Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: "Меня выставили на трансфер"  


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:35 22-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
From www.dynamo.kiev.ua:

Цитата:
Полузащитник "Динамо" Флорин ЧЕРНАТ вышел на поле в стартовом составе сборной Румынии на 25-й минуте матча.

Прикольно! Судя по всему, стартовый состав сборной Румынии вышел на игру на 25-й минуте матча!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 10:19 23-08-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Все намного банальней: 8-й тур ЧУ, 1 сентября, "Черноморец" - "Днепр

пора уже выигрывать одесситам, пора..

Цитата:
А я люблю тех, кто лучше играет. Сейчас Киев, как "Динамо", так и "Арсенал", объективно сильней

посмотрим, это ж только первый круг... Динамо есть Динамо, но и донетчан сбрасывать со счтов рановато...

Цитата:
Рейтинг надо поднимать. а он не поднимается никак. Футбольное бессилие, другими словами.

импотенция?
Liberty_2000

Цитата:
Да он и раньше никому не нужен был, раз сюда приехал...  

ну, за  те деньги, что ему Ринат дал - можно было хоть к эскимосам ехать...

Цитата:
После смерти Лобановского тренеров мирового уровня на Украине и не осталось...  

угу... и что самое печальное, "ученики" ВВЛ весь ЧУ по одной схеме проводят... а это не есть гуд...
Shelter

Цитата:
Могу сказать, что пока у руля сборной будет стоять Буряк, в группе выше 4-го места ей не прыгнуть.  

а кто есть ему альтернативой? Эрикссона пригласить?
 
Liberty_2000

Цитата:
Это показало уровень работы тренерского состава... Оправданя ничьей были, проигрыша - нет!  

а какие оправдания у ничьей? тем более, с таким соперником...

Цитата:
Думается мне, что с Ираном в ЛЮБОМ составе Украина при наличии квалифицированого тренера должна была побеждать!  
 

да уж, тренер, мягко говоря - удивил... и составом, и позициями игроков... если уж проверял состав - так зачм было выпускать проверенных исполнителей, при этом оставляя в запасе тех, кого мы еще не видели? проблемы с обороной  были видны невооруженным взглядом... сыгранности нет, реализации моментов тоже нема...

Цитата:
Да, эпидемия травм в Динамо. Так что, если игрок не из ДК, но он "не имеет навыков игры"?  

а кто может реально быть на позиции последнего защитника? в ЧУ я таких не вижу, если честно...
Liberty_2000

Цитата:
Сабо где-то полгода назад уже сказал, что фин. часть ЧЕ2004 нам не светит.... Наша мета - 2006....  

ну, у него уже были шансы отличиться... языком то мести все могут...


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 13:40 23-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
пора уже выигрывать одесситам, пора..

БОЛЬШОЙ ТИПУН тебе на язык

Цитата:
импотенция?

Именно это я и имел в виду .

Цитата:
а кто есть ему альтернативой? Эрикссона пригласить?

Об этом я уже тоже говорил, - Грозный. Да только сомневаюсь, что Омельченко его в сборную отпустит.

Цитата:
а кто может реально быть на позиции последнего защитника? в ЧУ я таких не вижу, если честно...  

Мороз . Знаешь, Днепру (городу) нравится, как он играет на этой позиции. Единственное: не было пока возможности, посмотреть, как он играет в единоборствах; эту участь приходится тащить Езерскому. А вообще Мороз радует на месте либеро.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:57 23-08-2002
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
а кто есть ему альтернативой? Эрикссона пригласить?  

Все дело в том, что футбольные руководители у нас не хотят видеть во главе сборной иностранца... Блажевича привезли на 1 день, так это был просто спектакль... Шансов у него не было...
Хотя, думается, он бы смог не хуже Буряка...

Цитата:
а какие оправдания у ничьей? тем более, с таким соперником...  

Ничью Буряк элементарно оправдывал: мы пробовали новых футболистов, разные схемы, эпидемия травм....

Цитата:
а кто может реально быть на позиции последнего защитника? в ЧУ я таких не вижу, если честно...  

Постоянно в сборной на этой позиции играть - да, кроме травмированых Ващука с Головком претендентов не густо... Но на матч с таким соперником как Иран.... Не в защитниках дело, а в тактике игры...
 
 
Добавлено

Цитата:
ну, за  те деньги, что ему Ринат дал - можно было хоть к эскимосам ехать...

 
Невио СКАЛА: "Минувший сезон был лучшим в моей тренерской карьере"  
 
Однако главный тренер горняков Невио СКАЛА не производил впечатления человека, для которого выигрыш над некогда непобедимым соперником -- дело привычное. И наша беседа, без сучка, без задоринки организованная директором департамента ФК "Шахтер" по связям с общественностью Марком Левицким и переводчиком Игорем Мулиным, началась с комментария Донецкого Мистера о важности победы над динамовцами.  
-- Очки, которые мы добыли в поединке с "Динамо", дороги вдвойне, ведь матчи с принципиальными конкурентами не зря называют "битвой за шесть очков". Кроме того, победа над киевским клубом важна с психологической точки зрения, поскольку мы готовимся к Лиге чемпионов. Да и в последующих матчах чемпионата Украины выигрыш у "Динамо" придаст нам дополнительную уверенность в собственных силах.  
 
-- Насколько нынешний "Шахтер" соответствует статусу команды-мечты Невио Скалы?  
 
-- Скажем так -- пока не полностью. Мне еще нужно работать над командой, ведь в ходе игр мы совершаем немало необязательных ошибок. Но я доволен тем, что мне уже удалось сделать в "Шахтере" за полгода. Мы достигли отличных результатов, но я принадлежу к тем людям, которые стремятся постоянно совершенствоваться. Вряд ли когда-либо буду полностью доволен своей командой - у тренера всегда есть стремление улучшить игру его подопечных. При этом важно с уважением относиться к футболистам -- когда трудишься в атмосфере взаимного уважения, работается легко.  
 
-- За время, проведенное в Донецке, что вам удалось изменить в команде и над чем еще нужно работать?  
 
-- Прежде всего мне удалось изменить менталитет игроков "Шахтера". Теперь они работают с психологией победителей: мы хотим всегда выигрывать, в любом матче. Кроме того, в тактическом плане мы многое изменили. Для этого нам пришлось много работать, особенно в начале нашего общего пути. Кроме этого, мы изменили систему физподготовки. Возможно, во время матча это не видно, но поверьте, мы проделали огромную работу. Это было трудно, и процесс совершенствования команды еще не закончен.  
 
-- В ходе работы игроки "Шахтера" чем-то вас удивили?  
 
-- Я доволен своими футболистами. Некоторые из них легко приняли новую философию, другим это далось труднее. Тем не менее, многие игроки "Шахтера" вышли на достаточно высокий уровень. Хотя, повторюсь, мы продолжаем работу по систематизации своей игры.  
 
-- И все-таки... В Донецке прекрасная база, которой, говорят, могут позавидовать большинство зарубежных команд. А в остальном, насколько "Шахтер" похож на лучшие европейские клубы?  
 
-- Небольшая разница есть, и кое-что в инфраструктуре клуба нужно изменить. Но на все необходимо время. У ведущих европейских клубов за плечами огромный опыт работы в профессиональном футболе. У "Шахтера" его пока нет, но он находится на правильном пути.  
 
"Меня не интересует статистика"  
 
-- Какое место в вашем богатом послужном списке занимают победы в чемпионате и Кубке Украины?  
 
-- Во-первых, я впервые в жизни выиграл чемпионат. Символично, что и "Шахтер" до этого не занимал первое место. Произошла необычная вещь -- не только для меня, но и для Донецка, для многотысячной армии болельщиков, для президента клуба. "Шахтер" стал чемпионом впервые за десять лет участия в чемпионатах Украины, хотя до этого команда очень старалась стать первой. Правда, не стану скрывать, что в прошлом чемпионате нам улыбнулась удача, без которой в футболе тяжело чего-то добиться. Так что минувший сезон, пожалуй, был лучшим в моей карьере.  
 
-- Скажите, а правда, что после победы в чемпионате Украины вы пригласили всех игроков "Шахтера" к себе домой в Италию?  
 
-- Действительно, я пообещал команде, что если мы станем чемпионами, то отпразднуем это событие в моем сельском доме в Италии. Президент "Шахтера" разрешил нам даже воспользоваться своим самолетом, мы прямо из Германии, где находились на сборе, прилетели в Верону и в моем доме, расположенном неподалеку, провели целый день. Ребята купались в бассейне, ели итальянские блюда -- думаю, всем понравилось, как мы отметили нашу общую победу.  
 
-- Донецкий клуб не знает горечи поражений в домашних матчах чемпионата почти тысячу дней. Вы, возглавив "Шахтер", проиграли всего один поединок -- в Кубке Украины на выезде днепропетровскому "Днепру". Вы придаете значение таким вещам и насколько важна для вас статистика?  
 
-- Если честно, то футбольная статистика мне не по душе. У каждой из сотен игр своя история, и важно видеть своими глазами, как действует твоя команда. Ведь можно случайно проиграть и точно так же, благодаря Фортуне, выиграть. Нужно жить и работать не прошлым и будущим, а настоящим -- день за днем, неделя за неделей.  
 
-- Синьор Скала, в "Шахтере" существует система штрафов?  
 
-- Да. В случае опоздания на тренировку, за неопрятный внешний вид, различные нарушения в быту игроки наказываются денежным взысканием. Расстаются футболисты со своими деньгами и в том случае, если у них в неподходящий момент не отключен мобильный телефон. Но это наши внутренние дела, о которых никто не должен знать.  
 
-- Как-то во время послематчевой пресс-конференции зазвонил телефон у вашего переводчика, и вы полушутя заметили, что Игорь оштрафован на 100 долларов. А на какие суммы штрафуете футболистов?  
 
-- Игорю тоже пришлось положить на стол 100 долларов. У футболистов бывает, что они платят намного больше. Но мне бы не хотелось называть цифры.  
 
-- А кто из штрафников внес в клубную кассу больше остальных?  
 
-- Есть такой футболист, но и в данном случае пусть эта информация останется "для служебного пользования".

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 14:51 23-08-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Причина поражения украинцев - отсутствие опытных футболистов
 
Экс-наставник сборной Украины, а ныне вице-президент киевского "Динамо" Йожеф Сабо комментируя поражение сборной Украины от сборной Ирана 0:1, заявил, что основная причина поражения украинцев это отсутствие ведущих футболистов, которые на сегодняшний день не могут играть из-за травм.  
"К сожалению, эти футболисты, которые на сегодняшний день выбыли из строя опытные игроки, которые на протяжении многих лет играют бок о бок. И если они смогут восстановиться к началу отборочного цикла, то в принципе еще можно еще на что-то надеяться. А ожидать чего-то сверх-ествственного от экспериментального состава, который мы увидели в матче с Ираном, я думаю не стоит. У сборной этого состава нет никакого будущего".  //Динамо Киев

Нa Укрaине нету футбoлистoв?!  

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 17:37 23-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Нa Укрaине нету футбoлистoв?!

очевидно по мнению Буряка и компании все кто не играет в ДК это не футболисты

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:04 23-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сообщил в своем недавнем интервью Олег Блохин, 27 сентября в Киеве состоится матч между сборными ветеранов СССР и мира.  
Матч будет посвящен 50-летию легендарного футболиста.  
 



----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:28 24-08-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Это стоит посмотреть!

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 16:29 24-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denchik
ну дык у тебя ж есть возможность

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:45 24-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кубок Украины. 1/16 финала.
 
"Нефтяник" Ахтырка - "Днепр" Днепропетровск 0:2
12' - Полунин, 13' - Венглинский.  
Идет 14-я минута.
 

 
За 15 минут у "Днепра" 9 ударов по воротам, 5 в створ!!!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 17:31 24-08-2002 | Исправлено: Shelter, 17:32 24-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
гы, поздравляю! 2 гола за 2 минуты -это круто!

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:53 24-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
гы, поздравляю! 2 гола за 2 минуты -это круто!

Спасибо! Но пока рановато. Придется подождать 45 минут.
Как Киев играет, не знаешь?

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 18:05 24-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Как Киев играет, не знаешь?



----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:21 24-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Нефтяник" Ахтырка - "Днепр" Днепропетровск 0:3 !!!
 
12' - Полунин, 13' - Венглинский, 84'-Михайленко.
 
     

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 18:51 24-08-2002 | Исправлено: Shelter, 18:54 24-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кубок Украины - 2002/2003. 1/16 финала. 24 августа
Выделены команды, вышедшие в 1/8 финала (19 октября, пары определятся жребием)

 
"Полесье" (Житомир)                         -   "ДИНАМО" (Киев) 0 : 4
                                                      10 - Леандро
                                                                    25 - Мелащенко
                                                                    29 - Шацких
                                                                    83 - Идахор    

 
"Система-КХП" (Черняхов)                    -   "Шахтер" (Донецк) 0 : 4
                                                      8 - Родригес
                                                                    26 - Пестряков
                                                                    44 - Белик
                                                                    66 - Лемос    

 
"Днестр" (Овидиополь)                         -   "Металлург" (Донецк) 2 : 3
52 - Бондаренко
84 - Коваленко      
                                                                   38 - Закарлюка (п.)
                                                                   41 - Джамараули
                                                                   69 - Зотов    

 
"Сокол" (Золочев)                     -   "Металлург" (Запорожье)  1 : 0
68 - Теплый      
 
ФК "Красилов"                           -   "Металлист" (Харьков) 1 : 1, 3 : 2 (п.)  
35 - Кучерас      
                                                                45 - Пец  

 
"Нефтяник" (Ахтырка)                      -   "Днепр" (Днепропетровск) 0 : 3
                                                      12 - Полунин
                                                                  14 - Венглинский
                                                                  83 - Михайленко
   
 
"Арсенал" (Харьков)                 -   "Таврия" (Симферополь) 1 : 1, 5 : 3 (п.)
32 - Дмитренко    
                                                                60 - Гигиалдзе (п.)
   
 
"Нафком-Академия" (Ирпень)   -     "Карпаты" (Львов)  1 : 0
36 - Левченко    
 
СК "Николаев"                                   -   "Кривбасс" (Кривой Рог)  0 : 1
                                                                 81 - Кудинов    
 
ОЛКОМ (Мелитополь)                         -   "Ворскла" (Полтава) 0 : 1
                                                                 65 - Соколовский    
 
"Звезда" (Кировоград)                        -   "Арсенал" (Киев)  2 : 3
68 - Яковенко
90 - Счастливый      
                                                                   18 - Гусев
                                                                   41 - Клименко
                                                                   97 - Апхазава  2 : 3
 
 
"Сталь" (Алчевск)                      -   "Полиграфтехника" (Александрия) 1 : 1, 4 : 2 (п.)
87 - Якименко (п.)      
                                                               55 - Чуйченко  
 
 
"Борисфен" (Борисполь)                     -   "Волынь" (Луцк) 1 : 2  
61 - Крохмаль    
                                                                  76 - Дудник
                                                                  90 - Сианкам  

 
"Явор" (Краснополье)               -   "Черноморец" (Одесса)  0 : 0,
7 : 6 (п.)  
 
"Спартак" (Сумы)                               -   "Оболонь" (Киев) 0 : 2
                                                                 20 - Олешко
                                                                  56 - Терещенко
   
 
"Электрон" (Ромны)                  -   "Закарпатье" (Ужгород) 4 : 0
11 - Титаренко
14 - Матюха
68 - Стреляный
83 - Луценко        

 
----------------------------
команды высшей лиги продолжают поражать... если не проигрышь то победа на последних минутах...


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:23 24-08-2002 | Исправлено: Cossack, 10:09 25-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин, не знаю уже кто считает что в Украине нет хороших футболистов, но я смотрел сегодня матч второй немецкой бундеслиги Майнц - Вальдхоф с участием украинца Андрея Воронина. Это ведь отличнейший нападающий! прекрасная техника, скорость! 4 гола в двух матчах, пока-что лучший футболист второй бундеслиги! плюс ко всему прекрасно говорит по немецки! я просто поразился...
позор тем функционерам которые пропускают таких футболистов мимо себя.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:43 25-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм, куда делись все украинцы?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:21 26-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
хм, куда делись все украинцы?

Ждут, наверное, 8-го тура ЧУ?!
Или от игры сборной не все отошли еще...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:25 26-08-2002
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Только-только начинают отходить от праздника...

----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 11:02 27-08-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru