Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Да? А где тогда прошлогодняя бронза? В Кривом Рогу два очка мы и потеряли...
Я помню все ваши достижения. Но тем не менее вы на титул за последние годы не шли
Цитата:
Когда ты помнишь последний скандал с покупкой игр в какой-нибудь европейской стране?
Действительно, когда? Вроде как с "Марселем", нет?
Цитата:
Как бы там ни было, в этом сезоне Днепр играет успешно именно за счет "психологии".
Кто бы спорил... Талант тренера и психология. Но тем не менее свою точку изложил выше.
Цитата:
В конечном итоге, 2 мецената на всю страну - это очень мало.
Не то слово. Несерьезно просто...
Цитата:
 И вполне логично, если он вынернет именно в Днепре: что бы ни говорили о стране, но Киев+Донецк+Днепропетровск - это ее костяк.
Железная логика. Не возражаю.
Цитата:
И знаю о работе и Жиздика, и Филипповского. И тем не менее, рад буду узнать что-либо новое...
Это скорее ты мне расскажешь нечто новое как очевидец тех лет.
Цитата:
Это не решение - это гипотеза. Когда у нас будет 5-6 сильных клубов?
Это решение. А вот когда будет, вопрос не ко мне.
Цитата:
Я уже говорил об этом выше. Причина только в финансах.
Уже прочитал.
Цитата:
ОАО "Меткомбинат "Азовсталь" принадлежит фактически Корпорации "Индустриальный Союз Донбасса". Кто владеет компанией, догадаться нетрудно.
Не знал, а когда это стало? Мне попадались статьи в инете на эту тему в прошлом году, почему и говорил так. Наверное, все же недавно случилось?
Цитата:
ОАО "Меткомбинат им. Ильича" принадлежит номинально трудовому коллективу, а фактически - некому господину Бойко.
Случайно, не бывший директор комбината? Ныне депутат...
Цитата:
А крупные поражения были и не так уж редко, но если заведем разговор на эту тему  он будет в основном о футболе российском.
Редкостью были, все было, не отрицаю, но редкость. А почему этот разговор не вести здесь? Общая история была...
Цитата:
Отчасти могу согласиться, но всего лишь отчасти.  
Твое утверждение равносильно тому, что я говорил насчет крайних мер в отношении наших судей. Биографию Суркисов теперь-то уже все знают!
Не идеализировал биографию Суркисов, но что есть, то есть.
Цитата:
Ну, сейчас можешь пожелать только поднятся... со 2-го места на 1-е.
Между прочим, и пожелаю. Но в следующем году. Этот титул сейчас "Шахтеру" больше нужен
Цитата:
С Кривбассом все закончилось значительно раньше. Дубина еще за год до смены поста знал о своем назначении на должность премьера. Кроме того, к ФК "Кривбасс" он имел примерно такое же отношение, как я к ФК "Днепр".  
Тем не менее, я не знаю, в какой момент и у кого пропало желание заниматься футболом. Надо будет узнать на досуге подробней.
Буду рад услышать подробности. Эту историю пропустил
 
Cossack

Цитата:
Грозный прямо сказал - он готовит команду для будущего, сейчас Арсенал каких-то сверх-важных задач решать не собирается.  
не зря ведь зимой в приобретениях делалась ставка на 18-19-летних игроков... плюс планы строительства стадиона, новая тренировачная база...  
если к делу подойдут грамотно - через пару лет может получиться очень и очень хорошая команда!
Я тоже так думаю.
 
 
Кто знает, в каком топе на форуме можно найти длинные посты как здесь?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:33 11-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
надеюсь, в ближайшее время Металлург все-таки выйдет из под опеки ШД.

Это было бы неплохо.
Но имхо не думаю я, что это возможно в течение ближайших лет.

Цитата:
ИМХО, это Арсенал вполне устроит.  
Грозный прямо сказал - он готовит команду для будущего, сейчас Арсенал каких-то сверх-важных задач решать не собирается.

Да, это конечно же так!
Но если Арсенал поборется за 2-е место - а вдруг и займет его! - Грозный против не будет.

Цитата:
не зря ведь зимой в приобретениях делалась ставка на 18-19-летних игроков... плюс планы строительства стадиона, новая тренировачная база...  

А не знаешь, ка у Арсенала прошло межсезонье? А то о нем вообще ничего не слышал. Кого купили и кого отпустили?

Цитата:
если к делу подойдут грамотно - через пару лет может получиться очень и очень хорошая команда!

Надеюсь, в течение этого времени Омельченко не грозят перевыборы?

Цитата:
за это время Днепр может потерять весь свой "чемпионский" запал...

Если потеряет, то это может означать только то, что команда недостойна этого звания имхо.
 

Цитата:
Я помню все ваши достижения. Но тем не менее вы на титул за последние годы не шли

Если под "титулом" ты подразумеваешь чемпионство, то даже спорить не буду!
Но на 3-е место мы всегда реально были нацелены.

Цитата:
Действительно, когда? Вроде как с "Марселем", нет?

Если что-то, связанное с Марселем, и осталось у меня в голове, то было это еще во времена завоевания им титула лучшей команды Европы. То бишь очень давно.

Цитата:
Это скорее ты мне расскажешь нечто новое как очевидец тех лет.

Ну, очевидцем меня можно назвать с большой натяжкой! Знаю в основном по рассказам.
Все до сих пор вспоминают случай во время домашнего матча Кубка Чемпионов с Бордо в 1984...
На встрече с судьями перед игрой Филипповский гордо подарил каждому по красивой шапке. Норковой вроде - других тогда и не носили почти. Пришли французы и... подарили главному ключи от то ли Рено, то ли Пежо, а боковым и резервному какие-то супер-дорогие по тем временам сувениры. Самое интересное, что судейство было абсолютно объективным.

Цитата:
Это решение. А вот когда будет, вопрос не ко мне.

Очень жаль! Хотел бы я задать этот вопрос именно тебе.

Цитата:
Не знал, а когда это стало? Мне попадались статьи в инете на эту тему в прошлом году, почему и говорил так. Наверное, все же недавно случилось?

Да вроде очень давно уже...
Если хочешь, узнаю подробней весь расклад. Меня эта тема ранее как-то не задевала.

Цитата:
Случайно, не бывший директор комбината? Ныне депутат...

Абсолютно верно. Но он и сейчас фактически руководит комбинатом. То бишь все серьезные дела решаются только им лично.

Цитата:
Между прочим, и пожелаю. Но в следующем году. Этот титул сейчас "Шахтеру" больше нужен

А вот с этим готов поспорить: вполне вероятно, что за команду кто-нибудь серьезно возьмется, выиграй она чемпионство. Но сейчас это больше теория - отрыв уже приличный.
Очень надеюсь, Днепр сможет его сократить. Хотя, статистика позволяет только мечтать об этом.

Цитата:
Буду рад услышать подробности. Эту историю пропустил  

И это постараюсь узнать. Самому стало интересно.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:22 12-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
На судейство не я жаловался, но не считаю проблему судейства надуманной. Есть такая проблема, к сожалению.

Это скорее не предвзятое судейство, а неквалифицированное.  
Shelter

Цитата:
Сразу оговорюсь: я до сих пор не знаю, за кого ты болеешь.  

Не надо быть Ш.Холмсом, чтобы почитав мои высказывания это понять. Еще проще - посмотреть в профиль. За Киев. Но как и Cossack (да и любой, наверное, болельщик ДК), для меня сейчас не столько интересно очередное чемпионство ДК (мы этим уже наелись ), как уровень нашего чемпионата вообще и сборной в частности. Поэтому мы и видим ту беспочвенность и необоснованность высказываний о том, что дескать Суркис покупает судей. Ему это просто неинтересно да и не выгодно.

Цитата:
Нет, конечно! Но ломать психологию парней, которые, вполне вероятно, сейчас находятся на гребне карьеры (никто ведь не знает, что будет дальше) - имхо не очень хорошее занятие.

Если это может поламать их психологию, то что тогда говорить о психологическом климате в команде вообще ? Берите психолога... Это футбол с его всеми вытекающими последствиями - зрителями, фанами, судьями, травмами. Ей-богу, не могу выразить свою мысль в двух словах...
candid

Цитата:
Знаешь, я Суркисов несмотря ни на что, уважаю. Как бы там не было, но они и возродили футбол и толкают наш футбол вперед, когда никто ничем не занимался. RESPECT.

Полностью согласен.
Shelter

Цитата:
Когда ты помнишь последний скандал с покупкой игр в какой-нибудь европейской стране?  

Да в итальянском почти после каждого тура кто-то демарш устраивает насчет судейства. Не более.
Как и у нас - сгоряча на пресс-конференции или в кулуарах. Последний раз что-то серьезное было с Полесьем в первой лиге (что вышло на более-менее официальный уровень), да и то вскоре заглохло... И то это была не покупка, а договорняк.  Большего не могу вспомнить. Напомни.

Цитата:
Киев+Донецк+Днепропетровск - это ее костяк.  

+Черноморец и в какой-то мере Карпаты и Металлист
Shelter

Цитата:
(o роли Суркиса - o22) Отчасти могу согласиться, но всего лишь отчасти. Твое утверждение равносильно тому, что я говорил насчет крайних мер в отношении наших судей.  

Да нет никакой работы с судьями. Просто они у нас низкой квалификации (откуда взяться сильным судьям при нашем уровне футбола вообще). А любой судья в любой стране, если он не знает в чью сторону отсудить момент, скорее всего примет решение в пользу более сильного. Хотя-бы, чтобы прикрыть свой зад. Обрати внимание не всегда, а скорее всего. Да и посади 2 любых болельщиков разных команд (тебя и меня например) и мы будем по разному трактовать разные эпизоды. Это все настолько относительно, что если принимать так близко к сердцу, то лучше вообще футболистом не становиться.

Цитата:
Биографию Суркисов теперь-то уже все знают!  

Любой бандит может быть любящим отцом. Это (биография) не критерий оценки профессионализма.  

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:17 12-03-2003 | Исправлено: o22, 12:26 12-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Не надо быть Ш.Холмсом, чтобы почитав мои высказывания это понять.

Да, понял, понял!
Но на всякий случай решил уточнить.

Цитата:
Еще проще - посмотреть в профиль.

Фото в динамовской розе?

Цитата:
Но как и Cossack (да и любой, наверное, болельщик ДК),  

Я так не играю - вас что-то очень много стало - болельщиков ДК. Давай лучше за Черноморец болей - у нас таких нет еще.

Цитата:
Поэтому мы и видем ту беспочвенность высказываний о том, что дескать Суркис покупает судей. Ему это просто неинтересно.

В этом плане беспочвенны как мои притязания, так и твои предположения.
Не надо быть большим специалистом, а просто надо было присутствовать на последнем матче. Там все было очень наглядно.

Цитата:
Если это может поламать их психологию, то что тогда говорить о психологическом климате в команде вообще ?

И еще раз позволю себе не согласиться с этим.
Какой стимул играть команде, если ее игровые качества отходят на второй план? Какой бы сильной не была команда, рано или поздно сломается.

Цитата:
Берите психолога...  

У нас есть - главный тренер команды.

Цитата:
Да в итальянском почти после каждого тура кто-то демарш устраивает насчет судейства.

Речь не о том. Там все жалуются на плохое судейство, но никак не на продажных арбитров.

Цитата:
Последний раз что-то серьезное было с Полесьем в первой лиге (что вышло на более-менее официальный уровень), да и то вскоре заглохло... И то это была не покупка, а договорняк.  Большего не могу вспомнить. Напомни.

Ну, о договрняках и так все знают. В прошлом сезоне их было предостаточно. Во втором круге нынешнего чемпионата тоже, думаю, будет немало. По дефолту один у нас уже есть - в Донецке.
А вспоминать матчи, когда покупали судей - не мое имхо дело. Я ведь не статист. Помню матч... в Запорожье, кажется - но могу ошибаться. Мы его здесь часто вспоминали. Когда на УТ-1 смонтировали 3D-ролик, по которому гол, не забитый ДК, но засчитанный арбитром, был представлен по ТВ как абсолютно нормальный.
Да вообще, не запоминаю я подобные ситуации. Так уж у меня отсек, отвечающий за запоминание устроен, - помнить только хорошее. Если хочешь, можно порыться в... анналах.

Цитата:
+Черноморец и в какой-то мере Карпаты и Металлист  

Да, вероятно. Я просто имел в виду промышленно-развитые регионы, к которым Львов и Одесса не относятся, а Харьков - с большой натяжкой.

Цитата:
Да нет никакой работы с судьями. Просто они у нас низкой квалификации (откуда взяться сильным судьям при нашем уровне футбола вообще).

Ну, плохого судью от судьи купленного отличить - не надо быть большим специалистом.

Цитата:
А любой судья в любой стране, если он не знает в чью сторону отсудить момент, скорее всего примет решение в пользу более сильного.

Согласен! Но кто сказал, что Динамо сильнее Днепра сейчас?

Цитата:
Любой бандит может быть любящим отцом.

Естественно! Но меньше убивать он от этого не станет.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:21 12-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Мне бы тоже хотелось в это верить. Иначе Кривбасс нам отадст 3 очка на финише без проблем.  

интересно, на основании чего ты так легко отбираешь очки у Кривбасса? есть факты?
Cossack

Цитата:
вот и я так думаю.  
повышать зарплату - тоже не панацея.  
может как-то скомбинировать с твоим методом?

плохо провел встречу - публичная порка, и расстрел, хорошо - получи свои 30 сребренников, так?

Цитата:
Неверная цепочка. Может, что пропустил в последнее время, но у Ахметова нет никакого влияния в Мариуполе. Во всяком случае, не было осенью.  

Наверное, пропустил... не так давно в Компаньоне был обзор Донецкой ФПГ, так там Мариупольский завод был отнесен именно к этой структуре...

Цитата:
А вообще, на мой взгляд, лучшей характеристикой отношений Ахметова с Суркисами будут слова - заклятые друзья.

а они такие и есть... не особо друг друга любят, но вынуждены сотрудничать

Цитата:
Уже говорил, как "Шахтер" становился силой на глазах всех - это ли не пример?  

Да, но у Шахтера такая мощная "крыша" - было бы удивительно, не показывай Шахтер значительных результатов... да, горняки давно в призерах-лидерах, но сравни игру ШД до Ахметова и после? разговоры об их чемпионстве заимели под собой реальную почву именно после финансовх вливаний в ФК...
Shelter

Цитата:
Да? А где тогда прошлогодняя бронза?

кстати, как Днепр умудрился не попасть в еврокубки - до сих пор не понимаю... или все же слузхе о умышленном сливе имели под собой почву?

Цитата:
Как бы там ни было, в этом сезоне Днепр играет успешно именно за счет "психологии". Неужели наш состав хоть в каких-то компонентах превосходит динамовский или донецкий?  

Нападение у вас лучше ДК и ШД, имхо;)
Cossack

Цитата:
не каждый фарм-клуб может позволить себе покупать таких игроков, как Деметрадзе и Цихмейструк...  

кстати, кто что думает о возвращении этих игроков на Украину? не смогли реализовать себя в Испании-России, или почувствовали силу украинского чемпионата?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:56 12-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
интересно, на основании чего ты так легко отбираешь очки у Кривбасса? есть факты?  

Факты? Есть, конечно. Днепр делился с Кривбассом очками, когда тот завевывал первые медали в свей истории. Кривбасс поступал аналогичным образом тоже не раз.

Цитата:
так там Мариупольский завод был отнесен именно к этой структуре...  

Конкретно какой из них?

Цитата:
кстати, как Днепр умудрился не попасть в еврокубки - до сих пор не понимаю... или все же слузхе о умышленном сливе имели под собой почву?

Сливе Динамо ты имеешь в виду?

Цитата:
Нападение у вас лучше ДК и ШД, имхо;)  

Не был бы столь критичным - сейчас у нас все держится на Венглинском. Не дай бог с ним что-то случится, как уже, блин, случилось в конце прошлого круга... Не хочу даже думать об этом.
В этом плане ДК И ШД выглядят намного сильнее.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 14:33 12-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
А не знаешь, ка у Арсенала прошло межсезонье? А то о нем вообще ничего не слышал. Кого купили и кого отпустили?  

так об этом и речь... пару страниц тому Коссак выложил инфу по приобретениям Грозного - сплошь пацаны...

Цитата:
А вспоминать матчи, когда покупали судей - не мое имхо дело. Я ведь не статист. Помню матч... в Запорожье, кажется - но могу ошибаться. Мы его здесь часто вспоминали. Когда на УТ-1 смонтировали 3D-ролик, по которому гол, не забитый ДК, но засчитанный арбитром, был представлен по ТВ как абсолютно нормальный.

и этот гол привел ДК к чемпионству... как по мне, болеле ДК - нафиг было надо такое чемпионство? Можделировать 3D картинку на основнаии съемок с 2-х камер
бред...

Цитата:
Ну, плохого судью от судьи купленного отличить - не надо быть большим специалистом.  

не согласен... если арбитр слабый, то ошибочные решения он будет принимать в сторону более сильного, или того, кто его наказать может... воти и попробуй, отличи - это у него низкий уровень квалификации, или это его купили?

Цитата:
Согласен! Но кто сказал, что Динамо сильнее Днепра сейчас?

Я!
 
Добавлено
Shelter

Цитата:
Факты? Есть, конечно. Днепр делился с Кривбассом очками, когда тот завевывал первые медали в свей истории. Кривбасс поступал аналогичным образом тоже не раз.  

Мне просто интересно, такое действительно имело место быть, или это на уровне болельщичких легенд?

Цитата:
Конкретно какой из них?  

Да вы уже разобрались - ты сандиду тоже самое сказал выше

Цитата:
Сливе Динамо ты имеешь в виду?  

И сливу Динаме, и вообще невыход в четверку - ведь за пару туров до окончания чемпа у Днепра были все шансы даже на бронзу...

Цитата:
Не был бы столь критичным - сейчас у нас все держится на Венглинском.

Я про Олега и говорю...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:52 12-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, никогда ранее тур чемпионата не приводил нас к такой полемике.
 
Drinker

Цитата:
и этот гол привел ДК к чемпионству... как по мне, болеле ДК - нафиг было надо такое чемпионство?

Сказать откровенно, не знаю точно, был ли слив тогда. Если был, то довольно красивый. 2 гола за пять минут в конце матча...

Цитата:
Можделировать 3D картинку на основнаии съемок с 2-х камер  
бред...

Конечно! Смотреть было ну очень смешно!

Цитата:
не согласен... если арбитр слабый, то ошибочные решения он будет принимать в сторону более сильного, или того, кто его наказать может... воти и попробуй, отличи - это у него низкий уровень квалификации, или это его купили?

Как я понимаю, то, о чем мы говорим, - это следствие матча между Днепром и ДК.  
Какой бы низкой квалификации ни был арбитр, (кстати, ты ведь знаешь, кто назначает судей на матчи лиги - нафиг было брать товарища, у которого нет опыта судейства матчей подобного уровня) ошибаться весь матч в пользу одной команды он не может. Это мое имхо!
Кстати, очень бы хотелось понаблюдать статистику, но у нас вообще кто-нибудь ей занимается?
Не знаю, как можно было поставить Курганову 7.5 баллов, но Годулян в Александрии получил 5.0. Это что надо было сделать, интересно?

Цитата:
Я!

Ну-ну! Жаль нет подходящего смайла под рукой!
Вспомним твои слова летом, когда Динамо будет получать от Суркиса комплект бронзовых наград. Не хватает все-таки для полной коллекции.

Цитата:
Мне просто интересно, такое действительно имело место быть, или это на уровне болельщичких легенд?

Нет - это действительно было. Причем, довольно часто.  

Цитата:
Да вы уже разобрались - ты сандиду тоже самое сказал выше

Я все равно потерял цепь...
 
candid
Как тебя только не называли уже!
Может, лучше просто - Кан?
 
Drinker

Цитата:
И сливу Динаме, и вообще невыход в четверку - ведь за пару туров до окончания чемпа у Днепра были все шансы даже на бронзу...  

Если помнишь, за четыре тура до конца чемпионата я говорил, что третьим будт на 90% МД. Кто будет четвертым, мне было по барабану. У нас не очень приятные были шансы, учитывая то, что заканчивать чемпионат пришлось с Лидерами, мотивация у обоих из которых была будь здоров.

Цитата:
Я про Олега и говорю...  

Да! Парень сейчас рвет и мечет! Играет просто замечательно! А ведь он пропустил все сборы и только месяц на ногах как... Дай ему бог всего. А главное - чтобы Буряк не забрал в сборную. Иначе второй круг будем играть примерно так же, как заканчивали первый.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 15:39 12-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Не надо быть большим специалистом, а просто надо было присутствовать на последнем матче. Там все было очень наглядно.  

Опять 25. Ладно, спорить бесполезно, мы друг друга не переубедим.

Цитата:
Там все жалуются на плохое судейство, но никак не на продажных арбитров.  

Ого ! Не буду переубеждать, дам просто ссылку http://news.webdigest.ru/archive/1034160903.html, а кому лень по ней идти, выдержку из заметки:

Цитата:
...Но присутствовавшие на церемонии игроки "Ювентуса", а также генеральный менеджер клуба Лучано Моджи не стали бурно приветствовать и поздравлять Трезеге. Наверное, такая сдержанность дала повод ведущему церемонии комедийному актеру Маурицио Кроцца пошутить: "Ну что, есть кто-нибудь в зале, кто болеет за "Ювентус", кроме судей?" Кроцца недвусмысленно намекал на то, что в прошлом сезоне в борьбе за "скудетто" "Ювентусу" активно помогали судьи. Такое мнение в Италии в прошлом году было весьма распространено. После этой фразы делегация "Юве" в полном составе встала и покинула зал. Вместе с ними ушел и лучший судья прошлого сезона Пьерлуиджи Коллина.

Это я нашел за минуту, задав в Яндексе строку поиска "Италия судьи скандал"

Цитата:
Ну, плохого судью от судьи купленного отличить - не надо быть большим специалистом.  

Специалистом не нужно быть. Нужно просто иметь доказательства.

Цитата:
Но кто сказал, что Динамо сильнее Днепра сейчас?  

Сильные обычно не жалуются

Цитата:
Факты? Есть, конечно. Днепр делился с Кривбассом очками, когда тот завевывал первые медали в свей истории. Кривбасс поступал аналогичным образом тоже не раз.  

Двойная мораль ? Чего роптать, раз у самих рыльце в пушке.
Или опять знакомая психология обывателя, когда вором считают того, кто ворует больше тебя ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:19 12-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
дам просто ссылку http://news.webdigest.ru/archive/1034160903.html


Цитата:
Error 404 - Not found  
  The page you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
 
Please try the following:
 
1. If you typed the page address in the Address bar, make sure that it is spelled correctly;
2. Open the WebDigest.RU home page, and then look for links to the information you want;
3. Click the Back button to try another link.


Цитата:
Это я нашел за минуту, задав в Яндексе строку поиска "Италия судьи скандал"

Я никоим образом не возражаю. Я ведь говорил буквально следующее:

Цитата:
Там все жалуются на плохое судейство, но никак не на продажных арбитров.

Мне не встречались на глаза заметки о том, что в Италии покупают судей.
А за заметку спасибо - не слышал!

Цитата:
Специалистом не нужно быть. Нужно просто иметь доказательства.  

Согласен, конечно же! Но в нашем чемпионате ты рискнешь доказывать факт, что, например, Ахметов купил судью на такой-то матч? Не думаю.

Цитата:
Сильные обычно не жалуются  

Тяжело, блин, с Вами. Хоть Liberty_2000 давно не заходит - а то было бы вас тут пол-футбольной команды.  
Предлагаю болеть следующим образом:
Drinker - за Таврию.
Candid - весь донецкий регион.
Cossack - за Арсенал.
o22 - за ДК.
Shelter - за Днепр.
Имхо интереснее будет.

Цитата:
Двойная мораль ? Чего роптать, раз у самих рыльце в пушке.  
Или опять знакомая психология обывателя, когда вором считают того, кто ворует больше тебя  ?

Епть! Мы плавно с темы обсуждения последнего тура съехали фиг знает куда.
То, что делали в прошлом Днепр и Кривбасс с текущей ситуацией с ШД и МД даже сравнивать нечего. Днепр два раза был в зоне вылета - Кривбасс помог ему удержаться на плаву; у Кривбасса два раза был шанс стать бронзовым призером, и оба раза он его использовал. Причем, во всех четырех чемпионатах "подаренные" очки не являлись основополагающими ни для одной из команд. Мы же говорим о совершенно иной ситуации - У Шахтера никогда не было преимущества над Динамо в 3 очка и более. Текущий чемпионат - как исключение в этом ряду. Ведь ни Оболонь, ни Арсенал, насколько я знаю не оказывают подобные услуги Динамо...
Но это все не свидетельствует о том, что мне очень нравятся подобные ситуации - совсем наоборот. Но, так или иначе, если Днепру очень нужны будут три очка в матче с Кривбассом, они у нас будут еще до начала матча; в этом я не сомневаюсь.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 16:47 12-03-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Тяжело, блин, с Вами. Хоть Liberty_2000 давно не заходит - а то было бы вас тут пол-футбольной команды

Ну раз уж меня для полного счастья не хватало, то вот он я

Цитата:
Мне не встречались на глаза заметки о том, что в Италии покупают судей.  
А за заметку спасибо - не слышал!  

А тут и заметок не надо... Достаточно посмотреть пару матчев Ювентуса...  

Цитата:
Согласен, конечно же! Но в нашем чемпионате ты рискнешь доказывать факт, что, например, Ахметов купил судью на такой-то матч? Не думаю.

Конечно не будут... Это и в Италии очень тяжело сделать, не то что у нас... Продажный судья - как проститутка: все знают чем она занимается, но обвинить практически невозможно...
Насчет разбивки по коммандам: я вообще-то с Ивано-Франковска, но комманда наша не радует, с высшей лиги вылетела...  Потом болел за Шахтер, поскольку гегемония ДК сильно надоедать начала... Но ШД последним временем невыразительно очень выглядит... ПОтому теперь приоритетов явных нет... Просто люблю посмотреть хороший футбол...

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 19:21 12-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Ссылка рабочая, только что проверил.

Цитата:
Но в нашем чемпионате ты рискнешь доказывать факт, что, например, Ахметов купил судью на такой-то матч? Не думаю.  

Да ради бога Уж если против Кучмы Мельниченко записал тучу компромата, то против Ахмета... Было-бы желание.  

Цитата:
То, что делали в прошлом Днепр и Кривбасс с текущей ситуацией с ШД и МД даже сравнивать нечего.  

Вот опять... Ящиками воровать можно, а вагонами уже нельзя ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:54 12-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Если под "титулом" ты подразумеваешь чемпионство, то даже спорить не буду!
Но на 3-е место мы всегда реально были нацелены.
С этим не спорил... Впрочем, было и такое, когда при Штанге вы замахивались на золото... Эх, хорошее время, надежд сколько было....
Цитата:
Если что-то, связанное с Марселем, и осталось у меня в голове, то было это еще во времена завоевания им титула лучшей команды Европы. То бишь очень давно.
Кстати, а ведь финансовые проблемы ведущих клубов Европы можно отнести к скандалам?
Цитата:
Ну, очевидцем меня можно назвать с большой натяжкой! Знаю в основном по рассказам.
Все до сих пор вспоминают случай во время домашнего матча Кубка Чемпионов с Бордо в 1984...
На встрече с судьями перед игрой Филипповский гордо подарил каждому по красивой шапке. Норковой вроде - других тогда и не носили почти. Пришли французы и... подарили главному ключи от то ли Рено, то ли Пежо, а боковым и резервному какие-то супер-дорогие по тем временам сувениры. Самое интересное, что судейство было абсолютно объективным.
А помню те матчи, я ведь тогда смотрел практически все матчи по футболу, а еврокубковые тем более - это и нетрудно было тогда, не так уж и много их было трансляций.
"Днепр" тогда здорово смотрелся. Французы на коне были - действующие чемпионы Европы, "Бордо" тоже нехилой командой был, гремел в Европе, не то что теперь - все время им чуть-чуть не хватало удачи. Жиресс, Тигана - умнейший игрок...
Первый матч на выезде наши лихо откатали, как тогда французы были счастливы ничьей. А в ответной домашней ну явно не хватило "Днепру" элементарного опыта и удачи, так и уступили по пенальти. Еще помню, как вызывали усмешку слова о несоответствии "Метеора" требованиям УЕФА.
Цитата:
Очень жаль! Хотел бы я задать этот вопрос именно тебе.
А почему не себе? Ты же все время перестраиваешься.... Когда в Днепропетровске возьмутся за футбол?
Цитата:
Да вроде очень давно уже...
Если хочешь, узнаю подробней весь расклад. Меня эта тема ранее как-то не задевала.
Хочу! И если можно, то и линки тоже.
Как раз меня эта тема интересует и здесь довольно много коллизий возникает...
Читаю месяц назад интервью президента донецкого "Металлурга" - Олега Мкртычана, материал сам по себе интересный, но не выходит из головы фамилия, где ж я ее встречал? И явно не с футболом история связана... Доходит внезапно, да это же хозяин ОАО"Алчевского металлургического комбината", есть в области у нас такой - богатейшее предприятие.... А я как раз недавно читал в местной прессе отчеты по этому комбинату и выступление этого Мкртычана тоже читал. Сразу скажу, школа Ахметова чувствуется - ничего лишнего сказано не было. Владелец тоже ИСД.  
В связи с этим припоминается, что "Сталь" совсем недавно была фарм-клубом донецкого "Металлурга", сотрудничество прекратилось в декабре. Помню еще, что когда она была в высшей лиге, то в числе возможных президентов команды называлась какая-то армянская фамилия. Хотел еще проверить на сайте у Шурика, попробовал найти интервью Волобуева (бессменный тренер "Стали"), а их там нет.... Ссылки есть, страниц нет - видимо убрали за отсутствием интереса.
Цитата:
Абсолютно верно. Но он и сейчас фактически руководит комбинатом. То бишь все серьезные дела решаются только им лично.
Да помню. Когда у нас выборы были, то разъезжал по всей области - тьма материалов о нем в прессе и ТВ.
Цитата:
А вот с этим готов поспорить: вполне вероятно, что за команду кто-нибудь серьезно возьмется, выиграй она чемпионство.
Это слишком легкий путь, так все хотят, но никто ничего не делает. За вашу команду и так должны браться по определению без всяких условий.
Цитата:
И это постараюсь узнать. Самому стало интересно.
Вот-вот, и узнай, и расскажи.
 
o22

Цитата:
Это скорее не предвзятое судейство, а неквалифицированное.
Совершенно не согласен. Это не только предвзятое судейство, но и один из инструментов воздействия на результаты.  
Для наглядности берем сезон 2000/2001. В матчах с Киевом полно скандалов: Судью Жосана за неназначенный неочевидный пенальти в ворота Донецка в матче с "Динамо" в Киеве отстраняют от судейства до конца сезона - пример Жосана показывает наглядно что будет с каждым, если судить будут не по указке из Киева; В матчах подряд с донецким "Металлургом" дома засчитывают незабитый гол и 2:0 в пользу "Динамо" и тут же хит десятилетия - незабитый гол в Запорожье.
Если здесь нет непредвзятого судейства, а только неквалифицированное судейство - мы явно по-разному смотрим на мир.
Цитата:
 Последний раз что-то серьезное было с Полесьем в первой лиге (что вышло на более-менее официальный уровень), да и то вскоре заглохло..
И здесь не согласен.
Убежден, был явный прессинг против "Полесья", они шли на 3-м месте, на который рассчитывал также никто-нибудь, а сама "Оболонь" из Киева. Случайность? Не верю, я за первой лигой достаточно внимательно слежу. И думаю, что и знаменитый погром в Житомире в матче с Киевом на Кубок из той же оперы - местные фаны таким образом выразили свой протест против действий Федерации.
Цитата:
Да нет никакой работы с судьями.
Есть. И делают им подарки уже просто затем, чтобы судил по-честному.
Цитата:
 А любой судья в любой стране, если он не знает в чью сторону отсудить момент, скорее всего примет решение в пользу более сильного. Хотя-бы, чтобы прикрыть свой зад.
Это еще нормально...
 
Shelter

Цитата:
Да, вероятно. Я просто имел в виду промышленно-развитые регионы, к которым Львов и Одесса не относятся, а Харьков - с большой натяжкой.
Я мысль o22 понимаю - он очертил круг исторических регионов, а мы с тобой по инерции думаем больше промышленными критериями в силу своих традиций.
 
Drinker

Цитата:
Наверное, пропустил... не так давно в Компаньоне был обзор Донецкой ФПГ, так там Мариупольский завод был отнесен именно к этой структуре...
Да уже понял, отстаю от жизни.... А что же вы молчите? такие дела,а я не знаю?
Цитата:
а они такие и есть... не особо друг друга любят, но вынуждены сотрудничать
А я тебе о чем толковал?
Цитата:
Мне просто интересно, такое действительно имело место быть, или это на уровне болельщичких легенд?
Конечно есть, что ты в самом деле... С "Кривбассом" и "Днепом" Shelter и без меня разберется и расскажет, а я тебе другой свежий пример из второй лиги приведу. Год назад это было, "Авангард" Ровеньки шел на последнем месте и очки ему крайне нужны, так "Заря" на своем поле три очка землякам подарили, а им тогда они тоже не помешали бы, были виды на 5 место, которое по слухам давало надежды на первую лигу - если не забыли, собирались вторые команды упразднять...
Цитата:
Да, но у Шахтера такая мощная "крыша" - было бы удивительно, не показывай Шахтер значительных результатов... да, горняки давно в призерах-лидерах, но сравни игру ШД до Ахметова и после? разговоры об их чемпионстве заимели под собой реальную почву именно после финансовх вливаний в ФК...
Но начинали-то с нуля? "Днепр"-то после развала Союза лучше стоял "Шахтера", берем просто результаты, и не думаю, что с деньгами в Приднепровском районе хуже, чем в Донбассе, а если еще вспомнить политику?
Цитата:
кстати, кто что думает о возвращении этих игроков на Украину? не смогли реализовать себя в Испании-России, или почувствовали силу украинского чемпионата?
Это просто горе, что такой игрок как Деметрадзе нашел место у нас в чемпионате - ну нигде же не играл нормально, кроме как "Алании", но и там кучу голов поназабивал с пенальти - тоже мне нападающий
 
Shelter

Цитата:
Да, никогда ранее тур чемпионата не приводил нас к такой полемике.
А все из-за тебя. Всех переполошил воплями: "Днепр" убивают!
Цитата:
Вспомним твои слова летом, когда Динамо будет получать от Суркиса комплект бронзовых наград. Не хватает все-таки для полной коллекции.
Бог ты мой! Когда в начале осени предложил такой вариант, как вы на меня тогда насели... Теперь все нормально?
Цитата:
Может, лучше просто - Кан?
Нет! Я со своим ником в инете давно и не просто так подбирал....
Цитата:
Согласен, конечно же! Но в нашем чемпионате ты рискнешь доказывать факт, что, например, Ахметов купил судью на такой-то матч? Не думаю.
Но ведь не сомневаешься, что покупает? А фактов нет? а кто меня вчера просил аргументировать мои слова?
Цитата:
Сомневаюсь, что везде чисто. Скандалы периодически случаются. Если научились хорошо прятать концы, еще не значит, что все в порядке.

Цитата:
Но это все не свидетельствует о том, что мне очень нравятся подобные ситуации - совсем наоборот. Но, так или иначе, если Днепру очень нужны будут три очка в матче с Кривбассом, они у нас будут еще до начала матча; в этом я не сомневаюсь.
Тогда зачем вспоминать в каждом туре донецкие команды?
Цитата:
Candid - весь донецкий регион
ты очень добрый, такой кусок отвалить - дух перехватывает.
 
Liberty_2000
Привет! И почему только здесь тебя перестали видеть?
Цитата:
 я вообще-то с Ивано-Франковска, но комманда наша не радует, с высшей лиги вылетела...  
Вот странно, а я решил было, что ты наш - донбасский.... Помню твои реплики по осени.
 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:02 12-03-2003 | Исправлено: candid, 20:06 12-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Конечно! Смотреть было ну очень смешно!  



Цитата:
Как я понимаю, то, о чем мы говорим, - это следствие матча между Днепром и ДК.  

нет, мы говорим о положении с судейством в целом...

Цитата:
Вспомним твои слова летом, когда Динамо будет получать от Суркиса комплект бронзовых наград. Не хватает все-таки для полной коллекции.  



Цитата:
Может, лучше просто - Кан?



Цитата:
Кто будет четвертым, мне было по барабану. У нас не очень приятные были шансы, учитывая то, что заканчивать чемпионат пришлось с Лидерами, мотивация у обоих из которых была будь здоров.  

ну, в этом сезоне с лидерами вы начинаете - думаешь это вам облегчило жизнь?

Цитата:
 главное - чтобы Буряк не забрал в сборную.  


Ты серьезно атк думаешь?
o22

Цитата:
Это я нашел за минуту, задав в Яндексе строку поиска "Италия судьи скандал"  

ну, сканадалы в Италии не редкость... особенно в этом преуспевает Сенси и Капелло...

Цитата:
Специалистом не нужно быть. Нужно просто иметь доказательства.  

каким образом ты их найдешь? имхо - крайне тяжело...

Цитата:
Предлагаю болеть следующим образом:  
Drinker - за Таврию.  

Сам болей за Кривбасс!
Liberty_2000

Цитата:
Достаточно посмотреть пару матчев Ювентуса...  

хмм...

Цитата:
Просто люблю посмотреть хороший футбол...

Милан?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 20:14 12-03-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
А не знаешь, ка у Арсенала прошло межсезонье? А то о нем вообще ничего не слышал. Кого купили и кого отпустили?  

конечно знаю!
Пришли:
Вратари: Сергей Вокальчук (1982; ФК "Сокол" Золочев)
Защитники: Александр Орехов (1983; "Краснодар 2000"; мол. сборная России), Сергей Омельянчук (1980; "Легия" Варшава; сб. Белоруссии), Сергей Крючихин (1984; "Краснодар 2000"; мол. сборная России), Северьян Гончарик (1981; Польша), Ивица Пирич (1977; ФК "Загреб"), Андрей Ханас (1984; ФК "Сокол" Золочев)
Полузащитники: Андрей Рябых (1982; ФК "Олимпия" Волгоград), Евгений Кубрак (1984; "Краснодар 2000"; мол. сборная России), Артем Яшкин (ну этого представлять наверно не надо? )
Нападающие: Константин Деревлёв (1983; ФК "Сокол" Золочев)
 
Насчет тех кто ушел точно не знаю, знаю только что Кирлик и Билозор уехали в Одессу к Альтману, а Ибанда вроде-бы на просмотре в каком-то западном клубе.
 

Цитата:
 Если что-то, связанное с Марселем, и осталось у меня в голове, то было это еще во времена завоевания им титула лучшей команды Европы. То бишь очень давно.

я тоже смутно помню какой-то громкий скандал... вроде-бы их после этого на несколько лет выгнали из высшей лиги.
 
o22

Цитата:
 Но как и Cossack (да и любой, наверное, болельщик ДК), для меня сейчас не столько интересно очередное чемпионство ДК (мы этим уже наелись ), как уровень нашего чемпионата вообще и сборной в частности. Поэтому мы и видим ту беспочвенность и необоснованность высказываний о том, что дескать Суркис покупает судей. Ему это просто неинтересно да и не выгодно.  

Подписываюсь под каждым словом
 
Shelter

Цитата:
В этом плане беспочвенны как мои притязания, так и твои предположения.  
Не надо быть большим специалистом, а просто надо было присутствовать на последнем матче. Там все было очень наглядно.  

Шел, а ты вообще не думал о том что судья мог своевольно подсуживать Динамо?
Ты ведь сам здесь упоминал о том, что это был его дебют в высшей лиге. Так неужели не мог он захотеть в первом-же своем матче "выслужиться" перед такой авторитетной командой как ДК?
Учитывая уровень наших арбитров, я считаю такую теорию очень даже вероятной.
 

Цитата:
 Там все жалуются на плохое судейство, но никак не на продажных арбитров.

хм... здесь ты не прав.
в этом сезоне Сенси с Капелло только о том и кричали, что богатые северяне (Милан, Интер и Юве) уже купили себе все медали.
 
Drinker

Цитата:
кстати, кто что думает о возвращении этих игроков на Украину? не смогли реализовать себя в Испании-России, или почувствовали силу украинского чемпионата?

скорее всего, и то и другое.
 
Shelter

Цитата:
Мне не встречались на глаза заметки о том, что в Италии покупают судей.  

Было, было такое.
мне лень искать, полистай топик о Серии А.
в основном обвиняли Милан, в ворота которых в этом сезоне почти не назначали пенальти, но зато назначали очень много в их пользу.
обвиняли в основном все те же Сенси и Капелло.
 
 
Добавлено
candid

Цитата:
 Хотел еще проверить на сайте у Шурика, попробовал найти интервью Волобуева (бессменный тренер "Стали"), а их там нет.... Ссылки есть, страниц нет - видимо убрали за отсутствием интереса.  

кстати да, у Шурика практически все ссылки мертвые.  
очень жаль, сайтов с таким количеством материалов больше нет.
 

Цитата:
Это просто горе, что такой игрок как Деметрадзе нашел место у нас в чемпионате - ну нигде же не играл нормально, кроме как "Алании", но и там кучу голов поназабивал с пенальти - тоже мне нападающий

так ведь и забил в первом же матче?
мне кажется зря ты так, Деметрадзе игрок не плохой.  
просто уж слишком большую звезду из него раздули, поэтому и не получалось раскрыться.
 
Drinker

Цитата:
 главное - чтобы Буряк не забрал в сборную.  
 
Ты серьезно атк думаешь?  

и я так думаю!
сбУ Венглинский сейчас не нужен, там и так линия нападения перенасыщена - начали набирать форму Шева и Ребруха, Воронин на волне успеха.
ну куда там еще Олега?!? а если его опять поломают.... даже не хочеться думать, что тогда будет с Днепром

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:30 12-03-2003 | Исправлено: Cossack, 20:55 12-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Да уже понял, отстаю от жизни....  А что же вы молчите? такие дела,а я не знаю?

мы о футболе, или где?

Цитата:
Это просто горе, что такой игрок как Деметрадзе нашел место у нас в чемпионате - ну нигде же не играл нормально, кроме как "Алании", но и там кучу голов поназабивал с пенальти - тоже мне нападающий  

ну, в первом же своем матче уже забил вроде как... кстати, весьма неплохо на поле смотрелся...

Цитата:
А все из-за тебя.  Всех переполошил воплями: "Днепр" убивают!



Цитата:
Вот странно, а я решил было, что ты наш - донбасский....  Помню твои реплики по осени.  

так он же писал, что одно время за ШД болел...

Цитата:
скорее всего, и то и другое.

оптимист?

Цитата:
сбУ Венглинский сейчас не нужен, там и так линия нападения перенасыщена - начали набирать форму Шева и Ребруха, Воронин на волне успеха.

да ну? Шева только после травмы, Ребров только набирает форму, Воронин - больше из глубины поля, под нападающими работает... не так у нас и много классных форвардов - опять Воробя звать?

Цитата:
а если его опять поломают.... даже не хочеться думать, что тогда будет с Днепром

супер аргумент! Конечно, пусть лучше ломают Шеву, ребруху и иже с ними...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 21:23 12-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
Ты ведь сам здесь упоминал о том, что это был его дебют в высшей лиге. Так неужели не мог он захотеть в первом-же своем матче "выслужиться" перед такой авторитетной командой как ДК?
Учитывая уровень наших арбитров, я считаю такую теорию очень даже вероятной.
Не поддерживаю.
Вопрос: Как можно на матч лидеров назначать судью без опыта судейства в высшей лиге?
На матчи повышенного риска назначают авторитетных судей или теперь другая мода пошла? Курганов авторитетный судья?
Два вывода:
1. У нас несерьезный чемпионат, когда итог не имеет принципиального значения;
2. Имел все же факт манипулирования матчем - списать все на неопытность судьи и получить нужный результат или надавить на судью (метод кнута и пряника) и опять-таки получить нужный результат.
Цитата:
кстати да, у Шурика практически все ссылки мертвые
Да, особенно ранние
Цитата:
мне кажется зря ты так, Деметрадзе игрок не плохой. просто уж слишком большую звезду из него раздули, поэтому и не получалось раскрыться.
Вот это ближе к истине. Просто неплохой игрок, но уж никак не звезда - рекламы много, а товар-то так себе. Как мне он сразу не понравился, когда только увидел первый раз Деметрадзе в "Динамо".
Цитата:
ну куда там еще Олега?!? а если его опять поломают.... даже не хочеться думать, что тогда будет с Днепром
Минута молчания.
 
Добавлено
Drinker

Цитата:
мы о футболе, или где?
О футболе... А то ты не знаешь, что я проблемы футбола рассматриваю со всех точек?
Цитата:
ну, в первом же своем матче уже забил вроде как... кстати, весьма неплохо на поле смотрелся...
Пока не убеждает...
Цитата:
так он же писал, что одно время за ШД болел..
Правильно, болел за "Шахтер", но раньше не говорил откуда...

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:38 12-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Совершенно не согласен. Это не только предвзятое судейство, но и один из инструментов воздействия на результаты.  Для наглядности берем сезон 2000/2001...  

Ладно, зайдем с другой стороны. Сейчас судейство нормальное ? В отношении Шахтера ?

Цитата:
И здесь не согласен.  
Убежден, был явный прессинг против "Полесья", они шли на 3-м месте, на который рассчитывал также никто-нибудь, а сама "Оболонь" из Киева.  

Ну вот, Суркис уже и Оболонь тащит... Полный абсурд. Как уже отмечалось, как раз Киевские команды в отличие от регионов, друг другу услуги не оказывают. Как-же тогда вылет той-же Оболони во 2-ю лигу пару лет назад или ЦСКА в первую ? Как допустили ? Ведь Суркис у власти был.  

Цитата:
Вспомним твои слова летом, когда Динамо будет получать от Суркиса комплект бронзовых наград. Не хватает все-таки для полной коллекции.  

Предлагаю в Top-сообщение (закрепленное вверху) вносить свои прогнозы, вдобавок к таблице (или вместо нее, так как все равно обновлять ее никому не охота).
Типа местного тотализатора. А то до лета такие высказывания забудуться.
Первым вношу свою лепту. Спор 2-х недельной давности с Drinker о Шацком-"суперфорварде". Мой прогноз - не будет Шацкий лучшим бомбардиром и в этом сезоне  
Cossack

Цитата:
Подписываюсь под каждым словом  

Рыбак рыбака видет издалека

Цитата:
Учитывая уровень наших арбитров, я считаю такую теорию очень даже вероятной.  

Возможно, хотя я особого криминала в его действиях не заметил. Может в 1-м тайме, который не показывали. Да и не спешит Днепр подавать протест что-то. Все на уровне кухонных разговоров.
candid

Цитата:
Как можно на матч лидеров назначать судью без опыта судейства в высшей лиге?  
На матчи повышенного риска назначают авторитетных судей или теперь другая мода пошла?  

Да вроде как жребием назначают. По другому вам не нравилось раньше  

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:28 13-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
О футболе... А то ты не знаешь, что я проблемы футбола рассматриваю со всех точек?  

у меня интересы уже

Цитата:
Пока не убеждает...

посмотрим, мне Деми в ДК тоже не нравился -  с дисциплиной, и с реализацией явные траблы...

Цитата:
Правильно, болел за "Шахтер", но раньше не говорил откуда...

я тоже думал из Киева чел
o22

Цитата:
Предлагаю в Top-сообщение (закрепленное вверху) вносить свои прогнозы, вдобавок к таблице (или вместо нее, так как все равно обновлять ее никому не охота).  

хе-хе... у нас и так верхний пост длинноват, а что получится?

Цитата:
Типа местного тотализатора.  

мы играем в тотализаторе уже у нас даже виртуальный клуб "Русские Доски есть" прогнозируем матчи всех ведущих чемпов, игроки почти все наши, с Борды... правда Украины там маловато...

Цитата:
Спор 2-х недельной давности с Drinker о Шацком-"суперфорварде". Мой прогноз - не будет Шацкий лучшим бомбардиром и в этом сезоне  

а я не говорил, что считаю Буратину  лучшим на Украине...  
Я бы поставил на Венгинского в споре бомбардиров, если Олег будет в форме и со здоровьем у него все ок будет...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:29 13-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
хе-хе... у нас и так верхний пост длинноват, а что получится?  

а чего ты его не обновляешь ?
Толку с прошлогодней информации
 

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:55 13-03-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru