Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
 
Цитата:
Устоявшийся чемпионат и определенный интерес на любом уровне общества  
 
если так рассуждать - то и мы "вполне футбольная страна"... все у нас есть, денег не хватает...
 
Цитата:
. Просто на просторах инета встретились два русских  

я татарин! и вааще - мы тут об укринском футболе...  
Цитата:
Во-первых есть как минимум 4 сильных команад - "Трабзонспор", "Фенербахче", "Галатасарай" и "Бешикташ", обилие сильных легионеров  и тренеров. Потом сильный коэффициент в еврокубках и мальчиками для битья в Лиге чемпионов не смотрятся. А игра их команд как ни странно мне нравится.
 
Мне не нравится их игра... я уже об этом говорил, и я согласен, что у них есть несколько команд-лидеров, но остальные команды, как и чемп - слабенькие... а та "великолепная четверка" благодаря спонсорским деньгам привлекла к себе неплохих исполнителей с именем, и скупила всю нац. сборную... Единственное, что мне нравится у турков, это их жесткая дисциплина - тренера молодцы, эту дикую орду заставить играть в командную игру - это что то! в любом случае, успех нац. сборной для меня был большой неожиданностью...
 
Цитата:
Не спорю, но тем не менее время от времени что-то выигрывают в Европе, ждать десятилетиями успехов им не приходится. Нам бы так.  
 
Ну, в Союзные времена и у нас были успехи... а сейчас, после развала Союза, когда все пришлось с нуля практически поднимать - глупо было бы ждать мгновенных резалтов... для этого нужно время, деньги, терпение, интерес и поддержка общества и государства...
 
Цитата:
Но начинают то все они у себя дома.  
 
А раскрываются в Европе... я всегда голландцам симпатизировал, и очень сожалел об их отсутствии на нынешнем ЧМ - с душой и ярко играют, всегда и везде!
 
Цитата:
Я знаю, читал. Кстати, вспомни, травлю Буряка здесь я не поддержал.  

Тебя в списке оппонентов я не припоминаю...
 
Цитата:
Так у них футбол объявлен национальным видом спорта!  

не знал...
 
Цитата:
А успехи страны в немалой степени зависят от экономики. Бразилию от провала спасает изобилие талантов, для которых это чуть ли не единственный способ выбраться из нищеты.  
У Аргентины так не получается, для Южной Америки это не совсем обычная страна - по существу это страна с европейскими традициями как США или Канада.  

При этом уовень инфляции в стране чрезвычайно высок! Не так давно вся экономика была на грани банкротства...
 
Цитата:
Склонен полагать, что свое место под солнцем Одесса отстоит...  

Не знаю, у меня в отношении Одессы самые пессимистические прогнозы... если только не найдется сильная рука...
 Cossack
 
Цитата:
что-то не помню таких вплоть до последнего ЧМ...  
 
Штаты регулярно доходят до четверти финала, начиная с 94 года, например...
 
Цитата:
честно говоря, я не очень хорошо знаю о теперешней степени популярности футбола в США и Ю. Корее... но до недавнего времени она была не очень велика.  

в Штатах футбол развивается и очень сильно, а уж про то, на какой высоте футбол в Корее после нынешнего ЧМ - и говорить не стОит, имхо... даже бейсбол позабыли...
 candid
 
Цитата:
В Азии Корея выгодно отличается от всех.  

Чем же?
 candid
 
Цитата:
Если я в детстве даже зимой вместе с друзьями предпочитал играть в футбол на снегу, а не в хоккей, который в СССР был не менее известен, то о чем-то это говорит?  
 
Ни о чем не говорит! Я играл в хоккей, а футболом начал увлекаться только после переезда в Крым в 93 году - во первых, нет тут хоккейных площадок, плюс Таврия в сезоне 92-93 стала первым чемпионом Украианы - волна успеха была очень и очень большой...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:49 29-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
так ведь и конкурентов у них нет.

Вот с этого и надо начинать. Корея развивает футбол. другие нет и это их проблемы.
И потом, если на всю Азию было 2 вакансии, потом 3 и 4 места на ЧМ и это при том, что довольно неплохо развит футбол на Ближнем Востоке, есть Иран с Ираком - все равно надо уметь проходить квалификацию. У Мексики тоже нет конкурентов в своем регионе, и все же раз ухитрилась не пройти квалификацию.

Цитата:
двойные стандарты?

Нет. Просто у каждой страны свой потолок.

Цитата:
мне почему-то раньше казалось, что в Ю. Корее наиболее популярным видом спорта тоже является толи бэйсбол, толи регби... хотя точно утверждать не возьмусь.

Бейсбол больше развит в Японии, регби, кажется, в Азии слабо развит, если он там вообще есть

Цитата:
я говорю не про их футбольную школу, я говорю про их футбольную инфраструктуру.

Я не шутил, что ты. Именно это и хотел сказать, что массовым футболом в Бразилии никто не занимается постоянно. С остальным у них все как у людей.

Цитата:
я думаю там все-таки наберется процента 3-4 футбольных болельщиков?

Не знаю. Просто в Китае массового футбола моем понимании нет, а если нет массового футбола, откуда будут приходить таланты?

Цитата:
имхо, именно это можно сказать и про США с ЮК  

Вряд ли. За Корею утверждать не стану, а в Штатах запросто - полно испаноязычных иммигрантов плюс выходцы из Европы. Все происходит естественным путем
 
 
Drinker

Цитата:
если так рассуждать - то и мы "вполне футбольная страна"... все у нас есть, денег не хватает...  

Да, конечно - это без вопросов.  
Наши проблемы именно от нехватки денег. Без иронии, в параметры футбольной страны мы вписываемся без всякой подгонки

Цитата:
я татарин! и вааще - мы тут об укринском футболе...

А какая разница? В том-то и прелесть российского менталитета, что ты прежде всего россиянин, а потом уже русский , татарин, украинец и дальше... Среди моих знакомых есть и татары, башкиры и меня это не беспокоит - нет психологического дискомфорта, и вообще у нас в Донбассе к этому относятся спокойно - больше ста национальностей чуть ли не в каждом городе.

Цитата:
 Единственное, что мне нравится у турков, это их жесткая дисциплина - тренера молодцы, эту дикую орду заставить играть в командную игру - это что то!

Именно поэтому у меня игра турецких команад вызывает уважение - такое я признаю.

Цитата:
 в любом случае, успех нац. сборной для меня был большой неожиданностью...  

Для меня нет. Честно, я ждал от них чего-то подобного последние десять лет - их футбол позволял на это рассчитывать. говорить, что они обязаны были брать медали не стану - достойных кандидатов было предостаточно, но и удивляться нечему.
Все-таки немцы в Турции неплохо поработали последние 20 лет.

Цитата:
Тебя в списке оппонентов я не припоминаю...



Цитата:
Ну, в Союзные времена и у нас были успехи... а сейчас, после развала Союза, когда все пришлось с нуля практически поднимать - глупо было бы ждать мгновенных резалтов... для этого нужно время, деньги, терпение, интерес и поддержка общества и государства...  

На это и рассчитываю.

Цитата:
При этом уовень инфляции в стране чрезвычайно высок! Не так давно вся экономика была на грани банкротства...

Особенности Латинской Америки... Россию в этом плане часто сравнивают с Аргентиной.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 12:00 29-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Штаты регулярно доходят до четверти финала, начиная с 94 года, например...


в 1/4 США играло только 1 раз, в этом году...
а вот самого большого своего успеха они добились в 1930, заняв на ЧМ в Уругвае 3-е место (тогда четвертьфиналов вообще не играли).
так что получается, говорить о большом прогрессе футбола именно в послединие годы просто некорректно. ))
 
 
candid

Цитата:
Просто в Китае массового футбола моем понимании нет, а если нет массового футбола, откуда будут приходить таланты?

абсолютно тоже самое можно сказать про США, имхо.
да, там есть определенные группы людей, которые являются поклонниками именно европейского футбола, но массовости имхо нет.
 

Цитата:
а в Штатах запросто - полно испаноязычных иммигрантов плюс выходцы из Европы. Все происходит естественным путем

ну, поток переселенцев из Европы в последние десятилетия стал значительно ниже
а испаноязычные иммигранты там в основном из Мексики, Пуэрто Рико... мне кажется в этих странах футбол тоже не является настолько популярным видом спорта?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:59 29-12-2002 | Исправлено: Cossack, 20:59 29-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Эти все результаты знаю, футбольная статистика как раз мой конек.
Противоречий не вижу. США с 1990 в финальных стадиях ЧМ регулярно играют, играли в 1/8 финала в 1994 и 2002, а в 1950 Англию выставили на посмешище всему миру, когда выиграли у них и прошли в следующию стадию. Своей игрой мне они приятно понравились также в Корее, а уж так, как они сыграли с Португалией и Германией, вообще завоевали симпатии у меня. Страна явно прогрессирует, не стоит отрицать.

Цитата:
абсолютно тоже самое можно сказать про США, имхо.
да, там есть определенные группы людей, которые являются поклонниками именно европейского футбола, но массовости имхо нет.  

не согласен. Для меня достаточно того, что футбол имеет прочные позиции в студенческом спорте - для американской структуры это много значит. Кроме того, в южных штатах футбол имеет особо прочные позиции имеено из-за обилия испаноязычных иммигрантов.

Цитата:
а испаноязычные иммигранты там в основном из Мексики, Пуэрто Рико... мне кажется в этих странах футбол тоже не является настолько популярным видом спорта?

Неудачный пример. Как раз в испаноязычных странах футбол традиционно популярен. Что в Пуэрто-Рико, что в Мексике. И с каких это пор Мексика стала нефутбольной страной? Ты не ошибся?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:50 29-12-2002
cil



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем, кому небезразличен украинский футбол! С Новым Годом! Здоровья, успехов и пожелание того, чтобы основным поводом для обсуждения на этом форуме были ПОБЕДЫ НАШИХ КОМАНД!

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-11-2002 | Отправлено: 20:00 31-12-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще один болгарин в "Шахтере"?  
 
По сообщению болгарского издания "Меридиан Матч" донецкий "Шахтер" заинтересован в приобретении еще одного игрока национальной сборной Болгарии.  
Вслед за Предрагом Пажином, приобретенного полтора месяца назад, "Шахтер" хотел бы заполучить самого стабильного игрока софийского "Левски" Илияна Стоянова. Первоначально горняки хотели приобрести капитана "Црвены Звезды" Ненада Лалатовича, но тот получил более солидное предложение от турецкого "Галатасарая". Из источников близких к "Шахтеру" стало известно, что трансфер Лалатовича оценивался в 500 тысяч евро, а опорный полузащитник "Левски" обойдется дешевле - менее 400 тысяч евро. "Горняки" обладают информацией, что у Стоянова летом заканчивается контракт с "Левски" и поэтому "синим" в любом случае пришлось садиться за стол переговоров.  
Исполнительный директор "Левски" Наско Сираков подтвердил, что зимой два основных игрока чемпионов Болгарии могут уехать за рубеж - Миодраг Пантелич в Китай и Илиян Стоянов с "высокой вероятностью" в "Шахтер".  
Илиян Стоянов родился 20 января 1977 года в г.Кюстендил. Рост - 183 см, вес - 78 кг. Защитник, опорный полузащитник. Начинал в юношеских командах ЦСКА (София), в группе А чемпионата Болгарии: с 1998 "Левски"/"Велбажд" (Кюстендил). С июля 2000 года в "Левски" (София). Двухкратный чемпион Болгарии (2001, 2002), двухкратный бронзовый призер (1999, 2000), обладатель Кубка Болгарии - 2002. В чемпионате Болгарии - 118 матчей, 3 гола. В сезоне 2002/03 - 11 матчей без замен, 4 предупреждения. Сборная Болгарии - 6 матчей.  
 
 
Добавлено
 
Цитата:
Киевский "Арсенал" подписал троих российских "сборников"  
 
 
Киевский футбольный клуб "Арсенал" - один из лидеров первого круга национального чемпионата - заключил в новом году самую сенсационную сделку среди украинских команд, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне сегодняшнего вылета на сбор в турецкую Анталью "канониры" подписали контракты с восходящими звездами российского футбола - 18-летним Сергеем Крючихиным, 19-летним Александром Ореховым и 18-летним Евгением Кубраком.  
Трио юных футболистов приглашено из команды "Краснодар-2000", где успешно работает одна из лучших в России футбольных школ. Так, игрок молодежной сборной России, 197-сантиметровый защитник Орехов, забивший 7 мячей за половину сезона в зоне "Юг" второго дивизиона российского первенства, был признан самым надежным игроком традиционного турнира "Надежда", который проходил в ноябре.  
А опорный полузащитник Крючихин - лидер юношеской сборной России - и вовсе называется экспертами одной из главных надежд российского футбола.  
Как сообщает украинская газета "Команда", за Крючихиным более полугода охотился московский "Спартак", у Орехова было конкретное предложение из другого столичного клуба - ЦСКА. Параллельно с "Арсеналом" переговоры с клубом и агентом футболистов вели московский "Локомотив" и питерский "Зенит".  

 
 Трaнсферы,трaнсферы,кругoм oдни трaнсферы..

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 14:49 04-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Страна явно прогрессирует, не стоит отрицать.

а я и не отрицал  
просто я не совсем согласен с тобой в причинах этого прогресса
 

Цитата:
Ты не ошибся?

вполне возможно
я поэтому и поставил в конце "?"  


 

Цитата:
Киевский "Арсенал" подписал троих российских "сборников"  


даешь "Арсенал - чемпион Украины 2004"!!! )))
 
 
pansa

Цитата:
Трaнсферы,трaнсферы,кругoм oдни трaнсферы..  

ну дык, на то оно и межсезонье

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:18 04-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ковалевский уходит из "Шахтера"

Цитата:
Польский голкипер «Шахтера» Войцех Ковалевский, с которым горняки добились наивысшего успеха в своей истории - победы в чемпионате Украины, в ближайшее время может покинуть донецкий клуб. Валерий Яремченко, сменивший на посту главного тренера Невио Скалу, отдает предпочтение ветерану клуба Дмитрию Шуткову, а роль запасного Ковалевского не устраивает.
Бритоголовый вратарь из Польши был приглашен в «Шахтер» зимой прошлого года и прекрасно проявил себя в золотом для донетчан чемпионате. В том сезоне Ковалевский пропустил лишь один мяч, да и тот с пенальти, сыграв при этом 9 матчей. Однако в чемпионате 2002/03 Ковалевский выглядел заметно слабее, допустил ряд грубых ошибок, в том числе и в злополучном для «Шахтера» матче Кубка УЕФА с венской «Аустрией», завершившемся разгромом чемпиона Украины – 1:5. После той встречи Невио Скала подал в отставку, а Ковалевский потерял место в основном составе.
 
Донецкий клуб выставил 25-летнего Ковалевского на трансфер, однако пока неясно где продолжится карьера польского голкипера. Интерес к Ковалевскому проявляет несколько клубов российской премьер-лиги.  

скатертью дорожка.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:34 05-01-2003
cil



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
[/q]  
Подготовку к сезону "Днепр" продолжит в Словакии.
 
5 января команда Евгения Кучеревского возьмет курс на словацкий город Попрад, где в течение двух недель будет закладывать фундамент функциональной подготовки на весь будущий год. В Словакию отправляется 28 футболистов. Это вратари : Николай Медин, Артем Куслий, Максим Старцев; защитники : Геннадий Мороз,Сергей Задорожный,Владимир Езерский, Александр Грицай, Александр Поклонский, Сергей Матюхин, Андрей Русол, Дмитрий Кузнецов; полузащитники : Дмитрий Михайленко, Роман Максимюк, Андрей Спевак, Олег Шелаев,Андрей Зубченко,Сергей Назаренко, Сергей Валяев,Руслан Ротань,Андрей Полунин, Сергей Косилов, Константин Кравченко,Сергей Сибиряков; нападающие : Руслан Костышин, Яков Крипак, Виталий Минтенко, Юрий Кудинов, Виталий Несин. На первом зарубежном сборе помимо игроков основного состава наставник "Днепра" Евгений Кучеревский решил проверить в деле и свой ближайший резерв - Кравченко, Кузнецова, Сибирякова, неплохо проявивших себя в прошлом году в играх за "Днепр-2". В то же время не готов пока приступить к насыщенным тренировочным занятиям Олег Венглинский, отправляющийся после Нового Года в одну из австрийских клиник для прохождения дальнейшей реабилитации. Из новичков едут на сбор только лишь двое игроков - это кривбассовцы Юрий Кудинов и Андрей Русол, находящиеся в "Днепре" на просмотре, а вот тренировавшихся на прошлой неделе с командой Сергея Баланчука и Дмитрия Коваленко в днепропетровском клубе совершенно точно не будет. В Словакии у днепропетровцев запланированы три контрольных матча, однако на сегодняшний день известно имя только лишь одного соперника - это полтавская "Ворскла", которая в эти же сроки также будет находиться в Попраде.
 
 
Добавлено
 [q]
 
Подготовку к сезону "Днепр" продолжит в Словакии.
 
5 января команда Евгения Кучеревского возьмет курс на словацкий город Попрад, где в течение двух недель будет закладывать фундамент функциональной подготовки на весь будущий год. В Словакию отправляется 28 футболистов. Это вратари : Николай Медин, Артем Куслий, Максим Старцев; защитники : Геннадий Мороз,Сергей Задорожный,Владимир Езерский, Александр Грицай, Александр Поклонский, Сергей Матюхин, Андрей Русол, Дмитрий Кузнецов; полузащитники : Дмитрий Михайленко, Роман Максимюк, Андрей Спевак, Олег Шелаев,Андрей Зубченко,Сергей Назаренко, Сергей Валяев,Руслан Ротань,Андрей Полунин, Сергей Косилов, Константин Кравченко,Сергей Сибиряков; нападающие : Руслан Костышин, Яков Крипак, Виталий Минтенко, Юрий Кудинов, Виталий Несин. На первом зарубежном сборе помимо игроков основного состава наставник "Днепра" Евгений Кучеревский решил проверить в деле и свой ближайший резерв - Кравченко, Кузнецова, Сибирякова, неплохо проявивших себя в прошлом году в играх за "Днепр-2". В то же время не готов пока приступить к насыщенным тренировочным занятиям Олег Венглинский, отправляющийся после Нового Года в одну из австрийских клиник для прохождения дальнейшей реабилитации. Из новичков едут на сбор только лишь двое игроков - это кривбассовцы Юрий Кудинов и Андрей Русол, находящиеся в "Днепре" на просмотре, а вот тренировавшихся на прошлой неделе с командой Сергея Баланчука и Дмитрия Коваленко в днепропетровском клубе совершенно точно не будет. В Словакии у днепропетровцев запланированы три контрольных матча, однако на сегодняшний день известно имя только лишь одного соперника - это полтавская "Ворскла", которая в эти же сроки также будет находиться в Попраде.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 29-11-2002 | Отправлено: 22:40 05-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По информации программы "Штрафной удар" (ICTV) со следующего сезона высшая лига Украины может пополниться еще одной командой из областного центра. И это не кировоградская "Звезда", которая лидирует в первой лиге. Как стало известно, александрийская "Полиграфтехника" в полном составе может переехать в Сумы и объединится с местным "Спартаком". В связи с постоянными финансовыми проблемами команды из райцентра кировоградщины, "Полиграфтехнике" сложно конкурировать с клубами из крупных промышленных и областных центров. Летом прошлого года "Полиграфтехника" могла объединиться с кировоградской "Звездой", но тогда стороны не смогли прийти к общему решению.
 
Свидетельством реальности выхода Сум в высшую лигу является то, что президентом ФК "Спартак" (Сумы) стал глава областной администрации Владимир Щербань, в конце 90-х занимавший аналогичную должность в Донецкой области. При его участии в Сумах был построен ультрасовременный стадион "Юбилейный". Уже весной после окончательной доводки футбольного поля на этом стадионе будут проводиться матчи первенства Украины, а также планируется проведение матчей сборной. Содержание такого спортивного сооружения для команды- аутсайдера первой лиги экономически не целесообразно.
 

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:21 06-01-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
просто я не совсем согласен с тобой в причинах этого прогресса

Тогда какие причины прогресса?  

Цитата:
скатертью дорожка

Мы легко находим общий язык. Поляк и мне не нравился и явных его преимуществ перед Шутковым не видел. Что значит желание тренера.  

Цитата:
Свидетельством реальности выхода Сум в высшую лигу

Странно, очередные Нью-Васюки? доводы совершенно неубедительные.

Цитата:
 Содержание такого спортивного сооружения для команды- аутсайдера первой лиги экономически не целесообразно.

Как раз не Сумам претендовать на высшую лигу. Развалили "Фрунзенец", не могут поднять "Спартак" - все денег не могут найти, а теперь надеются въехать в рай на горбу Александрии? Думают, наверное, что так дешевле будет? Так и это развалят....
Не верю. То, что знаю про Сумы, не располагает к доверию к их прожектам.
А "Полиграфтехнику" жаль, команда симпатичная... Я и раньше невысоко оценивал их шансы  остаться в лиге в случае выхода "Звезды", а тут еще и недавний переход их лучшего снайпера Чуйченко в "Металлист" насторожил. Может, он и возвращается домой, но ведь ему 34 года, зачем что-то искать? От добра добра не ищут.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:12 07-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Тогда какие причины прогресса?  

деньги, деньги, и еще раз деньги

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:45 07-01-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
деньги, деньги, и еще раз деньги

Нет. Этого мало.
денежная подпитка необходима, но нужна и популярность среди населения и как раз денег Штаты, на мой взгляд, мало вкладывают в развитие футбола, до сих пор вот нет нормальной профессиональной лиги.  

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:29 07-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Контрольные матчи:

 
"Арсенал" (Киев) - "Лувьер" (Бельгия) - 3 : 0

Цитата:
"Арсенал" переиграл соперника по всем статьям. Отметил это и наставник "Лувьера" Ариэль Жакобс, сказавший после матча, что он удивлен физической формой и настроем украинских футболистов. "Перед матчем с "Арсеналом" мы легко обыграли российские "Химки" - - 3:0 и с таким же победным настроением вышли на поединок с украинцами. Однако киевляне нас приятно удивили. Прежде всего тем, что показали живую и подвижную игру, основанную на скоростных действиях. Во втором тайме мои подопечные полностью сникли под давлением соперника. "Арсенал" доказал, что не случайно занимает третью строчку в чемпионате Украины", - резюмировал бельгийский специалист.  


 
 
"Таврия" - "Кривбасс" - 0 : 5

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:28 11-01-2003 | Исправлено: Cossack, 14:29 11-01-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Арсенал" (Киев) - "Лувьер" (Бельгия) - 3 : 0


Цитата:
"Таврия" - "Кривбасс" - 0 : 5


 

Цитата:
"Ружомберок" - первый соперник "Днепра" в новом году  
 
В воскресенье, 12 января, первым соперником "Днепра" в новом году станет словацкий клуб "Ружомберок", в настоящий момент, занимающий 7-е место в чемпионате Словакии. Начало матча, который пройдет на поле соперника, в 14.30 по киевскому времени.  
 
:: Пресс-служба ФК "Днепр" ::  
 

 
Уперед, "Днепр"!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 14:47 11-01-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
5 января команда Евгения Кучеревского возьмет курс на словацкий город Попрад, где в течение двух недель будет закладывать фундамент функциональной подготовки на весь будущий год. В Словакию отправляется 28 футболистов.

Цитата:
нападающие : Руслан Костышин, Яков Крипак, Виталий Минтенко, Юрий Кудинов, Виталий Несин.
Интересно, что ты можешь сказать о Крипаке, и как он вообще оказался в "Днепре"? На мой взгляд, игрок совершенно не в духе Кучеревского: способный футболист, но не боец, биться до конца не любит и играть предпочитает на "чистых" мячах.
Цитата:
Уперед, "Днепр"!
 
 
 
В продолжение поднятой темы....

Цитата:
Николай ЛАВРЕНКО: "Чтобы прекратить спекуляции, будем судиться"

"Полиграфтехника" остается в Александрии

 
      Некоторые СМИ распространили почти сенсационную новость: руководство александрийской "Полиграфтехники" в зимнее межсезонье планирует перевести команду в Сумы и объединить ее с местным ФК "Спартак", который после осенней части первенства в первой лиге занимает 13-е место.
      Поскольку в нынешнем чемпионате шансы сумчан на повышение в классе выглядят призрачными, город планировал занять место в элите путем слияния двух коллективов. Похожая история, кстати, уже наблюдалась в прошлом году, однако разговоры о слиянии "Полиграфтехники" и кировоградской "Звезды" так и остались разговорами.  
      Еще одним аргументом в пользу "союза" Александрии и Сум, стал... суперсовременный стадион "Юбилейный", который был отстроен в Сумах и на котором "Полиграфтехника-Спартак" смогла бы принимать своих соперников в высшей лиге. В качестве же инициатора объединения двух клубов из разных (!) областей упоминался председатель сумской обладминистрации Владимир Щербань, большой любитель футбола, принимавший непосредственное участие в появлении в Украине первого футбольного суперсовременного тадиона. Вчера президент александрийского клуба Николай ЛАВРЕНКО согласился прокомментировать возникшую ситуацию.  
 
      - Сразу скажу, что ни о каком слиянии "Полиграфтехники" и "Спартака" не может быть и речи. Я не знаю, откуда появились эти слухи и кому все это надо. В Александрии об этом ни сном не духом не ведают, а мне за эти дни уже столько звонков было на эту тему. Может, просто кто-то специально хочет дестабилизировать обстановку в нашей команде?  
      - Николай Николаевич, удалось ли вам обсудить эту "новость" с председателем сумской обладминистрации Владимиром Щербанем?  
      - Действительно, у нас был разговор на эту тему, но, как оказалось, он тоже узнал о возможном слиянии "Полиграфтехники" и "Спартака" из прессы. Наверное, это была чья-то новогодняя шутка, которая не удалась. Очевидно, чтобы прекратить подобные спекуляции, мы вынуждены будем подать в суд на тех, кто распространил эту псевдосенсацию.  
Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО, "КОМАНДА"

Оказалось просто новогодней уткой. Ха-ха-ха.
Лично я доволен, что все так просто разъяснилось...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:38 11-01-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
хы... Таврия продолжает радовать...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:44 12-01-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Интересно, что ты можешь сказать о Крипаке, и как он вообще оказался в "Днепре"? На мой взгляд, игрок совершенно не в духе Кучеревского: способный футболист, но не боец, биться до конца не любит и играть предпочитает на "чистых" мячах.

Что можно возразить тебе? Полностью согласен.
Ни у меня, ни у одного из друзей-болельщиков новость о приходе Крипака энтузиазма не вызвала тогда. Расценили как традиционную тщетную попытку хоть что-нить сделать с нашим нападением. К большому сожалению, не ошиблись.
Странно, что Крипака не выставили на транфер - единственный игрок, по моему мнению, не вписывающийся в командный рисунок абсолютно. Но не будем терять оптимизм: Венглинский тоже никогда не был бойцом, но... стал одним из лучших в Украине в первом круге. Может, Кучеревский и Крипаку придумает какое-нибудь интересное амплуа? Хорошо, хоть с вратарями у нас все в порядке, а то бы...
 
По поводу унии между Сумами и Александрией только на моей памяти это третья утка. Имхо, ничего у них не получится.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 17:15 12-01-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Контрольный матч:
Шахтер - Мюнхен 1860   2-1

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:33 12-01-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
У нас мнения совпадают.

Цитата:
Может, Кучеревский и Крипаку придумает какое-нибудь интересное амплуа?

Посмотрим.  
Будет очень интересно на это взглянуть и что может придумать Кучеревский. Мне всегда очень нравилась его работа и очень сожалею, что вечно он был несколько недооцененным тренером.

Цитата:
По поводу унии между Сумами и Александрией только на моей памяти это третья утка.
 
А какие были прежние две утки? Нельзя ли уточнить?

Цитата:
По поводу унии между Сумами и Александрией только на моей памяти это третья утка. Имхо, ничего у них не получится.

Полностью согласен.
Альянс с Сумами на сегодня просто обречен на неудачу. И тянется это с советских еще времен, когда местные власти не уделяли должного внимания футболу. Не уделяют и теперь.
Ну о чем говорить, если местный "Спартак" начинал сезон в первой лиге с 12(!) игроками? Финансов не было, понимаешь тут.
Потом было же такое явление в первой лиге как "Явор-Сумы"... Тоже не смогли тогда удержаться в первой лиге.
Cossack
Кстати, проходила инфа, что Ковалевский остается. Непонятно...
Drinker
Да уж, а что собственно происходит?
А во второй лиге "Динамо" Симферополь на первом месте и как сей факт расценивать?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:43 12-01-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru