Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (24-07-2003 01:20):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь обсуждается все, связанное с украинским футболом! у кого что есть добавить - Welcome!


Чемпионат Украины - 2003/2004.  
Кубок Украины - 2002/2003.  


 
             1 тур    
  Звезда - Арсенал 1 - 0  
  Борисфен - Днепр 0 - 2  
  Металлург Д - Ворскла 2 - 2  
  Металлург З - Шахтер 0 - 3  
  Ильичевец - Таврия 1 - 1  
  Карпаты - Кривбас 4 - 1  
  Динамо - Волынь 5 - 1    
  Оболонь - Черноморец 1 - 0

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:48 26-03-2002 | Исправлено: Liberty_2000, 17:11 14-07-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Неужели собираешь?  

не собираю
просто запомнил, что читал об этом, а вчера поисковиком нашел.
 

Цитата:
 Ты немного выпустил цепочку моих мыслей в дискуссии с o22.  

я понял что вы говорили немного о другом, меня просто заинтересовало это твое утверждение - ты хочешь сказать, что Шахтер требует от судей именно _честного_ судейства?
o22 уже поставил этот факт под сомнение, я тоже.
 
 

Цитата:
Вот-вот, ты хорошо понял меня.

да об этом сейчас много говорят...
непривычное отсутствие громких трансферов; многие европейские команды на грани банкротства: Лидс, Лацио, Кайзерслаутерн; в Германии и Италии у клубов значительно уменьшились доходы от телетрансляций... все это звенья одной цепи.  
 

Цитата:
Не было. У меня обширная переписка, не был на форуме два месяца. И первое, что сделал, когда восстановил инет и телефон, бросился на форум - несколько дней только здесь и был, разбирался по полной программе. На меня еще никто не жаловался, что не отвечаю.

хм... чудес ведь не бывает.
только что проверил:  

Цитата:
candid 25-09-2002


 
 
 
Shelter

Цитата:
 На ЧМ имхо условия намного более располагают - все арбитры примерно одного и очень высокого уровня.

ну не скажи.
вспомни матч Ю.Корея - Италия?  
сколько криков потом было? и ведь действительно, того арбитра (Морена кажется его зовут, но помню точно) не так давно дисквалифицировали, после того как он устроил фарс в одном из матчей нац. чемпионата...
и это не единственный пример.
сам Блаттер, еще во время ЧМ, кажется, признал, что ставка ФИФА на арбитров не-европейцев была ошибкой...
так что проблема судейства волнует не только Украину.
 
 
o22

Цитата:
По-моему и в правилах не приветсвуются посты с обилием цитат, коими мы здесь грешим.  

там вроде немного другое подразумевается...
не приветствуется копирование каких-то больших текстов, и вставлениех их в виде цитат в посты.

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:14 14-03-2003 | Исправлено: Cossack, 18:19 14-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Надеюсь, у меня будет возможность отдать долг очно!  

ты мне скока пива уже торчишь? три бутылки? пять?

Цитата:
Да ладно - виртуальные не в счет! Приезжай!  

вроде ж ты в наши края собирался?

Цитата:
Кстати, да! У нас че-то их много развелось. Попробуем отчислить?  

А кто у нас мясной? зака навскидку тока помню... ну и энчика?
candid

Цитата:
А мне кажется, что наша ветка на форуме образцовая, лучше нет.

боюсь, что могут закрыть наш топик, как сделали с темой ЧМ и прочими

Цитата:
один человек мой ник на форуме уже раскусил - надеюсь, сюда не зайдет.

кандидат наук?

Цитата:
Не в первый раз слышу. Что за работа?  В принципе, и так догадываюсь.  

и что ты догадываешься, если не секрет?

Цитата:
Ты ж вроде расстроен был прошлогодней ничьей "Таврии" с "Динамо"?  

знаешь, когда играет очно Таврия с Киевом -  я болею за нее часто при условии, что игра в Симфе, и я на стадионе сижу а вообще - чемпионство ДК жалаю, и Таврия тут тоже должна помогать - отбирать очки у потенциальных соперников

Цитата:
Я первый кандидат? И не взяли, и выгоните отовсюду?  

пока не взяли, как мы тебя выгоним то?
Cossack

Цитата:
а Венглинский что? тоже только после травмы, тоже только восстанавливается...  

вот и будут три инвалида бегать...

Цитата:
к тому же, в товарняке с турками трио Шева-Ребров-Воронини действовало очень неплохо.  

дай Бог, чтобы так и было...

Цитата:
админы сюда, слава Богу, не ходят.

зря ты так... Димон ни одного международного матча ДК не пропускает, к примеру и ветку про Динамо именно он открыл
Shelter

Цитата:
Отвлекусь от темы: надо бы для pansa создать топ "Все о еврейском футболе". Популярность ему обеспечена!  

ага, Бункер бы плюсометом народ загонял?

Цитата:
Согласен! Лучше нет и... больше нет! Может, конкурс проведем на "самую тяжелую страницу Ру-Борда"?

порвем всех!

Цитата:
Щас Дринкер будет злорадствовать, но я на топ подписан.  



Цитата:
проблема заключается в другом: если Венглинского, не дай Бог, поломают - Днепру не выдержать.  

а как сборная играла без Шевы - ты помнишь? а кроме Олега не вижу  ярких и забивных форвардов... не Воробей же?
pansa

Цитата:
Знaл я,чтo зa вaми следить периoдически нужнo,вoт и дo еврейскoй темы хoхлы дoшли  

тоже подписан?

Цитата:
Oops! Как быстро ты вышел на нас!  Откуда?  

что тут скажешь - хитрые они, эти евреи!

Цитата:
Не было. У меня обширная переписка, не был на форуме два месяца. И первое, что сделал, когда восстановил инет и телефон, бросился на форум - несколько дней только здесь и был, разбирался по полной программе. На меня еще никто не жаловался, что не отвечаю.

Клуб был создан 28 сентября, как я помню... тебя тогда на Форуме долго не было, наверное... потому как я тогда искал и собирал всех, кого только можно - пришлось брать даже легионеров...

Цитата:
По словам candid'а единственный нормальный судья - Дрин... тьфу-ты - Мельничук.  

Кстати, мельничук, если и не лучший, то один из лучших арбитров в чемпионате!

Цитата:
А мне лично нравится, как последние матчи Днепра обслуживал Татулян. Давно его че-то не видно.  

потому и не видно, что из-за его судейства Днепр так высоко стоит

Цитата:
Одна торговая точка с пивом на 80-ти тысячный стадион. Это всегд так?  

а ты где был? на Олимпийском? что то путаешь, там с пивом много точек...

Цитата:
Уже и так очень тяжело читать  
По-моему и в правилах не приветсвуются посты с обилием цитат, коими мы здесь грешим.  

не приветствуются, но тут то уцитаты в тему, нельзя же линк кинуть...

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:34 14-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
Ну вот, как "в кулуарах", так ты бронзу ДК прочил, а как публично, то на попятную пошел ...
Все вы днепряне такие
Я даже подозреваю, что ты ответишь в таком духе, что мол не дадут Днепру попасть в ЛЧ "враги народа". Я прав ?
 
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
там вроде немного другое подразумевается...  
не приветствуется копирование каких-то больших текстов, и вставлениех их в виде цитат в посты.  

Может быть, не помню, но так как заглядываю редко, то от обилия длинных постов,  и цитат в них начинаешь путаться ...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:35 14-03-2003
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
ну не скажи.  
вспомни матч Ю.Корея - Италия?  
сколько криков потом было? и ведь действительно, того арбитра (Морена кажется его зовут, но помню точно) не так давно дисквалифицировали, после того как он устроил фарс в одном из матчей нац. чемпионата...  
и это не единственный пример.  
сам Блаттер, еще во время ЧМ, кажется, признал, что ставка ФИФА на арбитров не-европейцев была ошибкой...  
так что проблема судейства волнует не только Украину.

да проблем с судейством было много... ФИФА сама виновата - сделало попустикий жест, допустило кучу экзотических арбитров до судейства, и вот вам результат! причем речи о подкупе и не шло - просто элементарное неумение судить! блин, бред - арбитра, из страныЮ, не имеющей профессиональной футбольной лиги ставить на обслуживание матчей ЧМ!
o22

Цитата:
Все вы днепряне такие  
Я даже подозреваю, что ты ответишь в таком духе, что мол не дадут Днепру попасть в ЛЧ "враги народа". Я прав ?  



----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:49 14-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
ну не скажи.  
вспомни матч Ю.Корея - Италия?  
сколько криков потом было?

И не скажу - оговорился намеренно, ждал реакции. Конечно, и на ЧМ, и на ЧЕ много арбитров либо не такого высокого уровня, как хотелось бы, либо по каким-то причинам, совершающих многочисленные ляпы. Просто отбор судей на ЧМ жесточайший. И судить полуфинал чемпионата не доверят какому-нить Голожопенко из Александрии.
 
Drinker

Цитата:
ты мне скока пива уже торчишь? три бутылки? пять?

Ты ж мне прощал еще осенью три бутылки.
Правда, не помню, за шо...
А вообще, я тебя всегда рад буду увидеть - сколько выпьешь пива, все твое.

Цитата:
вроде ж ты в наши края собирался?

Дык, ты можешь успеть либо раньше, либо позже.

Цитата:
А кто у нас мясной? зака навскидку тока помню... ну и энчика?

А разве этого мало?

Цитата:
ага, Бункер бы плюсометом народ загонял?

Думаю, многие будут заходить. Ради хохмы!

Цитата:
порвем всех!



Цитата:
а как сборная играла без Шевы - ты помнишь? а кроме Олега не вижу  ярких и забивных форвардов...  

Да вот в том-то и дело! У Днепра вообще скамейка никакая. На счету каждый игрок основы. Венглинский тут по дефолту - неприкасаемый.

Цитата:
не Воробей же?

Why not? Может, кто-нить его купит, наконец?

Цитата:
Кстати, мельничук, если и не лучший, то один из лучших арбитров в чемпионате!

Возможно. Все, что помню о нем, - это "Судья - 3,14.....с" над "Метеором".

Цитата:
потому и не видно, что из-за его судейства Днепр так высоко стоит

Я мог и сам догадаться!
Если серьезно: никто не знает, где он? Он же вроде был председателем судейского комитета в Украине?

Цитата:
а ты где был? на Олимпийском? что то путаешь, там с пивом много точек...  

И на Арсенале, и на Оболони была одна точка с "Оболонь-Club" по центру. Все!
 
o22

Цитата:
Ну вот, как "в кулуарах", так ты бронзу ДК прочил, а как публично, то на попятную пошел ...  
Все вы днепряне такие  

Может, мы все-таки будем обсуждать украинский футбол? Последние 4 страницы ты занимаешься только нападками на Днепр и на меня, как следствие.
Ты хотел прогноз - я его запостил. А мнение мое с прогнозом абсолютно не совпадает.
Если бы меня попросили сделать прогноз на матч Милан-Днепр, я бы нарисовал что-то около 4:0, хотя естественно желал бы победы Днепру...
Цитата:
Я даже подозреваю, что ты ответишь в таком духе, что мол не дадут Днепру попасть в ЛЧ "враги народа". Я прав ?

Я тебя вообще не понимаю. Прочитал вышенаписанное? Теперь суди сам, прав ты или нет.
 
Drinker

Цитата:

Одного поля ягоды?

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:01 14-03-2003
Liberty_2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
причем речи о подкупе и не шло - просто элементарное неумение судить!

Ну конечно... Скорее умение судить в пользу хозяев... Просто "экзотические" абритры ловили свой шанс заработать... Когда еще на ЧМ попадут...

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 20:30 14-03-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
боюсь, что могут закрыть наш топик, как сделали с темой ЧМ и прочими

да, скорее всего так и будет, к 100-ой странице.
ну ничего, будем тогда общаться в "Все об украинском футболе (2)" )
 

Цитата:
 Димон ни одного международного матча ДК не пропускает, к примеру и ветку про Динамо именно он открыл  

да что-то давненько он тут не появлялся...
 

Цитата:
 а кроме Олега не вижу  ярких и забивных форвардов... не Воробей же?

а Воронин?
между прочим, полчаса назад отметился очередным голом... правда с пенальти, но все же.
 
кстати о птичках... тоесть о форвардах: в английском "Сандерленде" сейчас играет 18-летний харьковчанин Переплёткин, на данный момент лучший бомбардир U-19 лиги, считается в Англии очень перспективным игроком.
только есть одно НО: до сих пор его ни вызывали ни в одну из украинских сборных, и есть реальная верятность того, что он возьмет себе ирландское или британское гражданство, чтобы иметь возможность играть за взрослую команду "Сандерленда".
 
 
Shelter

Цитата:
И не скажу - оговорился намеренно, ждал реакции.


 

Цитата:
 И судить полуфинал чемпионата не доверят какому-нить Голожопенко из Александрии.

тоже вопрос с подвохом?
скажи, чем товарищ Морено из Эквадора, которого допускают судить 1/8 ЧМ, лучше товарища Голожопенко из Александрии?
 

Цитата:
Если серьезно: никто не знает, где он?

вот, совсем недавно было интервью с ним: http://www.dynamomania.com/news.php?p=message&id=4703


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:18 14-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Ну, для подобного PR'а способов очень много - придумать очередную оригинальную идею совсем несложно.
Пиаровские проекты были и будут, но этот шедевр бессмертен, во все учебники войдет.
Цитата:
У нас вообще мнения расходятся очень редко. И то только потому, что мы представляем различные регионы.
Ага, мне уже не раз приписывали твои слова
Цитата:
По словам candid'а единственный нормальный судья - Дрин...
Подозрительно.... В следующий раз буду намного  внимательней смотреть на лица судей.
Цитата:
Мельничук. А мне лично нравится, как последние матчи Днепра обслуживал Татулян. Давно его че-то не видно.
Просто понравилось как Мельничук обслуживал последний матч "Шахтера" с Киевом. Сложная игра, принимал не всегда однозначные решения, но игру не запорол. Говорили много потом об игре, но о судье никто не вспомнил - лучшая аттестация работы.
А Татулян вроде президент судейского корпуса и выступления закончил.  
 
o22

Цитата:
То есть ты хочешь сказать что ШД проводит работу с судьями только на предмет справедливого судейства,  
Еще раз убедительная просьба читать внимательно мои мессаги. Убежден, Shelter эти же слова понял именно в том значении, которое я вкладывал: Ирония.
Разверну еще раз - у "Шахтера" за последние три сезона нет проблем с судейством и работает с судьями именно так, как ему надо. Команда на ходу, сильно подсуживать не надо, вполне хватает просто благосклонного судейства и все равно происходят накладки: Матчи с "Кривбассом" на Кубок Украины и с "Днепром" на выезде (речь только за первый мяч, дальше "Днепр" сам развалился и здесь можно говорить о психологической неустойчивости команды).  
Вот интересно, пострадали почему-то команда Днепропетровщины.... Это ведь не просто так, Shelter?
Это касается не только "Шахтера", но и "Динамо. Говорил, и еще раз повторю, судейский аппарат в руках двух клубов является мощным инструментом для получения нужных результатов. Остальные клубы получают то, что остается.
Цитата:
а ДК (и остальные киевские функционеры) на предмет именно предвзятого ?
Да! Вместе с донецкими функционерами. А почему это тебя удивляет?
Цитата:
Согласись, сомнительно звучит.
Читал бы внимательно мои мессаги, не звучало бы сомнительно.
Цитата:
По-моему и в правилах не приветсвуются посты с обилием цитат, коими мы здесь грешим.
Если правильно понял, давно не читал, не приветствуется обилие цитат из первоисточников типа цитат из инета - давай линк и дело с концом.
У нас тут такая сложная многогранная дискуссия, что без цитат никак - обязательно будут недоразумения и накладки.
Как у меня с тобой в последнее время.
Цитата:
Была в "Советском спорте" такая рубрика "Любителям статистики"
Помню, только слабенькая она была против моей. У меня ведь не просто статистика - такую мог получить каждый, было бы желание, а обработанная лично мной как у Есенина...
 
Shelter

Цитата:
Работает в воскресенье моя новая знакомая.  
Что за конец недели!
все-таки любовь? И футбол пофигу?
 
Cossack

Цитата:
я понял что вы говорили немного о другом, меня просто заинтересовало это твое утверждение - ты хочешь сказать, что Шахтер требует от судей именно _честного_ судейства?  
o22 уже поставил этот факт под сомнение, я тоже.
Я уже ответил выше. Вам обоим желтую карточку за невнимательность!
Цитата:
только что проверил: candid 25-09-2002
Посмотрел логи своего автодозвонщика: С 24.09.02 по 12.11.02 не был в сети
 
Drinker

Цитата:
боюсь, что могут закрыть наш топик, как сделали с темой ЧМ и прочими
Т-с-с-с-с, а то услышат. Кстати, где твои связи? Не пора пускать в ход?
Цитата:
кандидат наук?
Футбольных?
Цитата:
и что ты догадываешься, если не секрет?
Длинная пауза.... Реклама?
Цитата:
зря ты так... Димон ни одного международного матча ДК не пропускает, к примеру и ветку про Динамо именно он открыл
Тем более, зачем закрывать? Мы должны первыми взять 300 страниц
Цитата:
порвем всех!
Неужели не порвали до сих пор?
 
Cossack

Цитата:
да, скорее всего так и будет, к 100-ой странице.
А что такое? Новые правила?

Цитата:
да что-то давненько он тут не появлялся...  
Правду говоря, вообще не помню, чтобы здесь отметился....
 
Какие соображения на следующий тур?
Два матча повышенной сложности: "Шахтер"-"Днепр"; "Кривбасс"-"Металлург"Д.....
 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:33 14-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поместил свой прогноз.  
Предлагаю также дать прогнозы на победителя Кубка Украины и на команды, которые покинут высшую лигу.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:45 15-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
скажи, чем товарищ Морено из Эквадора, которого допускают судить 1/8 ЧМ, лучше товарища Голожопенко из Александрии?

Не буду впадать в абстракцию - тем более, что пьян уже - но: каждый присутствовавший на ЧМ арбитр, как правило, - лучший арбитр своей страны. Это и Мерк, и Колина, и Морено, в конце концов. Более того, уровень квалификации арбитра прямо зависит от уровня внутреннего чемпионата. Даже по этой причине г-н Морено лучше, чем г-н... забыл - Голожопенко из Александрии.

Цитата:
вот, совсем недавно было интервью с ним:

Спасибочки! Не был в курсе, если честно...
 
candid

Цитата:
Пиаровские проекты были и будут, но этот шедевр бессмертен, во все учебники войдет.  

Откровенно надеюсь, что этот пример останется единственным в своем роде.

Цитата:
Ага, мне уже не раз приписывали твои слова

Это когда, интересно? Не в этом ли топе:

Цитата:
Говорили много потом об игре, но о судье никто не вспомнил - лучшая аттестация работы.  

Согласен! В том матче отработал отлично! Но что-то мне в нем не нравилось - не помню, что именно и когда. Может, то, что из Симферополя?

Цитата:
А Татулян вроде президент судейского корпуса и выступления закончил.  

Да! Благодаря тебе и Cossack'у уже понял окончательно!

Цитата:
Еще раз убедительная просьба читать внимательно мои мессаги. Убежден, Shelter эти же слова понял именно в том значении, которое я вкладывал: Ирония.


Оценил!

Цитата:
дальше "Днепр" сам развалился и здесь можно говорить о психологической неустойчивости команды

К большому сожалению, не могу не согласиться.

Цитата:
Вот интересно, пострадали почему-то команда Днепропетровщины.... Это ведь не просто так, Shelter?  

Интересно послушать бы судью того матча, но это, увы, нереально...
Вряд ли на твой вопрос можно ответить однозначно. Вполне вероятно, - хотя и трудно в это поверить - что ошибка судьи - не более, чем случайность. Все-таки гол "привез" не главный, а боковой. Хотя на одной линии с Поповым сидели 1,5 тыс. человек - все единодушны в своих мнениях...

Цитата:
а обработанная лично мной как у Есенина...  

Да! Лет 15 назад бы! Тебе бы цены не было! Хотя, и сейчас вряд ли кто-то решится тебя оценить. Я и не пытаюсь лукавить.

Цитата:
все-таки любовь? И футбол пофигу?

Да, ну! Какая там любовь! Разве что к отдельным частям тела!
 
Добавлено
candid

Цитата:
Поместил свой прогноз.  


Цитата:
4."Металлург"Д; 5."Арсенал"

Смело!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:28 15-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Откровенно надеюсь, что этот пример останется единственным в своем роде.
Я тоже. И вообще, давайте больше честной и правдивой игры. И так грязные игры в жизни надоели, так хоть в футболе хочу увидеть честную-пречестную игру.
Цитата:
Это когда, интересно?

Цитата:
Может, то, что из Симферополя?
Сочувствую. Что-то личное? Ладно, не будем больше об личном в этом топе.
Цитата:
Оценил!


Цитата:
Интересно послушать бы судью того матча, но это, увы, нереально...
Через 20 лет все узнаем. Только мне тогда все это пофигу будет.
Цитата:
К большому сожалению, не могу не согласиться
Да ладно, все у вашей команды будет. Были чемпионами Союза, станете и чемпионами Украины. Было бы желание да больше фанов футбола в Днепропетовске как Ахметов и Суркис, ищите быстрее и все у вас будет как надо.
Цитата:
Смело!
 Надо же как-то выделиться от всех: тройка призеров совпадает у всех - ничего оригинального, пусть хоть 4-й не такой как у всех.
 
Вне зависимости от исхода завтрашних игр пожелаем друг другу честной игры, а там как получится.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:06 15-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тоже. И вообще, давайте больше честной и правдивой игры. И так грязные игры в жизни надоели, так хоть в футболе хочу увидеть честную-пречестную игру.

Согласен на все 100%! При всех прочих обстоятельствах всегда необходимо стремиться, если не к идеалу, то к оптимуму.

Цитата:
Сочувствую. Что-то личное? Ладно, не будем больше об личном в этом топе.

Абсолютно нет! Скорее, наоборот. А с Мельничуком Днепр действительно связывает что-то не очень приятное по отношению к какому-то матчу. Но давно это было...

Цитата:
Через 20 лет все узнаем. Только мне тогда все это пофигу будет.

Надеюсь, кто-нибудь расколется быстрее. Может, обидят чем-нибудь спортивного редактора УТ-1 - они там это умеют делать. Вот огда и узнаем всю правду. Арбитр ведь мог просто ошибиться.

Цитата:
Да ладно, все у вашей команды будет. Были чемпионами Союза, станете и чемпионами Украины. Было бы желание да больше фанов футбола в Днепропетовске как Ахметов и Суркис, ищите быстрее и все у вас будет как надо.

Действительно, главное - не перегореть на одном удачном сезоне. И все прочие сопутствующие обстоятельства могут сыграть очень большую роль. Не люблю эту фразу, но: поживем - увидим.

Цитата:
Надо же как-то выделиться от всех: тройка призеров совпадает у всех - ничего оригинального, пусть хоть 4-й не такой как у всех.

На решение повляла как-то стартовая домашняя ничья Арсенала?
 
Вне зависимости от предпочтений и симпатий каждого из здесь присутствующих, удачного нам сегодня тура и красивого футбола!

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 11:25 16-03-2003
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Волинь /Луцьк/ 2:1  Іллічівець /Маріуполь/  
    Алієв,22                        Бойко,50  
    Алієв,25      
 
Ворскла /Полтава/ 2:1  ФК Олександрія  
    Омоко,45                          Козакевич,79  
    Молонго,53      
 
Металург /Запоріжжя/ 2:0  Металіст /Харків/  
    Демченко,4      
    Валуца,15      
 
Таврія /Симферополь/ 1:0  Арсенал /Київ/
    Едмар,85(п)      
 
Кривбас /Кривий Ріг/ 0:2  Металург /Донецьк/
                                       Грнчаров,16  
                                       Століца,51  
 
Динамо /Київ/ 2:0  Чорноморець /Одеса/  
    Рінкон,26      
    Лєко,56      
 
Шахтар /Донецьк/ 2:0  Дніпро /Дніпропетровськ/   эх.....
    Бєлік,38      
    Бєлік,58      

 
Во-первых, поздравляю Шахтер с выигрышем чемпионата Украины!
Вряд что-то или кто-то сможет теперь стать на его пути.  
 
Во-вторых - кто нибудь может сказать, что происходит с Арсеналом??? В первом круге - 2 сухие победы с общим счетом 10-0, во втором круге - 1 очко и 0 забитых голов..!

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:35 16-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Днепр" снова в центре внимания.
Начало за ними, не только вышли с настроем и четким планом на игру, но и реально играли. Хорошие быстрые проходы по флангам с прострелами и ударами по воротам: немного везения и кто там знает, что получилось бы...
"Шахтер" немного в тени, события особо не форсировал, но практически первая реальная быстрая трехходовка с фланга на фланг и защита Белика не успела закрыть, сказалось преимущество в классе исполнителей.
Второй тайм. Спокойное начало и грубая ошибка Медина, просто не понимаю оправданность выхода из ворот за пределы штрафной - стояли же в центре защитники.
2:0 это 2:0, смотреть дальше особо нечего. А вообще, у Днепропетровска команда симпатичная донельзя. Кто бы взял на руки команду? Выгодное же вложение капитала будет под имя Кучеревского.
В туре стоит отметить победу Запорожья - знергично работают локтями товарищи, поднимаясь из подвалов таблицы...Ну и противостояние команд Днепропетровской и Донецкой областей однозначно в пользу Донецка - 2:0. Что-то, а результат в Кривом Роге удивил.
Дринкера с положительными эмоциями. Если показывали по Тв, то еще раз со счастливым хэппи-эндом.
 
Shelter
Последние твои мессаги очередной раз подтверждают: мы действительно редко когда расходимся во мнениях.
Цитата:
Надеюсь, кто-нибудь расколется быстрее. Может, обидят чем-нибудь спортивного редактора УТ-1 - они там это умеют делать. Вот огда и узнаем всю правду. Арбитр ведь мог просто ошибиться.
Пусть лучше тогда таких ошибок вообще не будет.
Цитата:
На решение повляла как-то стартовая домашняя ничья Арсенала?
Нет. Первые матчи меня вообще редко в чем убеждают, начало есть начало.
Другой расклад был в моих размышлениях. "Арсенал" первый круг провел на отлично без всяких скидок. Что там хотело и думало руководство клуба перед началом чемпионата, не знаю, но Грозный своей работой убедил не только в своей состоятельности, но и в перспективности, самое главное, самого проекта создания если не суперклуба, то очень сильного клуба в Киеве.
За межсезоньем не очень смотрел, но уже по той информации, которую выложил Cossack, видно, ставка делается на сильную перспективную молодежь и к ним эдакими дядьями приставлены Яшкин и Коновалов. Вывод простой, руководство полностью довольно итогами первого круга и, видимо, осознавая преждевременность или нежелательность борьбы за бронзовые медали, делает ставку на следующий сезон. Ну не могут 18-20-летние парни, а таких в команде большинство, серьезно рубиться за место под солнцем. Примеры есть типа "Аякса", но это такая редкость....
Вот, собственно, и все. Насколько мог "Арсенал" быть довольным первым кругом, настолько недоволен "Металлург"Д, а там ставка делается больше на устоявшихся игроков. т.е. результат там хотят получить сразу, поэтому 4-е место решил отдать им.
Насколько прав в своих умозаключениях, покажут итоги чемпионата.
 
Cossack

Цитата:
Во-вторых - кто нибудь может сказать, что происходит с Арсеналом??? В первом круге - 2 сухие победы с общим счетом 10-0, во втором круге - 1 очко и 0 забитых голов..!
Честно говоря, не знаю. Напрашивается вывод, что идет процесс становления новой команды со всеми вытекающимися отсюда следствиями.... Попробуй сравнить, какие были составы команды тогда и теперь.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:51 16-03-2003
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
:no comments:
Выхожу из транса, блин.
Второй тур подряд сплошное расстройство.

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 10:20 17-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter

Цитата:
Может, мы все-таки будем обсуждать украинский футбол? Последние 4 страницы ты занимаешься только нападками на Днепр и на меня, как следствие.  

Да я вроде не уругвайский обсуждаю.
Я не занимаюсь нападками на Днепр и об этом уже писал.
И Днепр и Кучеревский мне симпатичны. Если ты усмотрел в моих постах нападки на Днепр (хотя, по-моему я на ДД не нападал), извини. Скорее всего ты невнимательно читал  
Я просто не могу согласиться с необоснованными (субъективное мнение болельщиков здесь не может быть воспринято как довод)  сетованиями именно на предвзятое судейство. И обвинение в нем именно функционеров ДК. Я имею на это право ?
Я думаю, не меньшее, чем ты обвинять (заметь, без доказательств) ДК в этом.
Что поделаешь, я программист. И, как следствие, не могу воспринимать за доводы лишь подозрения на нечистоплотность кого-бы то ни было, если они не имеют доказательств.
Для меня довод "если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет" не может быть аргументом. А логика, которая у любого (даже плохого ) программиста присутствует, не может согласиться с нелогичными и неаргументированными выводами.  
Всего-навсего.  
И я, наверное даже с какой-то нудностью, хочу выстроить логическую цепочку в ваших рассуждениях. Не получается.
Не воспринимай это как нападки. Просто у нас не совпадает мнение на один из вопросов (а именно судейство). Что не удивительно для болельщиков разных команд.
 
Cаndid

Цитата:
А мнение мое с прогнозом абсолютно не совпадает.  

А вот такие умозаключения, ей-богу, не могу понять, как внимательно не читаю. Сорри.

Цитата:
Цитата:Согласись, сомнительно звучит.  
Читал бы внимательно мои мессаги, не звучало бы сомнительно.  
 

Опять-таки прочитал очень внимательно. Если это была ирония, нужно брать в кавычки (если в переносном смысле). Но ты там-же как доказательство, приводишь матч с Волынью, тем  самым давая понять, что если-бы ШД был нечистоплотен, этого-бы Ахметов не допустил.
Извини, но в этом постинге иронией и не пахнет. И Cossack ее, похоже, тоже не увидел.  
 

Цитата:
Помню, только слабенькая она была против моей. У меня ведь не просто статистика - такую мог получить каждый, было бы желание, а обработанная лично мной как у Есенина...  

Есенина не любил за предвзятость. Таким статистик не должен быть.
 
Shelter

Цитата:
Согласен на все 100%! При всех прочих обстоятельствах всегда необходимо стремиться, если не к идеалу, то к оптимуму.  

Согласен и я, но к сожалению (или к счастью) я не идеалист и не утопист. Перекосы всегда будут, самое главное, чтобы они не становились правилами, и что-бы их не раздували искуственно в угоду любой из "группировок".
 
candid

Цитата:
А вообще, у Днепропетровска команда симпатичная  

Не смотрел весь матч ШД-ДД, так как параллельно играло ДК, но Днепр, по-моему, в этом матче выглядел слабее, чем в игре с ДК. Мне так показалось.
А Черноморец как раз понравился.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:53 17-03-2003 | Исправлено: o22, 13:03 17-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Я просто не могу согласиться с необоснованными сетованиями именно на предвзятое судейство. И обвинение в нем именно функционеров ДК. Я имею на это право ?
Конечно, еще и как имеешь право! Но вот что интересно, когда я привел "необоснованные сетования на предвзятое судейство" именно ДК в сезоне 2000/2001, ты никак не прореагировал и предложил посмотреть на проблему со стороны "Шахтера". Я ответил, но хотел бы получить ответ и на свои "необоснованные сетования".
Цитата:
Что поделаешь, я программист.
Кстати, сам работаю в архитектурно-строительном проектировании и, знаешь, в силу специфики своей работы привык все аргументировать и люблю также аргументированные доводы. Занудством страдаю...
Цитата:
А мнение мое с прогнозом абсолютно не совпадает.
А вот такие умозаключения, ей-богу, не могу понять, как внимательно не читаю. Сорри.
Очень польщен тем, что меня постоянно путаешь с Shelter'ом. Только вот не в первый раз поправляю, что это не мои слова. Наши взгляды с Shelter'ом часто совпадают и не стану отвергать сказанные им, но приписываемые мне слова.  
И мысль Shelter'а прекрасно понимаю, досадная оговорка, Shelter хотел сказать, что желания не совпадают с прогнозируемой действительностью.
Цитата:
Если это была ирония, нужно брать в скобки (если в переносном смысле). Но ты там-же как доказательство, приводишь матч с Волынью, тем  самым давая понять, что если-бы ШД был нечистоплотен, этого-бы Ахметов не допустил. Извини, но в этом постинге иронией и не пахнет. И Cossack ее, охоже, тоже не увидел.
Хорошо, принимаю замечание/порицание за то, что неверно оформил свои слова - здесь я не прав. Но говорил именно с иронией. При всей своей симпатии к командам своего региона никогда не смогу закрыть глаза на нечестную игру в любом исполнении. Мог заметить и ты не один раз, что факты нечистоплотного поведения "Шахтера" не только не опровергал, но и сам приводил.
Цитата:
Есенина не любил за предвзятость. Таким статистик не должен быть.
Это уже другая сторона медали, но сам подход к цифрам правильный. А кто там и как толкует цифры: зависит исключительно от человеческих качеств.
Цитата:
Не смотрел весь матч ШД-ДД, так как параллельно играло ДК, но Днепр, по-моему, в этом матче выглядел слабее, чем в игре с ДК.
Так Shelter уже неоднократно подчеркивал, что с "Шахтером" "Днепр" играет исключительно неудачно и тянется это еще с советских времен. Что называется, неудобный соперник.
Цитата:
А Черноморец как раз понравился.
Одесситов все любят.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:41 17-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Но вот что интересно, когда я привел "необоснованные сетования на предвзятое судейство" именно ДК в сезоне 2000/2001, ты никак не прореагировал и предложил посмотреть на проблему со стороны "Шахтера".  

Нет, я не то, чтобы не отреагировал, просто понял, что бьюсь головой о стену непонимания и решил попросить тебя посмотреть на эту проблему с другой стороны.  
Я видел, что ты расценил мою фразу, как отсутствие ответа, но объяснять все это в рамках форума очень тяжело.
Мы уже с тобой как-то говорили на тему Суркиса и как ты помнишь, я от его методов не в восторге (как и ты). Но это не повод обвинять его во всех грехах (что справедливо отметил и ты также, отмечая его заслуги). Я не могу называть белое (ладно, серое ) черным, если это не так. Не люблю огульного очернения. И этот новый взгляд (на новое положение Шахтера последние 3 года), по-моему, и заставил прийти тебя к выводу о том, что Шахтер задействует "левые" рычаги. Причем ты сказал это без всякой "иронии", а именно:

Цитата:
Мог заметить и ты не один раз, что факты нечистоплотного поведения "Шахтера" не только не опровергал, но и сам приводил.

Хотя заметил это я действительно первый раз. Пусть я недоглядел (неохота перелопачивать весь топик).  
Кстати именно это мне и не понравилось в "новом веянии Ахметова", который по сути пришел с методами Суркиса 5-летней давности в квадрате. Мое мнение, как помнишь, было в том смысле, что один "дракон" меняет другого и ничего это в украинском футболе не изменит. Разве только если только они не "помирятся", а не будут бить "на поражение", как сейчас.  
Ладно, это словами очень сложно объяснить...

Цитата:
Очень польщен тем, что меня постоянно путаешь с Shelter'ом.  

Здесь глюк какой-то. После того, как запостил и увидел свое сообщение, обратил внимание, что обращение к тебе вставил не в том месте.
Вошел в редактирование, перенес, и запостил опять (о чем свидетельствует отметка о том, что я его редактировал в 12:03). Был уверен, что исправилось.... Ладно, оставлю уже так . Для истории...
 

Цитата:
Одесситов все любят.  

Не все...  Ладно, промолчу.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 19:59 17-03-2003
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
Нет, я не то, чтобы не отреагировал, просто понял, что бьюсь головой о стену непонимания и решил попросить тебя посмотреть на эту проблему с другой стороны.
А зачем? Мне клубные симпатии не мешают, тем более, что в украинском футболе не являются фаном одной команды, так, симпатии к командам своего региона и не более.

Цитата:
Мы уже с тобой как-то говорили на тему Суркиса и как ты помнишь, я от его методов не в восторге  
Все я помню и мне казалось, что мы друг друга поняли прекрасно и ситуацию оценили примерно одинаково несмотря на то, что стоим по разные стороны баррикады клубных симпатий.
Цитата:
Но это не повод обвинять его во всех грехах
Что грехи, что достоинства я умею видеть в любом человеке или стараюсь к этому стремиться.
Цитата:
 И этот новый взгляд (на новое положение Шахтера последние 3 года), по-моему, и заставил прийти тебя к выводу о том, что Шахтер задействует "левые" рычаги.
Для меня "этот новый взгляд" совершенно неновый и как раз это понял сразу.  
За футболом слежу не один год, хватает знакомых из мира спорта, так что имею представление от того мнения, которое пытается сформировать ТВ и пресса, крайне настороженно отношусь к ним - они даже истинные факты могут так подать, что правда будет полностью искажена.
Возможно и неправ, но считаю, что если "Шахтеру" не получилось свалить "Динамо" сравнительно честными способами, то он имел полное право бороться против "Динамо" их же оружием. Иначе это ненормальное положение доминирования одной команды могло вообще погубить футбол всей страны.
Это просто чистая случайность, что сейчас в роли низвергателя "Динамо" оказался "Шахтер", не буду отрицать, что мне приятно видеть именно команду своего региона, но точно также были симпатии к любой другой команде, которая сломала бы гегемонию одного клуба. Такие же чувства испытывает любой нормальный болельщик, сошлюсь хотя бы на Liberty_2000, его пост на предыдущей странице.  
Если и хочу сейчас, чтобы "Шахтер" непременно стал чемпионом во второй раз, то только для того, чтобы простой обыватель понял окончательно - перемены состоялись. И хотелось бы верить, что к лучшему...
Цитата:
Кстати именно это мне и не понравилось в "новом веянии Ахметова", который по сути пришел с методами Суркиса 5-летней давности в квадрате.......  
Ладно, это словами очень сложно объяснить...
Мне кажется, я тебя понимаю. Если помнишь, говорил здесь раньше, что нам нужно 5-6 команд уровня ШД и ДК. Тогда работать методами Суркиса-Ахметова будет сложней. А борьба, скажем так, кланов будет всегда и , похоже, это неизбежное зло. Такие примеры были и в СССР, есть в Англии (Манчестер-Ливерпуль-Лондон), в Италии (Север-Юг) и далее...
Цитата:
Здесь глюк какой-то.
Ладно, проехали.
Цитата:
Не все...  Ладно, промолчу.
А что такое? Заинтересовался.... Если что-то личное, то не надо.  

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:22 17-03-2003
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Возможно и неправ, но считаю, что если "Шахтеру" не получилось свалить "Динамо" сравнительно честными способами, то он имел полное право бороться против "Динамо" их же оружием. Иначе это ненормальное положение доминирования одной команды могло вообще погубить футбол всей страны.  

Мы с тобой уже как-то делали вывод о том, что гегемония Динамо последние годы была вполне заслуженной (а не высосанной из пальца). Другое дело, что это губило интригу в ЧУ, но обвинять в этом ДК не совсем правильно. Поэтому оправдывать методы ШД, которые поставили целью свалить ДК любой ценой (ИМХО это не столько подкуп судей как договорняки) не совсем логично. Хотя на интригу это повлияло положительным образом и это огромный плюс. На данном этапе. Что будет дальше ? Боюсь, что ничего хорошего.
Да, Сурскис за годы гегемонии заработал манию величия, которая стала подавлять инициативу регионов и соответственно мешать их развитию. Это есть. Вернее даже - "было". Но обвинять его в покупке матчей ЧУ, ей-богу даже несолидно. Другое дело, что шестерки, крутящиеся возле хозяина, могут таким образом пытаються ему угодить. Но и это не факт.
В последнее время он сместил акценты и теперь его идея-фикс - попадание Украины на ЧМ или ЧЕ. И я думаю он использует свои методы и влияние уже на другом уровне (УЕФА, ФИФА). Но это уже другая тема.

Цитата:
А борьба, скажем так, кланов будет всегда и , похоже, это неизбежное зло. Такие примеры были и в СССР, есть в Англии (Манчестер-Ливерпуль-Лондон), в Италии (Север-Юг) и далее...

Рад, что признал наличие такой борьбы и в какой-то мере понял мое отношение к России. Не согласен только, что это зло. Это двигатель. Более того, такие скандалы разогреваются специально. Только так можно взвинтить интерес к чемпионату со всеми вытекающими последствиями.

Цитата:
А что такое?  Заинтересовался....  Если что-то личное, то не надо.  

Просто вспомнил, что в каком-то из прогнозов (вверху) видел Черноморец как кандидат на вылет, а потом увидел хозяина прогноза и решил не акцентировать. Дабы не вызывать гнев. Ничего личного. Сорри.
 

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:31 18-03-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Все об украинском футболе
Bunker (24-07-2003 01:20):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru