебя так задело за живое норвежский чемпионат? Ну ты и выдал тираду....
Молодец, мне понравилось. Здесь у нас с тобой редкое единодушие.

Цитата:
(помоему эту мысль candid уже высказывал выше )

Ага, на этой же странице и чуть выше.
 
Drinker

Цитата:
Не знаю, не нравится мне игра сборной турции и их клубов... грубая черезчур, и симулянтов мсного... к тому же чемп Турции сильным ну никак не назовешь...

А это называется менталитет нации, что вообще характерно для южных народов. Мне это тоже не нравится.
относительно чемпионата... Во-первых есть как минимум 4 сильных команад - "Трабзонспор", "Фенербахче", "Галатасарай" и "Бешикташ", обилие сильных легионеров  и тренеров. Потом сильный коэффициент в еврокубках и мальчиками для битья в Лиге чемпионов не смотрятся. А игра их команд как ни странно мне нравится. Хорошо поставлено.

Цитата:
Мое впечатление от Голландского чемпионата - средненький

Не спорю, но тем не менее время от времени что-то выигрывают в Европе, ждать десятилетиями успехов им не приходится. Нам бы так.

Цитата:
Да, только почти никто из сборников не игарет в родном чемпе...

Но начинают то все они у себя дома. )))

Цитата:
мне более симпатичен пример Динамо 98-99...

Еще бы.

Цитата:
Хех, полистай назад - я был чуть ли не единственным, кто в свое время защищиал сборную и Буряка после всех этих неудачных товарняков... а сейчас как то разачаровался немного... невыигранные игры с армянами и ирландцами наводят на не очень приятные мысли об отсутствии мотивации и характера у некоторых игроков сборной...  

Я знаю, читал. Кстати, вспомни, травлю Буряка здесь я не поддержал.

Цитата:
начинают с новым составом... а ведь норвжский чемп сильнейшим не назовешь - откуда такая игра

Так у них футбол объявлен национальным видом спорта! В школах обязательные уроки футбола, отлично развитая детско-юношеская база и началось это примерно с середины 80-х годов. Пока что ничего спускать на тормозах не собираются

Цитата:
и что мы только не обсуждали уже? начинаем с одного и плавно перетекаем в другое...



Цитата:
мы тоже...

Ну это ты зря. я еще держу нити дискуссии в руках.
 
 
 
Добавлено
Drinker

Цитата:
Чемпионат Франции сильнейшимм не назовешь при всем уважении... в тени как то находится... Тут, скорее, зависит не от кол-ва населения, а от того, насколько богата страна и общий уровень бюлагосостояния жителей... или в традициях - посомтри на бедные южноафриканские страны - та же Бразилия, фактически живет за чертой бедности... но футбол там - это культ! так же, как и в Аргентине... а у нас? футбол интересует народ, но богатые и  

обрати внимание, что все это футбольные страны. Просто разные подходы и разные ситуации. А успехи страны в немалой степени зависят от экономики. Бразилию от провала спасает изобилие талантов, для которых это чуть ли не единственный способ выбраться из нищеты.
У Аргентины так не получается, для Южной Америки это не совсем обычная страна - по существу это страна с европейскими традициями как США или Канада.
Не понимаю, чем тебе так не нравится пример Франции. Они и сами для себя готовят предостаточно, достаточно посмотреть на успехи молодежных команд любого уровня.
Вот поискал для тебя у себя на винте:

Цитата:
Зная структуру европейского футбола изнутри, должен отметить, что по общему уровню подготовки кадров лучшими школами являются французские. С ними в Европе может поспорить только Аякс.
Во Франции есть клубы, которые специально только этим и занимаются, выращивают и продают игроков.
Список наиболее развитых футбольных школ Франции.
"Канн". Сейчас этот клуб играет во втором дивизионе, но раньше являлся серьезным клубом, играл в Кубке УЕФА постоянно. Воспитанники этого клуба сейчас играют по всей Франции и Европе, их просто огромное количество, игроков штампуют пачками, характереной чертой каннских воспитанников является техника (школа-то южная). Самыми известными играющими в Европе на данный момент являются Зидан (из Марселя где он родился переехал в Канн и именно здесь делал первые шаги в большом футболе), а также футболисты "Пармы" Мику и Фрей (вратарь). С каннской школой работает итальянский Интер, переманивая лучших воспитанников.
"Осер". Единственный хлеб этой команды продажа игроков. Лучшая сеть скаутов в Африке, каждый год из Черного Континента привозят более ста игроков и выбирают лучших. В свое время тренер команды Ги Ру открыл для сборной Франции фантастических игроков - братьев Роже и Базиля Боли, Эрика Кантона, затем пришла пора многих других, в частности Лилиан Ласланд будучи уроженцем Бордо раскрылся именно в Осере, затем из нынешних Стив Марле, куча игроков, которые сейчас играют в разных французских клубах, из нового поколения потенциальные игроки сборной Франции суперталантливые Мексес и Джибриль Сиссе.
Нант. Супершкола. По сртеднестатистическому выпуску квалифицированных футболистов лучшие в мире. Не буду углублятся в историю хотя в свое время здесь играли Ивон Ле Ру, Морис, Бертран-Деман, Туре и др., но помните наверно уже в середине девяностых как Нант громил российские клубы, так вот состав был (!!!), Касагранде (сейчас ПСЖ), Шанле (сейчас Лион), Капрон (Лорьян), Ферри (капитан), Коэ (был в Интере сейчас Торино), Макелеле (Реал), Педрос, Уэдек, Локо, Н 'Дорам, вообщем сильные были, а сейчас так вообще супер. Молодое поколение выиграло в прошлом году чемпионат Франции, многим из игроков было не больше двадцати. из того состав Каррьер сейчас в Лионе, Вильфред Дальма (19 лет) в Марселе , камерунец Олембе 22 года в Марселе, Арман суперталант на него претендует пол-Европы, Ландро тоже самое - оба кандидаты в сборную Франции, молодежь в лице Джемба-Джемба, Ваируа, Берсона через пару лет будет греметь в Европе.
Есть и другие сильне школы, в частносту Бордо, Сент-Этьен, в последние годы неплохой продукт у Ренна (Гурвеннек, Сильвестр из МЮ и т.д), Генгама (чемпионы мира Гиварш и Кандела). Хороши дела у Шатору (2-ой дивизион), в принципе у всех французских клубов


Цитата:
как думаешь, где Черноморцы будут играть в следующем сезоне

Склонен полагать, что свое место под солнцем Одесса отстоит...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:12 28-12-2002 | Исправлено: candid, 21:19 28-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Жаль, поторопился вчера выйти из инета...

угу... у меня как раз вчера вечером возникло желание подискутировать. )
 

Цитата:
есть определенные достижения на международной арене

что-то не помню таких вплоть до последнего ЧМ...
 

Цитата:
несомненные признаки популярности внутри страны

честно говоря, я не очень хорошо знаю о теперешней степени популярности футбола в США и Ю. Корее... но до недавнего времени она была не очень велика.
в Америке футбол даже никогда не назывался футболом. ))
 

Цитата:
Когда каким-то видом спортом занимаются для души и без принуждения, во дворе - это значит, что вид состоялся.

дворовой футбол в Америке? хм... даже представить тяжело... )
 

Цитата:
Если я в детстве даже зимой вместе с друзьями предпочитал играть в футбол на снегу, а не в хоккей, который в СССР был не менее известен, то о чем-то это говорит?

безусловно.
но никак не о том что Ю. Корея и США - "футбольные страны"... )))
 

Цитата:
Страна, которая имеет развитую инфраструтуру

развитая инфраструктура... хм...  
тоесть хорошее финансирование, детско-юношеские спортивные школы, футбольные поля и т.д. ...?
как ты думаешь, а есть ли все это, к примеру, у Бразилии?
 

Цитата:
юношеские и молодежные сборные плюс вторая сборная. Устоявшийся чемпионат и определенный интерес на любом уровне общества

так неужели у Китая этого нет?
 

Цитата:
Если ты способен назвать какие-то символы, которые обычно ассоциируют со страной, то что ты можешь назвать из футбола в Китае?

ничего, но я ведь не утверждаю и не считаю что Китай это "футбольная страна".
просто если следовать твоим утверждениям, Китай должен был бы быть ею.
население более 70-80 миллионов человек? есть.
юношеская и взрослая сборные? есть.
футбольный чемпионат? есть.
определенная популярность футбола? есть.
чего же не хватает?
 

Цитата:
Если я еще способен при желании что-то сказать про Южную Корею, Японию, Иран

например?
мне, честно говоря, ничего в голову не приходит.
 
 
 

Цитата:
Просто на просторах инета встретились два русских и стали обсуждать извечный русский вопрос: Кто виноват и что делать?

и по странному совпадению произошло это в топике "Все об украинском футболе"  
 

Цитата:
Ну ты и выдал тираду

угу... это просто у меня вчера кондиция была... творческая... )))
 

Цитата:
Здесь у нас с тобой редкое единодушие.  

да, действительно. )

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:38 28-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
что-то не помню таких вплоть до последнего ЧМ...  

А напрасно. Постоянное участие в финальной стадии чемпионата мира и есть определенное достижение. Для разных стран и разные требования.

Цитата:
честно говоря, я не очень хорошо знаю о теперешней степени популярности футбола в США и Ю. Корее... но до недавнего времени она была не очень велика.  

А вот и нет.  
В США футбол как раз очень популярен у студентов - поверь, это многого стоит, в Америке весь профессиональный спорт вытекает именно из студенческого. Другое дело, что он не вызывает интереса у людей бизнеса и здесь футбол проигрывает баскетболу, хоккею, бейсболу.... Проблемы американского футбола именно в том, что нет финансовой подпитки как в Европе.
В Южной Корее все как в Европе, просто мы ими не интересуемся. В Азии Корея выгодно отличается от всех.

Цитата:
в Америке футбол даже никогда не назывался футболом.  

это ни о чем не говорит. В Италии кальчио, в Польше пилка ножна... Достаточно?

Цитата:
дворовой футбол в Америке? хм... даже представить тяжело...  

Представь, что это именно так. Мир меняется.

Цитата:
как ты думаешь, а есть ли все это, к примеру, у Бразилии?  

Нет, они берут валом. Школы у них никогда не было.

Цитата:
так неужели у Китая этого нет?  

Нет. Как раз пока у них искусственная популярность. C этого все начинается.

Цитата:
определенная популярность футбола? есть.  

Нет, в том-то и дело, что нет. Просто партийным бонзам на определенном этапе пришло в голову заняться футболом, у населения эта игра никакого интереса не вызывает и все, дело будет глохнуть.  

Цитата:
мне, честно говоря, ничего в голову не приходит.  

Я тоже с трудом, но могу рассказать, с паузами.... Когда читал материалы, просто отмечал общие линии без подробностей и сделал вывод, что с футболом у них действительно все нормально.
Если надо, могу кое-что подготовить.

Цитата:
да, действительно.


Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:21 29-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Постоянное участие в финальной стадии чемпионата мира и есть определенное достижение.

так ведь и конкурентов у них нет.

Цитата:
Для разных стран и разные требования.

двойные стандарты?  
 

Цитата:
В США футбол как раз очень популярен у студентов

серьезно? не знал.
обычно американские студенты ассоциируются у меня с американским футболом, бэйсболом, баскетболом, хоккейем, но никак не с соккером... хотя все может быть.
 

Цитата:
В Южной Корее все как в Европе, просто мы ими не интересуемся.

мне почему-то раньше казалось, что в Ю. Корее наиболее популярным видом спорта тоже является толи бэйсбол, толи регби... хотя точно утверждать не возьмусь.
 
 

Цитата:
Нет, они берут валом. Школы у них никогда не было.
 
хм... это ты шутишь?
я говорю не про их футбольную школу, я говорю про их футбольную инфраструктуру.
 

Цитата:
у населения эта игра никакого интереса не вызывает и все
 
у всего населения?  
я думаю там все-таки наберется процента 3-4 футбольных болельщиков?
 

Цитата:
Как раз пока у них искусственная популярность.

имхо, именно это можно сказать и про США с ЮК
хотя возможно я и не прав.
 

Цитата:
Если надо, могу кое-что подготовить.  
 
как хочешь

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:55 29-12-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru