Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
будем надеяться что вспоминать мы о них будем уже в Португалии как о стращном сне  

Как бы мне хотелось в это верить!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 22:00 09-09-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
Так что не соглашусь с мнениями типа
Только не вижу смысла пока что-то ломать. Менять шило на мыло?  

Возможно, неточно выразил свою мысль, но я действительно считаю что при нынешнем положении дел в футболе бесполезно что-то делать на уровне сборной, слишком много людей завязано на этом. В этом плане тренер сборной уязвим и зависим как никто. Результат как итог виден всем и виноват, естественно, тренер сборной. То, что тренер сборной подводит итоги всего футбола, к сожалению, не все сознают.  А подводить нечего - пустота...  
Ломать надо, но с прицелом на будущее.  
В этом цикле хорошего мало будет и я говорил раньше, что иллюзий не питаю... Бороться надо, а как же! Что можно сделать прямо сейчас, предлагал выше как один из вариантов.

Цитата:
Наша мета - 2006, и времени к ЧМ достаточно...  

Между прочим, я к этому лозунгу отношусь без сарказма и считаю, что это будет более правильная оценка реалий нашего футбола. Только я бы отодвинул эту цель еще на 2 года - к 2008 году.
Мне кажется, что серьезные работы по подготовке резервов начались примерно в 98-99 годах и лет эдак через 10 можно ожидать появления новых талантливых футболистов - можно ожидать серьезных успехов. До этого, насколько знаю, закрывались ДЮСШ и детские тренеры, в лучшем случае, работали в других республиках бывшего СССР или вообще занимались бог знает чем...

Цитата:
Нужно принять кардинальные меры, если нет хороших тренеров у нас, или их не отпускает клуб, найти достойную замену за рубежом.  

Кстати, вот и еще одна проблема - нет сильных тренерских кадров. Не можем назвать сильную фигуру в противовес Буряку. Грозный при всем моем уважении, пока еще не имел серьезных достижений. Искать на Западе? Что-то не верится в успех этой затеи.
Кто-нибудь скажет точно, какое лицо у нашего футбола и на чем мы хотим сыграть?
Приглашать иностранца надо, если мы точно знаем свои преимущества и недостатки.  

Цитата:
Нет, не хватает боевого духа в сборной, а дух этот во многом зависих от духа тренера...

Вот-вот, историю делают личности. Пример Малофеева не лишним будет - кем была Белоруссия до него и кем стала при нем.
 
Shelter

Цитата:
Возможности во время предыдущих отборочных турниров были примерно аналогичные. Просто тренеры были другие...

Нет! Как раз Буряку досталось худшее наследие - ничего не осталось. Заметьте, почти все сильные игроки появились при Сабо - еще было из чего выбирать, Лобановский уже сохранял то, что было, а Буряку постаревшее поколение и слабая молодежь.
Я упрощаю, но схема такая.
Нисколько не оправдываю Буряка, но по-моему глубоко символично, что в период неопределенного у руля команды стоит слабый капитан.
 
Добавлено
Shelter

Цитата:
А мне кажется, после нынешнего отборочного турнира Украина еще будет вспоминать play-off'ы с Хорватами, Немцами и Словенцами

Поддерживаю,

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:36 09-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Как раз Буряку досталось худшее наслед

Готов подискутировать на эту тему.
Я не вижу в составе сборной слабых игроков. Неужели в Сборной России такие талантливые ребята играют?! Тем не менее, им это не помешало выиграть, причем довольно уверенно у сборной, которую с Арменией и рядом не поставишь.
Гусин, Зубов, Рева, Мороз, Езерский, Серебренников, Лужный и еже с ним... Кто из них слабый? Да команду делать надо. Дай сейчас Буряку "Реал", так он через два года будет играть в Примеро-2. Милан комплектуется уже который год подряд одними пуперами, и чего они достигли? Кто может оценить в материальном выражении стоимость Барсы и Валенсии? А кто чемпионом стал? Или Италия на  последнем ЧМ? Кому-то могло присниться, что они проиграют Корее?
Да фигня это все! Команду можно сделать головой и упорным трудом из обычных не звездистых футболистов, как это делает пока успешно Грозный или тот же Кучеревский.
Продолжать вряд ли имеет смысл. Работа тренера - это 80% успешной игры команды. Перефразировав Закон Парето: 20% хороших тренеров делают 80% хороших команд; остальные 80% тренеров делают 20% хороших команд. Как бы ни противоречиво звучало, но Буряк не относится ни к первым 20%, ни ко вторым 80-ти...
 
Добавлено

Цитата:
Поддерживаю,

Спасибочки!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 22:59 09-09-2002 | Исправлено: Shelter, 23:06 09-09-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Готов подискутировать на эту тему.

Странно, не вижу особых противоречий в наших взглядах.

Цитата:
Я не вижу в составе сборной слабых игроков. Неужели в Сборной России такие талантливые ребята играют?! Тем не менее, им это не помешало выиграть, причем довольно уверенно у сборной, которую с Арменией и рядом не поставишь.

За Россию говорить не буду, просто не знаю. Если не ошибаюсь, Газзаев привлек много молодых игроков, вроде новое талантливое поколение появилось, но это если верить прессе.

Цитата:
Гусин, Зубов, Рева, Мороз, Езерский, Серебренников, Лужный и еже с ним... Кто из них слабый?

Вот это не надо. По большому счету не все игроки международного класса, но ...

Цитата:
Да команду делать надо.  

А вот это да, согласен.  

Цитата:
Команду можно сделать головой и упорным трудом из обычных не звездистых футболистов, как это делает пока успешно Грозный или тот же Кучеревский.
Продолжать вряд ли имеет смысл. Работа тренера - это 80% успешной игры команды. Перефразировав Закон Парето: 20% хороших тренеров делают 80% хороших команд; остальные 80% тренеров делают 20% хороших команд.  

Тоже верно. Но разве я где-нибудь Буряка хвалил?  
Да, я утверждаю, что сборная нынешнего созыва по своему потенциалу уступает своим предшественникам и считаю, что весомых результатов ожидать не стоит, но бороться надо и вот здесь главной становится фигура тренера, который способен думать, придумывать новые неожиданные ходы.
Потом, примеры Кучеревского и Грозного... Все-таки работа в сборной и клубе - это разные вещи. В клубе есть возможность долго и целенаправленно работать с игроками месяцами и ставить игру - звезд нет, но есть команда-звезда, а в сборной, когда получаешь игроков на неделю, трудно за короткий срок из незвездных игроков сделать команду-звезду да еще из разных команд, где у каждой свое видение... Это надо быть звездой в тренерском цеху, Буряка таким не считаю.
 
Кстати, что такое закон Парето?
 
Добавлено
Shelter
Слушай, а где ты смайлики берешь? Хочу поучиться.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:45 09-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Странно, не вижу особых противоречий в наших взглядах.

Сорри, прочитал еще раз, понял! Действительно; а мне показалось сначала наоборот. Бывает...
 

Цитата:
Слушай, а где ты смайлики берешь? Хочу поучиться.

Обычно сам рисую, на худой конец здесь:  
http://plauder-smilies.de/
http://iconmaker.net/english/iconroom.html
http://www.iconstreet.com/
http://smilies.ru-board.com/
http://www.animac.narod.ru/smiles/smile.htm
http://fool.capellan.ru/sm2.html
http://zbookpro.net/smilies.cgi?Top100
http://www.urbannet.ru/~denis/images/
http://www.smilies-world.de/Smileys.htm
 
А если еще серьезней: прямо под это формой опция "Разрешить смайлики?" и в ней ссылка http://forum.ru-board.com/board/s/smilies.html
 

Цитата:
Кстати, что такое закон Парето?

Я экономист с международным наклоном . Если серьезно, в оригинале в 1897 году итальянский экономист Вильфредо Парето при изучении закономерностей накопления и распределения всех материальных благ обнаружил, что 80% всех доходов приходится на 20% населения.
Другими словами: 20% товаров или покупателей обеспечивают 80% денежной прибыли от продаж; 20% оказанных услуг также определяют 80% доходов организации; с 20% клиентов заключается 80% сделок; за возникновение 80% брака или прочих дефектов ответственны 20% причин; упущенное на 20% время продажи товара увеличивает его себестоимость на 80% и т. д.
 
Вот так-то    !

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 00:17 10-09-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Действительно; а мне показалось сначала наоборот. Бывает...

 
 
За все ссылки большое спасибо
Возможностей форума все никак не изучу, не хватает времени, а замечательный право форум, слов нет....
 
Любопытный ты привел закон Парето, не знал. Что-то похожее видел в исторических статьях и монографиях, особенно когда дело касается развитых капиталистических стран (увлекаюсь историей) и смотришь статистические данные.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:49 10-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
А что, лучше закрывать глаза на провалы, и заниматься самовнушением

 а кто говорит про самовнушение?!
Просто есть три вещи, в которых разбираются все - политика, женщины и футбол!
и отмазки типа - мне за это деньги не платят - я не принимаю! не нравится СБУ - пжалста, можно болеть за Андорру или Францию... зачем хаять то?!

Цитата:
И искать замену горе-тренерам.  

варианты? поа ни одного не видел?

Цитата:
Ага, значит комманду надо менять...  

с тем подбором исполнителей, что остались в строю - вообще ничья за счастье! в нормальной сборной игрока, подобного Воробью даже мячики бы не подпустили подавать на поле! а у нас? главная надежда! тьху!
Посмотри на лазарет? кому играть то? оборона -  в полном составе там... нападение - 90 % ударной мощи - тоже там... а плеймейкера толкового у нас никогда и не было... хвала тренеру, который ххоть что то смог создать из того материала, что есть под рукой...

Цитата:
А может проще тренера?  

проще... ну и что, придет Генеш или Сколари - ты всерьез веришь, что в такой же ситуации что то изменит
Shelter

Цитата:
Посмотришь на Максимюка, как он будет играть в Симферополе - не так долго осталось ждать  

посмотрим, надеюсь, будет играть так же, как в Ереване

Цитата:
Согласен, но тоже не без ошибок, к сожалению: я имею в виду второй гол

второй гол?? в чем там вина Мороза сбил Езерский, пробивал армянин, не взял Рева... или ты имеешь в виду первый? так и там, по моему, была вина Езерского - он был ближе всех к форварду армян, но так вальяжно в его сторону двигался, что даже близко не создал помехи...

Цитата:
Кроме всего прочего Езерский тоже не сплоховал.  

Езерский пару ошибок допустил все же... кстати, что там с пеналем? был-нет? и если да, то в чем нарушение

Цитата:
Если бы еще пенальти взял...  

нельзя брать все! и так выручил с болгарами... к тому же и тут угадал направление удара...

Цитата:
Нельзя ставить тренером, такого слабовольного и бесхарактерного человека.  

откуда такие выводы?

Цитата:
СБУ всегда играла от обороны

только при Лобане...

Цитата:
О многих тренерах говорят, что им везет с заменами. У Буряка совсем противоположная репутация, думаю, теперь сложится. Вполне возможно, что на этом фоне СБУ в следующем матче будет вообще без замен играть!

а кто из сидящих в запасе способен был реально усилить игру сборной? единственный промах - замена Гуся на Спивака... и то, похоже тренер пытался переломить ход, выпустив вместо "разрушителя" Гусина "атакующего" Спивака... другой вопрос, что это оказалось каплей в море... и думаю, что даже останься Гусь в игре - ничего бы не изменилось...
Shelter

Цитата:
А мне кажется, после нынешнего отборочного турнира Украина еще будет вспоминать play-off'ы с Хорватами, Немцами и Словенцами  

помнится, прошлый отборочный мы вообще отстойным полякам слили дома... и тоже много разных "пророков " было... не помнишь, как Лобана хаяли? да и вообще - четвертый год подряд играем с армянами - и каждый раз тяжело... рано голосить - давай надеяться на лучшее, и ждать, что армяне будут забирать очки у соперников?
 
 
Добавлено
Shelter

Цитата:
Тем не менее, им это не помешало выиграть, причем довольно уверенно у сборной, которую с Арменией и рядом не поставишь.  

Ирландия сильная сборная? Не смеши... и элемент везения у россиян был(не забей третий курьезный гол - неизвестно как сложилась бы игра), и играли они дома, да и Лоськов, Каряка, Кержаков посильнее наших новичков будут...

Цитата:
Гусин, Зубов, Рева, Мороз, Езерский, Серебренников, Лужный и еже с ним... Кто из них слабый?

Лужный - старый, да, чемпион Англии, но сколько он матчей отсидел на скамейке? вспомни, как он пахал свою бровку еще 4 года назад, и что сейчас?
Серебрянников?  неплох, но не более - нет опыта игр такого уровня, нет сыгранности, нет физики...
Езерский? в обоих пропущенных мячах есть его вина...
Мороз? неплох, но не игрок уровня Несты, Канноваро, ФЕрдинанда и т. п., не умеет играть персонально...
Рева - хороший кипер, наверное лучший в Украине, но не спас команду в обоих случаях, хотя и нет его вины особой в этом, но все же два мяча - заннато...
Зубов? - подсел, и сильно в самом начале второго тайма...
Гусин - один из лидеров сборной, но играл только-только после травмы(вообще, вместо матча он должен был лежать на операционном столе)...
и так все... вроде как неплох, но..................
 

Цитата:
Команду можно сделать головой и упорным трудом из обычных не звездистых футболистов, как это делает пока успешно Грозный или тот же Кучеревский.  

клуб и сборная - разные вещи, не сравнивай! в клубе есть гораздо больше времени на подготовку боеспособного коллектива...
Да и то, что, Кучеревский или Грозный смогут сделать команду чемпиона? максимум - разыграют между собой третье место(при всем уважении к Днепру и Арсеналу - гегемонию двух суперклубов новичкам не нарушить, рылом пока еще не вышли)!
 

Цитата:
Слушай, а где ты смайлики берешь? Хочу поучиться.

Учите матчасть!

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:08 10-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
второй гол??  

Ну, ошибочка вышла. Первый гол, конечно.

Цитата:
Езерский пару ошибок допустил все же... кстати, что там с пеналем? был-нет?

Я так и не видел этот момент. А показывали где-нить? Может, в ести где-то есть?

Цитата:
нельзя брать все! и так выручил с болгарами... к тому же и тут угадал направление удара...  

К сожалению, нельзя. А вот если бы взял!

Цитата:
Нельзя ставить тренером, такого слабовольного и бесхарактерного человека.

А там ниже написано: это не выводы - это мнение.

Цитата:
СБУ всегда играла от обороны  

Не хочется сейчас вспоминать Сабо и поднимать статиситку его сборной. С разницей, большей чем 1 чяч нигде ничего ни с кем никогда не игралось.

Цитата:
давай надеяться на лучшее,

На лучшее всегда необходимо надеяться!

Цитата:
и ждать, что армяне будут забирать очки у соперников?

Ага! И занять третье место после них! Или четвертое...

Цитата:
Мороз? неплох, но не игрок уровня Несты, Канноваро, ФЕрдинанда



Цитата:
максимум - разыграют между собой третье место(при всем уважении к Днепру и Арсеналу - гегемонию двух суперклубов новичкам не нарушить, рылом пока еще не вышли)!  

Да я не спорю, но зато какая интрига! Насколько интересней стал чемпионат. А Арсеналу никто, думаю, не помешает занять первое место в круге, а там, кто знает, как все сложится?! А вдруг?!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 12:24 10-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Ну, ошибочка вышла. Первый гол, конечно.  

не пугай так... кстати, Мороз очень хорошее впечатление произвел, из всех "новичков" он и Серебрянников - лучшие, имхо...

Цитата:
Я так и не видел этот момент. А показывали где-нить? Может, в ести где-то есть?

неа... а откуда показывать то, если трансляция с Армении была... с одной точки...

Цитата:
А вот если бы взял!  

ну, знаешь, по такой игре, которую мы показывали во втором тайме - и ничья за радость... я думал нам минимум три банки закатают... а так - счет справедливый, вполне по игре... обидно только, что с нелепого пенеаля все...

Цитата:
С разницей, большей чем 1 чяч нигде ничего ни с кем никогда не игралось.  

эээ... больше одного мяча не пропускали, или не забивали? запутался...

Цитата:
Ага! И занять третье место после них! Или четвертое...  

ну, думаю, что все трезвомыслящие люди с самого начала понимали, что первое место будет у Испании... и бороться нам придется с греками, в первую очередь... а греки как раз таки свой матч проиграли, так что не все потеряно... надо бороться дальше!

Цитата:
Насколько интересней стал чемпионат. А Арсеналу никто, думаю, не помешает занять первое место в круге, а там, кто знает, как все сложится?! А вдруг?!

это да! теперь(по крайней мере пока), не одна-две команды на лидерство претендуют, а сразу 5!
у нас, блин, как в Шотландии - там, за последние 30 лет в противостояние Селтика и Рейнджерса только раз вмешался Абердин, по моему... остально вермя разрыв между вторым и треьим местом - 20 и более очков... ничего не напоминает?
 
 
прогнозы на ЧУ?

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:39 10-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Мороз очень хорошее впечатление произвел, из всех "новичков" он и Серебрянников - лучшие,

Не могу не согласиться! Езерский мне тоже понравился, но, как я уже говорил, хотелось бы посмотреть момент с назначением пенальти.

Цитата:
а откуда показывать то, если трансляция с Армении была... с одной точки...  

Да ну, с камерой-то кто-то должен же был быть. Сабо на трибуне сидел; может у него там скрытая где-нить?

Цитата:
больше одного мяча не пропускали, или не забивали?

Вообще, с разницей в один мяч. Не всегда, конечно. но в подавляющем большинсве случаев.

Цитата:
надо бороться дальше!

Без вопросов!

Цитата:
прогнозы на ЧУ?

Да не люблю я эти прогнозы: никогда ниче не угадываю. Если реально, хотя и не хотелось бы:
1-й круг: Арсенал, ДК, Днепр.
ЧУ: ДК, Днепр, Арсенал, Шахтер, металлург д.
А вдруг получится?!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 12:52 10-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Езерский мне тоже понравился, но, как я уже говорил, хотелось бы посмотреть момент с назначением пенальти.  

мне кажется, Езерский и в первом виноват - был ближе всех к сопернику, но как то так медленно двигался...

Цитата:
Да ну, с камерой-то кто-то должен же был быть. Сабо на трибуне сидел; может у него там скрытая где-нить?  

не знаю, я пока нигде не видел повторов... да и вообще - такая молчаливая реакция от офф. лиц... мож и был тот пеналь??

Цитата:
Да не люблю я эти прогнозы: никогда ниче не угадываю. Если реально, хотя и не хотелось бы:  
1-й круг: Арсенал, ДК, Днепр.  
ЧУ: ДК, Днепр, Арсенал, Шахтер, металлург д.  

вообще то, я имел  в виду ближайший тур...
со своей стороны, надеюсь, что донетчан чуть-чуть придержим в гонке за лидерство... Металургов, имею в виду...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 14:48 10-09-2002
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Ломать надо, но с прицелом на будущее.  
В этом цикле хорошего мало будет и я говорил раньше, что иллюзий не питаю...  

Абсолютно верно! Я это и имел в виду...

Цитата:
Между прочим, я к этому лозунгу отношусь без сарказма и считаю, что это будет более правильная оценка реалий нашего футбола. Только я бы отодвинул эту цель еще на 2 года - к 2008 году.  

А я это и сказал без сарказма... А относительно 2008, конечно, за лишних 2 года комманда окрепнет, но я думаю, что и в 2006 реально побороться за выход в финальную часть...

Цитата:
Кстати, вот и еще одна проблема - нет сильных тренерских кадров. Не можем назвать сильную фигуру в противовес Буряку. Грозный при всем моем уважении, пока еще не имел серьезных достижений. Искать на Западе? Что-то не верится в успех этой затеи.  

Ну в Англии неплохо вроде Эриксон работал... Я не говорю, что тренер из-за бугра - панацея, но после Лобановского кандидатур на пост первого тренера я не вижу... Грозный вроде неплох, но за ним я начал наблюдать только в этом сезоне, когда он возглавил Арсенал.
А выращивать свои тренерские кадры нет времени... Это комманду можно за 5 лет создать, а с тренером подольше будет... Готовить на перспективу необходимо, но сейчас, за неимением, надо обратиться за рубеж...

Цитата:
Как раз Буряку досталось худшее наследие - ничего не осталось. Заметьте, почти все сильные игроки появились при Сабо - еще было из чего выбирать, Лобановский уже сохранял то, что было, а Буряку постаревшее поколение и слабая молодежь.  
Я упрощаю, но схема такая.  

Не думаю, что причина в слабых игроках... Может уровень сборной немного ниже, чем пару лет назад, но з Арменией и Ираном можно выигрывать и сборной первой лиги... Естественно при наличии нормального тренера...
Shelter

Цитата:
Дай сейчас Буряку "Реал", так он через два года будет играть в Примеро-2.


Drinker

Цитата:
Просто есть три вещи, в которых разбираются все - политика, женщины и футбол!  
и отмазки типа - мне за это деньги не платят - я не принимаю! не нравится СБУ - пжалста, можно болеть за Андорру или Францию... зачем хаять то?!  

Во-первых: хаять, значит незаслуженно упрекать... А я считаю упреки в адрес сборной и тренера обосноваными...
Во-вторых: я патриот своего государства и болею за свою сборную. Жил бы в Андорре, болел бы за Андорру. Но из этого не следует, что я должен после провальной игры говорить:
 
Цитата:
хвала тренеру, который ххоть что то смог создать из того материала, что есть под рукой...  


Цитата:
с тем подбором исполнителей, что остались в строю - вообще ничья за счастье!

Да ну? С Арменией???

Цитата:
откуда такие выводы?  

Из игры сборной!

Цитата:
Ирландия сильная сборная? Не смеши...  

Да понятно, слабаки они... Вот нашим Армения попалась, это что-то! Виртуозы мяча во главе с легендарным тренером
 


----------
Праздник без водки как паспорт без фотки

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 15:17 10-09-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание!
В этом топике теперь работает фича с поднятым первым постом!
Туда можно будет постить последние результаты, таблицу, и т.д.
Делать это сможет любой участник со статусом не ниже мембера.
Пока что все это действует в виде эксперимента, если фича не приживется, например большой первый пост будет мешать, то Бункер ее уберет.
Так что смотрите.
Drinker
я думаю твои цитаты оттуда уже можно убрать?
никакой ценности они уже не имеют... разве что исторической... )

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:02 10-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
мне кажется, Езерский и в первом виноват - был ближе всех к сопернику, но как то так медленно двигался...  

Он играл персонально с Карамяном. А Петросян - игрок Несмачного; он играл на правом фланге атаки.

Цитата:
надеюсь, что донетчан чуть-чуть придержим в гонке за лидерство... Металургов, имею в виду...  

С меня в таком случае дринк, Drinker. Помнится мне, что я здесь кому-то уже должен , только вот не помню, кому...

Цитата:
вообще то, я имел  в виду ближайший тур...

Домой вернусь, включу свою супер-программку, которая стабильно угадывает... 2 результата из 8. Тогда и продолжим .
 
candid

Цитата:
сильные игроки появились при Сабо - еще было из чего выбирать, Лобановский уже сохранял то, что было, а Буряку постаревшее поколение и слабая молодежь.  

Неужели постарели так сильно за 4 года?
Liberty_2000

Цитата:
Да понятно, слабаки они... Вот нашим Армения попалась, это что-то! Виртуозы мяча во главе с легендарным тренером


Cossack

Цитата:
В этом топике теперь работает фича с поднятым первым постом!  

Мне кажется, что в первом посте следует публиковать только результаты и технические данные ЧУ, ЧЕ, КУ + товарищеских матчей. А новости пусть помещаются, как помещались до этого. Имхо слишком большой пост может возникнуть в противном случае.
Я и так дома мучаюсь: под ХР не могу никак поставить нормальный драйвер для модема. Коннект - ни к черту.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 17:41 10-09-2002 | Исправлено: Shelter, 17:45 10-09-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Мне кажется, что в первом посте следует публиковать только результаты и технические данные ЧУ, ЧЕ, КУ + товарищеских матчей. А новости пусть помещаются, как помещались до этого.  

да, скорее всего так все и будет

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:04 10-09-2002 | Исправлено: Cossack, 18:04 10-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Liberty_2000

Цитата:
А я считаю упреки в адрес сборной и тренера обосноваными...  

каждый имеет право на свое мнение... кстати, многие эксперты и специалисты не считают, что во всем виноват Буряк...

Цитата:
я должен после провальной игры говорить

провальная игра - это 10:0!  
у всех такое отношение, как будто Украина относится к грандам футбола, и каждое выступление со счетом, меньшим чем 3:0 в нашу пользу - провальное...

Цитата:
Да ну? С Арменией???  

да хоть и с Арменией! подождем, как с ними сыграют другие... мне армяне понравились, кстати...

Цитата:
Да понятно, слабаки они... Вот нашим Армения попалась, это что-то! Виртуозы мяча во главе с легендарным тренером

вот только утрировать не надо, ок?
Cossack

Цитата:
я думаю твои цитаты оттуда уже можно убрать?  
никакой ценности они уже не имеют... разве что исторической...  

О! даст ист гут!


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 19:04 10-09-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
кстати, многие эксперты и специалисты не считают, что во всем виноват Буряк...  

кстати, здесь я с ним согласен... на поле все-таки играет команда, а не тренер...

Цитата:
даст ист гут!

угу... айнфах зупер... )))
 


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:47 10-09-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
только при Лобане...

А разве при Сабо мы играли в остроатакующий футбол?
Да то же самое было - игра от обороны, надежная оборона и отличная игра впереди: Шевченко и Ребров тогда составляли прекрасный дуэт.

Цитата:
Ирландия сильная сборная? Не смеши... и элемент везения у россиян был

Я думаю, что Ирландия явно посильнее Армении. Вполне возможно, что было везение на стороне России. Если не ошибаюсь, возможности Газзаева как тренера сборной не слишком высоко оценивались...
 
Shelter

Цитата:
Я так и не видел этот момент. А показывали где-нить? Может, в ести где-то есть?

Я тоже ничего не понял. Видел повторы по ТВ, показали так, как ты рассказывал - ничего не понятно...
Вот нашел ролик, такое впечатление, что нарушение было - толчок в спину, найти бы еще с другой точки...

Цитата:
Да ну, с камерой-то кто-то должен же был быть. Сабо на трибуне сидел; может у него там скрытая где- нить?



Цитата:
ЧУ: ДК, Днепр, Арсенал, Шахтер, металлург д.
А вдруг получится?!  

Что ты, конечно не получится!
"Шахтер" первым будет - , а потом уж все остальные...
 
Liberty_2000

Цитата:
А я это и сказал без сарказма... А относительно 2008, конечно, за лишних 2 года комманда окрепнет, но я думаю, что и в 2006 реально побороться за выход в финальную часть...

Я твои слова и принял так, как ты думал, сарказма не видел, сам так думаю давно, поэтому и поддержал.
Почему думаешь, что у нас есть шансы уже к 2006?
Я когда думаю о 2008, исхожу из предпосылок, что к этому времени подрастет и войдет в силу поколение 84-86 годов, которому прочат хорошее будущее - сколько читал и слышал об этом из разных источников, последнее упоминание об этом встретил в докладе Суркиса на заседании исполкома Федерации футбола Украины, где он в очередной раз озвучил мысль, что у нас есть прекрасные таланты среди 17-летних - хочется верить и надеяться, что это не просто слова.

Цитата:
Я не говорю, что тренер из-за бугра - панацея, но после Лобановского кандидатур на пост первого тренера я не вижу... Грозный вроде неплох, но за ним я начал наблюдать только в этом сезоне, когда он возглавил Арсенал.
А выращивать свои тренерские кадры нет времени... Это комманду можно за 5 лет создать, а с тренером подольше будет... Готовить на перспективу необходимо, но сейчас, за неимением, надо обратиться за рубеж...

Кстати, я изначально был против назначения Лобановского на место тренера сборной...
Ничего не имею против назначения тренера из-за границы, но все же повторю еще раз свою мысль, что приглашать тренера со стороны надо, если мы точно знаем свои преимущества и недостатки. Тогда можно рассчитывать, что мы не только ничего не потеряем, но только приобретем и примеры Эрикссона, Пионтека будут очень к месту.
Относительно тренеров мне вообще кажется, что нигде в мире не наблюдается переизбыток хороших тренерских умов.
 
Shelter

Цитата:
Неужели постарели так сильно за 4 года?  

Но уж и не помолодели ?
 
Drinker

Цитата:
каждый имеет право на свое мнение... кстати, многие эксперты и специалисты не считают, что во всем виноват Буряк...

 А вот это правильно, не считаю справедливым все валить на Буряка, работали все, но ошибки тренера сборной бросаются в глаза всем, а что стоит за этим, мало кто знает.
Ладно, посмотрим, что дальше получится - бороться надо всегда, до конца.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:49 10-09-2002 | Исправлено: candid, 00:07 11-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
В этом топике теперь работает фича с поднятым первым постом!  

Ты пробил? молодец!
Shelter

Цитата:
Он играл персонально с Карамяном. А Петросян - игрок Несмачного; он играл на правом фланге атаки.  

Несмачный не играл против Карамяна персонально, а то, что тот сместился в центр - должен видеть центральный защитник - т. е. Мороз, или Езерский! Езерский на тот момент был ближе всех к Петросяну - он и должен был его перекрыть, или хоть как то помешать!

Цитата:
Помнится мне, что я здесь кому-то уже должен , только вот не помню, кому...  

мне и должен, по моему...

Цитата:
Домой вернусь, включу свою супер-программку, которая стабильно угадывает... 2 результата из 8.  


Cossack

Цитата:
кстати, здесь я с ним согласен... на поле все-таки играет команда, а не тренер...  

вот-вот! то, что вся команда подсела во втором тайме - проблема не тренера сборной, а тренеров клубных команд! они должны следить за функциональной подготовкой игроков! проблема гораздо глубже, чем просто в тренере, тут уже кандид на эту тему говорил...
candid

Цитата:
А разве при Сабо мы играли в остроатакующий футбол?  

но только при Лобане игра от обороны стала догмой!

Цитата:
Я думаю, что Ирландия явно посильнее Армении.  

кто бы спорил? только тех же армян мы выигрывали не так давно во Львове 3:0, и что? а перед этим, тоже осенью - еле обыграли 3:2, причем летели в середине второго тайма как раз таки 2:0... и о чем это говорит?

Цитата:
Если не ошибаюсь, возможности Газзаева как тренера сборной не слишком высоко оценивались...  
 

был такой же скептицизм, как и про Буряка... в любом случае, повторюсь - кто то всерьез верил, что мы займем первое место, обогнав испанцев от потери очков никто не застрахован... вон, посомтрите на поляков - досрочно вышли из группы в отборочных ЧМ, и что?? с позором вылетели с финальной части...
 так что пока - все в порядке, пока мы вторые...

Цитата:
работали все, но ошибки тренера сборной бросаются в глаза всем, а что стоит за этим, мало кто знает.  

а какие ошибки тренера ты увидел, кроме возможных замен?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 09:53 11-09-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Несмачный не играл против Карамяна персонально

Не играл, но Несмачный его упустил и не пошел за ним в центр. Но естественно гол на совести Езерского, хотя тот держал другого игрока, и Мороза.

Цитата:
мне и должен, по моему...

ОК! Так что если Таврия отберет очки у МД, придется ехать в Симферополь .

Цитата:
но только при Лобане игра от обороны стала догмой!

ВЛ просто реально оценивал шансы команды как при одной схеме, так и при другой. С кем тогда Украине было атаковать? Полузащиты никогда ведь нормальной не было. Львинная доля голов со стандартов забивалась. Хорошо хоть забивалась; теперь и этого нет.

Цитата:
еле обыграли 3:2, причем летели в середине второго тайма как раз таки 2:0... и о чем это говорит?  

Ну, вряд ли о том, что Армения сильная сборная! Скорее, дело совсем не в этом.

Цитата:
так что пока - все в порядке, пока мы вторые...  

Твоему оттимизму можно позавидовать! Если бы отыграли супер-матч и случайно сыграли вничью, - это один вопрос. Но при такой игре тяжело будет играть со всеми соперниками без исключения.  
Так что у испанцев надо выигрывать обязательно !

Цитата:
а какие ошибки тренера ты увидел, кроме возможных замен?

Я не видел четкой схемы. Игра напоминала больше тренировку при приеме 7-летних пацанов в футбольную школу. Ну, утрирую, конечно. А отсутствие игровой схемы - самая серьезная ошибка тренера. Ладно, Одесса верит в Буряка (как и Симферополь, впрочем ) - будем верить и мы... до следующего матча.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 10:37 11-09-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru